Текущее время: 29 мар 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 32 [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:35 
Сергей Desp
РАЕН пользуется "особой моей любовью" за шарлатанство и кликушество.
Скорее всего эти "новоделы" - результат "хозяйственной" деятельности местного населения, возможно тайной (музей все-таки) - на востоке построить свой дом (даже если за душой ни гроша) - почти идея-фикс. А насчет "международных исследовательских групп" - дык придурков и "за бугром" хватает.
А запрет снимать, так стыдно за тот бардак, что там есть. Поверьте - это не только в Египте, это и в других странах востока, кои имеют на своей территории некие археологические ценности.
С протобензорезами вроде разобрались.
Теперь что там по тарелкам и вазам? Чесно говоря - не в курсе - тоже следы бензопилы?!!! :mrgreen:
Ну про хрустальные черепа - как-то уж... :mrgreen:
10V
Руки значит у испанцев кривые. Просто я сам был в карьере и видел как это происходит (с гидроклиньями), поверьте - все очень буднично.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:39 
P.S. До ВВ и гидроклиньев в шурфы забивали обычные деревянные клинья, только сухие, и поливали их водой - дерево разбухало и раскалывало каменный монолит.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
PPP ну вообщем я то же думать что это не вопрос, но в кино стооока показали, что древние бы умаелись в доску всё это вытварять ;)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
PPP писал(а):
P.S. До ВВ и гидроклиньев в шурфы забивали обычные деревянные клинья, только сухие, и поливали их водой - дерево разбухало и раскалывало каменный монолит.


Вот именно так испанцы и пробовали ;) но видно стались слабо, но вей момент интересн тем что удалось найти только один такой камушек !



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:58 
Ну тут сноровка нужна, коей испанцы просто не обладают - возьмите то же добывание огня трением. (а если серьезно, то разные сорта дерева по разному расширяются при намокании - это к примеру, а таких тонкостей у древних могло быть достаточно много).
В любом случае\. то что на фото - новодел, с применением "механики", и не старой.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 23:42 

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:44
Сообщений: 48
хочу сказать про официальную науку
когда то официально сжигали за ересь , и кто оказался прав известно :roll:



_________________
Довольно странно считать покорными и ленивыми русских крестьян и рабочих,проделавших в короткий срок три революции,разгромивших царизм и буржуазию. (с) Сталин.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 23:53 
Сергей Desp
Как только я посмотрел на название местности, где эти горе-академики "нашли" следы "высоких технологий", которые и мерили булавкой - мне стало смешно до ужаса!
АСУАН - Вам это слово ни о чем не говорит?
Если нет - читайте - http://www.river-nile.info/aswan-dam/aswan-dam.php
Суть в том, что то, что видели эти "археологи" стоит на этих местах с 1960 года. До этого все это было на месте, где сейчас дно Асуанского водохранилища. И именно в 1960г. ЮНЕСКО, спасая древности организовала "переезд" всех этих каменных древностей на новое место. А при переезде надо было каменные блоки распилить, остроповать, поднять, закрепить ну и так далее. (Вот Советский Союз не обладал технологиями древних, и не мог силой мысли двигать тысячетонные блоки :mrgreen: ). так что с этими блоками работали и алмазными дисками и сверлами. 8-) И если эти остолопы-археонавты, претендующие на ученость не знают таких вещей - нет слов, а если знают, но всех пытаются обмануть, то слово одно - РАЕН :twisted:
А по поводу чашек/ваз/блюдец - ничего сверхестественного - много труда и мастерства - но это у древних было. :)
Свастики - очень древний индийский (если не ошибаюсь) знак. Насколько я помню обозначал огненное колесо. Хотя могу ошибаться.
Сергей Desp - спасибо, благодаря Вам я окончательно убедился и утвердился в своей позиции по этому вопросу - до этого снобизм мешал сколько-нибудб серьезно посмотреть эти материалы. Вот уж в споре рождается истина. :D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
PPP пирамиды тоже перетаскивали ;) или надписи на плато Наска 8-)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 00:02 
P.S. То что принимают за следы пилы на вазах вполне может быть фактура материала. помноженное на древность изделия - истирается/выветривается - неравномерно, а кольцевые структуры характерны для многих камней.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
А по поводу чашек/ваз/блюдец - ничего сверхестественного - много труда и мастерства - но это у древних было.


А куда делось ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
PPP Вам определённо надо посмотреть фильмы ... очень много там, что то и можно объяснить но вот всё ... и самое интересное если наши предки такое могли тогда то почему счас нет ?!



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 00:20 
10V писал(а):
PPP пирамиды тоже перетаскивали ;) или надписи на плато Наска 8-)

По ссылкам - про пирамиды (с точки зрения пропилов и сверлений) ничего не было. Было про изображение вертолетов шаттлов и пр. - уже разбирали. 8-)
Надписи на плато Наска - это те, что видны только с высоты (верней изображения)? Так при их создании алмазные фрезы вроде не использовались. остальное - см. бритву Оккама. :mrgreen:
То что археологические ценности Асуана перетаскивались - факт исторический. Кстати, за эту работу Египет расплачивался этими древностями, в том числе и с испанскими археологами - вот на этом материале они фильмы и снимают. ;)
По поводу труда и мастерства - исчезло за ненадобностью. Вот Вы можете мамонта освежевать - нет, а когда-то люди это умели. :mrgreen: Так же и с чашами - хотя в Эрмитаже стоят не хуже.
Сергей Desp
То, что чаши из экзотических материалов изготавливать очень трудно - согласен, но строили древние каменные храмы - хотя могли и шалашом обойтись (из пальмовых листьев). :mrgreen: Это вообще характерно для древних - для церемоний делать нечто очень сложное дорогое и замысловатое, даже в ущерб повседневным надобнастям. А вот высокоразвитые цивилизации такой ерундой не занимаются (если бы в Египте нашли в глубине пирамиды пластиковую тарелку с голой женщиной - все, точно высокоразвитая цивилизация :mrgreen: )
По поводу свастики/креста - никто не спорит - религии вообще любят перенимать многое друг у друга. А то, что Южноя Америка не была полностью изолирована - так это еще Тур Хейердал доказал - экспедиция на Ра/Ра-2.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 09:03 
Mikhael
А теперь давайте порассуждаем.
1. Различная форма камней при полигональной кладке говорит об их "индивидуальном" изготовлении, что для высокоразвитой цивилизации не характерно (унификация - одно из условий высокой производительности труда)
2. Хорошая подгонка - это признак либо сложной и дорогой ручной работы. или использования расколовшихся частей одного монолита, который не смогли перевезти/перенести. В этом случае объем работ по подгонке минимален (все равно, что сложить расколовшуюся массивную стеклянную вазу - не вдребезги конечно).
3. Внутренности кладки особо никто не видел - то. что видно на фото - со скругленными краями и гранями - пролежало в пустыне/джунглях тысячелетия - эрозию, выветривание и абразивное действия песка с ветром никто не отменял. Да и кислотные дожди из-за вулканов бывают (редко, но за тысячелетия - обязательно). Этим же может объясняться и сглаженность граней камней в кладке. При этом возможно использование в кладке неких "склеивающих веществ - растворов" на внутренних гранях блоков, которые на поверхности разрушенных частей кладки просто не сохранились (стойкость растворов всегда меньше стойкости каменных блоков).
Так что я думаю, это можно принять за рабочую гипотезу - кладка из частей очень крупных расколотых блоков..
Тогда понятно, что внутренние стены приводились к плоскости позже, так как части выступающих блоков просто стесывались и доволились до необходимого уровня, который задавался самой большой впадиной. Это долго, но не сложно. Гораздо удивительней, если бы внутренние плоскости формировались на этапе подготовки блоков. и получались бы сразу при кладке - вот это было бы круто!!! :mrgreen:
И по бритве Оккама - Вы немного не внимательно прочитали, что это такое - не надо выдумывать лишних сущностей - т.е. если все можно объяснить сколь угодно трудным, тяжелым и долгим трудом египтян/майя/шумеров - то "богов"/алиенов выдумывать не нужно. И только если что-то абсолютно невозможно объяснить древними людьми - тогда...! Понятно, что если при раскопках найдут (действительно найдут ;) ) лазерный пистолет под семипалую руку с батареей на 150-м элементе таблицы Менделеева - то да, без протоцивилизаций/инопланетян никак. :shock:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:33 
Mikhael
Один вопрос и одно утверждение:
Вопрос - как с помощью лазера можно разрезать 2 камня одновременно, если их смежные грани представляют из себя не плоскую поверхность с кривизной в двух координатах (то есть лазер должен быть "криволинейный" :mrgreen: )
Утверждение - к сожалению Вы несколько вольно трактуете понятие бритвы Оккама - если в голове трупа есть пуля (о чем в первой части вашего суждения ни слова) - то да, надо искать пистолет. А вот если пистолета нет, а рядом спица - то сначала рассматривают именно версию со спицой.
Более того - с вашей трактовкой бритвы Оккама - вышеобсуждаемая полигональная кладка существовать не должна в принципе - если уж резать лазером/дезинтегратором/бластером :mrgreen: - то проще всего делать это в виде прямоугольных блоков, или цельнолитых, монолитных конструкций (как сейчас из бетона). И с какого перепоя без закуси алиены/боги заморачивались со столь сложными траекториями лазерной головки? :mrgreen: Это по Вашей трактовке бритвы Оккама доведенной до логического завершения :D
Кстати - Вы уверены, что выравнена вся плоскость - сейчас кладку кто-нибудь разбирал? И где Вы видите столь глобальную подгонку?
Возьмите камень, расколите его - только аккуратно - не ударом о наковальню на мелкие куски - собирать будет тяжело :mrgreen: - а потом соберите осколки "по-месту" (расколотую вазу/блюдо/тарелку никогда не склеивали) - подгонка просто фантастическая - руками так подогнать просто не возможно.
Более того, всякая порода (даже гранит и базальт) имеет кливаж (чем моложе порода, тем менее частая сеть трещин - именно в них альпинисты крючья (не путать с закладками) забивают). И, вырубая большой блок в скале, сложнее его не расколоть, чем расколоть - что и даст ряд блоков с идеальной подгонкой. И чем больше изначально вырубаемый блок, тем меньше работы по межблоковой подгонке (объем блоков с "природной" подгонкой больше) - не этим ли объясняется, для чего древние египтяне вырубали блоки в карьере, которые однозначно никуда не могли транспортировать - а зачем? - раскололи этот блок на ряд более мелких/транспортабельных (например после нагрева летом/кострами - температура камня до 80-85 град и можно просто проливать его водой - и так месяц за месяцем - просто ускорять природные процессы) - и кладите кладку - благо подгонка по линиям раскола - природная и идеальная. А внешние грани "изначального" блока - внешняя часть стены (а внутри подгонка была после кладки - Вы сами это признали). Кстати, "производство" таких "лего" для строительства могло и не быть завязанным на конкретный храм - это могла быть отдельная индустрия строительного материала, просто для храмов "старались особо" :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Сделал пару скринов про Египет:

Изображение

Изображение

И любопытный камушек в Боливии:

Изображение

Изображение



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:54 
Mikhael
Здесь - внизу поста есть объяснение, почему я не могу просмотреть этот фильм http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?style=12&p=74904#p74904


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
PPP не обязательно их качать с нета, есть в магазинах, не дороже остальных фильмов стоят. Я вот то же всё не верил ... пока не посмотрел, мягко сказать ну уж очень много показано.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:59 
10V
Посмотрю, конечно, но, вообще-то настроен к таким фильмам очень скептически - в студенческие времена слегка поучаствовал в разоблачении "феномена Розы Кулешовой" - пришлось серьезно заниматься теорией ошибок и достоверностью научных результатов. И с тех пор у меня идиосинкразия (в легкой форме) на альтернативную науку и журноламерство. :mrgreen:
Я считаю - "назвался груздем - полезай в кузов" - коль мнишь себя ученым - будь добр добросовестно соблюдать правила достоверности. И печататься надо в серьезных журналах, а не в АиФ - как великий мифовед и великанолюб Мулдашев. :ugeek:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 22:56 

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:44
Сообщений: 48
можно верить , не верить официальной науке и истории, но по факту если надо, всё будет уходить под сукно то, что не устраивает в данный момент. Простой пример - это как физики отменяют и принимают новые открытия.
А про пирамиды - внятно так и никто не смог сказать зачем и как построили пирамиды :mrgreen: А ведь простой вопросец то :lol:
по поводу лженауки - а собственно как её определить в истории которая зачастую выглядет так . Не подходит под теорию, значит этого нет. И как выяснять факты. маститые если начнут такое выдавать - так их сразу насмех поднимут и скажут что сбрендили . Собственно это я и вижу щас в дискуссии :D И вобще история переписывалась не раз под конкретные нужды - потому это и есть лженаука постоянно, и пока не отцтанут от неё с идеологией верить нельзя на 100% ничему и никому.

А то что ничего нового с 50-60гг как бы не появилось - наверно правда , но об этом и не говорит официальная история.А собственно почему. Например про подводные пирамиды. Или про китайские пирамиды. Почему замалчивается ? Вот и верь в признаную науку . :mrgreen:



_________________
Довольно странно считать покорными и ленивыми русских крестьян и рабочих,проделавших в короткий срок три революции,разгромивших царизм и буржуазию. (с) Сталин.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 00:21 
Сергей Desp
Скляров никогда не пойдет другим путем - он уже в этой обойме (РАЕН и Ко).
Я вижу только один способ обсуждения таких "ученых" - критика и разоблачение их "теорий" - что я и пытаюсь делать в меру моих скромных сил. Если Вы считаете критику "гуру" - Склярова не приемлемой - так и скажите. Я с уважением отношусь к вере других людей. И если это вера - то извините - не разобрался - в этой ветки мне "обсуждать" без критики нечего. Привычка - знаете-ли - "Все подвергай сомнению" (с) Козьма Прутков.
И по поводу приведенной фотографии - судя по всему (с учетом воздействия времени и внешних факторов) на ней кладка, состоящая из кусков двух больших блоков (особенно характерна структура двух камней - второй ряд слева один над другим). Более того, внешняя поверхность (слегка выпуклая) - говорит как раз о не гладкой и не качественной изначальной обработке - остальное - обработка временем и погодой - отсюда и отсутствия одного уровня блоков в вертикальной плоскости. Более того - стыки конечно хорошие, но не запредельно - особенно в углах. Честно говоря, я не вижу чего-либо, что нельзя сделать вручную, и что требует присутствия супертехнологий. Кстати - рисунок швов вполне похож на кливаж - он как правило слоистый (слои почти параллельны).


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Летун писал(а):
Кто-нибудь где-нибудь видел "разоблачение" кадров пролетающих над поверхностью Луны непонятных хреновин?


Видал на ютьюбе :) Прикольно. Даже если что то и было ИМХО то эту инфу засекретят, а если были утечки, то разбавят пургой всякой чтоб не понятно было :(


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:08 
Сергей Desp, Mikhael
Дорогу осилит идущий (действительно спасибо за постановку вопросов - так бы ни за что не узнал бы такие интересные факты - это не по поводу Склярова, а по поводу того, что я узнал, опровергая этого "апологета" истории и археологии :mrgreen: ) По поводу полигональной кладки - посмотрите на фото - ничего не напоминает? А между тем абсолютно природные, естественные образования. Более того - характерные для базальтов. А теперь ответьте себе на вопрос - насколько сложно использовать эти камни для создания полигональной кладки, когда матушка природа сделала 95% работы по подгонке. :mrgreen:
Вложение:
12363297137a77.jpg

Вложение:
Basalt-tschechien.jpg


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:10 
Сергей Desp
Диски из какого материала?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
PPP
Это камушки, а там валуны весом многие тонны (десятки тон) ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:48 
Костяга писал(а):
PPP
Это камушки, а там валуны весом многие тонны (десятки тон) ;)

Это иллюстративный пример - более молодые базальты - более крупные блоки, нет проблем 8-) Более того, относительно молодой базальт, кажущийся монолитным, уже имеет соответствующие напряжения, которые при не очень больших воздействиях (а на серьезные воздействия древние и не способны - так, кострами погреть, водичкой пролить :mrgreen: ) дадут трещины на очень крупные блоки с практически идеальной подгонкой. Ибо сама суть кливажа - внутренние напряжения породы, получившиеся при её образовании (излитие базальтов).


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 11:51 
P.S. Камушки - не - камушки - но, похоже метра по полтора-два. :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
PPP писал(а):
P.S. Камушки - не - камушки - но, похоже метра по полтора-два. :mrgreen:

PPP, а это никогда не видели? ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Я надеюсь не станете утверждать, что их пилили ниткой или зубилом строгали ;)
Особенно последняя фота вызывает В-а-х :shock: и похоже один из блоков вынут :?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:45 
Костяга
На верхних фото обработка далеко не запредельная и больше похожая на естественное сглаживание с течением времени. Кроме того, такие блоки не могут так стабильно долго стоять без фундамента - любая почва просела бы за несколько столетий - поэтому предполагаю, что фундамент, в виде естественного скального основания есть, более того - самые крупные блоки никто никуда не двигали - они так стояли всегда. А платформы созданы выравниванием (относительным) поверхности добавлением меньших блоков по месту и по необходимости.
серьезная обработка камня видны только на 1-м и 3-м снимках снизу. Ну "лестница" просто высечена в скале - труда много, но двигать сотни тонн камня не надо.
Да и блоки на нижнем снимке (да, конечно обработаны качественно, но такой поверхности можно добиться и без машин - вспомните качество каменных поверхностей на Крите, Древней Греции, да и в средневековой Европе - и все руками ;) ) имеют массу порядка 20 тн. (округленно - 2х2х2м и плотность 2,5-2,9) - много, но не запредельно. Кстати видная там же стенка из мелких камней может свидетельствовать, что тяжелые блоки были сделаны на месте (их не пришлось тащить сотни метров), а вот где подходящей породы (камней) не было, пришлось древним таскать камешки на себе - с соответствующими ограничениями - отсюда и "мелкая" кладка выше по склону.
И в дополнение - граниты тоже имеют в ряде случаев регулярную столбовуб структуру:
Вложение:
956449.jpg


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запретные темы истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:50 
Сергей Desp
Диски конечно интересные, но наличие оных в Китае навело на мысль - а не лечебные/массажные ли они? В любом случае их-то руками сделать можно. :mrgreen:


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 32 [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB