Текущее время: 06 фев 2025, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 Пираты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Всё о пиратстве и терроризме на море.

********************************

Цитата:
Международные документы по борьбе с пиратством. Справка
Источник: РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20081111/154832315.html

Пиратство (от греч. «пейратес» – разбойник, пират) в современном международном праве считается преступлением международного характера.
В Конвенции ООН об открытом море от 29 апреля 1958 года (ст. 15‑23) действия пиратов определялись как "неправомерный акт насилия, задержания или грабежа, … совершаемый в личных целях, … в открытом море, …против какого‑либо судна или летательного аппарата, лиц или имущества в месте, находящемся за пределами юрисдикции какого бы то ни было государства". Согласно Конвенции, все государства обязаны содействовать уничтожению пиратства в открытом море и во всех других местах, находящихся за пределами юрисдикции какого бы то ни было государства.
Одним из основных международных нормативных актов в области безопасности мореплавания является Международная конвенция по охране человеческой жизни на море 1974 года (СОЛОС‑74), принятая в рамках Международной морской организации (ИМО). Изначально СОЛАС‑74 была направлена на организационное и техническое оснащение судов, обеспечивающее их безопасность. Позже появились меры по борьбе с пиратством, предусматривающие международное сотрудничество и взаимодействие.
Конвенция ООН по морскому праву 1982 года (вступила в силу с 16 ноября 1994 года) подтвердила фундаментальные принципы и нормы Конвенции об открытом море. В ст. 101‑107, 110‑111 почти дословно воспроизводится содержание норм Конвенции об открытом море ст. 15‑23. Морское право дает военному кораблю любого государства возможность противодействовать пиратству в открытом море.
Если акт пиратства  осуществлен в пределах района, на который распространяется суверенитет государства, например в архипелажных водах, то другие государства не могут принять какие‑либо меры против пиратов. Это касается и международных проливов, если они находятся в зоне территориальных вод государств: право мирного прохода не дает возможности вести борьбу с пиратством, не предполагается возможности оказания помощи судам, подвергающимся нападению пиратов, и задержания пиратов с  использованием оружия. Военный корабль обязан лишь проинформировать власти прибрежного государства о происшествии. Пираты пользуются данным обстоятельством, часто меняя районы своей деятельности и прибрежные воды государств, зачастую даже скрываясь от преследования в чужих территориальных водах.
На дипломатической конференции, проходившей в Риме с 1 по 10 марта 1988 г. под эгидой Международной морской организации (ИМО), была принята Конвенция о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности морского судоходства. Она применяется ко всем судам, за исключением военных кораблей; судов, которые принадлежат государству или эксплуатируются им в качестве военно‑вспомогательных судов, в таможенных или полицейских целях; или выведенные из эксплуатации.
В отличие от Конвенции об открытом море 1958 г. и Конвенции ООН по морскому праву 1982 г., Конвенция 1988 г. направлена на пресечение более широкого круга преступных посягательств. Во-первых, предметом регулирования в ней названа борьба с незаконными актами в международном морском судоходстве. Во‑вторых, существенное отличие заключается в сфере применения: Конвенция 1988 г. распространяется на деяния, совершаемые в различных категориях морских пространств - во внутренних морских  водах, в территориальных водах, в открытом море. В‑третьих, действие Конвенции не распространяется летательные аппараты. В‑четвертых, в Конвенции 1988 г. иначе, чем в предыдущих международных договорах, решен вопрос о юрисдикции государств в отношении преступных посягательств. Так, при пиратстве любое государство имеет право на пресечение (универсальная юрисдикция) актов насилия.

С 1 июля 2004 г. вступил в силу Международный кодекс по охране судов и портовых сооружений (ОСПС) Международной морской организации, вошедший составной частью (гл.XI‑2) в Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море (СОЛАС‑74). Кодекс устанавливает унифицированные стандарты безопасности, обязательные для всех участников международных морских перевозок грузов и пассажиров. Назначение Кодекса ОСПС ‑ не допустить пиратов на судно, однако, если они все же проникли, то экипажу необходимо знать, как уменьшить или исключить негативные последствия.
Международной морской организацией также был разработан ряд рекомендаций с целью предупреждения и пресечения  пиратства и вооруженных ограблений судов:
‑ рекомендации правительствам по предупреждению и пресечению пиратства и вооруженных ограблений морских судов (1999 г.);
‑ инструкция судовладельцам, судоходным компаниям, капитанам и экипажам судов по предупреждению и пресечению  пиратства  и вооруженных ограблений морских судов (2002 г.);
‑ директивы для Центров координации по спасанию на море (ЦКСМ) (2000 г.);
‑ временные процедуры для ЦКСМ по получению сигналов бедствия (2000 г.);
‑ резолюция А. 922 (22) ‑ кодекс поведения при расследовании актов пиратства и вооруженных ограблений морских судов;
‑ Резолюция А. 923 (22) ‑ суда‑"призраки" и процесс регистрации.


*********************************

Цитата:
ВМС Евросоюза впервые нанесли точечные удары по базам пиратов в Сомали
12:52 15/05/2012 http://ria.ru/world/20120515/649651966.html
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Военно-морские силы стран Евросоюза, участвующие в операции "Аталанта" по борьбе с морским пиратством в Аденском заливе и опасных зонах Индийского океана, во вторник впервые нанесли точечные удары по базам снабжения пиратов на территории Сомали, говорится в сообщении на официальном сайте "Аталанты".
Проведённая во вторник спецоперация полностью соответствует резолюциям Совета Безопасности ООН и была осуществлена при поддержке переходного федерального правительства Сомали. Точечные удары по объектам пиратов на сомалийском побережье были нанесены с воздуха, из военнослужащих ЕС и мирных жителей никто не пострадал, отмечается в сообщении.
"Мы считаем, что подобные действия военно-морских сил ЕС в будущем усилят давление на пиратов и воспрепятствуют их попыткам выходить в море и нападать на торговые корабли и лодки. Местные жители и рыбаки Сомали, многие из которых пострадали от пиратства в этом регионе, могут быть уверены, что нашей целью были и останутся только пираты", - заявил командующий операцией "Аталанта" контр-адмирал Данкан Поттс (Duncan Potts).
Главы МИД ЕС 23 марта одобрили проведение спецопераций силами ВМС непосредственно на сухопутной территории Сомали.
В конце февраля Евросоюз принял решение продлить военно-морскую операцию "Аталанта" до декабря 2014 года.
Ранее СМИ сообщали, что решение о начале борьбы с сомалийскими пиратами на суше может быть отложено на неопределенное время из-за позиции Германии, которая накануне выборов в федеральных землях не хотела участвовать в наземных операциях.
Как заявил контр-адмирал Поттс, высадки военнослужащих на территории Сомали ни в коем случае не планируется. По его словам, речь идёт лишь о точечных ударах с воздуха по базам пиратов, расположенных на побережье этой страны.
Сомалийские пираты представляют главную угрозу мировому морскому судоходству. Сомали не может справиться с проблемой пиратства, так как фактически не существует как единое государство с 1991 года после падения диктаторского режима Сиада Барре, правившего с конца 1960-х годов.
В настоящее время борьба с пиратами в западной части Индийского океана ведется в рамках военно-морской миссии ЕС "Аталанта" и начатой в 2009 году операции НАТО Ocean Shield. В ходе операции Ocean Shield, помимо первоочередной задачи борьбы с пиратством, предполагается также помочь странам региона запустить собственные меры противодействия пиратам.
Российские боевые корабли выполняют задачу по обеспечению безопасности мореплавания в районе Африканского Рога и Аденского залива с 2008 года

_________________
Изображение


15 май 2012, 12:15
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Цитата:

Согласно публикации эмиратской газеты "The National" от 13 мая 2012 года, международные страховые компании Jardine Lloyd Thompson (JLT) и Lloyds of London Underwriters Ascot создали зарегистрированную в Великобритании частную военную компанию Convoy Escort Programme Ltd (CEP), основной задачей которой будет предоставление на коммерческой основе услуг по эскортированию гражданских судов в зонах, где действуют пираты - в первую очередь, у побережья Сомали и в Аденском заливе. Компания СЕР будет располагать собственным флотом из 18 судов и катеров, который будет базироваться в Джибути. Полное финансирование операций компании должно быть открыто к концу июня, и СЕР надеется, что ее флот достигнет операционной готовности к декабрю 2012 года. Возглавляет СЕР Ангус Кэмпбелл, бывший директор Overseas Shipholding Group - второй по величине танкерной компании-перевозчика в мире. Известно, что создание СЕР поддерживается рядом крупных мировых судоходных и нефтегазовых компаний (сейчас партнерами СЕР выступает 21 компания), а проект ее создания разрабатывался на протяжении трех с половиной лет. Военным консультантом СЕР выступает британская частная военная компания BTG Global Risk Partners.
СЕР предлагает судовладельцам предоставление услуг эскортирования по фиксированной цене от 30 до 40 тысяч долларов за проводку одного судна в конвое. Предполагается, что охраняемые суда будут сводиться в конвои до четырех единиц в каждом, которые будут проводиться под охраной судов и катеров СЕР. Каждый конвой будет охраняться одним катером СЕР, кроме того, дополнительные единицы СЕР будут развернуты в море в качестве патрулей и быстрых средств поддержки конвоев. Суда будут проводиться в границах международного коридора Internationally Recognized Transit Corridor (IRTC). При этом СЕР берет на себя страхование судов, взятых под охрану, так что судовладельцам не придется озабочиваться приобретением собственной страховки на случай пиратских атак, или расходовать средства на наем собственной вооруженной охраны.
Всего на формирование компании планируется выделить 70 млн. долл., в том числе 27,5 млн. долл. на закупку судов. СЕР уже выделила 11 оффшорных судов снабжения для приобретения и переоборудования в антипиратские эскортные суда. Каждое судно будет иметь экипаж из пяти человек, иметь на борту восемь хорошо вооруженных охранников, и должно быть оснащено полужесткими моторными катерами, 12,7-мм пулеметом и средствами несмертельного воздействия (ультразвуковыми и т.п.). Компания предполагает также приобрести семь выведенных из состава ВМС Швеции боевых катеров - предположительно, 150-тонных противолодочных (бывших ракетных) катеров типа Kaparen со снятым вооружением. Флот компании будет оперировать под кипрским флагом. 
Ожидается, что указанный эскортный флот из 18 единиц сможет обеспечивать проводку в месяц через Аденский залив в обеих направлениях 470 судов, что составляет примерно 25% нынешнего судоходного трафика.
Руководство СЕР отрицает, что создает "частный военный флот" (хотя по сути он таковым и будет являться) и утверждает, что упор при антипиратских действиях будет делаться на превентивные меры, недопущение прорыва пиратов к охраняемым судам и на применение несмертельных средств, а использование боевого оружия предполагается "в крайних случаях". "Наши экипажи будут проходить интенсивное обучение, как реализовывать дозированный ответ. Мы будем действовать в соответствии с морским правом и соблюдать конвенции Международной морской организации - такие как, Конвенция об охране человеческой жизни на море", - заявляет Ангус Кэмпбелл. - "У нас были детальные обсуждения с Королевским флотом, который был сначала немного обеспокоен, но в настоящее время он нас поддерживает, как и британское правительство".
Наблюдатели, в свою очередь, отмечают, что создание частных военных флотов в духе СЕР порождает немалые вопросы с точки зрения международного морского права. Однако, видимо, в будущем тенденция к созданию "частных ВМС" будет только развиваться.

http://bmpd.livejournal.com/229236.html#cutid1

_________________
Изображение


16 май 2012, 17:11
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Прибытие контингента из Джибути в рамках миссии АС для содействия стабильности в Сомали

http://hiiraannet.com/Sawiro/AMISOM/IMG_1785.JPG http://hiiraannet.com/Sawiro/AMISOM/IMG_1796.JPG
http://hiiraannet.com/Sawiro/AMISOM/IMG_1781.JPG http://hiiraannet.com/Sawiro/AMISOM/IMG_1786.JPG

:arrow: http://www.hiiraannet.com/?p=21410

_________________
Изображение


02 июн 2012, 22:05
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Вчера на о. Маэ (Mahé) на Сейшелах презентован центр/группа по борьбе с пиратством (cellule anti-piraterie).
Патронат осуществляла Комиссия Индийского океана (COI, Comission de l’océan Indien), в состав группы включены представители пяти государств-членов Комиссии.
Предполагается, что данный орган станет рабочей платформой как для заинтересованных государтв, так и для ММО (IMO), Интерпола, Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC, United Nations Office on Drugs and Crime). Финансирование осуществляет Евросоюз.
:arrow: http://www.clicanoo.re/327007-une-cellu ... uerre.html

Параллельно к концу года на Сейшелах должен быть создан Regional Anti-Piracy Prosecutions Intelligence Co-ordination Centre, (RAPPICC).
В создании центра принимают участие Великобритания, Нидерланды, собственно Сейшелы, Интерпол. Бюджет (выделяемый Великобританией) оценивается в 660 тыс евро.
:arrow: http://www.7sur7.be/7s7/fr/3224/Pirater ... lles.dhtml

_________________
Изображение


05 июн 2012, 17:09
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Несмотря на то, что в теме о Мистралях гости и неанонимные участники Форума кричат о том, что бороться с пиратами с использованием удк/двкд (имея ввиду будущие российские Мистрали) не имеет смысла, Нидерланды с подачи парламента и минобороны направляют в зону ИО и Сомали свой аналог, Hr. Ms. Rotterdam с двумя вертолетами и спецподразделением.
А во второй половине текущего года - ещё и пл :shock:

http://www.bruxelles2.eu/wp-content/uploads/2012/06/HrMrRotterdam@Nl.jpg
http://www.bruxelles2.eu/piraterie-mari ... hield.html

_________________
Изображение


14 июн 2012, 09:43
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 9506
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Черномор писал(а):
Несмотря на то, что в теме о Мистралях гости и неанонимные участники Форума кричат о том, что бороться с пиратами с использованием удк/двкд (имея ввиду будущие российские Мистрали) не имеет смысла.....


Скорее глупо чем не имеет смысла. Наши вон и атомным крейсером их давили :D . Можно в принципе и ледокол послать. Кстати а вы обратили внимание что пиратов стало модно мочить на берегу и в этом разрезе десантовоз как раз к месту.


14 июн 2012, 11:03
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Именно. И его вертолеты туда же, к месту

_________________
Изображение


14 июн 2012, 11:10
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 9506
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Само собой. Танки ж высаживать там незачем :D


14 июн 2012, 11:13
Профиль Отправить личное сообщение
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 7227
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Well писал(а):
Черномор писал(а):
Несмотря на то, что в теме о Мистралях гости и неанонимные участники Форума кричат о том, что бороться с пиратами с использованием удк/двкд (имея ввиду будущие российские Мистрали) не имеет смысла.....


Скорее глупо чем не имеет смысла. Наши вон и атомным крейсером их давили :D . Можно в принципе и ледокол послать. Кстати а вы обратили внимание что пиратов стало модно мочить на берегу и в этом разрезе десантовоз как раз к месту.

Вообще-то, Мистрали как раз гоняют на антипиратские мероприятия. Он работает как штаб операции стран НАТО Аталанта, снабженец, госпиталь, его вертушки позволяют сильно расширить контролируемый район операций. результаты у них тоже вполне себе неплохие.


17 июн 2012, 12:24
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:54
Сообщений: 2249
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
К сведению: штаб НАТО в Атлантике (от всех стран НАТО) составлял 350 человек и размещался на одном корабле. 150 человек на Мистрале - это, ИМХО, на весь Северный флот штаб. Вопрос только - нафига целый штаб у Сомали - мы решили обьявить им войну на тотальное уничтожение?
Нет, штаб конечно нужно где то размещать, но обязательно ли на таком огромном и уязвимом ДВКД? На легком авианосце - еще да, на флагмане - тоже да. Но Мистраль как главный корабль Северного флота - отстой! Да еще и зарубежный!

_________________
Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!
Геннадий Иванович Невельской. Адмирал России.


17 июн 2012, 12:41
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
atalex писал(а):
Well писал(а):
Вообще-то, Мистрали как раз гоняют на антипиратские мероприятия. Он работает как штаб операции стран НАТО Аталанта, снабженец, госпиталь, его вертушки позволяют сильно расширить контролируемый район операций. результаты у них тоже вполне себе неплохие.

Во-первых, Аталанта - европейское мероприятие сил EU NAVFOR.
НАТО там имеет своё соединение TASK FORCE 151.

Во-вторых, Не соглашусь, при всем уважении.
Можно посмотреть здесь все участвовашие в Аталанте корабли: http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Atalanta

Да, периодически французские Мистрали там (проходя) участвуют, но кратковременно (как правило, в качестве флагманского корабля учебного отряда "Жанна д'Арк" вместе с фрегатом/эсминцем (решают мультизадачи демонстрации флага и присутствия, гуманитарные функции, практика курсантов и слушателей военно-морской академии - главная).

Гораздо чаще Мистрали участвуют в ежегодной операции "Коримб" (mission Corymbe) у западного побережья Африки http://fr.wikipedia.org/w/index.php?tit ... d=78914183 , где находятся в готовности к эвакуации граждан и контингентов из бывших колоний, охраняют судоходство, устрашают тамошних пиратов, осуществляют снабжение французских войск в Центральной и Западной Африке и обеспечивают защиту интересов колониальных нефтепромыслов).

Самым показательным эпизодом использования удк типа Мистраль (по мнению самих французов и европейцев в целом), имхо, является ливийская операция, где Мистраль и Тоннер решали свойственные им задачи с применением вертолетов и обесечением ССО, а также гуманитарная операция у побережья Ливана (Opération Baliste, 2006), в ходе ливано-израильского конфликта с эвакуацией около 1500 беженцев и фр граждан.

_________________
Изображение


17 июн 2012, 12:51
Профиль Отправить личное сообщение
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 7227
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Да? А вот Диксмюнд в том районе даже наркоты около пяти тонн умудрился приволочь. А то, что они попутно еще курсантов готовят, так одно другому не мешает.


17 июн 2012, 12:58
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
atalex писал(а):
Да? А вот Диксмюнд в том районе даже наркоты около пяти тонн умудрился приволочь. А то, что они попутно еще курсантов готовят, так одно другому не мешает.

Это Тоннер был всё в ходе того же "Коримб-98". И не в Индокеане, а опять же у зап побережья Африки.
http://fr.wikipedia.org/w/index.php?title=Tonnerre_(L9014)&oldid=79647815
При досмотре рыбака 2,5 тонны кокаина, И через неделю при досмотре какого-то Ро-Ро еще 3,2 тонны (2008 год, январь - февраль, сначала у Либерии, второй эпизод - у Гвинеи).
Диксмюд кроме испытаний и отдельных учений нигде не светился, так как включен в состав боеготовых сил ВМС в первом полугодии 2012 :D

_________________
Изображение


17 июн 2012, 13:08
Профиль Отправить личное сообщение
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 7227
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
А, ну да, их уже три наклепали, я их уже путать начал.


17 июн 2012, 13:47
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Морское пиратство. Борьба с пиратством.
Изображение
Изображение


:arrow: http://ir-ingr.livejournal.com/1124587.html

_________________
Изображение


07 июл 2012, 13:35
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Пираты
Обзор использования услуг частных охранных компаний, работающих на море

Цитата:
Расцвет Частных Охранных Компаний, специализирующихся на охране морского транспорта

http://navoine.ru/maritime-security-companies.html

_________________
Изображение


22 сен 2012, 16:49
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Пираты
Цитата:
В докладе американских ВМС, посвященном уровню пиратства в Индийском океане, военными признается, что морские ЧВК и вооруженная охрана на судах сыграли свою важную роль в уменьшении количества атак. Американская же компания Armed Piracy Defense выступила с инициативой о централизации использования команд морских ЧВК, создании единой базы данных и единого центра по предоставлению услуг вооруженной охраны. Цена создания такой системы морской охраны — 20 миллионов долларов. На данный момент Armed Piracy Defense своими силами пытается договориться с клиентами, морскими ЧВК и страховыми компаниями. Сегодня в водах с повышенной угрозой атаки пиратов работает около 25 ЧВК, и они располагают 125 командами. Armed Piracy Defense планирует довести количество команд до 400 и добиться того, чтобы на любое судно клиента вооруженная охрана высаживалась бы через 12 часов после официального запроса.

http://svodka.net/svodka-temp/index.php ... :inosvodki

_________________
Изображение


30 сен 2012, 16:41
Профиль Отправить личное сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:19
Сообщений: 2761
Откуда: Новороссийск
Сообщение Re: Пираты
Цитата:
http://englishrussia.com/images/112012/piratepost/piratepost001-9.jpghttp://media.englishrussia.com/112012/piratepost/piratepost001-11.jpg
http://media.englishrussia.com/112012/piratepost/piratepost001-13.jpghttp://media.englishrussia.com/112012/piratepost/piratepost001-14.jpg
http://media.englishrussia.com/112012/piratepost/piratepost001-16.jpghttp://media.englishrussia.com/112012/piratepost/piratepost001-22.jpg
http://media.englishrussia.com/112012/piratepost/piratepost001-23.jpghttp://media.englishrussia.com/112012/piratepost/piratepost001-21.jpg
http://media.englishrussia.com/112012/piratepost/piratepost001-18.jpghttp://media.englishrussia.com/112012/piratepost/piratepost001-15.jpg

_________________
Изображение


13 окт 2012, 12:15
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12666
Сообщение Re: Пираты
Пираты освободили корабль, захваченный в Гвинейском заливе

Пираты освободили 8 февраля британский корабль "Эстер-си", захваченный ими 2 сутками ранее. В плену у морских разбойников остаются трое членов экипажа, двое из которых - наши соотечественники, передает агентство Reuters.

Транспортное средство, подвергшееся нападению у берегов Камеруна, продолжило путь по Гвинейскому заливу. Оказавшиеся на свободе моряки сообщили о том, что пираты ограбили корабль.

"Эстер-си" принадлежит британской компании Carisbrooke Shipping. В транспортном предприятии заявляют, что готовы сделать все необходимое для освобождения моряков.

Накануне факт того, что двое из них россияне, признали в МИД РФ.Подданство третьего удерживаемого в плену остается неизвестным.

В последние годы отмечается резкий рост числа нападений на корабли, совершающие рейсы вдоль побережья Западной Африки. В международных страховых компаниях по степени опасности этоот регион приравнивают к территориальным водам Сомали.

_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу


09 фев 2013, 18:22
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12666
Сообщение Re: Пираты
Эксклюзивные фотографии освобождения танкера "Московский университет" силами морской пехоты ВМС РФ в Аденском заливе.

Спойлер: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу


21 апр 2013, 23:55
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB