Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 20 [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:03 
Гость писал(а):
У вас даже Конструктор с авиабазы ни хрена в ракетах не соображает :D .


я такого не писал
что действительно есть и что писал - то что Конструктор некопетентен в вопросах боевого применения и тактики, и изображает из себя много больше чем знает в действительности (см. ту же "сказку о 3 захватах", его фэнтэзи "по мотивам" "Гранита", 4,7М на пикировании у Х-22 или те же 2-2,5М :shock: на малой высоте)

... о его шуллерских приемах когда опооненту приписывается то чего он не говорил, уже умолчим ...

причем об этом говорил не только я не и некоторые другие, вполне компетентные лица



Цитата:
Ваши выводы сделаны на основании слов бауриса (зовут его, кстати, Костя Ким) , малолетнего студента пединститута.


если Вы потрудитесь посмотреть в архивах ВИФ то обнаружите что Баурис выложил свои выкладки уже после моего вопроса что есть по БШ, т.к. его несколько "10" на фоне прочих его многочисленных ляпов у меня вопросы вызвали

если "на пальцах" - то все водители знают ПДД в большей или меньшей степени, и иногда ошибаются, однако если "водитель" сознательно, и притом неоднократно едет по левой полосе (встречке) возникает вопрос - держали он вообще когда-то в руках ПДД

а у БШ проскакивают ошибки именно такого уровня


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:03
Сообщений: 410
Откуда: Пермь, Россия
Спойлер: Показать
offtop
А может тему обсуждения БШ вынести отдельно, куда-нибудь в корпоратив? К предмету темы он не относится. БШ сам говорил что его посты надо "фильтровать", принимать или нет его высказывания на веру каждый решает сам для себя. Вариант намеренной дезинформации кстати тоже зачестую исключать нельзя...


Собственно возвращаясь к сабжу темы... есть у лодок пр. 949 перспективы развития как самостоятельннго класса целевых лодок убийц или же они в перспективе сольются с многоцелевыми лодками в один класс?



_________________
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:58 
KarakulovIliy писал(а):
Собственно возвращаясь к сабжу темы... есть у лодок пр. 949 перспективы развития как самостоятельннго класса целевых лодок убийц или же они в перспективе сольются с многоцелевыми лодками в один класс?


в некотором смысле к этому пришли на 885
"Ясень" не многоцелевая (что бы по этому поводу не писалось), а в первую очередь ударная (по кораблям и береговым целям) лодка, причем по ряду параметров проигрывающая 949А

строительство "продолжения" "Антеев" нереально по финансовым причинам, но ресурс (подразумевается не только технический, а в персую очередь тактический) имеющихся лодок должен быть использован по максимуму


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 13:01 
m i n a писал(а):
строительство "продолжения" "Антеев" нереально по финансовым причинам, но ресурс (подразумевается не только технический, а в персую очередь тактический) имеющихся лодок должен быть использован по максимуму

Не могли бы Вы пояснить, относите ли Вы к числу "...имеющихся...":
1. Белгород, Волгоград, Барнаул (недострой);
2. Краснодар, Красноярск.

liv444.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:59
Сообщений: 959
Многоцелевые лодки никогда не смогут иметь возможность пустить залп такого количества и таких ракет чтобы в одиночку или парой завалить АУГ. А в координацию действий стрельбы 2-3-5-6 многоцелевых что-то не верю.
Выгоднее многоцелевые оставить многоцелевыми, а носитель "комплекта убиения АУГ" делать на базе корпусов ПЛАРБ. Гранитов или Яхонтов, в шахты где помещается БРПЛ, влезет достаточно:)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 13:08 
m i n a писал(а):
KarakulovIliy писал(а):
Собственно возвращаясь к сабжу темы... есть у лодок пр. 949 перспективы развития как самостоятельннго класса целевых лодок убийц или же они в перспективе сольются с многоцелевыми лодками в один класс?


в некотором смысле к этому пришли на 885
"Ясень" не многоцелевая (что бы по этому поводу не писалось), а в первую очередь ударная (по кораблям и береговым целям) лодка, причем по ряду параметров проигрывающая 949А

строительство "продолжения" "Антеев" нереально по финансовым причинам, но ресурс (подразумевается не только технический, а в персую очередь тактический) имеющихся лодок должен быть использован по максимуму

Согласен.
MURANO


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:03
Сообщений: 410
Откуда: Пермь, Россия
m i n a писал(а):
в некотором смысле к этому пришли на 885
"Ясень" не многоцелевая (что бы по этому поводу не писалось), а в первую очередь ударная (по кораблям и береговым целям) лодка, причем по ряду параметров проигрывающая 949А

А что такое многоцелевая лодка? Собственно 949 наверно более ударные лодки, в плане НК. А возможность нанесения ударов по всем видам целей, и осуществление слежения и охоты на ПЛ противника отличает многоцелевую лодку от ударной.

из 949 лодка-охотник точно не получится, как и многоцелевая лодка.

Кстати, на мой взгляд 885 была бы ударной если бы там было 20-24 УВПУ по 4 (или 6) ракеты. :) это вот ударная лодка...



_________________
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:53 
m i n a писал(а):
"..."Ясень" не многоцелевая (что бы по этому поводу не писалось), а в первую очередь ударная (по кораблям и береговым целям) лодка, причем по ряду параметров проигрывающая 949А
..."

1. "Ясень" с "Ониксом" (до 300 км) против АУГ??? Ох и сомневаюсь же я.
2. "Ясень" с "Калибром" (до 300 км) против "берега"??? И где те берега???

P.S. Без сверхзвуковой высотной СКР на 5000 км с возможностью оснащения , как СБЧ, так и обычной, - по берегу, я себе "Ясень" плохо представляю.
P.S.S. По п.1 - разубедите меня, пожалуйста.

С уважением, liv444/


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:34
Сообщений: 1630
Откуда: Гамбург
Летун, вынеси пожалуйста БШ куда-нибудь. У меня только на флоте допуск.



_________________
Carpe noctem, quam minime credula postero
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:44 
liv444, что кроме АУГ в море ничего не плавает?
"Оникс" предназначен для поражения целей до крейсера, не больше.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:34
Сообщений: 1630
Откуда: Гамбург
Гость писал(а):
1. "Ясень" с "Ониксом" (до 300 км) против АУГ??? Ох и сомневаюсь же я.
2. "Ясень" с "Калибром" (до 300 км) против "берега"??? И где те берега???

P.S. Без сверхзвуковой высотной СКР на 5000 км с возможностью оснащения , как СБЧ, так и обычной, - по берегу, я себе "Ясень" плохо представляю.
P.S.S. По п.1 - разубедите меня, пожалуйста.
/


В спорах неоднократно и совершенно разными людями упоминаетс тот факт, что по Яхонту и Калибры мы знаем ТТХ только экспортных ракет, а по ним есть ограничение в 300 км.

Потому 1. Потому есть большие подозрения, что Ясень с Ониксом это вовсе не 300 км, а чуть больше. Правда, оружие все-равно никогда на полную дальность не используется. Никакое. Плюс Ясень по АУГ - ИМХО разумется нет, но вот пара Ясеней с двух направлений, с поддержкой береговой или палубной авиации...

2. Калибр на 300 км, по вышеприведенной причине тоже нереален. Почему-то Топорик в тех же массо-габаритах и аналогичной БЧ летает, ну никак не меньше 870 - 1650 км. А в стратегическом оснащении самый первый, вообще на 2500 км летал. (сравнивать с Гранатом)

Высотная сверхзвуковая СКР на 5000 км, это не "Метеорит-М", случайно? На А-Базе сейчас, как раз, хорошая терка по этому поводу. На неопытный глаз обывателя мне кажется, что правы ораторы, утверждающие, что такая СКР не имеет преимуществ по сравнению с БРПЛ средней дальности.
Ну, и просто реторически, а где на Ясене поместится дура, по величине значительно превосходящая Гранит? Ее даже на батоны ставить не стали, потому что не поместилась... (Проект 949М)



_________________
Carpe noctem, quam minime credula postero
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:34
Сообщений: 1630
Откуда: Гамбург
Гость писал(а):
Не могли бы Вы пояснить, относите ли Вы к числу "...имеющихся...":
1. Белгород, Волгоград, Барнаул (недострой);
2. Краснодар, Красноярск.


Отвечу за Мину:
Белгород, все ще не совсем понятно что с ним будет. Вроде, корму оставляют, но полностью переделывают нос (старый будут чуть ли не утилизировать) по некое сверхсекретное применение, о котором можно только гадать.

Волгоград и Барнаул умерли не родившись. Это только коробки, которые достраивать не имеет вообще никакого смысла. Причем, Белгород хоть в цеху стоял всегда, а оба корпуса 949Б все это время простояли в воде у стенки СМП, где благополучно гниют и сегодня:

Ой! Судя по новым снимкам их начали разделывать...



_________________
Carpe noctem, quam minime credula postero
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:04 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Касательно ониксов против АУГ - реально, только расход будет большой. Если даже в нимиц влетит полдюжины яхонтов - тот вряд ли уцелеет. При этом мне постоянно вспоминается форестоул на 80 килотонн водоизмещения, который едва не затонул от одной-единственной НУР, (не)удачно попавшей (если верить официальной версии). Одиночное попадание яхонта по АВ его вероятно не утопит, но вот выведет из строя и отправит на ремонт - скорее всего, что тоже немало.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:19 
Deep Blue Sea, allocer, спасибо!

Убедили.
При этом ясно одно - для борьбы с АУГ "Ясень" не равноценная замена "Оскара-2", но вполне реальная. Как уважаемый mina и говорил.

С уважением, liv444.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:31 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Безусловно, специализированный "убийца авианосцев" для конкретно этой задачи подходит лучше, чем многофункциональный инструмент.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:40 
Гость писал(а):
liv444, что кроме АУГ в море ничего не плавает?
"Оникс" предназначен для поражения целей до крейсера, не больше.


Вообще-то, я думал, что у "Ясеней" задача - Родину защищать от "заклятых друзей".
В свете данной задачи, у наших берегов, я даже себе представить не могу "одиночных рейдеров" - типа "Шеера" у Диксона. Ушло безвозвратно время "одиночных рейдеров".
Или Вы собираетесь отправлять "Ясеней" куда-нибудь "пиратствовать"??? :shock:

Без обид, ладно. liv444.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 19:12 
Deep Blue Sea писал(а):
"...Правда, оружие все-равно никогда на полную дальность не используется. Никакое..."

:lol: А вот с данным утверждением, как бывший ПВО-шник, никогда не соглашусь!!! Не знаю, как у Вас, а у нас:
"Цель в "зоне" - "Огонь".

liv444/


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:01 
извините если не в ту тему.
а есть где-то в инете (на этом форуме) подробное обсуждение аварии Курска ???
с фото видео и тп
ато фильм пересмотрел "курск. подводная лодка в мутной воде" и стало интересно обсуждалось ли это более подробно более разбирающимися в вопросе людьми


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:34
Сообщений: 1630
Откуда: Гамбург
Обсуждалось на А-Базе у Балансера и было растоптано в пух и прах.



_________________
Carpe noctem, quam minime credula postero
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 16:14 
я извиняюсь опятьже . если это офтоп потом потрите.
растоптаны были основные идеи этого фильма или что ?
а можно ссылочку ? Ато мне тот форум не знаком
вообще если есть ссылку на нормальное какое либо обсуждение этой трагедии с какими то обосноваными версиями ...
Что там случилось очень захотелось узнать!
Ато как-то свыклись - ну "она утонула" и все ... + раньше небыло ни интернетов у всех ни чего ... газеты да 2 телеканала ....


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 16:44 
Гость писал(а):
я извиняюсь опятьже . если это офтоп потом потрите.
растоптаны были основные идеи этого фильма или что ?
а можно ссылочку ? Ато мне тот форум не знаком
вообще если есть ссылку на нормальное какое либо обсуждение этой трагедии с какими то обосноваными версиями ...
Что там случилось очень захотелось узнать!


Здесь посмотрите http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/arhprint/113766 интересное обсуждение, ну и далее на форуме поиском.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 16:55 
Гость писал(а):
я извиняюсь опятьже


На Балансере http://forums.airbase.ru/2006/05/t39076--kursk.html там только ругани слишком много, но кое-что есть. И не ленись сам искать :D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 06:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:28
Сообщений: 6394
неплохая подборка инфы и картинок по КР на ПЛ:

Матчасть ПЛАРК пр.949-949А "Антей" http://mikro-mir.at.ua/publ/podvodnye_l ... /3-1-0-344



_________________
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» А.М. Горчаков
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949А Антей / Oscar II
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:23 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:37
Сообщений: 64
Привет
Я нашел фото pr.949
Кто-то пригодитсяИзображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949 / А / М / Б/ АМ Гранит / Антей / Oscar
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:20 

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:31
Сообщений: 311
Фраза с темы "Атомные глубоководные станции":
"Антей" стоит в 55, работы до сих пор остановлены...
А вообще известно ли, что собираются делать с "Белгородом"? Достраивать под оснащение будущими"Гранитами-М" :? , переделывать под переоснащение СКР, или же... корпус ждет своей очереди под утилизацию, :cry: ...
Имеющиеся "Антеи" как планируют в дальнейшем использовать и использовать ли?! Вот сильно импонирует мне идея переделывать их в процессе капремонта и модернизации в носители СКР, по 48 ракет, по 24 ракеты по каждому борту!
Мечты, мечты, где Ваша сладость...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949 / А / М / Б/ АМ Гранит / Антей / Oscar
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:03
Сообщений: 4
Вот нарисовал кривульку в Максе. Получилось плохо и совсем не точно правда)
Изображение
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949 / А / М / Б/ АМ Гранит / Антей / Oscar
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 15:50 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:37
Сообщений: 64
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за прекрасные фото автора подводных лодок pr.949A


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949 / А / М / Б/ АМ Гранит / Антей / Oscar
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Я так понимаю это винт похожий на винт от 949А? меня смущает выбор САПРа для построения очень непростых поверхностей.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949 / А / М / Б/ АМ Гранит / Антей / Oscar
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 10:36 
Если руки ростут из того места откуда надо, то в SolidWorks можно сделать все, было бы желание. К примеру этот винт я сделал за пол часа. А сам проект 949А в достройке


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пр. 949 / А / М / Б/ АМ Гранит / Антей / Oscar
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
>> Если руки ростут из того места откуда надо, то в SolidWorks можно сделать все, было бы желание.

Не совсем так. У него нет многих инструментов для описания поверхностей. Нарисовать что-то внешне очень похожее на реальность конечно можно (и вы с этим хорошо справились), но это не будет реальной формой. Об этом и был мой вопрос.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 20 [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB