Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 49 из 49 [ Сообщений: 1446 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концепция флота
СообщениеДобавлено:  

BOND писал(а):
Thunderstruck писал(а):
Не, ну я то понимаю, что общаюсь с "особыми" людьми, собирательный образ - "пломбир по 15 копеек и миротвочащий бюст Николая", ну и естественно ни чего другогоне ожидаю услышать.
Ты общаешься как бот. Тебя надо банить за спам

вообще-то для регистрации на форуме есть эффективная антиботовская система, не заметили? Меня банить? А как бы ты почувствовал свою нужность "обществу и стране"? Вот сидел себе, пил пиво, и РАЗ - сразу стал патритот и православный казак с нагайкой!И вроде уже не совсем некчемным стал! Кем бы ты без меня был?)))))

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  

Ладно,давайте к теме! Начинаем строить фрегат - назовите двигатель, который мы на него ставим! К БРЭО и ракетному вооружениб подойдем потом! Какой движок? Этот же вопрос я задам в эсминцы.

СообщениеДобавлено:  

Thunderstruck писал(а):
Начинаем строить фрегат - назовите двигатель, который мы на него ставим!

Simatic писал(а):
М90ФР - 2 штуки.

СообщениеДобавлено:  

Испанские мечты, о русском подплаве:

СообщениеДобавлено:  

Мои три копейки... не судите строго... задачи флота и способы их решения...
Наиболее вероятным противником РФ является США/НАТО... но т.к. имеется паритет в ядерном оружии вероятность открытой войны маловероятна... но вероятен сценарий удара по нашей экономике... (а-ля 80 и сговор по сбиванию цен на нефть из-за ввода войск в Афганистан) т.к. существенную часть поступлений экономика получает от нефти, а цена на газ и уголь являются поизводными от нее...
Два важнейших региона - Мексиканский залив и Персидский залив...
В первом имеются "союзники" Куба (старый союзник, неинтересна с экономической точки зрения, но важна как плацдарм (наименьшее время подлета ракет, возможен госпереворот), Никарагуа (потенциальная жемчужина, если построить канал, то возможно контролировать один из важнейших торговых путей, напряженные отношения с Китаем, т.к. признает Тайвань, возможно вторжение США), Венесуэла (последняя в идеале может стать неплохим рынком сбыта для оружия, сельхозпродукции и продукции машиностроения (потенциально платежеспособна обладает крупнейшими запасами нефти на планете перманентный политический кризис)
Во втором - это Сирия (союзник, неинтересна с точки зрения экономики, важна как база в Средиземном море), Саудовская аравия (Золотая акция при переговорах с ОПЕК, в последнее время улучшились с ними отношения, может сказать веское слово во многих мусульманских странах, основная проблема - странные смерти королей), Иран (старый сосед, предсказуем, растущее население и спрос на товары российского производства)...
Основная база флота - Мурманск... т.к. имеет открытый выход к Атлантике...
Целесообразно формирование 3 Ударных групп 2 в походах 1 в ремонте/модернизации
Построить что-то сносное вряд ли успеем, так что предлагаю просто перебазировать/модернизировать имееющиеся корабли в наличии:
1-я. УГ:
1 Тяжелый крейсер Кузнецов (замена Гранитов на калибры) (Ударные функции)
1 Крейсер типа Слава (без изменений) (Противокорабельные функции)
3 Фрегата 1155 (ПЛО УГ)
1 ПЛ акула (переделка под калибры) (ударные функции)
2 ПЛ типа гепард (без изменений) (охрана УГ под водой)

2-я. УГ:
1. Тяжелый крейсер 1144 1 Тяжелый крейсер Кузнецов (замена Гранитов на калибры) (Ударные функции)
3 Фрегата 1155 (ПЛО УГ)

3-я. УГ:
1 Тяжелый крейсер Кузнецов (замена Гранитов на калибры) (Ударные функции)
3 Фрегата 1155 (ПЛО УГ)

Всего по ударному флоту: 15 кораблей и 9 ПЛ
Желательно бы иметь Корабли комплексного снабжения и включать большой корабль разведчик.

Места боевого дежурства - Мексиканский залив УГ Достает до США и их важнейших месторождений нефти... демонстрация флага, помощь союзникам при необходимости и т.п.

Средиземное море - перекрывает Персидский залив, Аравийский полуостров, север африки, контроль Суэца и Босфора на выходе.

Каждая УГ должна способна выпустить не менее 120 Калибров менее чем за минуту... п.с. даже железный купол Израиля не справляется с такой нагрузкой
Жду комментариев.

СообщениеДобавлено:  

Это конечно хорошо все, но мир вроде как многополярным становится. Зачем хозяевам земель внешнее управление, если его цель вырубить рф а затем всех остальных, по очереди. А значит и дежурить незачем в чужих морях. Такие дела.

Страница 49 из 49 [ Сообщений: 1446 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49

Часовой пояс: UTC + 3 часа