Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вооружённые силы Республики Словения
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Словения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=gfKTos18XVY



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Словения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 05:20 

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 03:50
Сообщений: 2201
Минобороны Словении подписало соглашение о покупке второго самолета ВТА C-27J "Спартан" https://vpk.name/news/775820_minobor...j_spartan.html
Спойлер: Показать
ЦАМТО, 22 сентября. Министры обороны Словении и Италии Марьян Шарец и Гвидо Крозетто подписали поправку к заключенному министерствами двух стран 17 ноября 2021 года соглашению о сотрудничестве в области военной авиации.

Поправка к исполнительному соглашению касается закупки второго тактического самолета ВТА C-27J "Спартан".

Приобретение второго самолета C-27J в рамках межправительственного соглашения обеспечит ВС Словении постоянную возможность выполнения воздушной переброски войск и грузов для собственных нужд, перевозки людей и грузов в случае стихийных бедствий в интересах государства, а также оказания помощи в борьбе с лесными пожарами. Наличие двух самолетов позволит обеспечить воздушные перевозки, даже если одна из машин находится на обслуживании.

Закупка дополнительного самолета позволит получить независимость при поддержке контингентов, участвующих в международных операциях и миссиях, обеспечивать потребности других государственных органов Словении, а также осуществлять поддержку операций стран-партнеров, не имеющих таких возможностей.

Как заявлено, несмотря на двухлетний перерыв с момента подписания базового исполнительного соглашения, МО Словении удалось достигнуть договоренности о снижении стоимости закупки почти на 3,5 млн. евро при той же конфигурацию второго самолета. Приобретаемые модули пожаротушения и транспортировки пассажиров могут использоваться на обоих самолетах.

Подписанная поправка предусматривает приобретение второго самолета C-27J той же конфигурации, что и первый, с двухлетней гарантией за 45,41 млн. евро (без учета НДС). Стоимость первого C-27J, включая сертификацию, стандартные и специальные модули медицинской эвакуации, модуль биологической дезактивации, баллистический модуль, а также двухлетнюю гарантию, составила 48,855 млн. евро (без НДС).

Помимо вышеперечисленных затрат на приобретение первого и второго самолета, необходимо оплатить поставку наземного вспомогательного оборудования, комплексную логистическую поддержку, обучение, запасные части и дополнительные материалы, приобретение системы пожаротушения и пассажирского транспортного модуля. Стоимости покупки двух самолетов также включает расходы управления военной авиации Италии и административные расходы Министерства обороны Италии на период действия исполнительного соглашения.

Общая стоимость приобретения двух самолетов C-27J, включая все модули и логистическую поддержку, расходы на страхование, сертификацию и управление, составляет 128,91 млн. евро (без учета НДС).

Первый самолет ВТА C-27J уже собран, в настоящее время проходит сертификацию и, как ожидается, прибудет в Словению в декабре 2023 года. Поставка второго самолета ожидается в декабре 2024 года.

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Словения
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 06:41 

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 03:50
Сообщений: 2201
ВС Словении получат многоцелевые вертолеты AW-139M группы Leonardo https://vpk.name/news/800474_vs_sloveni ... nardo.html
Цитата:
ЦАМТО, 29 ноября. Словения и Италия подписали поправку к заключенному министерствами двух стран 17 ноября 2021 года исполнительному соглашению о сотрудничестве, предполагающую закупку шести вертолетов AW-139M.

Свои подписи под документом поставили министры обороны Словении и Италии Марьян Шарец и Гвидо Крозетто.

Как сообщило Минобороны Словении, на основании поправок и дополнений к Плану развития на 2023-2026 годы, принятому правительством Словении 20 июля 2023 года, правительство создало базу для финансирования ВВС в соответствии с Резолюцией о долгосрочной программе развития и оснащения ВС Словении до 2040 года. Модернизация Вооруженных сил проводится с учетом современных вызовов безопасности, в том числе в сфере военной авиации.

Решение о закупке многоцелевых вертолетов AW-139M в рамках межправительственного соглашения было принято на основе утвержденной инвестиционной программы, отчета экспертов о возможностях многоцелевых военных вертолетов и анализа экономических преимуществ. Приобретение вертолетов через правительство Италии признано наиболее экономически эффективным по сравнению с закупкой напрямую у производителя.

Установлено, что, помимо вышеперечисленных преимуществ, МО Словения получает возможность долгосрочного сотрудничества с правительством Италии и обеспечивает совместимость техники в рамках НАТО и ЕС.

Подписанное дополнение к исполнительному соглашению предусматривает закупку шести многоцелевых военных вертолетов на сумму 188,33 млн. евро (без учета НДС). Стоимость покупки также включает расходы управления военной авиации Италии на сертификацию. Ежегодные затраты Министерства обороны Италии на управление проектом составляют 425,45 тыс. евро.

Как заявлено, закупка шести многоцелевых AW-139M обеспечит ВС Словении современным вертолетом, который будет применяться для поддержки действий подразделений ВС, а также проведения поисково-спасательных операций в боевых условиях и эвакуации личного состава. Вертолет обеспечивает перевозку до 15 пассажиров. На всех вертолетах предусмотрена возможность установки изготовленного по индивидуальному заказу модуля медицинской эвакуации.

График поставки вертолетов AW-139M будет согласован в начале следующего года. Ожидается, что поставки будут выполнены до 2027 года. Согласно планам МО Словении, после 2028 года предполагается закупить дополнительные многоцелевые вертолеты.

Изображение
Источник изображения: Фото: Shutterstock


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB