|
| Автор |
Сообщение |
|
санёк
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:18 |
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:13 Сообщений: 821
|
Цитата: По поводу применения танка рассказывает участник событий, из того что разобрал – танк расстрелял большое количество блокпостов нанеся серьезные потери «расстрелял все блоки, попалил все на свете», в последствии от него «отсекли» пехоту. По танку «отстреливались чем могли не имея никакого результата». Было попадание ПТУР в лобовую проекцию, после чего танк начал отступать «пехоты нет, он один там стоял, начал пятиться назад».... «танк раздолбал там все»... Укропы такие сказочники... 
|
|
|
|
 |
|
10V
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:20 |
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27 Сообщений: 24225 Откуда: Смолевичи
|
|
Насколько я понял это со слов ополченца, GAUSS вроде его вчера выкладывал (может не он но точно было) качество там правда печаль.
_________________ АД для других РАЙ
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:21 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
GAUSS писал(а): Путин и Порошенко договорились о встрече в ближайшее время! http://www.segodnya.ua/ukraine/putin-i- ... 26851.htmlправильно! с палачами только переговоры! по России 24 ни слова про сбитый самоль. такая инфа появится вечером. это нормально. на форумах инфа быстрее появляется на много. а трансляция из нормандии - тоже нормально, событие, значит надо снимать и коментить, тут же не сев.корея. тем более там самые главные действующие лица собрались, обама я видел жевачку жевал когда типа постановка шла, культура у пин...американцев всегда вылазила на первый план.
|
|
|
|
 |
|
Vatnik
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:25 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20 Сообщений: 3379
|
|
Про танк верю. В лоб его взять проблема, даже для ПТУРа.
Имхо. Надо метить между башней и корпусом.
|
|
|
|
 |
|
prototype
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:27 |
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51 Сообщений: 4195
|
санёк писал(а): Правительство Украины прогнозирует спад ВВП страны в текущем году на 5%, заявил и. о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк. ЕБРР прогнозирует сокращение ВВП Украины в 2014 г. на 7%, агентство Fitch - на 5%. Оптимисты... Причем все, включая ЕБРР. Я думаю если цифры всех прогнозов сложить, то тогда это может стать похожим на правду.
|
|
|
|
 |
|
user77
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:29 |
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54 Сообщений: 4198
|
Цитата: Про танк верю. В лоб его взять проблема, даже для ПТУРа. в Чечне, да и в Ираке танки горели нередко. Единичный танк вообще не проблема взять даже с РПГ. Стрелков писал про танк, что тот расстрелял весь боезапас по блокпосту и не причинил существенных повреждений, потерь среди ополченцев не было. Точная цитата где-то у полковника.
|
|
|
|
 |
|
Ded_Mokrey
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:32 |
Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:35 Сообщений: 261 Откуда: С-Пб
|
|
Славянск просто поражает, не просто парни держатся, а как держаться!! Не знаю сколько в этом заслуги именно Стрелкова, но судя по всему чертовски талантливый мужик!!!
|
|
|
|
 |
|
user77
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:32 |
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54 Сообщений: 4198
|
Цитата: Оптимисты... Причем все, включая ЕБРР. Я думаю если цифры всех прогнозов сложить, то тогда это может стать похожим на правду. По моим прикидкам реальный спад ВВП Украины за 2014 будет около 15%, причем с негативным прогнозом на 2015 (т.к. бизнес спешно уходит из Украины, предприятия закрываются, покупательная способность падает, банки на грани разорения). А запад и укры "насчитают" спад всего на 4-5% и сделают вид, что благодаря свержению Януковича и приходу майданутых фашистов-олигархов всё стало хорошо. 
|
|
|
|
 |
|
Vatnik
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:33 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20 Сообщений: 3379
|
|
user77 Я верю, что танк ушел сам. В лоб проблема взять. Пишут же , что в лобешник из ПТУРа пальнули.
А в бок даже РПГ-7 опасен.
Причем экипаж не дурак, и по умному задним ходом пятиться стал. Повернулся бы задом, тут бы им и конец.
|
|
|
|
 |
|
санёк
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:36 |
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:13 Сообщений: 821
|
Чтобы заткнуть тех, кто бормочет "Россия не помогает" О обстреле базы "Дубрава" ЛНР В начале пятого утра зашла первая пара штурмовиков со стороны Старобельска, - рассказывает нам местный командир. - Вторая пара заходила со стороны памятника Князю Игорю. От моста они сделали первый залп по базе. Наш ополченец выстрелил по одному из самолетов из гранатомета, и он ушел маневром. Вторая пара обстреляла нас из пулеметов. Трое раненых. Пускали по нам НУРСы, сами все видели. Они бы и дальше бомбили, но нас братья наши спасли, соседи. - Кого вы имеете ввиду? - Российские самолеты, они прошли со своей стороны вдоль границы. Украинцы видать испугались, развернулись и ушли в свою сторону. http://msk.kp.ru/daily/26240/3122245/
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:38 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
user77 писал(а): Цитата: Про танк верю. В лоб его взять проблема, даже для ПТУРа. в Чечне, да и в Ираке танки горели нередко. Единичный танк вообще не проблема взять даже с РПГ. Стрелков писал про танк, что тот расстрелял весь боезапас по блокпосту и не причинил существенных повреждений, потерь среди ополченцев не было. Точная цитата где-то у полковника. проблема проблема. в Чечне и Сирии танки берутся либо в борт, под надгусенечную полку, либо сверху в крышу, либо тандемным боеприпасом. то же и в Ираке. а в лоб - практически маловероятно.
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:47 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
|
"МИД ДНР" осудил участие Зурабова в инаугурации Порошенко
Участие представителей иностранных государств в инаугурации избранного Президента Украины Петра Порошенко 7 июня свидетельствует об их причастности к военным преступлениям Киева на востоке Украины. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел (МИД) Донецкой народной республики (ДНР), распространенном пресс-службой ДНР.
Особое внимание представителей ополчения вызвало участие в церемонии чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине Михаила Зурабова.
"МИД ДНР неоднократно заявлял, что расценивает господина Порошенко как военного преступника, несущего личную ответственность за жертвы среди мирного населения Донбасса. Любые страны, принимающие участие в легитимации его правления тем самым разделяют ответственность за совершенные военные преступления на Востоке, жертвы среди мирного населения, гуманитарную катастрофу, и другие преступления, к которым господин Порошенко открыто и публично призывает своих сторонников", - заявили в МИД.
Ополченцы обратили свое внимание на то, что избранный Президент Украины "за все время не сделал ни одного заявления, которое хотя бы косвенно свидетельствовали о его приверженности делу мира, напротив, неоднократно обещал усилить агрессию на Востоке, и применять более мощные вооружения".
"В данной ситуации участие иностранных представителей в церемонии вступления в должность так называемого "Президента Украины" оскорбительно для памяти невинных жертв войны, развязанной Киевом в центре Европы, и является циничным вызовом для всех людей доброй воли. Подобное недостойное поведение высоких представителей государств должно встретить осуждение всех народов мира", - считают сторонники ДНР.
МИД республики также призвал народы "дать должную оценку циничному поведению политиков, желающих поскорее пожать руку кровавому диктатору".
"Уверены, что на фоне этих рукопожатий народы теперь не обманут никакие мирные заявления, и призывы к некому "общенациональному диалогу", которые мы слышим начиная с 22 февраля 2014 г., а также лицемерные слезы, которые политики проливают по поводу все новых и новых жертв войны", - заявили в ДНР, добавив, что легитимация преступного киевского режима должна быть немедленно остановлена.
Накануне замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин сообщил, что Зурабов вернется к исполнению своих обязанностей чрезвычайного и полномочного посла России в Украине.
"Сейчас, после выборов Президента, избрания нового Президента Украины, принято решение о том, что он возвращается в Киев, возвращается к своим обязанностям и будет участвовать в официальной церемонии инаугурации президента Петра Порошенко", - сказал замминистра.
если правда то они красавцы!
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:48 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
санёк писал(а): Чтобы заткнуть тех, кто бормочет "Россия не помогает" О обстреле базы "Дубрава" ЛНР В начале пятого утра зашла первая пара штурмовиков со стороны Старобельска, - рассказывает нам местный командир. - Вторая пара заходила со стороны памятника Князю Игорю. От моста они сделали первый залп по базе. Наш ополченец выстрелил по одному из самолетов из гранатомета, и он ушел маневром. Вторая пара обстреляла нас из пулеметов. Трое раненых. Пускали по нам НУРСы, сами все видели. Они бы и дальше бомбили, но нас братья наши спасли, соседи. - Кого вы имеете ввиду? - Российские самолеты, они прошли со своей стороны вдоль границы. Украинцы видать испугались, развернулись и ушли в свою сторону. http://msk.kp.ru/daily/26240/3122245/это видно после пролета грача на грани фола вчерашнего)))
|
|
|
|
 |
|
Vatnik
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:48 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20 Сообщений: 3379
|
|
|
|
 |
|
sabaca
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:51 |
Зарегистрирован: 10 май 2014, 17:04 Сообщений: 821 Откуда: Самара
|
Батальон "Восток" в очередной раз обосрался уже под Мариновкой. Группа стрелка порадовала - хорошо воюют, но это, увы, их не спасет. На месте хунты я бы плюнул на Славянск и занял Донецк, защищать его не кому.
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:52 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
Vatnik писал(а): в оригинале нет облаков жаль.
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
nehizrodaneh
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:53 |
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:53 Сообщений: 3207
|
sabaca писал(а): Батальон "Восток" в очередной раз обосрался уже под Мариновкой. Группа стрелка порадовала - хорошо воюют, но это, увы, их не спасет. На месте хунты я бы плюнул на Славянск и занял Донецк, защищать его не кому. батальон восток - похоже на дезу, а про стрелка - не дождетесь)))
|
|
|
|
 |
|
санёк
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:53 |
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:13 Сообщений: 821
|
sabaca писал(а): Батальон "Восток" в очередной раз обосрался уже под Мариновкой. Группа стрелка порадовала - хорошо воюют, но это, увы, их не спасет. На месте хунты я бы плюнул на Славянск и занял Донецк, защищать его не кому. А Украину что спасет от вымирания и деградации?
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:54 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
|
Предложение России принять резолюцию о создании гуманитарных коридоров на востоке Украине не находит поддержки большинства стран-членов Совета Безопасности ООН, за исключением только Китая, сообщили в пятницу РИА Новости дипломаты в штаб-квартире всемирной организации.
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
Vatnik
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:54 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20 Сообщений: 3379
|
sabacaНе батальон, а его командир- баран
|
|
|
|
 |
|
kontr_
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:54 |
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:23 Сообщений: 803
|
sabaca писал(а): Батальон "Восток" в очередной раз обосрался уже под Мариновкой. Группа стрелка порадовала - хорошо воюют, но это, увы, их не спасет. На месте хунты я бы плюнул на Славянск и занял Донецк, защищать его не кому. Мне показалось или я почувствовал радость в ваших словах?
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:55 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
|
Около 150-200 километров границы Украины с Россией находится под контролем ополченцев, сообщил премьер Луганской народной республики (ЛНР) Василий Никитин.
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
10V
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 18:55 |
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27 Сообщений: 24225 Откуда: Смолевичи
|
Ded_Mokrey писал(а): Славянск просто поражает, не просто парни держатся, а как держаться!! Не знаю сколько в этом заслуги именно Стрелкова, но судя по всему чертовски талантливый мужик!!! Да пока непонятно, возможно армия сосредоточилась на чём то одном ... Цитата: Стрелков писал про танк, что тот расстрелял весь боезапас по блокпосту и не причинил существенных повреждений, потерь среди ополченцев не было. Точная цитата где-то у полковника. Думается, как минимум, от блок поста не осталось ничего ... Цитата: Про танк верю. В лоб его взять проблема, даже для ПТУРа.
Имхо. Надо метить между башней и корпусом. Да, в лоб танк это нелегко. БТР-4 похоже имеет такие попадания:  Цитата: Около 150-200 километров границы Украины с Россией находится под контролем ополченцев, сообщил премьер Луганской народной республики (ЛНР) Василий Никитин. Выглядит очень оптимистично, у них банально столько людей нет.
_________________ АД для других РАЙ
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 19:01 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
Российские журналисты шпионили на Закарпатье Милиция задержала в г.Ужгород группу российских журналистов "Первого канала", которые действовали на Закарпатье по заданию спецслужб Российской Федерации под прикрытием и предъявляли удостоверение финской телерадиокомпании "МТВ-3". Об этом сообщает пресс-служба МВД. "Разведывательно-подрывную деятельность группы российских журналистов задокументировали и прекратили работники УСБУ в Закарпатской области и Ужгородского горотдела милиции. Российские масс-медийщики были задержаны и принудительно возвращены в Российскую Федерацию", - отметили в милиции.
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
kontr_
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 19:01 |
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:23 Сообщений: 803
|
10V писал(а): БТР-4 похоже имеет такие попадания:  Это след не от кумулятивного боеприпаса. Нет даже малейшего следа от струи - скорее всего бронебойно-зажигательное что-то срикошетило
|
|
|
|
 |
|
user77
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 19:08 |
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54 Сообщений: 4198
|
Vatnik, Цитата: Либо он летел ниже(скорее всего). Либо ПЗРК "Стингер" (малореально) так "Иглы" бьют немногим ниже "Стингеров". 3.5 км - это тоже "около 4 км". Или думаешь испытали в реальных условиях " Вербу"? 
|
|
|
|
 |
|
Vatnik
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-4 Добавлено: 06 июн 2014, 19:13 |
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 00:20 Сообщений: 3379
|
user77Тоже подумал про "вербу".  Но это вряд ли. Скорее всего, он летел ниже. Метров 3000-3500. Или еще ниже. Реально бараны. П.С. поэтому я удалил, что понял что чушь про 4 км. На глазок они вряд ли определили бы точно 3 или 4 км.
|
|
|
|
 |
|
|