Текущее время: 29 мар 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 52 [ Сообщений: 1538 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
гело

Неужто нечего посовершениие не придумали ? А наводили как ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:31 
Praviy писал(а):
CСкорее всего это крейсер. Копирайт с балансера.


Откуда в первом ЦНИИ может бумажная модель крейсера взяться, если последней проектной разработкой крейсера был "Фугас", затем адмирал Чернавин даже все проектные работы по крейсерам зарубил ?
Скорее это нечто из той же области что и корвет-XXI, в ЦНИИ его тоже очень красиво изобразил с несуществующим вооружением, далее Алмаз все "исправил" и заказчик получил Стерегущий.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
10V писал(а):
гело

Неужто нечего посовершениие не придумали ? А наводили как ?

-----Наводка по радиолокатору
----Совершеннее придумали например Итальянская ЗСУ "Отоматик" там применяется коррекция снаряда на траектории с помощью "таблеточных"---импульсных реактивных двигателей



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
гело

Цитата:
----Совершеннее придумали например Итальянская ЗСУ "Отоматик" там применяется коррекция снаряда на траектории с помощью "таблеточных"---импульсных реактивных двигателей


Можно подробнее ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
Статья была в Зарубежном Военном Обозрении год не помню я их основную массу выкинул если найду в остатках выложу А вообще можно погуглить искать Зенитный артиллерийский итальянский комнлекс на базе танка OF-40 принят на вооружение сухопутных сил Италии калбр-76мм



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Итальянца ещё не нашёл зато вот что попалось :arrow: http://ru.wikipedia.org/wiki/130-мм_зенитная_пушка_КС-30



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12211
Откуда: Нижний Новгород
Я служил на эсминце «Безупречный», один раз стреляли только главным калибром по крылатой ракете, пролетала встречным курсом, на траверзе.
Стреляли три корабля, наш - 4 х 130мм, БПК 1161 "Огневой" 4 х 76 мм и БПК 1134 2 х 57 мм.
Попали, но не сразу, небо было похоже на фильм «Бородино», всё в «шрапнели».



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
paralay

Цитата:
Стреляли три корабля, наш - 4 х 130мм, БПК 1161 "Огневой" 4 х 76 мм и БПК :? 1134 2 х 57 мм.
Попали, но не сразу, небо было похоже на фильм «Бородино», всё в «шрапнели».


Можно по этому моменту по подробнее, понимаю было 20 лет назад, что то забылось да и все наверняка не знали, но всё же:

1) с какой дистанции открыли огонь ?
2) на какой дистанции ракеты была поражена ?
3) ракета была поражена прямым попаданием или осколкам ?
4) как наводились орудия (РЛС / оптика) ?
5) расход боеприпасов (если можно по каждому орудию) ?
6) кому именно удалось попасть в ракету (какой пушке) ?
7) что за ракета / мишень ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 22:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12211
Откуда: Нижний Новгород
Я как-то на Авиабазе пробовал это дело прикинуть… :?

Погода была отличная, ракета шла на высоте, допустим метров 100 – 200, её было хорошо видно.
Дистанция? Даже не знаю, если взять дальность поражения самого слабого ствола в группе – АК-725, по высоте 6.7 км, то наверное не более трёх километров, но и не менее одного. Время стрельбы секунд 20-30, ракета летела на дозвуке и могла пройти за это время около 10 км.

Первым начал стрелять БПК «Огневой» (АК-726) http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vmf/ak_ak-726.html
четыре ствола 76 мм, скорострельность – 40 в/мин, не более 40 снарядов.

Вторым шёл «Безупречный»,
Четыре ствола 130 мм, скорострельность 90 в/мин, не более 90 снарядов.

Последним вступил БПК проекта 1134.
АК-725 http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vmf/ak_ak-725.html
2 ствола, скорострельность 400 в/мин. Я думаю, что максимум 100 снарядов.

Таким образом цель была поражена в зоне стрельбы БПК 1134. Расход 40 + 90 + 100 = 230 снарядов.
Мы тогда с Майклом считали, получилось что вероятность поражения на уровне Второй мировой.

В качестве мишени выступала скорее всего ПКР П-6 или П-5, внешне они похожи: http://www.testpilot.ru/russia/chelomei/p/6/index.htm

http://www.testpilot.ru/russia/chelomei/p/6/img/p6_2.jpg



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
http://detavlad.ru/item/132
10 V Вот нашел в сети ЗАК Отоматик



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
paralay

Цитата:
Даже не знаю, если взять дальность поражения самого слабого ствола в группе – АК-725, по высоте 6.7 км, то наверное не более трёх километров, но и не менее одного. Время стрельбы секунд 20-30, ракета летела на до звуке и могла пройти за это время около 10 км.


Начнём с АК-725 (классно кста смотрятся) зачем отталкиваться от высоты ? Вы же написали что ракета летела не выше 200 м, так ? На такой высоте дальность поражения 12.7 км, это первое.

Второе Вы не очень понял про дальности ракеты, 1-3 км это дальности на которой её поразили ?

Третье я так понял ракета была поражена 57 мм снарядом ? Или этот момент уточнить не представлялось возможным ? Было таки прямое попадание или осколочное ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
гело писал(а):
http://detavlad.ru/item/132
10 V Вот нашел в сети ЗАК Отоматик



Благодарю, я вот на Вики морской вариант отыскал.

А вот и снаряд попался :arrow: http://warships.ru/Italy/Weapons/Guns/index2.html :

На выставке Mostra Navale в Италии в 1989 г. демонстрировался управляемый 76-мм снаряд, также разработанный для артустановки Super Rapid совместно фирмами ОТО Melara и British Aerospace.
Новый снаряд предназначен для борьбы с противокорабельными ракетами, маневрирующими на конечном участке траектории. При маневрировании ракеты ЭВМ системы управления стрельбой вычисляет новое упрежденное место встречи, команда на корректировку траектории снаряда передается по радиоканалу и отрабатывается с помощью шести пороховых двигателей, расположенных вблизи центра тяжести снаряда. Скорость вращения снаряда благодаря раскрывающемуся хвостовому стабилизатору уменьшена до 200 об./мин, а траектория его полета может быть изменена на 15 градусов. Снаряд весом 6,66 кг начинен 0,5 кг взрывчатого вещества и 1,1 кг вольфрамовых кубиков, которые при подрыве заряда взрывчатого вещества контактным взрывателем надежно поражают крылатую ракету.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 12:13 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
Давно хотел спросить - про зенитные снаряды. Не так давно в НВО, кажется, развернулась полемика, мол, надо переходить на снаряды калибра 40 мм и более, даже на таких скорострелках, как АК-630.
Больший калибр, вроде, позволяет разместить в снаряде электронную начинку (я уже не помню - продвинутый радиовзрыватель или даже средства корректировки траектории). Возражали, естественно, мол, дорого и проще растить скорострельность и число стволов.
Мне вот тоже кажется, что электронику продвинутую лучше ставить не на одноразовое средство (снаряд), а на многоразовое (собственно, сама установка).
Никто не знает, а возможности современных РЛС позволяют видеть КАЖДЫЙ снаряд в очереди? Вот представим, что в 200-патронной очереди КАЖДЫЙ снаряд имеет донный отражатель радиоволн (миллиметрового диапазона, скорее всего) с уникальной сигнатурой. Так же на снаряде есть приемник, через который снаряд с установки получает команду на подрыв.
Таким образом, с борта корабля можно видеть положение каждого снаряда в любой момент времени и каждому подать в определеный момент команду на подрыв - то есть, можно формировать осколочное поле ЛЮБОЙ конфигурации.
Я не знаю, можно ли в одном и том же диапазоне "смотреть" на ракету и свои же снаряды. Думаю, что современные АФАР справятся, но даже если нет - установке придется добавить еще одну РЛС (снаряды свои "смотреть") и мозгов (быстродействующую ЭВМ), чтобы в реальном времени расчитывать время подрыва каждого снаряда, выдавать команду на передачу сигнала подрыва.
Не будет ли это дешевле, чем оснащение каждого снаряда радиовзрывателем, а еще и переход на новый калибр и проч.? Реализуемо ли это вообще (единственную проблему вижу такую - существуют ли вообще РЛС с такой разрешающей способностью, чтобы на дистанции до 5 км видеть отдельный снаряд калибра 30 мм, пусть даже и оснащенный увеличивающим его ЭПР отражателем в донной части)? Как считаете?
А может я просто не знаю, а все давно так и делают :) ?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:14
Сообщений: 7228
Это если мне память не изменяет называется замкнитоя и разомкнутая схема или контур наведения:
--Разомкнутая РЛС видит цель и выдает на орудие угол и азимут
---Замкнутая РЛС видит и цель и полет снарядов и корректирует их отклонение выдавая команды на орудие
---Это быво в Зарубежном Военном Обозрении (год не помню) но уже применяется,а на каких ЗАК тоже не помню



_________________
Беда России не в дураках и дорогах, а в дураках, указывающих дорогу!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12211
Откуда: Нижний Новгород
10V писал(а):
…Второе Вы не очень понял про дальности ракеты, 1-3 км это дальности на которой её поразили ?
Третье я так понял ракета была поражена 57 мм снарядом ? Или этот момент уточнить не представлялось возможным ? Было таки прямое попадание или осколочное ?


Все цифры умозрительные, наверное дальность называли, но сейчас уже не помню.
Скорее всего, цель действительно поразил АК-725 за счёт высокой скорострельности. Если так, то попадание должно быть прямым.



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:59
Сообщений: 959
ПМСМ некорректируемые снаряды далее 2-3 км фигня. Даже если брать большие калибры типа 100-130 мм. А на 2 км все же лучше тучи подкалиберных стрел из 30 мм ничего не будет. Из 40 мм пушек скорострельности 6-ствольных 30-мм не выжмешь. Радиус поражения осколочного 40-мм снаряда будет маленьким-электроника съест существенно обьема. В итоге имеем необходимость совмешения 30 мм могоствола и 57-76 мм ствола на единой башне, на ней же РЛС( иначе точности не будет, с АК-630 уже прокололись).Либо, что уже делается и более правильно, 30-мм многоствол+дешевая ЗУР типа Сосны-Р.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:30 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
То есть одной РЛС видеть и свои снаряды, и цель вполне реально. Я, в общем, так и думал...
Но речь ведь не только об этом. Имелось ввиду, что такая схема (передача сигнала на подрыв на КАЖДЫЙ снаряд отдельно в строго определенный момент времени) позволит:
1. снизить стоимось снаряда - простой приемник дешевле радиовзрывателя.
2. обойтись существующим калибром - ведь пока в 30 мм радивзрыватели не ставят (уж мы точно)
3. за счет подрыва ВСЕХ снарядов (а не только тех, что пройдут рядом с целью) формировать более плотное осколочное поле, при этом по собственному выбору задавая его форму в пространстве


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:45 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
ОКТОГЕН писал(а):
ПМСМ некорректируемые снаряды далее 2-3 км фигня.

Я писал для примера 5 км. 2-3
так 2-3...
Цитата:
Из 40 мм пушек скорострельности 6-ствольных 30-мм не выжмешь. Радиус поражения осколочного 40-мм снаряда будет маленьким-электроника съест существенно обьема.

Вы повторяете то, что говорили друг другу участники
ТОЙ дискуссии. Я же говорю о другом - существующим зенитным автоматам (сохранив их плюсы) повысить эффективность за счет управления только лишь моментом подрыва. Это стало возможным только лишь сейчас, с появлением РЛС с высоким разрешением, способных видеть много целей одновременно (читай - ФАР, активных или пассивных, тут по стоимости смотреть надо), и быстродействующих компьютеров (для расчета положения в пространстве каждого снаряда).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
pasha1976 ... ОКТОГЕН


Коль нечего не путаю. Для 30 мм комплекса АК-630 были снаряды с радио взрывателям сделаны и опробованы, эффективность увеличилась на треть, но стоимость была неимоверная ...

Про корректируемые снаряды для 76 мм писалось на предыдущёй страничке (последние сообщение) так что вполне реально, я так понимаю если применить гладкоствол, то точность коррекции ещё повысится ...

Рекомендую заглянуть сюда :arrow: http://talks.guns.ru/forum_light_messag ... 23297.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
paralay писал(а):
10V писал(а):
…Второе Вы не очень понял про дальности ракеты, 1-3 км это дальности на которой её поразили ?
Третье я так понял ракета была поражена 57 мм снарядом ? Или этот момент уточнить не представлялось возможным ? Было таки прямое попадание или осколочное ?


Все цифры умозрительные, наверное дальность называли, но сейчас уже не помню.
Скорее всего, цель действительно поразил АК-725 за счёт высокой скорострельности. Если так, то попадание должно быть прямым.


Вот я изначально и задался целью узнать, какие задачи стоят перед орудиями большого калибра (130 мм и выше) исходя из рассказанного Вами, их эффективность как средства ПВО не высока.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 21:33 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 17:12
Сообщений: 1078
10V писал(а):
Коль нечего не путаю. Для 30 мм комплекса АК-630 были снаряды с радио взрывателям сделаны и опробованы, эффективность увеличилась на треть, но стоимость была неимоверная ...

Значит, в калибре 30 мм все-таки возможно... Но это ничего не меняет - стоимость, как вы верно заметили, запредельная. И если уж с радиовзрывателем эффективность увеличилась на треть (то есть взорвались не только те снаряды, которые попали в цель, но и те, которые пролетели на расстоянии, меньшем или равном заданного), то с управляемым подрывом на траектории (без коррекции самой траектории) увеличится еще больше - ведь взорвутся все снаряды, да еще и в строго определенных точках. Тут что-то похожее на бомбежку глубинными бомбами во времена ВМВ - цель можно взять в "коробочку, инициировать подрывы вокруг цели и проч.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Новое идеи :arrow: http://www.atrinaflot.narod.ru/84_other/0_2145.htm



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:03
Сообщений: 410
Откуда: Пермь, Россия
10V писал(а):

Если кратко, то статья неудачная.

Если есть какие-то конкретные сведения, то их не привели, а все оставльное что в статье - домыслы. ИМХО

Где там автор статьм увидел гранит-2 я понять не смог вообще, все фотки которые есть в сети - с кормы. боковые башни - никоим не А-192, а 57мм артустановки скорее, на носу же вполе возможно А-192 или коалиция. Это на вскидку, да и про вертолеты - домыслы.

Вообще не понятно откуда автор статьи взял информацию, но сильно похоже на то, что он это все придумал.



_________________
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
KarakulovIliy Вам ответ, я так понял, Отвага 2 передал:

Вот кратко со слов автора:

"Видимо у читавшего мое эссе кровью залило глаза от праведного гнева. Обидно ведь, когда тебе в рожу тыкают. Могу даже догадаться кто. Про их КБ не я придумал, они сами хвастались несколько лет назад в одном из журналов. Там, к стати, была и схема ихнего корвета."
"Я написал о концептуальной их разработке, вот только коцепция-то их - дурацкая. За такие изыски их давно пора разогнать к чертовой матери, чтобы не прожирали народные деньги. Все равно флот практически сдох и, похоже, не возродится уже никогда."
"По ФАР я и не конкретизировал, просто указал как тип."
"Что касается "Альтаира", то я знаю их, как облупленных. По их "железу" могу сказать только то, что оно наверняка будет не такого объема и мощности, т.к. делается, надо полагать, для фрегата или эсминца. И какбы оно так и не осталось "железом", учитывая их потуги с "Кинжалом". Это если не углубляться."

:arrow: http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=61#p1099



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:58 
10V писал(а):
KarakulovIliy Вам ответ, я так понял, Отвага 2 передал:



Это ответ, на этот комментарий.. http://www.narod.ru/guestbook/?owner=30959758


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:17 

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:06
Сообщений: 440
Откуда: Челябинск
Кстати, а почему в войсках ПВО и на истребителях ПФАР работают, а на флоте никак до ума не доведут? Может не пытались всерьёз?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:03
Сообщений: 410
Откуда: Пермь, Россия
10V писал(а):
KarakulovIliy Вам ответ, я так понял, Отвага 2 передал


Спасибо что перепостили, правда ответ автора весьма интересен

Цитата:
"Видимо у читавшего мое эссе кровью залило глаза от праведного гнева. Обидно ведь, когда тебе в рожу тыкают. Могу даже догадаться кто. Про их КБ не я придумал, они сами хвастались несколько лет назад в одном из журналов. Там, к стати, была и схема ихнего корвета."

Я отношения к КБ не имею, да и к морю вообще. :D
Цитата:
"Я написал о концептуальной их разработке, вот только коцепция-то их - дурацкая. За такие изыски их давно пора разогнать к чертовой матери, чтобы не прожирали народные деньги. Все равно флот практически сдох и, похоже, не возродится уже никогда."
Концептуальная разработка чего корвета или крейсера? Короче автор наверно сам не все до конца понял. В целом же интересные находки, на мой взглят в той концепции есть, в частности ПВО на основе ЗАК кал. 57мм с УАС. Правда размерность в любом случае фрегат максимум.

Но спорить здесь все равно бесполезно, поэтому тему закроем.

А так, я одно время чисто умозрительно пытался перелопатить арт-вооружение пр. 1144 , собственно поставить еще две 130-мм пушки в носовой части вместо "Каштан"-ов, но поскольку информации по размерности арт-погребов нету то не ясно, влезет или нет.
А так получился бы корабль способный вести огонь в любую стороу не менее чем из 2 орудий.

Каким будет крейсер - вопрос вообще интеренсый, поскольку нет ясности в том, каким будет эсминец, да и с фрегатом пока не все понятно.
Но крейсер в любом случае:
1. Является носителем системы ПВО дальнего радиуса действия.
2. Является носителем системы ПРО театра военных действий, как части системы ПВО.
2. Является носителем многоцелевого ударного ракетного вооружения.
3. Является носителем ЛА или БПЛА (вертолетного типа) дальнего целеуказания.



_________________
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Вот дядька Отвага 2 наррисовал (подписи его):

Вот проект многоцелевого крейсера, как и обещал.

"Кортики" нарисовал - потому что проекций "Пальмы" у меня нет, но имеется в виду любой ЗРАК
Итого вооружения:
- 384 ячейки УВП
- 2х2 130...152-мм АУ
- 4 БМ ЗРАК
- 2х4 ПУ ПЛРК
- 2х4 ПУ ПТЗ
- противоминные или диверсионные аппараты
- 10х10 ПУ КВП
-----------------------------------------------------------------------
Критикуйте. Толко не так "всё это фигня, это - не то, это не так, и вообще такое не надо". Давайте свои предложения по изменениям рисунка.


http://s58.radikal.ru/i159/0911/d7/8ead78ea5f14.jpg



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:35
Сообщений: 1005
1. Зачем отдельные ПУ ПЛРК при наличии УВП ?
2. У ЗРАКов большая мертвая зона при стрельбе прямо и обратно по курсу.
3. Не расточительно ли 2 различных РЛС общего обнаружения (основная и резервная) ?

П.С.
Если можно, расшифровку абривеатуры КВП.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный крейсер
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:35
Сообщений: 1005
И , кстати, какое водоизмещение предполагается ?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 52 [ Сообщений: 1538 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB