Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Были или нет американцы на Луне?
1) Были. Уверен на 100% 34%  34%  [ 188 ]
2) Не были 23%  23%  [ 129 ]
3) Есть сомнения 25%  25%  [ 138 ]
4) Очень сильно сомневаюсь 16%  16%  [ 90 ]
Всего голосов : 545

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 15:48 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
flateric писал(а):
я, пожалуй, не буду кормить тролля больше
родился он дебилушкой, дебилушкой и помрет...не жалко


Цитата:
мне не надо ничего качать, у меня есть вся коллекция

ты можешь кинокамеру от видеокамеры-то отличить, или помочь, дебилушка?


Я не специалист в медицине, но три раза дебилушка - это по крайней мере странно :D Хотя оскорбления вписываются в общую картину(см. ниже)


Цитата:
Тезисы про летунов (для тех, кто в теме ;))

(Они же пиндопатриоты, они же аполоверы)
Длинный вариант тезисов:

1. Позиция летунов основана на абсолютной, религиозной вере в высадку американцев, потому что у них нет никаких доказательств и они не в состоянии отстаивать свои убеждения с фактами и цифрами.

2. Летуны, сами будучи профанами в теме, страшно из-за этого комплексуют, и стараются изо всех сил перевести спор о высадке в обсуждение личности оппонентов, пытаясь тем самым самоутвердиться.

3. В ходе спора они так много лгут, передергивают и изворачиваются, то чтобы скрыть все это – они первыми набрасываются на оппонентов с обвинениями в передергивании и подтасовках, «находя» их даже там, где их быть не может в принципе.

4. В итоге, летуны не могут без домыслов, подтасовок и перехода на личности опровергнуть ни одно доказательство аферы, приводимое конспирологами.

Короткая формулировка:
1. Летуны не могут привести ни одного доказательства высадки.
2. Летуны обвиняют других в дилетантизме, будучи сами ни уха ни рыла.
3. Летуны проецируют свое неумение нормально вести полемику на оппонентов.
4. Летуны не в состоянии корректно оспаривать доводы опровергателей.

Copyright ©. 2007 Gosh



Поддерживаю предложение РРР ... С пленками разобрались... :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
родился он дебилушкой, дебилушкой и помрет...не жалко x2

в надцатый раз, прошу тебя, назови мне модели видеокамер, в которых были пленки - те самые
Илья Муромец писал(а):
пленки, отснятые видеокамерами астронавтов непосредственно на Луне?

viewtopic.php?p=80865#p80865

и еще про "стертые"
Илья Муромец писал(а):
40 бабин с записями кинокамер с А-11. Как раз самые стремные - еще не научились нормально подделывать
- что за пленки-то? 40 бАбин пропали, да? это дохуя хронометража, деточка, даже не представляю, что же тогда нам все время показывали, они с двух рук, по-македонски снимали, да? а те, что не "пропали", значит, не стремные были? :D :D :D
viewtopic.php?p=81911#p81911

давай, как там - с цифрами и фактами...знаток истории



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:35 
Гость писал(а):
Изображение

Изображение


Уважаемый!!! А вы пробовали посмотреть эти фото, но на удалении, от этих непонятных черточек, ну так км на 5, по версии nasa , туда они ездили на лунном тракторе, но следов вы там не увидите :roll: , а это значит, что кто то врет :lol:


"непонятные чёрточки", улыбнуло. :) Конечно пробовал. Вот, например, Аполлон-17, Станция-6. Это за километры от места посадки будет.

Изображение

Есть ещё следы от стоянок Аполлона-15, тоже далеко от места посадки, искать неохота, да и незачем: тупые пиндосы всё равно не летали, ЛРО - новая афера. :)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 19:01 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Изображение

Изображение


Уважаемый!!! А вы пробовали посмотреть эти фото, но на удалении, от этих непонятных черточек, ну так км на 5, по версии nasa , туда они ездили на лунном тракторе, но следов вы там не увидите :roll: , а это значит, что кто то врет :lol:


"непонятные чёрточки", улыбнуло. :) Конечно пробовал. Вот, например, Аполлон-17, Станция-6. Это за километры от места посадки будет.

Изображение

Есть ещё следы от стоянок Аполлона-15, тоже далеко от места посадки, искать неохота, да и незачем: тупые пиндосы всё равно не летали, ЛРО - новая афера. :)


Уважаемый гость!!! Зачем вводите в заблуждение уважаемую публику.
Вы запостили фото от А17, и утверждаете , что следы видны за километры от места посадки.
А теперь соотнесите толЩину следов(там где вы нарисовали желтые стрелочки), к их длинне, и становиться ясно, что это фуфло, с поездками на километры, от мест посадки.
От А15, и правда можете не искать. Результат будет тот же(проверено).


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
фуфло у вас в голове, дорогой мухозоид

http://history.nasa.gov/alsj/a17/a17TPR ... 091001.gif

Изображение



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 20:13 
flateric писал(а):
фуфло у вас в голове, дорогой мухозоид

http://history.nasa.gov/alsj/a17/a17TPR ... 091001.gif

Изображение


Неа, так не пойдет. Следы должны быть такими же, как и у Лунохода. Вот там - следы, так следы.
А здесь - отмазка какая-то гнилая. Вроде как хотели нарисовать, да уж было начали - да потом впопыхах и позабыли. Камушки там, мелкие детали рельефа, те - да. Расстарались и получилось. А вот следы - слабенько как-то, не потянули видать фотошоперы-то. Так, кое-где только.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
да, там должна быть разметка, как на автобане, с надписями "Привет Мухину!"
нет, тебе никто ничего не должен, карлик, завидующий подвигу других...



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:13 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Мне кажется, нет смысла спорить о всяческих сомнительных следах на поверхности Луны, оставленных якобы астронавтами или их "ровером", об антеннах, тенях, песке из-под колес и других сомнительных фактах... Проколов фальсификаторов очень много... и они могут их объяснять до бесконечности используя неосведомленность подавляющего большинства людей... Предлагаю обсудить самые очевидные нестыковки с реальностью.
1. Отсутствие документальных свидетельств высоких(лунных) прыжков в высоту.
2. Отсутствие документальных свидетельств далеких(лунных) прыжков в длину.
3. Бросание предметов на лунную дальность, а не на земную.
4. Бросание предметов на лунную высоту.
5. Хорошим доказательством была бы непрерывная съемка езды с большой скоростью на большую дистанцию лунного "ровера" с 2-мя астронавтами, с последующим поднятием лунного ровера одной рукой над головой одним астронавтом, или подбрасывание "ровера" двумя руками над головой. :D
Вы скажете - это уже слишком... :D ну ладно пусть были бы хоть прыжки... ;)

http://mo---on.narod.ru/

Что по этому поводу думают защитнички? :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:31 
Илья Муромец
Здесь уже вопрос необходимости и достаточности - как Вы думаете - у астронавтов во время выходов на поверхность (предположим, что они были) было много свободного времени? А кроме того - серьезные прыжки в скафандре (даже при уменьшенной тяжести - цент тяжести все равно смещен) дело достаточно опасное - можно и стекло разбить, и гермооболочку порвать - есть же среди роликов очень неприятное падение астронавта - это сейчас смотрится это забавно - а в "сам" момент, я думаю, у руководителя полета прибавилось несколько седых волос. Это, как раз, в павильоне на Земле можно резвиться - а на Луне дорог каждый час.
И если так рассуждать - какие есть доказательства полета Гагарина? Качество видеоматериала там вообще "ниже плинтуса". А РН "Восток" могла взлететь пустой. А спускаемый аппарат могли сбросить с самолета с большой высоты, как и самого Гагарина. А кино/фото материалы снять в павильонах "Мосфильма". И что?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:11 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
PPP писал(а):
Илья Муромец
Здесь уже вопрос необходимости и достаточности - как Вы думаете - у астронавтов во время выходов на поверхность (предположим, что они были) было много свободного времени? А кроме того - серьезные прыжки в скафандре (даже при уменьшенной тяжести - цент тяжести все равно смещен) дело достаточно опасное - можно и стекло разбить, и гермооболочку порвать - есть же среди роликов очень неприятное падение астронавта - это сейчас смотрится это забавно - а в "сам" момент, я думаю, у руководителя полета прибавилось несколько седых волос. Это, как раз, в павильоне на Земле можно резвиться - а на Луне дорог каждый час.

Ооочень подробно:
http://mo---on.narod.ru/


Цитата:
И если так рассуждать - какие есть доказательства полета Гагарина? Качество видеоматериала там вообще "ниже плинтуса". А РН "Восток" могла взлететь пустой. А спускаемый аппарат могли сбросить с самолета с большой высоты, как и самого Гагарина. А кино/фото материалы снять в павильонах "Мосфильма". И что?



Цитата:
«Американское космическое агентство NASA потеряло оригинал съемки первых шагов человека на Луне. По информации NASA, оригиналы пленок затерялись в обширном архиве организации. Сейчас их пытаются отыскать по документам 35-летней давности, сообщает Sky News. В июле 1969 года 600 млн человек наблюдали исторические шаги, которые сделали Нил Армстронг и Баз Олдрин. Телевизионная трансляция осуществлялась с камеры, которая была направлена на черно-белый монитор, находившийся на Земле. Однако высококачественный сигнал, поступавший с антенны на лунном модуле, записывался на специальную пленку на трех станциях слежения на Земле. По словам официальных лиц, съемка может опровергнуть все теории о том, что кадры посадки были сняты в Голливуде. Несмотря на то что это была самая лучшая запись исторического события, NASA просто поместило пленки вместе с другими записями. Представитель агентства сказал: "Мы пытаемся отыскать их по документам того времени. Однако прошло около 35 лет и это непросто".»

http://www.newsru.ru/world/14aug2006/lunaa.html

«Оригинальная видеозапись первой высадки человека на Луну погибла много лет назад, признали в американском аэрокосмическом агентстве NASA. Кадры высадки помогли восстановить голливудские эксперты, занимающиеся выпуском старых фильмов в цифровом формате, сообщает агентство Associated Press. Результат их работы в чем-то даже превзошел оригинал…»

http://www.newsru.ru/world/17jul2009/moonvideolost.html

Так вот, простые документы, в архивах затеряться могут легко. Потому что на них тренируются… то есть стажируются, проходят практику раздолбаи-студнеты. С серьезными документами так работать никто никому не позволит. А с документами, представляющими, национальное достояние и т.п. вообще никто не даст обращаться раздолбайски. За это головы полетят от гардеробщицы до директора архива или, вообще, Федеральной Архивной Службы.

Вот здесь абсолютно точно знаю, ибо дипломированный историк-архивист.А тут взяли и… все записи прротеряли. НЕВЕРЮ! И никто в этом вопросе меня переубедить не сможет.

Теперь опять, размышляя по обывательски. Вы знаете, как хранится оригинал декларации независимости? УУУУУУууууууууу… да ее еще и всем показывают… правда за мега-бронированным стеклом. Она аж от 4 июля 1776 года. Ей 233 года и, что самое странное, ее до сих пор никто не потерял. А видеозаписям меньше 35 лет было и их… протеряли.

Выводы: Одна половина снимает фильмы, передачи и пишет статьи, доказывая, что американцы на Луне были. Другая половина снимает фильмы, передачи и пишет статьи, что никого на Луне не было.

Никто не доказывает, что люди летают в космос и запускает туда спутники, потому что видят результаты освоения космоса уже у себя дома, точно также и раньше никто не сомневался в этих полетах, когда космос работал только на оборонку.

Никто не сомневается, потому что работа продолжается и совершенствуется.

На Луну никто не летает с тех пор. Про нее забыли.

Видеозаписи полета на Луну потеряны.

Видеозаписи первой в мире телепередачи до сих пор целы.

Американцы сберегли бумажку, которой 233 года, но не смогли сохранить видеопленку, по их словам «очень древнюю» - 35 лет.

Я лишь написал свои мысли. Выводы делаете сами. Я ни к чему никого не призываю. У вас своя голова на плечах.

Предрано отсюда :D
http://donfryazino.moole.ru/50422-mysli ... i-net.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:08 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Да и еще...
Если эти придурки, тащили на Луну пёрышко, чтобы показать, что в вакууме оно с молотком падает с одинаковым ускорением... :D То они понимали необходимость каких-то доказательств... Что же мешало им прыгнуть на полтора(ну хоть метр :lol: ) в высоту и три метра в длину :?:

Цитата:
"Конечно, в условиях лунного притяжения хочется прыгать вверх. свободные прыжки с сохранением контроля за движением возможны до одного метра. Прыжки на большую высоту часто заканчивались падением. Наибольшая высота прыжка составляла два метра, т. е. до третьей ступени лестницы лунной кабины.
... Падения не имели неприятных последствий. Скорость их настолько мала, что нет оснований опасаться каких-либо повреждений. Обычно при нарушении равновесия падение можно предотвратить простым поворотом, шагом в ту сторону, куда падаешь. Если упадешь лицом вниз, можно легко подняться без посторонней помощи. При падении на спину нужно приложить больше усилий, чтобы подняться самостоятельно.." (Нейл Армстронг, "Земля и Вселенная ", 1970, № 5).


Так он все-таки прыгал высокие прыжки... :D И ничего страшного с ним не произошло :D Просто забыли снять на камеру :D


Для flaterica
Цитата:
Длина прыжков, не соответствующая лунной гравитации


Отсутствуют прыжки в длину, ожидаемая длина которых (не менее 3 метров) при высоте 50-70 см соответствовала бы лунной гравитации. Имеющиеся прыжки (например, ролик [1] или [16]) имеют явно земную длину (для роликов типа [1], в которых астронавты перемещаются под углом к плоскости кадра получается менее 150 см при росте 185 см, что можно установить, смоделировав их перемещение в 3D графических пакетах, например в "3D MAX").
Для обеспечения нормального сцепления с грунтом, перемещение астронавтов по Луне требуют специального способа, напоминающего заячьи прыжки или прыжки кенгуру. Коэффициент трения там не хуже земного, но мал вес астронавта, поэтому для лунного перемещения необходимы сильные толчки, обеспечивающие избыточное давление на грунт, в противном случае сцепление будет недостаточным для продвижения удвоенной скафандром массы астронавта и он будет лишь буксовать, а не перемещаться. Однако сильные толчки дают лунную высоту и длину прыжков, но наблюдаемая длина прыжка (шаг перемещения) имеет величину, характерную для земных, а не лунных условий. Что же мешало астронавтам использовать преимущества длинных и высоких прыжков (с длиной более 3 м при высоте 50-70 см) для перемещения по лунному грунту с хорошим сцеплением? Ответ однозначен - им мешала земная гравитация. Вы можете легко убедится в том, что перемещение прыжками вида [1] и [16] легко воспроизвести на земле, для этого надо выполнить серию прыжков под горку, соблюдая те же приемы, с разворотом корпуса боком к направлению движения. На ускоренном в 2.5 раза ролике [1a] хорошо видно как в конце астронавт притормаживает характерным для прыжков под горку способом.


Цитата:
"...но прыжок Кейвора показался мне чересчур высоким. Он сразу очутился очень далеко, отлетел футов на двадцать или на тридцать от меня. Теперь он стоял высоко на скале и махал мне рукой. Может быть, он кричал, но я ничего не слышал. Как он смог сделать такой гигантский прыжок? Это похоже на колдовство!

Ничего не понимая, я тоже спустился через люк. Прямо передо мной снежный сугроб подтаял и образовал яму. Я сделал шаг и тоже прыгнул.

Я поднялся в воздух, с неудержимой силой летел прямо на скалу, на которой стоял Кейвор, и в изумлении обеими руками ухватился за нее. Потом истерически расхохотался. Я был очень смущен. Кейвор наклонился ко мне и пронзительным голосом крикнул, что надо быть осторожным.

Я забыл, что на Луне, масса которой в восемь раз, а диаметр - в четыре раза меньше, чем у Земли, мой вес составлял всего только одну шестую часть земного моего веса. Неожиданный полет напомнил мне об этом.

- Мы ходим здесь без помочей матери Земли, - заметил Кейвор.

Передвигаясь, как ревматик, я осторожно поднялся на вершину скалы и стал рядом с Кейвором под палящими лучами солнца. Шар наш лежал футах в тридцати позади, на рыхлом сугробе снега."...

Первые люди на Луне
Автор: Герберт Уэллс

Теперь физик flateric объяснит нам, почему такие низкие и недалекие прыжки у первых американцев на Луне ;) Или Луна настолько тяжелая, что прыжки получаются чисто земными :?: :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
вы приехали на некий исторический хоккейный матч (ну, скажем, финал ЧМ Россия-Канада в Торонто), попросили попутчика снять то, как вы заходите в здание стадиона Роджерс, на мобильный телефон, чтобы похвастаться друзьям, скинули им этот ролик EMS-кой (уменьшив его размер, чтобы сократить объем трафика), потом устроились поудобнее, достали из рюкзака дорогую зеркалку и видеокамеру и записали и отфоткали весь матч

дома перенесли это короткое видео (вы входите в здание) с телефона на компьютер в папку "Видео", в которой уже было порядка 67000 роликов

сейчас, когда в ней уже 220 000 видеофайлов, вы пытаетесь найти тот самый файл из соображений ностальгии - ведь там качество получше, чем в видео, которые вы отправили друзьям
но файл найти не получается. может, он там - один из 220 000 безликих avi-шек, может, вы его случайно стерли или переписали другой файл поверх него...

проблема усложняется тем, что каждый файл открывается чрезвычайно долго - несколько часов (бобины с пленками 60-х годов, изъятые из хранилища, по несколько часов сушат, прежде чем ставить в лентопротяг - чтобы гарантировать прочность ферромагнитного слоя)

не могут найти около 15(пятнадцати) бобин с данными Аполлона 11 (видео писалось на пленку как одна из 14 дорожек одновременно с телеметрией)

легко ли найти 15 бобин из 220 000?

ну так вот, жалуетесь на это знакомому, и тут он вам заявляет "ебтать, так ты не можешь найти оригинал видеоролика с мобилки! да ты ни хуя значит не был на том матче!"
"секундочку - говорите вы, вот тысячи фотографий, вот я на трибуне снят кучу раз, вот часы видеозаписи оттуда, ты типа ебнулся?"

"да нет, говорит, нет этого оригинального файла с мобилки, и поэтому я тебе не верю, что ты там был"

ну, я надеюсь, концепция того, куда вы пошлете его после этого, вкратце ясна
---------------------------------------------------------------------

богатырка, я тебе ничего не намерен объяснять - все уже давно сделано для таких, как ты, почетных членов клуба идиотов, до меня.
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#walking



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
---О как народ торкнуло :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 20:04 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Неправильно выбран пример... Кроме тебя на матче были еще 30 тыс зрителей - реальных очевидцев... :)

На этом сайте не могут это объяснить, поэтому я и обратился к тебе :D

А объяснять не будешь, скорее потому, что вышеизложенные факты по-другому объяснить невозможно... только представить нужное видео... :? Такого видео, вследствие больших сложностей со спецэффектами в 70-е, до настоящего времени не существует... То, что представлено сейчас, является полной информацией которую могли дать на то время... Красивыми фотографиями не завоюешь ум технически грамотного человека :D (Пример с Микки на ровере)
Так что остается только голая вера или Вера(в смысле девушка) как кому нравится... ;) По мне лучше второе :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
Илья Муромец писал(а):
Такого видео, вследствие больших сложностей со спецэффектами в 70-е, до настоящего времени не существует...

то есть никаких больше съемок экспедиции Аполлона 11, кроме именно этой записи, не существует, ага, "технически грамотный человек"?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:15 
PPP писал(а):
Илья Муромец
Здесь уже вопрос необходимости и достаточности - как Вы думаете - у астронавтов во время выходов на поверхность (предположим, что они были) было много свободного времени? А кроме того - серьезные прыжки в скафандре (даже при уменьшенной тяжести - цент тяжести все равно смещен) дело достаточно опасное - можно и стекло разбить, и гермооболочку порвать - есть же среди роликов очень неприятное падение астронавта - это сейчас смотрится это забавно - а в "сам" момент, я думаю, у руководителя полета прибавилось несколько седых волос. Это, как раз, в павильоне на Земле можно резвиться - а на Луне дорог каждый час.
И если так рассуждать - какие есть доказательства полета Гагарина? Качество видеоматериала там вообще "ниже плинтуса". А РН "Восток" могла взлететь пустой. А спускаемый аппарат могли сбросить с самолета с большой высоты, как и самого Гагарина. А кино/фото материалы снять в павильонах "Мосфильма". И что?


Вот вот :D
Изображение


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:49 
[quote="flateric"]вы приехали на некий исторический хоккейный матч (ну, скажем, финал ЧМ Россия-Канада в Торонто), попросили попутчика снять то, как вы заходите в здание стадиона Роджерс, на мобильный телефон, чтобы похвастаться друзьям, скинули им этот ролик EMS-кой (уменьшив его размер, чтобы сократить объем трафика), потом устроились поудобнее, достали из рюкзака дорогую зеркалку и видеокамеру и записали и отфоткали весь матч

Нет, не так: У Вас целый рюкзак DVI камер и зеркалок, но Вы весь матч фоткаете на телефон.

дома перенесли это короткое видео (вы входите в здание) с телефона на компьютер в папку "Видео", в которой уже было порядка 67000 роликов

такого качества, что не понятно играли Россия-Канада или устьюганский нефтехимик и ивановское динамо.

ну так вот, жалуетесь на это знакомому, и тут он вам заявляет "ебтать, так ты не можешь найти оригинал видеоролика с мобилки! да ты ни хуя значит не был на том матче!"

Вполне логично говорит, если я при наличии зеркалки снимал все на телефон :D

"секундочку - говорите вы, вот тысячи фотографий, вот я на трибуне снят кучу раз, вот часы видеозаписи оттуда, ты типа ебнулся?"

Да, но там я врисован в фотошопе


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
дорогой аноним, если Хассельбладовские снимки и съемки 16-мм кинокамерой для вас сравнимы со съемкой камерой телефона, то надо обратится к врачу - советую начать с окулиста, если не поможет - к психиатру



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 17:02 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
flateric писал(а):
Илья Муромец писал(а):
Такого видео, вследствие больших сложностей со спецэффектами в 70-е, до настоящего времени не существует...

то есть никаких больше съемок экспедиции Аполлона 11, кроме именно этой записи, не существует, ага, "технически грамотный человек"?


"Такого видео" - имеется в виду видео с лунными прыжками. Про которые говорил Армстронг в своих мемуарах. Т. е. Высотой 2 метра, длиной 3 метра. Которые, по его словам, абсолютно безопасны, т.к скорость прилунения очень низкая, и он(Армстронг) успевал извернуться и, как кошка, прилунялся на ноги... в тех случаях, когда его природная сноровка все же давала сбой, он, падая лицом в лунный грунт, оставался невредим, и скафандр готов был выдержать и более серьезные нагрузки... Читая откровения "первого человека на Луне", и дивясь описанным прыжкам, мы, как люди очень интересующиеся темой "высадки", вправе требовать продолжения банкета в виде видеозаписей этих самых "лунных прыжков"... Поэтому, 70% посетителей этой темы на форуме достопочтенного Паралая, так и не увидевшие за 40 лет видеоподтверждений словам "великого астронавта", просят тебя дать маленькую ссылочку на сайт НАСА, по которой мы, наконец, увидим долгожданные лунные прыжки :D
П. С. Только не надо юлить и поднимать избитую тему потерянных пленок, ждем от тебя только видео, ибо только его наличие может пролить свет на истину... или предать забвению "героический подвиг" в случае его отсутствия :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
кто это - вы? вправе на что? вы какие-то могущественные прыщи, чтобы что-то требовать?

вы знаете, а не видел кинозаписей того, как Гагарин пИсал на орбите...
а мне, бл*, кажется, я вправе требовать этих записей! они должны быть обязательно! а то я не поверю, что он летал! не может же человек столько пробыть в космосе, и не захотеть сходить по маленькому. а если он писал - значит, дайте мне записи того, как он это делал. иначе никакого полета не было.



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:01 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
flateric писал(а):
кто это - вы? вправе на что? вы какие-то могущественные прыщи, чтобы что-то требовать?


Нет, что ты... что ты... :D Для нас главное этот.... реализьм...

Цитата:
вы знаете, а не видел кинозаписей того, как Гагарин пИсал на орбите...
а мне, бл*, кажется, я вправе требовать этих записей! они должны быть обязательно! а то я не поверю, что он летал! не может же человек столько пробыть в космосе, и не захотеть сходить по маленькому. а если он писал - значит, дайте мне записи того, как он это делал. иначе никакого полета не было.


Продолжительность полета Гагарина - 1 час 48 мин. Нормальный русский мужик может и потерпеть такое время... В отличие, я так понимаю, от энурезников НАСА... Или их защитников :D ...

Что же мы имеем: фото и видео, которое можно было снять на земле, этакое веселье - гольф, катание на квадроцикле, установка флага... и другие совершенно глупые действия... В то же время налицо отсутствие 100%-ных видеодоказательств: лунных прыжков(описанных Армстронгом), бросков предметов на лунные расстояния... и это нестыковки только касательно видео... По Станиславскому - "не верю"...

Мне становится понятно, что господин flateric не сможет помочь НАСА и в этом вопросе :D

полу-милорд, полу-купец,
полу-мудрец, полу-невежда
полу-подлец, но есть надежда
что будет полным, наконец

А. С. Пушкин


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
Гагарин в отчете тоже красочно описывал спуск с орбиты, но я что-то тоже не вижу съемок этого исторического события - ни из СА Востока, ни с вертолетов...как же так??

насрать, веришь ты или нет...
продолжайте потреблять свои селедочные головы, кадаврики
тут вон Попов вон рассказывает про "складные крылья на третьей ступени Сатурна V". человек с фантазией!
страна ждет героев. а *** рожает мудаков
и это типа дфмн, прости Господи...



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 15:00 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Через месяц после Гагарина...
Цитата:
5 мая 1961 года ракета-носитель «Редстоун 3» вывела космический корабль-капсулу «Меркурий-3» («Фридом 7») на баллистическую траекторию суборбитального полёта. Капсула достигла высоты приблизительно в 186,5 километров и совершила посадку в водах Атлантического ракетного полигона США в 486 километрах от точки старта.


Великая нация запустила первого американца по баллистической траектории... Блин, из пушки на Луну :D

Цитата:
В 1994 году совместно с двумя журналистами он издал книгу «Moon Shot: The Inside Story of America’s Race to the Moon» («Полёт на Луну: внутренняя история американской лунной гонки»). Дика Слейтона также причисляют к авторам этой книги, но он умер прежде, чем проект был закончен и стал автором только номинально. Книга произвела некоторое замешательство из-за использования преднамеренно сфальсифицированной фотографии, показывающей Шепарда, поражающего мяч для гольфа на Луне (единственная другая фотография годная к употреблению была очень плохого качества). По книге был создан телевизионный минисериал в 1994 году.


Цитата:
1. ↑ Базз Олдрин так объяснял в интервью журналистам, почему астронавт Алан Шеппард стал первым американцем в космосе: «Вообще, — сказал он, — хотели послать обезьяну, но в НАСА пришла куча писем в защиту прав животных, а в защиту Шеппарда не пришло ни одного письма. Вот он и полетел». Радио «Свобода». Книжное обозрение с Мариной Ефимовой. 20.07.2009
2. ↑ В историю вошли слова Шепарда, сказанные перед стартом «Редстоуна»: — «Боже, пожалуйста, не дай мне облажаться» (англ. Please, dear God, don't let me fuck up); «Нужная вещь» — русский перевод книги Тома Вульфа The Right Stuff


Вот он... твой герой... :shock:
Куда там Гагарину :!:

Ничего святого... Даже в своей книге сфальсифицировал фотографию :D
А ты вместо того, чтобы помочь НАСА найти видеоролики настоящих лунных прыжков, обсераешь Гагарина, который к лунной "высадке" не имеет никакого отношения... :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
Илья Муромец писал(а):
обсераешь

"обсираешь" пишется через "И"
иди, дебилушка, Россию восстанавливать
только грамоте подучись сначала



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:31 
flateric писал(а):
дорогой аноним, если Хассельбладовские снимки и съемки 16-мм кинокамерой для вас сравнимы со съемкой камерой телефона, то надо обратится к врачу - советую начать с окулиста, если не поможет - к психиатру


Я имею ввиду не Хассельбладовские снимки, а то что мы видим на сайте NASA. Именно это и приводит меня в недоумение.

Изображение

Телефоны снимают лучше :D Вам именно о том И ГОВОРЯТ что качество фото/видео материалов с какойто целью (какой ?) снижено.

P.S. А на счет переделки на скорую руку Saturn 1b в муляж Saturn 5 я не верю. Также как и в то что ссср не наблюдал за лунной программой сша. Но вполне могу допустить что в целях экономии времени часть пилотируемой программы была заменена на полеты автоматов.
P.P.S. И еще уважаемый flateric я читая этот форум могу видеть, что Вы афигенный спец буквально по всем вопросам. Что говорит о том, что ваши познания скорее всего поверхностны. Поэтому если это не страшная тайна скажите в какой области Вы действительно являетесь специалистом.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
много чести - общаться с анонимными идиотами, не находите?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 10:01 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
flateric писал(а):
Илья Муромец писал(а):
обсераешь

"обсираешь" пишется через "И"
иди, дебилушка, Россию восстанавливать
только грамоте подучись сначала


Так вот в какой опере ты специалист? :D Знаешь как правильно писать производные от слова "срать".. Я же думал услышать ответ хотя бы на один вопрос по "высадке"... Может посоветуешь кого-нибудь пограмотнее? А то от тебя толк, как с козла молока ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
понимаешь, у тебя большие проблемы не только с русским языком, но и со элементарными знаниями истории и техники
когда человек рассказывает "про пленки из видеокамер на Луне", про потерянные "бАбины с кинопленками", про "имитацию невесомости на борту Скайлэба на борту С-130" - встает вопрос - хули мне перед свиньями-то бисер метать? ты хоть представляешь, как выглядит Геркулес и его грузовой отсек, чудила?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 11:11 
Ну во первых Вас ни кто не оскорблял, а во вторых у Вас в паспорте flateric написано ? и мыш желтушный в виде фото ?

А вопрос про Ваше образование остался без ответа.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5201
Откуда: Здесь красивая местность
Гость писал(а):
Я имею ввиду не Хассельбладовские снимки, а то что мы видим на сайте NASA. Именно это и приводит меня в недоумение.
Телефоны снимают лучше :D Вам именно о том И ГОВОРЯТ что качество фото/видео материалов с какойто целью (какой ?) снижено.

Вы что нибудь знаете о ALSJ? Не подскажете мне, чем снимались фотографии, сканы с негативов которых выложены там?
По-вашему, фотографии на сайте - низкого качества?
Вопрос второй - вы судите о качестве исходных 16-мм кинопленок по роликам, выложенным на сайте NASA? Вы когда что-то снимаете на цифровую видеокамеру, выкладываете у себя в ЖЖ гигабайтные исходники (ведь, как известно, у всех пользователей интернета в мире десятимегабитный анлим как минимум)? Знаете ли что нибудь, например, о скромной коллекции http://www.spacecraftfilms.com ?
Гость писал(а):
P.P.S. И еще уважаемый flateric я читая этот форум могу видеть, что Вы афигенный спец буквально по всем вопросам. Что говорит о том, что ваши познания скорее всего поверхностны.

это были какие-то новые, неизвестные доселе для меня грани понятия "вежливость"?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB