|
| Автор |
Сообщение |
|
kontr_
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:11 |
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:23 Сообщений: 803
|
злой нуб писал(а): ПС: не будет нифига. Даже если РФ нанесет ядрен удар, например, по трибалтике. "Своя рубажка ближе к ж..пе" (с) "Не будет нифига, даже если мы пришлем перебросим авиакрыло 6 флота и разнесем к факин щиту алл Donetsk." Вот надеюсь такая хрень в голову к этим десятерым не придет. Как не пришла в свое время неким Никите и Джону.
|
|
|
|
 |
|
Евгений 11
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:12 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10 Сообщений: 12283
|
|
|
|
 |
|
злой нуб
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:13 |
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 08:57 Сообщений: 2052 Откуда: Краснодар
|
ex22sabaca писал(а): Евгений 11 писал(а): В данной ситуации сравнение с Югославией не корректное. Хотя бы из за того, что Россия не имела тогда с ней границы. Вполне корректное, только на месте Югославии сейчас Украина. Нет, некорректное. В Югославии не было военторга и не могло было быть.
|
|
|
|
 |
|
Eldarado
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:13 |
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54 Сообщений: 11518 Откуда: такие только берутся
|
|
|
|
 |
|
Евгений 11
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:13 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10 Сообщений: 12283
|
ex22sabaca писал(а): Вполне корректное, только на месте Югославии сейчас Украина. С внешней стороны не корректное.
|
|
|
|
 |
|
злой нуб
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:14 |
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 08:57 Сообщений: 2052 Откуда: Краснодар
|
kontr_ писал(а): злой нуб писал(а): ПС: не будет нифига. Даже если РФ нанесет ядрен удар, например, по трибалтике. "Своя рубажка ближе к ж..пе" (с) "Не будет нифига, даже если мы пришлем перебросим авиакрыло 6 флота и разнесем к факин щиту алл Donetsk." Вот надеюсь такая хрень в голову к этим десятерым не придет. Как не пришла в свое время неким Никите и Джону. Именно потому что не придет в голову, расслабьтесь. Точно не придет. За чем Землю превращать в Луну?
|
|
|
|
 |
|
ex22sabaca
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:16 |
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 07:02 Сообщений: 875
|
злой нуб писал(а): Нет, некорректное. В Югославии не было военторга и не могло было быть. Смотря что сравнивать. РФ не пошла на прямой военный конфликт с США и НАТО из-за Югославии в которой шла гражданская война. Аналогично НАТО не пойдет на прямой военный конфликт с РФ из-за Украины в которой идет гражданская война.
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:29 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
злой нуб писал(а): А че ЕБН реинкарнировался? Он отдает приказы? Ага
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:32 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
ex22sabaca писал(а): злой нуб писал(а): Нет, некорректное. В Югославии не было военторга и не могло было быть. Смотря что сравнивать. РФ не пошла на прямой военный конфликт с США и НАТО из-за Югославии в которой шла гражданская война. Аналогично НАТО не пойдет на прямой военный конфликт с РФ из-за Украины в которой идет гражданская война. согласился бы, но... тут чисто логическое умозаключение. а на самом деле и тот и этот конфликты создали и активно раздували сша. уже логика рушится твоей аналогии. затем - Югославия была конфликтом региональным, нужно было расчленить и властвовать(классика), чтобы страна в любом виде встала в стойло ЕС. в куре же конфликт более высокого уровня, затрагивает прямые интересы РФ, которую Обама хоть и называет региональной державой, но считает то на самом деле реальной геополитической силой. Так что зайти они могут достаточно глубоко в этой заварухе. Они считают, что экономические рычаги, которые у них есть, могут эффективно держать Россию в нужных рамках. И вполне могут позволить себе вести войска, полагая что в ответ не последует ввода наших сил.
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:41 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Два танчега остались под мостом 
|
|
|
|
 |
|
atalex
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:47 |
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49 Сообщений: 7228
|
ex22sabaca писал(а): злой нуб писал(а): Нет, некорректное. В Югославии не было военторга и не могло было быть. Смотря что сравнивать. РФ не пошла на прямой военный конфликт с США и НАТО из-за Югославии в которой шла гражданская война. Аналогично НАТО не пойдет на прямой военный конфликт с РФ из-за Украины в которой идет гражданская война. Вообще-то, я начал с того, что в ответ на дальнейшую эскалацию, Запад может включить свой симметричный военторг. Вариантов тут куча. От обучения и поставок техники, до авиаподдержки ВСУ. Примеров подобного сколько угодно. Вот признают американцы ВСН террористической организацией, признают Украину своим союзником и по просьбе президента Украины окажут ей помощь в борьбе с террористами. Причем тут Россия? Это дело двух суверенных, независимых государств. Оппоненты же в лучших традициях детского сада начали выдувать из пальца ТЯО, махать шашкой и начинать ядерную войну. Я смотрю, третья мировая никого не пугает, смелые все на словах. Наверное, давно в ОЗК не ползали.
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:48 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Цитата: Из комментов на цензоре:
Потихонечку-потихонечку а ДАП в СМИ сдают, просто читали бы не поняли, если бы им прямо сказали что их наебывали почти неделю. Щас расскажут что зашла колона из 700 пророссийских боевых медведей-людоедов, потом тяжелый орбитальный крейсер "Путин Великий" нанес масированый лазерный удар, киборги БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ отступить, потерь нет, только одного бойца стошнило.
|
|
|
|
 |
|
Mityan
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:51 |
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56 Сообщений: 2351
|
atalex писал(а): Неплохой способ выкурить киборгов без стычек с ними. Неплохой способ слить аэропорт и сохранить лицо киборгов
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:56 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Гиви про бой на Путиловке.
|
|
|
|
 |
|
zeppelin
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:57 |
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:40 Сообщений: 1150 Откуда: Самара
|
Роджерс Александр: чебурешки атакуют Цитата: Хунта врала ещё когда была просто оппозицией (тогда она врала про европейские перспективы), затем она врала на майдане про «побитых онижедетей» и «мирные протесты» с коктейлями Молотова. Затем про сожжённых жителей Одессы, про «кондиционеры» в Луганске и про тридцать восемь российских вторжений (если кто не помнит, то начиналось всё с нескольких «российских десантов в Борисполе»). И майданутые верили.Затем она врала про успехи своего наступления. Такие как Роман Бочкакала врали о том, что «украинские войска уже в центре Донецка» даже в тот момент, когда эти войска перемалывали в Южном котле. И когда под Иловайском трофеи из Южного котла уже работали на уничтожение попавшей в окружение карательной группировки, все украинские олигархические СМИ продолжали вещать о том, что «всё хорошо» и пан будущий народный депутат Дмытрык Тымчук повторял как попугай «потерь нет». И майданутые верили. А когда стало невозможно скрывать, что «всё нехорошо» и «потерь есть», придумали для оправдания очередное «российское вторжение». И майданутые снова поверили. Вообще некритичность мышления членов Секты Свидетелей Евромайдана зашкаливает за всякие рамки. Они готовы поверить в любой, самый экзотический бред, если он исходит от их любимой олигархической хунты. Странные алогичные существа, которые в большинстве ненавидят Порошенко и Яценюка, но яростно их защищают и готовы гибнуть ради их процветания. Особая форма мазохизма, когда радостно стремятся быть жертвой и гордятся своим статусом вечно обманываемого терпилы. И сейчас они продолжают верить в очередную очевидную ложь. Уже вышло видео журналиста Поддубного, где по всему аэропорту летает квадрокоптер и видно, что там нет ни единого украинского карателя. Но говорящие головы АТО продолжают рассказывать о том, что аэропорт удерживается «киборгами-гробиками». Хотя вчера поздно вечером ополчением Новоросси уже были освобождены Пески, и теперь боевые действия сместились в сторону Авдеевки (то есть аэропорт уже очевидно в достаточно глубоком тылу у ополчения). Более того, все атаки украинской карательной группировки отбиты, а сами каратели понесли достаточно большие потери (около 25 танков, 600 убитых и до двух тысяч раненых). А ВСН ведёт контрнаступательные операции по всему протяжению фронта, в частности войдя в пригороды Мариуполя. Пан советник президента Украины Бирюков поехал проверять, или у киборгов-гробиков всё в порядке, но не доехал (ибо «хероям страшно») и вернулся в Киев «продвигать особо ценные реформы». Очень срочно понадобилось, можно даже сказать «приспичило». Но больше всех заврался, конечно, пан Лысенко из СНБО, который сочиняет сказки про «вторжение чебурашек». Ну, правильно, как иначе объяснить, как уже несколько дней дохлые гробики в аэропорту, которые «продолжают удерживать», вдруг перестанут это делать. Чтобы объяснить поражение «непобедимых» гробиков придумали применение российских «вундервафель». Ими же будут объяснять потерю Песков. Фото или видео «Буратин» есть? Нет. Спутниковые снимки шпионских спутников США есть? Нет. Хотя бы фотографии следов применения их есть? Тоже нет? Чем докажете наличие «Буратин»? А ничем, майданутые поверят и без доказательств. С таким же основанием я могу утверждать, что Киев использует биологическое оружие: над аэропортом летает Порошенко с метлой в одном месте и «пугает ёжиков» (делает экскурсии салатику) от палёной водки. Достоверность примерно такая же. Единственный Буратина-Чебурешка на Донбассе – это сам пан Лысенко. Впрочем, и он похоже не на Донбассе, а тоже где-то в Киеве, недалеко от Бирюкова и Тымчука. http://lnrnews.net/articles/rodzhers-aleksandr-chebureshki-atakuyut-1974.html
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 19:59 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
atalex писал(а): ex22sabaca писал(а): злой нуб писал(а): Нет, некорректное. В Югославии не было военторга и не могло было быть. Смотря что сравнивать. РФ не пошла на прямой военный конфликт с США и НАТО из-за Югославии в которой шла гражданская война. Аналогично НАТО не пойдет на прямой военный конфликт с РФ из-за Украины в которой идет гражданская война. Вообще-то, я начал с того, что в ответ на дальнейшую эскалацию, Запад может включить свой симметричный военторг. Вариантов тут куча. От обучения и поставок техники, до авиаподдержки ВСУ. Примеров подобного сколько угодно. Вот признают американцы ВСН террористической организацией, признают Украину своим союзником и по просьбе президента Украины окажут ей помощь в борьбе с террористами. Причем тут Россия? Это дело двух суверенных, независимых государств. Оппоненты же в лучших традициях детского сада начали выдувать из пальца ТЯО, махать шашкой и начинать ядерную войну. Я смотрю, третья мировая никого не пугает, смелые все на словах. Наверное, давно в ОЗК не ползали. Согласен))) иногда кажется что некоторые товарищи ее прямо ждут... Был прецедент по решению кризиса, в одном шаге от термоядерной войны, Карибский кризис. Дорожка протоптана, со всеми механизмами и нюансами. Так что до самой точки можно сделать еще кучу шагов , каждый раз ожидая, что противник дрогнет и прогнется. Поэтому и нато-военторг возможен и даже ввод войск с любой стороны. Все возможно.
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:04 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Цитата: СМИ: «Правый сектор» с «коктейлями Молотова» напомнит киевским властям о событиях на Майдане
«Правый сектор» проведёт на улице Грушевского в Киеве акцию, посвящённую началу революционных событий прошлой зимой. Радикалы пообещали принести «коктейли Молотова» и, если понадобится, «снова стать авангардом революции».
Пресс-секретарь радикального движения Артём Скоропадский подчеркнул, что задачи «майдана» пока не выполнены, не произошло полноценной люстрации, не устранена бюрократическая система, сообщает украинское издание «Вести». Однако, по его словам, использовать «коктейли Молотова» члены «Правого сектора» пока не собираются. «Понятно, что никакие «коктейли Молотова» мы поджигать не будем. Это как символ напоминания о том, что нужно прислушиваться к воле народа», — заявил Скоропадский изданию. Он напомнил, что участники «евромайдана» выступали «не за то, чтобы один президент поменялся на другого», а за полную смену системы власти, которой до сих пор не произошло. «При Януковиче олигархический режим сменился на бандитский. Теперь у нас снова олигархическо-бюрократический режим, а не полная смена системы», — отметил пресс-секретарь «Правого сектора».
|
|
|
|
 |
|
atalex
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:13 |
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49 Сообщений: 7228
|
ТДмитрий писал(а): Гиви про бой на Путиловке. Вчера эти танки проходили как принадлежащие ВСН. Типа, отошли на перезарядку, а там их танки ВСУ накрыли.
|
|
|
|
 |
|
Equator
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:14 |
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:49 Сообщений: 1796
|
atalex писал(а): Вчера эти танки проходили как принадлежащие ВСН. Типа, отошли на перезарядку, а там их танки ВСУ накрыли. Не попадалось, видел только сообщение, что мост разрушен.
|
|
|
|
 |
|
kontr_
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:16 |
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:23 Сообщений: 803
|
atalex писал(а): ex22sabaca писал(а): злой нуб писал(а): Нет, некорректное. В Югославии не было военторга и не могло было быть. Смотря что сравнивать. РФ не пошла на прямой военный конфликт с США и НАТО из-за Югославии в которой шла гражданская война. Аналогично НАТО не пойдет на прямой военный конфликт с РФ из-за Украины в которой идет гражданская война. Вот признают американцы ВСН террористической организацией, признают Украину своим союзником и по просьбе президента Украины окажут ей помощь в борьбе с террористами. Причем тут Россия? Это дело двух суверенных, независимых государств. РФ обвинит Украину в военных преступлениях и введет войска. В апреле были близки, в Крыму сделали. Плохо, когда ядерные державы играют в "кто первый моргнет".
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:17 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
http://vz.ru/news/2015/1/19/725108.htmlвот пожалста! распишитесь - получите... в укру приедет командование сухопутными войсками сша в ес. а укра поучаствует в заседании совета нато по вопросам своей армии и ее сотрудничества с нато. им пох... глубоко на все домыслы. они занимаются своими делами. всу плохо делает то что надо, приедет "наставник" - ну че тут у вас, ну ничего сами не можете, все вам расскажи покажи... п.с. естественно и закономерно жду от нашей стороны ребят в НВ не в шапках невидимках, а на камеру, типа - советники, мониторить и т.д.
|
|
|
|
 |
|
ModeSD
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:17 |
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:25 Сообщений: 2144
|
atalex писал(а): ТДмитрий писал(а): Гиви про бой на Путиловке. Вчера эти танки проходили как принадлежащие ВСН. Типа, отошли на перезарядку, а там их танки ВСУ накрыли. Это у вас они прходили как танки ВСН. В нашей реальности же, подтверждение их принадлежности было объявленно где-то через час после события)
|
|
|
|
 |
|
ex22sabaca
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:18 |
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 07:02 Сообщений: 875
|
atalex писал(а): ex22sabaca писал(а): злой нуб писал(а): Нет, некорректное. В Югославии не было военторга и не могло было быть. Смотря что сравнивать. РФ не пошла на прямой военный конфликт с США и НАТО из-за Югославии в которой шла гражданская война. Аналогично НАТО не пойдет на прямой военный конфликт с РФ из-за Украины в которой идет гражданская война. Вообще-то, я начал с того, что в ответ на дальнейшую эскалацию, Запад может включить свой симметричный военторг. Вариантов тут куча. От обучения и поставок техники, до авиаподдержки ВСУ. Примеров подобного сколько угодно. Вот признают американцы ВСН террористической организацией, признают Украину своим союзником и по просьбе президента Украины окажут ей помощь в борьбе с террористами. Причем тут Россия? Это дело двух суверенных, независимых государств. Оппоненты же в лучших традициях детского сада начали выдувать из пальца ТЯО, махать шашкой и начинать ядерную войну. Я смотрю, третья мировая никого не пугает, смелые все на словах. Наверное, давно в ОЗК не ползали. Не могут, ибо знают наверняка против кого воюют. Поставки могут быть, но прямое участие военнослужащих США и НАТО - бред. А поставки оружия Украине не помогут.
|
|
|
|
 |
|
kontr_
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:23 |
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:23 Сообщений: 803
|
|
поправлюсь: Плохо, когда ядерные державы нарушают правила игры. Бомбят Югославию или устраивают вооруженный переворот в Киеве. Тогда другие ядерные державы блокируют ВС Украины в Крыму и снабжают ВСН вооружением. Правил-то уже нету.
Следующая ступень контакт ВС РФ и НАТО. Еще не выстрел, но уже взгляд через прицел. Пока никто не решился.
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:24 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Цитата: На встрече с премьер-министром Польши Евой Копач в понедельник, президент Украины Петр Порошенко обсудил дальнейшее сотрудничество двух стран. В процессе беседы Копач заявила, что ее страна намерена предоставить кредитную помощь Украине в размере 100 миллионов евро, которая может быть потрачена на проведение реформ и восстановление Донбасса.
При этом Копач сообщила о выделении 500 дополнительных стипендий, которые будут выделены для студентов из семей украинских военнослужащих и жителей Донбасса, обучающихся в Польше.
Напомним, что с начала текущего года Польша приостановила все поставки природного газа на Украину.
Стоит отметить, что данная информация опубликована на платформе ассоциации операторов газотранспортных систем Европы (ENTSOG), где подтверждают прекращение поставок с газоизмерительной станции «Германовице» (Польша) с 1 января 2015 года. 500 млн уже выдали? Что-то не помню 
|
|
|
|
 |
|
Бывший злой
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:26 |
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 06:36 Сообщений: 867
|
user77 писал(а): user999, Цитата: И настоящие санкции против России еще не применялись, это так, к слову. И не будут применяться.  Потому что боятся. Они уже обделались после того, как Россия ввела аккуратные антисанкции только на некоторые виды сельхозпродукции. А ведь Россия тоже может применить настоящие антисанкции, к которым запад не готов. Например, прекращение поставок газа в ЕС, запрет ввоза любого оборудования и техники из Европы и США в Россию (мы легко можем переориентироваться на японские-корейские-китайские аналоги, а вот некоторые немцкие крупные производители 40% своего экспорта поставляют в Россию), национализация всех тех совместных предприятий, в которые америкашки и европешки инвестировали миллиарды, запрет на пролёт самолетов через небо РФ, выход из соглашений СНВ, поставки комплексов С-300 и самолётов Су-30 в Сирию, Иран и КНДР. Рычагов у нас полно, поэтому запад вряд ли посмеет вводить какие-то серьезные санкции - изолировать Россию всё равно не получится (у нас под боком Азия), а вот по себе запад может нанести серьёзный удар.  Плюс надо учитывать то, что санкции на полную катушку развяжут России руки.
|
|
|
|
 |
|
kontr_
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:28 |
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:23 Сообщений: 803
|
|
И последнее. НАТО не будет этого делать. Из него сразу половина стран выйдет или заявит о неучастии при формальном вхождении в состав. И останется США одна, ну может Англия, да Канада. Так публично дезавуировать 5 статью договора США никогда не станут. Пока есть видимость единства НАТО - с ней считаются и по мелочам не нарушают.
|
|
|
|
 |
|
AK
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:31 |
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24 Сообщений: 4547
|
|
|
|
 |
|
AK
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:38 |
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24 Сообщений: 4547
|
Цитата: Коротко по ситуации на вечер из свежего.
Наши контролируют примерно 2/3 поселка Пески, причем в ходе вчерашних боев у нас было как минимум 2 неудачные атаки - сначала хунта действительно смогла отбить одну атаку, а потом в ходе уличных боев при поддержке артиллерии, начала теснить наши войска уже зашедшие в поселок. Но уже ночью ситуация стабилизировалась и наши смогли закрепится в поселке, после чего пошла зачистка. Сейчас остатки гарнизона сидят на западных окраинах Песок. Так как наши контролируют большую часть поселка, то естественно отчитываются о том, что заняли Пески. Ну и так как хунта все еще продолжает цепляться за район поселка, то она тоже заявляет, что контролирует Пески, хотя тенденция здесь для нее неблагоприятная и район поселка хунта скорее всего потеряет в ближайшие дни. Разрушения в Песках средние.
Атаке на Авдеевку помешал сильный артиллерийский огонь противника. Сегодня ближе к вечеру наши возобновили атаку на Авдеевку с использованием бронетехники, по позициям хунты массировано применяется артиллерия.
Под Мариуполем наши действительно продвигаются к городу. Пехота хунты элементарно не удерживает позиции в степи - окопы, блиндажы и врытые в землю контейнеры, плохо приспособлены для защиты от систематичного артиллерийского огня корректируемого с беспилотников. Зачастую после нескольких часов обстрела, пехота не выдерживает и отходит с позиций. Моральный дух у войск противника на этом участке очень низкий, собственная артиллерия здесь уступает артиллерии ВСН и нормально вести контрбатарейную работу у нее не получается. Поэтому наши в какой-то мере безнаказанно расстреливают позиции противника к востоку от Мариуполя - при текущей тенденции, наши при минимальных потерях могут рассчитывать в ближайшем будущем оттеснить обороняющихся непосредственно к жилым кварталам.
По Горловке сообщили, что сброшенные по заявлениям Захарченко авиабомбы каких-то разрушений не причинили, так что скорее всего бомбили с большой высоты и скорее всего они упали за городом.
По потерям - наши вчера потеряли на всем протяжении фронта (по предварительным оценкам) - 5 танков из них 3 безвозвратно и 6 "коробочек". Противник потерял примерно 20-22 единицы бронетехники.
PS. Ближе к 9 вечера запущу онлайн-трансляцию, где узловыми точками будут штурм Авдеевки и бои в районе Песок. http://colonelcassad.livejournal.com/ Прямо как сводки боев ВОВ читаешь.
|
|
|
|
 |
|
atalex
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 19 янв 2015, 20:41 |
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49 Сообщений: 7228
|
kontr_ писал(а): И последнее. НАТО не будет этого делать. Из него сразу половина стран выйдет или заявит о неучастии при формальном вхождении в состав. И останется США одна, ну может Англия, да Канада. Так публично дезавуировать 5 статью договора США никогда не станут. Пока есть видимость единства НАТО - с ней считаются и по мелочам не нарушают. Да ладно. В Ирак тоже не НАТО вторглась, а какая-то невнятная международная коалиция. тем не менее, Ираку хватило.
|
|
|
|
 |
|
|