|
| Автор |
Сообщение |
|
konstb
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 21:31 |
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51 Сообщений: 838 Откуда: Санкт-Петербург
|
Митрий писал(а):   где-то в ЛНР Слева что за вундервафли?
|
|
|
|
 |
|
Митрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 21:33 |
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:14 Сообщений: 4357
|
|
konstb БРЭМы
апд. а мне больше правая фота приглянулась)
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 21:37 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Цитата: Кабмин Украины запланировал закрыть 32 шахты
Правительство Украины планирует в течение 2015-2019 годов закрыть 32 убыточные шахты, говорится в программе деятельности кабмина на 2015-2016 годы, которая в среду передана в парламент на утверждение.
Согласно документу, правительство собирается приватизировать 37 шахт, законсервировать 24 шахты и закрыть 32 убыточные шахты, передает ТАСС.
Кабинет министров, сказано в программе, определил одной из приоритетных задач своей деятельности покупку угля на мировом рынке. Правительство также намерено до 2017 года повысить тарифы на энергоресурсы для населения до экономически обоснованного уровня. Украина испытывает серьезные проблемы с электроэнергией: показатели работы ГЭС самые низкие за последние 45 лет, разрушены электросети и транспортная инфраструктура в Донбассе. В стране наблюдается дефицит угля на ТЭС, а температура воздуха на улицах – ниже нормы.
Директор одной из украинских ТЭС рассказал о катастрофической ситуации на электростанциях из-за нехватки угля.
В минувшую субботу сообщалось, что вагоны с 50 тыс. тонн российского угля, которые в течение нескольких дней были заблокированы на границе с Россией, начали прибывать на Украину.
Напомним также, в понедельник министр энергетики Россия Александр Новак сообщил, что Украина подала заявку на увеличение поставок электроэнергии из России. При этом Новак не уточнил, готова ли Россия поставлять этот объем электроэнергии на Украину.
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 21:41 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 21:46 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 22:14 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
konstb
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 22:22 |
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:51 Сообщений: 838 Откуда: Санкт-Петербург
|
Washington Times: Банкротство Украины – вопрос нескольких месяцев«В течение нескольких ближайших месяцев Украина, вероятно, станет банкротом», пишет ученый Ричард Ран в своей статье для Washington Times. У нее осталось меньше 10 миллиардов долларов золотовалютных резервов, а по информации от источников Рана, и того меньше. Причем, как он утверждает, каждый месяц страна теряет по 3 миллиарда, а из оставшихся денег часть, по некоторым данным, неликвидна – то есть уже потрачена или разворована, пишет исследователь. И Путин, по словам автора статьи, прекрасно все понимает: он может просто сидеть и ждать, пока экономика Украины не развалится. А в условиях падения цен на нефть ему еще и экономически невыгодно предпринимать новые агрессивные шаги. В апреле МВФ одобрил кредит Украине в 17 миллиардов долларов в обмен на заверения, что будут проведены реформы и искоренена коррупция. По словам руководителей Фонда, был представлен детальный план того, как Киев намерен достичь поставленных целей. Однако ни одно из этих обещаний исполнено не было, пишет Ричард Ран. Куда же пошли деньги, выделенные МВФ, задается вопросом автор статьи. Обычно Киев приводит в качестве аргумента войну на востоке страны, но на военные нужды Украина тратит меньше 1% ВВП. «Большая часть бюджета Украины, похоже, пошла на разные схемы покупки голосов и старомодные взятки», - пишет Ричард Ран. А армию страны спонсируют волонтеры – от посылок с едой до поставок оружия. Пытаясь предотвратить финансовый коллапс, украинский парламент утвердил прозападное правительство, которое включает в себя иностранцев. Но, по словам автора статьи, эти меры могут быть запоздалыми. К тому же еще весной команда советников, включая архитекторов «грузинского экономического чуда», разработала план восстановления для Украины, но к нему никто не прислушался. Да и в самой Украине есть экономисты, которые предлагают решения кризиса, но это не ведет к принятию политических решений, «особенно когда политики понимают, что необходимые экономические реформы противоречат их краткосрочным экономическим интересам». Как же должны отреагировать США, другие западные державы и международные институты вроде МВФ на то, что у Украины закончатся деньги? Новая финансовая помощь без реформ будет пустой тратой денег, считает автор статьи. Ричард Ран напоминает: 25 лет назад Польша и Украина были примерно в одинаковом положении. Но у поляков хватило мудрости и решимости провести необходимые экономические и политические реформы, в том числе избавиться от коррупции. А вот украинцы, по мнению автора статьи, такой решимости не показали и избрать качественных лидеров не смогли. И пока украинцы сами не решат свою судьбу, сторонние силы мало чем могут им помочь, пишет Ричард Ран в Washington Times.
|
|
|
|
 |
|
катерник
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 22:24 |
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:04 Сообщений: 6060
|
GAUSS писал(а): мосийчук на всех российских каналах! цель достигнута. красава! У нас на ТВ - как в кунсткамере, - любят показывать всяких дегенератов.
_________________ Блажен, кто посетил сей мир В его минуты роковые!
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 22:29 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
катерник писал(а): У нас на ТВ - как в кунсткамере, - любят показывать всяких дегенератов. 
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 23:23 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
Ромыч писал(а): ТДмитрий писал(а): Я верю во второе, но по степени информированности обязан присовокупить свой голос к третьему  по большому счету - я тоже. че то происходит . терки какие то трутся и договоренности какие то где то шлифуются. а что именно и кто и где - х.з.
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 23:25 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
катерник писал(а): GAUSS писал(а): мосийчук на всех российских каналах! цель достигнута. красава! У нас на ТВ - как в кунсткамере, - любят показывать всяких дегенератов. что есть то есть, сколько раз показали интервью(!!!) с битцевским маньяком, сколько раз инфа по типу - из тюремных будней брейвика и так далее.
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 23:31 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
nehizrodaneh писал(а): что есть то есть, сколько раз показали интервью(!!!) с битцевским маньяком, сколько раз инфа по типу - из тюремных будней брейвика и так далее.
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 23:42 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
GAUSS писал(а): nehizrodaneh писал(а): что есть то есть, сколько раз показали интервью(!!!) с битцевским маньяком, сколько раз инфа по типу - из тюремных будней брейвика и так далее. 
|
|
|
|
 |
|
Shoehanger
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 23:44 |
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33 Сообщений: 2208
|
|
Смысл? Хотят вообще всю экономику добить?
Украина отказывается от 15 тысяч советских ГОСТов и переходит на европейскую систему стандартизации, - Яценюк Украину переводят на европейскую систему стандартизации. Украина отказывается от 15 тыс. советских госстандартов и переходит на европейские.
Об этом на своей странице в Twitter написал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.
"Украина отказывается от советских ГОСТов. 15 тыс. новых стандартов будут введены в соответствии с Соглашением с ЕС", - отметил премьер.
_________________ Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
|
|
|
|
 |
|
буливер
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 23:48 |
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:09 Сообщений: 1225 Откуда: Москва
|
|
Сегодня, 10 декабря, около 21.30, в Краматорске на военном аэродроме раздаются сильные взрывы. Время от времени горизонт озаряет зарево. Звуки стрельбы стали слышны примерно с полдесятого вечера.
Заместитель начальника штаба АТО полковник Валентин Федичев в телефонном разговоре успокоил: у нас идут учения, волноваться не о чем. Краматорчане могут спать спокойно, пишет 6264.com.ua.
На вопрос, зачем проводить учения ночью, Валентин Николаевич отметил, что отвечать на нападения противника приходится в разное время суток, поэтому военным нужно тренироваться, в том числе в ночное время.
Никакой официальной информации по поводу ночных учений заранее не было, хотя до этого управление гражданской защиты несколько раз успокаивало краматорчан, оповещая о времени учений в будние и выходные дни. Кстати, заканчивались они всегда в шесть вечера.
_________________ Господи как же я всех ненавижу!!!
|
|
|
|
 |
|
злой нуб
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 10 дек 2014, 23:57 |
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 08:57 Сообщений: 2052 Откуда: Краснодар
|
|
Гаус, на новый год я еду в Севастополь. Нырять не буду. Давай там встретимся и афигенно отдохнем. Контакт в личке. Я точно не из СБУ.
|
|
|
|
 |
|
злой нуб
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 00:15 |
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 08:57 Сообщений: 2052 Откуда: Краснодар
|
|
стрелков не политик он полководец он об этом не раз говорил. поэтому не стоит его связывает с политикой вообще в принципе. на мой взгляд все рассуждение о политическом мнений абсурдны. этот человек слепой патриот русского мира. он настоящий романтик.
|
|
|
|
 |
|
Shoehanger
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 00:32 |
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33 Сообщений: 2208
|
_________________ Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 00:44 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
Shoehanger писал(а): Это жилой район? да. рядом короче.
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
Shoehanger
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 01:07 |
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33 Сообщений: 2208
|
_________________ Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 03:24 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
GAUSS писал(а): Shoehanger писал(а): Это жилой район? да. рядом короче. Угол атаки необычный. Задрали по самое не балуйся. У града максимальный угол 55 градусов.
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
Mityan
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 06:56 |
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56 Сообщений: 2351
|
Порошенко просит Россию закрыть границу: мир воцарится "в течение трех недель"Цитата: "Пожалуйста, выведите войска с моей территории", - сказал Порошенко, обращаясь к России на совместной с премьер-министром Австралии Тони Эбботом пресс-конференции. Президент Украины продолжил: "Пожалуйста, закройте границу. И я обещаю, что если вы закроете границу, то в течение одной, двух, трех недель на Украине воцарятся мир и стабильность. Все очень просто... Хочу прояснить, что Украина ведет войну не только за свою независимость, не только за территориальную целостность. Мы ведем войну за свободу, демократию и мир". Надеюсь, он ВСЮ границу имеет в виду?
|
|
|
|
 |
|
Mityan
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 07:06 |
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56 Сообщений: 2351
|
Украинская служба доставки "Деливери" прекратила работу в Донецке после того, как ее ограбили представители "министерства госбезопасности ДНР"http://www.delivery-auto.com/ru-RU/News/Index/100946?records=10#post-100946Цитата: В период с 02.12.14 по 04.12.14 вооружёнными людьми, представившимися сотрудниками Министерства госбезопасности «ДНР» (далее – МГБ) при выезде из Донецка были задержаны 8 машин ООО «Деливери», перевозивших грузы. Более 2.000 клиентов (!) лишились своих отправок. Цитата: данное происшествие является спланированной акцией, направленной на запугивание представителей бизнеса, полное прекращение снабжения жителей и движения грузов (среди прочих – продукты питания, медикаменты, личные вещи и другие товары социального значения). Че-то я не понял, кто кого снабжает?
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 08:47 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Mityan писал(а): Че-то я не понял, кто кого снабжает? На самом деле история мутная. Деливери закрылась. Другие доставки со вчерашнего дня требуют товарный чек на быттехнику. В общем я себе вижу это так: некие дельцы мародерничают быттехнику с разбитых и покинутых домов и через службу доставки - вывозят барахло на "материк". Полиция ДНР прикрыла это дело - Деливери обиделась или ей показали на дверь.
|
|
|
|
 |
|
Евгений 11
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 09:52 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10 Сообщений: 12283
|
ТДмитрий писал(а): На самом деле история мутная. Деливери закрылась. Другие доставки со вчерашнего дня требуют товарный чек на быттехнику. В общем я себе вижу это так: некие дельцы мародерничают быттехнику с разбитых и покинутых домов и через службу доставки - вывозят барахло на "материк". Полиция ДНР прикрыла это дело - Деливери обиделась или ей показали на дверь. Скорее уж на чьих то брошенных складах поживились или контрабандой.
|
|
|
|
 |
|
Mityan
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 10:13 |
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56 Сообщений: 2351
|
Цитата: Австралия предоставит украинским военным помощь на сумму $2 млн 
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 10:29 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Цитата: В Николаеве дошкольники голодают из-за отсутствия электричества
В Корабельном районе Николаева продолжаются ежедневные отключения света, подача электроэнергии прекращается на несколько часов в день. В результате страдают объекты социальные сферы.
В их числе ряд детских садов и школ района, а также семейная амбулатория № 1, находящаяся по адресу пр-т Октябрьский, д. 340/2. Отключения света, в частности, происходили 8 декабря с 12:30 до 15:15 и с 16:30 до 18:20, 9 декабря — с 11:05 до 13:10 и с 15:15 до 18:15; 10 декабря — с 11:05 до 13:05.
О регулярном прекращении электроснабжения в городе сообщает портал «Новости Николаева». Помимо того, что перебои с подачей электроэнергии в Корабельном районе наблюдаются каждый день уже вторую неделю подряд, не существует никакого графика отключений.
В результате администрация детских учреждений не может обеспечить соблюдение режимных моментов, в первую очередь — гарантировать приготовление пищи для школьников и воспитанников детских садов.
В результате работники детских учреждений выкручиваются, как могут — в том числе, пытаясь приготовить еду на весь детский сад у себя дома. А зачастую родители, придя за ребенком вечером, узнают, что его сегодня не покормили.
|
|
|
|
 |
|
Shoehanger
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 10:33 |
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33 Сообщений: 2208
|
_________________ Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 10:52 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Комбаты лютуют: Требуют объявления войны и прекращения экономических отношений с РФ
|
|
|
|
 |
|
ex22sabaca
|
Заголовок сообщения: Re: Украина - культурное и вежливое обсуждение Добавлено: 11 дек 2014, 11:25 |
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 07:02 Сообщений: 875
|
Цитата: Во Владивостоке кот объел магазин на 60 тысяч рублей В аэропорту Владивостока кот съел морские деликатесы на 60 тысяч рублей в магазине «Рыбный островок». Кот забрался в магазин и пролез в охлаждающую витрину с продукцией, сообщает PrimaMedia со ссылкой на владелицу торговой точки Ирину Кузьмину.
«Он не только съел кальмар и камбалу, он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. По многим потоптался, как в поговорке "что не съем, то понадкусываю"», — рассказала Кузьмина. ...
Кот-видомит! Ужас! 
|
|
|
|
 |
|
|