Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Возможность писать гостям
Следует оставить 23%  23%  [ 177 ]
Исключить нахрен 70%  70%  [ 519 ]
Временно запретить 5%  5%  [ 43 ]
Всего голосов : 739

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 13:14 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
JazzTime писал(а):
она, дорога, как известно, короче с хорошим, оригинальным собеседником ...
))) согласен )) Но почему оригинальный собеседник не может зарегаться? ) неужели ник "ромашка" или "мойдодыр" - это такое сильное нарушение приватности? ))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:35
Сообщений: 1005
Под "гостями" могут заходить инсайдеры, которым некогда регистрироваться, но которые могут принести ценную информацию.
В качестве примера могу привести "гостя из Малахита" в теме 885:
viewtopic.php?p=37919#p37919
(здесь и на следующей странице)
Так что призываю еще раз подумать, стоит ли закрывать доступ гостям (по крайней мере везде и насовсем)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 15:30 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Цитата:
которым некогда регистрироваться
один раз ;)
и писать постоянно



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:35
Сообщений: 1005
А если они не собираются писать постоянно, а зашли один раз, посмотреть что про их творение в инете пишут ?
И (без регистрации) дадут если хотя бы пару намеков - уже ценно.

А как увидят что регистрироваться надо, и еще е-майл оставлять (я, например, для регистраций не использую свой рабочий е-майл, а завел для таких случаев специальный на инбоксе...) - махнут рукой на это дело...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
axl в этом и был смысл гостевого доступа, но вот некоторым куда приятнее х**нёй мается ... вот за таких и приходится.

Есть варианты не все темы прикрыть, не знаю возможно ли сие технически.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:35
Сообщений: 1005
Ну вот если есть возможность закрывать не все, то, на мой взгляд, постоянно стоит закрыть только непрофильные темы и разделы (например "Политика") а остальные закрывать только при необходимости (на период обострения)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 19:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12211
Откуда: Нижний Новгород
Можно изменить доступ к отдельным форумам.
Но я бы не хотел этого делать, причин названо достаточно, надо сказанное "не по делу" либо сносить в офф-топ, либо удалять по прошествии 1 - 2 дней (не раньше). В принципе так и делается, Павел вон вообще резал не взирая на лица, жаль редко заходит. Я вернусь, Летуну будет по-легче.



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
А гости голосовать могут? Что-то результаты сомнительные.

10V писал(а):
Это технически невозможно, а добровольно уже просили, делают так уж очень немногие.

Это почему же? Код форума открыт. Клаву в руки и алга!



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 18:27 
Господа, я только-что проголосовал три раза :D . Нафига такое голосование?

Romka


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Гость писал(а):
Господа, я только-что проголосовал три раза :D . Нафига такое голосование?

Romka


Ну что поделаешь, это не решаемо. Но я вообщем то написал что голоса лишь тех кто в теме отписался.

Цитата:
Это почему же? Код форума открыт. Клаву в руки и алга!


И хто это будит делать ?

Eldarado писал(а):
А гости голосовать могут? Что-то результаты сомнительные.


Могут, при чём и не раз ...



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:16
Сообщений: 470
Откуда: Тульская область
Согласен с мнением, что регистрация не отнимает много времени. "Компетентные" товарищи (в облике "гостей"), думаю, не будут против, если заранее предупредить их.



_________________
Ку
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 22:23 
Гостей оставить нужно, бо некоторые боевые анонимные единицы всё же перекрывают поток флуда от основной массы.

paralay
Выдайте пожалуйста ножницы ещё кому-нибудь из старожилов, а то неадекват в ветке про ПАК ФА размножается как грибы после дождя. Демотивирует, не могу нормально работать. :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Раздать ножницы всем зарегенным! :mrgreen:
С возможностью "зарэзать" только гостя. :roll:



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Eldarado писал(а):
Раздать ножницы всем зарегенным! :mrgreen:
С возможностью "зарэзать" только гостя. :roll:

Кровожадно :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:51 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
О, подтянулись накрутчики. 400 голосов за один вариант за несколько часов.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:47 
Eldarado писал(а):
Это почему же? Код форума открыт. Клаву в руки и алга!

кто вам лично мешает написать код? ) Клаву в руки и ага! ))
Ждем результатов =)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:34
Сообщений: 1630
Откуда: Гамбург
О! У меня тоже протекло... :mrgreen:

Может быть это как-то с солнечной активностью связано? :idea:



_________________
Carpe noctem, quam minime credula postero
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 23:55 
ИМХО введение обязаловки гарантирует ресурсу застой в виде постоянных участников, часть из которых неизменно и на любом ресурсе вырождается в битардов, подавляющих любое здравомыслие километрами флуда, погребающими под собой чуждую им точку зрения. Т.е. разумный человек с интернет-фриком спорить не станет, с ним всерьез сцепится либо такой же фрик, либо жирный тролль. К примеру, я знаю "из первых рук", что такое избыточное давление, но доказывать всерьез это местному дурачку, который не верит, что земля круглая, но постоянно торчит на форуме, не имеет смысла. Соответственно, "паралай" может превратиться во что-то типа "помеха", где несколько особо плодовитых фриков буквально забивают весь эфир.

Опять же, регистрация подразумевает определенное убивание жизни на интернеты, что не для каждого есть хорошо. К примеру, работая начальником службы маркетинга, могу себе позволить лишь эпизодические вылазки на форумы. Думаю, такая же ситуация у всех сколько-нибудь успешных в жизни людей.

Далее. У меня десктоп, два ноута, нетбук и рабочий комп. Соответственно, я либо должен держать в памяти все пассы и реги, либо везде вводить одно и то же, либо лазить в интернеты с одного и того же компа, чтобы в куках сохранялось. Оно мне надо??

ЗЫ: а имя вводить иногда банально забываешь...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 23:58 
Во что-то типа "ПопМеха" имелось в виду...

ЗЫ: На паралае ужасная нечитаемая капча, она сама по себе ограничивает троллизм :)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 07:48 
Гость писал(а):
кто вам лично мешает написать код? ) Клаву в руки и ага! ))
Ждем результатов =)

Код поправить действительно не проблема. Проблема уговорить на это админов iboards.ru - код форума-то не принадлежит Паралаю.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
ЗЫ: На паралае ужасная нечитаемая капча, она сама по себе ограничивает троллизм


Да ну ! Вы вот тут, например, посмотрите :arrow: http://military.tomsk.ru



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Цитата:
Опять же, регистрация подразумевает определенное убивание жизни на интернеты, что не для каждого есть хорошо. К примеру, работая начальником службы маркетинга, могу себе позволить лишь эпизодические вылазки на форумы.


Собственно никто из нас в нете не живёт и вылазит в него лишь эпизодически как этому может помешать регистрация ?

Цитата:
Далее. У меня десктоп, два ноута, нетбук и рабочий комп. Соответственно, я либо должен держать в памяти все пассы и реги, либо везде вводить одно и то же, либо лазить в интернеты с одного и того же компа, чтобы в куках сохранялось. Оно мне надо??


Тратя стока времени на читания форумов (и написания сообщений) Вам трудно уделить несколько минут "сверх" ?

Цитата:
ИМХО введение обязаловки гарантирует ресурсу застой в виде постоянных участников, часть из которых неизменно и на любом ресурсе вырождается в битардов, подавляющих любое здравомыслие километрами флуда, погребающими под собой чуждую им точку зрения. Т.е. разумный человек с интернет-фриком спорить не станет, с ним всерьез сцепится либо такой же фрик, либо жирный тролль. К примеру, я знаю "из первых рук", что такое избыточное давление, но доказывать всерьез это местному дурачку, который не верит, что земля круглая, но постоянно торчит на форуме, не имеет смысла. Соответственно, "паралай" может превратиться во что-то типа "помеха", где несколько особо плодовитых фриков буквально забивают весь эфир.


Вот на примере этого кусочка можно наблюдать "культурный уровень" многих (хотя и не всех) гостей, зарегистрированные пользователи себя такие выходки позволяют в очень крайних случаях.

мимо проходил скажите, неужто Вам так приятно гадости про других писать ?



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 00:06 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Гость писал(а):
Код поправить действительно не проблема. Проблема уговорить на это админов iboards.ru

вас не затруднит описать технический прием? :)
сам принцип :)
Или "сова-стратег. не парьте меня мелочами" (С) ? )))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:40 
запретить всех гостей на!!!!- :lol: -и весь интернет под контроль!!!!!.Чтобы уже точно никто не догадался что власть в стране кучка чертей прибрала к рукам :lol: -а заодно и все ресурсы(нефть ,газ,минералы,лес ,натуральные продукты)-что бюлютени изберкомовские подделывают ,и солдатами выборы забивают по переферийным участковым комиссиям :lol: ,что бы никто не знал-ни ни.... :lol: ,а вы кушайте колбаску из пластмассовых гранул :lol: -и сосички ,и пельмешки без спешки :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Летун,

Предлагаю сделать опросник не на всех гостей, а на отдельных личностей, ведущих себя самым хамским образом (кстати некоторые из них похоже пишут используя несколько ников) как с завсегдатаями, так и с гостями заходящими на сайт.
А порядок определить следующий:
1. поступление заявки/жалобы на жлобство одного из посетителей
2. голосование завсегдатаев (т.к. есть персоны поливающие грязью многих)
3. После твоей оценки - бан по IP


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:27 
Костяга, думаешь, как бы в отстутсвие аргументов в дискуссии "выключить" неугодных? :D
Лучше подумай о том, что регистрация позволит не-гостям на законных основаниях указывать модератору на твое собственное хамство, "правдоруб" ты наш :)
При желании ткну носом в цитаты.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Указывай, разберутся


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Гость мы готовы выслушать всех, в том числе и не зарегистрированных пользователей, гости в данном случаи никак не ограничены. Пишете сюда :arrow: viewtopic.php?f=6&t=45&start=2310 разберёмся.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Профессия – "гадить" на форумах
Кто постит ночью в чужом ЖЖ: "Пиндосы сосут! Россия встает с колен"?

Спойлер: Показать
С начала нулевых годов, когда замглавой администрации Кремля Владиславом Сурковым была объявлена всеобщая мобилизация на борьбу с «оранжизмом», в Рунете одномоментно появились люди, которые стали гневно «комментить» статьи оппозиционных авторов и выражать восторг в адрес властьпридержащих.

Владельцы популярных сетевых дневников и оппозиционных сайтов, на которых существует «обратная связь», столкнулись с тем, что после каждого «критического поста» к ним стали набегать «орды» неизвестных «блоггеров» и «гадить в комментах».

«Россия встает с колен! А тот, кто этого не видит, тот пиндос, какол, или грызун!», – самая распространенная запись с форумов РИА «Новый Регион».

«При Путине бардак закончился и только такие враги России как ВЫ не замечают этого», – пишут посетители «либеральных сайтов», таких, например, как «Радио Свобода».

Корреспонденты «НР» провели опрос среди ЖЖ-юзеров, политтехнологов и с их помощью попытались выяснить: кто эти люди, выбравшие для себя такой странный род занятий – «гадить» на форумах и в ЖЖ?». Откуда они взялись в Рунете, где всегда существовали протест, свобода и инакомыслие? И сколько стоит эта работа?

Российский политолог Станислав Белковский: «Я не читаю комменты под своей статьей, чтобы не вступать в дискуссию с недостойными»

«Это – специально обученные люди, функции которых состоят в том, чтобы путем комментариев в блогах и в форумах под статьями дискредитировать неудобную для власти позицию или тексты. Это специально обученная бригада, она существует с начала десятилетия. Она была создана еще в 2000-2001 годах и не является многочисленной.

Люди пишут, как правило, под разными именами, под десятками ников выступает один и тот же человек, который повторяет один и тот же тезис разными словами. Как правило, «отповеди» однотипны: если автор критикует «Единую Россию», президента, премьера – он морально нечистоплотен, глуп, неполноценен.

Поэтому, лично я, как автор, никогда под своими статьями «комменты» не читаю. Потому что, если я начинаю читать, то я как бы вступаю в диалог с этими людьми, а я считаю, что они диалога не заслуживают.

Меня коробит стилистика этих «комментов», хотя, конечно, она полностью отвечает стилю политтехнологической машины Кремля, стилю Суркова. Прочтите солидные блоги, солидных кремлевских экспертов, которых публикуют «Известия». Там та же риторика. Мол, оппозиционеров к стенке, все они ничтожества и козлы. Я называю это стилем Суркова.

Те, кто «гадит в комментах», сидят на зарплате, проводят целый день в интернете в режиме тотального мониторинга. Зарплата их составляет несколько тысяч долларов, я думаю, в зависимости от опыта, квалификации и былых заслуг, она может составлять от одной до пяти тысяч долларов в месяц.

Бесплатно «гадить» никто не будет, – это мое убеждение. Человек, который имеет постоянную работу, не станет сидеть на форумах, отслеживать какие-то тексты и их комментировать. Даже если он убежденный сторонник Путина. Ну похвалит премьера на кухне. И все. Потому что «лазать» по форумам и что-то писать – это тоже время и работа».

Лидер оппозиционной «Солидарности», «тысячник» ЖЖ Илья Яшин: «Я тех, кто «гадит» не баню»

«Я свечку не держал, не знаю действительно ли они работают за деньги, но создается такое впечатление. Потому что когда появляется какой-то идеологически важный пост, автоматически возникает целая системная реакция ряда товарищей, которая дает возможность сделать вывод, что идет целенаправленная кампания. Это такая интернет-война.

Как активный блоггер, довольно часто с этим сталкиваюсь. Я, кстати, никогда этих людей «не баню», за что меня некоторые критикуют. Но я считаю, что в этом ничего страшного, пожалуйста, пусть пишут. Для меня гораздо важнее принцип свободной дискуссии в ЖЖ. Даже если эти люди работают за деньги, ничего критического я в этом не вижу. Пусть лучше будут бурные дискуссии с захлестом эмоций, чем не будет никакой дискуссии как, например, на телевидении. Поэтому я бы не преувеличивал угрозу явления.

Гораздо хуже когда такие отморозки выходят в офф-лайн и начинают активничать в реальной жизни, а не в виртуальном пространстве. Вот это не очень приятно. С такими провокаторами нам приходилось не раз сталкиваться».

Президент исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаил Тульский: «Гадить в жж – это самый недорогой метод борьбы с «оранжевыми»

«Все началось в 2005 году на волне борьбы с «Оранжевой революцией». Замглавы администрации президента Владислав Сурков тогда разработал целый план противодействия «цветной угрозе». Были созданы молодежные движения («Наши», «Молодая гвардия», «Россия молодая», «Местные», «Новые люди», Евразийский союз молодежи и так далее), которые устраивали акции «в поддержку Путина». Создано или реанимировано несколько пропагандистских сайтов в интернете – Дни.ру, Политгексоген, десяток сайтов холдинга «Кривда.ру», а также относительно приличный и солидный Взгляд.ру.

Третьим этапом «профилактики» стало создание групп блоггеров, каждая из которых была прикреплена к какому-то ЖЖ-сообществу или оппозиционному сайту.

Стратегия «выступлений» «наймитов» не отличалась разнообразием. Часть из них как бы в разумном ключе кидалась доказывать, что при «Путине порядка стало больше», «наступила стабильность» и «всеобщее процветание», «Россия встала с колен» и так далее. Вторая группа специализировалась на «бреде», доводя любую критику в адрес власти до абсурда, заявляя: «да, я с вами согласен: весь русский народ – быдло, и в России никогда ничего хорошего не было и не будет», а также записывая всех оппозиционеров в «агенты ФСБ» и так далее.

В этом смысле показателен пример сайта Grani.ru, который еще в 2005 году «наймиты» атаковали бессмысленными матерщинными постами, идиотскими предложениями и так далее. Сейчас похожую картину можно наблюдать на сайте «Радио Свободы» и на всех форумах оппозиционных ресурсов.

Отличительная особенность таких «обличителей» в однообразии. Они заводят по нескольку ЖЖ, и иногда даже по недомыслию во всех вешают одно фото. Или начинают «мочить» кого-то под разными никами, но совершенно одинаковым образом. И становится понятно, что это не возмущенная толпа добровольных охранителей режима, а один плохо подготовленный наймит».

Михаил Тульский сообщил, что, по его данным, этот неблагодарный труд «гадить на чужих ресурсах и в чужих ЖЖ» оплачивается гонорарным способом. Чем больше загадил, тем больше получил. Но в целом, говорит эксперт, речь идет о крайне небольших суммах – порядка тысячи долларов в месяц. «А после кризиса, наверно, и еще меньше», – отметил Тульский.

На вопрос, а где вербуются подобные «блоггеры», эксперт ответил, что кто-то приходит в этот «бизнес» случайным образом, по знакомству с его организаторами, а кто-то из кремлевских движений, типа «Наших», «МГ», и так далее.

Михаил Тульский заявил, что данный аспект «борьбы с оранжизмом» можно считать самым малобюджетным.

«Ну сколько этих пропагандистов? Не более нескольких десятков, у каждого из них по несколько ЖЖ, у некоторых несколько десятков, итого в оплачиваемой «борьбе» участвуют несколько сотен ЖЖ. Затраты на каждого ЖЖ-пропагандиста составляют не более 1 тысячи долларов в месяц, то на всех – несколько десятков тысяч долларов в месяц и несколько сотен тысяч в год. Для сравнения размещение одной статьи о том, «как расцвела Россия при Путине» в западной прессе – 100-300 тысяч долларов, а за год набегают миллионы или даже десятки миллионов долларов».

Политолог также «ради справедливости» отметил, что подобными методами пропаганды грешат и американские спецслужбы. Там тоже трудятся блоггеры-наймиты, которые «промывают» мозги публике и обеляют действия Госдепа.

«Такого нет лишь у стран Евросоюза. Из чего я делаю вывод, что данные технологии свойственны тем странам и режимам, которые не могут себе создать желаемого образа через объективные СМИ и хорошо себя чувствуют только в окружении собственной лживой пропаганды. Которым нужно нанимать десятки и сотни лжецов, чтобы отмыть свою репутацию в мире или в собственной стране», – подытожил Тульский.

Писатель, сценарист, «тысячник» ЖЖ Олег Козырев: «Они олицетворяют путина с собой»

«Я бы разделил таких комментаторов на три группы. Первая – действительно блогеры на зарплате, т.е. комментаторы, обитающие на форумах, мониторящие их и получающие деньги за «донесение идейно правильной точки зрения».

Вторая – участники путинской системы – чиновники, бизнесмены, кормящиеся при власти, милиция – у этих людей тоже есть интернет.

Третья – искренние борцы, ассоциирующие видимо успехи Путина с собой. Мол, если я тут прокомментирую и поругаю либералов, то это «мы с Путиным» построили третье транспортное кольцо.

Общее, ключевое для этих людей – они являются продуктами путинской пропаганды. Или в нем они нашли для себя утешение (это касается особенно людей левых взглядов и националистов). В общем, Путиным они пытаются отомстить демократам за временные их победы. Только вот не замечают, что мстят в итоге не своим политоппонентам, а собственной стране».

Генеральный директор РИА Новый Регион» Александр Щетинин: «Тех, кто гадит в комментах, мы любовно называем звероящерами»

«Постоянных посетителей форума NR2.RU мы любовно называем «звероящерами». Не думаю, что многие из них работают и получают зарплату в ФСБ, СБУ или какой-либо еще спецслужбе, они вполне искренние люди, но многим бы ох как хотелось «по чесноку» встать на довольствие к «людям из органов». И в России, и на Украине – сейчас культ спецслужб, а в России ещё и культ телека в самом разгаре. «Звероящеры» основную часть информации получают из телевизора.

Насмотревшись фильмов про «диверсантов» и новостей про «врагов народа», «звероящеры» наши заходят на форум и бросаются в бой: с «хохлами» («москалями»), «пиндосами», «бандеровцами», «комуняками», «недобитыми власовцами» и так далее. Они – рыцари плаща и кинжала, они на переднем крае борьбы. Наиболее оголтелых мы хорошо знаем.

И они нас знают. Форум – это такой клуб по интересам, где все давным-давно сроднились. Даже самые непримиримые враги. Они учат нас работать, считают, что сделали бы нашу работу лучше нас. Они упрекают нас в предательстве, в отсутствии вкуса, проклинают нас, но – читают, читают и читают... Это – наш фан-клуб. Как в футболе. «Главного редактора – на мыло, а журналистов – в топку!» – нам это очень хорошо знакомо. И мы всегда рады нашим фанатам. Только вмешиваться в работу «НР» «звероящерам» мы не позволим.

Страшно совсем другое. Вчера звонит полковник ФСБ Михаил (фамилию я упущу) из управления «К» из Тюмени. Интересуется нашим форумом. Они кого-то там поймали и тот признался, что это он какую-то запись сделал. Только у нас этой записи нет! Модератор её давным-давно удалил. За призывы к свержению существующего строя посредством вооруженного восстания будут пытаться закрыть, в первую очередь, нас. Мы такие записи удаляем. А у ФСБ доказательной базы теперь нет! Парень-то признался, только в чем?! Вот они и хотят, чтобы мы им помогли этого парня посадить. А вот это уже слишком.

Когда звонивший «полкан» узнал, что сервер, на котором находится форум, у нас стоит в Киеве и модерируется оттуда, он аж поперхнулся: «А как же я смогу его допросить?!» (модератора) «Ведь если уголовное дело заведено на территории России, то и допросить я его должен тоже только в России?!». Поэтому и едет всё меньше и меньше людей из Украины к нам в Россию. А вдруг допросят?

Спрашивается, где площадка для дискуссии? Ведь это могут быть только СМИ, их блоги и форумы. Мне приятель недавно очень образно описал «дискуссии» в России: «Это как в лагере. Пахан иногда приглашает к себе политических и за жизнь перетирает, потому что ему уже надоели холуи тупые». И второе он мне рассказал: «А как же это они, Вова Путин с Димой Медведевым, так устроили, что элита, которую они и венчают, народа сама не слышит?»».

http://www.compromat.ru/page_28284.htm

Ресурс может и не очень, но такие вещи регулярно замечаю.
Особенно раньше было на Авторамблере в комментах (особенно что касалось отечественного автопрома) пока комменты не прикрыли.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба "гостей"
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
имхо наследует верить в тотальную рациональность и человечность анонимных писателей. Просто даже если и платят нескольким за подобные посты (не исключаю что и сотрудники гб выполняют свою тяжкую работу в инете по рассылке дезы) но на каждого такого найдется 10 людей, которым нравиться с**ть в общественном месте т.е. на форуме.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB