|
| Автор |
Сообщение |
|
GAUSS
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:06 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
AK писал(а): Изюмчане с нами) Что творится, спецназы Путина даже на контролируемой хунтой территории митинги устраивают) сволочи!
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
zeppelin
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:15 |
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:40 Сообщений: 1150 Откуда: Самара
|
Над Славянском неизвестные обстреляли самолет ВВС УкраиныЦитата: Министерство обороны Украины заявило о факте обстрела неизвестными военного самолета Ан-30 над Славянском, передает РИА Новости. Сообщается, что самолет осуществлял наблюдательный полет над городом. "В результате обстрела несколько пуль попали в самолет", - сообщили в пресс-службе минобороны. Как уточнили в ведомстве, в результате инцидента никто не пострадал. Боеспособность самолета восстановлена. http://www.rg.ru/2014/04/22/obstrel-anons.html
|
|
|
|
 |
|
Гость
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:21 |
|
|
|
Кто нибудь есть здесь из Крыма
|
|
|
|
|
 |
|
tiberi@n
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:24 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35 Сообщений: 1851
|
|
zeppelin Ну это ТАААК надо умудриться , чтобы из 7,62 попасть))) похоже на утку Гость Разговаривал позовчера с Симферополем. Все спокойно.
_________________ Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
|
|
|
|
 |
|
AK
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:35 |
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24 Сообщений: 4547
|
Цитата: Боеспособность самолета восстановлена.
|
|
|
|
 |
|
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:41 |
|
|
tiberi@n писал(а): Разговаривал позовчера с Симферополем. Все спокойно. Интересна информация от аборигенов.  Кто все таки захватил ОГА, наши или местные. Когда там появились наши войска и какова была их роль. И т д. 
|
|
|
|
|
 |
|
zeppelin
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:43 |
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:40 Сообщений: 1150 Откуда: Самара
|
|
Кстати, а чем можно перекрыть небо над ДНР ? ПЗРК справится с такой задачей ? Я имею ввиду авиацию Украины на данный момент .
|
|
|
|
 |
|
ЮВ
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:44 |
|
|
|
|
|
|
 |
|
Aardvark
|
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:44 |
|
|
GAUSS писал(а): как вариант ДЛЯ Востока предлагаю- Мариуполь ИЛИ Донецк. Я конечно понимаю восторг жителей Мариуполя от такого сравнения....но давно ли Вы были в Мариуполе и Донецке? Мариуполь не имеет никакой соответствующей инфраструктуры в сравнении с Донецком. Vatnik писал(а): Уверен, что с укровласти они ничего не требовали. Сидели на жопе ровно. А тут решили, что их будут задабривать. И можно повые...ться. Ущербное поведение - ставить себя в особенную позу. Чревато большими проблемами. С какого хера они особенные? Потому что особенными их делали до того противопоставляя их на полуострове остальным. Тактика разделяй и властвуй, при которой татарская карта была одной из наиболее играющих в системе сдержек и противовесов на полуострове с целью не дать ему отделиться, до того момента как там не начали зачистку криминалитета. После зачистки все поняли что с киевом надо считаться, в обмен на это получили ряд преференций. Вопрос в том что сейчас отделение уже произошло, киева нет, прежней системы противовесов и сдерживаний нет....а на кой она теперь? Но они я так понимаю теперь они пытаются выстроить новую систему своей обособленности и исключительности опираясь на заграничную поддержку. При определенных раскладах может и получиться....на какое-то время.
|
|
|
|
|
 |
|
AK
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:45 |
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24 Сообщений: 4547
|
Цитата: Я имею ввиду авиацию Украины на данный момент . Там летают МиГи и Сушки с ракетами В-В. Части ПВО развернуты (средней дальности, С-300, вроде, нет, пока что).
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:48 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
Aardvark писал(а): Я конечно понимаю восторг жителей Мариуполя от такого сравнения....но давно ли Вы были в Мариуполе и Донецке? Мариуполь не имеет никакой соответствующей инфраструктуры в сравнении с Донецком. построят. его жители заслужили.
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
Гость
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:48 |
|
|
zeppelin писал(а): Кстати, а чем можно перекрыть небо над ДНР ? ПЗРК справится с такой задачей ? Я имею ввиду авиацию Украины на данный момент . Конечно справятся. Но этого пока не надо. Их "авиация" угрозы не представляет. Не посмеют бомбить. А если посмеют, то недолго "мамчурка" летать останется - будут догорать с землей во рту.
|
|
|
|
|
 |
|
AK
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:54 |
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:24 Сообщений: 4547
|
|
Я думаю, ни у кого нет сомнений, что если хунта будут использовать авиацию по прямому назначению, у "неизвестных людей" сразу же появятся ПЗРК. Никакой бесполетной зоны даже не потребуется, учитывая количественный состав, состояние техники и подготовку экипажей ВВС Украины.
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:59 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
|
затишье перед боем?
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
zeppelin
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 22:59 |
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:40 Сообщений: 1150 Откуда: Самара
|
|
ну бомбежки это конечно сразу не совсем уже "вежливые" люди в Киеве, а вот вертолеты могут вполне себе стрелять по повстанцем
|
|
|
|
 |
|
ЮВ
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 23:00 |
|
|
|
[youtube]-DkQt4cL2uo[/youtube]
|
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 23:03 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
|
зачем им столько дров?
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
Гость
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 23:05 |
|
|
GAUSS писал(а): зачем им столько дров? На зиму заготовили. Точно - русские
|
|
|
|
|
 |
|
ЮВ
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 23:16 |
|
|
Так. Судя по информации отсюда https://vk.com/club70182038Все таки приняли формулировку Поддерживаете ли Вы акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики. Ответ: ДА НЕТ.Как мне все это не нравится. Затягивание, бездействие, переговоры с Ю., нескоординированность разных групп. Теперь такая паршивая формулировка вопроса, хотя на повестке была хорошая. И никаких попыток развернуть программу по информированию и пропаганде. Или я параноик или татарин все таки смог подкупить тогда кого-то из совета. 
|
|
|
|
|
 |
|
ЮВ
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 23:27 |
|
|
|
|
|
|
 |
|
GAUSS
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 23:28 |
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41 Сообщений: 17197 Откуда: Украина. Чикатиловск.
|
ЮВ писал(а): Как мне все это не нравится. Затягивание, бездействие, переговоры с Ю., нескоординированность разных групп. это вообще пи..ц!
_________________ Смерть нації! Слава москалям! Путін поверни секс людям!
|
|
|
|
 |
|
ЮВ
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 23:45 |
|
|
|
|
|
|
 |
|
SuperZveruga
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 22 апр 2014, 23:50 |
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08 Сообщений: 9291 Откуда: из дремучего леса
|
|
А конгресс США тем временем отказался встречаться с Юлькой.
Газпром договорился с Австрией о строительстве Южного потока.
_________________ Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
|
|
|
|
 |
|
Aardvark
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 23 апр 2014, 00:22 |
|
|
GAUSS писал(а): Aardvark писал(а): Я конечно понимаю восторг жителей Мариуполя от такого сравнения....но давно ли Вы были в Мариуполе и Донецке? Мариуполь не имеет никакой соответствующей инфраструктуры в сравнении с Донецком. построят. 1.Кто? 2.В какие сроки? 3.За какие средства? 4.С какой целью? GAUSS писал(а): его жители заслужили. Чем? ....хотя я понял...Мариуполь становится нью-Донецком а Донецк- Старым Мариуполем....где-то я уже о таком слышал и даже читал! И по прежнему хотелось бы услышать ответ на предыдущий мой вопрос: Вы ЛИЧНО в Донецке и Мариуполе когда были? Расширю список вопросов: (ну я для себя разобраться хочу) Как долго Вы находились в Донецке и Мариуполе? Как оцениваете транспортные коммуникации Донецка и Мариуполя? Как оцениваете экологическую обстановку в Донецке и Мариуполе? Как оцениваете внешний вид зданий и сооружений Донецка и Мариуполя, их достопримечательностей, культпросвет (слово-то какое вспомнил!  ) учреждений? Не я понимаю что хочется помечтать, но в данных условиях слишком сильно отрываться от действующих реалий.....почему не Макеевка в конце-концов, Краматорск, Славянск...или это....о, Енакиево! Их юРА будет токо за, да и вИТЯ-(нынче)ростовский слезу знаете какую пустит от умиленья! AK писал(а): Я думаю, ни у кого нет сомнений, что если хунта будут использовать авиацию по прямому назначению, у "неизвестных людей" сразу же появятся ПЗРК. Никакой бесполетной зоны даже не потребуется, учитывая количественный состав, состояние техники и подготовку экипажей ВВС Украины. Не подскажете вероятность поражения комплексом ПЗРК "Игла" летательного аппарата в условиях постановки оным помех? А каковы границы (дальность,высота) поражения этого комплекса? А каков возможный диапазон высот с которых осуществимо бомбометание обычными бомбами, КАБ (для Су-24), применение НУРС, самолетами Су-24,Су-25,МиГ-29? Соответственно я там предыдущий вопрос задавал насчет суммарного времени необходимого для приведения комплекса в боевое положение, прицеливания и стрельбы, как-то ответа на него.... Хотелось бы еще услышать ваше видение вопросов целеуказания для данного комплекса (а таки оно там есть!).... Справочно, методичка с ответами спокойно себе лежит ПДФ-файлом в сети, там на эти вопросы ответы есть, но ее читать надо ибо букв там много как и картинок. По прочтении же, вопросы о ПЗРК как о вундервафле которой любая домохозяйка будет валить все шо летает в диапазоне от воробьев до МКС  отпадут сами собой. Да это неприятно, да это опасно, но без использования соответствующей тактики в руках необученных людей...в общем ищите "методичку" читайте про вероятность поражения.... И да....Вы это самое ПЗРК на плечо взваливали кода-нить? Я-да....если чо!
|
|
|
|
|
 |
|
ЮВ
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 23 апр 2014, 00:29 |
|
|
AardvarkЗачем это все? И так понятно что обученный специалист лучше необученного энтузиаста. Вы лучше скажите что думаете по текущему моменту. 
|
|
|
|
|
 |
|
Илья Муромец
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 23 апр 2014, 00:29 |
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55 Сообщений: 897
|
Угадай, что за страна? Вложение: Bl12aojCYAA34eE.jpg
|
|
|
|
 |
|
DimaADA
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 23 апр 2014, 00:31 |
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 16:09 Сообщений: 411 Откуда: Одесса
|
|
Aardvark
Сережа, я думаю, что хунта не осмелится авиацией по земле работать. По крайней мере по серьезному с применением неуправляемых бомб, НУРСов, авиационных пушек, из уж тем более каким-нибудь высокоточным вооружением класса воздух-поверность. Максимум, что будет, так это из пулемета с вертолета постреляют, и то навряд ли. Ну и еще истребители могут над головой кружить, с целью попугать, пролетая на сверхзвуке над самой головой (а это, кстати, очень опасно для ушей). Так что я очень надеюсь, что до применения ПЗРК дело не дойдет. А иначе будет международный скандал.
|
|
|
|
 |
|
ЮВ
|
 |
Заголовок сообщения: Re: Украина-3 Добавлено: 23 апр 2014, 00:34 |
|
|
DimaADAЦитата: Максимум, что будет, так это из пулемета с вертолета постреляют, и то навряд ли. Вот как раз иметь возможность завалить вертолет с хунтодесантниками бесценна. И я так понимаю это гораздо проще чем с самолетом. А истребители в таком режиме скоро сами вылетают остатки ресурса.
|
|
|
|
|
 |
|
|