Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"
СообщениеДобавлено:  

емнип у лучших образцов НК масса вооружения-оборудования до 15-20% от ВИ - так что считать просто: 20 (УКСК с оборудованием СУО и прочим) + 8*4тн (ониксы в ТПС) = 52/15% = 347тн прирост ВИ для 2й УКСК 8-)

«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  

Димитрий писал(а):
емнип у лучших образцов НК масса вооружения-оборудования до 15-20% от ВИ - так что считать просто: 20 (УКСК с оборудованием СУО и прочим) + 8*4тн (ониксы в ТПС) = 52/15% = 347тн прирост ВИ для 2й УКСК 8-)

Спасибо, понятно. Получается, что при установке еще одной УКСК ВИ Каракурта возрастает до 1200 тонн...тогда нужен уже новый корпус...соответственно это уже другой корабль.

СообщениеДобавлено:  

Димитрий писал(а):
емнип у лучших образцов НК масса вооружения-оборудования до 15-20% от ВИ

Не у лучших а у крупных. Чем крупнее корабль тем больше у него относительная масса вооружения. Для размера меньше 1000 тонн оружие будет весить 12-14% от СТАНДАРТНОГО водоизмещения. Плюс корпус, подкрепления корпуса, электрокабели, дополнительные генераторы и матросы (с едой, водой и спальными местами) - идут по другим статьям.

СообщениеДобавлено:  

Шикарный кораблик.
Чем дольше на него смотрю, тем больше он мне нравится.
Это же москитный флот. Зачем ему ПЛО и ПТЗ?
Его задача по бухтам шхериться и наносить удары по внешнему целеуказанию.
Хотя состав радиотехнических мне категорически не нравится.
АП МКРЦ в студию. Ну и второй УКСК. :D
Попробую его в ветке предложенных участниками форума прорисовать.
Пы.Сы.
Хотя на его базе можно и малый противолодочный сваять.
С Виньеткой и Пакетом, вместо УКСК и Панциря-М.
Наверное... :shock:

Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!

СообщениеДобавлено:  

И кстати, а что если компенсировать отсутствие вертолета наличием БПЛА?
Есть очень нетривиальные способы посадки.
Можно получить неплохой инструмент получения ЦУ.
Намного дальше, чем у Монумента.

Улыбайтесь!

СообщениеДобавлено:  

artkonstruktor писал(а):
Шикарный кораблик.
Зачем ему ПЛО и ПТЗ?
Его задача по бухтам шхериться и наносить удары по внешнему целеуказанию.

хотя бы чисто для самобоороны - чтоб судьбу корейского корвета не повторить https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BD%C2%BB - это во-1х:
Изображение

во-2х, скоро у нас вообще не останется ПЛО-кораблей в БМЗ - пр.1124 не вечны, а десятка 20380х не хватит на все 4 флота!

в-3х, как я уже показывал ранее с цифрами - добавить контур ближней ПЛО-ПТО на базе пакета + МГК-335 + облегченная виньетка вполне возможно и не очень дорого (см.цифры по контрактации ремонта-апгрейда нахимова)

имхо, уже 3х этих аргументов более чем достаточно 8-)

Цитата:
Хотя состав радиотехнических мне категорически не нравится.
АП МКРЦ в студию. Ну и второй УКСК. :D

зачем 2я УКСК?! :o - не ложите все яйца в 1 корзину + как бы не было хорош корабль он не может быть одновременно в 2х местах 8-)

АП МКРЦ - это ЦУ для ПКР? - он таки есть на мачте - 2 полотна ФАР вперед смотрят

Цитата:
Хотя на его базе можно и малый противолодочный сваять.
С Виньеткой и Пакетом, вместо УКСК и Панциря-М.

нам нужен универсальный малый корвет - не зачем маяться фигней со специализир.кораблями! :shock: ====> связка 956+1155 с укором смотрят на всех последователей этой концепции - а ведь можно было на базе того же 1155го сделать полноценный ЭМ, не сильно уступающий по своим возможностям узкоспециализированным вариантам, примерно так:

Изображение

«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков

СообщениеДобавлено:  

Дмитрий, если впихнуть все, о чем вы говорите, не то что МАЛЫЙ корвет, нехилый такой фрегат получится.
Мы же обсуждаем МРК.
Это элемент глобальной сети.
Выносные ПУ, если хотите.
Эго задача пугать партнеров, внося сумятицу в их расчеты. :D
Потому УКСК на 16 ячеек.
Размажте с десяток МРК вдоль Курильской гряды.
Зявяжите ЦУ на МКРЦ.
На какое расстояние АУГ подойти осмелиться?
А наличие ПЛО - это уже вертолет, нормальная, а не кастрированная, Виньетка, ГАК, ГЭУ, экипаж, обитаемость, автономность... :shock:
Другой класс кораблей.

Улыбайтесь!

СообщениеДобавлено:  

artkonstruktor писал(а):
Дмитрий, если впихнуть все, о чем вы говорите, не то что МАЛЫЙ корвет, нехилый такой фрегат получится.
Мы же обсуждаем МРК.
Потому УКСК на 16 ячеек.

меняю вашу 2ю УКСК на мой пакет с виньеткой ;) - вы же считаете что 2я УКСК нормально встанет - значит и мой вариант (ПТО-ПЛО контур на базе пакета с подкильной ГАС + виньетка/минотавр) прокатывает, причем с многократным запасом :roll: : 20 (УКСК с оборудованием СУО и прочим) + 8*4тн (ониксы в ТПС) = 52тн

Цитата:
Размажте с десяток МРК вдоль Курильской гряды.
Зявяжите ЦУ на МКРЦ.
На какое расстояние АУГ подойти осмелиться?

не, не оптимальное решение - я за ПКР на подлодках как главный АУГ-сдерживатель - ибо они точно смогут подойти на дистанцию залпа, не способна АУГ гарантировать не выход нашей ПЛ на дистанцию 200-300км - а вот каракурта за 500-800км палубники с АУГ найдут и утопят :?

так что лучше пусть на ТОФ еще с десяток 636х отправят с калибрами, а потом и ясени с цирконами-ониксами + береговые батареи тех же ониксов на островах курильских поставят, мобильные и стационарные + те же су-30 с ПКР-ПРР и РЛДН А-50у/100 там же = воистину "непотопляемые авианосцы" дальневосточные получаются 8-)

СообщениеДобавлено:  

Димитрий писал(а):
меняю вашу 2ю УКСК на мой пакет с виньеткой ;) - вы же считаете что 2я УКСК нормально встанет - значит и мой вариант (ПТО-ПЛО контур на базе пакета с подкильной ГАС + виньетка/минотавр) прокатывает, причем с многократным запасом :roll: : 20 (УКСК с оборудованием СУО и прочим) + 8*4тн (ониксы в ТПС) = 52тн

Э нет, так не пойдет. ;)
Я увеличиваю боекомплект, а вы новую БЧ добавляете.
Экипаж, помещения, запасы и т.д.
И что это за ПЛО без вертолета?
Оставьте эту функцию корветам.
Цитата:
не, не оптимальное решение - я за ПКР на подлодках как главный АУГ-сдерживатель - ибо они точно смогут подойти на дистанцию залпа, не способна АУГ гарантировать не выход нашей ПЛ на дистанцию 200-300км - а вот каракурта за 500-800км палубники с АУГ найдут и утопят :?
так что лучше пусть на ТОФ еще с десяток 636х отправят с калибрами, а потом и ясени с цирконами-ониксами + береговые батареи тех же ониксов на островах курильских поставят, мобильные и стационарные + те же су-30 с ПКР-ПРР и РЛДН А-50у/100 там же = воистину "непотопляемые авианосцы" дальневосточные получаются 8-)

И это тоже.
Комплекс мер.
Пусть у них крышу сносит.
И палубники Каракурта еще искать замудохаются.
А наличие Панциря на корабле оптимизма им не добавит.
А уж наличие дивизиона С-300/400 на островах, вообще желание искать отбить может.

Улыбайтесь!

Страница 6 из 6 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа