Текущее время: 06 фев 2025, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 50 из 60 [ Сообщений: 1798 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 9506
- Экспериментальное плоское сопло было изготовлено в НПО "Мотор" и установлено на левый двигатель АЛ-31Ф летающей лаборатории ЛЛ-УВ(ПС), созданной в 1990 г. на базе самолета Су-27УБ № 02-02 производства КнААПО.
- К сожалению, недостаточное финансирование не позволило провести на этом самолете полный цикл летных испытаний по отработке управления вектором тяги и реверса.

Т.е. попробовали, поэкспериментировали и забросили, так как не было денег да и самолета особо не было для кого это самое сопло было бы нужно


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:27 
Новые двигатели для истребителя Т-50 начали делать в Уфе

В Башкирии начинается выпуск авиационных двигателей нового поколения, которыми будут оснащать многоцелевой истребитель Т-50, идущий на смену Су-27. Благодаря новой силовой установке самолет станет чрезвычайно маневренным. Большая часть информации о новинке, разумеется, засекречена, но кое-что стало достоянием общественности.

Подготовка к серийному выпуску двигателя пятого поколения проходит на всех площадках Уфимского моторостроительного объединения. Эта силовая установка предназначена для самолета Т-50 — так называемого "перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации", который в будущем должен прийти на смену истребителю Су-27. Ожидается, что по своим характеристикам двигатель откроет новую эпоху в отечественном авиастроении.

Начальник сборочного цеха предприятия Ишбулды Клысов отмечает: "Это новые разработки — что самолет, что двигатель. Таких самолетов и таких двигателей еще в мире нет. Этот двигатель — с увеличенной мощностью и поворотным управлением реактивного сопла. Я думаю, это основное его преимущество".

На двигателе будет стоять принципиально новая система автоматического управления — полностью цифровая. Впервые она целиком будет построена на российской элементной базе.

Благодаря техническим новшествам в работе двигателя, самолет Т-50 будет обладать сверхманевренностью. Например, он сможет зависать в воздухе перпендикулярно поверхности Земли. В 2010 году опытный образец самолета совершил свой первый полет, сейчас летные испытания продолжаются.

Над проверкой расчетов, отладкой технологии обработки деталей и узлов будущего двигателя в Уфе работают множество специалистов. В сборочном цехе предстоит отработать сотни новых операций. Слесарь Глеб Петунин, в обязанности которого входит сборка турбинного узла, признается, что эта большая ответственность. "Нужно быть очень внимательным. Здесь очень много размеров, каждый микрон нужно учитывать. Малейшая ошибка в расчетах может привести к поломке двигателя", — говорит он.

Каждый этап сборки двигателя контролируется и тестируется. К примеру, после сборки трансмиссии — обязательная операция прокачки маслом для устранения посторонних частиц. Если образец не отвечает всем требованиям, его отправляют на доработку.

Проходят и стендовые испытания: каждый двигатель тестируют дважды. Сначала проверяют качество сборки и работоспособность, затем изделие проходит приемо-сдаточный контроль. Начальник испытательного цеха Дмитрий Мовмыга отмечает: "Идет процесс притирки людей, делающих эти машины, и самих машин. Машины новые, они сейчас проходят опытно-конструкторские работы. Мы учимся отлаживать машины — машины учатся отлаживаться у нас. Машины интересные, заявленные их параметры очень высокие".

Помимо заводских тестов, новый двигатель ждут государственные испытания. Сами двигателестроители точную дату запуска серийного производства пока предпочитают не называть — этап опытных конструкторских работ может затянуться на несколько лет. По предварительным данным Министерства обороны России, самолеты Т-50 должны поступить на вооружение российских Военно-воздушных сил в 2016 году.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1108425&cid=7


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 05:20
Сообщений: 190


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 9506
Вот чего попалось

http://russianplanes.net/images/to115000/114101.jpg
http://russianplanes.net/id114101

усиливающую накладку наложили


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4195
Цитата:
Кроме того, также в рамках расширения производственных возможностей НПО "Сатурн" будет существенно увеличено участие омского "ОМКБ" в кооперационных поставках в интересах производственной программы НПО "Сатурн".

Сперто здесь: http://www.aviaport.ru/news/2013/07/15/259336.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:21 

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:03
Сообщений: 94
Ээээ нет, братцы, у т50-4 законцовка имеет меньшую стреловидность.
вот тут видно хорошо
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Внимательно смотрим на законцовки, на предкрылки (в места, куда ставится АФАР L-диапазона), кончик хвоста и на щеки, а также на кончики килей (тут их не видно). Чего у всех общего?

http://russianplanes.net/images/to107000/106866.jpg



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
ОАО «ОАК» и ИТПЭ РАН завершили работы по созданию лабораторно-исследовательского комплекса
Спойлер: Показать
Как сообщила пресс-служба ОАО «ОАК», сертификация комплекса завершилась в 2013 году.

Фундаментальные и прикладные работы в интересах авиастроителей велись в институте с конца 1990-х годов. В 2001 году компания «Сухой» и ИТПЭ РАН подписали первое масштабное соглашение о сотрудничестве. Инвестиции в строительство лабораторно-исследовательского комплекса превысили 500 млн руб., финансирование проекта велось Министерством промышленности и торговли, Российской академией наук и ОКБ «Сухой».

В комплексе созданы, в том числе, радиоизмерительные полигоны на базе бэзэховых камер, оснащены современной техникой лаборатория нанотохнологии композиционных материалов и тонкопленочных структур и покрытий, лаборатория электрофизики композиционных материалов, опытные производства композиционных материалов и др.

Ученые ОКБ «Сухого» и ИТПЭ РАН провели ряд фундаментальных и прикладных исследований по природе рассеивания электромагнитных волн, созданию новых материалов и отработке средств обеспечения электромагнитной совместимости на фрагментах конструкции аппаратов, провели испытания деталей со специальными композиционными покрытиями в безэховых камерах.

Разработанные и испытанные в лабораториях ИТПЭ РАН технологии и материалы используются при разработке и строительстве всех новых типов самолетов. К середине 2013 года ИТПЭ РАН совместно с компанией «Сухой» завершили этап лабораторных и стендовых испытаний радиофизических технологий, примененных в авиационном комплексе пятого поколения Т-50.

«Сотрудничество с Российской академией наук имеет большое прикладное значение для развития современной боевой и гражданской авиации. Совместная работа с учеными института электродинамики позволила не только получить ценные технологии и материалы, но и быстро адаптировать изобретения к требованиям промышленного производства и эксплуатации современных самолетов», – отметил президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян.

«Решение задач для авиационной отрасли требует притока молодых ученых, модернизации исследовательской и производственной базы. Сфера сотрудничества с ОАК будет постоянно расширяться», – подчеркнул директор Института теоретической и прикладной электродинамики, академик РАН Андрей Лагарьков.

В ближайшее время между авиастроителями и учеными будет подписано новое соглашение, которое определит дополнительные направления сотрудничества в области развития радиофизических технологий.

СПРАВОЧНО:

Объединенная авиастроительная корпорация активно сотрудничает с целым рядом отделений и институтов РАН.

Некоторые другие темы совместных разработок ОАК и РАН:

- улучшение аэродинамических свойств летательных аппаратов;

- повышение безопасности полетов и живучести перспективных летательных аппаратов за счет оптимизации прочности конструкции, мониторинга состояния конструкции в полете, оптимизации траектории полета, совершенствования систем молниезащиты;

- борьба с обледенением при помощи нанопокрытий;

- разработка новых источников энергии, в том числе топливных элементов, работающих на авиационном топливе и суперконденсаторов (ионисторов);

- снижение уровня шума, улучшение экологичности самолетов;

- анализ и прогноз макроэкономических, социальных и политических факторов, определяющих динамику развития рынка авиаперевозок.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАО «ОАК») создана Указом президента РФ 20 февраля 2006 года.

На сегодняшний день уставный капитал корпорации составляет 188,9 млрд руб. В собственности Российской Федерации находятся 84,33% акций.

В состав ОАО «ОАК» входят: ОАО «Компания «Сухой»; ОАО «Корпорация «Иркут»; ОАО «ОАК-Транспортные самолеты»; ОАО «Ил»; ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»; ОАО «Туполев»; ОАО «Ильюшин Финанс Ко.»; ОАО «Финансовая лизинговая компания»; ЗАО «Авиастар-СП»; ОАО «ВАСО»; ОАО «РСК «МиГ»; ОАО «КАПО им. С. П. Горбунова»; ОАО «ЭМЗ им. В. М. Мясищева», ОАО «ЛИИ им. М. М. Громова».


Т. е. Т-50 проверили на стелсовость?



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
Это по сути оффтопное сообщение для тех, кто хочет считать ЭПР на компьютере.

Есть специальная профессиональная программа.
ANSYS HFSS
http://www.cadfem-cis.ru/products/ansys ... tics/hfss/



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщений: 976
Откуда: Харьков, Украина
Практика показывает, что США вовсю используют топкоут. Но не для поглощения волн (толщина мала), а для выравнивания электродинамической картины планера. Топкоут значительно снижает пики отражений (светящиеся точки) на стыках листов обшивки и на границах листов из разных материалов, имеющих разные электрические свойства. Он делает самолет в глазах радара как бы изваянным из цельного куска углепластика без пиков светимости на обшивке.
Кроме того, в топкоут включены наноразмерные кварцитовые шарики, снижающие ИК-заметность. Именно из-за этих шариков в слоях краски оно так и блестит.



_________________
Всякий Свет рождает Тень.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
По Вестям новость прошла о том, что в Омске научились делать сложные детали из нанокерамики. Показывали керамический стержень лопатки турбины, довольно сложное изделие. Сейчас заняты разработкой 3D принтера для быстрого построения деталей из керамики. Их опыт идет от создания керамических протезов для медицины.

Керамические турбинные лопатки.

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 12:38 
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid ... 327307.asf

http://kvnews.ru/archive/2010/jur26(952)/cast/14491/

http://www.sibtmk.ru/prod_details_ceramics.html


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 09:18 
T-50-4

http://s14.postimg.org/5kguqv97j/305640.jpg


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
http://cs320420.vk.me/v320420431/2a3a/HNre457Meq0.jpg


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 12:33 
По поводу лопаток, материалов, кто производит тут, смотреть надо практически все видео http://tvzvezda.ru/schedule/programs/co ... 0-s6su.htm


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24
Сообщений: 4547
http://img-fotki.yandex.ru/get/6719/81237179.e6/0_8faa9_399d0ab_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/81237179.e6/0_8faaa_8e8ee96a_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/81237179.e6/0_8faad_1ea909fa_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9168/81237179.e6/0_8faab_6edba178_XXXL.jpg


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 20:12 

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:59
Сообщений: 61
Я начал изучать шасси Т-50 сразу после первого полета. Тогда шли споры о способе уборки основных стоек и я решил создать 3D-модель, которая бы наглядно все продемонстрировала.
http://i.imgur.com/fmIAMwm.jpg

Как оказалось, стойки Т-50 являются обыкновенными представителями схемы со складывающимся подкосом, применяемой в авиации очень давно. Такая схема используется в тех случаях, когда невозможно обеспечить передачу нагрузок на силовые элементы фюзеляжа через замковое устройство (как на Су-27).
Теперь о "сильных" стойках... Такая схема встречается на палубных самолетах (F-14, A-6 Intruder, F-35, Беркут) не сильно чаще, чем на аэродромных (F-15, Rafale, Gripen, Eurofigther). Так что истинная причина такого решения - особенности компоновки ЛА. Ну а прочность стоек задается такой, какая необходима. Учитывая с каким трудом всегда удается "влезать" в ТТЗ никто лишние килограммы для ненужной прочности терпеть не будет. Я также не уверен что такая конструкция отличается по массе от других - очень "размашистые" рёбра, большие рычаги сил. Причем силовые элементы этой схемы условно образуют тетраэдр:
http://i.imgur.com/0kcYMs1.png
Я не вижу причин для утяжеления.

Так что стойки Т-50 не имеют никакого отношения к палубным самолетам и никакой особой прочностью и массой не отличаются. Обыкновенные шасси.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 18:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12927
Откуда: Нижний Новгород
http://forum.keypublishing.com/attachment.php?attachmentid=219425&d=1375541691



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:37
Сообщений: 788
Он уже долго на ЛИСе.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 11:49 

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:44
Сообщений: 498
[youtube]KqR9_34-LPU[/youtube]


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:19 
ВВС РФ получат первый истребитель пятого поколения Т-50 в этом году

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) в третьем квартале 2013 года поступит в ВВС РФ, а в четвертом квартале начнутся его госиспытания, сообщил журналистам во вторник главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

"В третьей декаде он должен прийти к нам, в четвертой декаде этого года мы приступим к первым полетам на самолете данного типа", - сказал главком, подтвердив, что имеются в виду госиспытания.


055 будеть предсерийным?! Не слишком рановато?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
пак гость из Болгарии писал(а):
055 будеть предсерийным?! Не слишком рановато?
Су-35С: первый полет - 2008 г., начало ГСИ - 2011 г.
Т-50: первый полет - 2010 г., начало ГСИ - 2013 г.

Закономерно всё.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:37
Сообщений: 788
T-50-1
[youtube]RvzIOgylEnE[/youtube]


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:32 

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:44
Сообщений: 498
Ну дабы "ближе к телу" так сказать:

->Т-50-6 план следующего года.
-> Следующий год по Т-50 будет насыщенным, имеется ввиду выпуск новых машин.

http://www.aviaport.ru/conferences/22343/219.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:29 
[youtube]SzYs_-zuq9w[/youtube]


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 13:08 
http://megashara.com/movies/768085/t_50 ... serii.html


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Вот нормальная ссылка. Если не настроено работать по клику на magnet, то можно запустить uTorrent, нажать кнопку "Добавить торрент из URL" (Ctrl+U) и скопипастить туда.

Код:
magnet:?xt=urn:btih:563f7320ca8d34927b936f7095807b6a217fe6a8&dn=%5Bmegashara.com%5D+%D0%A2+%E2%80%93+50.+%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.+%282+%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%29+%282013%29+SATRip&tr=http%3A%2F%2Ftracker.openbittorrent.com%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.openbittorrent.com%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.publicbt.com%3A80%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Ftracker.publicbt.com%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fbt.firebit.org%3A2710%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fpubt.net%3A2710%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fbt.rutor.org%3A2710%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fretracker.local%2Fannounce


Ну и сам торрент. Только он слегка кривой (так как из кэша - хз почему), поэтому желательно добавить трекеры вручную.
Код:
udp://tracker.openbittorrent.com:80/announce

http://pubt.net:2710/announce

udp://tracker.publicbt.com:80/announce



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:44 
Изображение
Д/ф "Истребитель пятого поколения" (12+)
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1488&start_record=2013-08-10-13-15


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 15:53 
[youtube]BgrmDDMI2-A[/youtube]


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 4)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:59 
А здесь качество, возможно, повыше:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4507683


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 50 из 60 [ Сообщений: 1798 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lazutchik и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB