Текущее время: 19 мар 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 15 из 72 [ Сообщений: 2158 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:14
Сообщений: 242
rain
Там не пилоту надует, там двигатели прицепа погасит на подходе для швартовки. Ну и покрытие прицепа обдерёт. Это если коротко.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:08
Сообщений: 17
Коматозник писал(а):
rain
Там не пилоту надует, там двигатели прицепа погасит на подходе для швартовки. Ну и покрытие прицепа обдерёт. Это если коротко.

Понял, спасибо. А то уже приготовился Нобелевскую получать и дырку под орден Сутулова. Значит дядя Миша был прав, когда запипикал свой ответ на сайте милиоарируссия в теме про 5 поколение, кстати, при всей прикольности той темы, как мне кажeтся, там проскальзывают вполне правдоподобные и умные вещи, иногда очень умные. Хотя Х.З. не авиатор, трудно что-либо комментировать, особенно если не знал и забыл... :D



_________________
"У каждого додика-своя методика". (с)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2018, 09:46
Сообщений: 1035
rain писал(а):
подцепляемся к Ту-160, летим вместе с ним, отцепляемся и мочим агрессора незаметно и с направления, которое он не ждет. под брюхом вдоль фюзеля огромный топливный бак с таким же огромным боевым радиусом или с остатком топлива на перегоночную дальность, вокруг света...или близко к этому. вариантов применееия пак фа просто немеряно. дайте только разгуляться фантазиям. шутка. а РПМ приложится. не лохи горшки обжигали, как говорится. я еще про космический самолет не написал, про буран-2 с малой заметностью и с вертикальным стартом с байконура, плесецка и т.п. ждите. :D

Вот есть тема viewtopic.php?f=5&t=1038
почему бы вам не перенести свои рассуждалки туда?



_________________
На небе Бог,на Земле Россия.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:08
Сообщений: 17
Грегори писал(а):
rain писал(а):
подцепляемся к Ту-160, летим вместе с ним, отцепляемся и мочим агрессора незаметно и с направления, которое он не ждет. под брюхом вдоль фюзеля огромный топливный бак с таким же огромным боевым радиусом или с остатком топлива на перегоночную дальность, вокруг света...или близко к этому. вариантов применееия пак фа просто немеряно. дайте только разгуляться фантазиям. шутка. а РПМ приложится. не лохи горшки обжигали, как говорится. я еще про космический самолет не написал, про буран-2 с малой заметностью и с вертикальным стартом с байконура, плесецка и т.п. ждите. :D

Вот есть тема viewtopic.php?f=5&t=1038
почему бы вам не перенести свои рассуждалки туда?

Не видел раньше тему, а то бы перенес. Наверное сработал старый, традиционно флотский принцип, когда каждый в экипаже имеет право голоса, при этом любой вопрос начинает рассматривать самый младший по званию и сроку службы. Это исключает давление на подчиненных со стороны командира, как если бы он "давил авторитетом", позволяет любому моряку безбоязненно высказывать свое мнение в коллективе, где каждый матрос может спасти лодку и каждый её же угробить, вместе со всеми. Поэтому моряки, даже совсем не во флотских коллективах думают без оглядки на мнение признанных авторитетов и аксакалов. И правильно делают, потому что когдв надо спасать корабль, то нет времени и смысла оглядываться - шея не казенная, а главное - надо действовать, действовать правильно, чтобы спасти людей и железо...



_________________
"У каждого додика-своя методика". (с)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:08
Сообщений: 17
Всем пока.



_________________
"У каждого додика-своя методика". (с)
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 16:49 

Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:27
Сообщений: 76
приветствую! есть вопрос по переносу музея из монино в парк патриот. злые языки пишут, что в связи с невозможностью перенсти некоторые экспонаты, они пойдут под нож, в частности сотка. кто-нибудь знаком с этой ситуацией? реально могут порезать?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8586
Откуда: Челябинск
Ну не целиком же "Сотку" тащить, верно? Естественно придётся разбирать.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 16:38 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
только в связи с жесткой коррозией собрать воедино уже не получится. От слова никак.
И это ыло известно изначально. Экспонаты давно нетранспортабельны.

И правильно было бы не под открытым небом, а под крышей держать их. В пусть хоть неотапливаемом, но помещении. С защитой от осадков, прямого солнца, кислотных сернистых дождей, птичьего едкого помёта и т.д.

как делают у людей.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 03:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
BOND писал(а):
А какую ГПВ он имел ввиду я не знаю

Вот именно. В старой, то как раз и были эти несчастные 12 самолетов.
BOND писал(а):
ак что нет типа смысла сейчас кипишь разводить. Такие дела.

Естественно. Эту программу еще не раз изменят.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:08
Сообщений: 9291
Откуда: из дремучего леса
На ютубе есть сообщения о том, что Су-34 гонял F-35 в небе Ливана.



_________________
Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 08:57
Сообщений: 2051
Откуда: Краснодар
64-й писал(а):
ага а еще в ютубе есть куча роликов как су24 закошмарил американский эсминец что там едва кингстоны не открыли ...
а потом турки видимо от ужаса и паники его и завалили

не стоит уподобляться "самой сильной армии европы" и плодить бредовые фантазии.

Надо же и здесь пришел ныть. Вопрос: какие цели актуальны в данный момент для такой машины как СУ-57? Для противостояния Ф-35 достаточно МИГ-31 и СУ-35. Когда "партнёры" начнут форсировать события, тогда и придется отвечать, иначе не нужно выкидывать кучу денег на ветер, например, как это сделано с Ф-22


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 13:06 

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:41
Сообщений: 353
Вжух и переобулись в прыжке. Ещё вчера они доказывали превосходство су-57 над 5, 6, 7 и тд поколением аеропланов США, но уже сегодня линия партии качнулась и су-57 избыточный! Су-35 хватит с головой! Даю бесплатный прогноз, сейчас ещё пару лет экономической стагнации и эти же фигуранты будут распевать, что и су-35 - излишний, вполне себе хватит су-27м3, чтобы наказать тупых пиндосов с их 500 ф-35 и 200 ф-22. Один в один хохлы, которые кичатся наказать москаляк луками, стрелами и палками из говна.



_________________
«Мы русские и потому победим» - Суворов А. В.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
64-й писал(а):
злой нуб писал(а):
Когда "партнёры" начнут форсировать события, тогда и придется отвечать, иначе не нужно выкидывать кучу денег на ветер, например, как это сделано с Ф-22

когда партнеры начнут форсировать события то у них будет 180 Ф22 и 500? 700? 1000? 1500? Ф35?
и как ты тогда будешь отвечать?

Применением БР с ЯО.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
64-й писал(а):
то есть все предыдущие расходы на ПАКФА , армату и тд были просто деньги на ветер ? ЯО жи есть...

У вас нет середины между "деньги на ветер" и клепания сотен самолетов за миллиарды рублей? То что сейчас в авиации РФ не достаточно самолетов, не значит что мы должны строить 3000 штук сырого говна "5 поколения" (да, да говно пингвин) "шоб было". Надо заказывать и строить Су-35 и Су-30 и доводить Су-57. Покупку Су-57 без "изделия 30" вообще вообще считаю лишней тратой денег. Думаю, эти 12 потом модернизируют с новым движком. В любом случае не вижу смысла в скулеже: "не поклеили самолетиков, у муриканцев уже под 500 штук швятых штельзов, господи что же делать.!1!!!!1"


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8796
Скажите, а вы хоть один самолёт принятый "не сырым" знаете? Был такой случай в истории?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
Well писал(а):
Скажите, а вы хоть один самолёт принятый "не сырым" знаете? Был такой случай в истории?

ИМХО.
Я знаю, что спешка с принятием на вооружение такой сложной штуки, могла привести к тому, что мы вместо Т-10С (Су-27,30,35) сейчас бы сосали с Т-10. Так что тут дело не просто в "сырости". То как амеры лажают со своими пятерками, тоже говорит о том что спешка тут не к чему. Но там зарабатывают деньги (время - деньги)и строят свои самолеты огромными партиями, т.к. есть возможность впарить их потом "союзникам". Кто нибудь объяснит мне, зачем сейчас форсировать постройку 12 штук с неродными движками и непонятно каким БРЭО? Чтоб как китайцы отчитаться перед миром"вот наша пятерка мы сверх держава епта!1!!1 Или чисто внутренняя пропагандистская нажива чтобы "ватникам" было чем гордиться а "всепропальщики соснули"? Лично мне ни то ни другое не интересно и не нужно. Нужно считать деньги и использовать возможность дать ВВС максимально готовую йобу под свои задачи. А серийно сейчас нужно строить что уже готово, испытано и себя показало. А эти 12 штук... ну они будут как УТС скорее, и как борты, чтобы быстрее накопить опыт и внести изменения на основе этого опыта эксплуатации в последующие модификации.
Хотя это все конечно кухонные рассуждения. С БРЭО, я вообще не знаю какая там ситуация. Тоже самое с вооружением. Короче, лично я в скором времени йобы не жду. Я был бы более рад, если бы купили еще 50 Су-35, 100 МиГ-35 и десяток А-100 (тут на ваш вкус).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 18:30 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
Не вижу оснований для кипиша. Большой дядя сказал, все хорошо с самолетами.

Первый борт полетел в десятом, сейчас всё держут "на ружье".
Зачем его сейчас производить, если каждый год могут поставить на него что то новое улучшенное, потребующее серьезных затрат в случае модернизации. Вы считали? Я вот по своему опыту могу сказать что очень часто предусмотреть - это куда проще чем доработать. И быстрее. Пока будут дорабатывать не предусмотренные самолеты, за это время могут произвести новые со всем предусмотренным. Так что.. сами понимаете. Большой дядя говорит - ему видней.

К тому же он же говорит что эти F-22 по сути просто маркетинговый самолет. Который успешно контрится СУ-35. Вам вот как такой расклад, принять можете что вся болтовня раньше про их черный самолет - просто понты. Как пластмассовый пистолет. Мне вот вполне себе это правдоподобным представляется, зная американцев. И зачем тогда нам новый, но железный, на голову выше строить. И потом еще с доработками гемор иметь. Пусть сначала свое чето нормальное выкатят а там и посмотрим. Поддерживаю.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 19:06 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
Кстати рассуждения на тему, добавлю.
Щас 21 век, не так как раньше. Есть электронные модель изделия, и это куда круче, чем то что было раньше на бумаге. Если раньше на бумаге частично отражалась задумка, и по пути на производство было много работы. То сейчас этой работы куда меньше, уровень детализации гораздо выше. Электронная модель это как информационная копия изделия, детально проработанная. В том числе, возможно учитываются и средства производства. Так что это уже другой уровень. И информационная версия это уже куда более весомая вещь, чем просто комплект КД и чертежей как раньше. Но это имхо, вперемешку с фактами.

Кто то из отрасли может мои слова подтвердит


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 19:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12182
Откуда: Нижний Новгород
В России завершаются испытания сверхдальнобойной гиперзвуковой ракеты «воздух-воздух»

https://iz.ru/755046/aleksandr-kruglov- ... dlia-su-57



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 19:21 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
64-й, я вам могу схемку логической взаимосвязи нарисовать:
1. Есть СУ-35 -> он контрит F-22
2. Есть в электронной версии СУ-57 -> зачем его выпускать если:
а) пункт 1
б) сложно дорабатывать

Надеюсь на бумажке не придется рисовать?)

Пункт 3
64-й писал(а):
урапатриотизьмь успешно побеждает разум :D
Вы на заводе работаете?
Что такое производство знаете?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 19:26 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
64-й писал(а):
так зачем тогда вообще су57 проектировали ? на параде каждый год показывают какую-то недоделку бесполезную? :D
Ответьте на пункт 3 :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 19:29 

Зарегистрирован: 29 окт 2017, 23:19
Сообщений: 7
Michael писал(а):
64-й писал(а):
злой нуб писал(а):
Когда "партнёры" начнут форсировать события, тогда и придется отвечать, иначе не нужно выкидывать кучу денег на ветер, например, как это сделано с Ф-22

когда партнеры начнут форсировать события то у них будет 180 Ф22 и 500? 700? 1000? 1500? Ф35?
и как ты тогда будешь отвечать?

Применением БР с ЯО.


Совершенно Вы не правы.
Потому что страну, которая ПЕРВАЯ применит ЯО в ответ на неядерную вздрючку ... да эту страну просто учморят всем миром (если эта страна не США).
даже и думать надо забыть вспоминать про БР с ЯО когда речь идет о Ф-22 и Ф-35.

А вопрос правильный. Что делать когда у них будут тысячи стелсов?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:07 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Michael писал(а):
Я знаю, что спешка с принятием на вооружение такой сложной штуки, могла привести к тому, что мы вместо Т-10С (Су-27,30,35) сейчас бы сосали с Т-10. Так что тут дело не просто в "сырости". То как амеры лажают со своими пятерками, тоже говорит о том что спешка тут не к чему. Но там зарабатывают деньги (время - деньги)и строят свои самолеты огромными партиями, т.к. есть возможность впарить их потом "союзникам". Кто нибудь объяснит мне, зачем сейчас форсировать постройку 12 штук с неродными движками и непонятно каким БРЭО?


затем, что сейчас РФ ходит по грани войны с сша. В той же сирии, в той же руине.
И если война начнется - не будет "дайте нам фору лет 10, построить самолеты" - воевать придется тем, что есть
И ЯО - будет только началом, после него будет еще очень много мерзости. Так что, увы и ах, 35-е, походу, запустили потому же, почему и наземные системы предупреждения вместо космических: потому что надо уже иметь готовое. Вчера.
Даже если оно хуже, заведомо хуже.
Так что, откладывать на потом и жевать сопли про "у нас зато будет козырь в рукаве" - маразм. Играть придется тем, что на столе, а не в кармане, рукаве, или кладовке.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:13 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
bredych писал(а):
потому что надо уже иметь готовое. Вчера.
Даже если оно хуже, заведомо хуже.
Кто сказал, что то что есть - заведомо хуже?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
Duenyr писал(а):
Совершенно Вы не правы.

Да что вы говорите. А наша оборонная доктрина (можем первыми применить) говорит что прав я, а не вы.
Duenyr писал(а):
Потому что страну, которая ПЕРВАЯ применит ЯО в ответ на неядерную вздрючку ... да эту страну просто учморят всем миром

Да насрать уже будет, кто и что там будет булькать. Куколдов не спрашивали. Подобный замес с применением сотен самолетов рассматривается как полноценное вторжение, нападение и угроза суверенитету. А дальше, удар по аэродромам, для начала, как минимум. И сколько там будет стоять самолетов 30 или 3000 уже не важно. Это как если бы 20000 танков двинулись от нашей границы к Ла-Маншу. И что, думаешь, швитой запад не стал бы взрывать ядерные фугасы перед ними чтобы их остановить (а так и задумывали)?
Duenyr писал(а):
(если эта страна не США).

Чем мы от них отличаемся? Они более швитые?
Duenyr писал(а):
даже и думать надо забыть вспоминать про БР с ЯО когда речь идет о Ф-22 и Ф-35.

Тытакскозал :roll: ?
Duenyr писал(а):
А вопрос правильный. Что делать когда у них будут тысячи стелсов?

Сухари бля сушить :roll: ...Доделывать Су-57 и строить 4++, вот наша задача. А их несуществующие "тысячи" стелсов это параша в виде 200 догнивающих рапторов и говно пингвина.
У гермашки и то было больше мессершмитов 262 в свое время. Чем все для них кончилось известно. Не было дурачков только, которые бы бегали и кричали:
"Что делать когда у них будут тысячи реактивных самолетов кокококок"?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:40 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
Michael писал(а):
Duenyr писал(а):
А вопрос правильный. Что делать когда у них будут тысячи стелсов?
Сухари бля сушить :roll:

Реально запаривают параноики, носом тыкать как котят)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
bredych писал(а):
затем, что сейчас РФ ходит по грани войны с сша. В той же сирии, в той же руине.
И если война начнется - не будет "дайте нам фору лет 10, построить самолеты" - воевать придется тем, что есть

Знаете, это как будто не мне 30 лет, а вам. Это в 63 и 83 мы были на гране войны. А щас, просто, муриканцы поняли, что холодная война не кончилась для них. Вот и все. Локальные войны руками местных оборигенов, вот что на ждет. Какие там стелсы? Где их место в таких войнах?
bredych писал(а):
И ЯО - будет только началом,

Я думаю это буден концом. Я, конечно, понимаю оптимизм вояк прошлого, которые собирались воевать после такого обмена, строили танки с противоатомной защитой, самолеты вертикального взлета, но это все не серьезно. Обмен всеми средствами ЯО двух сторон, поставит обе стороны на грань выживания, т.к. потери в таком ударе будут невосполнимыми и смертельными для обеих сторон. ИМХО.
bredych писал(а):
после него будет еще очень много мерзости.

В лучшем случае мы будем играть в сталкеров, в худшем, загнемся от радиации и голода, в купе с климатическими изменениями.
bredych писал(а):
почему и наземные системы предупреждения вместо космических: потому что надо уже иметь готовое. Вчера.

Сил предупреждения от чего и кого?
bredych писал(а):
Так что, откладывать на потом и жевать сопли про "у нас зато будет козырь в рукаве" - маразм. Играть придется тем, что на столе, а не в кармане, рукаве, или кладовке.

Если вы хотите "играть", просто расконсервируйте все танки на складах РФ и устройте "наламанш" на запад. Их там такое количество, что остановить их сможет только ЯО. И если еврокуколды его применить не решаться, вот будет потеха. Как видите, если мыслить такими категориями никакое 5 поколение и не нужно. Думаете, мы его строим, чтобы выйграть войну с США? ЛОЛ. НЕТ. Мы его строим, чтобы через 10 лет, в небе какого нибудь бантустана 12 Су-57 могли дать пососать 4-ем F-22 и 12 F35. А те об этом знали и крепко задумались, а оно им надо?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:14
Сообщений: 242
64-й писал(а):
так зачем тогда вообще су57 проектировали ? на параде каждый год показывают какую-то недоделку бесполезную? :D

Даже если и недоделка (что сильно вряд ли), то очень полезная. Опыт разработки в новом формате, опыт производства, развитие технологий, новый опыт как лётчиков-испытателей, так и строевых лётчиков, новые ракеты в конце концов. Одного этого достаточно, чтобы СУ-57 был очень полезным, даже если не пойдёт в крупную серию.

Ну и главное: СУ-57 - НОВЫЙ самолёт. Что по планеру, что по идеологии изначально цифрового БРЭО. Так что 57М, М2 и прочие литеры - вопрос развития. Как знать, может какой-нибудь СУ-57БП (беспилотный) ещё и в шестое поколение выйдет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:06 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
Коматозник писал(а):
64-й писал(а):
так зачем тогда вообще су57 проектировали ? на параде каждый год показывают какую-то недоделку бесполезную? :D
Даже если и недоделка (что сильно вряд ли), то очень полезная.

Слово "недоделка" это фантазия 64-того. Просьба потыкать его носом в его писанину. А я говорил о том что каждый год что то новое появляется, и если сделают крупную партию то её надо будет дорабатывать в связи с этим новым, а не доделывать.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:14
Сообщений: 242
BOND
Не буду я его никуда тыкать. Пока.
Пусть сначала осознает, то, что я ему написал.
А уже потом могу и напомнить про многочисленные Block-и святых F-22 и F-35. С проблемами ПО, невозможности даталинка и т.п. А потом уже посмотрим, кто там недоделка.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 72 [ Сообщений: 2158 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: krane и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB