Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
Два военных самолета С-295 поступят в Казахстан в начале 2013 года
2 мая, 2012

Два самолета С-295 европейского авиационного концерна Airbus поступят в Казахстан в начале 2013 года, сообщил заместитель министра обороны Казахстана Талгат Жанжуменов, передает ИА "Новости Казахстан".

"В следующем году авиационный парк нашей страны полнится самолетами С-295 европейского авиационного концерна Airbus. Первые два самолета будут поставлены в начале следующего года. В настоящее время на заводах в Испании осуществляется сборка", - сказал Жанжуменов на пресс-конференции в Астане.

По его словам, "Минобороны Казахстана подписало с этим концерном меморандум о поставках в нашу страну в общей сложности восемь самолетов этого типа". "Грузоподъемность С-295 – девять тонн или 73 военнослужащих. Он может быть переоборудован под санитарный самолет для перевозки 41 раненого. Это многофункциональный военно-транспортный самолет последнего поколения", - сказал Жанжуменов, добавив, что аналогом данного самолета был Ан-26. Часовой расход топлива на самолете С-295 в два раза меньше чем на самолетах аналогичного класса. Самолет имеет большую дальность полета – более 5500 километров.

Самолет успешно эксплуатируется в военно-воздушных силах таких стран, как Испания, Франция, Чехия, Финляндия и другие. Казахстан стал первым государством-заказчиком этого самолета в регионе СНГ.
Результатом обновления авиационного парка будет создание группировки военно-транспортной авиации, способной выполнять переброску войск, вооружения и военной техники на любое стратегическое направление без промежуточных посадок для дозаправки топливом, отмечают в министерстве.
Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Изображение



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Вот в такую машину было бы неплохо превратить Ан-140.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:02
Сообщений: 3017
Откуда: Ставрополь
АО «НК «Казахстан инжиниринг» и ОАО «НПК «Уралвагонзавод» подписали Меморандум о сотрудничестве

14 предприятий, входящих в структуру «АО «НК «Казахстан инжиниринг» приняли участие в Международной выставке «Межрегиональные инициативы в сфере инновации и производственной кооперации Казахстана и России» в рамках IX форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Целью проведения выставки, организованной Министерством экономического развития и торговли Республики Казахстан, является демонстрация реализуемых казахстанско-российских производственных проектов, а также оказание содействия налаживанию двусторонних контактов между казахстанскими и российскими компаниями для реализации новых инновационных проектов.

Проведение выставки нацелено на привлечение кооперационных заказов (субконтрактов) в регионы Казахстана и России, формирование базы данных по совместным проектам в области инновации и науки, организацию инновационного обмена между предприятиями.

Наряду с этим, делегация АО «НК «Казахстан инжиниринг» приняла участие в бизнес-форуме «Развитие в сотрудничества в сфере инноваций и промышленной кооперации между регионами Республики Казахстан».

В ходе IX форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России руководители АО «НК «Казахстан инжиниринг» и ОАО «Научно-производственная кооперация «Уралвагонзавод» подписали Меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, стороны будут совместно участвовать в переоборудовании бронетанковой техники Вооруженных Сил Республики Казахстан в современные комплексы БМПТ «Терминатор» и «ТОС-1А».


ke.kz


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:23 
Ну, что ж мы окончательно отказались от израильских БПЛА, теперь полностью переходим на ваши.

Казахстан купит партию российских беспилотников

Министерство обороны Казахстана купит у российской корпорации "Иркут" десять беспилотных разведывательных комплексов "Иркут-10", сообщает РИА Новости со ссылкой на президента компании "ЯК АЛАКОН" Александра Топорова. Первые четыре беспилотных комплекса Казахстан намерен получить до конца 2012 года. Стоимость аппаратов не уточняется.
По словам Топорова, помимо "Иркут-10" Казахстан может купить большую партию БПЛА "Иркут-3". Кроме того, планируются поставки казахскому минобороны привязных аэростатов "Иркут-1А".

В настоящее время на вооружении Казахстана стоят два БПЛА "Иркут-10" и один комплекс "Иркут-2М".

На сайте корпорации "Иркут" отмечается, что все разработанные ею беспилотные комплексы пока что находятся на стадии "перспективных проектов" и еще не вышли в серийное производство. Вместе с тем еще в 2009 году несколько аппаратов "Иркут-10" приобрел Следственный комитет при прокуратуре России (ныне Следственный комитет).

"Иркут-10" предназначен для круглосуточного выполнения разведывательных и наблюдательных задач с воздуха. В каждый комплекс "Иркут-10" входят два летательных аппарата, а также наземные средства управления и обслуживания. Каждый аппарат может находиться в воздухе до двух часов и имеет радиус в 70 километров. Максимальная скорость БПЛА - 120 километров в час. Размах крыльев беспилотника - два метра, максимальная взлетная масса - 8,5 килограмма (с учетом полутора килограммов полезной нагрузки).

Комплекс "Иркут-3" также состоит из двух летательных аппаратов и средств управления и обслуживания. БПЛА данной серии относительно компактны: при размахе крыльев в два метра их максимальная взлетная масса составляет три килограмма. При радиусе в 15 километров БПЛА может находиться в воздухе до 75 минут. Максимальная скорость аппарата - 90 километров в час.

Помимо "Иркута" в России производство беспилотников, в частности, наладили компании "Вега" и Zala. Российское военное ведомство, впрочем, в 2010 году договорилось с Израилем о сборке в России БПЛА Searcher II.

:arrow: http://lenta.ru/news/2012/09/27/uavs/

Планы на следующий год окончательно организовать сборку данных БПЛА в РК: Иркут-1А - станет "Сункар-А", Иркут-3 - "Сункар-3", Иркут-10 - "Сункар-2".
"Сункар-1" ака "Иркут-2М" уже собирается малыми партиями для нефтяников.

ЗЫ: С Израилем у нас остался лишь один проект - мод. Т-72Б "Шыгыс" правда и этот проект идет через турок.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
БЕЛОРУССКИЕ АСУ — АРМИИ КАЗАХСТАНА

Казахстан активно развивает военно-техническое сотрудничество (ВТС) с оборонными предприятиями России, Беларуси и Украины. Такой вывод можно сделать из недавнего развернутого интервью, которое дал ведущей газете «Казахстанская правда» высокопоставленный представитель Совета безопасности страны Саидмурат Танирберген.

Чиновник, в частности, рассказал, что национальное Министерство обороны планирует «совместные работы по модернизации и производству зенитных средств для Сухопутных войск». Для решения этой проблемы налажено тесное сотрудничество с Конструкторским бюро машиностроения (подмосковный город Коломна). Одновременно ведутся переговоры с ОАО «Уралвагонзавод» «по вопросу совместного производства ряда образцов тяжелой военной техники».

С. Танирберген напомнил также, что в настоящее время Вооруженные силы Казахстана переходят на единую автомобильную базу КамАЗ, при этом основным поставщиком автомобилей специального и двойного назначения для силовых структур республики стало совместное с РФ предприятие «КамАЗ-Инжиниринг».

Что касается военно-технического сотрудничества с Беларусью, то, по словам сотрудника Совбеза Казахстана, Астана расширяет связи с соответствующими белорусскими компаниями. Так, в текущем году подписан меморандум о сотрудничестве с ОАО «Агат» по разработке, изготовлению и поставке автоматизированных систем управления (АСУ) различного назначения в войсковые структуры страны.

Кроме того, в кооперации с белорусским предприятием «Мидивисана» осваивается производство комплекта модульных штабных машин. На стадии рассмотрения находится вопрос о сотрудничестве с научно-производственным предприятием «Тетраэдр» по совместному производству зенитных ракетных и радиотехнических средств ПВО.

В рамках развития аналогичных отношений с Украиной в 2011 году начата модернизация производственных мощностей АО «Семей инжиниринг», что, по словам С. Танирбергена, «позволяет проводить полноценный капитальный ремонт танка Т-72».

Наряду с этим в интервью отмечено, что в феврале текущего года состоялись переговоры с госкомпаниями «Укроборонпром» и «Укрспецэкспорт» о создании в Казахстане центра по сборке, ремонту и техническому обслуживанию гражданской и военной авиатехники. В настоящее время проект создания данного центра находится в завершающей стадии проработки.

:arrow: http://vsr.mil.by/2012/10/10/belorusski ... kazaxstana



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:02
Сообщений: 3017
Откуда: Ставрополь
Новая техника встала в строй

В бригаду морской пехоты казахстанской армии поступил новый батальонный комплект БТР-82А.


http://img13.imageshost.ru/img/2012/12/30/image_50e0167827c47.jpg http://img13.imageshost.ru/img/2012/12/30/image_50e01672e674a.jpg

Военнослужащие воинской части 25744 принимали модернизированную боевую технику на станции Мангышлак. Офицеры, военнослужащие по контракту, солдаты срочной службы, около 70 человек, под руководством командира части гвардии подполковника Мереке Кучекбаева совершили 40-километровый марш до места постоянной дислокации. На мероприятиях – и приемки техники, и марша присутствовал представитель Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана – начальник штаба главного управления вооружения СВ ВС РК полковник Асылбек Сатыбалдинов.

Когда на территорию военного городка въехали 30 новых бронетранспортеров, колонну встречали сослуживцы и семьи военнослужащих.

Впереди у морпехов закалка боем в составе батальонов, где они получат хорошую практику. В десятых числах января наступающего года «черные береты» в полном боевом снаряжении на боевых машинах совершат полевой выход, в ходе которого будут проведены боевые стрельбы, можно сказать – испытательные. В «театре» будет задействована новая техника. Более того, личный состав будет отрабатывать боевые задачи по дороге от места постоянной дислокации к месту проведения полевого выхода. Военнослужащих казахстанской армии не пугает зима и морозы, погода им определяет только форму одежды.

Выполнение всех поставленных задач по боевой подготовке в любое время года и суток – главный инструмент совершенствования выучки войск. Для повышения боеготовности Вооруженные Силы постепенно переоснащаются новейшим вооружением, военной техникой и различными средствами.


mod.gov.kz


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Полесов писал(а):
Небольшой фильм про спецподразделение КНБ "Арыстан" (наша "Альфа").




_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 19:15 

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 11:08
Сообщений: 7
Структура Вооружённых сил Российской Федерации
Вооруженные Силы состоят из трех видов Вооруженных Сил, трех родов войск, Тыла Вооружённых Сил, Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны, железнодорожных войск и других войск, не входящих в виды Вооруженных Сил.

__________________________

играть гта онлайн


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:02
Сообщений: 3017
Откуда: Ставрополь
Россия начнет поставки боевых вертолетов Ми-35М в Казахстан в конце 2016 года

Изображение

АСТАНА, 1 июня. /ТАСС/. Первые поставки российских боевых вертолетов Ми-35М в Казахстан намечены на конец этого года.

Об этом сообщил заместитель гендиректора холдинга "Вертолеты России" по развитию бизнеса Александр Щербинин.

"Первые поставки этого вертолета (Ми-35М) по линии "Рособоронэкспорта" запланированы на конец текущего года", - сказал Щербинин, не уточнив деталей.

Замглавы "Вертолетов России" отметил, что сейчас Казахстан использует вертолеты Ми-24, на базе которых разработан Ми-35М.

Ранее сообщалось, что Россия представит Ми-35М на оружейной выставке KADEX-2016, которая пройдет в Астане 2-5 июня.


tass.ru


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:02
Сообщений: 3017
Откуда: Ставрополь
Казахстан планирует закупить у России истребители Су-35

Изображение

АСТАНА, 2 июн – РИА Новости. Казахстан планирует закупить у России истребители поколения 4++ Су-35, а также заключил договор по боевым вертолетам Ми-35М (глубокая модернизация Ми-24), заявил в четверг замминистра обороны Окас Сапаров.

"Российская Федерация наш партнер — 80% закупок вооружения и техники, особенно вертолетной, приходится на Россию, с каждым годом отношения только улучшаются. Новые планы у нас всегда есть — в частности Су-35, Ми-24. Ми-35М мы уже заказали, в этом году получим четыре машины", — сказал он в ходе выставки KADEX-2016.

Сколько всего вертолетов Ми-35М решила закупить Астана, Сапаров не уточнил: известно только, что именно в этом году будут поставлены четыре машины.


ria.ru


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
К-43269 "Выстрел" он же БПМ-97 ВС Казахстана с противокумулятивными экранами местной разработки на учениях "Калкан-2021":

Изображение



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Надо же, живы ещё :roll:



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
phpBB [video]

https://youtu.be/Y5axCuBbpuo

:arrow:



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вооружённые силы Республики Казахстан
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 04:53 

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 03:50
Сообщений: 2201
117 советских истребителей выставили на торги в Казахстане https://kaztag.kz/ru/news/117-sovetskik ... W6-GzHT_qQ
Цитата:

Астана. 25 октября. КазТАГ – 117 советских истребителей выставили на торги в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«Продавец – Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Қазарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)» комитета государственного оборонного заказа министерства индустрии и инфраструктурного развития»; объект продажи – реализация авиационной техники с условием ликвидации в количестве 81 единиц», – говорится в описании торга на сайте торговой площадки.

81 самолет 1975-1989 годов выпуска находится сейчас в войсковой части в поселке Жетыген в Алматинской области. Стартовая цена за весь лот составляет Т1 019 782 199. Также 11 самолетов за Т230,5 млн содержатся в войсковой части в Карагандинской области, 10 единиц за Т358,3 млн в Семее и 15 самолетов за Т194,8 млн в Шымкенте.

В основном «Казспецэкспорт» выставил на торги самолеты МиГ-31, МиГ-27, МиГ-29 и Су-24. Начало торгов назначено на 26 октября.

В отчете указано, что военная техника не пригодна к эксплуатации. Оцениваемые объекты находятся в непригодном к использованию состоянии вследствие морального устаревания, модернизация их экономически нецелесообразны.

Согласно приказу МИИР РК, истребители должны быть ликвидированы посредством утилизации на территории войсковых частей. С учетом технического состояния и уникальности, их использование в других целях, в том числе в качестве источника запасных частей невозможно.

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB