Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 91 из 91 [ Сообщений: 2709 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варианты военных кораблей предложенные участниками форума
СообщениеДобавлено:  

Цитата:
Две трехорудийные башни.
Калибра 203 мм. С баллистикой от Малки.
Две ПУ РСЗО Смерч
При его размерности четыре четырёх орудийные башни (тем более калибром 203мм) выглядят более разумным ... и РСЗО уже никакое не нужно.

Заголовок сообщения: Re: Варианты военных кораблей предложенные участниками форума
СообщениеДобавлено:  

Выдайте этому маасквичу ГЗМ! Для страны которая не может даже корвет нормальный сделать только броненосцы и строить.
Я бы рассматривал не одиночный корабль, а бригаду комплексной обработки побережья из 3-4 относительно крупных кораблей + более мелкие корабли.
Трехорудийные 203-мм башни это ОЧЕНЬ большие и страшные штуки. Думаю что можно оставить 2х2х203-мм с полной механизацией подачи и стрельбы. Баллистика может быть и лучше - у Малки длина ствола ограничена габаритами сухопутной машины.
РЗСО Смерч можно поставить на что-то другое. ПВО И ПЛО (обязательно) нужно в основном для самообороны. Редут НЕНУЖЕН. Панцирей хватит и двух, но обязательно нужен второй калибр. Предлагаю рассмотреть 120-мм пушки со стволом 70-75 калибров.
И броня - бронепалуба + разнесенный бронепояс суммарной толщиной 6 дюймов.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  

jonnsilver писал(а):
Выдайте этому маасквичу ГЗМ!

Я не мААсквич. :)
Цитата:
Для страны которая не может даже корвет нормальный сделать только броненосцы и строить.

А вы много знаете стран, которые могут?
Сами.
Без посторонней помощи?
Цитата:
Я бы рассматривал не одиночный корабль, а бригаду комплексной обработки побережья из 3-4 относительно крупных кораблей + более мелкие корабли.

Относительно крупных?
3-4 класса, или единицы?
Цитата:
Трехорудийные 203-мм башни это ОЧЕНЬ большие и страшные штуки. Думаю что можно оставить 2х2х203-мм с полной механизацией подачи и стрельбы.

Полная механизация - это Гуд.
Два ствола на башню?
Надо подумать.
Ну и каким должно быть расстояние между стволами?
Цитата:
Баллистика может быть и лучше - у Малки длина ствола ограничена габаритами сухопутной машины.

В конце 1970-х годов на базе пушки 2А44 был разработан проект корабельной артиллерийской установки под шифром «Пион-М». Теоретическая масса артиллерийской установки без боекомплекта составила 65—70 тонн. Боекомплект должен был составлять 75 выстрелов, а скорострельность до 1,5 выстрелов в минуту. Артиллерийскую установку «Пион-М» предполагалось устанавливать на корабли проекта 956 типа «Современный». Однако, из-за принципиального несогласия руководства ВМФ с использованием крупного калибра, дальше проекта работы по артиллерийской установке «Пион-М» не продвинулись.
Цитата:
РЗСО Смерч можно поставить на что-то другое.

Отдельный корабль не рационально.
Цитата:
ПВО И ПЛО (обязательно) нужно в основном для самообороны.

Т.е. на все корабли по умолчанию?
Тогда чем они будут отличаться?
Цитата:
Редут НЕНУЖЕН.

:D
Цитата:
Панцирей хватит и двух,

Соглашусь.
Цитата:
но обязательно нужен второй калибр. Предлагаю рассмотреть 120-мм пушки со стволом 70-75 калибров.

:o
Та ну нах.
Цитата:
И броня - бронепалуба + разнесенный бронепояс суммарной толщиной 6 дюймов.

Мне кажется, подставляться под ответный огонь не стоит.
Потому сначала работают КР и авиация, а остатки сопротивления подавляем огнем орудий ГК.
Бронирование должно быть, но не более 30-36 мм.
Ну как то так.

Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!

СообщениеДобавлено:  

Как тебе такое Элон Маск?
Изображение

СообщениеДобавлено:  

Комментарии:
1. Размеры восьмидюймовых башен явно завышены. Изначально это были 3-х орудийные 235-мм башни для послевоенных тяжелых крейсеров типа Иркутск
2. Бронирование - в районе 150-мм. Интегрированное (вваренное) в корпус вместо обшивки.
3. Силовая трехвальная. Однозначно!
4. Будут були и ПТЗ
5. В принципе, если 203-мм башни уменьшить до 180 или даже 152-мм, 120-мм пушки на две одноствольные 76-мм и т.д. водоизмещение можно уменьшить раза в два

СообщениеДобавлено:  

А зачем 120 ему ?

СообщениеДобавлено:  

jonnsilver писал(а):
Как тебе такое Элон Маск?
Изображение

Вообщето это линкор!
(Просто болел в детстве)
БК?
- А много ли прислать?
- Да пудов этак пять. Или шесть:
Больше ему не съесть, Он у меня ещё маленький!

Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!

СообщениеДобавлено:  

artkonstruktor писал(а):
Вообще-то это линкор!
(Просто болел в детстве)
БК?

Нет. Это именно броненосец. Линкоры создавались для морского боя в составе соединения, а этот может воевать вполне самостоятельно.
Кстати, обращаю внимание на вот такой кораблик:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8F%D0%B9%D0%BD%D1%8F%D0%BC%D1%91%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D0%BD_(%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)
При полном водоизмещении 4000 тонн, имел 2х2х254-мм, 8х105-мм и 55 мм пояс и палубу 20-мм. Ухитрился выжить в Великой Отечественной Войне а потом еще 20 лет отслужить в советском флоте. Числился морским монитором.

СообщениеДобавлено:  

artkonstruktor писал(а):
Я не мААсквич.

Прям вырос в моих глазах в 2раза.
artkonstruktor писал(а):
Цитата:
но обязательно нужен второй калибр. Предлагаю рассмотреть 120-мм пушки со стволом 70-75 калибров.

Та ну нах.

65-68?
Цитата:
Мне кажется, подставляться под ответный огонь не стоит.
Потому сначала работают КР и авиация, а остатки сопротивления подавляем огнем орудий ГК.
Бронирование должно быть, но не более 30-36 мм.
Ну как то так.

Как раз наоборот. Этот корабль, должен залезать к черту в пасть, вырвать все зубы, завязать узлом раздвоенный язык и проковырять гвоздиком череп до мозга. А просто пострелять может любой кораблик. Модно вообще на сухогруз поставить сухопутные пушки.

Страница 91 из 91 [ Сообщений: 2709 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91

Часовой пояс: UTC + 3 часа