Текущее время: 19 мар 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Были или нет американцы на Луне?
1) Были. Уверен на 100% 34%  34%  [ 188 ]
2) Не были 23%  23%  [ 129 ]
3) Есть сомнения 25%  25%  [ 138 ]
4) Очень сильно сомневаюсь 16%  16%  [ 90 ]
Всего голосов : 545

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5197
Откуда: Здесь красивая местность
Илья Муромец писал(а):
Цитата:
десятки тысяч инженеров аэрокосмической отрасли, ученые, рабочие, все космонавты мира - короче, профессионалы с профильным образованием считают вас дебилами

Довольно смело... расписываться за тысячи инженеров

а что, есть доказательства обратного? поведай мне

Илья Муромец писал(а):
В данном вопросе больше подойдут сталинские НКВДшники - дайте им на пару дней Армстронга с Олдрином и афера будет раскрыта :D

дай им тебя, и ты через пару дней расскажешь, что ты - Майя Плисецкая

Илья Муромец писал(а):
Это полнейший бред... наши учатся на наших чертежах, американцы на американских.

все в очередной раз посмеялись над тобой, особенно те, кто учился в профильных заведениях

Илья Муромец писал(а):
а на самом деле американские ракеты летают на русских двигателях :D А вы не знали? Таки на русских летают :lol:

да, прям все летают на русских - особенно шаттлы, титаны и дельты

Цитата:
все они, естественно, зомбированы НАСА - от Аляски до Владивостока
или им годами платят деньги, чтобы они молчали

назовите же мне правдивых специалистов, которые не молчат

...а то только какие-то усатые х*и с завода ферросплавов и плохо владеющие русским языком поцреоты знают все правду о космических полетах)))


Цитата:
3. Молчание ученых.

НАСА нанесла упреждающий удар, преднамеренно подняв мутную волну "опровергателей" с заведомо ложными и нелепыми аргументами. Таким образом, априори дискредитировались грамотные специалисты, которые попытались бы поднять голос по опровержению версии высадки на Луну.

кто эти "грамотные специалисты"?

Цитата:
Разоблачители, клюнувшие на ложные противоречия, были легко разбиты, что породило у серьезных ученых, не пожелавших участвовать в грязных политических играх, страх за свою репутацию.

кто эти "серьезные ученые"?

Цитата:
К счастью, такого рода плебейские и предательские настроения характерны лишь для незначительной части российских ученых и космонавтов.

о, тогда хотелось бы услышать имена "значительной части", которая не молчит

Цитата:
5. Молчание космических специалистов и ученых после развала СССР
Специалисты имевшие доступ к материалам, проливающим свет на фальсификацию лунной экспедиции, оказались в финансовой зависимости от подачек США. Вскормленные американскими грантами они молчат и по сей день.

то есть финансовыми грантами они вскармливались начиная года так с 65? деньги им как переводили, на главпочтамт, до востребования? по вторникам? всем сразу?

Цитата:
Примером может служить интервью взятое у руководителя Федерального космического агентства А.Н. Перминова:
— Анатолий Николаевич, а как вы относитесь к известному мифу о том, что американцы на Луну не летали, а сцены своего пребывания там засняли в голливудских павильонах?

— Уверен, что они там были.

так, я что-то пропустил?

Цитата:
Но дело в том, что часть съёмок, которые стали известны широкой публике, велась одновременно и в Голливуде, то есть на Земле. Так сказать, на всякий случай… И получились нестыковки. На плёнке видно, что астронавты прыгают не на ту высоту, флаг там у них развевается, хотя не должен это делать в безвоздушном пространстве… Именно это дало возможность критикам говорить о том, что американцы не были на Луне, а сфабриковали сюжет в Голливуде. /АиФ № 48 (1361) 29.11.2006)/

а вот флаги, прыжки и Голливуд оставим на совести высокого интеллекта Анатолия Николаевича, неоднократно воспетого в фольклоре сотрудников возглавляемой им отрасли

Цитата:
Для непредвзятого наблюдателя признание студийного происхождения кино-фото материалов высадки американцев на Луну однозначно указывает на тот факт, что этой высадки не было, ибо "астронавты прыгают не на ту высоту" все шесть экспедиций подряд.

непредвзятого дебилушки, точнее

Цитата:
- Нет свободных прыжков соответствующей высоты и длины, подтверждающих присутствие человека на Луне
- Нет демонстрации забрасывания различных предметов на лунную высоту и дальность, с обзором всей траектории полета
- Нигде, ни на одном кадре, лунная пыль от удара ноги не поднимается выше одного метра, а должна бы подниматься на 6 метров и выше.


Мухин, видимо, передвигается на работу прыжками (на сколько там может прыгнуть человек в длину и высоту в условиях земной гравитации) - ведь ему так, ей-Богу, удобнее, - да и надо же всем доказать с помощью зафиксированной наблюдателем длины и высоты его прыжка, что он находится в условиях земной гравитации. мне ведь кажется, что ему намного удобнее и быстрее передвигаться прыжками - прыг, прыг - и уже обратно дома. а пыль должна была подниматься на 6 метров только в особой, мухинской физике

Цитата:
Тут и коню понятно: люди по Луне еще не ходили :!: :!: :D :D :D
[/quote]
ну, ты сам себя назвал конем, извини...



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
flateric писал(а):
а что, есть доказательства обратного? поведай мне


А вот это уже откровенная и наглая демагогия! :evil: Если Вы, flateric, взялись что-либо утверждать, то будьте любезны постараться доказать своё утверждение... Впрочем, если Вы на этом сайте себя почувствовали неким божеством, любое слово которого истинно по определению и в доказательствах не нуждается... ну-ну...



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 22:40 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Мда... flateric, при всём уважении, оцени сам: что-то занесло тебя из дискуссии в спор по принципу "сам дурак". Всех нас бывает заносит (что скрывать - и меня тоже), но надо же держать себя в руках (стараюсь). А уж обзывать оппонента - это последнее дело. Или предподносить мнения как факты. В части "обучавшихся в профильных заведениях" - ибо я оттуда и друзей с СМ'а хватает, а так же всех без исключения работников космической отрасли - так уж получилось, что вся жизнь связана с советским/российским военным космосом. Скептики есть и там, и там, хоть там их и меньше, чем, например, в ФСО. Пожалуйста, не говори за всех, если это лишь твоё мнение, а не статистическое исследование, не уподобляйся журналистам из НВО.

P.s. Если честно, эффект от твоих излишне импульсивных речей прямо противоположный. Видя, как безусловно компетентный человек вместо коротких, чётких и совершенно однозначных аргументов переходит на личности, даже у убеждённых сторонников честности программы "Апполон" могут закрасться сомнения. Что так тебя зацепило? Что вызвало столь неадекватную реакцию?

P.p.s. Данный пост как абсолютный оффтоп можно потереть. Но считаю, что высказать это надо, ведь дискуссия превратилась в срач.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5197
Откуда: Здесь красивая местность
НКВД писал(а):
flateric писал(а):
а что, есть доказательства обратного? поведай мне

А вот это уже откровенная и наглая демагогия! :evil:

врага нужно бить его же оружием. я еще смайлики не добавляю в каждое сообщение, за что скажите спасибо
я так не услышал имени ни одного специалиста из аэрокосмической области либо космонавта, который сомневался бы в экспедициях Аполлонов
НКВД писал(а):
Впрочем, если Вы на этом сайте себя почувствовали неким божеством, любое слово которого истинно по определению и в доказательствах не нуждается... ну-ну...

я манией величия не страдаю, так что вы меня с кем-то перепутали
если вам не нравится мое присутствие здесь, то мне как-то фиолетово, не детский сад
мне несложно свалить отсюда и оставить вас варится в собственном соку, поскольку людей, вносящих 99% информационного вклада в форум, я знаю и вне него



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:05 
Flaterlic, как можно приводить имена "специалистов", если начальника полигона Плесецк, начальника ГШ РВСН, командующего космическими войсками, а ныне руководителя Роскосмоса ты саркастически называешь "тем ещё интеллектуалом"? И видимо, он для тебя совсем не авторитет в области космических технологий, ты знаешь больше его? Приведём другие серьёзные имена, а ты скажешь, что они глупые люди, потому как с твоим мнением не согласны.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5197
Откуда: Здесь красивая местность
Перминов - военный, дядька здоровенный
Цитата:
Окончил Пермское высшее военное командно-инженерное училище в 1967 году, командный факультет Военной академии им. Ф. Э. Дзержинского в 1976 году, Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ в 1991 году, доктор технических наук, профессор Академии военных наук.

да, кстати, что, - Анатолий Николаевич сказал, что они не летали?



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:16 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Отвечаю только на вменяемые вопросы

Цитата:
да, прям все летают на русских - особенно шаттлы, титаны и дельты

Цитата:
Новейшая версия Атласа, Атлас V, от первоначальных Атласов оставила лишь одно название, так как не использует практически никаких «фирменных» инженерных решений Атлас. Она больше не использует ни «надувные» баки, ни сбрасываемые ЖРД. Корпус блока первой ступени изготовлен из фрезерованных панелей с «вафельной» структурой. Такие баки тяжелее, но с ним легче работать при их перемещении и транспортировке, это также устраняет необходимость в постоянном поддержании избыточного давления.

По иронии судьбы, хотя первоначально ракеты Атлас создавались как оружие против Советского Союза/России, Атлас III и Атлас V используют ракетные двигатели РД-180, разработанные и изготовляемые на российском заводе НПО Энергомаш. В США намечается производство этих двигателей по лицензии компанией Pratt & Whitney. Это необходимо для получения разрешения на использование этих ракет для государственных полезных нагрузок.


Цитата:
РД-180 — жидкостный ракетный двигатель, который работает по схеме закрытого цикла с дожиганием окислительного генераторного газа после турбины, оснащен двумя камерами сгорания и двумя соплами. Был разработан в КБ «Энергомаш», на основе двигателя РД-170. Компонентами топлива служат жидкий кислород (окислитель) и керосин (горючее). Считается одним из лучших двигателей в мире по своим параметрам.
Впервые РД-180 использовался на РН «Атлас IIA-R» в 2000 г, которая была обычным ракетой-носителем «Атлас IIA», на первую ступень которой был установлен новый двигатель. Буква «R» в названии ракеты указывает на использование двигателя российского производства (англ. Russian), который заменил старый двигатель первой ступени. Эта ракета-носитель стала называться «Атлас III».

Почему эти звери, что 40 лет назад слетали на Луну, имея сопоставимые по мощности двигатели уже тогда, т.е. опережая в развитии двигателестроения Россию на 20 лет, сейчас используют не улучшенную версию своего супернадежного Ф-1, а улучшенную версию вражеского РД-170? Скорее всего, чтобы поддержать конкурирующую фирму исключительно из намерений развития демократии :D :D Если бы они тогда действительно настолько опережали Россию, то сейчас летали бы на Юпитер используя гравилеты.

Цитата:
так, я что-то пропустил?

Попробуем еще раз, постарайся перегрузить систему, сесть поудобнее, напрячь извилины. Перестань юлить и изворачиваться, это только продлит твои страдания ;)
Обрати внимание на красный цвет

Цитата:
— Анатолий Николаевич, а как вы относитесь к известному мифу о том, что американцы на Луну не летали, а сцены своего пребывания там засняли в голливудских павильонах?

— Уверен, что они там были. Здесь Анатолий Николаевич озвучил официальную точку зрения, которая не является истиной, а отражает выгодный на сегодняшний день внешний курс политического руководства. Например: признание независимости Косово - с точки зрения выгодного США курса, вполне законно. С точки зрения международного права - это нарушение. Заявление о демократичности режима в Грузии прозвучало от США после разгона демонстраций оппозиции, убийств критиков режима и нападении на соседнее государство, - это официальная позиция штатов, хотя по международным нормам - это никакая не демократия, а "преступный режим". С официальной точкой зрения разобрались - она никоим образом не является истиной и может быть изменена в любой момент под воздействием различных факторов. Но дело в том, что часть съёмок, которые стали известны широкой публике, велась одновременно и в Голливуде, то есть на Земле. Так сказать, на всякий случай… И получились нестыковки. На плёнке видно, что астронавты прыгают не на ту высоту, флаг там у них развевается, хотя не должен это делать в безвоздушном пространстве… Теперь пишу медленно, так как быстро читать ты не умеешь: официальное лицо, руководитель Федерального космического агентства А.Н. Перминов тебе, и таким как ты, шлет, как там у вас говорится, мессидж, о том, что главная доказательная база "высадки", построенная на фото и видео документах, оказывается, не является доказательной базой, так как снята в Голливуде!!! "Не.. ну, конечно, мы были там, просто те камеры, которые брали с собой перестали работать от радиации, пленки засветились, НЛО, которые постоянно кружили вокруг, не дали даже ступить на поверхность, а снежный человек, гуляющий по реголиту пнул лунный модуль, так, что мы сэкономили 10т. солярки и добрались до Земли используя инерцию пинка... на Луне ведь сила тяжести в 6 раз меньше земной..." :o :shock: Именно это дало возможность критикам говорить о том, что американцы не были на Луне, а сфабриковали сюжет в Голливуде. /АиФ № 48 (1361) 29.11.2006)
/


Цитата:
непредвзятого дебилушки, точнее

Товарищ, майор, ну Вы в курсе, да? (ц) Дискотека Авария "Заколебал ты".

Цитата:
Мухин, видимо, передвигается на работу прыжками (на сколько там может прыгнуть человек в длину и высоту в условиях земной гравитации) - ведь ему так, ей-Богу, удобнее, - да и надо же всем доказать с помощью зафиксированной наблюдателем длины и высоты его прыжка, что он находится в условиях земной гравитации. мне ведь кажется, что ему намного удобнее и быстрее передвигаться прыжками - прыг, прыг - и уже обратно дома. а пыль должна была подниматься на 6 метров только в особой, мухинской физике


Очень смешно :D Но как-то уже смахивает на клинику... Может жара так действует :?: Или трава... (см. ниже)

Цитата:
ну, ты сам себя назвал конем, извини...

Тут уже невооруженным глазом виден конь, с аппетитом пожевывающий травку и закусывающий грибочками...

Цитата:
я манией величия не страдаю, так что вы меня с кем-то перепутали
если вам не нравится мое присутствие здесь, то мне как-то фиолетово, не детский сад
мне несложно свалить отсюда и оставить вас варится в собственном соку, поскольку людей, вносящих 99% информационного вклада в форум, я знаю и вне него

Я не ослышался? Мистер всезнайка включает заднюю и собирается сливать воду? Признаюсь честно, это была бы большая потеря, так как во всем, что не касается Луны, он собаку съел... Да, и я так не получу ответ, почему американцы прыгают не на ту высоту :?: :cry: :? Вся надежда была на него, все остальные давно слили :arrow:

flateric писал(а):
Перминов - военный, дядька здоровенный
Цитата:
Окончил Пермское высшее военное командно-инженерное училище в 1967 году, командный факультет Военной академии им. Ф. Э. Дзержинского в 1976 году, Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ в 1991 году, доктор технических наук, профессор Академии военных наук.

да, кстати, что, - Анатолий Николаевич сказал, что они не летали?

Доброе утро... ;) Посмотри, пожалуйста, выше... Ты очень важная птица, если доктор технических наук, профессор Академии военных наук для тебя не указ. Поразительно, но чтобы понять, что на Луне Армстронг должен был прыгать на 2 метра и видеть звезды, достаточно и 3-х классов церковно-приходской школы, чего мне вполне достаточно, не говоря об академике :oops:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Илья Муромец Вы всё же не к Флатерику придирайтесь, а по теме больше уже блин непонятно где факты где мысли, где так "от балды" ...

Многие не вступают в диалог по причине уже известности практически всего сказанного, бо к моменту Вашего появления народ в общем данный вопрос обсудил и выводы сделал.

Я вот чего то уже путаюсь в сказанном, если не затруднит, выложите, пожалуйста, списком неясные моменты, так сказать для удобства восприятия.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:48 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
10V
К наиболее сильному и очевидному факту, позволяющему разоблачить американскую аферу, следует отнести отсутствие демонстраций слабой лунной гравитации:
- Нет свободных прыжков соответствующей высоты и длины, подтверждающих присутствие человека на Луне
- Нет демонстрации забрасывания различных предметов на лунную высоту и дальность, с обзором всей траектории полета
- Нигде, ни на одном кадре, лунная пыль от удара ноги не поднимается выше одного метра, а должна бы подниматься на 6 метров и выше.
Если попросите любого защитничка объяснить почему, сразу получите оскорбления и упреки в некомпетентности. Пример с флатериком очень нагляден.

- Звезды... Армстронг, видите-ли не видел звезд стоя на Луне и смотря в черный вакуум... Леонов, находясь возле более яркой Земли звезд видел очень много.
Цитата:
Известно высказывание Армстронга:
"ARMSTRONG: We were never able to see stars from the lunar surface or on the daylight side of the Moon by eye without looking through the optics [i.e., the lunar module's navigation telescope].
ALDRIN [actually Collins]: I don't remember seeing any."(Clavius)

"Но если взглянуть еще и на черное небо, то можно вообразить, что находишься на усыпанной песком спортивной площадке ночью, под ослепительными лучами прожекторов. Ни звезд, ни планет, за исключением Земли, не было видно" ("Земля и Вселенная" 1970, №5).


Цитата:
"И вот уже по пояс торчу из наших космических "сеней", - вспоминал Алексей Архипович. - Первое впечатление? Солнце. По инструкции должен был полностью закрыть светофильтр. Но любопытство победило: прикрыл лишь половину лица. И как будто ударила в него дуга электросварки. Диск ровный, без лучей и ореола, но слепит невозможно. Даже в позолоченном фильтре 96-процентной плотности яркость, как в Ялте в летний день.
А небо при этом очень черное, звездное. Звезды и внизу, и вверху. Солнечная ночь! Или звездный день? Вышел очень просто. Встал на обрез люка и... дух захватило. Все Черное море целиком видно. Кавказ подо мною. Да еще слева просматриваются Балканы, Италия, справа на горизонте - Балтика... Такую красоту до сих пор ни один человек не видел!.." (воспоминания Алексея Леонова из книги Голованова " Королёв - факты и мифы")

Отсылаю Вас к первоисточникам, дабы не испортить целостность восприятия:
Более полная информация - http://mo---on.narod.ru/

- Лунный грунт
Очень много интересного и загадочного.
http://mo---on.narod.ru/
http://gosh100.narod.ru/skeptikmustdie.htm
Цитата:
Лунный грунт был получен американцами в последних экспедициях, а грунт, который декларировался миссиями А-11 и А-12 был набран на Земле из метеоритного материала в том числе и лунного происхождения. После миссии А-14 (первая удачная попытка получения грунта) фальсифицированный грунт миссий А-11 и А-12 заменяют на настоящий. Соответственно и при обмене грунтом с СССР передавался грунт миссии А-14, вместо декларируемого грунта А-11 и А12


Чтобы не забивать эфир, приведу ссылки:
Читаем по порядку

1. Александр Иванович Попов «Человек на Луне? Какие доказательства?»
http://www.fictionbook.ru/author/popov_ ... zatelstva/

2. Его сайт:
"ПЕПЕЛАЦЫ" летят на Луну!
http://www.free-inform.narod.ru/

3. Юрий Игнатьевич Мухин
"АнтиАполлон". Лунная афера США
http://www.deloteca.ru/t1/id122/

Здесь собраны неувязки, которые не могут объяснить защитники
4. http://mo---on.narod.ru/

И здесь тоже, особенно интересно про лунный грунт
5. http://gosh100.narod.ru

6. http://www.manonmoon.ru/

7. Про Скайлэб
http://moon.thelook.ru/book/21.htm


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Альтернативный взгляд :arrow: http://www.airwar.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=1690



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5197
Откуда: Здесь красивая местность
Иностранный Легион опасносте! :mrgreen:



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 11:33 
flateric писал(а):
Иностранный Легион опасносте! :mrgreen:

Поздно - он (легион) уже в ..опе... :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 19:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12182
Откуда: Нижний Новгород
Лунная гонка: соревнование двух систем или «продажа» Луны американцам?

http://oko-planet.su/science/sciencecos ... ancam.html



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 20:58 

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:28
Сообщений: 1652
paralay писал(а):
Лунная гонка: соревнование двух систем или «продажа» Луны американцам?

http://oko-planet.su/science/sciencecos ... ancam.html

lol да и только



_________________
Если вдруг ты всерьез воспринял что-то из этого форума, вспомни каноническое
Цитата:
Мы их не видим, они в нас не попадают
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
napalm писал(а):
lol да и только
В 12 лет смешно выглядит очень многое. С возрастом и получением хорошего образования это обычно проходит, и смешным становится несколько другое.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:40 

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:28
Сообщений: 1652
PKS писал(а):
napalm писал(а):
lol да и только
В 12 лет смешно выглядит очень многое. С возрастом и получением хорошего образования это обычно проходит, и смешным становится несколько другое.

Где мои 12 лет :D
А мот это (ИМХО) смешно в любом возрасте
Цитата:
От СССР - ракеты «Протон», «Союз», «Энергия», корабли «Союз» и «Прогресс», двигатели от Н1 и от «Энергии»

А вот что осталось после завершения лунной гонки у СССР



_________________
Если вдруг ты всерьез воспринял что-то из этого форума, вспомни каноническое
Цитата:
Мы их не видим, они в нас не попадают
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
napalm писал(а):
А мот это (ИМХО) смешно в любом возрасте
При определенных дефектах психики что ли?



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:04 

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:28
Сообщений: 1652
Не исключено!



_________________
Если вдруг ты всерьез воспринял что-то из этого форума, вспомни каноническое
Цитата:
Мы их не видим, они в нас не попадают
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
Изображение



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5197
Откуда: Здесь красивая местность
paralay писал(а):
Лунная гонка: соревнование двух систем или «продажа» Луны американцам?

http://oko-planet.su/science/sciencecos ... ancam.html


интересно, что легче - слетать на Луну или больше 40 лет держать за яйца всех мировых политиков и науку, заставляя их молчать об "афере"?

и вот что интересно. те, кто пишут о "договоренностях", должны были сами рано или поздно стать объектами подкупа или запугивания со стороны проклятой НАСЫ.

однако что-то этот момент упущен в их воспоминаниях



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:02 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Безотносительно: в условиях тотальной мусорки мнений никого подкупать ("держать за яйца и заставлять молчать об афере") уже не надо. Даже относительно вполне очевидных вещей существуют всевозможные мнения (те же сайты про "лунную аферу" никто не закрывает, учёным ? "рот не затыкают"и т.д. - полная свобода слова относительно этой темы)

Как там в сауспарке было: "
- Так не правительство устроило терракты 11 сентября?
- Нет.
- Почему бы тогда не сказать правду?
- Правду мы тоже говорили. И большинство в неё поверило. Но четверть американцев идиоты! И если им хочется верить, что правительство всё контроллирует - да ради Бога."



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Давно известно, что замолчать и скрыть что-то подобное - невозможно, а в эпоху инернетов - и подавно.

Поэтому совершенно естественно, что была использована древняя как говно мамонта и наиболее эффективная методика - утопление в информационном шуме и превентивная тотальная дискредитация любой критики.

Никого держать за яйца не надо, гораздо проще и куда надежней заставить всех держать собственные яйца самостоятельно. Как это делается - известно любому детсадовцу: надо просто умело объявить что-то "западлом".

В любом поисковике можно набрать "лунная афера" - и 99 из 100 ссылок будут вести либо на совершенно абсурдные и нелепые теории заговоров, либо на всевозможные бредни про НЛО и пришельцев - очень удобные искусственные противники для разбития в пух и прах (см. соответствующий выпуск Mythbusters, например). Их само НАСА и распространяет. Как и крики о том, что "если бы что-то было, кто-нибудь бы обязательно проговорился!"



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:40
Сообщений: 5197
Откуда: Здесь красивая местность
PKS, я в вас не сомневался!



_________________
Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось. (с) Майор Пронин
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:20 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
PKS, ну то, что "НАСА сама распространяет слухи о "лунной афере"" - другая крайность. И ничуть не более умная. Это сродни мнению, что все критикующие Кремль блогеры и форумчане получают зарплату либо из Вашингтона, либо из Кремля. Никому они не нужны - энтузиасты всё сами сделают. Причём совершенно бесплатно.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Все советские лунные аппараты видно на фотографиях лунной поверхности.

Что-либо подобное с "Аполлонами" (из не-насовского) - а вот вам шиш с маслом.

Без подобного элементарнейшего доказательства американская лунная программа - такая же медийная сказка для лохов, как "ОМП у Саддама".


allocer писал(а):
Никому они не нужны - энтузиасты всё сами сделают. Причём совершенно бесплатно.
"Бесплатные энтузиасты" составляют 95% ресурса распространения любой пропаганды при грамотной организации кампании. Но необходимости 5% направляющих это дело специалистов никто не отменял.

Типичный пример - "ужасы сталинизма". Без 20 Съезда (и лжи в каждом не поддающемся проверке прямо на месте утверждении) и книжек Солженицына никакие энтузиасты бы далеко не уехали.

Более близкий к технологии пример - опровергать Резуна в СМИ выпустили Волкогонова, который, "защищая" советскую историю, нес такую первостатейнейшую ахинею, что весьма надежно дискредитировал историю ВОВ в умах миллионов (и неплохо на этом заработал в валюте).

Все про-насовские "опровергатели теорий заговоров" (в первую очередь - непосредственно насовские) очень тщательно подбирают, что опровергать следует - громко, торжественно и с помпой, а что следует упорно игнорировать.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:26 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
В теме предлагаю всё же не уходить на мнения и предположения, что "если бы что-то было, то кто-то проговорился" и, наоборот "правительство скрывает!", а обсуждать конкретные обстоятельства с технической точки зрения.

Вот, например, обстоятельство с конусом маха при пуске пока не было объяснено - мне (при всей моей убеждённости в реальности достижений космической программы) интересно в чём там дело. Фальшивка? Неправильное теоретическое обоснование? Или неправильная трактовка фактов?



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:28 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
PKS писал(а):
Все советские лунные аппараты видно на фотографиях лунной поверхности.

Что-либо подобное с "Аполлонами" - а вот вам шиш с маслом.
А вот это по-подробнее, пожалуйста. То, что уголковые отражатели видно при активной локации - это да. А вот чтобы сами аппараты?

Приведите эти фотографии, пожалуйста.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:30 
allocer писал(а):
а обсуждать конкретные обстоятельства с технической точки зрения.

Тогда эту тему необходимо удалить, потому как тут сплошная конспирология и теория "больших заговоров".


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:32 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Ну почему же - собрать различные пруфы и контрпруфы типа "крестиков на фотографиях" - будет полезно и интересно.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная афера, НАСА против Истины
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:33 

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:28
Сообщений: 1652
Вопрос из заголовка темы давно перешел из научно-технической плоскости в плоскость веры. Тут любые аргументы бессмысленны. Или почти любые - ведь упомянутые allocerом энтузиасты и с той с другой стороны, коих великое множество, могут скинуться, если уж не на посадочный модуль, то на аппарат, который сфотографирует места посадки с приемлемым качеством :mrgreen:

Во избежание обвинений в подтасовке данных в будущей миссии, предлагаю исключить из нее заинтересованные космические державы и поручить дело китайцам :mrgreen:



_________________
Если вдруг ты всерьез воспринял что-то из этого форума, вспомни каноническое
Цитата:
Мы их не видим, они в нас не попадают
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB