Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:09 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
mitko писал(а):
Ребята, вы снова увлекаетесь, борба с американские АУГ, в откритом океане, больше не актуална и непосильна для российских ВМС. Задача максимум, АБСОЛЮТНОЙ МАКСИМУМ, ето борба с ети АУГи в ближная до средная морская зона (до 1000 миль).

Такую борьбу я и не рассматривал:) обсуждая потобные сценарии я имел в виду два варианта
столкновение с флотом страны имеющей 1-2 АВ (но против такого проивника Флот из 10-15 фрегатов будет включать как минимум 1 АВ и не менее 5 МЦАПЛ)
локальное столкновение с американской (или другой) АУГ при борьбе за интересы в третьей стране (окучиваем какойнить "гондурас" и тут "неожиданно" впрягаются пиндосы желая показать свою опупенность и наказать нашу КУГ присланную к "гондурасу") и чтоб у пиндосов не было соблазна и возможности выдавить нас с ТВД КУГ (которая совсем не для борьбы с АУГ создовалась) должна иметь зубы, отрезвляющих размеров для АУГ и абсолютно подавляющих для "гондураса"


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:44 
mitko писал(а):
Ребята, вы снова увлекаетесь, борба с американские АУГ, в откритом океане, больше не актуална и непосильна для российских ВМС. Задача максимум, АБСОЛЮТНОЙ МАКСИМУМ, ето борба с ети АУГи в ближная до средная морская зона (до 1000 миль).


Это с атомными подводными лодками, и стратегической авиацией, для России непосильно бороться с АУГ?! При дальности пуска крылатых ракет в 5000 км? Не смешите:). Это у американских АУГ нет шансов. Они горазды воевать только с ираками да афганистанами.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:22 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
Гость писал(а):
mitko писал(а):
Ребята, вы снова увлекаетесь, борба с американские АУГ, в откритом океане, больше не актуална и непосильна для российских ВМС. Задача максимум, АБСОЛЮТНОЙ МАКСИМУМ, ето борба с ети АУГи в ближная до средная морская зона (до 1000 миль).


Это с атомными подводными лодками, и стратегической авиацией, для России непосильно бороться с АУГ?! При дальности пуска крылатых ракет в 5000 км? Не смешите:). Это у американских АУГ нет шансов. Они горазды воевать только с ираками да афганистанами.

по пунктам
1. АПЛ для борьбы с АУГ нужно преодолеть её мощное ПЛО, трудно, но вероятно, очень ненадежно и в мировом окиане у США превосходство не только в АУГ но и в лодках. как система с непрогназируемой (случайной) эффективностью лодки не потходят для этой задачи сами по сибе
2. СА не имеет прямого выхода на прасторы Атлантики и Индийского океана, выход на Тихоокеанский простор так же ненадежен, боекомплект СА при этом не достаточен для ведения полноценной борьбы с АУГ и АУС США при их кол-ве и расредоточенности
3. дальность 5000 км это дальность не ПКР
4. Для пуска даже на порядок меньшую дальность понадобится внешнее ЦУ, которого в данный момент нет (возможно будет в недалеком будущем)
5. Борьба с АУГ требует комплексного подхода с привлечением всех сил и средств, но всех сил и средств нашего флота (всех флотов) и СА не хватит на отаку более чем 2-3 АУГ в окиане при том, что никаких других БД вестись не будет, а чтобы дойти до этих АУГ нашему флоту придется пройти ещё через барьер через который он пройти не сможет (это тоже большой минус опоры на крупные но немногочисленные НК)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:22 
Pretiera писал(а):
Гость писал(а):
по пунктам
1. АПЛ для борьбы с АУГ нужно преодолеть её мощное ПЛО, трудно, но вероятно, очень ненадежно и в мировом окиане у США превосходство не только в АУГ но и в лодках. как система с непрогназируемой (случайной) эффективностью лодки не потходят для этой задачи сами по сибе
2. СА не имеет прямого выхода на прасторы Атлантики и Индийского океана, выход на Тихоокеанский простор так же ненадежен, боекомплект СА при этом не достаточен для ведения полноценной борьбы с АУГ и АУС США при их кол-ве и расредоточенности
3. дальность 5000 км это дальность не ПКР
4. Для пуска даже на порядок меньшую дальность понадобится внешнее ЦУ, которого в данный момент нет (возможно будет в недалеком будущем)
5. Борьба с АУГ требует комплексного подхода с привлечением всех сил и средств, но всех сил и средств нашего флота (всех флотов) и СА не хватит на отаку более чем 2-3 АУГ в окиане при том, что никаких других БД вестись не будет, а чтобы дойти до этих АУГ нашему флоту придется пройти ещё через барьер через который он пройти не сможет (это тоже большой минус опоры на крупные но немногочисленные НК)


:)...
1. АПЛ пр. 949 и создавались именно для этой задачи...
2. Вы что, смеётесь, или серьёзно говорите, уважаемый Pretiera? Я иногда не пойму... СА имеет выход вообще всюду! А уж в океане (над океаном) - ему и чёрт ен брат! КТО и ЧЕМ может достать его, не подскажете, случаем? Стратег не полезет в зону действия вражеской авиации,и в зону досягаемости ракет. А уж про "недостаточный боекомплект" это вы выдали хит сезона:))). ТО-то американцы дураки - в договоре по ограничению СВ трясутся над СА. Там боекомплекта достаточно на ОДНОМ самолёте, чтобы уничтожить Англию, к примеру. Вы хоть ставьте смайлики, что ли, когда шутите...
3. А какая разница: ПКР это, или не ПКР?! Если она может поражать ДВИГАЮЩУЮСЯ МАЛОСКОРОСТНУЮ ЦЕЛЬ?...
4.:((( Всякие ГЛОНАССы ещё сто лет назад разрабатывались, и ДЕЙСТВОВАЛИ ДЛЯ ВОЕННЫХ ЦЕЛЕЙ. Помните, как раньше по радио говорили: "Запущены спутники "Космос 1003" и "Космос-1004" в научных целях" Так вот и сейчас ещё всякие Космосы запускаются. В том числе - и с АПЛ (чтобы и старые ракеты с пользой использовать, и потренироваться)... Что-то уж вы совсем перед американской АУГ скисли:)...
5. Вы хоть иногда читайте и самих американцев, чтобы настроение не портить ни себе, ни другим:). САМИ АМЕРИКАНЦЫ считают, что при атаке нашего Антея, или Петра Гранитами - из 3 (ТРЁХ - для вас выделяю) АУГ выживет только 1 (ОДНА - для вас выделяю). И если Пётр остался пока один, то "батонов" у нас ещё вполне хватит на их АУГи...
Так что, всё у нас хреновенько, конечно - но уж не до такой степени, как вам с перепугу (?) кажется...
То, что вы пишете про "нехватку чего-то там у СА для атаки даже 2-3 АУГ - даже комментировать как-то ... неловко. Я сам недоволен политикой нашего руководства в отношении армии и флота (сейчас, правда, получше стало) - но до абсурда-то доходить зачем?...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:52 

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:54
Сообщений: 562
ikalugin писал(а):
а у 9М96Е2 диаметр берется как 25 см. То есть в дырку для оникса кладем 7 тпк пакетом


Прикольно. Если уж вы ЗУРку считаете по диаметру корпуса, так и Оникс считайте так же 600 с небольшим мм.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 22:18 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
Цитата:
Так что, всё у нас хреновенько, конечно - но уж не до такой степени, как вам с перепугу (?) кажется...
меня это не пугает, и я не считаю что это прямо уж хреново
Цитата:
Вы хоть иногда читайте и самих американцев,
пиндосы писать могут что им заблагорассудится, а по факту как 20 ракет смогут потапить 2 АУГ из трех (когда в одной АУГ до 20ти НК), только применяя ядерное оружие иначе никак
Цитата:
4.(( Всякие ГЛОНАССы ещё сто лет назад разрабатывались, и ДЕЙСТВОВАЛИ ДЛЯ ВОЕННЫХ ЦЕЛЕЙ. Помните, как раньше по радио говорили: "Запущены спутники "Космос 1003" и "Космос-1004" в научных целях" Так вот и сейчас ещё всякие Космосы запускаются. В том числе - и с АПЛ (чтобы и старые ракеты с пользой использовать, и потренироваться)... Что-то уж вы совсем перед американской АУГ скисли:)...
можете надеятся, но по факту старой "легенды" нет, а новая только создается
Цитата:
3. А какая разница: ПКР это, или не ПКР?! Если она может поражать ДВИГАЮЩУЮСЯ МАЛОСКОРОСТНУЮ ЦЕЛЬ?...
во первых для поражения НК ей нужна АРЛГСН (по координатам за 5000 км по АУГ не долбанешь) во вторых дальность 5000 км скорее всего для ядерной версии
втретьих ракета дозвуковая, не имеет алгаритмов управления применяемых для ПКР (для удара фронтом и захода с разных сторон на движущуюся цель например) ракета на значительной части пути летит на высоте
Цитата:
2. Вы что, смеётесь, или серьёзно говорите, уважаемый Pretiera? Я иногда не пойму... СА имеет выход вообще всюду! А уж в океане (над океаном) - ему и чёрт ен брат! КТО и ЧЕМ может достать его, не подскажете, случаем? Стратег не полезет в зону действия вражеской авиации,и в зону досягаемости ракет. А уж про "недостаточный боекомплект" это вы выдали хит сезона:))). ТО-то американцы дураки - в договоре по ограничению СВ трясутся над СА. Там боекомплекта достаточно на ОДНОМ самолёте, чтобы уничтожить Англию, к примеру. Вы хоть ставьте смайлики, что ли, когда шутите...
в Атлантику проход узкий и его легко перекрыть силами флотов и ВВС НАТО включая АУС таким образом мы возвращаемся к тем самым 1000 милль о которых говорил mitko
на Тихом ситуация чуть лучше
Цитата:
1. АПЛ пр. 949 и создавались именно для этой задачи...
А я про ние и говорю но их слишком мало и только их недостаточно (11 АУГ) в открытом океане они в одиночку будут очень уязвимы и даже если их туда выпустят (а постоянно они там ЕМНП не крейсеруют) и даже если они смогут сделать залп по АУГ и даже если АУГ сдохнет (а это не 100%) то батону все равно конец (одноразовый он)
слишком много если и но, АПЛ будет надежно давать результат если район её присутствия прекрыт НК, которые если что смогут ещё и добивание осуществить и отвлекут часть сил на себя, ослабят ПВО АУГ сшибив Хокаи и утопив передовой дозор ПЛО и ПВО
Но для всего этого флот должен быть способен нести длительное дежурство в океане, а СА в подобном конфликте совсем не для ударов по АУГ в индийском океане или южной Атлантике применятся будет


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
поентому я и развиваю 22350 путем
1) снижение заметности - ставим нос как у lcs, делаем припрятываемые стволы для арт, единая рубка, впу, интегрированная мачта, единый боевой радар со встроенными полотнами фар, активное подавление шумов, эдектродвижение.
2) универсальная пу + компдекс самообороны (укск в одной дырке на 32 ячейки, зрк самообороны на 32 зур 9м100, 3зак, арта 130мм)

А так у нас 3 основных нк
1)корвет - 20 шт
2)фрегат 4.5 кт - 20 шт
3)эсминец/крейсер 10кт - 6-8 шт



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
И сначала построить много (для покрытия всех флотов) фрегатов-корветов, а уж потом строить большие корабли. Т.к. большой корпус (орланы-атланты) живет долше и его надо модернизировать, а кораблей корвет-фрегат, рабочих лошадок флота у нас вообще нет и они нужны (вместе с пл) в первую очередь.
Тем более думаем о нашей оборонке, где денег или нет или их не хватает (енту фразу кстати придумала моя мать для передачи юный экономист или чтото вроде)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:53 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
Я просто не вижу смысла в 3х уровнях НК, тем более если "эсминец/крейсер" не атомный то можно создать НК 7 кт с минимально-оптимальными возможностями и далее обеспечивать необходимый уровень боевой мощи кол-вом достигая ещё и синергетического эффекта
мое видиние
Корвет 2-3 кт модульная конструкция с вооружением от Урана на легкой версии до "оникса" на тяжолой
Фрегат 6,5-7 кт (неядерный) или ядерный 7-10 кт и кому охота может называть его крейсером - основной корабль флота
кста а можно ли сделать модульный фрегат в двух версиях с ГТУ и с ЯЭУ (чуть большее, на 1-2 кт, водоизмещение, увеличена автономность по запасам пищи и авиатоплива с 30 до 90 суток), тогда в СМ, на ЧФ и на БФ неядерные фрегаты на СФ и ТОФ ядерные
ВИ кораблей можно снизить за счт широкой автоматизации и роботизации, применения КМ, новых более легких СУ и агрегатов


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:45 
Pretiera писал(а):
Цитата:
1. пиндосы писать могут что им заблагорассудится, а по факту как 20 ракет смогут потапить 2 АУГ из трех (когда в одной АУГ до 20ти НК), только применяя ядерное оружие иначе никак....
2. Можете надеятся, но по факту старой "легенды" нет, а новая только создается....
3. Во первых для поражения НК ей нужна АРЛГСН (по координатам за 5000 км по АУГ не долбанешь) во вторых дальность 5000 км скорее всего для ядерной версии...втретьих ракета дозвуковая, не имеет алгаритмов управления применяемых для ПКР (для удара фронтом и захода с разных сторон на движущуюся цель например) ракета на значительной части пути летит на высоте......
4. В Атлантику проход узкий и его легко перекрыть силами флотов и ВВС НАТО включая АУС таким образом мы возвращаемся к тем самым 1000 милль о которых говорил mitko на Тихом ситуация чуть лучше....
5. А я про ние и говорю но их слишком мало и только их недостаточно (11 АУГ) в открытом океане они в одиночку будут очень уязвимы и даже если их туда выпустят (а постоянно они там ЕМНП не крейсеруют) и даже если они смогут сделать залп по АУГ и даже если АУГ сдохнет (а это не 100%) то батону все равно конец (одноразовый он)
6. АПЛ будет надежно давать результат если район её присутствия прекрыт НК, которые если что смогут ещё и добивание осуществить и отвлекут часть сил на себя, ослабят ПВО АУГ сшибив Хокаи и утопив передовой дозор ПЛО и ПВО
7. Но для всего этого флот должен быть способен нести длительное дежурство в океане, а СА в подобном конфликте совсем не для ударов по АУГ в индийском океане или южной Атлантике применятся будет


1. На батоне 24 ракеты, вроде бы? И за каким (извините) хреном топить ВСЕ корабли АУГ, из которых часть вспомогательные? И с какого перепугу АУГ "более 20 НК"? ОТКУДА вы черпаете свои сведения. позвольте спросить? Я сам,лично видел АУГ США собственными глазами, и было в её составе тогда 11 кораблей всего (О-ДИ-НАД-ЦАТЬ - опять специально для вас пишу). Уж лучше читать"пиндосов", чем те статьи, откуда вы всё это берёте...
2. Мне, по большому счёту, как-то по барабану, есть новая легенда, или нет: я знаю, что наведение как работало у нас все (даже самые трудные) годы - так и работает. Я это точно знаю потому, что имею к этому некоторое отношение - вот и всё...
3. Ракета бОльшую часть пути летит по инерциальной системе наведения! На конечном этапе самонаведение. Никакая это не ядерная версия: хотя и ядерная тоже есть, с чуть бОльшей дальностью. Ракета летит часть "пути" на дозвуке, но может лететь и на 1,5 махах. А что в этом такого ужасного, я не понял? А что стратег. Гранат дозвуковой, и пиндосовские крылатки дозвуковые - вас не смущает?...
4. Какой ещё "узкий проход" в Атлантику?! Вы о чём говорите, я иногда не въезжаю... Зачем СА лезть туда, когда можно через Арктику достичь безопасной точки пуска ракет? И откуда вы берёте какие-то мифические самолёты с радиусом действия 1000 миль? Я вам как-то предлагал: назовите, откуда они взлетят, сколько их, какие марки... А так это напоминает (уж извините): "Вдруг откуда не возьмись - появился в р... ...сь!" Несерьёзно это. Есть база НАТО в Исландии - я знаю её. Но есть и у нас кое-что на Земле Франца Иосифа... С какого перепугу наша СА должна лезть под удар?! В штабе идиоты, что ли? Или штурман с ума сошёл?... Почему вы такого низкого мнения о наших возможностях, и пилотах, я не понял? Кстати, сколько раз они "зевали" нашу авиацию в "мирные годы холодной войны":) -там тоже не святые служат. И Вьетнам это доказал (они там около 2000 самолётов с вертушками потеряли)...
5. У вас пр 949 одноразовый? А пиндосы свои АУГ считают одноразовыми на случай войны с нами. А вы как хотели?! Как в детстве?- в войну играть, но чтоб в живых всегда оставаться? Потери будут у всех, случись чего...
6. Это вообще не комментирую. У вас то крейсеры не нужны, то какие-то НК должны в дальнем районе прикрывать АПЛ:( Какие НК? Фрегаты? С дальностью хода 4000 миль? Вы уж разберитесь сами сначала, что кого и где должны прикрывать... АПЛ не прикрываются НК! Скорее наоборот. Другое дело, если эти АПЛ - стратеги. Но здесь речь не об них...
7. СА там где нужно - там и будет задействовано. Пока ещё штук 80 стратегов у нас есть, да и дальняя морская авиация - фактические стратеги. Они и в Грузии пару-тройку пусков делали... А на случай ядерной войны - от АУГ ничего не останется вообще в считанные часы. Потому что тогда прекращается действия всяких договоров о сокращениях и ограничениях... Тогда на свет появятся со складов всякие интересные вещи. Ракеты там всякие, со спец.боеголовками (и не всегда ядерными). И будут они не только на стратегах, а и на Ту-22М3 (у которых тогда опять появится и система дозаправки, снятая по требованию договоров). Так что, это уже другая история...
Всего доброго...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:52 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
вот фото посчитайте
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... egroup.jpg
даже если не топить корабль то он в ПВО все равно участвует
про остальное потом если желание будет...

зы так что это за чудо ракета такая?:)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 02:34 
Pretiera писал(а):
вот фото посчитайте
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... egroup.jpg
даже если не топить корабль то он в ПВО все равно участвует

насчет участия кораблей охранения в ПВО ;) ==>

Практически на всех фотографиях авианосная ударная группа всегда в плотном строю. Вид подобной армады производит на публику большое впечатление - само воплощение мощи проходит перед глазами. На боевой службе все выглядит иначе.

С палубы авианосца кораблей охранения обычно не видно, так как расстояние между ними измеряется десятками миль. Сам походный ордер представляет собой огромный круг диаметром более 100 миль, в центре которого идет авианосец. Разбросанные по океану корабли АУГ представляют собой единое целое. Их связывает общее информационное поле. Электронные системы кораблей и палубной авиации постоянно контролируют воздушную, надводную и подводную обстановку. Осуществляется непрерывный обмен данными, который в обобщенном виде стекается в центр боевого управления, который находится на авианосце.

В авангарде со значительным отрывом от основной группы идет атомная подводная лодка. Вторая подводная лодка, в зависимости от ситуации, может перемещаться в любой из секторов периметра, усиливая оборону ордера на опасном направлении. Обычно это подводные лодки «охотники» за субмаринами. Их главная роль передовой акустический дозор и парирование подводных угроз авианосцу и другим кораблям соединения.

Фланги обычно прикрывают крейсера типа УРО (управляемая ракетная оборона). Они являются основой боевого охранения авианосной группы. В арсенал этих боевых кораблей входят самые современные боевые средства - ракетная система ПВО, ракеты «Tomahawk» или «Harpoon» и противолодочные управляемые ракеты.

Прикрытие по секторам и тыла обеспечивают ракетные эсминцы и фрегаты. Новейшие эсминцы типа «Arleigh Burke» по вооружению не уступают современным крейсерам. Благодаря ракетам «Tomahawk» эти боевые корабли в состоянии атаковать удаленные от побережья надводные цели.

Фрегаты самые компактные корабли авианосной ударной группы. Их главная задача обнаружение и уничтожение подводных лодок противника. На таких кораблях установлена мощная гидроакустическая система с протяженной буксируемой антенной. На фрегатах также имеется ракетное вооружение, но только ближнего радиуса действия.
http://korabley.net/news/v_atlantike_ra ... -05-13-565

вот еще старая (но думаю еще в целом актуальная) статья из ЗВО - Противолодочная оборона авианосной группы
Контр-адмирал А. Пушкин, кандидат военно-морских наук;
И. Насканов http://target.ucoz.ru/publ/91-1-0-42


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 07:10 
Однако далее
Цитата:
Разбросанные по океану корабли АУГ представляют собой единое целое. Их связывает общее информационное поле. Электронные системы кораблей и палубной авиации постоянно контролируют воздушную, надводную и подводную обстановку. Осуществляется непрерывный обмен данными, который в обобщенном виде стекается в центр боевого управления, который находится на авианосце.
SM-2 летит на 250 км так что будут участвовать все корабли


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
ммм ну фрегат у нас в основном защищает бастионы и прикрывает наши ауг/куг в дальнем плавании. Так что считаю что вооружения 22385 и De_Zeven_Provinci вполне отвечают действительности. Просто хочется доделать наш горшок в плане гидроакустической малозаметности для спасения от пл врага.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:37 

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:54
Сообщений: 562
ikalugin писал(а):
.... для спасения от пл врага.


Стройте спасатель с госпиталем на борту и не забудте крупными буквами написать - "я спасатель, меня не трогать".

НК, прежде всего, должен быть смертельно опасным для противника. Вся СО служит для обеспечения выполнения основной задачи, а не "спасения" от ПЛ или авиации...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:46 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
Цитата:
прикрывает наши ауг/куг
вот именно и если с АУГ понятно, то кого они должны прикрывать в КУГ? и зачем этот кто-то там нужен?
Цитата:
Так что считаю что вооружения De_Zeven_Provinci вполне отвечают действительности.
у него в основном оборонительное вооружение и кстати у него до 48 ячеек УКСК (40+ резерв на 8), в которых размещены в том числе не менее 32 SM-2, + 8 Гарпунов, так что нашему фрегату надо добывить ЗУР БД и 16ти УКСК мало


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
ну если фрегат охотится на пл (один из основных режимов работы) или одиноко патрулирует океан (на тоф например) то есть ему необходимо малозаметность для того, чтобы
1) пл его поздно услышала и в дуэли фрегат-пл или фрегат - нк врага или фрегат - самолет, носитель пкр, врага фрегат победил бы
2) он должен в первый день войны соединится с другими нк флота в куг, ауг (при основном использовании в мирное время - патруль бастионов и зон интересов страны) и при этом выжить на переходе (стелс корабль будет труднее найти и поразить врагу при использовании поисковой олс и систем ртр можно идти без излучения и при этом вовремя обнаружить факт атаки. К тому же головке наведения пкр или торпеды будет труднее захватить цель, что вполне может повысить выживаемость.
Насчет немца - он ЕДИНСТВЕННЫЙ нк больше корвета для их флота, сделан для определенной акватории малых морей и поентому сделан несколько иначе. Тем более, что там увпу калибра 533 ммм а у нас 800 ммм, поентому мы несем больше и лучших ракет (у см2 при защите от пкр большой недостаток - пагсн). У нас же нет задачи сбивать самолеты - носители пкр вообще, только защищать себя-ордер от пкр.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:57 
Цитата:
SM-2 летит на 250 км так что будут участвовать все корабли

ну да, мы же живем в Плоском мире, который покоится на спинах 3х слонов, а те стоят на гигантской черепахе :mrgreen: :mrgreen:

а вот в Круглом мире (как у нас ;) ) есть такое явление как радиогоризонт, который намного меньше (раз в 5-6) заявленной дальности в 250км для SM-2...и есть еще такие понятия как скорость/дальность/высота/курсовой параметр цели 8-)

и вот если все это учесть, выходит, что в принципе для низколетящей ПКР можно запрограммировать такую траекторию, при которой она просто облетит (насколько возможно) разбросанные на десятки миль корабли охранения...но даже если не получится облететь - тут еще посчитать надобно, успеют ли те же SM-2 с их не шибко большой средней скоростью перехватить того же скоростного Оникса (700-750 м/с), по хорде пересекающего зону поражения корабля с Иджисом...
...кстати, прочие ЗРК малой дальности и CIWS можно вообще не учитывать - пролетающая мимо на удалении несколько сверхзвуковая ПКР даже теоретически вне их зоны обстрела, и по скорости большинство ЗУР превосходит! :roll: ...

такая вот занимательная физика с геометрией :lol: :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
гм эту проблему пытаются решить ракетами с агсн (цу с самолета дрло). Поентому зрк (для борьбы с пкр) надо делать только с агсн (иначе большая часть полета под радио горизонтом, на ближней дистанции при крупном залпе врага надо делать агсн для высокой канальности). Проблема см2 и ессм именно в полу активной гсн, хотя с см6 они уже решили этот вопрос. Еще одна проблема см2 - на большую дальность она летает в двухступенчатом варианте. А енто значит она очень плохо ведет себя на малой дальности имхо.
Поентому имхо необходимо для защиты себя/ордера такому кораблю ставить одноступенчатые ракеты с агсн - как в полимент-редуте. А по длинной руке - пока она долетит (летит она на 400 км вроде около 6 мин) цель может поставить помехи, уйти под горизонт.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
глюку первое предупреждение. Ведите дискуссию без перехода на личности, не разводите флуд.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 17:54 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
димитрий-1 писал(а):
ну да, мы же живем в Плоском мире, который покоится на спинах 3х слонов, а те стоят на гигантской черепахе :mrgreen: :mrgreen:
а вот в Круглом мире (как у нас ;) ) есть такое явление как радиогоризонт, который намного меньше (раз в 5-6) заявленной дальности в 250км для SM-2...и есть еще такие понятия как скорость/дальность/высота/курсовой параметр цели 8-)

А теперь я вас огарчу:( но ОНикс переходит на ПМВ лишь за 40 км до цели, а до того на 14 км его видно (теоретически)задолго до зоны перехвата,
с дистанции 250 км при фронте в 100 км все перехваты практически встречные

Но тут вопрос, какая у Оникса/Брамоса ЭПР? как далеко её различит Иджис?

Цитата:
и вот если все это учесть, выходит, что в принципе для низколетящей ПКР можно запрограммировать такую траекторию, при которой она просто облетит (насколько возможно) разбросанные на десятки миль корабли охранения...
для низко летящей
Цитата:
но даже если не получится облететь - тут еще посчитать надобно, успеют ли те же SM-2 с их не шибко большой средней скоростью перехватить того же скоростного Оникса (700-750 м/с), по хорде пересекающего зону поражения корабля с Иджисом...
тем немение значительное кол-во ПКР будет перехвачено ( а некоторые утверждают что на АУГ хватит 20 ти ) не выбивая корабли охранения преодолеть ПВО АУГ черезвычайно сложно, и даже если АВ будет поражон, противник будет распологать огромной силой НК, а наша КУГ (или ПЛ) останится пустой
Пиндосы не дураки сомниваюсь что они расходятся дальше чем могут обеспечивать единую взаимно прикрывающую ПВО


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
система аегис была создана как ответ на х22 (и подобные ей системы), где можно было выпустить атакующей стороной больше ракет, нежели зур могли перехватить.
Поентому и сделали фар, со встроенными полотнами в рубку, радио коррекцию на средней части траектории (вроде) и подсветку для пагсн на конечной части полета. Т.е. система такая (с см2, не см6) не может перехватывать ракеты за горизонтом т.к. нет контакта между радаром подсветки и целью (посему голова см2 не может захватить цель). Тем более ракета см2 имеет довольно длинный буст (как и любая подобная ракета) - то есть на малой дальности она слабо управляемая.
Ессм довольно хорошая (с точки энергетики) ракета, но имеет тоже пагсн, что снижает количество каналов и помехоустойчивость (вроде).
Оникс на траектории лоу-лоу летит 120 км вроде, но высота радио горизонта меняется с дальностью и посему она может постоянно снижаться и быть обнаруженна за искомые 40-50 км от цели. Ракета клаба вообще всегда низко летит.

Поентому перпективный корабль должен бить такие ракеты либ за горизонтом (много ракет с агсн), либо защищать себя от них (тогда нужна направленая пу с большой огневой производительностью и много - много ракет с агсн). Также средней ракетой сбивать тбр.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:30 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
на смешаной на 300 км на ПМВ только 40км
Клабы те же гарпуны (кроме той что со скоростной ступенью, но дальность мала)выбиваться будут обильно


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
дальность в экспортном варианте мала.
кстати а где цифра про 40 км? пруфлинк плз



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
http://www.npomash.ru/download/ship_ru.pdf
говорит что 120 км. Тем более, что радиогоризонт, опять же разный на разных дистанциях. И можно изменять траекторию с высокой на низкую - получается что ракета все равно под горизонтом. Кстати 40 км скорее всего - радио горизонт для корабля))))



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:12 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
Сейчас про 40 км нашол только в вики но видел гдето еще
Брашура неговорит про 120 кмна ПМВ при комботраектории, из неё как раз можно сделать вывод о 40 км (сход под гаризонт)
но это и логично, ведь ракета и на 15 км потребляет топливо:)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
смотрим брошуру))) там говориться в ттх о 120 км дистанции
Вроде очевидно, что сначала идет буст вверх (для разгона/ухода от корабля) а затем она выходит на пмв и летит ко врагу. Кстати если бы она в режиме низко - низко летела бы на 40 км, то на 300 она никак не улетела бы. Тем более там далбность полета на пнв была бы совсем глупой.
Просто на пмв труднее лететь (воздух плотнее) посему максимальная дальность наших сверхзвуковых пкр подразумевает большую высоту.
А дают обычно 2 цифры - по комби траектории и по низкой для сравнения.
И надо готовится к ракетам вроде клаба, т.к. они оптимальны энергически.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:35 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
Вы меня не читаете совсем? Я же написал по комботраектории 260 км на Н=15 км 40км на Н=5-10 м, только на ПМВ естественно 120 км


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:34 
Pretiera писал(а):

1. Вот фото посчитайте
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... egroup.jpg
даже если не топить корабль то он в ПВО все равно участвует
про остальное потом если желание будет.........

2. Так что это за чудо ракета такая?:)


1. :))))))))))))))) Я вам таких фото мог бы выложить штук тридцать, если бы был не за границей сейчас: но только с участием НАШИХ старых АУГ. Когда ещё были живы киев, москва (который вертолётоносец) и пр. На фото можно всё, что угодно поместить - и учения в том числе. БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ в АУГ США не более 11...
Я нахожусь сейчас в Индонезии (прилетал домой в отпуск на 10 дней) по делам, и одну из штатовских АУГ наблюдал не так давно в этом районе. Если я вам скажу, что там было всего кораблей 5 (ПЯТЬ - опять для вас выделяю), то вы вероятно, сна лишитесь? (шутка)...Желания это всё обсуждать у меня нет - я уверен в том, что знаю наверняка...
2. Это никакая не чудо-ракета. Это один из вариантов Х-101 (102) - не авиационного базирования. По (скажем так) некоторым сведениям - один из вариантов этой ракеты будет стоять на Ясене...
Вы лучше меня слушайте, а не читайте какие-то заштатные статейки про непобедимые американские армады:) Оно - спору нет - америкосы сильны! Однако, никакие они не супермены: и у них и шатлы бьются, и самолёты с вертолётами падают, и бОльшая часть ракет (в той же Сербии) не туда попадает, и в воздухе взрывается...
И не забывайте, что паникёров в войну расстреливают (шутка)...

Всего доброго...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективный фрегат
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:45 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
Какой нервный М :)
во первых таких "статеек" я не читаю, просто нет желания недооценивать врага)
во вторых, я не утверждал что меньше 20 ед. АУГ не бывает, но и 5 ед. обеспечат вполне себе мощную ПВО
в третьих, с чего я должен вам в рот заглядывать? авторитет чем обеспечите?
в четвертых сказки про Х-101 требуют хоть какого то подтверждения или хотя бы обоснования (каким образом она это может осуществить?)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB