Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 15 из 24 [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено:  

rain
Все эти стыковки фюзеляжей брюхом к брюху условно реальны только в случае пары пилотируемый-беспилотный. Иначе у пилота, висящего вниз головой на ремнях, будет инсульт. Про аэродинамику вообще промолчу, не Ваше это.

Сознайтесь, что курили, когда все эти "идеи" описывали? Тоже так хочу.

СообщениеДобавлено:  

Коматозник писал(а):
rain
Все эти стыковки фюзеляжей брюхом к брюху условно реальны только в случае пары пилотируемый-беспилотный. Иначе у пилота, висящего вниз головой на ремнях, будет инсульт. Про аэродинамику вообще промолчу, не Ваше это.

Сознайтесь, что курили, когда все эти "идеи" описывали? Тоже так хочу.

Коматозник, респект, спасибо. Не курю и не выпиваю, поэтому и написал от души, как говорится. На самом деле, просто попросили покрутить вариант с "воздушным цирком Вахмистрова" 5 поколения. В самых разных и невообразимых вариантах, пусть и фантазийных. Просто участвовал несколько раз в подобных экспериментах, когда требовалось разгадать инженерную загадку по известным исходным данным. Использовались группы специалистов и не специалистов, указывался возможный конечный результат и он же умалчивался. Закончилось все таким бредом, что остановились, а только спустя примерно 20 лет выяснилось, что мысли, казавшиеся бредовыми, оказались очень даже верными. Причем эти "бредовые" мысли исходили от не самого лучшего специалиста, можно сказать дилетанта, противостояли которому зубры добывания информации. Дилетант этот сегодня очень известная медийная фигура, мыслил он тогда исключительно в правильном направлении, а зубры только недавно утерли нос. Вот я к чему. Уж больно цирк Вахмистрова 5 поколения похож на тот случай. А тогда речь шла о группе разведпризнаков, которые могли напрямую или косвенно раскрыть и демаскировать очень важные для ВС СССР процессы, процедуры, события и т.д. и т.п., выползшие совсем недавно и очень актуально и опасно по линии снижения заметности объектов МО. Всего и делов-то Я же не зря в подписи написал: "У каждого додика-своя методика", вместо "На каждого додика-своя методика". ;)

СообщениеДобавлено:  

rain
У "цирка Вахмистрова" не предполагалось пристыковывать истребитель ногами вверх. Ни к бомбардировщику, ни к другому истребителю. Я, конечно, верю, что в параллельной Вселенной с альтернативными законами физики подъёмные силы, направленные навстречу друг другу и создающие взаимные турбулентости до кучи, способны вызвать подпространственный прыжок. Но нет.

В детстве ходил в авиамодельный кружок, каюсь, виноват.

СообщениеДобавлено:  

Коматозник У меня в моей 25-ти летней, очень результативной и насыщенной службе в радиоэлектронной разведке, почти под ее самый конец, тоже наступило небольшое разочарование, поставившее меня однажды немного в тупик. Это когда в течении примерно 20-ти секунд наблюдения живого, не фантомного эфирного сигнала на панорамном приемнике и с быстродействующим пеленгатором, сигнал РЭС, размещенный на воздушном носителе перемещался в пространстве с совершенно дикой скоростью и очень кратковременно, впечатление, что носитель должен был чиркнуть крылом по нашей антенне пеленгатора, однако никакими другими средствами разведки он не фиксировался, так происходило неоднократно, экипаж и операторы проверены на предмет курения и употребления - не подтвердилось. А сигнал этот, наверное, до сих пор летает. Да, приемо-пеленгаторная техника была гарантированно исправна, поверена. Ни примерных диапазонов, ни характеристик спектра, указывать не буду по понятным причинам. Это все к тому, что правило разведки: "семь раз проверь - потом поверь" - очень верно. А еще: если одно и то же событие произошло дважды, то это совпадение, если трижды, то это закономерность. Именно так все и происходило с неклассифицированным по типу и принадлежности эфирным сигналом. Впрочем, пообщаетесь с реальными, а не форумными гидроакустиками - узнаете не такое фантастическое, поуфантастическое и кажущееся, на первый взгляд, невозможным. На второй тоже. Мне больше интересно, когда цирк Вахмистрова не "вверх колесами и кверху пузом", а так, как проинтуичил мой коллега-моряк rainbow. В смысле пришвартованный к ПАК ФА со стороны кормы второго ПАК ФА. Это тоже бред сивой кобылы? И если нет, то насколько он реален? Или это фантазии танкиста о высоком? В смысле фантазии подводника о самолете 5 поколения в тандемной сцепке, или как там правильно у авиаторов это называется? Сорри, не летчик ни разу. ;)

СообщениеДобавлено:  

Цитата:
если что, то я это всё у Паши

Вы Мудак!!!!
Можете банить))))

СообщениеДобавлено:  

rain
Цитата:
В смысле пришвартованный к ПАК ФА со стороны кормы второго ПАК ФА. Это тоже бред сивой кобылы?

Угу. То есть реактивная струя из двигателей буксира долбит прямо в морду буксируемуму. Прощаемся с тем, кто на буксире ещё до того, как он сможет прицепиться.

СообщениеДобавлено:  

power писал(а):
Цитата:
если что, то я это всё у Паши

Вы Мудак!!!!
Можете банить))))

а зачем тебя чудака банить-то? может, как в том фильме про неуловимых мстителей, пригодишлся, если пасть пошире разевать не будешь. шутка. тема запарена не для тебя и не для твоих пустых каментов. это я уже, rainbow. можешь почитать все мои 276 сообщений здесь в тандеме с квартетом, который даже дядю мишу нагнул. так что оставь здесь лучше что-нить про "цирк вахмистрова" 5 поколения, который мы изобрели на 287-288 странице здесь и на крайней странице ОФТОП - ВАЖНОЕ, плиз. ну это если кругозор и подготовка позволят. ;)

СообщениеДобавлено:  

Коматозник писал(а):
rain
Цитата:
В смысле пришвартованный к ПАК ФА со стороны кормы второго ПАК ФА. Это тоже бред сивой кобылы?

Угу. То есть реактивная струя из двигателей буксира долбит прямо в морду буксируемуму. Прощаемся с тем, кто на буксире ещё до того, как он сможет прицепиться.

нифига она не будет "долбить", потому что глубина морды пришвартованного второго пак фа может быть подобрана правильным образом и за счет глубины её "пристыковки" на взлете ли в тандеме, или в процессе пришвартовки в воздухе, так, чтобы летчику не "надуло". кстати, авиационное образование, как я понял, крепкое и как раз по этому вопросу? нет? у меня оно просто напрочь отсутствует - в выпускной аттестации так и записано: "море и морские походы любит", почти как у адмирала павла степановича нахимова, правда у него еще написано вначале: "душой чист". ;)

СообщениеДобавлено:  

rain писал(а):
здесь в тандеме с квартетом, который даже дядю мишу нагнул.

Интересно, а Мойша заметил, что его тандемный квартет нагнул?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  

Полумиг писал(а):
rain писал(а):
здесь в тандеме с квартетом, который даже дядю мишу нагнул.

Интересно, а Мойша заметил, что его тандемный квартет нагнул?

он его уже лет 15-20 нагибает, наверное заметил: вазелин купил. :D

СообщениеДобавлено:  

DarkShadow писал(а):
Раз уж тут пошли такие фантазии, то и я подкину дровишек: почему бы не реализовать альтернативную идею плоского сопла - овальное сопло? минимум модернизации имеющегося сопла зато можно сделать очень плоский овал...

И какой смысл в овальном сопле?

СообщениеДобавлено:  

rain писал(а):
нифига она не будет "долбить",

Будет
rain писал(а):
потому что глубина морды пришвартованного второго пак фа может быть подобрана правильным образом и за счет глубины её "пристыковки"

Схему в студию. Сэкономлю время, но это невозможно.
rain писал(а):
на взлете ли в тандеме, или в процессе пришвартовки в воздухе, так, чтобы летчику не "надуло".

Нет НИКАКОГО смысла в такой "при швартовке" и "тандеме". Все эти эксперименты были актуальны в 30х с поршневыми самолетами, но и тогда показали бесперспективность такого решения.

СообщениеДобавлено:  

Michael, привет! Рад встрече. Пойду спать, никто ничего так и не ответил, чтобы даже дураку стало понятно, мол да, изобрел "цирк вахмистрова" 5 поколения. Или нет, иди лесом, желательно дремучим - так не бывает, потому-то и потому-то. Будьте - нате... :lol: П.С. Мichael, спасибо, зная тебя, твое мнение для меня убедительно, пока писал ответ и отправлял - увидел и прочитал твой комментарий, ты настоящий и стоящий специалист, ЕМНИП... :|

СообщениеДобавлено:  

rain писал(а):
Michael, привет! Рад встрече. Пойду спать, никто ничего так и не ответил, чтобы даже дураку стало понятно, мол да, изобрел "цирк вахмистрова: 5 поколения. Или нет, иди лесом, желательно дремучим - так не бывает, потому-то и потому-то. Будьте - нате... :lol: П.С. Мichael, спасибо, зная тебя, твое мнение для меня действиткльно убедительно, пока писал ответ и отправлял - увидел и прочитал твой коммеетарий, ты настоящий и стоящий специалист... :|

Спс конечно, но я просто любитель. ;) Но, спец. тебе бы ответил ровно тоже самое что и я :lol: .

СообщениеДобавлено:  

Michael писал(а):
rain писал(а):
Michael, привет! Рад встрече. Пойду спать, никто ничего так и не ответил, чтобы даже дураку стало понятно, мол да, изобрел "цирк вахмистрова: 5 поколения. Или нет, иди лесом, желательно дремучим - так не бывает, потому-то и потому-то. Будьте - нате... :lol: П.С. Мichael, спасибо, зная тебя, твое мнение для меня действиткльно убедительно, пока писал ответ и отправлял - увидел и прочитал твой коммеетарий, ты настоящий и стоящий специалист... :|

Спс конечно, но я просто любитель. ;) Но, спец. тебе бы ответил ровно тоже самое что и я :lol: .

Понял. Я ведь из авиации только бумажные самолетики складывал из листа формата А4. А еще тема, когда троллили дядю Мишу запомнится, цирк с конями, как назвал ее Паралай. :D

СообщениеДобавлено:  

rain
Там не пилоту надует, там двигатели прицепа погасит на подходе для швартовки. Ну и покрытие прицепа обдерёт. Это если коротко.

СообщениеДобавлено:  

Коматозник писал(а):
rain
Там не пилоту надует, там двигатели прицепа погасит на подходе для швартовки. Ну и покрытие прицепа обдерёт. Это если коротко.

Понял, спасибо. А то уже приготовился Нобелевскую получать и дырку под орден Сутулова. Значит дядя Миша был прав, когда запипикал свой ответ на сайте милиоарируссия в теме про 5 поколение, кстати, при всей прикольности той темы, как мне кажeтся, там проскальзывают вполне правдоподобные и умные вещи, иногда очень умные. Хотя Х.З. не авиатор, трудно что-либо комментировать, особенно если не знал и забыл... :D

СообщениеДобавлено:  

rain писал(а):
подцепляемся к Ту-160, летим вместе с ним, отцепляемся и мочим агрессора незаметно и с направления, которое он не ждет. под брюхом вдоль фюзеля огромный топливный бак с таким же огромным боевым радиусом или с остатком топлива на перегоночную дальность, вокруг света...или близко к этому. вариантов применееия пак фа просто немеряно. дайте только разгуляться фантазиям. шутка. а РПМ приложится. не лохи горшки обжигали, как говорится. я еще про космический самолет не написал, про буран-2 с малой заметностью и с вертикальным стартом с байконура, плесецка и т.п. ждите. :D

Вот есть тема viewtopic.php?f=5&t=1038
почему бы вам не перенести свои рассуждалки туда?

СообщениеДобавлено:  

Грегори писал(а):
rain писал(а):
подцепляемся к Ту-160, летим вместе с ним, отцепляемся и мочим агрессора незаметно и с направления, которое он не ждет. под брюхом вдоль фюзеля огромный топливный бак с таким же огромным боевым радиусом или с остатком топлива на перегоночную дальность, вокруг света...или близко к этому. вариантов применееия пак фа просто немеряно. дайте только разгуляться фантазиям. шутка. а РПМ приложится. не лохи горшки обжигали, как говорится. я еще про космический самолет не написал, про буран-2 с малой заметностью и с вертикальным стартом с байконура, плесецка и т.п. ждите. :D

Вот есть тема viewtopic.php?f=5&t=1038
почему бы вам не перенести свои рассуждалки туда?

Не видел раньше тему, а то бы перенес. Наверное сработал старый, традиционно флотский принцип, когда каждый в экипаже имеет право голоса, при этом любой вопрос начинает рассматривать самый младший по званию и сроку службы. Это исключает давление на подчиненных со стороны командира, как если бы он "давил авторитетом", позволяет любому моряку безбоязненно высказывать свое мнение в коллективе, где каждый матрос может спасти лодку и каждый её же угробить, вместе со всеми. Поэтому моряки, даже совсем не во флотских коллективах думают без оглядки на мнение признанных авторитетов и аксакалов. И правильно делают, потому что когдв надо спасать корабль, то нет времени и смысла оглядываться - шея не казенная, а главное - надо действовать, действовать правильно, чтобы спасти людей и железо...

СообщениеДобавлено:  

Всем пока.

Заголовок сообщения: Re: Оффтоп
СообщениеДобавлено:  

приветствую! есть вопрос по переносу музея из монино в парк патриот. злые языки пишут, что в связи с невозможностью перенсти некоторые экспонаты, они пойдут под нож, в частности сотка. кто-нибудь знаком с этой ситуацией? реально могут порезать?

СообщениеДобавлено:  

Ну не целиком же "Сотку" тащить, верно? Естественно придётся разбирать.

СообщениеДобавлено:  

только в связи с жесткой коррозией собрать воедино уже не получится. От слова никак.
И это ыло известно изначально. Экспонаты давно нетранспортабельны.

И правильно было бы не под открытым небом, а под крышей держать их. В пусть хоть неотапливаемом, но помещении. С защитой от осадков, прямого солнца, кислотных сернистых дождей, птичьего едкого помёта и т.д.

как делают у людей.

СообщениеДобавлено:  

BOND писал(а):
А какую ГПВ он имел ввиду я не знаю

Вот именно. В старой, то как раз и были эти несчастные 12 самолетов.
BOND писал(а):
ак что нет типа смысла сейчас кипишь разводить. Такие дела.

Естественно. Эту программу еще не раз изменят.

СообщениеДобавлено:  

На ютубе есть сообщения о том, что Су-34 гонял F-35 в небе Ливана.

Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.

СообщениеДобавлено:  

ага а еще в ютубе есть куча роликов как су24 закошмарил американский эсминец что там едва кингстоны не открыли ...
а потом турки видимо от ужаса и паники его и завалили

не стоит уподобляться "самой сильной армии европы" и плодить бредовые фантазии.

СообщениеДобавлено:  

64-й писал(а):
ага а еще в ютубе есть куча роликов как су24 закошмарил американский эсминец что там едва кингстоны не открыли ...
а потом турки видимо от ужаса и паники его и завалили

не стоит уподобляться "самой сильной армии европы" и плодить бредовые фантазии.

Надо же и здесь пришел ныть. Вопрос: какие цели актуальны в данный момент для такой машины как СУ-57? Для противостояния Ф-35 достаточно МИГ-31 и СУ-35. Когда "партнёры" начнут форсировать события, тогда и придется отвечать, иначе не нужно выкидывать кучу денег на ветер, например, как это сделано с Ф-22

СообщениеДобавлено:  

Вжух и переобулись в прыжке. Ещё вчера они доказывали превосходство су-57 над 5, 6, 7 и тд поколением аеропланов США, но уже сегодня линия партии качнулась и су-57 избыточный! Су-35 хватит с головой! Даю бесплатный прогноз, сейчас ещё пару лет экономической стагнации и эти же фигуранты будут распевать, что и су-35 - излишний, вполне себе хватит су-27м3, чтобы наказать тупых пиндосов с их 500 ф-35 и 200 ф-22. Один в один хохлы, которые кичатся наказать москаляк луками, стрелами и палками из говна.

СообщениеДобавлено:  

злой нуб писал(а):
Когда "партнёры" начнут форсировать события, тогда и придется отвечать, иначе не нужно выкидывать кучу денег на ветер, например, как это сделано с Ф-22

когда партнеры начнут форсировать события то у них будет 180 Ф22 и 500? 700? 1000? 1500? Ф35?
и как ты тогда будешь отвечать?

СообщениеДобавлено:  

64-й писал(а):
злой нуб писал(а):
Когда "партнёры" начнут форсировать события, тогда и придется отвечать, иначе не нужно выкидывать кучу денег на ветер, например, как это сделано с Ф-22

когда партнеры начнут форсировать события то у них будет 180 Ф22 и 500? 700? 1000? 1500? Ф35?
и как ты тогда будешь отвечать?

Применением БР с ЯО.

Страница 15 из 24 [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа