Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 16 из 32 [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:58
Сообщений: 3467
Michael писал(а):
Diplodocus писал(а):
Для засеки LPI нужны мощные средства обработки сигнала

На носителях СПО-15М и Л-150 таких нет?

Нужно выяснить


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 22:30 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
Diplodocus писал(а):
Для засеки LPI нужны мощные средства обработки сигнала

Я дико извиняюсь, а зачем нужны "мощные средства обработки сигнала"?
Неужто собрались к СПО еще и согласованный/оптимальный фильтр прикрутить, с целью подъема ОСШ? Т.е. взломать псевдослучайный код, и делать когерентный анализ... Может тогда сразу систему "свой чужой" ломанем... и вообще красота будет! :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:58
Сообщений: 3467
Достаточно накапливать сигнал превышающий шумы?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 22:52 
- Вероятно, нужно уловить, что именно из одной точки пространства идут очень слабые, но модулированные сигналы, отличающиеся всё-таки от естественных шумов и засечь, что быстро меняется их частотный спектр.
А для этого нужны очень чувствительные и с очень тонким разрешением электронные устройства, с очень узконаправленными антеннами и большие вычислительные мощности, - просто чтобы учуять, что из одной точки пространства идёт такой очень слабый "букет" разных очень слабых сигналов, но из одной точки.
Ни о каком "взломе кода" там и речи нет, да и не нужно это...

Естественно, что про СПО-15М в этом месте "и лапоть не звенит", а вот на антенную систему Л-150 хорошо бы взглянуть - насколько точно она может определить азимут, откуда её облучают?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 23:14 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
Diplodocus писал(а):
Достаточно накапливать сигнал превышающий шумы?

Не совсем так!
Чтоб что то накапливать надо установить зависимости! А законов распределения ни сигналов, ни шумов мы не знаем! Можно, проводить различные анализы "бульона" и попытаться эти закономерности найти, например с помощью вейвлет-преобразований, накопить статистик и потом же это применять с целью подъема ОСШ. Но особого подъема ОСШ мы все равно не добьемся, а только потеряем время... Да этого особо и не надо! СПО имеет преимущество по дальности и от ЭОП цели не зависит, ей и так хватает энергетики сигнала, при должной чувствительности конечно!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 23:17 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
spitfire писал(а):
- Вероятно, нужно уловить, что именно из одной точки пространства идут очень слабые, но модулированные сигналы, отличающиеся всё-таки от естественных шумов и засечь, что быстро меняется их частотный спектр.
А для этого нужны очень чувствительные и с очень тонким разрешением электронные устройства, с очень узконаправленными антеннами и большие вычислительные мощности, - просто чтобы учуять, что из одной точки пространства идёт такой очень слабый "букет" разных очень слабых сигналов, но из одной точки.
Ни о каком "взломе кода" там и речи нет, да и не нужно это...

Естественно, что про СПО-15М в этом месте "и лапоть не звенит", а вот на антенную систему Л-150 хорошо бы взглянуть - насколько точно она может определить азимут, откуда её облучают?

Я вам рекомендую все таки почитать что нибудь по теме, а потом же рассказывать про "очень узконаправленные антенны и большие вычислительные мощности"... ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:58
Сообщений: 3467
Если РЛС с LPI может подстраивать мощность, пока не обнаружит цель, у приёмника СПО малозаметного самолёта сигнал РЛС противника превысит шум, а у обычного самолёта по идее не дложен, я правильно рассуждаю?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 23:37 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
Diplodocus писал(а):
Если РЛС с LPI может подстраивать мощность, пока не обнаружит цель, у приёмника СПО малозаметного самолёта сигнал РЛС противника превысит шум, а у обычного самолёта по идее не дложен, я правильно рассуждаю?

ДА! Чем больше ЭОП облучаемого, тем меньшую мощность будет выдавать (подстраиваться) БРЛС... Следовательно тем меньше уровень сигнала будет на СПО облучаемого. Если мы возьмем два одинаковых СПО (-71 дБм) и поставим на самолеты с ЭОП 5 кв.м и 0,5 кв.м, то дальность безопасного (неперехватываемого) поиска для БРЛС LPI будет 41 и 12 км соответственно!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
_developer писал(а):
поставим на самолеты с ЭОП 5 кв.м и 0,5 кв.м, то дальность безопасного (неперехватываемого) поиска для БРЛС LPI будет 41 и 12 км соответственно!


12 км это ведь очень мало по сути. ОЛС облучаемого, может раньше засечь любой стелс с его LPI. Получается против стелса с нормальной СПО LPI не катит?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 00:40 
_developer писал(а):
Я вам рекомендую все таки почитать что нибудь по теме, а потом же рассказывать про "очень узконаправленные антенны и большие вычислительные мощности"... ;)

- Про твои "12 км в режиме LPI" - это супер круто! ;) :) :D :lol: Правда "ни в какие ворота это не лезет" совершенно. Абсурд. Нонсенс...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Про твои "12 км в режиме LPI" - это супер круто! ;) :) :D :lol: Правда "ни в какие ворота это не лезет" совершенно. Абсурд. Нонсенс...


Вы можете это опровергнуть используя такую штуку как "аргументы"? Или может вы можете указать на ошибку в расчетах? Или для вас это "абсурд" просто потому что вам это не нравится?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 08:37 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
Michael писал(а):
12 км это ведь очень мало по сути. ОЛС облучаемого, может раньше засечь любой стелс с его LPI. Получается против стелса с нормальной СПО LPI не катит?

Все в нашем мире относительно! Нет невидимок как нет и абсолютно неперехватываемого облучения РЛС, Есть дальность! Вот при таких параметрах она такая! Но это совсем не говорит, что этот режим устарел, или не нужен. Есть другие ситуации в которых он очень действенен. Малозаметными самолетами и продвинутыми средствами РТР обладают не все! Поэтом в 99% случаев для американцев это - хорошо! Опять же, писал об этом ранее, есть еще бомбардировщики и прочие большие самолеты для которых LPI будет работать прекрасно!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 09:03 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
spitfire писал(а):
- Про твои "12 км в режиме LPI" - это супер круто! Правда "ни в какие ворота это не лезет" совершенно. Абсурд. Нонсенс...

Меня мало интересуют такие выпады и фантазии. Я никого не пытаюсь в чем то убедить, особенно вас! Это бесполезняк! Но я не откажу себе в возможности потроллить вас, простите!
Я предлагаю вам маленький квест.
Поехать в город Ашдод, не знаю далеко ли это от вас!
Там найти улицу Yitshak HaNassi 100, где то в этом месте будет штаб квартира ELTA Systems Ltd. дочерняя компания Israel Aerospace Industries.
И с большим плакатом встать у входа. А на плакате написать "Вы все врете! Верните мне деньги! Я налогоплательщик".
Когда вас заметят и подойдет представители ELTA, вы им объясните, что они врут, и для перехвата LPI нужны "очень узконаправленные антенны", да и вообще это возможно только расовоправильным ASQ-239.

http://www.iai.co.il/2013/32981-45390-en/MediaRoom.aspx

Как вы сами можете убедиться и LPI перехватывает и маленькие спиральные антенны использует! А если еще одним глазком посмотреть кое куда, "военную тайну" ща выдам... :D то понятно чем это достигается... а именно чувствительностью приемника от -70 до -85 в зависимости от частоты и полосы.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 11:27 
_developer писал(а):
Я предлагаю вам маленький квест.
Поехать в город Ашдод, не знаю далеко ли это от вас!
Там найти улицу Yitshak HaNassi 100, где то в этом месте будет штаб квартира ELTA Systems Ltd. дочерняя компания Israel Aerospace Industries.
И с большим плакатом встать у входа. А на плакате написать "Вы все врете! Верните мне деньги! Я налогоплательщик".
Когда вас заметят и подойдет представители ELTA, вы им объясните, что они врут, и для перехвата LPI нужны "очень узконаправленные антенны", да и вообще это возможно только расовоправильным ASQ-239.
http://www.iai.co.il/2013/32981-45390-en/MediaRoom.aspx

- Улыбнуло! :) До ушей! :D Затея удалась! :lol: Частично...
Вот только почему же Ашдод, ELTA?.. Израильской авионикой пользуется масса фирм в массе стран мира, включая таких гигантов как Индия, Китай и даже США. Какой же это секрет и сюрприз? И уровень её известен, зачастую он нисколько не уступает уровню фирм США.
Но дай мне, пожалуйста, адрес подобной фирмы в Урюпинске?! :lol: Вот тогда (и если) - это станет для меня лёгким шоком. А ELTA - она и в Африке ELTA... :roll:
Приведи хотя бы рекламный проспект от Л-150 или чего-то подобного, где бы утверждалось, что она способна определять и излучение в режиме LPI?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:58
Сообщений: 3467
Нужно для начала разобраться в терминологии, поскольку "LPI" это похоже на название торговой марки


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 12:09 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
spitfire писал(а):
- Улыбнуло! До ушей! Затея удалась! Частично...
Вот только почему же Ашдод, ELTA?.. Израильской авионикой пользуется масса фирм в массе стран мира, включая таких гигантов как Индия, Китай и даже США. Какой же это секрет и сюрприз? И уровень её известен, зачастую он нисколько не уступает уровню фирм США.
Но дай мне, пожалуйста, адрес подобной фирмы в Урюпинске?! Вот тогда (и если) - это станет для меня лёгким шоком. А ELTA - она и в Африке ELTA...
Приведи хотя бы рекламный проспект от Л-150 или чего-то подобного, где бы утверждалось, что она способна определять и излучение в режиме LPI?

Михаил Исакович, ну я не виноват что наши товарищи в "Урюпенске" не охотно рекламируют свою продукцию... В пиаре мы проигрываем - однозначно! Но поверьте (хотя это нонсенс) в производстве таких приемников нет ничего сверхестественного... Это не технологи избранных или полученные в "зоне 51" от марсиан!
Для примера, можете погуглить Иранскую станцию ALR-86.
Там чувствительность -80дбм... То есть даже Иран уже клепает такие приемники.
Хотя думаю, -80 это с КУ антенны в 10 дб.
Мог бы привести и другие станции (Канада, Испания, Италия)! Но в пример ставлю именно Иранскую, так как Иран уж точно не был допущен в "зону 51" к "марсианским технологиям", а остальные (см выше) могли... :D Китайские девайсы тоже не привожу в пример, так как не хочу услышать, что китайские шпионы все "украли" у "избранных"... :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 12:18 
_developer писал(а):
spitfire писал(а):
- Улыбнуло! До ушей! Затея удалась! Частично...
Вот только почему же Ашдод, ELTA?.. Израильской авионикой пользуется масса фирм в массе стран мира, включая таких гигантов как Индия, Китай и даже США. Какой же это секрет и сюрприз? И уровень её известен, зачастую он нисколько не уступает уровню фирм США.
Но дай мне, пожалуйста, адрес подобной фирмы в Урюпинске?! Вот тогда (и если) - это станет для меня лёгким шоком. А ELTA - она и в Африке ELTA...
Приведи хотя бы рекламный проспект от Л-150 или чего-то подобного, где бы утверждалось, что она способна определять и излучение в режиме LPI?

Михаил Исакович, ну я не виноват что наши товарищи в "Урюпенске" не охотно рекламируют свою продукцию... В пиаре мы проигрываем - однозначно! Но поверьте (хотя это нонсенс) в производстве таких приемников нет ничего сверхестественного... Это не технологи избранных или полученные в "зоне 51" от марсиан!
Для примера, можете погуглить Иранскую станцию ALR-86.
Там чувствительность -80дбм... То есть даже Иран уже клепает такие приемники.
Хотя думаю, -80 это с КУ антенны в 10 дб.
Мог бы привести и другие станции (Канада, Испания, Италия)! Но в пример ставлю именно Иранскую, так как Иран уж точно не был допущен в "зону 51" к "марсианским технологиям", а остальные (см выше) могли... :D Китайские девайсы тоже не привожу в пример, так как не хочу слышать, что китайские шпионы все "украли" "избранных"... :D

- Профессионал высокого класса и отличник по всем профилирующим дисциплинам может ведь догадаться, что дело там очевидно не только в чувствительности приёмников? :|
И ещё маленький нюанс: довольно известный факт, что советские и российские лётчики при проведении достаточно крупных учений СПО-15М выключали совсем - мигала всеми лампочками как новогодняя ёлка, дезориентировала и не позволяла работать вообще... :cry: Это при её весьма загрубленных приёмниках. А если сделать их сверхчувствительными, что тогда будет? УЖАС-УЖАС!
Поэтому тут нужен умный компьютер, с умной программой, который смог бы фильтровать всю эту какофонию, и непрерывно её анализируя, выдавать лётчику предупреждения только о реальной опасности. Включая и излучения в режимах LPI...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:54 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
spitfire писал(а):
- Профессионал высокого класса и отличник по всем профилирующим дисциплинам может ведь догадаться, что дело там очевидно не только в чувствительности приёмников?

Я Никогда не был отличником! :P
И давайте не будем приписывать вещам черт знает что! Тем более этот режим в достаточной степени описан в зарубежных источниках. Конспирологией не занимаюсь и вам не советую!

spitfire писал(а):
И ещё маленький нюанс: довольно известный факт, что советские и российские лётчики при проведении достаточно крупных учений СПО-15М выключали совсем - мигала всеми лампочками как новогодняя ёлка, дезориентировала и не позволяла работать вообще... Это при её весьма загрубленных приёмниках. А если сделать их сверхчувствительными, что тогда будет? УЖАС-УЖАС!
Поэтому тут нужен умный компьютер, с умной программой, который смог бы фильтровать всю эту какофонию, и непрерывно её анализируя, выдавать лётчику предупреждения только о реальной опасности. Включая и излучения в режимах LPI...

Я не знаю о таких фактах... И естественно там "не кусок медной проволоки с амперметром" в качестве СПО. Есть и банк с характеристиками сигналов и еще много чего. Люди за него даже премию получили в 2010 году, по моему. А система предотвращения ложных срабатываний есть даже на моем "5-ти копеечном" автомобильном антирадаре. :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:10 
_developer писал(а):
spitfire писал(а):
- Профессионал высокого класса и отличник по всем профилирующим дисциплинам может ведь догадаться, что дело там очевидно не только в чувствительности приёмников?

Я Никогда не был отличником! :P
И давайте не будем приписывать вещам черт знает что! Тем более этот режим в достаточной степени описан в зарубежных источниках. Конспирологией не занимаюсь и вам не советую!

spitfire писал(а):
И ещё маленький нюанс: довольно известный факт, что советские и российские лётчики при проведении достаточно крупных учений СПО-15М выключали совсем - мигала всеми лампочками как новогодняя ёлка, дезориентировала и не позволяла работать вообще... Это при её весьма загрубленных приёмниках. А если сделать их сверхчувствительными, что тогда будет? УЖАС-УЖАС!
Поэтому тут нужен умный компьютер, с умной программой, который смог бы фильтровать всю эту какофонию, и непрерывно её анализируя, выдавать лётчику предупреждения только о реальной опасности. Включая и излучения в режимах LPI...

Я не знаю о таких фактах...

- Народ с этого форума знает, некоторые, во всяком случае...
Цитата:
И естественно там "не кусок медной проволоки с амперметром" в качестве СПО. Есть и банк с характеристиками сигналов и еще много чего. Люди за него даже премию получили в 2010 году, по моему.

- Система рассчитана на стабильные и достаточно мощные сигналы достаточно старинных РЛС/БРЛС.
Цитата:
А система предотвращения ложных срабатываний есть даже на моем "5-ти копеечном" автомобильном антирадаре. :)

- Вот оно!! Такая же система в СПО будет сигналы в режиме LPI рассматривать как сигналы паразитные и защищаться от них, "предотвращая ложное срабатывание"!! :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:02
Сообщений: 1702
Господа, зря вы этот спор затеяли.
ШПС в радиолокации применяется давно, от ширины спектра зависит разрешающая способность РЛС по дальности, просто у "них" это теперь называется LPI.

Что касается обнаружения СПО, РТР и т.д. работы той или иной РЛС, то ответить точно вам не смогут даже разрабы. Нет у нас в распоряжении их APG-ХХ, как и у них наших "Кошек". Это касается и других РЛС, а так же их совместной работы. Никто ведь не проводил тесты на электромагнитную совместимость, например APG-77 и Барсика, а в бою они могут просто переджамить друг друга и вообще ничего не увидеть.

В общем, что я хочу сказать:
В реальной боевой обстановке, при наличии большого числа источников излучения, корректная работа бортовых радиотехнических средств никем не гарантируется. Во многом по этой причине, современные истребители оснащают всеракурсной оптикой, приёмниками ЛИ и многоканальными ОЛС.



_________________
Не рой окоп другому, сам в него попадешь 8-)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:36 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
spitfire писал(а):
- Вот оно!! Такая же система в СПО будет сигналы в режиме LPI рассматривать как сигналы паразитные и защищаться от них, "предотвращая ложное срабатывание"!!

Я не знаю что у вас "вот оно"! Но теперь почему то у вас появилась уверенность что сигналы LPI, СПО будет воспринимать как ложное срабатывание... :D
Опять "конспироложество" на пустом месте!
Чувствую теперь на всех около военных формах рунета будет звучать новое необоснованное утверждение, что "СПО воспринимает сигналы F-22, как ложное срабатывание!" :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:54 
_developer писал(а):
Чувствую теперь на всех около военных формах рунета будет звучать новое необоснованное утверждение, что "СПО воспринимает сигналы F-22, как ложное срабатывание!" :D

- Это же ведь твоя идея! ;) Она мне понравилась как максимально адекватная. :) Придумай лучшую формулировку?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 15:59 
Alexandr писал(а):
Что касается обнаружения СПО, РТР и т.д. работы той или иной РЛС, то ответить точно вам не смогут даже разрабы. Нет у нас в распоряжении их APG-ХХ, как и у них наших "Кошек". Это касается и других РЛС, а так же их совместной работы.

- Дело в том, что сегодня, когда "не имеющие аналогов в мире" С-400 чуть ни силком втюхиваются ближайшим союзникам США - кто же мешает американцам даже через "третьи руки" приобрести ту же Л-150?! Со всей документацией впридачу...
А вот купить на чёрном рынке даже APG-81 - проблематично.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 16:13 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
spitfire писал(а):
- Это же ведь твоя идея! Она мне понравилась как максимально адекватная. Придумай лучшую формулировку?

:D Не надо извращать мои высказывания и строить на них некие теории удобные вам!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 16:23 
_developer писал(а):
spitfire писал(а):
- Это же ведь твоя идея! Она мне понравилась как максимально адекватная. Придумай лучшую формулировку?

:D Не надо извращать мои высказывания и строить на них некие теории удобные вам!

- Пожалуйста, создай верную формулировку? 8-)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8607
Откуда: Челябинск
Цитата:
"не имеющие аналогов в мире" С-400

Вы так написали, как будто это неправда. Пожалуй это один из образцов оружия, производимый в России, к которому этот эпитет подходит абсолютно заслуженно. Или Вы "топите" за израильские системы ПВО? Так они, как говорится, и в подмётки... Не дорос ещё ваш брат :)
Дядя Миша, я Вам по секрету скажу: у Вас получается отпускать тонкие колкости также хорошо, как ЗРК Пэтриот - сбивать вражеские ЛА, т.е. очень и очень неважно, да ещё и обратно прилететь может. Стареете, милсдарь.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 17:00 

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:36
Сообщений: 754
spitfire писал(а):
- Пожалуйста, создай верную формулировку?

Естественно, селекция сигнала там есть! Она была и на старых СПО.
Естественно там измеряется частота, полоса, периодичность, длина импульса и еще много чего... И для этого не надо каких то "супер-пупер компутеров". Это не поиск сложных закономерностей в сигнале. Естественно сравниться с банком характеристик... И с какой то долей вероятности определиться что это F-22.
И конечно же, пролетая низко над Хайфой пилот Су-57 не получит оповещение о том что где то под ним работает Wi-Fi роутер Михаила Исааковича. ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 19:03 
Летун писал(а):
Цитата:
"не имеющие аналогов в мире" С-400

Вы так написали, как будто это неправда. Пожалуй это один из образцов оружия, производимый в России, к которому этот эпитет подходит абсолютно заслуженно.

- Тогда абсолютно непонятно, за каким же бесом его продают фактически своему самому злейшему врагу?? :?:
Цитата:
Или Вы "топите" за израильские системы ПВО? Так они, как говорится, и в подмётки... Не дорос ещё ваш брат :)

- Глупости, уже ставшие традиционными. Израиль не делает ЗРК этого класса, довольствуясь "Патриотом" PAC-2, - но кто определил, что он хуже С-400?! Вот когда эти ЗРС появятся в Турции - тут-то американцы их с удовольствием и сравнят! :lol:
Цитата:
Дядя Миша, я Вам по секрету скажу: у Вас получается отпускать тонкие колкости также хорошо, как ЗРК Пэтриот - сбивать вражеские ЛА, т.е. очень и очень неважно, да ещё и обратно прилететь может.

- При чём здесь Саудовская Аравия - и Израиль?

И что касается системы ПРО Израиля, российская ей не просто "в подмётки не годится" - в России вообще нет ничего близко похожего. Совсем не с чем сравнивать.
Некоторые элементарные вещи уже вроде пора бы знать...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 19:23 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Diplodocus писал(а):
Для засеки LPI нужны мощные средства обработки сигнала

нафига?
Обычный кореллятор.
Это сейчас в пределах одного чипа на встроенных в мобильники модулях жпс есть.
Просто ужжжасные мощности ))
То, что старый поц трындит про "очень слабое" излучение радара (ага, по 25 вт на тыщу-другую модулей и в итоге до 50 кВт в импульсе - ну ооочень слабо)) - так он вообще много трындит, это не новость.
В остальном - сложите 2+2 и будет вам понимание.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
И что касается системы ПРО Израиля, российская ей не просто "в подмётки не годится" - в России вообще нет ничего близко похожего. Совсем не с чем сравнивать.

Что такого есть, в ПВО Израиля чего, нет в ПВО России, что вторая первой "в подметки не годится"?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 32 [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB