Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 20:55 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:40
Сообщений: 139
Well писал(а):
gosha11 писал(а):
изделие не подтвердило всех требований ТТЗ

а как это определили, если
gosha11 писал(а):
работы остановили на этапе изготовления ОО и проведение ПИ

?
Т.е. иркут сам попросил остановить финансирование ОКР?

мой ответ был на данное сообщение
flankerivo писал(а):
Я понимаю что разработка окончена.
Начинается серийное производство.

и некорректно выдёргивать из него куски, когда надо воспринимать в совокупности и применительно к конкретному вопросу.....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
gosha11 писал(а):
и некорректно выдёргивать из него куски, когда надо воспринимать в совокупности и применительно к конкретному вопросу.....
тогда просто спрошу, без цитат - как именно ввс догадалось, что самолет который выполнил пару полетов на заводе не соответствует ТТЗ? или может причина лежит несколько в другой сфере? например стало очевидно, что его мотор никак не вписывается в реальность и нужно искать другой? а соответственно закрыть один окр и открыть другой?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 01:34 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:40
Сообщений: 139
Well писал(а):
тогда просто спрошу, без цитат - как именно ввс догадалось, что самолет который выполнил пару полетов на заводе не соответствует ТТЗ? или может причина лежит несколько в другой сфере? например стало очевидно, что его мотор никак не вписывается в реальность и нужно искать другой? а соответственно закрыть один окр и открыть другой?

Вообще то контроль за любой разработкой в интересах МО ведётся с момента подписания ТТЗ(ТЗ) и соответственно любой результат или проблема известна сразу .... поэтому и "догадываться", ни о чём не надо, а если изделие не завершило ВЕСЬ комплекс положенных испытаний, то значит ни о каком соответствии и разговора быть не может...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
gosha11 писал(а):
Вообще то контроль за любой разработкой в интересах МО ведётся с момента подписания ТТЗ(ТЗ) и соответственно любой результат или проблема известна сразу ....


конечно. только решения принимаются на основе формализованных признаков. например у самолета обнаружена недостаточная устойчивость - пишется акт, рапорт и т.д. и т.п. и на основе этого принимается решение. в этом же случае я не вижу (пока) оснований для выводов о том что самолет не соответствует ттз. для таких выводов нужно время и много полетов. тогда я вижу два варианта - либо выявлено что-то прям что-то совсем из ряда вон и что никак нельзя исправить (я даже не знаю что это такое может быть особенно учитывая наличие L-7), что требует немедленного останова работ или же есть какая-то формальная и непреодолимая вещь (я вижу в виде такой вещи мотор)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:59 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
Well писал(а):
..... например стало очевидно, что его мотор никак не вписывается в реальность и нужно искать другой?

+1


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:42 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:40
Сообщений: 139
Well писал(а):
конечно. только решения принимаются на основе формализованных признаков. например у самолета обнаружена недостаточная устойчивость - пишется акт, рапорт и т.д. и т.п. и на основе этого принимается решение. в этом же случае я не вижу (пока) оснований для выводов о том что самолет не соответствует ттз. для таких выводов нужно время и много полетов. тогда я вижу два варианта - либо выявлено что-то прям что-то совсем из ряда вон и что никак нельзя исправить (я даже не знаю что это такое может быть особенно учитывая наличие L-7), что требует немедленного останова работ или же есть какая-то формальная и непреодолимая вещь (я вижу в виде такой вещи мотор)

В принципе ОКР не должен иметь отрицательный результат и что бы его закрыть должно произойти что то экстраординарное, например поменяться концепция и ранее заказанное изделие теряет свою актуальность, или в силу сложившихся обстоятельств отсутствует принципиальная возможность либо завершить ОКР, либо обеспечить последующее производство изд. в необходимом количестве с соответствующими ТТХ (например отсутствие соответствующей силовой установки является для этого достаточным поводом) . При обнаружении же несоответствий при проведении конкретного вида испытаний просто происходит корректировка РКД и доработка Опытных Образцов до тех пор, пока требования заданные в ТТЗ не будут выполнены или необходимость этих требований не будет отредактирована в дополнении к ТТЗ(ТЗ)....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
ну вы-то написали что не выполнены требования ттз и потому окр закрыт?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 15:39 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:40
Сообщений: 139
Well писал(а):
ну вы-то написали что не выполнены требования ттз и потому окр закрыт?

Нет, я писал, что до подтверждения всех требований ТТЗ и решения МВК(ГК) изделие не может ставиться на серийное производство в ответ на предположение, что ОКР остановлен, потому что изд. начинают серийно выпускать.......


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:54 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
paralay писал(а):
bredych ты что завёлся? Уймись ;)

не люблю воинствующей безграмотности.
Тем более, с понтами "мои труды знать надо"(С) выбегалло



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
konstine писал(а):
Вам уже два человека написали, что такой документ существует.
Вам сложно признать свою неправоту? Или больше, извинения?

Неправоту я признаю, когда увижу документ. И узнаю, что он реальный. Поскольку какой-нибудь призванный писарь лет 18 нарисовать может многое.

А извиняется пусть это юное хамло.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 21:02 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
gosha11 писал(а):
bredych писал(а):
Для начала стоило бы спросить, какое отношение имеет вообще "номер части" и понты с секретностью к вполне гражданской организации :)
Очередная глупость и незнание в том числе СРПП ВТ

иркут имеет номер в/ч? :) вы это хотите сказать? :)

Цитата:
особо тупого, вы сударь каждое утро в зеркале видите....
я не подглядываю в ваше зеркало. Извращенцы по другому адресу.

Цитата:
Свои слова я давным давно подтвердил
нет.
Цитата:
Назовите хоть один мой "ляп".
- с самого начала - дутие щёк на тему секретных в/частей.

Цитата:
.. из ваших как минимум это полное незнание системы разработки ВВСТ и контроль за проведением ОКР
сие вы вывели, разумеется, из предложения доказать ваши слова? :) Или из того, что ваше балабольство не принял на веру?

Цитата:
, ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ первоначальных и базовых курсов подготовки лётного состава ВВС и только вольные фантазии на эти темы
походу, имеем бумажного червя, не отличающего теории от практики :)

Цитата:
, да и по возрасту постарше вас буду
что особенно заметно по вашему поведению )



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 21:12 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:40
Сообщений: 139
bredych писал(а):
Неправоту я признаю, когда увижу документ. И узнаю, что он реальный. Поскольку какой-нибудь призванный писарь лет 18 нарисовать может многое.
А извиняется пусть это юное хамло.

Что бы понять реальный это документ или нет, нужно в этом хоть немного разбираться и иметь представления о инструкциях и приказах по делопроизводству, а с такими понтами никогда не увидите "дедуля"..... и уж кто кому первый хамить начал меня терзают смутные сомнения, вам бы сударь самооценочку слегка бы понизить, опыта набраться по обсуждаемой тематике, в армии послужить хотя бы с моё, потом и обсудим, кто из нас "юное хамло", а кто некомпетентный "старый" амбициозный балабол....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 21:22 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:40
Сообщений: 139
bredych писал(а):
иркут имеет номер в/ч? :) вы это хотите сказать? :)
Нет не это, но вы походу как всегда не знаете, кто и как осуществляет контроль за разработкой и производством на предприятиях ВПК....

bredych писал(а):
я не подглядываю в ваше зеркало. Извращенцы по другому адресу.
конечно, вам для лицезрения особо тупого достаточно и вашего зеркала

bredych писал(а):
с самого начала - дутие щёк на тему секретных в/частей.
Сам придумал, сам поверил? Вы бы хоть узнали что такое ДОГОЗ, УВП и ВП и их функции прежде чем в очередной раз показывать свою полную некомпетентность...

bredych писал(а):
Или из того, что ваше балабольство не принял на веру?
Т.е и этого ни хрена не знаете...

bredych писал(а):
походу, имеем бумажного червя, не отличающего теории от практики :)
Да ты ШО??? прям практик? В ВВАУЛ на Як-52 и "цессне" обучались? Хватит откровенный бред писать....
bredych писал(а):
что особенно заметно по вашему поведению )

"психолог" или просто упёртый? Не надоело себя идиотом выставлять?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 21:25 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:40
Сообщений: 139
bredych писал(а):
не люблю воинствующей безграмотности.
Какой "слог", вот только о безграмотности на вашем месте лучше промолчать.....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 01:24 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
gosha11 писал(а):
Что бы понять реальный это документ или нет, нужно в этом хоть немного разбираться и иметь представления о инструкциях и приказах по делопроизводству,

Понты пригасите, юноша )
Обычный писарь, лепящий сии приказы, имеет все возможности по пьяни, дури, или чему там взять готовый шаблон и вписать туда любые желаемые названия.
Если надеялись надуть щёки знанием бюрократии - можете сдувать обратно ) Среди моих работ были и такие, где требовалось писать и приказы и протоколы и прочие законные акты, и я вполне в курсе, что нарисовать абсолютную фигню, оформленную точно по всем правилам, столь же легко, как и реальный приказ, благо, иногда у тогдашних коллег случалось.

Остальное ваше тупое хамство пропускаю, у меня есть более интересных занятий, нежели грызня с каким-то юным озабоченным своей важностью ))



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 01:42 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:40
Сообщений: 139
bredych писал(а):
Понты пригасите, юноша )
Обычный писарь, лепящий сии приказы, имеет все возможности по пьяни, дури, или чему там взять готовый шаблон и вписать туда любые желаемые названия.
Если надеялись надуть щёки знанием бюрократии - можете сдувать обратно ) Среди моих работ были и такие, где требовалось писать и приказы и протоколы и прочие законные акты, и я вполне в курсе, что нарисовать абсолютную фигню, оформленную точно по всем правилам, столь же легко, как и реальный приказ, благо, иногда у тогдашних коллег случалось.
И как всегда ляпнув, облажался по полной.... НИ ХРЕНА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ!!! и о делопроизводстве тоже, одни дешёвые понты.... идите "старикашка", занимайтесь своими "делами"...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 13:26 

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:45
Сообщений: 87
Возможно, причина в расчетной перегрузке?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8790
gosha11 писал(а):
Well писал(а):
ну вы-то написали что не выполнены требования ттз и потому окр закрыт?

Нет, я писал, что до подтверждения всех требований ТТЗ и решения МВК(ГК) изделие не может ставиться на серийное производство в ответ на предположение, что ОКР остановлен, потому что изд. начинают серийно выпускать.......

А как же Т-50?
ГСИ не закончены, а "рекомендации о изготовлении установочной партии" уже есть?
Или трусы, или крестик... не?



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:05
Сообщений: 8790
bredych писал(а):
konstine писал(а):
Вам уже два человека написали, что такой документ существует.
Вам сложно признать свою неправоту? Или больше, извинения?

Неправоту я признаю, когда увижу документ. И узнаю, что он реальный. Поскольку какой-нибудь призванный писарь лет 18 нарисовать может многое.

А извиняется пусть это юное хамло.

"Документ ваш ничего не стоит! Самолет вы не угнали!" (С)майор Пронин
:D
Горячиться не надо. Нервные клетки не восстанавливаются...



_________________
"Нам нужен мир!" - сказали русские.
_____________________________
Мир напрягся...


Слышу ZOV
и OZVерел...

Мы русские! С нами Бог! Победа будет за нами!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:01 

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:40
Сообщений: 139
Vaal писал(а):
ГСИ не закончены, а "рекомендации о изготовлении установочной партии" уже есть?
Или трусы, или крестик... не?

Не.... "политика".... да и "рекомендации" не приказ...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:29 

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:40
Сообщений: 3674
Аетачтоазначает? Невсиопрапалашеф.

https://www.aex.ru/news/2017/8/22/174012/
Четыре учебно-тренировочных самолета Як-152 проходят испытания


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:22
Сообщений: 684
Откуда: Пенза
flankerivo писал(а):
Аетачтоазначает? Невсиопрапалашеф.

https://www.aex.ru/news/2017/8/22/174012/
Четыре учебно-тренировочных самолета Як-152 проходят испытания

4 в рамках ОКР построены, 2 будут на свои. если не ошибаюсь.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:29
Сообщений: 775
Откуда: Выборг
В ЦАГИ завершился этап прочностных испытаний самолета Як-152

В начале сентября специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») завершили очередной этап статических прочностных испытаний учебно-тренировочного самолета Як-152.

Изображение

Перед учеными стояла задача исследовать поведение компонентов летательного аппарата с точки зрения возникающих в конструкции напряжений и деформаций. На данный момент получены положительные результаты для крыла и фонаря кабины пилотов, заканчивается подготовка к совместным статическим испытаниям механизации крыла (закрылков и элерона) и хвостовой части фюзеляжа с горизонтальным оперением. В дальнейшем будут изучены шасси, узлы навески двигателя и проводка управления.

Изображение

«Мы моделируем аэродинамические нагрузки, действующие на отдельные элементы конструкции, а затем и на весь аппарат. Если крыло успешно выдерживает значения, превышающие эксплуатационные и близкие к расчетным, это позволяет снять ряд ограничений на самолет по перегрузке», — подчеркнул начальник отдела отделения статической и тепловой прочности ФГУП «ЦАГИ» Виктор Цыганков.

МОСКВА, Пресс-служба ФГУП «ЦАГИ»



_________________
Легко к вратам спускаться ада, но подниматься снова к свету - вот это труд, вот это подвиг...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
Цитата:
Корпорация «Иркут» готова к серийному выпуску УТС Як-152

http://aviation21.ru/korporaciya-irkut- ... ts-yak-152

Иркутский авиационный завод (входит в корпорацию «Иркут») готов приступить к серийному выпуску новых учебно-тренировочных самолётов Як-152, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиапроме.

«На Иркутском авиазаводе проведён большой объём работ по подготовке производства Як-152. В настоящее время завод полностью технически и технологически оснащён под выпуск нового самолёта», — сказал собеседник агентства. По его словам, для производства Як-152 на заводе внедрены усовершенствованные технологии, в том числе, установлены стапели с электрическими приводами.


«После завершения госиспытаний серийный выпуск Як-152 будет налажен без сложностей, с возможностью быстрого увеличения темпов выпуска в зависимости от заказов, как для Воздушно-космических сил и ДОСААФ, так и для инозаказчиков», — уверен источник.

В августе 2017 г. президент Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь рассказал, что новый учебно-тренировочный самолёт Як-152 пойдет в серию в 2018 году.

Одномоторный двухместный УТС первоначальной подготовки и профессионального отбора лётчиков Як-152 разработан в ОКБ имени Яковлева, входящем в состав корпорации «Иркут». Курсанты специализированных училищ смогут осваивать на нём начальную технику пилотирования, основы навигации и принципы групповых полётов. Разработка воздушного судна началась в 2014 году, а первый опытный самолёт поднялся в небо в сентябре 2016 года.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Специалисты ЦАГИ завершили очередной цикл прочностных испытаний самолета Як-152

Изображение

В январе специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») завершили очередной этап статических прочностных испытаний планера учебно-тренировочного самолета Як-152.

Объектом исследований стали элементы оперения и фюзеляжа летательного аппарата. Ученые-прочнисты подвергли одновременной нагрузке фюзеляж, вертикальное и горизонтальное оперение, доведя усилие сначала до эксплуатационной, а затем до расчетной (то есть предельной) величины. После этого состоялись испытания руля направления Як-152. Специалисты приложили к элементу осевые нагрузки, отклонив его влево на 9, а затем на 20 градусов. На данном этапе усилие также достигало расчетного значения.

«Конструкция самолета успешно выдержала обе серии прочностных испытаний, не получив ни остаточных деформаций, ни разрушений. Полученные результаты могут быть использованы при подготовке заключения о прочности Як-152», — подчеркнула начальник сектора научно-исследовательского комплекса прочности летательных аппаратов ФГУП «ЦАГИ» Анна Панкрашина.

В настоящее время самолет готовится к следующей стадии экспериментов — специалисты собираются исследовать горизонтальное оперение летательного аппарата на случай крена.

http://www.tsagi.ru/pressroom/news/3608/



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Изображение

https://www.instagram.com/p/BlpdCODj0GB ... uac_russia

Корпорация «Иркут» выходит на международный рынок с уникальным предложением о создании полного учебно-тренировочного комплекса для подготовки летчиков боевой авиации. В его состав входят учебные компьютерные классы, пилотажные и специализированные тренажеры, интегрированная система объективного контроля, а также два первоклассных самолета – учебно-тренировочный Як-152 для первоначальной подготовки и учебно-боевой Як-130 для основной и повышенной подготовки летчиков. Тем самым комплекс позволяет организовать полный цикл подготовки пилота от первоначального обучения до применения современного вооружения и освоения тактики боя.

http://www.irkut.com/products/77/



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 22:26 

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:24
Сообщений: 739
Eldarado писал(а):

https://www.instagram.com/p/BlpdCODj0GB ... uac_russia

Корпорация «Иркут» выходит на международный рынок с уникальным предложением о создании полного учебно-тренировочного комплекса для подготовки летчиков боевой авиации. В его состав входят учебные компьютерные классы, пилотажные и специализированные тренажеры, интегрированная система объективного контроля, а также два первоклассных самолета – учебно-тренировочный Як-152 для первоначальной подготовки и учебно-боевой Як-130 для основной и повышенной подготовки летчиков. Тем самым комплекс позволяет организовать полный цикл подготовки пилота от первоначального обучения до применения современного вооружения и освоения тактики боя.

http://www.irkut.com/products/77/

Что и требовалось доказать .Для СР-10 нет места в этом процессе . (Да и изначально было видно , что на-поиграться продвигали , хотя может на внутренний рынок кто-нибудь и пролоббирует .... )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:22
Сообщений: 684
Откуда: Пенза
Странно было бы, что бы у "Иркута" было место для СР-10, самолёта, который никак с "Иркутом" не связан.
А для меня в этой новости читается ударение на слово международный.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 04:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:32
Сообщений: 3204
Откуда: Москва
Изображение

https://russianplanes.net/id237042



_________________
Если у вас железный организм, четкая программа действий и ясная цель, то вы - межконтинентальная баллистическая ракета.

Чем меньше знаешь физику, тем больше в мире чудес
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як-152 УТС
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 19:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12209
Откуда: Нижний Новгород
Изображение



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BBCRF и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB