|
| Автор |
Сообщение |
|
Мота
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:28 |
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:02 Сообщений: 638
|
|
Ярош сейчас на Востоке со своими орлами.
|
|
|
|
 |
|
user77
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:28 |
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54 Сообщений: 4198
|
Цитата: Еврокомиссия ждёт устранения нарушений при строительстве «Южного потока» Еврокомиссия будет готова поддержать проект газопровода «Южный поток», по которому «Газпром» планирует поставлять российский газ в Европу в обход Украины, если будут устранены нарушения третьего энергопакета ЕС. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. http://russian.rt.com/article/36781похоже и строительство южного потока теперь активизируется  мёрзнуть зимой европейцы не привыкли, боятся заболеть 
|
|
|
|
 |
|
user77
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:29 |
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54 Сообщений: 4198
|
Мота, Цитата: Ярош сейчас на Востоке со своими орлами. это по легенде. А где он на самом деле?  да и орлами фашистских крысят я бы не называл... 
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:30 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
nehizrodaneh писал(а): http://www.ustream.tv/channel/andriyfedotov
Одесса, акция пс около консульства России Провокации начались! Кому-то в бубен дали люди без опознавательных знаков. Пока тихо
|
|
|
|
 |
|
Equator
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:32 |
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:49 Сообщений: 1796
|
user77 писал(а): Еврокомиссия будет готова поддержать проект газопровода «Южный поток», по которому «Газпром» планирует поставлять российский газ в Европу в обход Украины, если будут устранены нарушения третьего энергопакета ЕС А в чем, вкратце суть 3го пакета?
|
|
|
|
 |
|
Мота
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:35 |
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:02 Сообщений: 638
|
Equator писал(а): А в чем, вкратце суть 3го пакета? 1) диверсификация поставляемого газа по трубопроводам (то-есть монополий не должно быть) 2) противоречит газпромовскому "бери или плати" 3) единая газотранспортная система в масштабах ЕС, которая не предполагает двухсторонних договрённостей. Вкратце: Газпрому надо будет продавать газ не отдельным странам, а ЕС. А тот уже распределит газ по своим нуждам. Но договариваться с ЕС намного будет сложнее, чем с отдельно взятой страной по множественным причинам.
|
|
|
|
 |
|
user77
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:39 |
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54 Сообщений: 4198
|
Equator, Цитата: А в чем, вкратце суть 3го пакета? типа газпрому нельзя единолично качать газ в европу: Глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что требования третьего энергопакета лишают "Газпром" возможности использования половины мощностей сухопутных газопроводов‑отводов от морских газопроводов "Северный поток" и "Южный поток". По его словам, "Газпром", подавая к границам ЕС необходимые рынку объемы природного газа, теперь не может рассчитывать на использование адекватных транспортных мощностей для доставки этих объемов к пунктам сдачи, туда, где газ меняет собственника и вливается во внутреннюю европейскую газораспределительную сеть. Проблема в том, что соответствующие регулирующие органы предоставляют "Газпрому" лишь половину принимающих мощностей, к строительству которых компания имела непосредственное отношение.
По словам Миллера, для "Северного потока" это становится реальностью: по нему уже поступает "голубое топливо" европейским потребителям, но фактически дискриминационная мера препятствует эффективному функционированию газопроводов OPAL и NEL, которые являются составной частью "Северного потока". Аналогичная проблема надвигается и на "Южный поток". Миллер отмечал, что европейские и национальные органы не позволяют "Газпрому" использовать все принимающие мощности, даже когда на них нет других претендентов. http://ria.ru/spravka/20130530/933499962.html
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:40 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
|
Английское и норвежское лобби протолкнуло.
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:49 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
|
Миллер говорил о диверсификации, что мол ни кто другой не способен накачать трубы ЕС газом так как Газпром. Т. е. у конкурентов недостаточно мощностей.
А следовательно, диверсификация это добровольный отказ ЕС от газа в принципе. Как следствие замедление роста экономики. Т. е. добровольно согласились вогнать себя в рецессию с последствиями.
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 16:56 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
|
Что касается третьего пункта, то по моему это касается трубы построенной или купленной ЕС. Южный поток это частное решение России, Болгарии, Австрии, Сербии и Греции.
Согласно правилам третьего энергопакета Газпром должен на европейском рынке покупать транспортные мощности в трубах принадлежащих ЕС, но обязан ли он покупать на рынке мощности в своих трубах? По этому важно строить эти трубы за свой счет.
В эту же копилку можно отнести недавний иск Литвы к Газпрому, за то, что он не предоставил свои трубы для перекачки чужого газа. Литва рассуждает с точки зрения третьего энергопакета, Газпром с точки зрения владельца трубы.
В общем должен быть серьёзный суд, решение которого станет прецедентом. Можно ли отбирать чужое имущество и управлять им в своих личных целях или нельзя (трубы Газпрома и управление ими ЕС)?
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
Гость
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 17:18 |
|
|
|
Внимание!!!В г.Мариуполь в гостинице ДРУЖБА по адресу просп. Металлургов, 211 ,поселился Ляшко,со своими гомиками,около 8 чел с автоматами!Инфа проверена и подтверждена местными жителями!!!Делайте репост,желательно по группам ДНР и Мариуполя!
|
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 17:25 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Ополченцы захватили Нацбанк и Госказначейство Украины в ДонецкеПредставители ополчения самопровозглашенной ДНР захватили здания отделений Нацбанка и Госказначейства Украины в Донецке, информирует сегодня Интерфакс. По словам вице-премьера республики Андрея Пургина, «это не насильственный захват, а запланированный диалог» и сейчас ополченцы ведут переговоры с учреждениями. По информации пресс-службы ДНР, захват финучреждений страны был сделан для того, чтобы перекрыть финансовые потоки от налогов и сборов из Донецка в Украину. http://mger2020.ru/n_news/2014/06/16/70293
|
|
|
|
 |
|
ТДмитрий
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 17:37 |
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:42 Сообщений: 8501 Откуда: Новороссия, ДНР, Донецк
|
Все таки существуют параллельная вселенная: Порошенко: в течение дня на Украине "начнет действовать мирный план"КИЕВ, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "сегодня начнет действовать мирный план президента". "Будет предложено прекращения огня, как начало мирного плана президента. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой неделе", - сказал он на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны. Порошенко отметил, что стране уже "не нужно втягиваться в затяжной переговорный процесс". "Львиная доля этого мирного плана изложена в моей инаугурационной речи", - сказал Порошенко. Президент Украины также пообещал до конца нынешней недели "решительными действиями" восстановить безопасность на государственной границе с Россией. "Я надеюсь, что нам это удастся сделать в полном объеме", - сказал он. По утверждению Порошенко, за последнее время "достигнуты значительные решительные изменения в ситуации на этом (российском) участке границы". "Более 250 км границы возвращен контроль, установлены блок-посты", - сказал он. Он подчеркнул, что одним из ключевых элементов его политики как президента будет усиление боеспособности украинской армии. Что ранее говорил Порошенко о реализации мирного плана: Еще 8 июня на первом заседании контактной группы по реализации мирного плана президент Украины заявил, что необходимо прекратить огонь в восточных регионах страны в течение недели. "Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому прежде всего необходимо возобновить работу государственной границы, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет в Донбассе, независимо от того, каких политических взглядов он придерживается", - сказал Порошенко. 14 июня Порошенко сообщил, что украинская армия впервые перешла в контрнаступление на востоке страны, где проводится силовая операция. По его словам, "только в течение последних четырех дней в рамках спецоперации был установлен мир и законный порядок в Мариуполе, взято под контроль 248 километров государственной границы". "В целом ряде населенных пунктов Луганской и Донецкой областей прекращена деятельность боевиков-наемников. Очищено от террористов 11 населенных пунктов. За последние сутки при попытке проникнуть на территорию нашего государства было уничтожено 7 автомобильных колонн с оружием и боеприпасами, уничтожено несколько танков, бронетранспортеров, реактивная система залпового огня. Сегодня наши военные захватили еще одну реактивную систему "Град", - утверждаk Порошенко. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1259906-----------------
|
|
|
|
 |
|
kontr_
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 17:38 |
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:23 Сообщений: 803
|
ТДмитрий писал(а): Ополченцы захватили Нацбанк и Госказначейство Украины в Донецке Представители ополчения самопровозглашенной ДНР захватили здания отделений Нацбанка и Госказначейства Украины в Донецке, информирует сегодня Интерфакс. По словам вице-премьера республики Андрея Пургина, «это не насильственный захват, а запланированный диалог» и сейчас ополченцы ведут переговоры с учреждениями. По информации пресс-службы ДНР, захват финучреждений страны был сделан для того, чтобы перекрыть финансовые потоки от налогов и сборов из Донецка в Украину. http://mger2020.ru/n_news/2014/06/16/70293Запланированная акция, я так понимаю. Посчитали, что уже готовы замкнуть финансовую систему. Ну или не готовы, но удар по Киеву будет многократно сильнее, чем по Донецку.
|
|
|
|
 |
|
Бывший злой
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 17:47 |
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 06:36 Сообщений: 867
|
Евгений 11 писал(а): Линейцев Дмитрий писал(а): Евгений 11 писал(а): ГАУСС Слово такое есть - инфраструктура...так она не готова. Американцы в ближайшие пару лет не в состоянии поставлять газ в Европу от слова вообще. Ни по каким ценам ни в каких объемах. Нынешним напрягом и срывом поставок они в состоянии серьезно ослабить экономики стран европы особенно южной и восточной а опосредованно всех. России и Украины. Причем Украина видать ослабнет до смерти (ибо не ..й на зерновом рынке под ногами путаться). Как то так...если без фантастики.  Во многом так, но вовремя предполагаемой войны и уничтожения газопровода и срыва постройки Южного Потока, поднимется цена на обычный газ, что сразу сделает приемлемой цену на американский газ, который при обычной ситуации дорог. Это кстати говорилось в Воскресном вечере. До уровня цен на СПГ с доставкой до Европы врядли. К томуже с чего Вы взяли что Российский СПГ будет дороже американского ?
|
|
|
|
 |
|
проходил мимо
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 17:50 |
|
|
ТДмитрий писал(а): Ополченцы захватили Нацбанк и Госказначейство Украины в ДонецкеПредставители ополчения самопровозглашенной ДНР захватили здания отделений Нацбанка и Госказначейства Украины в Донецке, информирует сегодня Интерфакс. По словам вице-премьера республики Андрея Пургина, «это не насильственный захват, а запланированный диалог» и сейчас ополченцы ведут переговоры с учреждениями. По информации пресс-службы ДНР, захват финучреждений страны был сделан для того, чтобы перекрыть финансовые потоки от налогов и сборов из Донецка в Украину. http://mger2020.ru/n_news/2014/06/16/70293 Аплодирую стоя!!! Если не фейк, то это серьезная заявка на реальную независимость и самостоятельное государство.
|
|
|
|
|
 |
|
Equator
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 17:58 |
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:49 Сообщений: 1796
|
ТДмитрий писал(а): За последние сутки при попытке проникнуть на территорию нашего государства было уничтожено 7 автомобильных колонн с оружием и боеприпасами, уничтожено несколько танков, бронетранспортеров, реактивная система залпового огня. Сегодня наши военные захватили еще одну реактивную систему "Град" И смех и грех. Но для поднятия духа укропским хомякам сойдет.
|
|
|
|
 |
|
Евгений 11
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 18:10 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10 Сообщений: 12283
|
Бывший злой писал(а): До уровня цен на СПГ с доставкой до Европы врядли. К томуже с чего Вы взяли что Российский СПГ будет дороже американского ?
Я не разу про Российский СПГ не сказал, я о том, что такими действиями США сделают более рентабельным свой газ. А через своих лоббистов будут будут его потом заставлять еврпопу его покупать.
|
|
|
|
 |
|
СергейГР1970
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 18:21 |
Зарегистрирован: 07 май 2014, 07:52 Сообщений: 226
|
ПАО «Киевэнерго» в связи с задолженностью коммунального предприятия «Киевгорсвет» отключает от освещения центральные улицы Киева и исторические памятники, в том числе памятник Владимиру и Аскольдовую могилу. Об этом сообщает пресс-служба «Киевэнерго». Согласно сообщению, задолженность «Киевгорсвета» перед «Киевэнерго» превысила 38,3 млн грн. В частности, сегодня запланировано отключить от электроснабжения объекты уличного освещения в Печерском, Голосеевском и Шевченковском районах Киева по улицам Черногорская и Мичурина, переулкам Тимирязевская и Панфиловцев, территории вокруг универмага «Украина». Новости по теме: В Киеве без горячей воды остается более 4 тысяч домов, из них 392 — из-за аварий, — «Киевэнерго» Также «Киевэнерго» вынуждено отключить объекты освещения исторических достопримечательностей города — памятника Владимиру и Аскольдовой могилы, Певческого поля. В «Киевэнерго» отмечают, что, несмотря на официальные обращения и предупреждения об отключении, со стороны руководства «Киевгорсвета» никаких мер по погашению задолженности принято не было. Новости по теме: «Киевэнерго» отключает от электроснабжения девять улиц из-за задолженности Согласно сообщению, общий долг столичных потребителей за электроэнергию на начало июня текущего года достиг 845 млн грн. Коммунальное предприятие «Киевгорсвет» является одним из крупнейших должников за электроснабжение, которое с мая 2013 полностью прекратило расчеты с «Киевэнерго». Напомним, ранее компания отключила объекты КП «Киевгорсвет», которые обеспечивают уличное освещение по ул. Космонавта Комарова в Соломенском районе, улицам Симиренко, Якуба Коласа, Кольцевой дороге в Святошинском районе, ул. Ленина и пр. Григоренко в Дарницком районе, ул. Закревского в Деснянском районе, ул. Мате Залки в Оболонском районе столицы. http://rusvesna.su/news/1402914252Прикольно чё-то быстро начали сдуваться
|
|
|
|
 |
|
user77
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 18:36 |
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54 Сообщений: 4198
|
Цитата: в связи с задолженностью коммунального предприятия «Киевгорсвет» отключает от освещения центральные улицы Киева и исторические памятники Сала героям, сала майдану! И ведь это только начало... 
|
|
|
|
 |
|
grum
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 18:39 |
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:37 Сообщений: 2356
|
|
В Южном потоке тормоз произошел по вине болгар, при проведении тендера на строительство по территории Болгарии, как выразился один из осведомленных людей - болгары "пожадничали". Т.е. вторым подрядчиком кроме российского протолкнули своего. Европейские соискатели обиделись и дали повод Еврокомиссии доеб.....ся. Разрулят я думаю, в крайнем новый тендер проведут.
|
|
|
|
 |
|
Евгений 11
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 18:43 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10 Сообщений: 12283
|
grum писал(а): В Южном потоке тормоз произошел по вине болгар, при проведении тендера на строительство по территории Болгарии, как выразился один из осведомленных людей - болгары "пожадничали". Т.е. вторым подрядчиком кроме российского протолкнули своего. Европейские соискатели обиделись и дали повод Еврокомиссии доеб.....ся. Разрулят я думаю, в крайнем новый тендер проведут. По Евроньюс показывали, что сейчас партия Герб со своими сторонниками майданит, а ее возглавляет враг России, бывший премьер министр Бойко Борисов. Так что разруливать будут долго.
|
|
|
|
 |
|
буливер
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 18:44 |
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:09 Сообщений: 1225 Откуда: Москва
|
|
Свежая сводка от Стрелка! Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!
Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.
Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот. Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне. Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п. Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...
_________________ Господи как же я всех ненавижу!!!
|
|
|
|
 |
|
Бывший злой
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 18:50 |
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 06:36 Сообщений: 867
|
Гость писал(а): user77 писал(а): Россия теряет европейский рынок только в случае, если европа сама себе враг и полностью  деградировала. То что Европа делает сейчас, кроме как деградацией ни как не назовешь. У США есть планы как протолкнуть свой газ Европе, здесь спорить сложно, и они его считают осуществимым даже при цене в 3 раза высшей российской. Ещё вы предлагаете чтоб евро комиссары считали сколько газа поступило на границе РФ и Украины и сколько пришло на границе Украины и Европы, так вот этого они делать не будут так как оплата идёт по факту полученного объёма, а с Украиной разбирайтесь сами в судах и т.д. Украина тоже бесконечно воровать не может, только чтоб наполнить ПХГ. А Вам не кажется, что Украинские события для контракта Россия-ЕС это форсмажор ? И за этим могут последовать пересмотры контрактов.
|
|
|
|
 |
|
Митрий
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 18:51 |
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:14 Сообщений: 4357
|
|
[youtube]SpsfTcDLI18[/youtube]
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 19:17 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
буливер писал(а): Свежая сводка от Стрелка! Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!
Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.
Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот. Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне. Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п. Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно... надоело слушать про московский майдан. укры орут - украина не Россия, ну так и я скажу - Россия - не украина! пугать Москву майданом что ежа голой попой, мы и не то проходили, всяко бывало, тут народ серьезней чем клоуны на майдане, если и начнется что то - то ВОЙНА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА. но ...не начнется именно потому, что надоело нам , не хотим!а тому кто хочет - за один день тут объяснят что он не прав. подтверждения нужны - в гугле ищем все московские бучи последних 23 лет. а Россия в целом... если в Москве могут более менее спокойно к белой ленте относится - типа да и х. с ними, то где нибудь в Челябинске их убивать будут в прямом смысле слова. насчет ополчения - слишком противоречивая информация, особенно она разнится по ЛНР и ДНР, такое чувство, что в Луганске скорее ополчение давит, а в Донецке - хунта. попробуй разберись.
|
|
|
|
 |
|
Equator
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 19:18 |
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:49 Сообщений: 1796
|
|
буливер Ролик или балабол.
|
|
|
|
 |
|
Бывший злой
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 16 июн 2014, 19:20 |
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 06:36 Сообщений: 867
|
nehizrodaneh писал(а): Бывший злой писал(а): sqee писал(а): Россияне не обижайтесь, но наблюдаю у многих из вас последствия "стабильности" Которые можно описать двумя тезисами: 1. Партия всегда знает что делает. Отсюда следует вывод, что пытаться воздействовать на власть митингами, письмами, любыми способами нет необходимости. Можно спокойно сидеть и комментить в инете даже если официальная политика явно расходится с вашими представлениями о ней. Другими словам на вопрос "что то идет не так?" всегда следует ответ "Так только кажется, а на самом деле есть хитрый план!" 2. Партия не может ошибаться. Тут опять на манеж выходит "хитрый план". Какие бы проблемы не вылезали наружу всегда настоящий патриот выстроит цепочку предположений которая явно докажет ему что "они действуют по ситуации, а у нас 100-ходовка на десятилетия, триумф не за горами" В результате политактивность в РФ проявляют только какие-то уб...ки-маргиналы типа Новодворской или Каспарова. А нормальные граждане сидят и ждут пока все станет хорошо. Те же кто явно не согласен с текущей политикой вынуждены действовать в обход государства. А зачем среднему гражданину политактивность ? Ради политактивности ? Ситуация в стране стабильная, доходы растут, безработицы нет, никого не сажают направо-налево. Что требовать среднему гражданину ? Пойти госдуму сжечь из-за коррупции ? По Украине позиция вполне адекватна ситуации: Беженцев примем, детей в пионерлагерь, специалисты - милости просим, гуманитарка - пожалуйста. А призывы немедленно всех разбомбить сами опираются на многоходовки: Если не ввяжетесь, то войдет НАТО, США начнет с территории Украины сланцевым газом всех заваливать, противоракеты поставят и.т.д. Типа Вам это все надо вы и выгоняйте хунту а не то Вам же хуже. С обоих сторон сейчас пытаются РФ шантажировать одни газовым транзитом, а другие тем что не введете войска - хунта все захватит и тогда (см ранее) вообще может даже удивлю, но с коррупцией именно вполне себе борьба идет и не сказать что нер езультативно. политактивность проявится на выборах, и не только президента, но и в разнообразные думы и прочие местные собрания депутатов. есть уже некий иммунитет против митингово-революционных телодвижений, и слава Богу. в чем заключается иммунитет? в том, что отцы семейств осознают - жизнь семейства больше от тебя лично зависит, чем от президента, ибо некий уровень экономики и законов создан и работает и в этом поле вполне можно и заработать и реализоваться. если власти ошибаются или косячат - их проблемы, они косячат им и исправлять, а исправлять им выгодней чем забивать, потому что для власти стабильность важнее даже чем для граждан. общий курс более менее большинство устраивает. опять же - советовать кремлю и генштабу как действовать, причем на митинге - это ведь глупость, инфы то той что имеет Кремль и генштаб у меня вот лично нет. в планы тоже по большомум счету никто не верит, это на форумах так кажется. а не верят, потому что есть геополитика и там все без планов видать. но так же никто не верит(даже белогандонники) в то, что Путин , скажем, действует бездумно, ибо он уже очень веско доказал, что всегда хорошо думает. Вы меня в этом пытаетесь убедить ? Мой пост как раз про это и был 
|
|
|
|
 |
|
|