Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УТС
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:22
Сообщений: 684
Откуда: Пенза
Flankerivo, не пойму, Вы через гугл-переводчик пишите?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УТС
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:48 

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:40
Сообщений: 3674
Я не русский и всемогущий у меня очень плохой, за что предельно извиняюсь. Ок? Не понимаете тему скандала. Когда некоторые из нас писали что нет никакая проблема и наброс о мистическом документе якобы о Як-152 всепропалщины и т.д. ето все туфта, вы что думали? Что документ реален?

"Проблема" с Як оказывается буря в стакане.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УТС
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Курсанты авиационной школы "Aurel Vlaicu" военно-воздушных сил Румынии во время полётов на учебно-боевых самолётах IAR-99; Бузэу; 7-е ноября 2017-го года:

Изображение

:arrow: https://477768.livejournal.com/5140998.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УТС
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Kawasaki Т-4:

Изображение

Изображение

:arrow: https://warlock-fe.livejournal.com/36172.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УТС
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 13:59 
-


  
 
 Заголовок сообщения: Re: УТС
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:32
Сообщений: 3204
Откуда: Москва
phpBB [video]

https://www.facebook.com/100024614735532/videos/138296130334211/



_________________
Если у вас железный организм, четкая программа действий и ясная цель, то вы - межконтинентальная баллистическая ракета.

Чем меньше знаешь физику, тем больше в мире чудес
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 09:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Michael писал(а):
В два горла?

Да. Два движка. Вот и ВЕСЬ сказ (с)
В мире нет УТС с двумя пихлами. УТС это максимально дешёвое и простое в управлении летадло, чтобы отсеять тех, кто способен к полёту, от тех, кто не способен. Ну и немного научить способных летать.
Як выиграл потому, что вовремя сориентировался и сделал нормальный УБС, который устроил обоих заказчиков.

Michael писал(а):
А тогдашнее командование (в лице Устинова ЕМНИП), начиная от вывода о ненужности однодвигательных боевых самолетов

Ни в жись не поверю, что МиГ, при всём его влиянии и авторитете, не мог повлиять на этот вывод.

Michael писал(а):
Один двиг. Вот и ВЕСЬ сказ.

В мире огромное число однодвигательных боевых самолётов.
Тот же F-16, фактически, вывозит все американские военные кампании.

Michael писал(а):
На какие деньги?

Достать с полки проект однодвигательного истребителя на РД-33, подойти к индусам и сказать, ребзя, ну сколько можно страдать с Теджасом? Давайте мы вам тихо всё сделаем, а вы заплатите деньги и скажете, что сами придумали.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 17:33 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
Михаэль, тебе никто не обязан давать пруфов. И речи бредыча не похожи на хейтерство. Здесь все просто выражают какие то мысли, не взгляды, а именно мысли, и не факт даже, что он сам так считает как говорит. Просто люди прикидывают некоторые картины и выкладывают их в слова тут, для обсуждения, подтверждения, или опровержения. Мышление оперирует вероятностями, а не четко установленными утверждениями, т.к. достоверных фактов зачастую нет, или очень мало.

Как пример, я послушал то сё, да есть вероятность что миги просрали полимеры, но так же и есть вероятность что там кипит работа в поте лица, и эти 6 мигов, или сколько там, которые заказало МО, это просто дача денег КБ и производству, чтобы они продолжали усердно трудиться. Но так чтоб это не было прямой дотацией, на зависть другим. Лично я вот такую мысль допускаю т.к. не накопил достаточно фактов ее опровергающих. И то, жизнь очень сложна и многообразна, нельзя определенно сказать что это плохо, даже если миги ходят на работу только для того чтобы в буфете и в инете посидеть.

Все определяется вероятностями. Иногда приходит время выбрать вариант. И тогда нужно его делать исходя из того что у тебя накопилось. Но даже тогда нет гарантий, что ты выберешь его полностью осознавая все последствия.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ОФФТОП
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 17:57 

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 20:50
Сообщений: 1294
Откуда: из колхоза
Спойлер: Показать
Eldarado писал(а):
Меня больше печалит, что люди глядя на его манеру общаться, опускаются до его же уровня.

а меня крайне расстраивает отсутствие реакции модератора на подобные фразы
"у этой тупой параши"
да еще эта соска приплетает чью-то национальность и географическое положение.



_________________
чудовище
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ОФФТОП
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 18:01 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
Спойлер: Показать
itpb писал(а):
а меня крайне расстраивает отсутствие реакции модератора на подобные фразы
Обсуждение действий модератора - бан


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ОФФТОП
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 18:08 

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 20:50
Сообщений: 1294
Откуда: из колхоза
Спойлер: Показать
BOND писал(а):
itpb писал(а):
а меня крайне расстраивает отсутствие реакции модератора на подобные фразы
Обсуждение действий модератора - бан

похер.
пока по форуму несколько месяцев безнаказанно скачет говно - он не представляет ценности.



_________________
чудовище
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ОФФТОП
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 18:09 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
Спойлер: Показать
itpb писал(а):
похер.
пока по форуму несколько месяцев безнаказанно скачет говно - он не представляет ценности.
записал


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ОФФТОП
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Спойлер: Показать
itpb писал(а):
а меня крайне расстраивает отсутствие реакции модератора

Сразу видно человека, который "не читал, но осуждаю". :mrgreen:

itpb писал(а):
похер

Да как скажешь :D



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 06:36
Сообщений: 867
BOND писал(а):
Михаэль, тебе никто не обязан давать пруфов. И речи бредыча не похожи на хейтерство. Здесь все просто выражают какие то мысли, не взгляды, а именно мысли, и не факт даже, что он сам так считает как говорит. Просто люди прикидывают некоторые картины и выкладывают их в слова тут, для обсуждения, подтверждения, или опровержения. Мышление оперирует вероятностями, а не четко установленными утверждениями, т.к. достоверных фактов зачастую нет, или очень мало.

Как пример, я послушал то сё, да есть вероятность что миги просрали полимеры, но так же и есть вероятность что там кипит работа в поте лица, и эти 6 мигов, или сколько там, которые заказало МО, это просто дача денег КБ и производству, чтобы они продолжали усердно трудиться. Но так чтоб это не было прямой дотацией, на зависть другим. Лично я вот такую мысль допускаю т.к. не накопил достаточно фактов ее опровергающих. И то, жизнь очень сложна и многообразна, нельзя определенно сказать что это плохо, даже если миги ходят на работу только для того чтобы в буфете и в инете посидеть.

Все определяется вероятностями. Иногда приходит время выбрать вариант. И тогда нужно его делать исходя из того что у тебя накопилось. Но даже тогда нет гарантий, что ты выберешь его полностью осознавая все последствия.


Вы в курсе, что если в дискуссии кто-то что-то утверждает, он должен приводить доказательства ?
г.н бредич очень много всего утверждает, но ничего не аргументирует, чтем-то отличным от мнения неких инсайдеров, лично ему, что-то поведавших.
Это не является нормальным спором, потому что в таком духе я тоже могу писать, про неких ахиренных инсайдерах во всех организациях, в том числе и в психбольницах :) (благо, что доказывать ничего не надо :))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФФТОП
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
itpb писал(а):
Спойлер: Показать
BOND писал(а):
itpb писал(а):
а меня крайне расстраивает отсутствие реакции модератора на подобные фразы
Обсуждение действий модератора - бан

похер.
пока по форуму несколько месяцев безнаказанно скачет говно - он не представляет ценности.


Говно находится в твоей тупой голове, колхозник. Хочешь чтобы оно не скакало здесь, подумай прежде чем писать свои высеры.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
Смысл банить человека и не дать ему ответить? :lol:
Eldarado писал(а):
Да. Два движка. Вот и ВЕСЬ сказ (с)

Что весь сказ :lol: ? На Як 130 тоже два движка. На всей боевой авиации РФ минимум два движка. Вы утверждали что в два горла? А дальность одинакова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/МиГ-АТ
2000 км
Причем с разными движками одинаково.
А вот Як.
http://www.irkut.com/products/yak130/231/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Як-130
От 2000 до 2100 км.
Значит у мига с 2000 в два горла, а яка с 2000 все норм :lol: ? Норм че. В ту же копилку что и "проиграл конкурс" :lol: .
Eldarado писал(а):
В мире нет УТС с двумя пихлами.

Манямир.
Як-130
Aermacchi M-346
Hongdu L-15
Это только современные.
Eldarado писал(а):
УТС это максимально дешёвое и простое в управлении летадло, чтобы отсеять тех, кто способен к полёту, от тех, кто не способен. Ну и немного научить способных летать.

Это Як-18, Як-52 и Як-152, ровно то что вы описали. 130 это уже учебно боевой и не разу не простой и не дешевый.
Eldarado писал(а):
Як выиграл потому, что вовремя сориентировался и сделал нормальный УБС, который устроил обоих заказчиков.

Я так и не понял в каком месте он сориентировался. Оказался чуть лучше да и только. А может и не лучше но решили Яку косточку кинуть.
Eldarado писал(а):
Ни в жись не поверю, что МиГ, при всём его влиянии и авторитете, не мог повлиять на этот вывод.

Пфффф, а зачем им это делать? Ну дают военные указание делать все боевые самолеты минимум с двумя движками. Всем ОКБ, какая разница то? Если бы нельзя было вписать требуемые характеристики к самолету в два движка, тогда нагнули бы двигателистов, а КБ какая разница что строить? ВВС заказывает, конструктора строят что им нужно. Если не согласны с концепцией и переживают за обороноспособность страны, могут убедить ВВС что один двиг. лучше двух, фактами и наукой, но были согласны поэтому не возражали.
Eldarado писал(а):
В мире огромное число однодвигательных боевых самолётов.
Тот же F-16, фактически, вывозит все американские военные кампании.

Из современных кроме грипена с одним двиглом ни черта нет (Ф-35 вообще за скобками). Что там вывозит Ф-16 я не понял. У него самые большие потери среди трех типов истребителей. Он берет массовостью и дешевизной, боевые качества там средние.
Eldarado писал(а):
Достать с полки проект однодвигательного истребителя на РД-33, подойти к индусам и сказать, ребзя, ну сколько можно страдать с Теджасом? Давайте мы вам тихо всё сделаем, а вы заплатите деньги и скажете, что сами придумали.

Еще один манямир. Теждас нужен индусам как национальный проект самолета. Типа своими силами научиться сделать. Создать цепочки в промышленности, опыт и технологии подтянуть. История как с их танком Арджун, нафиг не нужен при недорогих Т-90С, но пилили вопреки эконом. и боевой выгоде. Он устарел еще на этапе проектирования, это фактически самолет 3 поколения, но они его не бросят и тем более не променяют на некий проект с РД-33. Нафиг он нужен вообще если грипен готовый есть?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Michael писал(а):
Говно находится в твоей тупой голове, колхозник. Хочешь чтобы оно не скакало здесь, подумай прежде чем писать свои высеры.

"Украл, выпил, в тюрму! Романтика!"

Микаэль, я вам выписываю отпуск в санаторий на 7 дней за рецидив грубости. Рекомендую потратить это время с книгой. Например, "Ночь на Гобото" Джека, нашего, Лондона. Там есть замечательные правила:

Правила жизни настоящего мужчины
1. Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.
2. Как бы я ни был пьян, я должен оставаться джентльменом. Джентльмен - это человек, который всегда вежлив. Примечание: лучше не напиваться пьяным.
3. Играя с мужчинами в мужскую игру, я должен вести себя, как мужчина.
4. Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты хорошими, а ветер - попутным.
5. Мужчине не разрешается забывать, что он мужчина. Такое разрешение не купишь за десять тысяч фунтов.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Michael писал(а):
Смысл банить человека и не дать ему ответить?

А у нас тут как у Хайнлайна - право голоса надо заслужить :roll:

Michael писал(а):
На Як 130 тоже два движка

Потому что он - УБС. А на всех современных реактивных УТС - один движок. Потому что так дешевле.

Michael писал(а):
Манямир.
Як-130
Aermacchi M-346
Hongdu L-15
Это только современные.

Это не УТСы ни разу. Кроме того - все родственники :mrgreen:
УТС это как Элка с пустой массой менее 4 тонн и одним движком. Максимально простой и дешёвый:
L-39,
K-8 (JL-8),
HJT-36,
MB-339,
T-45,
BAe Hawk. Из этого ряда выбиваются только последние два (тоже родственники) - они тяжелее 4 тонн, но пихло одно.
Ещё одно исключение - Kawasaki T-4 - два движка. Но его пустая масса 3840 кг.

Michael писал(а):
Это Як-18, Як-52 и Як-152, ровно то что вы описали

Ну хорошо, пусть так. Но многие преподаватели авиационных ВУЗов считают, что реактивного пилота на них не подготовишь. И что учить курсанта летать на них - пустая трата времени.

Michael писал(а):
Я так и не понял в каком месте он сориентировался.

Да ты много чего не понимаешь. ААЗ с Авиабазы в этом случае пионэров поминает :mrgreen:
А если настроение хорошее, то и картинку добавляет
Спойлер: Показать
Изображение


Michael писал(а):
Оказался чуть лучше да и только.

Нэ так всё было савсэм нэ так.
Як-130 был совместным проектом с Эрмакки. В то время это было модно. За то что итальянцев взяли в команду и поделились чертежами, они списали старый СССРовскй долг. Это стало решающим фактором. По итогам был создан "чисто итальянский" М-346 Мастер. :mrgreen:

Michael писал(а):
А может и не лучше но решили Яку косточку кинуть.

Нечего было кидать. Хозяин сам кости грыз. А Як взял, да и мяско добыл ;-)

Michael писал(а):
Пфффф, а зачем им это делать?

Чтобы создать массовый недорогой истребитель, который в будущем можно было бы продавать по всему миру и получать валюту на новые проекты.
Чтобы сделать реально хороший истребитель.
Чтобы не на словах, а на деле остаться "лучшей истребительной фирмой".

Michael писал(а):
Ну дают военные указание делать все боевые самолеты минимум с двумя движками.

Это делал НИИВВС. И на его мнение МиГ мог оказать влияние.

Michael писал(а):
Что там вывозит Ф-16 я не понял

Не понял - спроси. Ф-16 - основная рабочая лошадка ВВС США. Больше всех летает и воюет.

Michael писал(а):
Он берет массовостью и дешевизной, боевые качества там средние.

И это правильно. Война стоит дорого, поэтому тот, кому она обходится дешевле, в итоге победит. А боевые качества у Ф-16 достаточные.
Это как калашников и Т-34. Хотя, я сомневаюсь, что ты это поймёшь.

Michael писал(а):
Теждас нужен индусам как национальный проект самолета

Ахаха, вот это как раз и есть Манямир (с)
Этот Теджас им кто только не делал. Французы, МиГовцы, Суховцы - всё по-немногу.

Michael писал(а):
Типа своими силами научиться сделать. Создать цепочки в промышленности, опыт и технологии подтянуть.

Да на здоровье! Но пока они сами научатся, Китай их обскачет. У них выбора особо нет - надо искать учителя. А учитель только один. И этот учитель мог бы научить их делать лёгкий истребитель, который можно было бы выдать за свой.
Это как эпопея с Арджуном: всё кончилось закупкой Т-90, потому что ученье свет, но воевать на чём-то всё же нужно. ;)



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Michael писал(а):
Значит у мига с 2000 в два горла, а яка с 2000 все норм

Ребёнка выплеснул вместе с водой :mrgreen:
Иди почитай уже, как дело было, что за конкурс был, кто реально победил. Я тебе для этого время дал. :twisted:



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 23:52 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
картинка зачетная, да )))
по поводу Ф-16 дополню, что их где-то на 91 год в ввс стран мира летало более 4 тысяч единиц. Число, сравнимое разве что с семейством МиГ-23/27 (тех было в сумме где-то 2.5 тыс в ссср и хз сколько по забугорьям.)
Что ни с 80 (или сколько там?) рафалями, ни с парой сотен торнадо, ни с несколькими сотнями ЕФА, ни с где-то похожим числом грипенов и тд., просто не идёт ни в какое сравнение :)

А "простой", как сделал миг УТС - вполне может оказаться и в массовых пределах порядка 1 тонны сухого веса, как польский скорпион, или израильский джевеллен, польский же белик и т.д. и т.п. Вплоть до С-55, он же СР-10 ))
Как-бы нет нужды лепить дубовую болванку массой в 4 тонны для задач, которые выполняет вчетверо более легкая машинка



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 07:28 
del


  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Mikhael писал(а):
Я вижу там минимум 3 пункта:
- необходимость иметь кабину, близкую по габаритам/приборам к истребителю 4-го поколения;
- необходимость иметь необратимую бустерную систему управления для имитации ЛТХ различных самолетов на уровне САУ;
- необходимость воспроизводить ЛТХ истребителей 4-го поколения;

"И фонарь на лоб, чтобы ночью косить!" (с) :mrgreen:
Я требования помню, но, походу, МО уже передумало, теперь оно желает просто замену Элке.

Mikhael писал(а):
Ну и туда-же пошло упрощение эксплуатации (ВСУ), возможность работать лёгким ударником (2 тонны б/к), и т.п.

"И грабли в %опу, чтобы траву сгребать" (с)

Mikhael писал(а):
и в новой концепции она заменяется на ещё более простой Як-152

"Очень похоже на старую концепцию" (с) Машина Войны
Как раз раньше и была цепочка: Як-52, Л-39, УБшка. Яком 130 хотели заменить все три, но оказалось шибко дорого.

Сейчас. НЯЗ, решили вернуться к схеме: самолёт начального обучения, Як-130, боевой.
И кто будет в роли СНО пока не ясно. Либо Як-152, либо СР-10.

Но главное: Як-130 это не УТС! Это УБС - advanced jet trainer.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 12:16 
del


  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Mikhael писал(а):
Неа. Вот тут Саша картинку постил. Там видно, как было раньше, и как планируется с 130/152

А не освежите ли мне память по той картинке? По типам ЛА? Поршневой Як-52 помню, реактивный Л-39 помню, а что за пепелац между ними?



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:47 
del


  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 23:54 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Mikhael писал(а):
Вот зря пинаете юношу. Если-бы вы оба прочитали статью про Як-130, то увидели-бы там требования, определяющие размер и сложность нового УТС.

Ага. Як-130 оно определяет.
Но микояны решили, что это ввс не нужно, им нужно попроще и подубовее.
Словом, аналог элки.
Но в массогабаритах яка-130.
После чего ожидаемо проиграли конкурс.
Но всё равно возникают (как бы помягше их назвать...), требующие возрождения исконного посконного.
Над чем я и стебаюсь.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Mikhael писал(а):
ИРЛ между ними ничего не было.

Ну слава Аллаху! А то я уж было подумал, что меня склероз настиг :mrgreen:
Цепочка была, как я и говорил: Як-52, Л-39, УБ. Причём, да, ИРЛ, Яка не было, поскольку его нужность в обучении реактивного пилота училища считали сомнительной.
Но это всё зола, схемы обучения пилотов это отдельный эпичный холивар. Важно то, что бредыч написал: УТС в массогабаритах УБСа, жрущий в два горла оказался никому не нужен. Это логично, мало кто может себе позволить обучать вождению на ЛэндКрузере. :P

Ваш тёзка фапает на МиГ и отказывается видеть объективные причины его неудач, сваливая всё на подковёрные игры конкурентов. Хотя, это МиГ всю жизнь давил другие ОКБ админ-ресурсом.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:48 
del


  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Eldarado писал(а):
Хотя, это МиГ всю жизнь давил другие ОКБ админ-ресурсом.

Дык потому микояновцы и свято верят, что их обошли именно в подковерных играх - сами другого пути для побед в конкурсах даже представить себе не могли. Я когда читал мемуары Меницкого - просто охреневал от уровня ненависти к конкурентам, если конкурентов поддерживали на уровне министерств - вообще истерика сплошная. Не патриотизм своего КБ, а просто готовый пациент для психиатров.
Вообще это все печаль... :(


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МиГ-29/35 / MiG-29/35 Fulcrum
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Mikhael писал(а):
всё там было примерно на уровне с Як-130

Что всё? АД схема простая и не новая:




По БРЭО они с Яком должны были быть одинаковы - таково было ТЗ.

Mikhael писал(а):
Он даже одно время считался фаворитом конкурса

Он выбыл в первом туре, но был возвращён админ-ресурсом.



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB