Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 83 из 134 [ Сообщений: 4006 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
Замечаем что в США НИР по снижению заметности начались в середине 50-х годов, более расширенное финансирование (и соответно более глубокий уровень НИР) началось во второй половине 60-х. К начале 70-х было накоплено довольно много результатов этих НИР и приступили к НИОКР.
Ничего технологически сложного или недоступного для СССР (по тем самым временам) в этих НИР или НИОКР нету. Кроме некоторое отставание в ЭВМ которое однако не критическое из за вообще чрезвычайной обьемности моделирования в области электродинамики, которое так или иначе в 70-х было с довольно ограниченной приложимости.
Тоесть с уверенности можно предположить что приблизительно аналогичные НИР были и в СССР по тем временам. Однако о них ничего не известно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:36 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Цитата:
- Какой же это "МиГ", "знаток"?? :twisted: :evil: Это Су-30МКИ. С БРЛС "Барс":
https://en.wikipedia.org/wiki/Bars_radar
...the range against a typical fighter sized target is 140 km head-on, and 65 km tail-on.
Цель типа "истребитель" по советским нормативам - 5 м².

И с какого буя сделан вывод, что "ЭПР и мощность радара Миг-29 91-года, равна ЭПР и мощности радара Су-30 МКИ"??


Этот вопрос вы адресуйте вашему папе Карло, который перерисовал картинку 91 года и заменил самолетик но новый с сохранением соотношения дальности обнаружения для Мига и Су. Хватит позориться.

Я вам уже сказал, что ваш AW обделался. Вы после этого со словами "по последним данным ЭПР F-35 равен уже -45 децибел" и "разуй глаза" скинули мне творчество ноунейм малолеток из F-16.net. Которые спешно нарисовали картинки в 15 и 16 году после слов генерала USAF. :D :D :D Я вам подробно ответил, что эти детские рисунки принадлежат малолеткам и данные взяты из той же AW, а -45 дописали от балды после слов генерала. После вы скинули творчество папы Карло, который так же берет данные из AW. Еще и умудрился слизать 1 в 1 материалы Пентагона за 91 год, даже не меняя расстояний обнаружения для разных самолетов. Вопрос. Зачем приводить данные картинки? Если к реальности они не имеют никакого отношения?
У вас головой как? БРЛС Барс имеет аналогичные характеристики РЛС МИГ-29 90-х??? :D :D :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:40 
intoxicated писал(а):
То есть с уверенности можно предположить что приблизительно аналогичные НИР были и в СССР по тем временам. Однако о них ничего не известно.

- То есть: если и исходили от них дельные предложения, то в верхах на них "болт забили", просто проигнорировли.
Но вообще-то тогдашнии НИИ, включая военные, занимались прежде всего темами, которые им спускались сверху. А те энтузиасты, которым ещё не отбили их энтузиазм, имели крайне малые возможности что-то продвинуть, что-то пропихнуть, кроме плановых заданий. В условиях административно-командной системы на этом пути были практически непреодолимые барьеры... :cry:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 00:50 
Vray писал(а):
Цитата:
- Какой же это "МиГ", "знаток"?? :twisted: :evil: Это Су-30МКИ. С БРЛС "Барс":
https://en.wikipedia.org/wiki/Bars_radar
...the range against a typical fighter sized target is 140 km head-on, and 65 km tail-on.
Цель типа "истребитель" по советским нормативам - 5 м².

И с какого буя сделан вывод, что "ЭПР и мощность радара Миг-29 91-года, равна ЭПР и мощности радара Су-30 МКИ"??

Этот вопрос вы адресуйте вашему папе Карло, который перерисовал картинку 91 года и заменил самолетик но новый с сохранением соотношения дальности обнаружения для Мига и Су.

- Так давай старую картинку, которую якобы сплагиатил пап Карло?? ГДЕ ОНА?!
Цитата:
Хватит позориться.

- Ты без конца повторяещь эту смешную мантру, как обдолбаный попугай, - ты правда думаешь, что это на меня как-то влияет? :lol: 8-)
Цитата:
вы скинули творчество папы Карло, который так же берет данные из AW. Еще и умудрился слизать 1 в 1 материалы Пентагона за 91 год

- Давай эту картинку, сравним и оценим: допустимо ли было ей воспользоваться?? Вообще-то картинки, по которым можно визуально сравнить дальность взаимного обнаружения БРЛС двух летящих навстречу самолётов будут совершенно идентичны для любой пары самолётов. Только сектора будут отличаться.
Цитата:
даже не меняя расстояний обнаружения для разных самолетов.

- Конечно там для F-22 расстояние указывается неправильно: должно быть не "десятки миль", а сотни миль. Ошибся папа Карло. А для Су-30МКИ - там всё верно, он обнаружит F-22 на расстоянии нескольких миль. Тут ошибки нет.
Цитата:
Вопрос. Зачем приводить данные картинки? Если к реальности они не имеют никакого отношения?

- Они не имеют отношения к той псевдореальности, что циркулирует в твоём сознании. К объективной реальности они прикладываются один-в-один.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 01:48 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Цитата:
- Давай эту картинку, сравним и оценим: допустимо ли было ей воспользоваться??


Вы что совсем глупый. У вас картинка 91 года перед глазами. Второй пост сверху.
Дальность обнаружения РЛС БАРС превышает минимум в 3 раза данный показатель РЛС Миг-29 первых модификаций :D :D :D
Но для Карла это не важно. Зачем тащить сюда этот очередной мусор, нарисованный от руки, который не имеет ничего общего с реальностью?

Цитата:
- Они не имеют отношения к той псевдореальности, что циркулирует в твоём сознании. К объективной реальности они прикладываются один-в-один.


Ваша реальность основывается на данных журнала AW (которые были опровергнуты генералом USAF Gilmary M. Hostage) и на многочисленных перепостах данной информации различными идиотами. Карл Клопп, картинки ноунейм малолеток из F-16.net и вы с упорством невменяемых берете недостоверную информацию из этого журнала и тычите этим дерьмом народ уже 15 лет. И даже слова генерала вам не указ.

Моя реальность основывается на словах генерала USAF Gilmary M. Hostage, генерального директора Компании «Сухой», ОАО «РСК „МиГ“»,президента ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Погосяна Михаила Аслановича и
данных из учебного пособия С-200Д.

И кто из нас в псевдореальности существует всем понятно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 02:13 
Vray писал(а):
Цитата:
- Давай эту картинку, сравним и оценим: допустимо ли было ей воспользоваться??

Вы что совсем глупый. У вас картинка 91 года перед глазами. Второй пост сверху.

- Это ты совсем глупый - картинка универсальная и годится на все времена и на любую пару самолётов - нужна только соответствующая цифирь.
Цитата:
Дальность обнаружения РЛС БАРС превышает минимум в 3 раза данный показатель РЛС Миг-29 первых модификаций

- Верно. И?
Цитата:
Но для Карла это не важно. Зачем тащить сюда этот очередной мусор, нарисованный от руки, который не имеет ничего общего с реальностью?

- Это для тебя мусор, потому, что ты мусорно полагаешь, будто фронтальная ЭПР F-22 - 0.3-0.4 м². А Карло Копп прямо пишет, что она -40 dBsm=0.0001 м². А у Су-30МКИ ЭПР = +6 dBsm=4 м². Поэтому Су-30МКИ обнаруживает F-22 на дальности: 140/√√(5:0.0001)=9.4 км, а F-22 обнаружит Су-30МКИ на Д=193/√√(1:4)=273 км.
Цитата:
И даже слова генерала вам не указ.

Моя реальность основывается на словах генерала USAF Gilmary M.Hostage

- Так процитируй ещё раз слова генерала USAF Gilmary M.Hostage, - в чём же я их "не так" понимаю?? 8-) Возможно это ты их совсем не так понимаешь?! ;) ;)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 02:21 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Цитата:
-40 dBsm=0.0001 м²

Источник AW. Дальше можно не говорить. Карло Клопп никто и звать его никак.
И ничего он не пишет, а берет значения из AW.

Цитата:
- Так процитируй ещё раз слова генерала USAF Gilmary M.Hostage, - в чём же я их "не так" понимаю?? 8-)


А что цитировать то :D :D :D
Ссылки у вас есть. Было -30, а стало -45 :D :D :D
Вот так просто. Достаточно было сказать генералу правду.
Заметьте. Малолетки не меняли значения F-22 на -25 чтобы хоть как-то подогнать циферки AW к реальности.

Правда в том, что ложь AW вскрылась. Вот и все. Говорили одно, а в реальности оказалось совершенно другое. И здесь уже не интересны сами значения.
Картинки с децибелами без указания углов можно налепить любые.
Здесь главное факт лжи и дези.
3-5 градусов в ППС может быть и даст - 30. Но на 25-35 градусов никогда.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 02:32 
Vray писал(а):
Цитата:
-40 dBsm=0.0001 м²

Источник AW. Дальше можно не говорить. Карло Клопп никто и звать его никак.
И ничего он не пишет, а берет значения из AW.

- Ага, "никто и звать никак". По сравнению с Погосяном? :lol: :mrgreen:
Цитата:
Цитата:
- Так процитируй ещё раз слова генерала USAF Gilmary M.Hostage, - в чём же я их "не так" понимаю?? 8-)

А что цитировать то :D :D :D

- А вот то и цитировать: где и в чём я его понял неправильно, а вот ты - понял правильно?! Цитату давай?
Цитата:
Ссылки у вас есть. Было -30, а стало -45

- Да, давали раньше меньше, чтобы врага запутатть. Вышел самолёт на продажу в другие страны, скрывать уже ничего больше нельзя - приоткрыли тайну. Что неясного?
Цитата:
Вот так просто. Достаточно было сказать генералу правду.

- Он сказал правду, когда её стало возможно сказать.
Цитата:
Заметьте. Малолетки не меняли значения F-22 на -25 чтобы хоть как-то подгнать циферки AW к реальности.

- ?? Значение ЭПР F-22, кстати, менялось! В районе 2000-го года та же компания ЛМ давала для него только 0.001 м². Ни о каких 0.0001 м² тогда и речи не было! Это значение появилось всего года 3-4 тому назад.
Но имей ввиду: по прошествию лет дали меньше значение ЭПР и F-22, и, в конце концов, ЭПР F-35. Не больше! Не "в сторону Погосяна"... :lol:
Цитата:
Картинки с децибелами без указания углов можно налепить любые.

- Да я уже задолбался повторять, что если это специально не оговаривается - речь идёт о фронтальной, о фронтальной, о фронтальной ЭПР! Углы от продольной оси примерно +/-25°.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 02:49 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Дядя Миша. Я не могу больше комментировать ваши измышления и
предположения. Ей богу. Не смешно все это.

ЛМ никогда и ничего не давала. Тем более с привязкой к телесным углам.
Что там у кого появилось и почему мне не интересно.
Факт в том, что данные AW ложь. Вот и все.
Факт в том, что у вас нет конкретных значений от оф. лиц ЛМ и Пентагона.
А Погосян оф. лицо. И учебное пособие С-200Д официальное и реальное.
Все остальное гадание форумных малолеток и ноунеймов на основе лжи из AW.
И вы прекрасно продемонстрировали это на примере Клоппа и картинок
с - 45-ю дебилами.

Предоставьте мне значения от оф. лиц ЛМ и Пентагона. Тогда и посмотрим. А пока ваши источники не заслуживают никакого доверия.

Цитата:
- Да я уже задолбался повторять, что если это специально не оговаривается - речь идёт о фронтальной, о фронтальной, о фронтальной ЭПР! Углы от продольной оси примерно +/-25°.


Ложь. Разные страны позволяют определенные вольности в этом значении для увеличения финансирования, рекламы тд. И слово примерно не используют для описания характеристик ЛА.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 05:56 
Т.е. текст вы обычно не читаете, смотрите только картинки? :lol: :lol: :lol:

spitfire писал(а):
intoxicated писал(а):
Эта колонка - максимальная фоновая ЭПР на тестовом полигоне :lol:

- Так почему же она в метровом диапазоне столь мала?? Там законы физики ведь те же самые... :lol:


Изображение

Потому, что характерный размер фона много больше длинны волны и для него нормально работает отражение...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 11:13 
Vray писал(а):
Дядя Миша. Я не могу больше комментировать ваши измышления и
предположения. Ей богу. Не смешно все это.

ЛМ никогда и ничего не давала. Тем более с привязкой к телесным углам.
Что там у кого появилось и почему мне не интересно.
Факт в том, что данные AW ложь. Вот и все.

- Повторяю ещё раз: данные значений ЭПР F-22 и F-35, которые выдавал AW&ST от года к году, от десятилетия к десятилетию не увеличивались (в сторону "погосянских" значений), они уменьшались! :lol:
Цитата:
Факт в том, что у вас нет конкретных значений от оф. лиц ЛМ и Пентагона.

- А как же твой любимый генерал Хостедж?!
Цитата:
А Погосян оф. лицо.

- Погосян - фуфлогон и дезинформатор. Чтобы прикрыть своё "очко" провальным изделием, он рассказывает сказки - предполагаю, он их пытался рассказывать и высшему военно-политическому руководству России, дезинформируя и сбивая с толку. Т-щ Сталин подобных персонажей стрелял как собак...
Цитата:
И учебное пособие С-200Д официальное и реальное.

- Не надо басен - я уже 200 раз рассказывал. почему советские генералы давали советским офицерам ПВО заведомо завышенные значения ЭПР стелс-самолётов противника, - потому, что с истинными значениями существующие советские и российские системы категорически не способны справляться.
Цитата:
Все остальное гадание форумных малолеток и ноунеймов на основе лжи из AW.
И вы прекрасно продемонстрировали это на примере Клоппа и картинок
с - 45-ю дебилами.

- Это несомненно страусинный подход - считать всю информацию с Запада дебильной и что "они фсё врут!". В случае реального вооружённого конфликта взятие на вооружение подобного ложного принципа приведёт к катастрофическим последствиям.
Цитата:
Предоставьте мне значения от оф. лиц ЛМ и Пентагона. Тогда и посмотрим. А пока ваши источники не заслуживают никакого доверия.

- Почему ты категорически отказываешься от исследования того, что же сказал генерал Хостедж?! :lol: Вот перевод, машинный, в лёгкой редакции, - так что же я там "не так понял"? :twisted:
https://breakingdefense.com/2014/06/gen ... -starts/3/
Генерал Майк Хостедж об F-35; Нет необходимости в рыцарях, когда начинается война
КОЛИН КЛАРК
06 июня 2014 года в 4:25 AM

Тем не менее, один источник Пентагона, знакомый с возможностями кибернетической и электронной войны F-35, EA-6B и Growler, более сочувствовал возможностям EW других самолетов.

«F-35 дополняет EA-6B и EA-18G - не заменяет. Это может измениться в некоторых долгосрочных планах, но в ближайшем будущем они дополняют друг друга», - сказал источник в электронном письме. «Сейчас мы нуждаемся в них обоих». Итак, дискуссия идет. Но генерал Хостедж был предельно ясен в своей оценке.

Стелс не невидимость

«Но в первые минуты конфликта я не отправляю Growlers или F-16 или F-15E никуда близко к той среде, так что теперь мне нужно будет поставить мой самолёт 5-го поколения там, и именно там ЭПР и обмен цепью убийств настолько критичны. Ты не собираешься заставлять Growler приближаться, чтобы помочь в первые часы и дни конфликта, поэтому я буду полагаться на эту малозаметность, чтобы открыть дверь», - говорит Заложник.

Но стелсовость - это не невидимость, особенно для истребителей, у которых должны быть хвосты для маневренности (а не как для «летающего крыла» стелс-бомбардировщика B-2). Как F-22, так и F-35 будут замечены на определённой дальности низкочастотным радиолокатором. ЭПР F-35 намного меньше, чем у F-22, но это не значит, что Hostage признает, что F-35 обязательно превосходит F-22, когда мы идем на войну. Фактически, Hostage говорит, что для выполнения того же задания, где нужно два F-22, требуется восемь F-35.

«F-35 предназначен для выхода и снятия наземных целей, - говорит Хостедж, наклонившись вперед. «F-35 не имеет высоты, не имеет скорости [F-22], но он может победить F-22 в стелсовости». Но стелсовость - способность ускользать или сильно осложнить вражескую возможность находить и уничтожать самолёт с использованием сочетания дизайна, тактики и технологии - это не волшебная таблетка, - говорит нам говорит Хостедж.

F-35, впервые спроектирован для того, чтобы убить усовершенствованные зенитные ракетные системы.

Примите во внимание, что F-35 является первым американским самолетом, разработанным к требованию что это быть очень эффективным при нейтрализации систем С-400 и их кузенов.

«F-35 был принципиально разработан для того, чтобы пойти на такое (вывести из строя передовые объединённые ЗРС). Проблема в том, что из-за отсутствия F-22 мне придется использовать F-35 в роли истребителя превосходства в воздухе на ранних этапах, что является еще одной причиной, по которой мне нужно все 1,763 самолёта. Я буду использовать некоторые F-35 для завоевания превосходства в воздухе, другие выполнят ранние фазы упорных атак, пробивая бреши в ПВО, и снова F-35 не убедителен, если их нет в соответствующих количествах», говорит генерал. «Потому, что он не может повернуться и убежать, он должен получить поддержку от других F-35. Поэтому мне понадобится восемь F-35, чтобы пройти после цели, для которой мне могут понадобиться только два Раптора. Но F-35 могут быть одинаково или эффективнее против этого участка поля боя, чем Раптор, из-за синергетического эффекта платформ [F-35]».

F-35, говорят критики, может быть замечен низкочастотным радиолокатором (как почти любой самолет, какой бы скрытой он ни был) и не так хорош в бою, как F-22. Но Хостедж говорит, как и другие старшие военно-воздушных сил и офицеры морской пехоты, что лётчик F-35, который занимается воздушным боем, вероятно, совершил ошибку или уже прорвался через эти полосы ПВО и столкнулся со второй волной вражеских самолетов. F-35, по его словам, имеет «по крайней мере» маневренность, тягу и вес F-16. F-35 относится к F-22, как F-16 относится к F-15. Последние самолеты - короли воздушно-воздушного боя. F-35 и F-16 являются опорой воздушного парка, предназначенного для воздушных и ударных атак.
Цитата:
Цитата:
- Да я уже задолбался повторять, что если это специально не оговаривается - речь идёт о фронтальной, о фронтальной, о фронтальной ЭПР! Углы от продольной оси примерно +/-25°.
Ложь. Разные страны позволяют определенные вольности в этом значении для увеличения финансирования, рекламы тд. И слово примерно не используют для описания характеристик ЛА.

- Именно фронтальная ЭПР является во всех западных источниках главной и основной (если нет дополнительных уточнений). Это, вообще-то, дети знают.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 11:37 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Вы зачем перевели мою ссылку. Я и так знаю, что там написано.
F-35 превосходит F-22 в малозаметности и уступает в маневренности. Больше знать мне ничего не надо. Конретных значений он не называет.

Из года в год AW может давать что угодно. Это теперь является доказательством правды? Или чем больше Клопов и малолеток с F-16.net перепостило значения из AW, тем информация AW становится правдивей?

Цитата:
- Это несомненно страусинный подход - считать всю информацию с Запада дебильной и что "они фсё врут!". В случае реального вооружённого конфликта взятие на вооружение подобного ложного принципа приведёт к катастрофическим последствиям.


Всю информацию? Это какую? Кроме AW никто не приводит конкретных значений ЭПР F-35 и F-22. Вы опять лжете.
Все ваши картинки "экспердов" и форумных малолеток, основываются на данных AW. Веры им нет. Спасибо генералу.

Про Погосяна, это ваши домыслы. Про учебку С-200, это ваши домыслы.

Я так же могу сказать, что AW - издание лжецов и дезинформаторов, которое пытается приукрасить достижения своей промышленности. Это так по американски.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
По амерским испытаниям - речь идет о масштабном моделе 1:3 пилотируемого самолета, нечто типа технологичного демонтратора. (кстати в одном из документов пряма написано что целевые значения ЭПР создания малозаметных ЛА меньше 1 квм для пилотируемых и меньше 0,01 квм для ракет).
На моделе применены все "фичи" малозаметности включительно РПМ и прочих.
Фоновая ЭПР полигона, тоесть помехи для измерении, были в среднем несколько ниже -46 dBsm, но пиковые значения ~ -35....-40dBsm. Далее идет пояснение насчет точностей измерения и этот фон, в общем превышение ЭПР модели цели в +10...+20 dBsm считается достаточным (хотя точный смысл текса всего лишь для оценки точности, но можно сделать некоторые предположения ;) ) . Следовательно можно предположить что уровни ЭПР модели были выше -30....-35 dBsm.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:08 

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:41
Сообщений: 485
spitfire писал(а):

- Не надо басен - я уже 200 раз рассказывал. почему советские генералы давали советским офицерам ПВО заведомо завышенные значения ЭПР стелс-самолётов противника, - потому, что с истинными значениями существующие советские и российские системы категорически не способны справляться.




У вас недостаток информации, дядя Миша!


Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:20 
Vray писал(а):
Вы зачем перевели мою ссылку. Я и так знаю, что там написано.

- Ты не в курсе, что ты здесь не один?? Форум (и эту тему) читают сотни людей.
Цитата:
F-35 превосходит F-22 в малозаметности и уступает в маневренности. Больше знать мне ничего не надо. Конретных значений он не называет.

- Он говорит о том, что ему придётся в силу уникальной малозаметности посылать именно F-35 самую гущу боя, в самые опасные места, как против истребителей противника, так и в качестве ударника. Несмотря на то, что у него не всегда будет возможность выбора сценария - вступить в бой или уклониться от него. Он сетует на это.
Цитата:
Из года в год AW может давать что угодно. Это теперь является доказательством правды?

Ты на тенденцию не обратил внимание? В какую сторону меняются значения ЭПР?! ;) :)
Цитата:
Или чем больше Клопов и малолеток с F-16.net перепостило значения из AW, тем информация AW становится правдивей?

- Генерал Хостедж - чем тебе не официальное лицо? Официальней некуда. И если он говорит, что именно F-35 отправится "мочить" С-400 (данные её РЛС вполне известны, тем более её суют и туркам, арабам и напрямую в США мечтают продать), - это для тебе не является достаточным признаком правдивости вот этой картинки?! Только F-35 нужно, в свете последних уточнений, переставить впереди F-22:


Цитата:
Цитата:
- Это несомненно страусинный подход - считать всю информацию с Запада дебильной и что "они фсё врут!". В случае реального вооружённого конфликта взятие на вооружение подобного ложного принципа приведёт к катастрофическим последствиям.

Всю информацию? Это какую? Кроме AW никто не приводит конкретных значений ЭПР F-35 и F-22. Вы опять лжете.

- Это ты лжёшь, от невежества, от незнания, - эти данные достаточно широко циркулируют и в докладах министерства обороны Конгрессу США. Ссылки на это есть в сети. Или ты полагаешь, что американские конгрессмены и сенаторы пользуются той фигнёй, что несёт Погосян? Напрягись и представь себе, что уничтожать батарею С-400 идёт звено самолётов с фронтальной ЭПР~0.3 м²? Сумеют ли они выполнить подобную боевую задачу, о которой говорит генерал Хостедж??
Просто ответь: Да/Нет? :lol: 8-)
Цитата:
Все ваши картинки "экспердов" и форумных малолеток, основываются на данных AW. Веры им нет. Спасибо генералу.

- Генралу-то конечно спасибо, а если он поможет тебе ещё переварить в мозгу то, что он сообщил, - тогда ему просто огромное спасибо! :lol:
Цитата:
Про Погосяна, это ваши домыслы.

- Какие, к чёрту, домыслы?! Смотри, что он пишет:
http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/ ... STELLS.HTM
Все описанные выше технологические разработки осуществляются как в нашей стране, так и в передовых зарубежных странах. Продемонстрируем мировую тенденцию изменения радиолокационной заметности сверхзвуковых маневренных самолетов (рис. 6). Если в 1980-х годах самолеты типа F-15 имели ЭПР более 10 м2 то у модернизированного авиационного комплекса ЭПР составляет 1-1.5 м2, а у перспективных авиационных комплексов пятого поколения, таких как F-22, JSF, - 0.3 м2. Еще меньшее значение ЭПР у модернизированного отечественного самолета МиГ-21.
- У модернизированного МиГ-21 ЭПР меньше, чем у F-22! :twisted: :evil: Эта армянская совершенно беспардонная наглость со скромной израильской хуцпой просто несравнима! :twisted:
Цитата:
Про учебку С-200, это ваши домыслы.

- Это не домыслы, это умозаключения, результат "ума холодных наблюдений и сердца горестных замет"...
Цитата:
Я так же могу сказать, что AW - издание лжецов и дезинформаторов, которое пытается приукрасить достижения своей промышленности. Это так по американски.

- Да ты можешь говорить всё, что угодно, - караван-то всё равно идёт... ;) 8-)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:23 
intoxicated писал(а):
Следовательно можно предположить что уровни ЭПР модели были выше -30....-35 dBsm.

-30 dBsm=0.001 м²
-35 dBsm=0.000316 м²


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
Самолет аналогичный по геометрическим параметрам МиГ-21 , но с применением обычных фич малозаметности может иметь ЭПР 0,25 квм в переднем секторе +-30гр.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:41 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Цитата:
- Генерал Хостедж - чем тебе не официальное лицо? Официальней некуда. И если он говорит, что именно F-35 отправится "мочить" С-400 (данные её РЛС вполне известны, тем более её суют и туркам, арабам и напрямую в США мечтают продать), - это для тебе не является достаточным признаком правдивости вот этой картинки?! Только F-35 нужно, в свете последних уточнений, переставить впереди F-22:


Он ничего не говорит об успешности применения F-35 против C-400.
Он говорит, что F-35 будет эффективнее для работы по ПВО противника (включая С-400), чем F-22. Не надо додумывать за генерала.

Цитата:
- Это ты лжёшь, от невежества, от незнания, - эти данные достаточно широко циркулируют и в докладах министерства обороны Конгрессу США. Ссылки на это есть в сети. Или ты полагаешь, что американские конгрессмены и сенаторы пользуются той фигнёй, что несёт Погосян? Напрягись и представь себе, что уничтожать батарею С-400 идёт звено самолётов с фронтальной ЭПР~0.3 м²? Сумеют ли они выполнить подобную боевую задачу, о которой говорит генерал Хостедж??
Просто ответь: Да/Нет? :lol: 8-)


Отвечаю: cсылки в студию на доклад МО США Конгрессу с указанием ЭПР F-22, F-35. Без соплей. Цифры давайте.

Цитата:
Ты на тенденцию не обратил внимание? В какую сторону меняются значения ЭПР?! ;) :)


У кого они меняются? На картинках малолеток с форума F-16?
У генерала они не меняются уже лет 10-20 :D :D :D
А что там у AW меняется мне не интересно.

Я жду ссылку.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
Что бы "замочить" С-400 в одиночку, истребителя даже не требуется. Достаточно запустить большое количество тактичских КР и иметь развед-БПЛА. Однако замочить С-400 + Панцирь намного сложнее, и кстати опят не требуется лiтак стоимостью под 100 млн. долл. Зомочить С-400 сможет и Су-24 с соответствующим вооружением и БРЭО.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 14:00 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Цитата:
Что бы "замочить" С-400 в одиночку, истребителя даже не требуется. Достаточно запустить большое количество тактичских КР и иметь развед-БПЛА. Однако замочить С-400 + Панцирь намного сложнее, и кстати опят не требуется лiтак стоимостью под 100 млн. долл. Зомочить С-400 сможет и Су-24 с соответствующим вооружением и БРЭО.


Из области фантастика. Правда в том, что Пентагон купил бы с удовольствие 100 штук КР, у которых ЭПР куда меньше F-22 и F-35. Только вот до у дяди Миши своя физика. У него ЭПР F-22 и F-35 меньше AGM-158. :D :D :D

А как там конгресс дурить на миллиарды можно? А про ЭПР соврать нельзя :D :D :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
Цитата:
Из области фантастика.

Суровая реальность. ЗРК С-400 не является вундервафлей или звездой смерти, это система со своими возможностями которые конечно ограничены ряд факторами. Например боекомплекта ЗУР (весьма недешевых). Или например радиогоризонта. Поэтому Су-24 прущий на высотах ~ 100м сможет запустить (в теории) кучу тактических КР с дальности 100км и будет абсолютным стелсом.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 14:17 
Vray писал(а):
Цитата:
- Генерал Хостедж - чем тебе не официальное лицо? Официальней некуда. И если он говорит, что именно F-35 отправится "мочить" С-400 (данные её РЛС вполне известны, тем более её суют и туркам, арабам и напрямую в США мечтают продать), - это для тебе не является достаточным признаком правдивости вот этой картинки?! Только F-35 нужно, в свете последних уточнений, переставить впереди F-22:

Он ничего не говорит об успешности применения F-35 против C-400.
Он говорит, что F-35 будет эффективнее для работы по ПВО противника (включая С-400), чем F-22. Не надо додумывать за генерала.

- Ты не воспринимаешь, что я пишу?
Представь себе, что фронтальная ЭПР F-22/F-35 равна 0.3 м² (по Погосяну). Генерал Хостедж отправляет их против батареи С-400. На какой дальности РЛС С-400 обнаружат эти самолёты и на какой дальности их собьют?
Цитата:
Цитата:
- Это ты лжёшь, от невежества, от незнания, - эти данные достаточно широко циркулируют и в докладах министерства обороны Конгрессу США. Ссылки на это есть в сети. Или ты полагаешь, что американские конгрессмены и сенаторы пользуются той фигнёй, что несёт Погосян? Напрягись и представь себе, что уничтожать батарею С-400 идёт звено самолётов с фронтальной ЭПР~0.3 м²? Сумеют ли они выполнить подобную боевую задачу, о которой говорит генерал Хостедж??
Просто ответь: Да/Нет? :lol: 8-)

Отвечаю: cсылки в студию на доклад МО США Конгрессу с указанием ЭПР F-22, F-35. Без соплей. Цифры давайте.

- Как только - так сразу.
А пока - вопрос выше?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
Против батареи С-400 можно отправить и Су-24 на ПМВ. Следовательно ничего не мешает отправить против батареи С-400 и самолетов типа F-15E, Рафаль, Тайфун, F-35, ..... ну Су-7Б например с 4-х КР Delilah (израильские) будет выглядеть очень шикозно :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:15 
intoxicated писал(а):
Против батареи С-400 можно отправить и Су-24 на ПМВ. Следовательно ничего не мешает отправить против батареи С-400 и самолетов типа F-15E, Рафаль, Тайфун, F-35, ..... ну Су-7Б например с 4-х КР Delilah (израильские) будет выглядеть очень шикозно :mrgreen:

- У С-400 есть низковысотный обнаружитель:
http://www.russianarms.ru/forum/index.p ... 691.0.html
чья антенна поднимается на высоту 38.8 метра, радиогоризонт получается - 26 км. При скорости КР 900 км/ч=250 м/с она проходит это расстояние за 1 мин. 44 секунды, - время более чем достаточное, чтобы её обнаружить и сбить.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:20 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Цитата:
- Как только - так сразу.
А пока - вопрос выше?


Сможет. Потеряв при этом большую часть атакующих F-35.
И звена там будет мало. Нужно машин 16 минимум.

Ссылки давайте.

Цитата:
- У С-400 есть низковысотный обнаружитель:
http://www.russianarms.ru/forum/index.p ... 691.0.html
чья антенна поднимается на высоту 38.8 метра, радиогоризонт получается - 26 км. При скорости КР 900 км/ч=250 м/с она проходит это расстояние за 1 мин. 44 секунды, - время более чем достаточное, чтобы её обнаружить и сбить.


Да неужели. А чем F-35 стрелять будет? Шариками для гольфа? :D :D :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:30 
- Ну, вот, свершилось: китайцы могут свой стелс проверять "до посинения" на Су-35...

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=V15sQAy99Cg


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:35 
Vray писал(а):
Цитата:
- Как только - так сразу.
А пока - вопрос выше?

Сможет. Потеряв при этом большую часть атакующих F-35.
И звена там будет мало. Нужно машин 16 минимум.

- И дебильный генерал Хостедж (руководствуясь ЭПР по Погосяну) отправляет свои F-35 пачками на убой! :twisted:
Цитата:
Ссылки давайте.

- Как только, так сразу.

А бить С-400 F-35 будет массированным ударом GBU-53B. С дальности 110 км и высоты 11+ км. Разумеется находясь вне видимости РЛС С-400. Поскольку у него ЭПР совсем не по Погосяну... :lol:
Поэтому там потерь не будет никаких вообще. А если ещё на 100 км сзади от F-35 поставить пару EA-F18G, так там вообще всё будет прекрасно...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:43 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Цитата:
А бить С-400 F-35 будет массированным ударом GBU-53B. С дальности 110 км и высоты 11+ км.


Да-да. Все понятно. Если долетят :D :D :D
А пока F-35 боятся сунуться даже на территорию Сирии. Вдруг собьют из ЗРК 30-летней давности. Вот позор то будет :D :D :D

Цитата:
- И дебильный генерал Хостедж (руководствуясь ЭПР по Погосяну) отправляет свои F-35 пачками на убой! :twisted:


Так вы предложите другое решение подавления ПВО. Можно подумать у него большой выбор. :D :D :D

B-2 пусть посылает. Крылатые ракеты. Но вы говорите не имеет смысла - собьют. :D :D :D


Ссылки то будут?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:48 
Vray писал(а):
Ссылки то будут?

- "Щас всё брошу", кинусь тебе ссылки искать. Потерпи...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф-топик со Спитфайром
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:52 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Цитата:
- "Щас всё брошу", кинусь тебе ссылки искать. Потерпи...


:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Так что там с B-2?
Смогёт? КР нет. Вы уже сказали.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 83 из 134 [ Сообщений: 4006 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB