Текущее время: 28 мар 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 56 [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 18:22 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
JazzTime писал(а):
Если назовут, Вам полегчает?
...
Или дело прынципа? :mrgreen:

Для начала, сколько их вообще назовут - и посчитаю, сколько из них русской постройки. Потом сравню их с одноклассниками. Дальше понятно.
Дело принципа - отстаивать в споре истину, а не потакать истеричным ура-патриотам.
Мне представляется, что количество кораблей, бывших лучшими в мире (или пусть уж одними из лучших) хотя бы на момент постройки за период в 100 лет уже достаточно красноречиво свидетельствует о состоянии нашей кораблестроительной отрасли. А за последние 20 лет ее состояние и еще ухудшилось.
А вот на такие высказывания
JazzTime писал(а):
Вам полегчает? Сон улучшится от того, что на границе все спокойно?

что можно вам сказать? А вы сами чего в форумах участвуете? У вас от этого сон улучшается или еще что?
Это нормально для человека - вступив в дискуссию, отстаивать свою точку зрения, нравится она другим или нет. Скажу вам по секрету - эта горькая правда и меня самого не радует, но от этого она правдой быть не перестает...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 18:31 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Praviy писал(а):
pasha1976 о опять штампы пошли Х) про два "антея" теперь , а скажи мне любезный сожитель моряков

Имею право считать слово "сожитель" оскорблением, так что отвечу тоже не слишком вежливо.
Я писал, что моряки есть среди моих СОСЛУЖИВЦЕВ. В данном случае называть меня СОЖИТЕЛЕМ моряков, а потом почему-то и морячком, позволительно дебилу, что, очевидно, и имеет место быть.
Praviy писал(а):
который все знает
Ни разу этого не утверждал, врать изволишь. А иметь свое мнение нормально для мыслящего человека.
Praviy писал(а):
почему 2 ? И это сразу выдаст уровень твоей осведомленности

По расчетам конца 80-х две стаи "Гранитов" вполне могли перегрузить, а значит, и прорвать ПВО АУГ. Имеешь что возразить - возражай, и, желательно, по существу, без ВРАНЬЯ, ДЕБИЛЬНЫХ ПОДНАЧЕК типа сожитель и прочего. Глубокомысленные намеки про осведомленность оставь при себе - имеешь что сказать, так говори, не можешь сказать, так и молчи. А все эти "вот вы не знаете, а я знаю, но не скажу..." - удел клоунов.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 18:49 

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:41
Сообщений: 354
ох ну наконец ты поплся голубчик . Заранее хотел бы предупредить , что касательно флота осведомлен не то что бы очень , просто высер про граниты с антеев слышу не в первый раз ,и не поленился опросить граждан работающих на предприятии где сие чудо производилось, а ныне готовятся модернизировать . Так вот расчет нащет 2вух антеее ( НЕ 48!!! гранитов , а именно антеев ) строился из того , что один из них будет потоплен . Для насыщения пво хватало 12-16 гранитов на тот период времени . А граждане "знотоки" очень любят побравировать этими данными с эдакой помпезностью , показывая тем самым свой уровень знаний .
П.с. Алекс нави работает в небезивестном КБ и работает непосредственно над артиллерией ПВО



_________________
«Мы русские и потому победим» - Суворов А. В.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Ну вообще амеры в свое время на военных играх топили Антеи, силами пяти авианосных групп, причем в потери авиации на преодолении ПВО крейсеров списывали больше половины самолетов. Это так к слову.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:24 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Praviy писал(а):
ох ну наконец ты поплся голубчик.

Я тебе не попадался.
Цитата:
высер про граниты с антеев слышу не в первый раз

ругаться запрещено правилами. Или истеричкам можно?
Цитата:
и не поленился опросить граждан работающих на предприятии где сие чудо производилось, а ныне готовятся модернизировать. Так вот расчет нащет 2вух антеее ( НЕ 48!!! гранитов , а именно антеев ) строился из того , что один из них будет потоплен . Для насыщения пво хватало 12-16 гранитов на тот период времени .

Готовятся модернизировать уже много лет, дай им бог. Производитель всегда лицо заинтересованное. Я ни в коем случае не обвиняю их во лжи, но мне эта информация известна от некого хамоватого участника форума, которого я, к счастью, не имею чести знать лично, а он ссылается на неких "граждан, работающих...". Почему я должен верить? А про запуск двух стай с различных направлений слышал от лично известных мне людей. Косвенно это подтверждается, что и Х-22 требовалось 50 штук...
Цитата:
А граждане "знотоки" очень любят побравировать этими данными с эдакой помпезностью , показывая тем самым свой уровень знаний .

Не зная. как там "знОтоки", но я ничем не бравировал. Ни разу не заявлял, что что-то там хорошо знаю (не стои опять врать - приведи ссылки, где это было... Не приведешь, не было этого). Я мог изложить ИМХО, мог рассказать, что узнал от других, нигде не позиционировал эту информацию как истину в последней инстанции. Вне всякого сомнения, мои коллеги и ошибаться (любой может), могли и чего-то не знать - я не проверял (не принято у нас) где именно служили мои товарищи, ходили ли они именно на Антеях и прочее. Я слышал такое от нескольких человек и просто процитировал. А про ваши источники - это откуда же они у себя на предприятии знают сколько именно Гранитов надо? Предполагать, оценивать - можно, но ты с таким пафосом (а я склонен утверждать, что это именно твои посты можно охарактеризовать как пафосные) ссылаешься на них, как на истину. Ну просто офигеть - то есть достаточно тебе сказать, что тебе кто-то что-то сказал, и все, "я попался"? Да ты смеешься! Вот утверждать, что ты хам, я могу, ибо имею доказательства в виде цитат твоих постов, а вот твои слова - это пока слова (я не спорю, может и верные), но где доказательства?
Цитата:
П.с. Алекс нави работает в небезивестном КБ и работает непосредственно над артиллерией ПВО

Мне глубоко все равно, кто он, тем более что с ним я не дискутировал. Интернет-форум такая штука, что человек может быть кем угодно, что бы он там о себе ни писал. Я, опять-таки, во лжи никого не обвиняю, но и верить только на основании того, что кто-то сказал, что где-то работает, не склонен...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:26 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Злобный Критикан писал(а):
Паша, заканчивай отжигать.

А почему вы не скажете моему оппоненту "заканчивай хамить"?
В первом же посте и на "ты", и "не гони волну", и "меня бесит". Это по-вашему, нормально?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:42 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
atalex писал(а):
Ну вообще амеры в свое время на военных играх топили Антеи, силами пяти авианосных групп, причем в потери авиации на преодолении ПВО крейсеров списывали больше половины самолетов. Это так к слову.

А если подробнее? Какие Антеи? Если пр. 949, то они Антеи, но какое у них ПВО? А если пр.1144, то они вроде Орланы. Это так, к слову.
Далее, 5 АУГ на сколько Орланов? Или это не важно? Или 5 АУГ на КАЖДОГО Орлана? Потом, кто был в боевом охранении Орланов (или все-таки одного Орлана?), кто с ними взаимодействовал?
Хотелось бы в дальнейшем видеть меньше постов с неконкретными "в свое время" (в 80-е и 00-е АУГ имели разный боевой потенциал, так когда же было это свое время), "Антеи" и многозначительным "Это так к слову" в конце.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:59 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
И вообще, коллеги, споры вокруг Орлана как нельзя лучше подчеркивают, что больше нам за 100 лет и предъявить нечего. Что, собственно, я и имел ввиду. Ну не стыдно нам будет купить Мистраль, ну совсем не стыдно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:38 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
JazzTime писал(а):
Наболело? Из души рвется? Только ЛПР в этих форумах не участвуют, хоть и горькую правду, полагаю, лучше нас с Вами знают.
А форум объявлен техническим для мышления над техникой, расширения, так сказать, собственного технического кругозора, в том числе и в части еще непознанного.
...
А Мистраль, так и быть, давайте купим! :mrgreen:

Вы правы, конечно, поддался эмоциям :)
Но взгляните, сколько эмоций было до моего первого поста в этой теме - мол нафиг покупать, мы сами могем, мы еще ого-го :) Так и захотелось сказать, робяты, придите в себя, а чего такого мы построили, к примеру, за 100 лет, что мы могем? Ну и сказал :) Наверное зря.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:05 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:37
Сообщений: 952
pasha1976 писал(а):
Так и захотелось сказать, робяты, придите в себя, а чего такого мы построили, к примеру, за 100 лет, что мы могем? Ну и сказал :) Наверное зря.

А французы? Клемансо чтоли?
Ну были у них интересные линкоры до ВМВ, но и у итальянцев тоже. Не у американцев же покупаем.



_________________
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking. We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again. I trust you are not in too much distress.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
>>Очень охотно поимел бы возможность сводить Вас на автоматизированную линию по резке листов плазменными резаками по компьютерным шаблонам....

Абсолютно незачем. Я видел и более крутые технологии. Суть не в этом. Суть в том что для приобретения этих технологий мистраль не нужен. Вполне можно обойтись каким-нибудь газовозом например.

По поводу длинного спора о том что надо привести примеры каких-то кораблей и т.д. Я бы мог их привести, только это не зачем в рамках этой темы. Так мы начнем галеры сравнивать.

По поводу двух батонов на АУГ. Вас очень сильно обманули что этих сил достаточно. Это только главная ударная составляющая большой операции с привлечением большого числа надводных кораблей, авиации и других подводных лодок.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:23 

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 23:57
Сообщений: 48
pasha1976 писал(а):
И вообще, коллеги, споры вокруг Орлана как нельзя лучше подчеркивают, что больше нам за 100 лет и предъявить нечего. Что, собственно, я и имел ввиду. Ну не стыдно нам будет купить Мистраль, ну совсем не стыдно.

Стыдно, не стыдно... Детский сад какой-то, лучше купить Эйфелеву башню и воткнуть посреди Москвы, а чо тоже штука не стыдная. Польза будет, как минимум туристов больше.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:25 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
screwdriver писал(а):
А французы? Клемансо чтоли?
Ну были у них интересные линкоры до ВМВ, но и у итальянцев тоже. Не у американцев же покупаем.

Французы точно не лучшие :) Но лучшие (ИМХО, амеры) иметь с нами дело не станут. ДВКД, вроде, еще у итальянцев неплохие при весьма умеренном водоизмещении (Сан-Джорджио, вроде), не знаю, пробовали ли мы с ними разговаривать. Просто нам не из чего выбирать - Франция одна из немногих, кто с нами готов сотрудничать (те же тепловизоры на танки вспомните).
Не знаю, может я не прав, но похоже, что из всех западных стран французы по жизни немного "своим путем" идут - и с нами отношения даже в разгар холодной войны получше были, АВ сами пытаются строить (хоть и отстой, но нам далеко и до таких), и АПЛ у них свои, и БРПЛ (вон бриты Трайдент закупают, а эти - свое, хоть вряд ли лучше Трайдента-2 получится их М51).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:29 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
sano писал(а):
Стыдно, не стыдно... Детский сад какой-то

Вы, уважаемый, видно иронии не поняли - тут столько было сказано, что, мол, непатриотично это покупать за границей, нехорошо по отношению к нашей промышленности, вот я и ответил так.
Понятно, что речь не о стыде, а о целесообразности...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Да что вы все уперлись в эти технологии? Мне вот как эксплуатанту, конкретно накласть, при помощи каких технологий пароход на котором работаешь построен, лишь бы был и безпроблемно работал. Не дело флота отрасли подымать, у него своих задач хватит.
А то что Мистраль в какую-то стратегию не вписывается, так ее еще иметь надо эту стратегию


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 22:03 
Передовые корабли ВМФ СССР: пр.1123, пр.1164, пр.1144, пр.1143.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 22:03 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Well писал(а):
По поводу длинного спора о том что надо привести примеры каких-то кораблей и т.д. Я бы мог их привести, только это не зачем в рамках этой темы.

Ну как обычно - "я знаю, но не скажу, ибо" - далее варианты "ибо секрет", "ибо не по теме". Еще бывают варианты "ибо лень, сами найдете" или "ибо вам ничего не докажешь". Общее во всех этих вариантах - отсутствие фактов или иной конкретики, поэтому это просто пустой звук...
Вы выбрали вариант "не скажу, ибо не по теме". А на самом деле по теме - если мы действительно ничего достойного за 100 лет не построили, то какова вероятность, что построим сейчас, после 20-ти летнего "провала"? А если построили - то прошу примеры...
Well писал(а):
Так мы начнем галеры сравнивать.

Зачем же уходить от темы - сказано же, за 100 лет, какие галеры?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 22:12 
И ще передовые корабли ВМФ СССР: пр.949, пр.885, Лунь (не корабль, а экраноплан, но все таки ВМФ СССР), Бора.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Ох старик, старик (из ну погоди). Ну как замечательность или ущербность броненосца 12 апостолов относится к теме о покупке мистраля? Ну раз хотите тогда вот, по вашему списку.

1. Крейсер - Россия и Громобой. Броненосец - Евстафий, очень интересен Ослябя
2. Линкор - Императрица Мария, Крейсер - Рюрик
3. Ну собственно он только один и был по большому счету - тип Киров (доделанные Светланы не в счет)
4. Сложно сказать, ибо флота особо не было начиная с революции, наверное Свердлов.
5. Крейсера Киров и Слава


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 22:50 
Говорить, что СССР не строил передовые корабли для ВМФ может только дилетант (уж извините, Паша).

Зачем нужны эти пеналы-Мистрали?

Думаю, что худший вариант это действительно как УДК, в рамках "повышения экспедиционной составляющей ВС".

Может быть для покупки того самого оборудования для резки-сварки листов бОльшего размера, кранов бОльшей грузоподъемности и т.д., или техдокументации на это оборудование...

А может быть корпуса Мистралей нужны для создания совсем других кораблей?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:03 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Гость писал(а):
И ще передовые корабли ВМФ СССР: пр.949, пр.885, Лунь (не корабль, а экраноплан, но все таки ВМФ СССР), Бора.

Надо читать внимательно, я писал в первом посте "А вы могли бы назвать ХОТЬ ОДИН боевой надводный корабль российской постройки классом выше эсминца...". Дальше уже просто не уточнял, какой корабль имею ввиду. Потому что именно умение строить крупные НК нужно, чтобы говорить о том, что построить аналог Мистраля "мы сами могем". Причем тут пр.949, пр.885, Лунь, Бора?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:16 

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:37
Сообщений: 952
pasha1976 писал(а):
Потому что именно умение строить крупные НК нужно, чтобы говорить о том, что построить аналог Мистраля "мы сами могем".

А я еще раз повторю свой вопрос, только другими словами. Откуда такая уверенность, что Мистраль - это хорошо, если Франция тоже не особенно прославилась своими кораблями? Да, у них есть свои корабли, но разве есть что-то что можно поставить в пример, если уж наши Орланы, Атланты и прочие, на ваш взгляд, не комильфо?



_________________
Ladies and Gentlemen, this is your Captain speaking. We have a small problem. All four engines have stopped. We are doing our damnedest to get them going again. I trust you are not in too much distress.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:16 
Паша, а Вы читайте внимательно, не пропускайте сообщений.

Мое сообщение (№178):

Цитата:
"Ваня:
Передовые корабли ВМФ СССР: пр.1123, пр.1164, пр.1144, пр.1143."


Все - больше эсминца.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:34 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Well писал(а):
1. Крейсер - Россия и Громобой. Броненосец - Евстафий, очень интересен Ослябя

Крейсера Россия и Громобой - огромные и с архаичным расположением артиллерии. Да, мы считаем себя родоначальниками класса, но зарубежные аналоги, появившиеся позже на несколько лет (британские, в первую очередь) были откровенно лучше. И они развивались, а мы так ничего и не построили больше (Баян с одноорудийными башнями не в счет).
Евстафий - мало того, что он вступил в строй в 1911 году (то есть после РЯВ), так 16 узлов было мало даже во время РЯВ, именно лишние 2 узла (все его Эбр имели по 18) у Того сильно помогли ему во всех сражениях РЯВ. Броненосцы российской постройки имели по 16 узлов, исключение составляли "цусимские" "Александр III" и систершипы, но они строились в развитие типа "Цесаревич", а его строили французы, да и они имели другие проблемы, так что их никто к передовым кораблям отнести не решился.
Ослябю, Пересвет и Победу не сговариваясь все называют крайне неудачным проектом. Слабое вооружение для броненосца, малая скорость для крейсера, а он именно и строился как некий гибрид. Получилось убожество. Так чем он интересен?
Well писал(а):
2. Линкор - Императрица Мария, Крейсер - Рюрик

Вы бы хоть книги читали! Рюрик строился в Великобритании. Мария была тихоходнее Гангута и защищена также плохо, расположение артиллерии неудачное (скопировали у итальянцев, не прижилось больше нигде в мире).
Well писал(а):
3. Ну собственно он только один и был по большому счету - тип Киров (доделанные Светланы не в счет)

Вот и сравните этот тип Киров с современниками, которым даже Свердлов послевоенный уступал...
Well писал(а):
4. Сложно сказать, ибо флота особо не было начиная с революции, наверное Свердлов.

уже говорил, он уступал даже довоенным, а тем более более поздним, американцам и японцам.
Well писал(а):
5. Крейсера Киров и Слава

Про этих все сказал ранее.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:44 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Гость писал(а):
Говорить, что СССР не строил передовые корабли для ВМФ может только дилетант (уж извините, Паша).

Не извиню. Достали уже, нет, чтобы сказать "Говорить, что СССР не строил передовые корабли для ВМФ может только дилетант, потому-то и потому-то". Нет, всех аргументов - "уж извините, Паша". Вам самому-то не противно?
Гость писал(а):
Зачем нужны эти пеналы-Мистрали?

Секунду, я нигде не говорил, что нужны. Я возразил тем, кто сказал, что их можем строить сами, вот и все.

Гость писал(а):
А может быть корпуса Мистралей нужны для создания совсем других кораблей?

Вполне может быть, но точнее скажет тот, кто знает, сложно ли их перестроить. Я не знаю.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:51 
Паша, про Мистрали я у вас не спрашивал, а просто высказал свои предположения.

Паша, про «извините» и нужные Вам аргументы.
Если в двух словах, то передовые корабли (надводные, больше эсминца) строились для ВМФ СССР исходя из передовой стратегии ВМФ СССР, которая заключалась в отказе противнику в морском контроле.
Подробнее можете прочитать, например, в этом блоге: http://flotic.ru/blog/SSBN/?PAGEN_1=1
(70 страниц А4 здесь выкладывать неудобно)
Еще можете почитать Махана и Горшкова.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:51 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
screwdriver писал(а):
pasha1976 писал(а):
Потому что именно умение строить крупные НК нужно, чтобы говорить о том, что построить аналог Мистраля "мы сами могем".

А я еще раз повторю свой вопрос, только другими словами. Откуда такая уверенность, что Мистраль - это хорошо, если Франция тоже не особенно прославилась своими кораблями? Да, у них есть свои корабли, но разве есть что-то что можно поставить в пример, если уж наши Орланы, Атланты и прочие, на ваш взгляд, не комильфо?

Я рассуждаю так - я не знаю, нужен нам Мистраль или нет. Но если кто-то из руководителей решил, что такой корабль нужен, то я тут оценивать его решение не берусь. И не пытался оценивать. А вот в том, что мы можем сами Мистраль построить, усомнился. А в том, что Франция может - не сомневаюсь (она ведь его уже построила). Вы чувствуете разницу? Я не утверждал, что Франция все корабли строит лучше нас. Но уж если нам нужен Мистраль или его аналог, то Франция его построить может, а мы - бог знает, ибо ничего другого приличного из НК пока не смогли...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:59 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Ваня писал(а):
Паша, а Вы читайте внимательно, не пропускайте сообщений.

Мое сообщение (№178):

Цитата:
"Ваня:
Передовые корабли ВМФ СССР: пр.1123, пр.1164, пр.1144, пр.1143."


Все - больше эсминца.

Я увидел сообщение про передовые ПОДВОДНЫЕ корабли, некорабли вообще и НАДВОДНЫЕ МЕНЬШЕ эсминца, а ваше пропустил.
Про передовые 1164, 1144 и 1143 я уже свое мнение сказал, добавить нечего.
А 1123 - а что, вертолетоносцев до нас никто не строил? Просто мы по бедности за отсутствием АВ нагрузили их противолодочными функциями... А так, чего в них передового?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 01:09 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Гость писал(а):
Паша, про «извините» и нужные Вам аргументы.
Если в двух словах, то передовые корабли (надводные, больше эсминца) строились для ВМФ СССР исходя из передовой стратегии ВМФ СССР, которая заключалась в отказе противнику в морском контроле.
Подробнее можете прочитать, например, в этом блоге: http://flotic.ru/blog/SSBN/?PAGEN_1=1
(70 страниц А4 здесь выкладывать неудобно)
Еще можете почитать Махана и Горшкова.

Я вас огорчу, но "можете почитать" - это не аргументы. Вместо того, чтобы взять на себя труд в двух словах возразить, вы отсылаете меня к ряду источников (на 70 страницах). Я, может, и прочту, когда найду время, но когда я с кем-то дискутирую, я не позволяю себе говорить "читайте то-то, там все написано". Я стараюсь излагать собственные мысли, которые являются результатом прочтения неких материалов, вот тут уместна ссылка на источники. А ваш стиль дискуссии нахожу некорректным, прежде всего ввиду расплывчатости и неконкретности высказываний. Есть конкретные типы кораблей, которые я призывал назвать - вот Ваня назвал (а вы, кстати, нет). Ну так имеет смысл теперь говорить конкретно - для чего именно этот тип создавлся, были ли зарубежные аналоги, если да, то лучше или хуже, каковы были шансы у нашего корабля выполнить свою задачу. Вот это конкретный разговор, а ссылки на стратегию, "которая заключалась в отказе противнику в морском контроле" крайне познавательны, но не аргумент.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закупка иностранных боевых кораблей для ВМФ РФ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 01:15 
Да я и есть Ваня/Гость :))))))))

Щас...


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 56 [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB