Текущее время: 28 мар 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
Скорее всего никаких "уроков" нету, проблема с отсеков вооружения несколько надумана. Для правильного выстрела из отсеков там установлено катапультное устройство, непростое и с немалым весом. Скорее есть ограничения про приборной скорости, т.е. при маловысотном полете с близкой к предельной скорости, также и по углу атаки.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:38 
intoxicated писал(а):
Скорее всего никаких "уроков" нету, проблема с отсеков вооружения несколько надумана. Для правильного выстрела из отсеков там установлено катапультное устройство, непростое и с немалым весом. Скорее есть ограничения про приборной скорости, т.е. при маловысотном полете с близкой к предельной скорости, также и по углу атаки.


Ага ага. А все исследования отсеков в 90-е от избытка денег и трубочасов вели.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
intoxicated писал(а):
проблема с отсеков вооружения несколько надумана

она абсолютно надумана. нет с ними никаких проблем. а есть банальные ограничения. кстати а для обычных пилонов нет ограничений часом никаких? :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 09:01 
Well писал(а):
кстати а для обычных пилонов нет ограничений часом никаких? :)


Проблемы есть везде. Например.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:42
Сообщений: 2280
Заходил писал(а):
gadeshi писал(а):
Заходил писал(а):
А ничего, что YF-12 фигачил свои ракеты на максимальных числах М полёта ещё (жутко сказать!) 50 лет тому назад? И резонансные колебания ему не очень мешали? :twisted: :lol:
http://www.testpilot.ru/usa/lockheed/yf/12/yf12.htm
Табличка внизу.

YF-12 имел для этого правильные отсеки - узкие, длинные и глубокие :)

Почему же несколько десятилетий спустя американцы, наплевав на уроки YF-12, сделали на F-22 "неправильные" отсеки: широкие, короткие и мелкие? :lol:

Ошибки в компоновке. С точки зрения, аэродинамической компоновки, Т-50 - это эталон. Вы его, дядя Миша, еще в живую не видели. А я видел. Уверяю Вас, F-22 отдыхает.

Чтобы не спровоцировать очередную пустопорожнюю дискуссию, подчеркну, я говорю исключительно про аэродинамику. Она у Т-50 лучше. Двигатель хороший, но послабее, чем у F-22. РЛС тоже получше, но пока делается на коленке. Малозаметности пока нет, но она пока и не нужна.



_________________
Это нам удается
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 23:02 
Малозаметность не будет в принципе... а она - ой как нужна!!!


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 23:23 
pavel писал(а):
Заходил писал(а):
Почему же несколько десятилетий спустя американцы, наплевав на уроки YF-12, сделали на F-22 "неправильные" отсеки: широкие, короткие и мелкие? :lol:

Ошибки в компоновке.

У американцев?! :twisted: :lol: Шутка не удалась.
Цитата:
С точки зрения, аэродинамической компоновки, Т-50 - это эталон.

Докажите это в цифрах?? Каково у Т-50 максимальное аэродинамическое качество?
Цитата:
Вы его, дядя Миша, еще в живую не видели. А я видел. Уверяю Вас, F-22 отдыхает.

На живых F-22 Вы, разумеется, так насмотрелись, что от них устали? ;) :lol:
Цитата:
Чтобы не спровоцировать очередную пустопорожнюю дискуссию, подчеркну, я говорю исключительно про аэродинамику. Она у Т-50 лучше.

Докажите цифрами?
Цитата:
Двигатель хороший, но послабее, чем у F-22.

Угу.
Цитата:
РЛС тоже получше, но пока делается на коленке.

Вы даже не представляете, насколько она похуже... Вы бы разрыдались от горя...
Цитата:
Малозаметности пока нет, но она пока и не нужна.

Господи, вразуми заблудшего раба твоего, Павла! :cry:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:56
Сообщений: 2349
Заходил писал(а):
Вы даже не представляете, насколько она похуже

где написано?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:42
Сообщений: 2280
Ну, давайте, дядя Миша отвечать Вам будем.

>>>> У американцев?! :twisted: :lol: Шутка не удалась.

А это не шутка. Американский стиль проектирования ЛА приводит частенько к более, чем странным решениям. Есть великолепные образцы, такие как F-15. Есть явные промахи, как F-35. F-22 - очень даже ничего, но YF-23 был на порядок круче.

>>>> Докажите это в цифрах?? Каково у Т-50 максимальное аэродинамическое качество?

Уффф. Хорошо, я подумаю и напишу на эту тему подробно. Но, извиняюсь, конец года, много дел. Пока напишу, что важно не максимальное аэродинамическое качество, а Сy и избыток тяги на типовых маневрах. Это ж не бомбардировщик и не планер, а истребитель.

>>> Вы даже не представляете, насколько она похуже... Вы бы разрыдались от горя...
А вы то откуда знаете? :)))) Я то примерно представляю...

>>>> Господи, вразуми заблудшего раба твоего, Павла!
Да не верю я в бога. А малозаметность над своим ТВД не особенно нужна, если есть эффективная РЭБ. Посмотрите на Сирию. Пентагон ноет, что русские закрыли Сирию колпаком диаметром в 600 км. И они ни хрена не видят.

И не видят не только они. На недавних учениях под Воронежем ВВС отказались участвовать, пока не уберут Красуху. Просто из соображений безопасности. Летчики не только не видели целей, но и не видели друг друга.



_________________
Это нам удается
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 01:05 
pavel писал(а):
>>>> У американцев?! :twisted: :lol: Шутка не удалась.

А это не шутка. Американский стиль проектирования ЛА приводит частенько к более, чем странным решениям. Есть великолепные образцы, такие как F-15.

У F-15 даже предкрылки/поворотные носки не озаботились сделать! Т.е. с современной (весьма идиотической, навязанной пропагандонством) точки зрения, что "БВБ - это наше всё", а "ДВБ - буржуйские извращения", F-15 вовсе даже не так хорош... ;) :) Гораздо лучше в БВБ и F-16, и F-18.
Цитата:
Есть явные промахи, как F-35. F-22 - очень даже ничего, но YF-23 был на порядок круче.

Даже flateric, очень симпатизирующий YF-23, даже он скажет, что насчёт "на порядок" Вы чрезвычайно "подзагнули". Вообще-то интегральным критерием самолётов-истребителей является их боевая эффективность. Вы и вправду уверены, что в дуэльной ситуации, повторенной раз сто, YF-23 собьёт F-22 в 10 раз больше?! :twisted: :lol: Это сказка, для младшего дошкольного возраста...
Цитата:
>>>> Докажите это в цифрах?? Каково у Т-50 максимальное аэродинамическое качество?

Уффф. Хорошо, я подумаю и напишу на эту тему подробно.

ОК, время есть.
Цитата:
Но, извиняюсь, конец года, много дел. Пока напишу, что важно не максимальное аэродинамическое качество, а Сy и избыток тяги на типовых маневрах. Это ж не бомбардировщик и не планер, а истребитель.

Именно потому, что истребитель, аэродинамическое качество так важно при манёврах с максимальной перегрузкой. При этом совершенно непонятно, отчего Вы решили, что кривая Cy=f(α) у Т-50 круче, чем у F-22?
Цитата:
>>> Вы даже не представляете, насколько она похуже... Вы бы разрыдались от горя...
А вы то откуда знаете? :)))) Я то примерно представляю...

Я тоже примерно представляю, что если у страны А уже 25 лет нормально функционируют БРЛС с АФАР и сегодня они они могут быть установленя на всех типах истребителей этой страны, а у страны Б нет ни единой серийной БРЛС с АФАР, то с чего вдруг должно случиться чудо "по щучьему велению" и сырая, как не будем говорить что, Н-036 вдруг станет лучше APG-77?!
Цитата:
>>>> Господи, вразуми заблудшего раба твоего, Павла!
Да не верю я в бога.

Я тоже.
Цитата:
А малозаметность над своим ТВД не особенно нужна, если есть эффективная РЭБ.

В одной фразе сразу две несуразности: а) Вы собираетесь воевать только на ТВД над своей территорией? :shock: б) кто сказал, что российские станции РЭБ стали эффективнее помехозащищённости американских БРЛС, если такого никогда не бывало за прошедшие 70 лет??
Цитата:
Посмотрите на Сирию. Пентагон ноет, что русские закрыли Сирию колпаком диаметром в 600 км. И они ни хрена не видят.

Это просто вздорная чушь: будьте любезны ссылочку от Пентагона, что они там "ни хрена не видят"? Это смешно до упаду, на это может повестись только человек абсолютно несведующий. Если такая информация действительно была где-то опубликована, то это самая махровейшая деза со времён СОИ! :lol:
Цитата:
И не видят не только они. На недавних учениях под Воронежем ВВС отказались участвовать, пока не уберут Красуху. Просто из соображений безопасности. Летчики не только не видели целей, но и не видели друг друга.

Минутку: что морально устраревшие 70 лет назад Н-001 и Н-019 не видят ни фига даже при отсутствии помех, известно давно. То, что они давятся очень легко известно тоже давно. Но сравнивать возможности по их подавлению и по подавлению БРЛС F-22 - просто нелепость. Красуха-4 в самом наилучшем (и невероятном) случае сможет закрыть от F-22 клочок поверхности в виде эллипса с осями 7 км х 35 км. Какие, на фиг, "600 километров", это чушь...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 01:52 
pavel

оффтоп, но очень интересующий вопрос:

Вы сказали, что возобновление производства обновленного Ил-96 - это правильный ход.
Но каким должен быть этот обновленный Ил-96? Двух или четырёх двигательным?
Какие в целом нужны изменения, чтобы новый Ил-96 стал коммерчески привлекательным?

Если можно ответьте в теме Ил-96 или модератор, чтобы перенёс ваш ответ туда.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 07:45 
Заходил писал(а):
pavel писал(а):
Ошибки в компоновке.

У американцев?! :twisted: :lol: Шутка не удалась.


https://en.wikipedia.org/wiki/Rockwell_XFV-12

Напомните, хоть кто-нибудь в истории авиации лажал вот так?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2015, 02:34
Сообщений: 1112
Да вы чего, ссайгер это же эксперт в компоновке, КСС (совсем недавно старичок вещал про то, как Т-50 напополам разламывается из-за отсеков), радиолокации и РЭБ, а также священном режиме LPI и великих технологиях для получения эпр в 0.00000000000000001 кв.м. :lol:



_________________
Если б я был султан, я б имел трех жен
И войсками США был бы окружен.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 08:16 
Да ладно вам, Цайгер же лулзы приносит. Даже в этот визит он уже успел зажечь про степень двухконтурности, и то-ли ещё будет. Я, например, запасся попкорном, жду.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Ну и я добавлю вопрос Павлу Булату.
Простите, вы написали, что СУ-35 видит цель с ЭПР 0,1м на 90 км, ну это было о Ф-22.
А насколько он тогда срисует Ф-35? И какова будет рабочая высота у Ф-35 и СУ-35 в варианте истребителей?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Евгений 11
Я предположу, что это зависит от предполагаемой ЭПР пингвина.



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
ikalugin писал(а):
Евгений 11
Я предположу, что это зависит от предполагаемой ЭПР пингвина.
Это понятно, вот я и спросил. Как я понимаю, ЭПР Пингвина больше, чем у Ф-22, потому и спрашиваю, тогда получается, что и срисовать его должны на большей дистанции. Тогда и преимущество будет у того кто выше.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
pavel писал(а):
А малозаметность над своим ТВД не особенно нужна,
А вот если над чужим придется? там то своей наземной РЭБ не будет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:42
Сообщений: 6759
Цитата:
Это понятно, вот я и спросил. Как я понимаю, ЭПР Пингвина больше, чем у Ф-22, потому и спрашиваю, тогда получается, что и срисовать его должны на большей дистанции. Тогда и преимущество будет у того кто выше.

Были заявления, что у пингвина ЭПР меньше, чем у Раптора :)



_________________
вырабатываю критическое мышление
Спойлер: Показать
Изображение
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
ikalugin писал(а):
Евгений 11
Я предположу, что это зависит от предполагаемой ЭПР пингвина.

Дык, соотношение ЭПР пИнгвина и Раптора известно давно: шарик для гольфа и "metal marble"

Изображение Изображение

P.s. А у Т-50, как известно, в ППС где-то между ними.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:56 
ЦАРь писал(а):
ikalugin писал(а):
Евгений 11
Я предположу, что это зависит от предполагаемой ЭПР пингвина.

Дык, соотношение ЭПР пИнгвина и Раптора известно давно: шарик для гольфа и "metal marble"





P.s. А у Т-50, как известно, в ППС где-то между ними.

Вот-вот, как раз "между", "точь-в-точь":

Изображение


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:32
Сообщений: 534
Евгений 11 писал(а):
pavel писал(а):
А малозаметность над своим ТВД не особенно нужна,
А вот если над чужим придется? там то своей наземной РЭБ не будет.

Словосочетание "над своим ТВД" - ключевая фраза. Я представляю концепцию боевых действий всей армии России , и в особенности ВКС по защите от нападающего агрессора, именно в комплексной обороне (именно обороне) своей территории. Может быть с включением стран СНГ. Объективно Россия не собирается нападать на сопредельные государства, даже наносить превентивные удары. Соответственно, цель на настоящий момент создать мощнейшую, эшелонированную систему с широчайшим применением систем РЭП. В эту концепцию и укладывается программа ПАК-ФА. В отличии например от F-22 и F-35. Эти самолеты яркие представители оружия для агрессии. Соответственно им до зарезу нужна малозаметность, которая для ПАК ФА не является столь критичной. Наши военные сформулировали абсолютно правильные требования для ПАК ФА. Было бы требование сделать аналог F-22, нарисовали бы и кривые каналы, и цельный фонарь, и зубчики там где надо. Но не надо!



_________________
МАИ 1988-94
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
sonic писал(а):
именно в комплексной обороне (именно обороне) своей территории.

увы так не бывает

sonic писал(а):
Объективно Россия не собирается нападать на сопредельные государства, даже наносить превентивные удары.

а в сирии что она делает?

пс. не надо сужать мир до каких-то совсем уж неприличных рамок


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:32
Сообщений: 534
Сирия не сопредельное государство, не член НАТО, мы там "по просьбе". И в Сирии никогда не будет Т-50, для этого хватает древних Су-24 и Су-25. А неприличные рамки со временем будут еще "неприличнее", я вас уверяю. Проблема в том, что если нападение на Россию будет, то это не будет нападение одной страны-члена НАТО. Это будет агрессия от всего блока НАТО.



_________________
МАИ 1988-94
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
sonic писал(а):
Сирия не сопредельное государство, не член НАТО, мы там "по просьбе".

и что? вы пять минут назад утверждали что концепция вкс это работа над своей территорией. а ваши вкс реально работают над чужой территорией. какая разница сопредельная она или нет, в нато она или нет. или вы думаете что мы туда полезли от нефиг делать? нас вообще-то приперли к стенке и выбора не было

sonic писал(а):
И в Сирии никогда не будет Т-50

а если завтра саудиты и катарцы скажут что будут прикрывать игил с воздуха и вам придется влезть в воздушные бои? разве не для этого создавался т-50?

sonic писал(а):
Проблема в том, что если нападение на Россию будет, то это не будет нападение одной страны-члена НАТО. Это будет агрессия от всего блока НАТО.

да ну прям там. завтра укры начнут со смерчей обстреливать белгород, а свою территорию прикроют и пво и ввс, восстановленными и модернизированными при помощи наших западных партнеров. есть гарантии что этого не случится? и разве не прямая работа для т-50 подавление пво и завоевание господства в воздухе


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:32
Сообщений: 534
Что вы мне про сраных укров рассказываете, мы их ПВО и ВВС можем уничтожить не поднимая самолеты в воздух. У нас есть для этого неуязвимые для любого ПВО Точки с Искандерами . Про катарцев с саудитами. Что бы раздолбать в пух и прах эту плесень, не надо никакого Т-50, у нас уже все для этого есть. Я вам говорю о реально сильнейшем во всех отношениях противнике. О реальной угрозе уничтожения страны, а не о мелких региональных конфликтах. Уверяю вас - наши военные мыслят другими категориями, чем вы. Для них главное - оборона собственной страны. Нет у них безумной идеи лезть на территорию напавшего государства и посылать на верную смерть пилотов даже супер-пупер Т-50, предварительно не уничтожив ключевые объекты ПВО, радары, ЗРК, пункты управления, аэродромы тактическими и крылатыми ракетами.



_________________
МАИ 1988-94
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 02:00 
sonic писал(а):
Евгений 11 писал(а):
А вот если над чужим придется? там то своей наземной РЭБ не будет.

Я представляю концепцию боевых действий всей армии России , и в особенности ВКС по защите от нападающего агрессора, именно в комплексной обороне (именно обороне) своей территории. Может быть с включением стран СНГ. Объективно Россия не собирается нападать на сопредельные государства, даже наносить превентивные удары. Соответственно, цель на настоящий момент создать мощнейшую, эшелонированную систему с широчайшим применением систем РЭП. В эту концепцию и укладывается программа ПАК-ФА. В отличии например от F-22 и F-35. Эти самолеты яркие представители оружия для агрессии. Соответственно им до зарезу нужна малозаметность, которая для ПАК ФА не является столь критичной. Наши военные сформулировали абсолютно правильные требования для ПАК ФА. Было бы требование сделать аналог F-22, нарисовали бы и кривые каналы, и цельный фонарь, и зубчики там где надо. Но не надо!

А если непонятно кто нападёт на российскую группировку в Сирии, с целью "стереть её с лица земли"?! И начнёт стирать? Тогда как?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 02:14 
sonic писал(а):
Про катарцев с саудитами. Что бы раздолбать в пух и прах эту плесень, не надо никакого Т-50, у нас уже все для этого есть.

А если в Сирии "вдруг откуда не возьмись появился ..." F-22? Штук 6-12? И нанесли удары, будучи не обнаруженными?! :o :shock:
Цитата:
Я вам говорю о реально сильнейшем во всех отношениях противнике. О реальной угрозе уничтожения страны, а не о мелких региональных конфликтах. Уверяю вас - наши военные мыслят другими категориями, чем вы. Для них главное - оборона собственной страны. Нет у них безумной идеи лезть на территорию напавшего государства и посылать на верную смерть пилотов даже супер-пупер Т-50, предварительно не уничтожив ключевые объекты ПВО, радары, ЗРК, пункты управления, аэродромы тактическими и крылатыми ракетами.

А как же Великая (хотя и всё ещё не состоявшаяся) битва за Новороссию?! Тётя Валя Матвиенко уже и бумажку Путину подмахнула, разрешающую полномасштабный ввод войск в кляту Украину!



Пришлось бы воевать над чужой и совершенно враждебной территорией, без поддержки своих сил ПВО. Вы не всё продумали за генеральный штаб вооружённых сил Российской Федерации, г-н фельдмаршал.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 05:47 
ЦАРь писал(а):
ikalugin писал(а):
Евгений 11
Я предположу, что это зависит от предполагаемой ЭПР пингвина.

Дык, соотношение ЭПР пИнгвина и Раптора известно давно: шарик для гольфа и "metal marble"

Изображение Изображение

P.s. А у Т-50, как известно, в ППС где-то между ними.

....в задней полусфере все тоже очень неплохо.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПАК-ФА и двигатели, интриги, срывы покровов, расследования
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
sonic писал(а):
Что вы мне про сраных укров рассказываете, мы их ПВО и ВВС можем уничтожить не поднимая самолеты в воздух.

потому что они уже сделали то что я вам описал, а "их пво и ввс" очень славно повыносило ваши непобедимые ввс в грузии. а вы все бредите о каких-то глобальных рубиловах с нато, причем почему-то на ваших условиях

sonic писал(а):
Я вам говорю о реально сильнейшем во всех отношениях противнике. О реальной угрозе уничтожения страны, а не о мелких региональных конфликтах.

а я вам говорю о простой вещи - пока вы бредите эпическими битвами, ваши ввс выполняют реальную работу в условиях когда не имеют решающего технического преимущества на театре

sonic писал(а):
Уверяю вас - наши военные мыслят другими категориями, чем вы.

вы хоть раз с военными общались? а я общался и не раз

sonic писал(а):
Нет у них безумной идеи лезть на территорию напавшего государства и посылать на верную смерть пилотов даже супер-пупер Т-50, предварительно не уничтожив ключевые объекты ПВО, радары, ЗРК, пункты управления, аэродромы тактическими и крылатыми ракетами.

от читаю ваше сообщение и радуюсь что в грузии были судя по всему не наши военные.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB