|
| Автор |
Сообщение |
|
буливер
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 11:37 |
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:09 Сообщений: 1225 Откуда: Москва
|
Ugolant писал(а): Всё же с западной стороны Мариуполя не похоже, что полный контроль территории. Как-то же вывели отряды Коломойского, ВСУ и гражданские перемещаются. Но в целом тенденция хорошая. В контексте событий очень жалею, что *** забанен. Послушал бы его сейчас с удовольствием. Мариуполь в полуокружении, дорога на бердянск свободна!
_________________ Господи как же я всех ненавижу!!!
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 11:40 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
|
Что там насчет Су-27? Желаемое за действительное?
|
|
|
|
 |
|
Mityan
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 11:53 |
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56 Сообщений: 2351
|
|
|
|
 |
|
Kosh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 11:54 |
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:43 Сообщений: 635
|
Укр-ы готовятся к земле. На укроправде статейка появилась "Актуалізовано АТО. Українські міста для всіх чи тільки для обраних?" http://life.pravda.com.ua/columns/2014/08/21/178384/Там всё на мове, но смысл такой - в результате АТО на украине скоро появится дохрена молодых инвалидов, а инфраструктура для таких людей не подготовлена ну и т.п.
_________________ Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно © И.В. Сталин
|
|
|
|
 |
|
буливер
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 11:58 |
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:09 Сообщений: 1225 Откуда: Москва
|
Gauss, специально для тебя - как отмазаться от армии! 
_________________ Господи как же я всех ненавижу!!!
|
|
|
|
 |
|
ModeSD
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 12:06 |
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:25 Сообщений: 2144
|
Красивая, ..... , штука - война [youtube]K3ZMYpfD1l4[/youtube]
|
|
|
|
 |
|
Димитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 13:01 |
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28 Сообщений: 6394
|
Ополчение Донбасса — часть 3 1 Сентябрь 2014 | 0:26 http://mij-gun.livejournal.com/121403.htmlкоммент Шария о похождениях "бравого сотника"  ===> Анатолий Шарий Итак, сотника-пиарщика Парасюка ранило и его схватили кадровые военные. Так и говорят ему, схватив:
- Мы - кадровые военные российской армии. Передали чеченцам. Чеченцы "пытались унижать". Но Парасюк, воспитанный на индийских фильмах, которые привозили в его колхоз, конечно же противостоял им и не дал себя унижать. Лично я бы с удовольствием на это взглянул. Как этот контуженный и раненый осколком в голову дал чеченцам достойный ответ. Потом с него "пытались сорвать православный крестик". А Парасюк "не дал этого сделать". Наверное, потому что он КАТОЛИК, потому и не дал сорвать православный крестик. Чеченцы, проникнувшись уважением к такому кремню, отдали его обратно российским военным. А военные вывезли его в Россию. Спросите - зачем? Это история умалчивает. Ну, чтобы значимость случившегося подчеркнуть. Повезли в Россию. В России Парасюка допросили ГРУшники. Усадили перед собой, говорят: - Мы из ГРУ. И допросили. Но ничего от Парасюка не узнали. Еще раз повторю. Ничего не узнали. Следователи ГРУ. Кто понимает, о чем я - улыбнется снисходительно. Поняв, что Парасюк крепкий орешек, его вернули в Украину и передали ДНРовцам. Те его тоже допрашивали. Но Парасюк их обманул. А глупые ДНРовцы не поняли, что перед ними Парасюк, который светит свое лицо на эфирах, который в студиях бывал явно чаще, чем в зоне боевых действий, отдали его украинским (правда не понял - кому и в качестве кого) кому-то там. Если честно, я не думал, что эта фантазия "для быдла" от помощника губернатора Днепропетровщины выйдет дальше его страницы, на которой он периодически делает вбросы как раз уровня тех, кто их читает. Но этот позор попал в СМИ. И СМИ это несут. Всерьез. Что ж. Значит читатели этих СМИ достойны этой чепухи по уровню развития.
_________________ «Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 13:13 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
|
А че Гаврилюк не на фронте? Он бы поведал много зажигательных историй нам.
|
|
|
|
 |
|
буливер
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 13:25 |
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:09 Сообщений: 1225 Откуда: Москва
|
Силовики покинули Луганский аэропорт - СНБО Украинские военные получили приказ и организованно отошли из аэропорта. Бойцы антитеррористической операции по приказу командования покинули аэропорт Луганск. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "На луганском направлении украинские военные получили приказ и организовано отошли из аэропорта Луганск и н.п. Георгиевка, который находится на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное. Учитывая точность ударов, обстрел ведут профессиональные артиллеристы ВС РФ", - сказал Лысенко. Он также сообщил, что зафиксирована большая концентрация российский сил вокруг райцентра Лутугино и на подступах к городу Счастье на северном берегу речки Северский Донец. ПО ТЕМЕ СЮЖЕТРоссия продолжает отрицать ввод войск на Донбасс 11:38 В свою очередь, ранее сепаратисты на своих информационных ресурсах сообщали о тяжелых боях возле Луганска и наступлении на аэропорт. Ранее сегодня в пресс-центре АТО сообщили, что штурм Луганского аэропорта ведет усиленная танковая бригада Вооруженных сил РФ. Вчера в соцсетях сторонники сепаратистов заявили о взятии аэропорта Луганска - впрочем, никаких доказательств этих заявлений не было представлено. В СНБО ранее заявляли, что российские войска контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области. При этом в России заявляют, что войск РФ в Украине нет. В то же время, состоялся обмен военными между Россией и Украиной - в Россию вернулись десантники, задержанные на территории Украины, а заместитель командующего ВДВ РФ генерал-майор Алексей Рагозин сообщил о передаче Украине 63 военных, которые якобы перешли российскую границу 27 августа. Эту информациюподтвердили в СНБО Украины. http://korrespondent.net/ukraine/341278 ... oport-snbo
_________________ Господи как же я всех ненавижу!!!
|
|
|
|
 |
|
AK
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 13:28 |
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24 Сообщений: 4547
|
|
Что ж, поздравляю, луганский аэропорт официально освобожден.
|
|
|
|
 |
|
zeppelin
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 13:31 |
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:40 Сообщений: 1150 Откуда: Самара
|
буливер писал(а): Силовики покинули Луганский аэропорт - СНБО Украинские военные получили приказ и организованно отошли из аэропорта. Бойцы антитеррористической операции по приказу командования покинули аэропорт Луганск. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "На луганском направлении украинские военные получили приказ и организовано отошли из аэропорта Луганск и н.п. Георгиевка, который находится на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное. Учитывая точность ударов, обстрел ведут профессиональные артиллеристы ВС РФ", - сказал Лысенко. Он также сообщил, что зафиксирована большая концентрация российский сил вокруг райцентра Лутугино и на подступах к городу Счастье на северном берегу речки Северский Донец. ПО ТЕМЕ СЮЖЕТРоссия продолжает отрицать ввод войск на Донбасс 11:38 В свою очередь, ранее сепаратисты на своих информационных ресурсах сообщали о тяжелых боях возле Луганска и наступлении на аэропорт. Ранее сегодня в пресс-центре АТО сообщили, что штурм Луганского аэропорта ведет усиленная танковая бригада Вооруженных сил РФ. Вчера в соцсетях сторонники сепаратистов заявили о взятии аэропорта Луганска - впрочем, никаких доказательств этих заявлений не было представлено. В СНБО ранее заявляли, что российские войска контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области. При этом в России заявляют, что войск РФ в Украине нет. В то же время, состоялся обмен военными между Россией и Украиной - в Россию вернулись десантники, задержанные на территории Украины, а заместитель командующего ВДВ РФ генерал-майор Алексей Рагозин сообщил о передаче Украине 63 военных, которые якобы перешли российскую границу 27 августа. Эту информациюподтвердили в СНБО Украины. http://korrespondent.net/ukraine/341278 ... oport-snboкуда это они могли организованно отойти ? бред собачий судя по всему их там уничтожили полностью
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 13:33 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
GAUSS писал(а): тяжелое видео. [youtube]U-SPEynF2bc[/youtube] А это и есть ребятки с аэропорта.
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
AlexandrT
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 13:34 |
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:32 Сообщений: 1873
|
буливер писал(а): Силовики покинули Луганский аэропорт - СНБО Украинские военные получили приказ и организованно отошли из аэропорта. Бойцы антитеррористической операции по приказу командования покинули аэропорт Луганск. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "На луганском направлении украинские военные получили приказ и организовано отошли из аэропорта Луганск и н.п. Георгиевка, который находится на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное. Учитывая точность ударов, обстрел ведут профессиональные артиллеристы ВС РФ", - сказал Лысенко. Он также сообщил, что зафиксирована большая концентрация российский сил вокруг райцентра Лутугино и на подступах к городу Счастье на северном берегу речки Северский Донец. ПО ТЕМЕ СЮЖЕТРоссия продолжает отрицать ввод войск на Донбасс 11:38 В свою очередь, ранее сепаратисты на своих информационных ресурсах сообщали о тяжелых боях возле Луганска и наступлении на аэропорт. Ранее сегодня в пресс-центре АТО сообщили, что штурм Луганского аэропорта ведет усиленная танковая бригада Вооруженных сил РФ. Вчера в соцсетях сторонники сепаратистов заявили о взятии аэропорта Луганска - впрочем, никаких доказательств этих заявлений не было представлено. В СНБО ранее заявляли, что российские войска контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области. При этом в России заявляют, что войск РФ в Украине нет. В то же время, состоялся обмен военными между Россией и Украиной - в Россию вернулись десантники, задержанные на территории Украины, а заместитель командующего ВДВ РФ генерал-майор Алексей Рагозин сообщил о передаче Украине 63 военных, которые якобы перешли российскую границу 27 августа. Эту информациюподтвердили в СНБО Украины. http://korrespondent.net/ukraine/341278 ... oport-snboЭто у них аутотренинг такой, мы воюем с Россией, с Россией  ? В итоге скоро действительно как дать реальными войсками и при их криках несколько дней им точно верить не кто не будет, а их хватит чтоб нафик до Галиции дойти. 
_________________ Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 13:38 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
AlexandrT писал(а): Это у них аутотренинг такой, мы воюем с Россией, с Россией  ? В итоге скоро действительно как дать реальными войсками и при их криках несколько дней им точно верить не кто не будет, а их хватит чтоб нафик до Галиции дойти.  
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
буливер
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 13:46 |
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:09 Сообщений: 1225 Откуда: Москва
|
Государственная фискальная служба недобрала налогов 12 К неудовлетворительным результатам причастны как налоговики, так и таможенники, заявляет экс-министр. За 8 месяцев 2014 года по налоговым и таможенным поступлениям, которые должна была перечислить в бюджет Государственная фискальная служба Украины, недобор составил 12 млрд грн. Даже с учетом проведенного в марте секвестра и изменений в налоговом и таможенном законодательстве, Госфиск выполнил бюджет на 94%. Об этом сообщил на своей странице в Facebook экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко. По его данным, до показателей прошлого года служба не дотянула по сборам на 3,1 млрд грн (98,5%). В августе выполнение составило всего 89%, а это минус 3,4 млрд грн от запланированных бюджетных цифр. При этом, по оперативным данным, которые есть в распоряжении экс-министра, к таким неудовлетворительным результатам причастны как налоговики, так и таможенники. "Налоговых платежей за 8 месяцев недособрали на 6,3 млрд грн: при плане 134,1 млрд грн поступило 127,8 млрд грн (95%). Даже на фоне сумасшедшей девальвации гривны по сравнению с прошлым годом налогов собрано на 4,5 млрд грн меньше (факт 2013 г. - 132,3 млрд грн). Почти также "добросовестно" отработала и таможня: не собрано 5,6 млрд грн из запланированных (индикатив Минфин — 76,7 млрд грн, фактически собрали в бюджет 71 млрд грн), из них только в августе – 1,1 млрд", - пишет экс-министр. При этом невыполнение бюджета, как отмечает Клименко, идет по всем бюджетоформирующим налогам. Так, минус 5,5 млрд грн – это недобор по планируемым сборам НДС. При утвержденном Минфином плане в 55,9 млрд грн Госфиск собрал лишь 53,9 млрд грн. "И это после ярких заявлений руководства ведомства о том, что коррупционный НДС просто "под ногами валяется", стоит лишь закрыть "конверты", "ямы"и прочие неудобства, и в бюджет в один миг миллиарды долларов потекут", - пишет экс-министр. По его данным, по сравнению с прошлым годом в январе-августе 2014 г. НДС собрали на 2,3 млрд грн меньше (в 2013 году Министерство доходов и сборов обеспечило в бюджет 55,9 млрд грн. НДС). В августе в госказну поступило всего 5,9 млрд грн НДС - это на 1,4 млрд грн меньше июля. "Отмечу, это самый низкий сбор НДС за время работы нынешнего руководства!", - утверждает Клименко, и добавляет, что при этом упреждено незаконно заявленных к возмещению сумм НДС на сумму всего 500 млн грн с начала года (по состоянию на 1 августа). "Но и это еще не все. По акцизному налогу недобор составил 1,2 млрд грн, - продолжает экс-министр. - Стоит учитывать неоднократное повышение акцизов в этом году и "героическую" борьбу налоговой милиции с производителями и дистрибьюторами алкоголя, такими, например, как Good Wine. В итоге в августе в бюджет поступило всего 2,7 млрд грн акцизного налога, а это на уровне среднемесячных показателей прошлого года или даже меньше, учитывая, что в августе-2013 акцизного налога было собрано на 500 млн грн больше, чем в августе-2014. В целом за 8 месяцев доведенный Минфином индикатив по акцизу не выполнен на 1,2 млрд грн (план — 17,7 млрд грн, факт — 16,5 млрд грн)". Не лучше ситуация и с налогом на прибыль, заявляет Клименко. Его за 8 месяцев собрано на 6,4 млрд грн меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в этом году- 31 млрд грн, в прошлом - 37,1 млрд грн). При этом на 1 августа, по его данным, общий размер излишне уплаченных сумм по налогу на прибыль уже превысил 19 млрд грн, увеличившись с начала года на 9,3 млрд грн. Плюс к этому бизнес недополучил на свои расчетные счета 7,4 млрд грн НДС, или 20% (в 2014-м возмещено 29,6 млрд грн, в 2013-м — 36,9 млрд грн). В целом общие остатки невозмещенных сумм НДС по состоянию на 1 августа - 30,5 млрд грн (при выпущенных в июле ОВГЗ в размере 5,7 млрд грн), еще 4 млрд грн возмещены бизнесу с запозданием. "В целом на 1 августа бюджет Украины был должен субъектам хозяйствования 64,5 млрд грн, рост бюджетной задолженности перед плательщиками налогов с начала года - 6,9 млрд грн! Поистине партнерские отношения, ничего не скажешь", - пишет экс-министр и добавляет, что "бизнес отвечает тем же: налоговый долг превысил 31 млрд грн, ежемесячно увеличиваясь на 2 млрд грн. плюс к нему и задолженность по единому взносу 3 млрд грн". В конце своего сообщения Клименко выражает уверенность, что после его прочтения руководство Госфиска не начнет лучше работать, а лишь усилит поиски "так называемых "кротов Клименко" в ведомстве, и добавляет: "Не тратьте зря время, ведь задача не в том, чтобы утаить результаты работы ведомства от общественности – шила ведь в мешке не спрячешь, а в том, чтобы эти результаты было не стыдно показать". Также экс-министр призывает руководство ГФС Украины прекратить запугивать персонал."Лучше позаботьтесь о тех рядовых сотрудниках налоговой и таможни, которым пришлось эвакуироваться из Донецка и Луганска. Они сегодня остались без крыши над головой и без работы, в поистине ужасном положении. Проявите же свои менеджерские способности и просто человечность, определите их на работу в другие регионы, дайте им временное жилье в подведомственных общежитиях и пансионатах. Это же люди, за которых именно вы как руководители несете ответственность. Не бросайте их на произвол судьбы только потому, что они из Донбасса и у них нет диплома MBA и вышиванки. Добро воздается многократно…", - пишет он. http://korrespondent.net/business/econo ... n-klymenko
_________________ Господи как же я всех ненавижу!!!
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:00 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
SuperZveruga писал(а): А это и есть ребятки с аэропорта. нет это айдар
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:11 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
GAUSS писал(а): нет это айдар Они с аэропорта выехали. Это Новосветловка ведь.
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
Mityan
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:14 |
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56 Сообщений: 2351
|
Андрей Денисенко один из руководителей Правого сектора, рассказывает как убивали украинских солдат при выходе из Иловайска. Цитата: Сьогодні вночі я ледь стримував сльози, а переді мною на східцях дніпропетровської ОДА плакав бойовий полковник, заступник комбата Дніпра Вячеслав Печененко.
Він розповідав як російські інтервенти розстрілювали колону наших військ і добровольців у путінському "гуманітарному коридорі", через який паркетні генерали наказали виводити українські підрозділи з Іловайського котла.
Печененко каже - нас розстрілювали як у тирі, з усього - танків, гармат, мінометів, градів, птурів і кулеметів. Потім росіяни прочісували поля і посадки й дострілювали важко поранених. Вбито декілька сотень людей, тільки в цьому одному епізоді, вцілілі переважно потрапили у полон...
Сам Вячеслав зібрав довкола себе групу бійців і повів її на прорив з цієї кривавої м'ясорубки. Цей мужній воїн з боєм і зі зброєю вивів з ворожого оточення 64 бійця з різних підрозділів. Він справжній герой, такі люди, а не недороблені муженки-гелетеї, мають командувати нашою армією.
Як герої і ті безіменні поки що танкісти 93-ої дніпропетровської бригади, які, побачивши московську зраду, знищили вогнем своїх танків у зеленці край дороги на Многопілля й на блокпосту понад сотню кацапських десантників.
Після того, як неголений і пропахлий згарищем Славко вже поїхав додому, в Дніпро вертольотами з Розівки почали надходити поранені, яких не добили путінські "гуманітарії". Перша партія, 108 осіб... Тому коли я після 24 серпня читаю про 9 або 12 вбитих за день наших військових, нестерпно хочеться плюнути в морду речникам і всьому падлючому штабу АТО - сука, кожному кабінетному гандону персонально.
Особливо раднику, точніше, зраднику Олександру Данилюку і всім гелетеївським жополизам, котрі хочуть засекретити злочинні безвідповідальність, бездушність і довбоїбізм керівництва МО та АТО, через які сталася трагедія оточених під Іловайськом, Амвросіївкою та Дяковим. А там були до 5 тисяч наших бійців, доля яких наразі невідома.
Ні, я не кличу зараз ходити на Київ і розхитувати владу і ситуацію - я кличу просто викинути з крісел нездар, м'ясників і кар'єристів, які призвели до Іловайської катастрофи і знищення на радість Путіну частини добровольчих батальйонів і дніпропетровських з'єднань, які найбільше дратують карлика і перешкоджають розповзанню метастазів Новоросії.
Якби Муженко, Гелетей і Данилюк мали хоч краплю офіцерської честі, мусили б самі застрелитися після цих поразок і потоків крові.
А той, хто марить перемовинами і купленим територіальними поступками Х@йлу миром - хай згадає долю наших бійців, яких повели путінським "гуманітарним коридором". Это я стянул с белорусского свидомого (по белорусски - сьвядомага) форума.
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:15 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
|
А куда ВСУ из Луганского порта отошли, уже известно? или сразу к Билому
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:26 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
ТДмитрий писал(а): А куда ВСУ из Луганского порта отошли, уже известно? или сразу к Билому Часть в Новосветловку, видео уничтожения которых мы видели. Часть ушла в Лутугино. Где они также были уничтожены. В аэропорту остались самые при самые ВЧК.
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
zeppelin
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:29 |
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:40 Сообщений: 1150 Откуда: Самара
|
по милитаримапс смотрю попытка была прорыва еленовского котла 
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:32 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
|
Если говорить о последнем времени, сейчас, то там большие подземные коммуникации.
Чтобы оценить масштаб подобных сооружений приведу пример. В моём городе есть коксохимический завод. Расстояние от города до завода 5 км. В городе находится городская больница у которой есть подземное убежище ведущее прямым каналом прямо до завода. Подземный туннель длинной 5 км!
В подобных подземных коммуникациях можно спрятать очень много солдат.
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:33 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
zeppelin писал(а): по милитаримапс смотрю попытка была прорыва еленовского котла  Попытчиков вроде градом обстреляли. Там еще и блокпост на мариупольской трассе ВСУ поставили.
|
|
|
|
 |
|
AK
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:37 |
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24 Сообщений: 4547
|
|
Трофеи возле Амвросиевки. Обратите внимание ,в конце показывают Гиацинт (редкий цветочек).
[youtube]jYiQbzD4hZ4[/youtube]
|
|
|
|
 |
|
Nail
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:39 |
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:25 Сообщений: 106
|
|
На Украине задаются вопросом: зачем надо было пригонять войска и технику к параду на Крещатике во время образования котлов и назревания этой жопы?
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:45 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
AK писал(а): Трофеи возле Амвросиевки. Обратите внимание ,в конце показывают Гиацинт (редкий цветочек). военторг! дары лета! на 5:40 что?
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:47 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
Nail писал(а): На Украине задаются вопросом: зачем надо было пригонять войска и технику к параду на Крещатике во время образования котлов и назревания этой жопы? нет. украине плевать.(южной)
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
Mityan
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:53 |
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56 Сообщений: 2351
|
GAUSS писал(а): нет. украине плевать.(южной) такой вопрос по идее должен означать, что люди считают, что нужно еще как можно больше убивать на юго-востоке. В этом ключе наверное был митинг "за смену руководства АТО" на прошлой неделе. А не задаются ли пока вопросом - а нахрена вообще туда было лезть?
|
|
|
|
 |
|
AK
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 01 сен 2014, 14:53 |
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24 Сообщений: 4547
|
GAUSS писал(а): военторг! дары лета! на 5:40 что? Вроде, бронебойные выстрелы к противотанковой пушке МТ-12 "Рапира".
|
|
|
|
 |
|
|