Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 15 из 20 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный эсминец
СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
MURANO
Насколько помню, Вы где-то тут писали. что это "Ваш" комплекс? :D ;)
Это jonnsilver'у для понимания... :lol:

С некоторых пор "подводники с Авиабазы" у меня за источник не считаются.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  

jonnsilver писал(а):
у меня за источник

Истина от этого не меняется. :)

СообщениеДобавлено:  
jonnsilver писал(а):
С некоторых пор "подводники с Авиабазы" у меня за источник не считаются.

Я не про авиабазу. Я про Милитарираша... Да и не форум красит человека, а человек - форум. Нельзя из-за одного поганца min'ы весь форум хаить. :ugeek:

СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
Да и не форум красит человека, а человек - форум.

Хорошо сказано.

Заголовок сообщения: Re: Флотский оффтоп
СообщениеДобавлено:  
И МО продолжает "грызть" Дагдизель, теперь на 263 млн. руб.
http://militaryrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=16&p=81503&sid=e67b2537876534f3e9a76454d70703ea#p81503

СообщениеДобавлено:  

А что до min'ы, то - бывает... Действительно, на форуме же не он один...

СообщениеДобавлено:  

Korniko писал(а):
А что до min'ы

Ну взрывной у человека характер..
Но то что он очень грамотный специалист,Подводник с большой буквы и патриот флота-это факт.Уважаю.Таких на флоте мало.
Оффтоп закончил. :)

СообщениеДобавлено:  
MURANO писал(а):
Но то что он очень грамотный специалист...

Увы - не подтверждается реальными обстоятельствами.... :D Или специалист "с разгону влетел" в области, где он совсем не специалист? :mrgreen:
Да и по патриотизму (реальному) - есть вопросы... ;)

СообщениеДобавлено:  

А давайте тут перспективный эсминец обсуждать, а?

СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
И МО продолжает "грызть" Дагдизель, теперь на 263 млн. руб.
http://militaryrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=16&p=81503&sid=e67b2537876534f3e9a76454d70703ea#p81503

Меня что поражает в этом сраче так это "громадные" суммы которые МО не поделило с дагами. Из-за такой фигни судиться и устраивать такие дикие разборки с засылкой специально обученных бесноватых троллей -- я этого не понимаю.

СообщениеДобавлено:  
jonnsilver
Вы легко распоряжаетесь суммами порядка 10 млн долл? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А ведь общая сумма только аванса по контракту была 2.7 млрд руб. Самого же контракта - порядка 5.2 млрд руб. - вот цена вопроса.... :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  

MURANO писал(а):
Но то что он очень грамотный специалист,Подводник с большой буквы и патриот флота

Увы не могу разделить вашего мнения по поводу грамотности, а по поводу патриотизма тоже есть как минимум ... большие сомнения. Если патриотом можно считать человека, считающего нормальным во вновь изготовленные торпеды устанавливать двигатели, изготовленные 30 лет тому как (то ли с утилизации, то- ли в лучшем случае с хранения) причем использовать для этого тупую подделку документов, то я - солист Большого театра. На мой взгляд, расстрел одного такого "специалиста" вполне эквивалентен спасению жизни целого экипажа ПЛ.

Заголовок сообщения: Re: Если завтра в поход...
СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
А вот тут опять политика - неужели Вы считаете, что Англия была застигнута "врасплох"? И начала реально действовать уже на следующий день после захвата островов? Так не бывает...

кстати, тут мелкобриты свои архивы вскрыли - и оказалось что железная леди была очень удивлена что война началась, ибо не верила что такое возможно ;) - так что высшее руководство действительно врасплох застали, ну а военные наверняка и к такому повороту готовились, работа ведь у них такая - планы на все случаи жизни готовить :roll:

Между тем ранее в пятницу стало известно, что военное вторжение Аргентины на Фолклендские острова в 1982 году стало для “железной леди” настоящим сюрпризом.

“Я никак не ожидала, что аргентинцы вторгнутся на Фолклендские острова. Это был такой глупый шаг, настолько глупый, чтобы это даже рассматривать”, — заявила Тэтчер на заседании комитета по расследованию конфликта на Фолклендских островах.

Source :http://www.newsland.ru/news/detail/id/1098877/

«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков

СообщениеДобавлено:  
Димитрий писал(а):
кстати, тут мелкобриты свои архивы вскрыли - и оказалось что железная леди была очень удивлена что война началась, ибо не верила что такое возможно ;) - так что высшее руководство действительно врасплох

Думаю, Вы не верно интерпретируете - руководство Англии имело необходимую информацию, но не верило (это не объективная категория), что до конца Аргентинцы не пойдут (тем не менее, думаю, выполняла ответствующие действия "на всякий пожарный") - это не "врасплох", то удивление от явной ошибки противника. А удивление "Железной леди" - именно от наличия достаточной информации о возможностях обеих сторон.

СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
Димитрий писал(а):
кстати, тут мелкобриты свои архивы вскрыли - и оказалось что железная леди была очень удивлена что война началась, ибо не верила что такое возможно ;) - так что высшее руководство действительно врасплох

Думаю, Вы не верно интерпретируете - руководство Англии имело необходимую информацию, но не верило (это не объективная категория), что до конца Аргентинцы не пойдут (тем не менее, думаю, выполняла ответствующие действия "на всякий пожарный") - это не "врасплох", то удивление от явной ошибки противника. А удивление "Железной леди" - именно от наличия достаточной информации о возможностях обеих сторон.

прям таки и явной ошибки :geek: - а вот попали бы все 6 (всего!) экзосетов по назначению + сработали бы почти все взрыватели обычных авиабомб ---> и половина британской эскадры отправилась бы кормить рыбок на дно, операцию пришлось бы свернуть и вернуться на фатерлянд не солоно хлебавши, и острова так и остались бы Мальвинскими :lol: ...причем заметьте - не так уж много допущений для такой довольно масштабной операции :?

имхо, тут всё-таки скорее идет речь не об ошибке аргентинцев, а о надменности, пренебрежении и недооценки опасности со стороны мелкобритов (хотя это было в какой-то мере вызвано объективными факторами - ну не было до 1982г такого успешного применения ПКР, и не могли британцы ожидать что их эсминцы будут сгорать и тонуть от двигателя не разорвавшегося (!) экзосета) 8-)

«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков

СообщениеДобавлено:  
Димитрий писал(а):
прям таки и явной ошибки :geek: - а вот попали бы все 6 (всего!) экзосетов по назначению + сработали бы почти все взрыватели обычных авиабомб --->

Если бы у бабки, было как у дедки... (с)
Вы реально считаете, что Аргентина была способна нанести поражение Англии? Тогда и Саакашвили не выглядит полным олухом... :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
Димитрий писал(а):
прям таки и явной ошибки :geek: - а вот попали бы все 6 (всего!) экзосетов по назначению + сработали бы почти все взрыватели обычных авиабомб --->

Если бы у бабки, было как у дедки... (с)
Вы реально считаете, что Аргентина была способна нанести поражение Англии? Тогда и Саакашвили не выглядит полным олухом... :mrgreen:

ну да, встречал и такое мнение, причём непосредственно от вояк и мореманов - типа что нам реально повезло что у Сааки не было тех же самых 6 экзосетов :| - если судить по описаниям событий в той неразберихе могло произойти всё что угодно :oops: ===>
А правда никому сейчас не нужна. Не при медвепутах.
Ибо тогда встанет вопрос об полном служебном несоответствии и даже нарушение присяги данной русскому народу...
Те маленькие кусочки правды что я слышал сначала вызывали шок.
И я это уже говорил здесь на форуме про ту войну и повторю еще раз- сумашедшее везение плюс самоотверженность и храбрость ребят от среднего комсостава до рядовых интегрированная с таковой же местного населения - вот основные факторы победы.
Ну и нельзя забывать Михаила нашего Юрьича Лермонтова.... если Вы понимаете о чем я - это тоже немалый нам плюс
.
http://forums.airbase.ru/2009/01/t65594 ... -more.html

СообщениеДобавлено:  
Димитрий писал(а):
[i]А правда никому сейчас не нужна. Не при медвепутах.
Ибо тогда встанет вопрос об полном служебном несоответствии и даже нарушение присяги данной русскому народу...
И я это уже говорил здесь на форуме про ту войну и повторю еще раз- сумашедшее везение плюс самоотверженность и храбрость ребят от среднего комсостава до рядовых интегрированная с таковой же местного населения - вот основные факторы победы.

Не думаю. Налицо прекрасно спланированная и осуществленная военно-политическая операция - везение не при чем. Или Вы считаете вывоз гражданского населения из ЮО за несколько дней до начала редким совпадением и везением? :mrgreen:
Перечитайте тут соответствующую ветку - про везение и речи быть не могло. Это как в одном глупом боевике (но фраза неплохая) "Удача любит подготовленных" (с).

СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
Димитрий писал(а):
[i]А правда никому сейчас не нужна. Не при медвепутах.

Не думаю. Налицо прекрасно спланированная и осуществленная военно-политическая операция - везение не при чем. Или Вы считаете вывоз гражданского населения из ЮО за несколько дней до начала редким совпадением и везением? :mrgreen:
Перечитайте тут соответствующую ветку - про везение и речи быть не могло. Это как в одном глупом боевике (но фраза неплохая) "Удача любит подготовленных" (с).

к сожалению, в реальности "хотели как лучше - получилось как всегда" - вы наверное забыли как в генштабе искали людей способных отреагировать на события??

то что возможно готовились соглашусь - и учения, и сосредоточение войск, и то же гражд.население... но никто не ожидал "такой глупости" (цитата от Тэтчер), особенно в день открытия Олимпиады - короче совсем в духе наших национальных традиций "и вдруг внезапно наступила зима" :geek: ...

СообщениеДобавлено:  
Димитрий писал(а):
к сожалению, в реальности "хотели как лучше - получилось как всегда" - вы наверное забыли как в генштабе искали людей способных отреагировать на события??

Кого там искали? :mrgreen: Мне кажется - это досужие вымыслы журналистов. Как и вброс о, якобы обрубленных в ходе евроремонтов кабелях связи, из-за чего связь в ГШ шла по сотовым телефонам.... :mrgreen:
Что касается "глупости" - так в данном случае её не только ждали - к ней Саакашвилли очень серьезно и расчетливо "подталкивали"... И если кто там чего-то и не ожидал - так это Грузинские ВС - именно они действовали достаточно "впопыхах" и не имея "креативного" плана на возникшую ситуацию.

СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
Димитрий писал(а):

Кого там искали? :mrgreen: Мне кажется - это досужие вымыслы журналистов. Как и вброс о, якобы обрубленных в ходе евроремонтов кабелях связи, из-за чего связь в ГШ шла по сотовым телефонам.... :mrgreen:
Что касается "глупости" - так в данном случае её не только ждали - к ней Саакашвилли очень серьезно и расчетливо "подталкивали"... И если кто там чего-то и не ожидал - так это Грузинские ВС - именно они действовали достаточно "впопыхах" и не имея "креативного" плана на возникшую ситуацию.

ок, продолжайте верить что "усё пошло по плану" ;) - хотя опыт предыдущих войн, когда на нас нападали, говорит об обратном :roll:

СообщениеДобавлено:  
Димитрий писал(а):
ок, продолжайте верить что "усё пошло по плану" ;) - хотя опыт предыдущих войн, когда на нас нападали, говорит об обратном :roll:

Т. е. аргументов нет?
Конечно по плану пошло не всё. Так просто не бывает.
Но в основном - получилось так, как планировали.
P. S. Нападения, они разные бывают - например - спровоцированные - понятно, что в этом случае план имеется как раз у тех, кто подвергся нападению....

СообщениеДобавлено:  

Мише пистолет к голове никто не приставлял, да и своих планах он говорил достаточно однозначно еще с 2004 года.

СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
Т. е. аргументов нет?

зато у вас их прям завались :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  
Димитрий писал(а):
PPP писал(а):
Т. е. аргументов нет?

Тех, что привел - уже достаточно - Вы их опровергнуть не смогли.

СообщениеДобавлено:  

PPP писал(а):
Димитрий писал(а):
PPP писал(а):
Т. е. аргументов нет?

Тех, что привел - уже достаточно - Вы их опровергнуть не смогли.

не путайте твердое с соленым :mrgreen: - это лишь ваши утверждения-предположения, хоть бы пруффлинк какой-нибудь как "внешнее экспертное мнение" привели :roll:

СообщениеДобавлено:  
Димитрий писал(а):
утверждения-предположения, хоть бы пруффлинк какой-нибудь как "внешнее экспертное мнение" привели :roll:

Какие пруфы? Про заблаговременный вывоз гражданского населения? Вы этого не знали?
Или про глупость о евроремонте в ГШ? :mrgreen:
Определитесь конкретно.

СообщениеДобавлено:  

А что там с заблаговременным вывозом населения?

СообщениеДобавлено:  

atalex писал(а):
А что там с заблаговременным вывозом населения?

насколько я понял, господин РРР считает что наши медвепуты оказались настолько хитры-умны-расчетливы, что весь ход 888 с самого начала шел под их чутким руководством ;)

в реальности же люди в ЮО сами с июля начали из ЮО массово уезжать (не только в РФ - но и в Грузию) ибо война уже витала в воздухе + продолжались обстрелы-провокации-гибли люди - вот статья от 03.08.2008г.:
http://korrespondent.net/world/542928-z ... s-chelovek

ожидали ли наши военные в том числе военной акции как единственного оставшегося способа у Саки воспрепятствовать признанию независимости ЮО Россией? - конечно...

знали ли наши примерные военные планы грызунов? - несомненно, на таком маленьком пятачке вариантов для действий не так уж много...

однако проблема в том что точной даты известно не было - а без точной даты невозможно организовать "заблаговременный вывоз населения", не так ли? ;) ===>

Планы и силы сторон

Грузия

В основе грузинского плана наступления лежало блокирование автодороги Р297 («Транскам»), являющейся единственным средством связи с Россией, занятие города Цхинвали и и основных населенных пунктов Южной Осетии в течение 3-4 суток[172].
В наступлении должны были быть задействованы крупные силы министерства обороны и МВД Грузии. Планировалось, что к западу от Цхинвала 4-я пехотная бригада грузинской армии займет село Хетагурово, к востоку — 3-я пехотная бригада захватит Присские высоты, а также села Дмениси и Сарабуки. Затем обе бригады должны были обойти столицу Южной Осетии с севера и соединиться у села Гуфта, замкнув окружение. После этого планировалось развивать наступление в сторону Джавы и Рокского туннеля. Артиллерийская бригада интенсивным огнем должна была оказывать содействие грузинской группировке на всех этапах наступления[172].
Небольшими силами, численностью до батальона, планировалось нанести удары и на второстепенных направлениях — в Ленингорском и Знаурском районах и на поселок Квайса[172].

Россия

Поскольку план грузинского наступления был известен командованию ВС России, но не была известна дата его начала, после завершения учений Кавказ-2008 у границы с Южной Осетией была оставлена небольшая российская группировка в составе двух усиленных мотострелковых батальонов, которая должна была в течение нескольких часов после начала грузинского наступления войти на территорию республики и оказать помощь миротворческому батальону[172].
Во взаимодействии с авиацией эти две батальонно-тактические группы (БТГр) должны были сдержать наступление грузинских войск вглубь республики до подхода более крупных сил из России. Частям постоянной готовности Северо-Кавказского военного округа, расположенным вблизи от границы, чтобы прибыть в Южную Осетию требовалось от одних до двух суток. Планировалась при необходимости и оперативная переброска в регион частей Воздушно-десантных войск.
Для обеспечения безопасности Абхазии в случае начала конфликта в неё также планировалось введение дополнительных российских войск[172]. К началу войны было несколько усилено присутствие ВС России в республике: за счет БТГр 7-й десантно-штурмовой дивизии и двух рот спецназа до максимально разрешенной численности в 3000 человек был доукомплектован миротворческий контингент[173]
.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённы ... етии_(2008)#.D0.93.D1.80.D1.83.D0.B7.D0.B8.D1.8F

СообщениеДобавлено:  

Да я то как раз одно время достаточно плотно интересовался эвакуацией из ЮО. Так вот, централизовано из ЮО до конфликта было вывезено от 3 до 5 тыс. человек. в основном дети и пик эвакуации пришелся число так 6-е, когда БД в ЮО уже шли вовсю и ситуация была уже ясна. Около 10 тыс. человек свалили из зоны БД сами, а еще около 20 тыс. бежали уже 8го 9го числа.

Страница 15 из 20 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа