Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
http://otvaga2004.mybb.ru/uploads/000a/e3/16/66067-1-f.jpg http://otvaga2004.mybb.ru/uploads/000a/e3/16/66075-1-f.jpg



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танк Т-95, у кого какие мысли?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
a1tra писал(а):
Вот с чего всё начиналось:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002610/2610793.jpg

А у них нет штатного огнетушителя? Или они не водой тушат?



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 03:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:32
Сообщений: 3204
Откуда: Москва
Выжить после попадания в голову из РПГ ?! :?



_________________
Если у вас железный организм, четкая программа действий и ясная цель, то вы - межконтинентальная баллистическая ракета.

Чем меньше знаешь физику, тем больше в мире чудес
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:16
Сообщений: 470
Откуда: Тульская область
Granit
А то, что голова при этом находится внутри танка не считается?



_________________
Ку
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:32
Сообщений: 3204
Откуда: Москва
Нет, не считается. В некоторых источниках утверждают, что Попадич выглядывал из люка, когда все произошло.



_________________
Если у вас железный организм, четкая программа действий и ясная цель, то вы - межконтинентальная баллистическая ракета.

Чем меньше знаешь физику, тем больше в мире чудес
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 08:34 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Это ещё что, министр внутренних дел Украины покончил жизнь самоубийством, ДВАЖДЫ выстрелив себе в голову. А тут, такая мелочь, как случайное ранение.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 08:49 
allocer писал(а):
Это ещё что, министр внутренних дел Украины покончил жизнь самоубийством, ДВАЖДЫ выстрелив себе в голову.

Это бывает... 8-) Реально... :D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:16
Сообщений: 470
Откуда: Тульская область
Granit писал(а):
... выглядывал из люка, когда все произошло.

Ну тогда мужик в бронежилете и каске родился ;) . Остаётся только завидовать... Хотя щас источников... не знаешь в кого плюнуть :mrgreen: .
Пока самой достоверной выглядит версия, озвученая Фофановым.



_________________
Ку
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Результат попадания 125 мм танкового ОФС:

Изображение

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php ... 12#p154814



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:16
Сообщений: 470
Откуда: Тульская область
10V
"Дружественный" огонь?



_________________
Ку
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Romka писал(а):
10V
"Дружественный" огонь?


Вроде нет, там по ссылке народ разбирается, вот похоже ещё его фото нашлось:

Изображение



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:16
Сообщений: 470
Откуда: Тульская область
10V писал(а):
Вроде нет, там по ссылке народ разбирается...

Спасибо, ссылочку не было видно, на эксплорэре подкартиночные надписи не видны :x .



_________________
Ку
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
http://i.imgur.com/WYTbfV5.jpg

Видео :arrow: http://vk.com/video134995851_165247198? ... 8bab915aca



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:24
Сообщений: 438
на 11 секунде прямая склейка, признак монтажа


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
http://storage1.censor.net.ua/images/f/b/5/a/fb5a04275b4258b93944b4e917c6a857/560x420.jpg

http://storage1.censor.net.ua/images/3/1/b/7/31b7f1f002b3bf98cfa29fce7e197665/560x420.jpg http://storage1.censor.net.ua/images/7/6/b/f/76bfe16959f21494cb9cb17ecbd93611/560x420.jpg

Цитата:
Пять попаданий реактивных противотанковых гранат, и сотни попаданий от пуль, в том числе крупнокалиберных снайперских винтовок.
Цитата:
После очередного попадания в башню, был выведен из строя досылатель танкового орудия. Сержант Исаев из боя не вышел - приказал Мартынюку помочь досыланию снарядов короткими рывками - танк делал рывок, тормозил, и энергия остановки помогала загонять снаряд в ствол.
Они сделали еще несколько выстрелов. Еще одна граната попала в башню - командир и наводчик получили ранения. Еще одна граната - повреждена ходовая. Они продолжали стрельбу из пулемета. Затем пулемет был также выведен из строя. Парни перевязали друг друга, но танк из боя не вышел.

:arrow: http://censor.net.ua/resonance/299332/p ... _tankistov
Немного обсуждения здесь :arrow: http://andrei-bt.livejournal.com/300164.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто их так ?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
10V писал(а):
И что туда попало? Ракеты то не особо видно? Может Атака или Штурм с Хризантемой?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54
Сообщений: 4198
а что за смех за кадром? Они что совсем дебилы? :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41
Сообщений: 17197
Откуда: Украина. Чикатиловск.
user77 писал(а):
Они что совсем дебилы?

странный вопрос :?



_________________
Смерть нації!
Слава москалям!
Путін поверни секс людям!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41
Сообщений: 17197
Откуда: Украина. Чикатиловск.
Евгений 11 писал(а):
И что туда попало? Ракеты то не особо видно? Может Атака или Штурм с Хризантемой?

я с вас в шоке. шо не видно что он дымится до взрыва? его сами украинцы подорвали.



_________________
Смерть нації!
Слава москалям!
Путін поверни секс людям!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
GAUSS писал(а):
Евгений 11 писал(а):
И что туда попало? Ракеты то не особо видно? Может Атака или Штурм с Хризантемой?

я с вас в шоке. шо не видно что он дымится до взрыва? его сами укропы подорвали.
Ну не разглядел.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:41
Сообщений: 17197
Откуда: Украина. Чикатиловск.
Евгений 11 писал(а):
Ну не разглядел.

Спойлер: Показать
http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/muzhik-bleat_19553383_orig_.jpg



_________________
Смерть нації!
Слава москалям!
Путін поверни секс людям!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 07:29 

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 06:17
Сообщений: 13
Хотелось бы поднять тему текущей войны на Украине в плане эффективности применения БТТ и уроков которые можно извлечь из всей этой войны.

Хочу заметить что сам конфликт весьма интересен именно в этом плане, хотя бы тем, что начиная с августа мы наблюдаем реальные общевойсковые бои с массивным применением танков и артиллерии и одновременно с минимальным применением авиации. Кроме того такого массового применения РСЗО я даже и не припомню.

Следует заметить что почти все недавние конфликты, это либо борьба армии с партизанами (то есть противопартизанские операции), либо бомбежки НАТО во всем уступающего противника. В отличие от этого война на Украине перешла в стадию активного применения механизированных соединений, артиллерии и РСЗО обеими сторонами. И хоть применяются не самые новые образцы техники все равно сам опыт весьма интересен. Мыслей по по этому поводу много. Но здесь я коснусь выживаемости БТТ под огнем артиллерии.

1. Я думаю это весьма заметно, что потери БТТ от огня артиллерии и РСЗО очень высоки. При этом если корректируемые снаряды и применяются это применение носит локализованный характер. В этом в принципе нет ничего удивительного, танки с момента своего появления были не в состоянии выдерживать прямые попадания тяжелых гаубичных снарядов и ракет РСЗО. Защитой БТТ от артиллерийских ударов была подвижность и относительно малая вероятность прямого попадания в сам танк в движении. К сожалению в настоящее время этот метод защиты постепенно нивелируется: уменьшается КВО снарядов артиллерии, растет дальность и скорострельность артиллерии, применение беспилотников и современных средств связи позволяет корректировать огонь в реальном времени, и существует достаточно типов боеприпасов с кумулятивными субэлементами (даже не корректируемых) способных поражать большие площади. Я уж даже не говорю про залпы градами когда сотни ракет накрывают область в течении десятков секунд.


Далее мое личное ИМХО: озвученные меры защиты для танков нового поколения (АРМАТА) не адекватны данной угрозе. Для арамата заявлено наличие динамической и активной защиты нового поколения и систем автоматизированной постановки помех, что хорошо для защиты от ПТУР и противотанковых снарядов. Но в условиях массированного применения артиллерии где мы можем предполагать множественные попадания легких кумулятивных субэлементов в ослабленные зоны танка (крыша, борта, и.т.д.) и возможные прямые попадания 152/5 миллиметровых снарядов это не самые адекватные меры. Динамическая защита будет быстро выведена из строя достаточно быстро, а постановка помех в данном случае бесполезна. Возможных решений этих проблем не так и много:
1. Броня танка даже в ослабленных зонах должна быть достаточно стойкой для не пробития современными и перспективными типами субэлементов арт снарядов.
2. Конструкция танка должна быть проработана таким образом что бы танк не терял подвижность и средства наблюдения при близких разрывах тяжелых снарядов. Если честно было бы неплохо что бы танк не выводился из строя прямым попаданием 152/5 мм фугасного снаряда, но это наверно фантастика.
3. Активная защита должна защищать так же и от тяжелых снарядов атакующих сверху.
4. Желательно обеспечить устойчивость динамической защиты к арт обстрелу. Не хочется терять защиту до непосредственного контакта с противником просто по тому что субэлемент или тяжелый осколок поразил танк. Честно говоря не знаю даже как это реализовать. Если только не прятать ВДЗ под слоем брони способным самостоятельно отразить такие угрозы, если это вообще возможно.

Кстати вопрос не относящийся к конфликту на Украине. Наши Западные "партнеры" активно разрабатывают электромагнитное вооружение ака взрывомагнитные генераторы. Предусмотрено ли в конструкции армата защита? Американцы об этом начали задумываться вон в конструкции Зумволта они оборудование начали размещать в контейнерах защищенных от ЭМИ. По моему мнению, массовое применение таких девайсов на поле боя не за горами так что перпективный танк должен идти с такой опцией изначально.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
1. Вами правильно отмечена эффективность РЗСО и артиллерии при фактическом отсутствии ударной авиации и присутствии авиакорректировщиков. Если представить конфликт, в котором участвует Россия, вариант отсутствия авиации не реален.

2. Выпускать БТТ под конфликт в котором наша армия участвовать не будет не логично.

3. У нас уже с 50 годов, вся армейская техника экранируется.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:32 

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 06:17
Сообщений: 13
Цитата:
Выпускать БТТ под конфликт в котором наша армия участвовать не будет не логично.


Я не готов тут с вами согласится. По большому счету мое утверждение сводится к тому что: В условиях когда конфликт происходит между сравнительно равными противниками с развитой системой ПВО и близкими по силе ВВС, далеко не во всех случаях возможно своевременное подавление группировок РСЗО и артиллерии, и роль этих средств при борьбе с мобильными танковыми соединениями может быть сильно недооценена. Очевидно это требует некой ответной реакции при проектировании нового поколения БТТ".

Цитата:
У нас уже с 50 годов, вся армейская техника экранируется.


Да это известный факт. Почему я вообще упомянул этот момент. Сдается мне что в последнее время на защиту от ЭМИ стали обращать гораздо меньше внимания исходя из принципа что ядерной войны не будет. Собственно меня сильно смутили недавно появившиеся фотографии приборов наблюдения Т72-Б3М (которые как заявленно будут представлены и на АРМАТА) там четко видно никак не экранированные микросхемы. Собственно развитие конвенционального ЭМИ оружия требует серьезнейшего отношения к проблеме. Иначе есть риск выхода из строя целых соединений БТТ при подрыве всего одного боеприпаса. Особенно это важно для танков с полностью электронным управлением типа АРМАТА. Сама концепция конечно хороша. Но проработка должна быть еще лучше.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:54
Сообщений: 4198
"Snarkr",
Цитата:
Собственно меня сильно смутили недавно появившиеся фотографии приборов наблюдения Т72-Б3М (которые как заявленно будут представлены и на АРМАТА) там четко видно никак не экранированные микросхемы.

фото в студию, и заодно подтверждения, что именно эти приборы будут на Армате :?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 13:00 

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 06:17
Сообщений: 13
Цитата:
фото в студию, и заодно подтверждения, что именно эти приборы будут на Армате :?


Вот ссылка на фото.

http://cont.ws/post/23774

Подтверждения что эти приборы будут установлены на АРМАТА у меня нет конечно. В данном случае я просто руководствуюсь предположением/утверждением ранее озвученным на этом форуме в теме "ОБТ-Т72" этого же форума. Естественно даже там это не заявленно как 100% инфа. Да и не хотелось бы этого. Вот ссылка на тему.

viewtopic.php?f=10&t=1318&start=270&st=0&sk=t&sd=a

тут же и фото есть.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Snarkr писал(а):
конфликт происходит между сравнительно равными противниками с развитой системой ПВО и близкими по силе ВВС
По сути конфликт на Украине, отличается от противопапуасного тем, что папуасы с 2-х сторон.
Россия не может участвовать в таком конфликте, ибо с вступлением России, он автоматически становится противопапуасным.

Snarkr писал(а):
Собственно меня сильно смутили недавно появившиеся фотографии приборов наблюдения Т72-Б3М
Думается, что по фото нельзя определить экранированность прибора.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: БТ в боях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 14:11 

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 06:17
Сообщений: 13
Цитата:
По сути конфликт на Украине, отличается от противопапуасного тем, что папуасы с 2-х сторон.
Россия не может участвовать в таком конфликте, ибо с вступлением России, он автоматически становится противопапуасным.


Я смотрел на эту ситуацию не исходя из того что конфликт происходит на Украине. Я рассматривал конфликт с неким серьёзным противником. Украина тут явилась неким стимулом который заставил посмотреть по новому на эффективность арты.

Конечно можно заявить, что в случае конфликта например с США мы быстро придем к применению ядерного оружия (ака Большой П). Но тогда какой смысл в разработке танков нового поколения? В ситуации противопапуасного конфликта мне кажется эффективнее идти путем модернизации БТТ и максимальной накачки авиации и стратегических КР.

Цитата:
Думается, что по фото нельзя определить экранированность прибора.


Тут я согласен во многом (не во всем, но спорить не буду). Эта ремарка является отражением моего "зуда". Уж очень хотелось озвучить свои сомнения. Может те кто участвует в разработке заметят и если есть хоть доля правды в этом утверждении это как то отразится на разработке.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB