Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 13 из 17 [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МиГ 1.44 / 1.42
СообщениеДобавлено:  

Евгений 11 писал(а):
крокодил писал(а):
Почему?
Потому, что они все равно светятся. Да и американский опыт намекает.

Но ведь они всё равно засветятся во время пуска.

И потом Павел где - то говорил про генераторы пучков частиц.

Вы вдумайтесь в целесообразность этого скворечника. Создать лёгкие, манёвренные машины по шаблону бомбардировщика, прячущего бомбы в кузов. Бомбы ведь не для скрытности в брюхо прячут. Их же просто иначе не увезёшь. А фронтовому исстребителю это за чем?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  

Well писал(а):
не стоит ерничать. у китайцев вполне себе малозаметный самолет.

Откуда информация?

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
Откуда информация?

а откуда информация что это не так? с какого перепуга кто-то решил что утка не может быть стелсом? да и глаза ж есть, чтоб посмотреть какие меры реализованы в конструкци

СообщениеДобавлено:  

Нет нет, давайте все-таки сначала насчет информации, что это так. Вы же это утверждали))

Глаза есть, они видят ПГО и кили, что сразу говорит о хреновой малозаметности. Ну и наконец, сама возможность китайцев правильно рассчитывать малозаметные конструкции пока наукой не доказана. Даже если она на самом деле и присутствует, нужны хоть какие-то признаки.

Точно также как не доказано что китайцы могут расчитывать ВЗУ, строить двигатели с хоть каким-то ресурсом, конструировать современные БРЛС и аэродинамически эффективные конструкции - т.е. ключевые технологии, над которыми лучшие умы сверхдержав бились десятилетиями, и которые из общего уровня технологии автоматически не выводятся.

Все это пока под вопросом, хоть и нельзя отрицать прогресса. А в том что китайцы могут построить летающую модель сколь угодно брутального вида и цвета, никто не сомневается.

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
Глаза есть, они видят ПГО и кили, что сразу говорит о хреновой малозаметности.

с чего бы это вдруг? чем принципиальным и страшным с точки зрения рлс отличается горизонтальное оперение сзади крыла и спереди от него?

крокодил писал(а):
Ну и наконец, сама возможность китайцев правильно рассчитывать малозаметные конструкции пока наукой не доказана.

ровно как и наши возможности в этом деле

крокодил писал(а):
А в том что китайцы могут построить летающую модель сколь угодно брутального вида и цвета, никто не сомневается.

для т-50 пока и этого не достигли

СообщениеДобавлено:  

Доооо. Вся промышленность бьется в безуспешных попытках разработать темно-серую краску...

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
Вся промышленность бьется в безуспешных попытках разработать темно-серую краску...

и не только. мож промышленность уже смогла граненую форму для олс придумать? или беспереплетный фонарь? а не знаете чем продолжение темы ашуг закончилось? решетки для слива потустронних предметов тоже заканапатили? мож зубчики научились на кромках створок пилить?

СообщениеДобавлено:  

Что за феерический бред? :o

Граненая ОЛС - зачем?
Беспереплентный фонарь - зачем? У него же одни недостатки.
Зубчики - вы тоже почитатель карго-культа? Вы считали с зубчиками и без, точно знаете в каких местах и для чего они нужны? Вы действительно считаете что запилить зубчики - нерешаемая задача для промышленности?

Я удивлен, если честно. :?

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
Граненая ОЛС - зачем?

для уменьшения эпр

крокодил писал(а):
Беспереплентный фонарь - зачем? У него же одни недостатки.

для уменьшения эпр

крокодил писал(а):
Зубчики - вы тоже почитатель карго-культа?

нет, но это решение уменьшает эпр (кстати я уверен что мы их еще увидим)

крокодил писал(а):
Вы действительно считаете что запилить зубчики - нерешаемая задача для промышленности?

я считаю что мы можем даже полететь на луну. но вот амеры там были, а мы нет. так и с зубчиками - на драконе они уже есть, а на т-50 их нет.

крокодил писал(а):
Я удивлен, если честно.

чему? тому что я не хочу закидывать шапками китайцев? наоборот - я пытаюсь увидеть объективную картину. если не признавать проблему, то она и решаться не будет. причем заметьте я говорил только о тех вещах, которые не требуют поступаться основными характеристиками самолета и которые легко реализуются.

СообщениеДобавлено:  

Удивлен вашей карго-религии) Не ожидал что вы станете так истово молиться на зубчики. Считал вас здравомыслящим человеком.

Которые кстати есть. Только в тех местах где надо, как элементы конструкции, а не выведены демонстративно краской по обшивке для красоты и брутальности. Ну так, если вы не заметили))

По поводу китайцев, именно объективно то у нас и нет никаких данных об их успехах. Объективно есть поводы сомневаться в их успехах в области ключевых технологий - даже несмотря на несомненный прогресс, темпы развития и желание, пока не будет доказано иное. Ключевые технологии это слишком специальные и глубокие темы, чтобы вот так всех догнать с наскока, затратив сколько угодно денег.

А делать какие-то выводы о боевой эффективности и "поколении" пепелаца исходя из внешнего вида, это просто смешно.

СообщениеДобавлено:  

Well
Фонарь и олс уже обсуждали. Вы бы хотя бы перед тем как отвечать в горячем порыве память себе освежили бы.

СообщениеДобавлено:  

Кстати, не просвятите, каким это образом граненая ОЛС уменьшает ЭПР? И почему же у них тогда фонарь не граненый? :D

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
Удивлен вашей карго-религии) Не ожидал что вы станете так истово молиться на зубчики.

:shock: :shock: а вы не знаете что зубчки служат уменьшению эпр? или если их нет (пока нет) на объекте вашей карго-религии, то все остальные дураки?

крокодил писал(а):
По поводу китайцев, именно объективно то у нас и нет никаких данных об их успехах.

я смотрю на их прототип ж-20 и вижу как от прототипа к прототипу число мер снижения эпр увеличивается.

СообщениеДобавлено:  

блин что-то у меня сообщения то отсылаются то нет

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
А делать какие-то выводы о боевой эффективности и "поколении" пепелаца исходя из внешнего вида, это просто смешно.

я делаю выводы о наличии определенных мер по снижению эпр и только. особенно мне интересны те меры, которые эпр снижают, а самолет не портят. только и всего

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
каким это образом граненая ОЛС уменьшает ЭПР?

пики отражения в стороны раздвигает

СообщениеДобавлено:  

Well писал(а):
а вы не знаете что зубчки служат уменьшению эпр? или если их нет (пока нет) на объекте вашей карго-религии, то все остальные дураки?

Вы имеете в виду краску, или конструкцию обшивки? В конструкции все поверхности ориентированы как надо, никакие кромки вперед не торчат (по крышкам отсека это прекрасно видно). И даже почитаемые вами пилы есть там где надо. Если вы этого не знали - ваши проблемы))

СообщениеДобавлено:  

Well писал(а):
пики отражения в стороны раздвигает

Какие пики отражения на шаре?
У вас есть сравнительные данные ЭПР граненой или неграненой ОЛС?
Все-таки почему фонарь не граненый, если надо пики раздвигать, а площадь и вклад в ЭПР у него во много раз больше?

Неубедительно пока) Верования коренных народов севера.

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
У вас есть сравнительные данные ЭПР граненой или неграненой ОЛС?

даже где-то здесь выкладывали. в принципе даже в википедии есть формулы простейшие, чтоб прикинуть что к чему

крокодил писал(а):
Все-таки почему фонарь не граненый

ну он как бы и не сферический, а состоит из поверхностей одинарной кривизны. и форма его кстати оптимизировалась на ф-22 также.

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
Вы имеете в виду краску, или конструкцию обшивки?

все сразу. в комплексе.
крокодил писал(а):
В конструкции все поверхности ориентированы как надо, никакие кромки вперед не торчат (по крышкам отсека это прекрасно видно).

ну давайте посмотрим вместе

на поверхности крыла и центроплана накладки и люки видите? щели между механизацией и крылом? разве они не торчат?

на воздухозаборнике видите решетки со всех сторон? стык мотогондолы и титанового капота? стык капота и подвижного сопла?
а здесь как с этим?

СообщениеДобавлено:  

Well писал(а):
на поверхности крыла и центроплана накладки и люки видите? щели между механизацией и крылом? разве они не торчат?

то есть вы считаете, что лючки не пилообразны по той причине что наша отсталая промышленность неспособна сконструировать пилообразные крышки лючков? :lol:

вам не приходило в голову что это по какой-то причине не нужно именно на этих элементах? ну, например потому что они и так отражают куда надо, будут покрыты РПМ, временные, или, о ужас, вообще не металлические.

учитывая что я вижу своими глазами - множество элементов обшивки, специально сконструированных непрямоугольными, в том числе другие лючки и накладки, я делаю вывод что это именно так. Это гораздо более правдоподобная версия, чем ваша.

СообщениеДобавлено:  

крокодил писал(а):
то есть вы считаете, что лючки не пилообразны по той причине что отсталая промышленность неспособна сконструировать пилообразные крышки лючков?

сложный вопрос. я так конечно не считаю. я даже надеюсь увидеть переход от такого

к такому

и ждать осталось в общем-то не долго. 6-2 покажет куда мы идем в конечном итоге. но покоя не дает несколько моментов.
1. китайцы уже прошли в этом направлении дальше нас
2. всегда конечное изделие хуже изначальных мечт о нем
3. двигателя родного нет, а эти мотогондолы явно сделаны на коленке по принципу "чтоб было"
4. ОЛС вроде как уже точно останется шарообразной, хоть ее и обещали чем-то прикрыть
5. фонарь вроде тоже таким же и останется
вот и получается - а не останется ли в итоге все как есть. нам то конечно расскажут, что и так замечательно получилось и лучше чем в Америке.

СообщениеДобавлено:  
Well
в целом я с вами согласен. Если бы эти вещи здесь написал гость, то его-бы забанили, а сообщение стёрли

Well писал(а):

В плане стелса китайцы изначально были впереди. Пот Т-50 вообще неясно, стелс он или нет. По мнению П. Булата, у него ЭПР 12 м² вся надежда на РЭБ.

Well писал(а):
3. двигателя родного нет, а эти мотогондолы явно сделаны на коленке по принципу "чтоб было"

в том то и дело, что "родного" двигателя(изд. 30) не будет, опять таки по сообщению Булата

СообщениеДобавлено:  

Гость писал(а):
По мнению П. Булата, у него ЭПР 12 м² вся надежда на РЭБ.

ну это фигня

Гость писал(а):
что "родного" двигателя(изд. 30) не будет, опять таки по сообщению Булата

не знаю не знаю. я в это не верю

СообщениеДобавлено:  

Цитата:
сложный вопрос. я так конечно не считаю. я даже надеюсь увидеть переход от такого

Только без трансформаций пуза :)

А так, да, на 6-2 все увидим.

СообщениеДобавлено:  

Well писал(а):
и ждать осталось в общем-то не долго. 6-2 покажет куда мы идем в конечном итоге. но покоя не дает несколько моментов.
2. всегда конечное изделие хуже изначальных мечт о нем
4. ОЛС вроде как уже точно останется шарообразной, хоть ее и обещали чем-то прикрыть
5. фонарь вроде тоже таким же и останется
вот и получается - а не останется ли в итоге все как есть. нам то конечно расскажут, что и так замечательно получилось и лучше чем в Америке.

1-2) флуд
3) Гуманитарий? Может вы мотогондолы с воздухозаборниками перепутали?
4) ОЛС всегда планировалась шарообразной с минимальными оптическими искажениями. Закрывается ОЛС выдвижной полусферической крышкой для защиты стекла ОЛС от абразивного воздействия (помутнения) и снижения РЛ-заметности (крышка с РПМ)
5) Фонарь другим быть и не должен был по целому ряду причин. В первую очередь для обеспечения безопасности пилота в момент катапультирования.

ЗЫ Створки подпитки на воздухозаборниках закрыты сеткой и для РЛ-излучения однородны. Сами створки не металлические. Мусор собирающийся в защитной сетке при взлете ссыпается при открытии защитных сеток в мусоросборник и вычищается ручками после посадки.

СообщениеДобавлено:  

Well писал(а):
У кого нет родного двигателя?
И, что за зубчики которые вы все поминаете?

СообщениеДобавлено:  

Well писал(а):
ну это фигня
А сколько тогда?

СообщениеДобавлено:  
Администратор

Картинка

источник: http://bookini.ru/aviatsionnye-raketnye-kompleksy/

СообщениеДобавлено:  
Администратор

Если преобразовать МКУ-8-170 от бомбардировщика "объект 54С" в "МКУ-4-170" то может убраться в недрах МиГ 1.42 :)

Страница 13 из 17 [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа