Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:35 
Первого инсайдера было интересно читать, хотя его ответы часто вода, а свои вопросы ему уже не задашь, коих масса, но да ладно.

Русский же инсайдер это просто раздел "юмор", очень забавно такое читать, прямо настроение поднялось от таких забавностей. Советую подобным личностям не давать прогнозы на такой ближний срок как пара лет, а то интерес к ним долго не продержится. Так как Сан Франциско все еще обитаем :D повода грустить о том, что мы пешки добывающие золото для межпланетного корабля сделанного из мертвой планеты и летающего в одномерном пространстве за пределами нашец системы нет :)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:02 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
гело писал(а):
---Обычный шизофреник таких тьма

угу.
На руборде был один "послание жителям этой планеты" отправлял - с него весь флейм дружно стебался )
На прочих ресурсах время от времени появляются такие наполеоны из 6 палаты..
Смириться надо. Интернет сейчас и в домах хи-хи доступен..



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:58 
Хм вообщето да, телефоны тихим психам выдают.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:40 
Хорошую отмазку Вы нашли, чтобы не жить настоящей жизнью, а мусолить доказательства что вы "БЫДЛО".
А среди Вас есть, кто хочет жить полноценно, по настоящему? Мир изменился! Это уже возможно. Жить полноценной жизнью...
В этом мире разобщенных людей, развивается общество, содружество людей которые строят реально новый мир, новую экономику, новые отношения, новую жизнь, новые принципы, новые города в которых будет достойная жизнь уже сейчас !
Среди Вас есть хоть один думающий человек, способный это увидеть, который может общаться?
С искренним уважением к настоящим личностям...
Р.S.
Среди вас есть хоть одна настоящая личность?
Прошу прочих не кидаться банановыми шкурками и какашками.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Гость
вы верблюд?



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:57
Сообщений: 3748
Откуда: Россия, СПб
ikalugin +1 :D



_________________
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.
-Уинстон Черчилль

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.

-он же
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Паралаю...

Лавка светильников

Как-то тёмной ночью на пустынной дороге встретились два человека.
— Я ищу лавку, которая называется «лавка светильников», она должна быть где-то поблизости,— сказал первый человек.
— Я как раз живу в этих местах и могу показать тебе дорогу,— сказал второй.
— Я мог бы найти её и сам; мне были даны указания, и я их записал.
— Зачем же ты спрашиваешь меня?
— Просто так спрашиваю.
— Ты, видно, ищешь собеседника, а не помощи.
— Да, наверное, так и есть.
— Но ведь для тебя лучше было бы получить дальнейшие указания от местного жителя, раз ты так далеко зашёл, особенно потому, что дальше начинается очень трудный путь.
— Я полностью полагаюсь на первоначальные инструкции, которые помогли мне добраться сюда. Я не уверен, что могу доверять кому-либо ещё.
— Итак, ты был способен поверить первоначальной информации, но тебя не научили, как узнать того, кому следует доверять в дальнейшем?
— Да, это так.
— Есть ли у тебя ещё какая-либо цель?
— Нет, только найти лавку светильников.
— Не мог бы ты ответить на такой вопрос: почему ты её ищешь?
— Потому что мне было совершенно авторитетно сказано, что там, где имеются светильники, есть также и средства, помогающие человеку читать в темноте.
— Ты прав. Но это только предположение, а также обрывочная информация. Есть ещё предварительные требования. Знаешь ли ты об этом?
— Не понимаю, о чём ты?
— Предварительное требование к чтению с помощью светильников состоит в том, что ты уже должен уметь читать.
— Ты не можешь этого доказать.
— Конечно, в такую тёмную ночь.
— А что такое «обрывочная информация»?
— Обрывочная информация в данном случае состоит в том, что лавка светильников находится по-прежнему там же, где находилась всегда, но сами светильники унесены в другое место.
— Я не знаю, что такое «светильники», но мне кажется очевидным, что «лавка светильников» — это место, где их можно приобрести, поэтому-то её и называют «лавкой светильников».
— Ты прав, но дело в том, что понятие «лавка светильников» может иметь два различных значения: во-первых, это может означать «место, где можно приобрести светильники», а во-вторых, «место, где когда-то их можно было достать, но где их уже нет».
— Ты не можешь этого доказать.
— Знаешь, ты можешь показаться многим людям круглым идиотом.
— Тебя тоже многие люди могли бы назвать идиотом. Ты, вероятно, преследуешь скрытую цель посылать покупателей туда, где светильники продают твои товарищи, или, возможно, ты вовсе не желаешь, чтобы я приобрёл светильник.
— Я хуже, чем ты думаешь. Вместо того чтобы обещать тебе «лавку светильников» и поощрять твоё голое предположение, что там ты найдёшь решение своих проблем, я прежде всего проверяю, умеешь ли ты читать. Я желаю знать, приходилось ли тебе уже бывать поблизости от такой лавки или светильники приобретались для тебя каким-либо иным путём.
Двое печально посмотрели друг на друга и разошлись.

Шейх Пиp Паттаpи, автоp этой истоpии, yмеp в Индии в 1632 годy. Его гpобница pасположена в Меpyте.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:54
Сообщений: 2249
Откуда: Одесса
Eldarado писал(а):
Паралаю...

Интересно, к чему?
Eldarado писал(а):
Лавка светильников

Хочется засмеятся, но не получается...
Перед правдой не смеются :|



_________________
Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!
Геннадий Иванович Невельской. Адмирал России.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 22:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12209
Откуда: Нижний Новгород
Eldarado, у меня создалось впечатление, что я не до конца понял смысл. Наверное притчи следует читать в оригинале.



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Оригинал есть: Шейх Пиp Паттаpи, автоp этой истоpии, yмеp в Индии в 1632 годy. Его гpобница pасположена в Меpyте.
Сам текст из сборника Идрис Шаха "Сказки дервишей".

paralay писал(а):
Eldarado, у меня создалось впечатление, что я не до конца понял смысл. Наверное притчи следует читать в оригинале.

В традиции, было делать у притч несколько вуалей, каждая со своим смыслом. Чтобы поднять вуаль мало знать язык оригинала, надо еще уметь распознавать их. В переводе же вуали не сохраняются, поэтому остаётся обращать внимание на описываемую ситуацию.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 05:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12209
Откуда: Нижний Новгород
Eldarado писал(а):
В традиции, было делать у притч несколько вуалей, каждая со своим смыслом...

Вот-вот. Как-то странно ведут себя оба оппонента. Хотя пожалуй первый похож на большинство, понимая, что ничего не понимает, тем не менее отказывается от предложенного пути. А абориген обладая информацией как-будто просто "рисуется", что не вяжется с просвещенностью.



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
PPP писал(а):
Eldarado
А можно подробней об этом шейхе. Ибо даже транскрипция назавние города - не верна - правильно - Мирут.

Увы. Мне о нём ничего неизвестно. Я думаю, что даже гугл ничего не даст. Его имя состоит из должности, лвла и местности откуда он родом.

paralay писал(а):
Вот-вот. Как-то странно ведут себя оба оппонента. Хотя пожалуй первый похож на большинство, понимая, что ничего не понимает, тем не менее отказывается от предложенного пути. А абориген обладая информацией как-будто просто "рисуется", что не вяжется с просвещенностью.

Уй, там много чего помещается. Иллюстрация двух путей обучения: повторения и прямого знания. Первый заучил определенные правила и следует им не смотря на то, что они, возможно, уже устарели. Второй понимает, что не умея читать, покупать светильник бессмысленно, но объяснить это недоверчивому пришельцу не может.
Или же описание того как действуют секты. Или этот топик. :roll:



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 10:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12209
Откуда: Нижний Новгород
Eldarado писал(а):
Иллюстрация двух путей обучения: повторения и прямого знания...

Вот и первая вуаль. Рано обдумывать, надо дать перевариться :)



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Пир это не имя, а лвл ;)
Мюрид, Авлие, Пир, Пайгамбар. По-моему так. (Произношение приблизительное)



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:02 
Примите гостя, если можно, в ваше умное сообщество. Возможно, круг моих познаний гораздо уже вашего, но право на собственное мнение у меня есть и я хотел бы его выразить. На вашем форуме только и узнал, что есть какие-то откровения каких-то инсайдеров. Прошел по ссылкам и почитал, вернее прочитал только первое откровение, остальные пробовал, но такую галиматью заставить себя читать не смог. Все три откровения писали три разных человека, это видно по стилю смыслу и обращению к нам "овцам". Первое откровение разительно отличается от двух последующих в лучшую сторону хотя бы тем, что автор не давит своей правильностьюи не указывает на нашу ничтожность. Второе и третье претендуют на свою исключительность и, якобы, какие-то сверхзнания своей сверхличности, в то же время выражают мнение простого смертного человека, пораженного болезнью величия и исключительности. Человеческому тщеславию и глупости нет предела и, стоило появиться чему-то значимому, как нарисовались еще двое и плюс Люцифер со своими суждениями. Я не против мнений, не против рассуждений, но выдавать себя за правящую элиту управляющую миром людей и присваивать себе функции Бога неправильно и недостойно.
Главное зерно есть только в первом откровении: есть Высшая Личность и есть человек, есть воля Высшей личности и воля человека, которая редко совпадает с волей Высшей Личности. Вопросы религий и церквей я оставляю за полями, поскольку в первом откровении все сказано. Есть высшее знание, есть высший порядок в котором мы все живем, все остальное является субъективной надстройкой лукавого разума человека.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:47 

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:32
Сообщений: 5
Высший разум устроил свой порядок просто, по своему образу и подобию, т.е весь мир в своем развитии подобен ему. Энергия Высшего разума, условно назовем его Богом, порождает материю, основная задача которой копить энергию. Следующий этап формирования жизни это растительная форма, которая способна не только накапливать внешнюю энергию, но и порождать биологическую энергию. Растения ограничены в свободе и полностью подчинены закону цикличности. Хотя они и ограничены в своей свободе и не имеют сознания, но уже имеют зачатки биологической реакции на внешние раздражители. Следующий этап развития животный, когда форма получает больше свободы и ей в полной мере характерна биологическая реакция на внешние раздражители, инстинкты и чувства. Данные формы обладают зачатками сознания и потребностью в социуме. Человек являет собой высшую животную форму, но уже наделен разумом и нравственностью. Он, в отличие от предыдущих форм жизни получает душу и становится личностью, человек имеет большую степень свобод, но не абсолютную. Душа и есть личность человека, она обладает нравственностью и является показателем зрелости этой личности.
На всех этапах эволюции материальных форм происходит накопление Божественной энергии, пронизывающей пространство, и усиление ее биологической энергией, полученной в результате жизнедеятельности этих форм.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:14 

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:32
Сообщений: 5
Цель Бога, в данном порядке, сводится к появлению высшей животной формы способной в результате жизнедеятельности к развитию нравственной личности -души. Человек, как животная форма, не способен жить без кислорода, его тело, как вид высокоорганизованной материи, не может осуществлять свою деятельность без биологической энергии получаемой от природы в результате питания. Душа, как тонкое энергетическое образование, не может существовать в теле человека без тонкой энергии жизни, которая формировалась и накапливалась во время существования предыдущих животных форм. В процессе гибели животного тела, из него выходит сначала тонкая энергия жизни вместе с душой, затем биологическая, которая поддерживала функции жизнедеятельности организма.
Прошу прощения за столь пространственное отступление, но без него не смогу продолжить основную мысль.
Ну и зачем все это надо Богу, спросите вы? Он прирастает нашими личностями, но только нравственно совершенными, чистыми, развивается. Он дает жизнь личности, ведет ее в своем развитии и, в конечном счете, личность становится Его составной частью. Он Сам Личность, высшая и совершенная. Он является одной из форм высшего бытия.
Нет противоречия с Библией в вопросе: являемся ли мы Его детьми.
Все в соответствии с Первым пророчеством Инсайдера о важности личностного развития.
Что касается пришельцев из НЛО, мы люди, как форма животного бытия, их не интересуем, поскольку почти подобны физиологией и поведением любому виду животных. Мы интересуем их как носители начала или продолжения другой формы бытия - Высшей.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 13:57 

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:32
Сообщений: 5
Честное слово, не ученый и в видах энергий не разбираюсь. Какая энергия есть в зернышке растения когда, используя только воду, формируется достаточно прочный стебель. Какая энергия позволяет ростку пшеницы производить изменения в лучшую сторону в организме человека. Конечно, все это бездоказательно и нет научного объяснения, но ведь чувство любви тоже не поддается формулировке, изучению и объяснению. Виды энергии были открыты относительно недавно, возможно новые виды будут открыты в ближайшем будущем. Вы ведь не сомневаетесь, что Бог существует в виде чистой энергии?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:06 

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:32
Сообщений: 5
РРР
К сожалению смысл бытия построен вокруг Бога и Его замысла, в противном случае мы будем просто пикироваться словами, без конечной цели. Каждый имеет право на свою точку зрения. Ранее я тоже не верил, но ситуация развернулась в другую сторону, теперь я не просто верю, я знаю.
Спасибо за поддержанный разговор.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
PPP писал(а):
Владимир
Цитата:
Какая энергия есть в зернышке растения когда, используя только воду, формируется достаточно прочный стебель.

Не проблема - вопрос давно решен - электромагнитная, химическая энергии. Можнго и глубже взглянуть - до электрослабого и сильного взаимодействий. :mrgreen:
Цитата:
Вы ведь не сомневаетесь, что Бог существует в виде чистой энергии?

Я вообще отрицаю существование Бога, как абсолютной сущности.

Существование Бога в принципе недоказуемое явление, поэтому вы и не можете в него верить :)
А "биологическая энергия" и подобная хренота идет от незнания школьных курсов биологии, химии, физики.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:10 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
ikalugin
Если Вы такой знаток биологии, расскажите механизм появления ДНК, я уже не говорю про более сложные процессы физиологии...
Ну насчет физики и говорить нечего - кто ограничивает скорость фотона? Откуда взялась материя во вселенной? И т. д...

Наука сейчас находится не на том уровне, чтобы прикрываясь ею делать такие необоснованные заявления - "биологической энергии" нет, ведь еще 150 лет назад парижская академия наук утверждала, что камни с неба падать не могут, так как на небе камней нет :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 15:51 
А вопрос такой, что собственно подразумевается под биологической энергией?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Илья Муромец
биологической энергии нет, пока не доказано обратное - да здравствует бритва. кстати а что, по вашему, "биологическая энергия"? как она соотносится с основными видами взаимодействий?



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровения члена элитной семьи
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 04:42 
Илья Муромец
Разрешите ответить за ikalugin? Ибо биохимик.
Цитата:
Если Вы такой знаток биологии, расскажите механизм появления ДНК

Репликация ДНК. Механизм детально был описан в 1958г. С 1983 ДНК синтезируется масштабно в тысячах лабораторий по всему миру. С использованием данной технологии были химически синтезированы ДНК множества вирусов, а в 2010г. - целой бактерии.
Цитата:
Наука сейчас находится не на том уровне, чтобы прикрываясь ею делать такие необоснованные заявления - "биологической энергии" нет

В биологических системах, как и везде, актуальны законы термодинамики, описывающие в общей форме энергетический баланс любого организма (от бактерии до слона). Термодинамика показала, что количество энергии, содержащееся в химических связях в потребляемой пищи равно сумме энергии, выделяемой организмом в виде тепла, энергии в химических связях переваренных остатков пищи и энергии в химических связях самого тела организма. Подробнее тут. Доказывалось лет 100 назад самыми простыми опытами на животных, помещённых в калориметр. Так как энергетический баланс таким образом уравнен, постулирование существования любой другой формы энергии его нарушает, сл-но не имеет отношения к рассматриваемой биологической системе.
Цитата:
Какая энергия есть в зернышке растения когда, используя только воду, формируется достаточно прочный стебель. Какая энергия позволяет ростку пшеницы производить изменения в лучшую сторону в организме человека.

Энергия химических связей крахмала и жира, составляющих в большинстве случаев более половины массы всего зерна.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB