Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 9 из 25 [ Сообщений: 731 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 17:23 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
и уж оочень огромный.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 18:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12209
Откуда: Нижний Новгород
Истребители шестого поколения для ВВС и ВМС США. Планы и желания

https://topwar.ru/159914-plany-i-zhelan ... -ssha.html

Изображение



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 20:30 

Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:06
Сообщений: 190
арт любительский
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
300 миллионов за штуку:

https://www.defensenews.com/air/2018/12 ... e-fighter/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестое поколение / БПЛА
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:55 

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:44
Сообщений: 498
А чё все затихорились то?! :) Везде уже во всю бурлят, а туточки тишина! :)

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9465857


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестое поколение / БПЛА
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
Что я понял из новости.

Демонстрационная модель поднялась в воздух в реальном мире (так в источнике) и побила рекорды. А летательный аппарат ещё только будут строить, после анализа произошедшего, возможно...



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 21:19 

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 12:29
Сообщений: 265
prot писал(а):
Живой журнал bmpd от September 17th, 22:12 дает ссылку на defensenews, мол: "США в секретном порядке построили и начали испытания прототипа нового истребителя". Даже фотка вставлена. Прям "Звезда смерти". Это может быть реальностью?
Если офтоп, сорри, пусть админ меня обрежет.

У нас есть такие приборы, но мы их вам не покажем! ©
Пафоса в той статье выше крыши, Америка стронг!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8607
Откуда: Челябинск
Демонстратор могли и поднять в воздух, why not? Что-нибудь на уровне "Hopeless Diamond".


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 06:27 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
По станиславскому


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Летун писал(а):
Демонстратор могли и поднять в воздух, why not? Что-нибудь на уровне "Hopeless Diamond".

Так и подняли и в более продвинутом виде.
Вероятно серийный облик будет сильно унифицирован с Ф-35. Что собственно и неудивительно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 20:08 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
Евгений 11 писал(а):
..........
Вероятно серийный облик будет сильно унифицирован с Ф-35. Что собственно и неудивительно.


Не думаю, а то будет очень плохо.
F-35 это однодвигательный и можно сказать дозвуковой самолет. Во временах витловой авиации вполне нормальная ситуация, но на сегодня не очень вяжется с доминированием в воздухе. Без повишением ЛТХ никакой безпилотник с "ИИ" не поможет.
Извините мой тон (как то категорический), но просто не могу смотреть на F-35. :oops:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Стоян писал(а):
Не думаю, а то будет очень плохо.
F-35 это однодвигательный и можно сказать дозвуковой самолет.
Так я вот по унификации, имею ввиду совсем не планер, а РЛС, двигатель, датчики, ОЛС.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 22:38 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
Евгений 11 писал(а):
...Так я вот по унификации, имею ввиду совсем не планер, а РЛС, двигатель, датчики, ОЛС.


Так скажите, а я то возмутился. :)
Скажем взлетел какой то планер-прототип. С два двигателя от F-35 (F135). Вероятно пока все стандартно - без УВТ. И если действительно не бутет ВО (как на картинках) то летают в хорошей погоде. В будущем двигателя ждут большие изменения, но размерност останется такая. О трехконтурностью (променливой) постоянно пишут, возможно будет и УВТ. Без последнего не обойтись при отсуствия ВО.
А компютеры американци всегда имели.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 13:42 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Евгений 11 писал(а):
Стоян писал(а):
Не думаю, а то будет очень плохо.
F-35 это однодвигательный и можно сказать дозвуковой самолет.
Так я вот по унификации, имею ввиду совсем не планер, а РЛС, двигатель, датчики, ОЛС.


Не будет там никакой унификации. F-35 оставят вассалам. Себе создадут приличный планер, рофар, беспилотную версию и новый двигатель.
Габаритные параметры F135 не позволят реализовать конструкцию планера
с двумя двигателями. Да и головной подрядчик не Lockheed.

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8607
Откуда: Челябинск
Это отфотошопленный концепт-арт истребителя FX по заказу USAF, сделанный Rodrigo Avella.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 16:01 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Летун писал(а):
Это отфотошопленный концепт-арт истребителя FX по заказу USAF, сделанный Rodrigo Avella.


Никто и не спорит.

Не думаю, что от хвостового полностью откажутся.
Скорее всего, реализуют компоновку NGF или Tempest:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Стоян писал(а):
И если действительно не бутет ВО (как на картинках) то летают в хорошей погоде.

Особо достоверных картинок пока нет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Vray писал(а):
Скорее всего, реализуют компоновку NGF или Tempest:

Сомнительно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:54 

Зарегистрирован: 18 авг 2016, 22:44
Сообщений: 567
Евгений 11 писал(а):
Vray писал(а):
Скорее всего, реализуют компоновку NGF или Tempest:

Сомнительно.


Не будет бесхвостки. Это очевидно. Это не Авангард, а истребитель.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Vray писал(а):
Не будет бесхвостки. Это очевидно. Это не Авангард, а истребитель.

Я про общую компоновку.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
Чего мелочится, сразу F-19 :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 01:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12209
Откуда: Нижний Новгород
:lol:
phpBB [video]

https://youtu.be/ZVMSgwa46S8



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 19:12 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
Евгений 11 писал(а):
Стоян писал(а):
И если действительно не бутет ВО (как на картинках) то летают в хорошей погоде.

Особо достоверных картинок пока нет.


Возможмо в Пентагоне что то имеют, но это форум.
Мы делаем предположениях (не заключениях) на базе недостовеных.
:D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 15:56 

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 19:25
Сообщений: 181
Совершенно фееричная, но в целом интересная статья на "Взгляде":
США готовят прорыв в создании боевой авиации
https://vz.ru/world/2020/9/28/1062592.html

Особенно впечатляют выводы автора:
[i]Скорее всего, к моменту, когда у нас будет первый полностью комплектный и серийный Су-57 со штатным двигателем и всеми системами, у США уже будет РСА в серии, мы отстаем ровно на поколение. При этом к следующему поколению они перейдут быстрее, чем мы поймем, что это такое вообще. Нам не стоит пытаться их догнать.[/i]

Или:
Выход может быть другим. Мы должны придумать концепцию построения системы из уже имеющихся сил и средств, которая дала бы возможность противостоять NGAD. Это возможно, и практический опыт создания систем с, как говорил Ропер, «магическими» возможностями у нас есть. И начинать обдумывать такую систему надо уже сейчас.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 17:02 

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 23:36
Сообщений: 441
Стоит напомнить, что спустя год после того, как Су-27 приняли на вооружение официально, взлетели машины по программе ATF. Через несколько лет после появления МиГ-23, появился F-15 и т.д. Ничего не меняется. Но то, что PCA будет в серии, когда доведут Су-57 - это очень вряд ли.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
NeTot писал(а):
При этом к следующему поколению они перейдут быстрее, чем мы поймем, что это такое вообще. Нам не стоит пытаться их догнать.[/i]

---гениально...
Пока еще никто не обьяснил что такое шестое поколение,все только вырабатывают концепцию и то приблизительно.Сколько там стоил ф-22 ,А еще один нолик к его стоимости не придется пририсовывать с учетом инфляции.



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
NeTot писал(а):
Совершенно фееричная

куета от Тимохина, он по другому не умеет.
Там столько глупостей, что хватило бы другому автору на пару лет, а Тимоха в одной статье умудрился... Талант! :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 21:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12209
Откуда: Нижний Новгород
CNO Gilday: Navy Must Move Faster on Next Generation Air Dominance Program

https://news.usni.org/2020/10/13/cno-gi ... _V3PHXWmdc

Спойлер: Показать
CNO Gilday: ВМС должны действовать быстрее в рамках программы господства в воздухе нового поколения
Автор: Мэллори Шелбурн
13 октября 2020 г., 16:54

Во вторник главный офицер в военной форме заявил, что ВМФ должен быстрее развиваться и вводить в строй истребитель шестого поколения.

Выступая на виртуальном форуме, организованном Defense One, начальник военно-морских операций адмирал Майк Гилдей подчеркнул, что служба не может позволить себе двигаться такими же темпами, как при разработке F-35 Joint Strike Fighter Lighting II.

«Мы не можем дождаться 2045 или 2050 года, чтобы установить следующий пилотируемый самолет, если это то, что, по нашему мнению, требуется. Мы также должны разобраться в том, что от нас требуется: что, по нашему мнению, ожидает нас в будущем, если мы продолжим разрабатывать и инвестировать в оружие, которое является более точным и имеет дальность действия и которое, можно утверждать, будет использовать меньше воздуха. Сценарии воздушного боя? » - сказал Гилдей.

«Мы захотим иметь возможность протянуть руку и коснуться… на большом расстоянии», - продолжил он. «Итак, что я получу от этих инвестиций с точки зрения ведения боевых действий, чего я не могу получить от беспилотников? Так что мы должны взглянуть на это ».

Гилдей сказал, что, хотя ВМС работают «рука об руку» с ВВС над разработкой истребителя шестого поколения, эта работа требует «тщательного анализа», и обе службы все еще определяют путь вперед.

«Я думаю, что и военно-морским силам, и военно-воздушным силам предстоит еще много работы, чтобы создать убедительный аргумент в пользу того, что, если мы собираемся инвестировать в двузначные миллиарды, это того стоит», - сказал Гилдей. сказал.

«И это будет доставлено вовремя, и это принесет необходимую летальность, потому что мы живем в один день - я полностью честен с присутствующей здесь аудиторией - мы, очевидно, живем в день и возраст, когда у нас нет времени тратить зря и денег тратить. Так что это нужно учитывать », - добавил он.

В то время как ВМС в мае незаметно открыли программный офис, известный как PMA-230, и наняли менеджера программы для своего проекта Next Generation Air Dominance, или NGAD, служба предоставила мало подробностей о том, какие самолеты они могут купить. В августе глава отдела снабжения ВМФ Джеймс Гертс сообщил репортерам, что служба и ВВС уточняют, как лучше работать вместе и подходить к своим индивидуальным инициативам NGAD.

USNI News ранее сообщал, что военно-морской флот начал переговоры с промышленностью о NGAD, который разработает замену F / A-18E / F Super Hornet и электронной атаке EA-18G Growlers в 2030-х годах.

ВВС привлекла к себе внимание своей собственной инициативе NGad в прошлом месяце , когда официальный сервис показал , что он пролетал тип NGad демонстранта, в соответствии с несколькими отчетами. Но в недавнем отчете Исследовательской службы Конгресса указано на принципиальное различие между «полномасштабным демонстрационным устройством», которое, по словам начальника отдела снабжения ВВС США Уиллом Ропером, выполняла служба, и «прототипом», как в первоначальных отчетах описывалась платформа.

«Примечательно, что самолет был описан как« полномасштабный летный демонстратор », а не как« прототип », - говорится в сообщении. «Первая фраза используется для описания самолета, который демонстрирует некоторую форму технологии и отличается от« прототипа », что указывает на более репрезентативную систему производства».

В отчете отмечается, что усилия ВВС по NGAD направлены на анализ пяти технологий, но только одна технология - силовая установка - широко известна.

«Это объявление стало неожиданностью для многих наблюдателей, поскольку считалось, что программа NGAD является программой разработки технологий на ранней стадии, которая вряд ли приведет к появлению оборудования в ближайшем будущем, и потому, что финансирование началось два года назад, что необычно быстро для разработки. и построить военный самолет », - говорится в сообщении о раскрытии демонстратора полета ВВС. «Министерство обороны упоминало об интересе к созданию нового прототипа« X-plane »еще в 2014 году, но неясно, привело ли это к демонстрации NGAD».

В то время как ВМС раскрыли несколько подробностей о своих собственных усилиях по NGAD, Гилдей в прошлом году указал, что служба может перейти к семейству системного подхода, который будет аналогичен тому, как ВВС борются с NGAD, и что он ожидает, что у ВМФ будет комбинация пилотируемых и беспилотных платформ будущего авиакрыла.

«Я думаю, что будет требование продолжать доставлять по воздуху ракеты, запускаемые с морского базирования, что приведет к снижению дальности», - сказал Гилдей на конференции в декабре прошлого года.
«Я действительно думаю, что это будет смесь пилотируемого и беспилотного. Платформа, с которой они запускаются? Я не уверен, как это будет выглядеть », - добавил он.

В отчете CRS о программе ВВС говорится, что NGAD может включать один самолет в дополнение к комбинации систем, дополняющих самолет, или множество систем, которые могут включать как беспилотные, так и пилотируемые платформы.

«Кажется мало причин предполагать, что NGAD даст самолет размером с один человек, который вылетает и кинетически ведет воздушный бой, пытаясь опередить другой самолет - или что датчики и оружие должны быть на одном и том же самолете, »- говорится в сообщении.

Отвечая на вопрос о самолете шестого поколения во время мероприятия во вторник, Гилдей подчеркнул, что ВМФ должен внимательно рассмотреть, как они тратят деньги на новые программы.

«Мы принимаем трудные решения о том, куда пойдет следующий доллар. Бюджет военно-морского флота составляет 160 миллиардов долларов - это много бабла, и моя работа - максимизировать военно-морскую мощь с помощью этих денег », - сказал Гилдей.

«Мы делаем много сокращений, чтобы вкладывать деньги в судостроение. Об этом говорил министр обороны », - продолжил он. «И поэтому, когда я смотрю на программы модернизации, они действительно должны приносить нам смертельный исход. Я не могу покупать вещи только для того, чтобы их купить ».


Изображение



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283


Одна из публичных концепций.
Взято с "секретных проектов".


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа NGAD
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8790
Нет у меня уверенности, что стрельнет это...
Сколько уже янкесы жуют сопли со своим Фы-35?
Сделано около 400 машин, большая часть которых к боевому применению не пригодна... Производство остановлено на неопределенное время.
Им хотя бы начатое довести до конца.
С момента выбора прототипа Фы от Локмартов двадцать лет прошло, самой программе еще больше, первому летному уже 15 лет...

Ну, отодвинули от кормушки Локмартов...
Теперь им Боинг сказочно решит все проблемы.
Сомнения имею.
Тут ведь не бабло решает, бабла на Фы-35 было навалом... а толку?

Реальное шестое поколение, оно в России.
Это связка Су-57 и Охотника.

Все эти фетиши, в виде бесконечного улучшения малозаметности, они сойдут на нет, по мере совершенствования БРЛС, и других РЛС.
Это, по факту, уже повторение пройденного.
"Американцы всегда находят правильное решение. Перебрав, до того, все остальные."(С) У. Черчилль.



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 25 [ Сообщений: 731 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB