Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 17 из 32 [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:02
Сообщений: 1702
spitfire писал(а):
Дело в том, что сегодня, когда "не имеющие аналогов в мире" С-400 чуть ни силком втюхиваются ближайшим союзникам США - кто же мешает американцам даже через "третьи руки" приобрести ту же Л-150?! Со всей документацией впридачу...
А вот купить на чёрном рынке даже APG-81 - проблематично.
Спи...инг никто не отменял, но НАТОвского оружия в мире больше, а стало быть и шанс разжиться образцом выше. Какова связь между С-400 и Л-150 я так и не вкурил.



_________________
Не рой окоп другому, сам в него попадешь 8-)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:02
Сообщений: 1702
spitfire писал(а):
И что касается системы ПРО Израиля, российская ей не просто "в подмётки не годится" - в России вообще нет ничего близко похожего. Совсем не с чем сравнивать.
Некоторые элементарные вещи уже вроде пора бы знать...
Дедуль, если ты про "жидкий купол" то у нас есть Панцири и Торы. Если посерьёзней, то С-ХХХ и Антей. Если речь о стратегической ПРО, то Израиль здесь вообще в пролёте, совсем не с чем сравнивать :)



_________________
Не рой окоп другому, сам в него попадешь 8-)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 22:47 

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:41
Сообщений: 485
Зачетная травка у дяди Миши :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 22:59 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
И что касается системы ПРО Израиля, российская ей не просто "в подмётки не годится" - в России вообще нет ничего близко похожего. Совсем не с чем сравнивать.

Что такого есть, в ПВО Израиля чего, нет в ПВО России, что вторая первой "в подметки не годится"?

По дальности и высотности:
1. "Железный купол".
2. "Праща Давида" (двухрежимная ГСН - активная миллиметровая плюс тепловизионная).
2а. "SPYDER-S", "SPYDER-M" - не выпускается серийно для Израиля. идёт на экспорт.
3. "Барак" и "Барак-8" - для ВМС.
http://stop-news.com/oryjie/izrailskie- ... ala-indiya
4. "Патриот" PAC-2 - модернизированный американский.
5. "Хец-2", "Хец-3" - против баллистических ракет.

Масса РЛС обнаружения и управления с АФАР, - для всех ЗРК.
РЛС Обнаружения TPY-2, американский.
Всё это обеспечивает сплошную многоуровневую систему просмотра пространства - от предельно малых высот до космоса.

Самолёты ДРЛОиУ - PHALCON и CAEW Gulfstream G550:
https://topwar.ru/67055-samolet-dlro-caew-izrail.html

Истребители - для перехвата низколетящих воздушных целей.

Системой ПВО/ПРО прикрыта фактически вся территория Израиля.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:02
Сообщений: 1702
spitfire писал(а):
Системой ПВО/ПРО прикрыта фактически вся территория Израиля.
Ну я б на месте Израиля тоже приклыл бы, а то стыдно как-то... :oops:
Ну а нам что делать? Такое ведь никакими ПРО/ПВО не скроешь... даже с Луны видно :mrgreen:



_________________
Не рой окоп другому, сам в него попадешь 8-)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
1. "Железный купол".
2. "Праща Давида" (двухрежимная ГСН - активная миллиметровая плюс тепловизионная).
2а. "SPYDER-S", "SPYDER-M" - не выпускается серийно для Израиля. идёт на экспорт.
3. "Барак" и "Барак-8" - для ВМС.
http://stop-news.com/oryjie/izrailskie- ... ala-indiya
4. "Патриот" PAC-2 - модернизированный американский.
5. "Хец-2", "Хец-3" - против баллистических ракет.
Масса РЛС обнаружения и управления с АФАР, - для всех ЗРК.
РЛС Обнаружения TPY-2, американский.

То есть Российские:
1. Тунгуска
2. Тор
3. Панцирь-С1
4. Бук
5. С-300
6. С-400
РЛС Обнаружения "Воронеж" разных модификаци
в подметки не годятся этим системам? Я правильно понимаю?

И
spitfire писал(а):
обеспечить сплошную многоуровневую систему просмотра пространства - от предельно малых высот до космоса.

они не могут (в отличие от израильских систем)?

spitfire писал(а):
Самолёты ДРЛОиУ - PHALCON и CAEW Gulfstream G550:
https://topwar.ru/67055-samolet-dlro-caew-izrail.html

А самолёты ДРЛОиУ А-50 и А-100 также никуда не годятся?
spitfire писал(а):
Истребители - для перехвата низколетящих воздушных целей.

Ну и естественно у России нет таких истребителей?
spitfire писал(а):
Системой ПВО/ПРО прикрыта фактически вся территория Израиля.

Учитывая размеры государства Израиль, очень бы удивился, будь оно по другому.
В России же, с ее огромными необитаемыми территориями, это делать нет смысла.


Знаете, по моему вы невнимательно прочитали мой вопрос. Я не спрашивал какие железки стоят на вооружении ПВО Израиля (это гуглится на раз два). Я спросил:
Michael писал(а):
Что такого есть, в ПВО Израиля чего, нет в ПВО России, что вторая первой "в подметки не годится"?

То есть, вы должны были, по идей, вместо проецирования мне красивых грозных названий ваших комплексов, привести хотя бы примеры, чем ваш "Хец" лучше С-400, а "Желе́зный ку́пол" лучше "Панциря С". Причем лучше до такой степени, что "в подметки не годится". Вы можете это сделать?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 23:52 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
помнится, совсем недавно это "суперпво" жиденько обгадилось, не сумев несколькими зурками сбить неманеврировавший иранский дрон-тарахтелку.
После чего, обидевшись, устроило охоту с отслеживанием от самого аэродрома взлета под пальмирой, сбития с истребителей, и т.д.

Но ничего, главное ж верить :)



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 00:45 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
1. "Железный купол".
2. "Праща Давида" (двухрежимная ГСН - активная миллиметровая плюс тепловизионная).
2а. "SPYDER-S", "SPYDER-M" - не выпускается серийно для Израиля. идёт на экспорт.
3. "Барак" и "Барак-8" - для ВМС.
http://stop-news.com/oryjie/izrailskie- ... ala-indiya
4. "Патриот" PAC-2 - модернизированный американский.
5. "Хец-2", "Хец-3" - против баллистических ракет.
Масса РЛС обнаружения и управления с АФАР, - для всех ЗРК.
РЛС Обнаружения TPY-2, американский.

То есть Российские:
1. Тунгуска
2. Тор
3. Панцирь-С1
4. Бук
5. С-300
6. С-400
РЛС Обнаружения "Воронеж" разных модификаци
в подметки не годятся этим системам? Я правильно понимаю?

- Ты понимаешь это абсолютно правильно. Но, разумеется, это моё "особое мнение". 8-)
Цитата:
И
spitfire писал(а):
обеспечить сплошную многоуровневую систему просмотра пространства - от предельно малых высот до космоса.

они не могут (в отличие от израильских систем)?

- Они бы смогли, несомненно, просто Россия настолько велика и необъятна, а количество действующих РЛС так сильно сократилось после распада Союза ССР, что сейчас, разумеется, прикрытия от ПМВ до стратосферы всей территории России нет. Ладно бы от средних высот до стратосферы - уже было бы хорошо.
Цитата:
spitfire писал(а):
Самолёты ДРЛОиУ - PHALCON и CAEW Gulfstream G550:
https://topwar.ru/67055-samolet-dlro-caew-izrail.html

А самолёты ДРЛОиУ А-50 и А-100 также никуда не годятся?

- Годятся, но их опять же мало на всю Россию.
Цитата:
spitfire писал(а):
Истребители - для перехвата низколетящих воздушных целей.

Ну и естественно у России нет таких истребителей?

- Им требуется целеуказание с самолётов ДРЛОиУ, которых недостаточно на всю Россию.
Цитата:
spitfire писал(а):
Системой ПВО/ПРО прикрыта фактически вся территория Израиля.

Учитывая размеры государства Израиль, очень бы удивился, будь оно по другому.

- Естественно.
Цитата:
В России же, с ее огромными необитаемыми территориями, это делать нет смысла.

- Просто нет такой возможности. Потому, что в эти "щели" без проблем влетит всё, что угодно.
Цитата:
Знаете, по моему вы невнимательно прочитали мой вопрос. Я не спрашивал какие железки стоят на вооружении ПВО Израиля (это гуглится на раз два). Я спросил:
Michael писал(а):
Что такого есть, в ПВО Израиля чего, нет в ПВО России, что вторая первой "в подметки не годится"?

То есть, вы должны были, по идей, вместо проецирования мне красивых грозных названий ваших комплексов, привести хотя бы примеры, чем ваш "Хец" лучше С-400,Причем лучше до такой степени, что "в подметки не годится". Вы можете это сделать?

- Конечно могу. Хотя погуглив на "раз-два", ты сам мог бы увидеть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-400
http://pvo.guns.ru/s400/maks07_s400.htm
http://pvo.guns.ru/s300p/data_sam.htm
.............................
https://topwar.ru/5174-sistema-pro-hec-2.html
https://ria.ru/world/20170119/1486073670.html
https://lechaim.ru/news/izrail-vpervye- ... -pro-hets/
Цитата:
...а "Желе́зный ку́пол" лучше "Панциря С".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 0%BE%D0%BB
https://en.wikipedia.org/wiki/Iron_Dome
https://en.wikipedia.org/wiki/EL/M-2084
https://mostlymissiledefense.com/2012/1 ... er-5-2012/
http://fullafterburner.weebly.com/terra ... ir-missile
- количество одновременно обнаруживаемых и сопровождаемых целей;
- количество одновременно обстреливаемых целей;
- АРГСН у ЗУР "Тамир" и командная система наведения у ЗУР "Панцирь-С";
- разная вероятность поражения;
- разная помехозащищённость РЛС.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 01:03 
bredych писал(а):
помнится, совсем недавно это "суперпво" жиденько обгадилось, не сумев несколькими зурками сбить неманеврировавший иранский дрон-тарахтелку.
После чего, обидевшись, устроило охоту с отслеживанием от самого аэродрома взлета под пальмирой, сбития с истребителей, и т.д.

Но ничего, главное ж верить :)

- Так это ты впал в маразм и спутал два случая:
1. Несколько месяцев нахад, когда действительно по российскому (не иранскому) БПЛА, возможно израильского производства или выпущенного в России по израильской лицензии, пустили две ЗУР с "Патриота" и обе не смогли его поразить, потом то же самое проделал посредством УРВВ перехватчик - и так же ракета не поразила БПЛА, как потом выяснилось, забредший на Голаны по ошибке оператора и даже без злого умысла.
Был большой скандальчик, была создана комиссия в ВВС, результаты её работы не оглашались.
ИМХО: причина была весьма прозаической, - неконтактные взрыватели как на ЗУР, так и на УРВВ были радиовзрывателями, и из-за малости ЭПР пластикового БПЛА попросту не сработали. Других причин я не вижу. Для таких малых и главным образом неметаллических БПЛА, нужны лазерные неконтактные взрыватели, а радиовзрыватели тут "не пляшут".
2. Второй случай входа иранского БПЛА на Голаны - недавний, его сбили с вертолёта, чем - не помню, возможно пушкой. Вот его траекторию отследили с места старта и по тому КП нанесли удар. В ответ произошёл массированный пуск ЗУР по израильским истребителям, как выяснилось позже, из-за халатности экипажа F-16, неправильно использовавшего средства РЭБ, уже находясь над территорией Израиля и чувствуя себя в безопасности, F-16 был сбит, экипаж катапультировался, получив ранения разной степени тяжести. Медалей им за это не дадут.
После этого ВВС Израиля нанесли массированный удар по объектам ПВО Сирии и иранским объектам, примерно треть объектов ПВО Сирии была в ходе налёта уничтожена.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):

- Ты понимаешь это абсолютно правильно. Но, разумеется, это моё "особое мнение". 8-)

Ну, каждый имеет право на свое "особое" мнение. Плохо только (для вас лично) что ваше ничем не подтверждено.

spitfire писал(а):
- Они бы смогли, несомненно, просто Россия настолько велика и необъятна, а количество действующих


spitfire писал(а):
- Годятся, но их опять же мало на всю Россию.


spitfire писал(а):
- Им требуется целеуказание с самолётов ДРЛОиУ, которых недостаточно на всю Россию.


Понятно. "Оно не годится потому что мало". Ну во первых, опять таки, это ваше ИМХО. По вашему мало, в МО РФ считают что достаточно. Угадайте кому я больше поверю (и не только я). Тем паче, что это хождение по тонкому льду, ибо еще кинуть денег в оборонку скажут "опять втягиваетесь в гонку вооружений". А если этого не сделать скажут "у вас мало железа вас нагнут" (себя узнали?). Тем паче территорию России серьезно последний раз бомбили в 44 году (к слову, а когда Израиль?). А во вторых "в подметки не годится" и "мало" это как говорят в Одессе две большие разницы. Так что вы эти разницы различайте.


spitfire писал(а):
- Просто нет такой возможности. Потому, что в эти "щели" без проблем влетит всё, что угодно.

Это что угодно может влетать куда угодно и когда угодно. Система ПВО строится таким образом, чтобы это что угодно не долетело куда угодно, не сделало что ему угодно и не вернулось обратно если ему это было угодно.


spitfire писал(а):
- Конечно могу. Хотя погуглив на "раз-два", ты сам мог бы увидеть:

Нет все таки не можете. Ибо во первых, кидаете мне кучу ссылок уровня вики и топвара, а не объясняете своими словами (видимо, потому что не можете), а во вторых инфа в ваших ссылках вашим утверждениям не соответствует.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
После этого ВВС Израиля нанесли массированный удар по объектам ПВО Сирии и иранским объектам, примерно треть объектов ПВО Сирии была в ходе налёта уничтожена.


spitfire писал(а):
треть


Это фантазии, выдуманные вашими ребятами дабы успокоить бурление говн в обществе (ибо потеря истребителя от потешной сирийской ПВО нехилый горбыль). Никакой трети там не уничтожили. Непонятно вообще что именно уничтожили (как это часто бывает при работе вашей авиации). Я лично видел только ОДНО фото как-бы в подтверждении этих ударов. До и После. Так вот, даже в "После" видно что пусковые установки уцелели (С-200 вроде) и особого ущерба НЕТ. Прям как после удара 59 топоров по аэродрому, после которого уже на следующий день с него взлетали самолеты.

spitfire писал(а):
Медалей им за это не дадут.

Не факт. А вот пенсию, уверен, им дадут норм. Она им пригодится после такого потрясения :| .


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 02:12 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):

- Ты понимаешь это абсолютно правильно. Но, разумеется, это моё "особое мнение". 8-)

Ну, каждый имеет право на свое "особое" мнение. Плохо только (для вас лично) что ваше ничем не подтверждено.

- Кроме знания матчасти... :lol:
Цитата:
Понятно. "Оно не годится потому что мало".

- Не просто "мало", а никогда не будет достаточно.
Цитата:
Ну во первых, опять таки, это ваше ИМХО.

- ВСЁ, ЧТО Я ПИШУ - ЭТО МОЁ ХО. Как и всех других.
Цитата:
По вашему мало, в МО РФ считают что достаточно.

- ?? Какой дурак тебе сказал, что "они считают, что достаточно"?! Разумеется они так не считают. Но пока ничего нельзя сделать, - старая система накрылась "медным тазом", восстановить её в полном объёме - денег нет. (Вообще-то это банальность всем известная, кроме разве что уж совсем сопливой школоты).
Цитата:
Угадайте кому я больше поверю (и не только я).

- Верь на здоровье кому хочешь.
Цитата:
Тем паче, что это хождение по тонкому льду, ибо еще кинуть денег в оборонку скажут "опять втягиваетесь в гонку вооружений". А если этого не сделать скажут "у вас мало железа вас нагнут" (себя узнали?).

- Да никто ничего не скажет. если вдруг МО РФ получит столько денег, чтобы увеличить число РЛС по всей стране в 10 раз. Просто таких денег сейчас нет и взять негде...
Цитата:
Тем паче территорию России серьезно последний раз бомбили в 44 году

- Ну, так прекрасно! "Живи, да радуйся"! :lol:
Цитата:
к слову, а когда Израиль?

- А Израиль бомбят постоянно. Почти каждый день...
Цитата:
А во вторых "в подметки не годится" и "мало" это как говорят в Одессе две большие разницы. Так что вы эти разницы различайте.

- Тут нет никакого противоречия: во-первых - "в подмётки не годятся", во вторых: даже таких не хватает.
Цитата:
spitfire писал(а):
- Просто нет такой возможности. Потому, что в эти "щели" без проблем влетит всё, что угодно.

Это что угодно может влетать куда угодно и когда угодно. Система ПВО строится таким образом, чтобы это что угодно не долетело куда угодно, не сделало что ему угодно и не вернулось обратно если ему это было угодно.

- Ну, да, это твои сладкие сны ботаника, - "что так оно и есть". Разумеется в реальности всё совсем не так.
Цитата:
spitfire писал(а):
- Конечно могу. Хотя погуглив на "раз-два", ты сам мог бы увидеть:

Нет все таки не можете.

- Другое дело что ты не способен это самостоятельно проанализировать и понять. Тебе нужно "разжевать и в рот положить".
Цитата:
Ибо во первых, кидаете мне кучу ссылок уровня вики и топвара, а не объясняете своими словами (видимо, потому что не можете)

- Разумеется могу. Вопрос в другом: будешь ли ты способен эти объяснения понять? Так как вероятно начать придётся с таблицы умножения, вот в чём проблема...
Цитата:
...а во вторых инфа в ваших ссылках вашим утверждениям не соответствует.

- Конечно соответствует. Ты хоть мой пост до конца дочитал?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 03:01 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
После этого ВВС Израиля нанесли массированный удар по объектам ПВО Сирии и иранским объектам, примерно треть объектов ПВО Сирии была в ходе налёта уничтожена.

spitfire писал(а):
треть

Это фантазии, выдуманные вашими ребятами дабы успокоить бурление говн в обществе (ибо потеря истребителя от потешной сирийской ПВО нехилый горбыль). Никакой трети там не уничтожили.

- Это тебе Башар Асад сказал, или генерал Коношенков?!
Цитата:
Непонятно вообще что именно уничтожили (как это часто бывает при работе вашей авиации).

- Ну кто же тебе расскажет?? Ни наши, ни ваши... :lol:
Цитата:
Я лично видел только ОДНО фото как-бы в подтверждении этих ударов. До и После. Так вот, даже в "После" видно что пусковые установки уцелели (С-200 вроде) и особого ущерба НЕТ.

- Млять! Да ты ещё оказывается и специалист по дешифровки аэрофотоснимков?! Во какой "ботаник" пошёл! :lol:
Цитата:
Прям как после удара 59 топоров по аэродрому, после которого уже на следующий день с него взлетали самолеты.

- Я бы одурел, если бы специально для тебя командование израильских ВВС предоставило снимки всех целей "До" и "После". :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
spitfire писал(а):
- Я бы одурел, если бы специально для тебя командование израильских ВВС предоставило снимки всех целей "До" и "После".


Ага... опять двадцать пять... Результаты нашего налета такие неипические, что теперь перед нами дрожит даже экспедиционный корпус с Беты Проциона (отказались от оккупации Земли!!!), и они такие секретные, что мы их никому не покажем... Не надоело регулярно садиться в жир?
И это... про канальность и супер-АФАР жестяного купола будете рассказывать тогда, когда сия вундервафля хотя бы процентов 80 "кассамов", сваренных из водопроводных труб, научится перехватывать... :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:46 
prototype писал(а):
spitfire писал(а):
- Я бы одурел, если бы специально для тебя командование израильских ВВС предоставило снимки всех целей "До" и "После".

Ага... опять двадцать пять... Результаты нашего налета такие неипические, что теперь перед нами дрожит даже экспедиционный корпус с Беты Проциона (отказались от оккупации Земли!!!), и они такие секретные, что мы их никому не покажем... Не надоело регулярно садиться в жир?

- Не надоело глупости молоть? Неужели до сих пор ещё непонятно, что Израиль может уничтожать столько объектов сирийской ПВО и иранских целей, сколько сочтёт нужным? И Россия при этом совершенно не возражает, хотя казалось бы: сирийцев она просто патронирует, опекает, как наседка цыплят. а иранцы - прямо такие-разэтакие союзники!
Цитата:
И это... про канальность и супер-АФАР жестяного купола будете рассказывать тогда, когда сия вундервафля хотя бы процентов 80 "кассамов", сваренных из водопроводных труб, научится перехватывать... :)

- Вообще-то она перехватывает 80%, порой и 90%, я привёл ссылки - неужели так лень было прочесть?
Потому, что если вдруг какая-то альтернативная чеченская команда ("Эмират Кавказ") купит в окрестностях Москвы установку "Град" с боекомплектом и нанесёт удар по Москве - там нет никакой защиты от подобных средств нападения.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
Цитата:
- Вообще-то она перехватывает 80%, порой и 90%, я привёл ссылки - неужели так лень было прочесть?
Потому, что если вдруг какая-то альтернативная чеченская команда ("Эмират Кавказ") купит в окрестностях Москвы установку "Град" с боекомплектом и нанесёт удар по Москве - там нет никакой защиты от подобных средств нападения.

Когда Ваши соотечественники - учёные и инженеры смогут создать хоть что-то отдалённо-напоминающее КАЗ ШПУ типа "Мозырь", вот тогда поговорим. А пока довольствуйтесь гордым званием "государства, производящего лучшие в мире системы ПВО после России". Это тоже неплохо.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:16 
Летун писал(а):
Цитата:
- Вообще-то она перехватывает 80%, порой и 90%, я привёл ссылки - неужели так лень было прочесть?
Потому, что если вдруг какая-то альтернативная чеченская команда ("Эмират Кавказ") купит в окрестностях Москвы установку "Град" с боекомплектом и нанесёт удар по Москве - там нет никакой защиты от подобных средств нападения.

Когда Ваши соотечественники - учёные и инженеры смогут создать хоть что-то отдалённо-напоминающее КАЗ ШПУ типа "Мозырь", вот тогда поговорим.

- Да у нас подобные системы, только не одноразовые, а многоразовые давно на всех танках стоят и на ряде БТР. :lol: Называются "Меиль руах" (ветровка, куртка от ветра). :lol: Удивил...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
И могут перехватывать ББ МБР? Сколько Вы сегодня выпили?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:53 
Летун писал(а):
И могут перехватывать ББ МБР? Сколько Вы сегодня выпили?

- Не смешно. Я говорю о принципе. Но я понятия не имею, чем защищены комплексы систем ПРО в Израиле. Может быть, что и чем-то подобным. Ведь создать такую хреновину как "Мозырь" в Израиле, - "как два пальца об асфальт!" С возможным последующим экспортом в Россию - по приемлемым ценам!.. :) :D :lol:

А боевые блоки БР у нас должны перехватывать "Хец-2" и "Хец-3" в глубоком космосе, - я тебе открою маленький секрет: иногда ББ взрываются на высоте от нескольких сот метров до 10-12 километров над целью... Поэтому лучше их перехватить пораньше. :roll:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Цитата:
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой…

ничего личного, просто цитата...
Так много ваша ветровка в "глубоком космосе" (за поясом астероидов как минимум, надо полагать... :mrgreen: ) ББ МБР перехватила? :?:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Кроме знания матчасти... :lol:

Ваше раздражение и не умение понять что от вас хотят, никаким знанием мат. части и не пахнет. Вы пока его не продемонстрировали от слова СОВСЕМ.

spitfire писал(а):
- Не просто "мало", а никогда не будет достаточно.

Вы какие нибудь пруфы предоставите на сие утверждение?

spitfire писал(а):
- ВСЁ, ЧТО Я ПИШУ - ЭТО МОЁ ХО. Как и всех других.

Нет уважаемый. Если я пишу 2+2=4 это факт а не мое ИМХО. Можно найти доказательство сиго утверждения. А если вы пишете свое мнение и не предоставляете пруфы, это в лучшем случае ваше ИМХО в худшем бредятина которую легко опровергнуть. Вы все больше склоняете меня к мысле, что вы ближе ко второму.

spitfire писал(а):
- ?? Какой дурак тебе сказал, что "они считают, что достаточно"?! Разумеется они так не считают. Но пока ничего нельзя сделать, - старая система накрылась "медным тазом", восстановить её в полном объёме - денег нет. (Вообще-то это банальность всем известная, кроме разве что уж совсем сопливой школоты).

Ну если так рассуждать "Лично" мне никто не говорил. Просто рассуждаю от обратного и не вижу огромного портфеля заказов на технику ПВО в последние годы. Обновляли РВСН (лично внес свой скромный вклад) авиацию и те же сухопутные воиска намного активней. А что касается банальностей и школоты ну вы пока никаких фактов вашей правоты не предоставили и что то я не видел что бы кто то поддержал ваше мнение.

spitfire писал(а):
- Верь на здоровье кому хочешь.

Это точно. Я верю тем кто несет пруфы, или имеет определенные знания. А если человек их имеет он и ребенку все объяснит на раз два. Вы пока ни то ни другое не сделали.

spitfire писал(а):
- Да никто ничего не скажет. если вдруг МО РФ получит столько денег, чтобы увеличить число РЛС по всей стране в 10 раз. Просто таких денег сейчас нет и взять негде...

Деньги на ПАК ФА есть, на армату и бронезвиринец есть, даже инфа о работе над проектом авианосца "шторм" идет (который ИМХО нафиг не упал). А вот на увеличения числа РЛС нет? А может и не надо их увеличивать?

spitfire писал(а):
- Ну, так прекрасно! "Живи, да радуйся"! :lol:

Не завидуйте. Так уж вышло, что отсталая ПВО ужасной рашки, позволяет мне радоваться, а прекрасная ПВО передового израиля, я вам не позволяет. Это не моя вина.

spitfire писал(а):
- А Израиль бомбят постоянно. Почти каждый день...

То то же. А как же прекрасная ПВО?

spitfire писал(а):
- Тут нет никакого противоречия: во-первых - "в подмётки не годятся", во вторых: даже таких не хватает.

Противоречие в том, что и то и другое лишь ваш не доказанный треп.

spitfire писал(а):
- Ну, да, это твои сладкие сны ботаника, - "что так оно и есть". Разумеется в реальности всё совсем не так.

Ну классическим ботаником я не был. Медалей в школе не получал. И естественно в случае реального замеса потери понесут ВСЕ. Так что надеюсь вы простите мне мое преувеличение.

spitfire писал(а):
- Другое дело что ты не способен это самостоятельно проанализировать и понять

Что я могу или не могу не вам судить.

spitfire писал(а):
Тебе нужно "разжевать и в рот положить".

Бинго! Наконец таки вы это поняли. (хотя тут еще правда вот в чем, хочу увидеть именно ВАШЕ объяснение)

spitfire писал(а):
Так как вероятно начать придётся с таблицы умножения, вот в чём проблема...


Начинайте с "таблицы". Жду не дождусь. "Хец" лучше С-400 потому что....

spitfire писал(а):
Ты хоть мой пост до конца дочитал?

Ваш пост это ссылки на викепедию, где никакого объяснения почему в "подметки не годится" нет и в помине. Я уверен вы их и сами не читали. Так что не надо тут отмахиваться, уважаемый. Сделали громкое заявление, извольте прожевать и положить в рот. А викепдию и топзашквар я и сам почитаю.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Это тебе Башар Асад сказал, или генерал Коношенков?!

Нет. Вам же про "треть" не местный равин в уши залил. Просто надо иметь хоть немножко мозга, чтобы понять простую вещь. Если бы ВВС Израиля были способны за ОДИН день вот так просто без потерь уничтожить треть ПВО Сирии, то ПВО Сирии не существовало бы уже в 2011 году. А вы эту простую вещь не понимаете (или не хотите понимать). Видимо, вам удобней когда вам льют в уши.

spitfire писал(а):
- Ну кто же тебе расскажет?? Ни наши, ни ваши... :lol:

Иногда не обязательно чтобы какой то дядя в телевизоре тебе что то рассказал. Иногда надо просто подумать.

spitfire писал(а):
- Млять! Да ты ещё оказывается и специалист по дешифровки аэрофотоснимков?! Во какой "ботаник" пошёл! :lol:


Ну когда тебе заливают про треть и ты видишь ОДНУ фотку, тут не надо быть ботаником или специалистом. Просто два вопроса: где остальное и почему установки на фотке целы. Вы можете сами найти эту фотку и доказать что я не прав. Вперед. А до этого момента, можем просто договориться, что вы стали жертвой израильской пропаганды (мне не жалко) ;) .


spitfire писал(а):
- Я бы одурел, если бы специально для тебя командование израильских ВВС предоставило снимки всех целей "До" и "После". :lol:

Ну во первых все мне не надо. Но и 1 фотка это в сравнению с третью - НИЧТО. А во вторых, что за переход на личности вы себе позволяете? При чем тут "для меня" или "не для меня"? Да будет вам известно, командование израильских ВВС предоставляет инфу об ударах. И снимки и видосы. Вот с Ф16 недавно обосрались и тут же видос как давным давно (свежака, видимо, нету) уничтожили сарай в котором Сирийцы хотели ректор поставить (якобы). Так что когда надо пиарнуться и заявить миру "мы тоже боремся с террористами" все у них есть. Вот только про треть ПВО нет НИЧЕГО (кроме 1 фотки). Может у вас есть? Ну кроме слов ваших твитерных ВВС?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 01:22 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
- Кроме знания матчасти... :lol:

Ваше раздражение и не умение понять что от вас хотят, никаким знанием мат. части и не пахнет. Вы пока его не продемонстрировали от слова СОВСЕМ.

- Понимаешь, в чём дело: чтобы тебе действительно стало понятно, нужно начинать чуть ли ни с динозавров, поскольку одно постоянно цепляется за другое и "почему?" - Будет у тебя возникать практически непрерывно...
Цитата:
spitfire писал(а):
- Не просто "мало", а никогда не будет достаточно.

Вы какие нибудь пруфы предоставите на сие утверждение?

- География России, её ландшафт, её природно-климатические зоны, обеспеченность их инфраструкторой, дорожная сеть, транспортная сеть - у человека взрослого и сравнительно образованного это всё уже есть в мозгу. Ему не надо объяснять, почему, например, размещение ста мощных РЛС вдоль северного полярного круга России не просто проблематично, а задача фактически неподъёмная на настоящий момент. Ты этого не понимаешь, ты требуешь пруфы...
Цитата:
spitfire писал(а):
- ВСЁ, ЧТО Я ПИШУ - ЭТО МОЁ ХО. Как и всех других.

Нет уважаемый. Если я пишу 2+2=4 это факт а не мое ИМХО. Можно найти доказательство сиго утверждения. А если вы пишете свое мнение и не предоставляете пруфы, это в лучшем случае ваше ИМХО в худшем бредятина которую легко опровергнуть. Вы все больше склоняете меня к мысле, что вы ближе ко второму.

- Смотри выше. Твой базис слишком мал, чтобы ты мог понимать меня с полуслова. Поэтому буквально по каждому моменту мне нужно бы давать тебе МНОГОэтажные пояснения, где опять же одно вытекает из другого, одно цепляется за другое. Но это потребует столько времени, что просто немыслимо.
Цитата:
spitfire писал(а):
- ?? Какой дурак тебе сказал, что "они считают, что достаточно"?! Разумеется они так не считают. Но пока ничего нельзя сделать, - старая система накрылась "медным тазом", восстановить её в полном объёме - денег нет. (Вообще-то это банальность всем известная, кроме разве что уж совсем сопливой школоты).

Ну если так рассуждать "Лично" мне никто не говорил. Просто рассуждаю от обратного и не вижу огромного портфеля заказов на технику ПВО в последние годы.

- Ещё раз: представь себе, что главком ВКС сидит в своём глубоком кресле и мечтает: ах, как хорошо бы зафигачить сто РЛС типа 55Ж6М Небо-М о полярному кругу, от Мурманска до Чукотки! И горестно вздыхает: это потребует совершенно безумных расходов и столько денег мне на это никто никогда не даст. Это к твоему вопросу: "почему ты не видишь огромного портфеля заказов" в этом плане. ПОТОМУ, ЧТО ЗА ВСЁ ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ!
Цитата:
Обновляли РВСН (лично внес свой скромный вклад) авиацию и те же сухопутные воиска намного активней. А что касается банальностей и школоты ну вы пока никаких фактов вашей правоты не предоставили и что то я не видел что бы кто то поддержал ваше мнение.

- Те кто поумней и пограмотней, они читают то. что я пишу и молча кивают. Открыто поддерживать меня на данном форуме - на это не многие отважатся. ;) :) :D :lol:
Цитата:
spitfire писал(а):
- Верь на здоровье кому хочешь.

Это точно. Я верю тем кто несет пруфы, или имеет определенные знания.

- У меня есть тут два заклятых друга: Крокодил и Октоген. обращайся к ним по всем вопросам! :lol:
Цитата:
А если человек их имеет он и ребенку все объяснит на раз два. Вы пока ни то ни другое не сделали.

- Ты настолько "запущен", что начинать действительно придётся с динозавров...
Цитата:
spitfire писал(а):
- Да никто ничего не скажет. если вдруг МО РФ получит столько денег, чтобы увеличить число РЛС по всей стране в 10 раз. Просто таких денег сейчас нет и взять негде...

Деньги на ПАК ФА есть, на армату и бронезвиринец есть, даже инфа о работе над проектом авианосца "шторм" идет (который ИМХО нафиг не упал). А вот на увеличения числа РЛС нет?

- Я могу только повторить: нужно начинать с физической и экономической географии. Ты никак не можешь врубиться, почему даже одну единственную РЛС на севере Красноярского края поставить проблематично.
Цитата:
А может и не надо их увеличивать?

- И как же ты без этого собираешься устроить сплошное радиолокационное поле от предельно малых высот до стратосферы на всей территории России?? :oops:
Цитата:
spitfire писал(а):
- Ну, так прекрасно! "Живи, да радуйся"! :lol:

Не завидуйте. Так уж вышло, что отсталая ПВО ужасной рашки, позволяет мне радоваться, а прекрасная ПВО передового израиля, я вам не позволяет. Это не моя вина.

- Улыбнуло. Зомбоящик трудится на славу! :lol:
Цитата:
spitfire писал(а):
- А Израиль бомбят постоянно. Почти каждый день...

То то же. А как же прекрасная ПВО?

- Она на своём месте. Работает.
Цитата:
spitfire писал(а):
- Тут нет никакого противоречия: во-первых - "в подмётки не годятся", во вторых: даже таких не хватает.

Противоречие в том, что и то и другое лишь ваш не доказанный треп.

- Ты вряд ли сможешь меня понять - у тебе просто нет достаточной базы.
Цитата:
spitfire писал(а):
- Другое дело что ты не способен это самостоятельно проанализировать и понять

Что я могу или не могу не вам судить.

- Я вынужден об этом судить, "всё на витрине"...
Цитата:
spitfire писал(а):
Тебе нужно "разжевать и в рот положить".

Бинго! Наконец таки вы это поняли. (хотя тут еще правда вот в чем, хочу увидеть именно ВАШЕ объяснение)

- Тогда задавай максимально простые вопросы, чтобы я мог тебе дать максимально доступные ответы.
Цитата:
spitfire писал(а):
Так как вероятно начать придётся с таблицы умножения, вот в чём проблема...

Начинайте с "таблицы". Жду не дождусь.
spitfire писал(а):
Ты хоть мой пост до конца дочитал?

Ваш пост это ссылки на викепедию, где никакого объяснения почему в "подметки не годится" нет и в помине. Я уверен вы их и сами не читали. Так что не надо тут отмахиваться, уважаемый. Сделали громкое заявление, извольте прожевать и положить в рот. А викепдию и топзашквар я и сам почитаю.

- Ссылки давались не просто для того, чтобы их пробежать глазами, они даются для того, чтобы их хотя бы слегка проанализировать.
Цитата:
"Хец" лучше С-400 потому что....

1-ая причина, почему "Хец" лучше, чем С-400: потому, что в самом кошмарном сне командованию вооружённых сил Израиля не придёт в голову продать комплекс "Хец" России, или Китаю. Таких долбанутых здесь нет и быть не может.
2-ая причина: потому, что Путин, в своём послании к федеральному собранию, говоря о "страшных и ужасных" системах вооружения перечислил их шесть (если мне не изменяет память), совершенно не упомянув две, о которых с утра до ночи твердят СМИ, как "о не имеющих аналогов в мире", "непревзойдённых" и пр.: это ЗРС С-400 и самолёт Су-57.
3-я причина: высота поражения целей.
4-ая причина: точность поражения, - у "Хец-3" кинетическая боеголовка, требующая прямого попадания.
5-ая причина: мощность и совершенство РЛС "Хец".

Это "навскидку".


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 01:31 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
- Это тебе Башар Асад сказал, или генерал Коношенков?!

Нет. Вам же про "треть" не местный равин в уши залил. Просто надо иметь хоть немножко мозга, чтобы понять простую вещь. Если бы ВВС Израиля были способны за ОДИН день вот так просто без потерь уничтожить треть ПВО Сирии, то ПВО Сирии не существовало бы уже в 2011 году.

- ?? Израиль не собирался начинать войну с Сирией ни в 2011 году, ни собирается начинать её и в 2018-м. ВВС Израиля действительно могут уничтожить всё ПВО Сирии за один день, но это уже будет объявление войны, в которой Израиль совершенно не заинтересован. Израиль все эти годы уничтожает на территории Сирии склады оружия Хизбаллы и караваны с оружием для Хизбаллы. Самолёты Израиля и не трогали ПВО Сирии до тех пор, пока те не стали огрызаться. Огрызнулись, - вот только тогда вынесли примерно треть от наличных средств ПВО Сирии. Огрызнуться ещё раз, вынесут ещё треть. И т.д. 8-)
Цитата:
spitfire писал(а):
- Ну кто же тебе расскажет?? Ни наши, ни ваши... :lol:

Иногда не обязательно чтобы какой то дядя в телевизоре тебе что то рассказал. Иногда надо просто подумать.

- Не смеши меня. Повторяю в -надцатый раз: у тебя нет базы, чтобы думая, прийти к верным умозаключениям. Они будут у тебя ошибочными практически непрерывно, постоянно.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Будет у тебя возникать практически непрерывно... [/b]

Напоминаю, тема называется "вопросы и ответы". Вы сделали очень, так сказать спорное утверждение и уже ЧЕТВЕРТЫЙ пост переливаете из пустого в порожнее. Так лучше начинайте сразу сочинять свою сказочку, которую мне будет очень легко опровергнуть.
spitfire писал(а):
Ему не надо объяснять, почему, например, размещение ста мощных РЛС вдоль северного полярного круга России не просто проблематично, а задача фактически неподъёмная на настоящий момент. Ты этого не понимаешь, ты требуешь пруфы...

Во первых зачем нужно сто мощных РЛС ВДОЛЬ полярного круга? Вы плотность населения в этих местах представляете себе? Что там защищать? Как сейчас, так и во время СССР там ПВО это истребители перехватчики, в основном чтобы не наглела разведка (ИМХО). Во вторых Россия строит объекты в Арктике и военную технику для нее же, если возникнет необходимость, построят и РЛС вдоль полярного круга, (а ее и не возникнет), в чем проблема?Так что да, на каждое ваше спорное утверждение, я буду требовать пруфы.
spitfire писал(а):
- Смотри выше. Твой базис слишком мал, чтобы ты мог понимать меня с полуслова. Поэтому буквально по каждому моменту мне нужно бы давать тебе МНОГОэтажные пояснения, где опять же одно вытекает из другого, одно цепляется за другое.Но это потребует столько времени, что просто немыслимо.

См. выше, тема "вопросы и ответы". Знаете как легко отличить ничего не делающего пустослова от человека занимающегося делом? Первый не сможет объяснить ребенку в простых словах чем именно занимается. Второй легко.
Вы пока кроме ссылок на википедию и обсеранию моего уровня знаний не чем не похвастались. Так что дело не в моем базисе, дело в том что кто то ляпнув не подумав и щас начинает маневрировать аки Су-35.
spitfire писал(а):
- Ещё раз: представь себе, что главком ВКС сидит в своём глубоком кресле и мечтает: ах, как хорошо бы зафигачить сто РЛС типа 55Ж6М Небо-М о полярному кругу, от Мурманска до Чукотки! И горестно вздыхает: это потребует совершенно безумных расходов и столько денег мне на это никто никогда не даст. Это к твоему вопросу: "почему ты не видишь огромного портфеля заказов" в этом плане. ПОТОМУ, ЧТО ЗА ВСЁ ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ!

Вы все таки плохо читаете что вам пишут. Россия может оплатить программу истребителя 5 поколения и армату. Может обновить РВСН. Про презентацию Путина со всякими нереальными вундервафлями я вообще молчу. Аля 80-е и Рейган со своими звездными войнами. Но вот не может построить 100 РЛС? Михаил, попробуйте еще раз. Ибо тезис "ПВО плохое, потому что его мало, а мало потому что нет денег" я отметаю. Не работает он.
spitfire писал(а):
- Те кто поумней и пограмотней, они читают то. что я пишу и молча кивают. Открыто поддерживать меня на данном форуме - на это не многие отважатся. ;) :) :D :lol:

Что в этом опасного? Соглашаться с вами? Тут даже ЛИЧНО ВАС не забанили. И как вы вообще можете знать, что кто то с вами согласен, если он не подал голос? Боится? А чего ему бояться? Пока я вижу что многие не согласны с вами. И я в том числе. А от вас ни пруфов ни матчасти. Только уверенность в собственной гениальности и молчаливые почитатели. Вера в собственную правоту и молчаливые почитатели за доказательства не считаются.
spitfire писал(а):
- У меня есть тут два заклятых друга: Крокодил и Октоген.обращайся к ним по всем вопросам! :lol:

У меня тут нет ни друзей ни врагов. А вопрос я задал вам, а не крокодилу и октогену. И это вы, а не они делали громкое заявления про подметки. Я так понял ваше меня "посылание" к другим пользователям можно считать за слив?
spitfire писал(а):
- Ты настолько "запущен", что начинать действительно придётся с динозавров...

Не, лучше с одноклеточных. Так вам будет интересней (свои знания покажете) а мне веселей . И пруфы на ваши утверждения не забудьте (иначе "нещитово").
spitfire писал(а):
- Я могу только повторить: нужно начинать с физической и экономической географии. Ты никак не можешь врубиться, почему даже одну единственную РЛС на севере Красноярского края поставить проблематично.

Не могу. Объясните. ИМХО - она там не нужна (пока). Ваше мнение? А может вообще смешно и она там уже стоит. Пруфы бы неплохо поднести.
spitfire писал(а):
- И как же ты без этого собираешься устроить сплошное радиолокационное поле от предельно малых высот до стратосферы на всей территории России?? :oops:

Уважаемый, вы с чего вообще взяли, что такого поля нет? Вы летчик, а не офицер ПВО и уехали в 95 году. Откуда у вас вообще могут быть знания о состоянии ПВО РФ на 2018 год в таких тонкостях. Есть какие то пруфы на отсутствие такого поля или вам просто так хочется? Яж говорю, я любитель не профессионал в этих делах. Мне или пруфы или ничего.
spitfire писал(а):
- Улыбнуло. Зомбоящик трудится на славу! :lol:

Мимо, не смотрю телевизор уже фиг сколько лет. А вы смотрите? В силу вашего возраста, думаю да. Так что зря улыбаетесь. Вам в уши говно заливают, а не мне.
spitfire писал(а):
- Она на своём месте. Работает.

Ну если вас такая ее работа устраивает, вопросов нет. В России это было бы не допустимо. Только тогда это ПВО Израиля в подметке не годится той что есть в РФ. Иначе смешно получается. Супер ПВО Израиля допускает бомбардировки, а отсталая ПВО России нет. Вы можете объяснить этот парадокс?
spitfire писал(а):
- Ты вряд ли сможешь меня понять - у тебе просто нет достаточной базы.

Господи, да я такое ощущение с главным конструктором "железного купола" разговариваю :) . Вы вообще в Израиле по спецухе работали, или ваши проф. знания 95 годом ограничиваются? Вы уж попытайтесь, а то пока от вас только длинные не содержательные посты с самовосхвалением.
spitfire писал(а):
- Я вынужден об этом судить, "всё на витрине"...

Туда же. Главный по куполу, не меньше :) .
spitfire писал(а):
- Тогда задавай максимально простые вопросы, чтобы я мог тебе дать максимально доступные ответы.

Вопрос был задан уже два раза выше. Он максимально простой. С уважение к вашему возрасту повторю: Чем именно на столько лучше ПВО Израиля что, ей в подметке не годится то, что есть в России. И не надо мне ссылок на википидаров и топзашквары. Если приводите в "России мало" приводите кол-во в сравнение с сопоставимыми по размеру государствами. Приводите характеристики комплексов ПВО в сравнении. Авиации в сравнении. Чем "Хец" лучше С-400 и почему только в России есть такие летаки как МиГ-31 (от отсталости видимо). Также не забудьте объяснить почему комплексы ПВО России все на подвижном шасси, в отличии от того что есть у вас. Можете сослаться на размеры стран (типа вам тоскать все равно некуда :) )и т.д. Я вам уже начало положил, дальше справитесь, или опять займетесь ничем не обоснованным самовосхваление?
spitfire писал(а):

- Ссылки давались не просто для того, чтобы их пробежать глазами, они даются для того, чтобы их хотя бы слегка проанализировать.

Если вы бы их сами проанализировали, вы бы свои бред про подметки не писали. А вы их не то что анализировали, вы их даже не читали. Как я и говорил. Спасибо что не спорили об этом.
spitfire писал(а):
1-ая причина, почему "Хец" лучше, чем С-400: потому, что в самом кошмарном сне командованию вооружённых сил Израиля не придёт в голову продать комплекс "Хец" России, или Китаю. Таких долбанутых здесь нет и быть не может.

Вы бы с радостью продали свои "хец" хоть Ирану, если бы они попросили :D . Просто он нахер никому не нужен. А в РФ уже с-500 пилиться и для нас экспортный С-400 продать в Индию, Китаю и даже Турцию не составляет большой опасности. К тому же здесь политика замешана. С учетом того что у вас и близкого ничего нет по характеристикам к С-400, а мы его продаем, вас должно это было навести на мысль, о том как вы на самом деле отстали. Хотя вы всегда были в отстающих в ПВО. Еще со времен С-125. Не пойму как вы умудрились все переиначить. И логика ваша имеет двойное дно. Ф-35 продается массово, смотрите какая имба, все его хотят. С-400 продается, смотрите какой ужас, он хуже "хеца" :) . Очень смешно. Не считается, думайте дальше.
spitfire писал(а):
2-ая причина: потому, что Путин, в своём послании к федеральному собранию, говоря о "страшных и ужасных" системах вооружения перечислил их шесть (если мне не изменяет память), совершенно не упомянув две, о которых с утра до ночи твердят СМИ, как "о не имеющих аналогов в мире", "непревзойдённых" и пр.: это ЗРС С-400 и самолёт Су-57.

С-400 уже через некоторое время будет не самым самым. С-500 приходит. Су-57 тоже имеет аналог, Ф-22. Так что Путин не соврал :) .
spitfire писал(а):
3-я причина: высота поражения целей.

О, а тут уже видимо вам надо почитать для чего нужна С-400, а для чего тот же Панцирь.[/quote]
spitfire писал(а):
4-ая причина: точность поражения, - у "Хец-3" кинетическая боеголовка, требующая прямого попадания.

Если у вашего хеца нет БЧ то это не говорит о его большей точности. Это говорит о том, что если он не попадет точно в цель будет пук (а почему БЧ нет кстати, вес сэкономили, иначе дальность шутовская будет?). В С-400 БЧ есть значит даже пролет и подрыв возле цели дает профит. Так что отсутствие БЧ это минус, а не плюс. Вроде, еще С-400 может по земле херачить как искандер. С-300 точно могла. Так что БЧ в плюс однозначно.
spitfire писал(а):
5-ая причина: мощность и совершенство РЛС "Хец".

Характеристики в сравнении с С-400 с пруфами в студию.
spitfire писал(а):
Это "навскидку".

На вскидку у вас пердеж в лужу уж извините. Включитесь полностью в работу и попробуйте снова. Ах да хоть пару цифр приведите в своих потугах, а то у вас экспорт, путин, отсутствие БЧ как косвенная улика супер точности и "я так хочу РЛС хеца круче". Где цифры, где ссыки на норм материалы? Давайте еще. А то пока вы свой статус "главного по купалу" не подтвердили.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 03:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- ?? Израиль не собирался начинать войну с Сирией ни в 2011 году, ни собирается начинать её и в 2018-м.

Я вам открою страшную тайну, но Израиль и не прекращал войну с Сирией. Поэтому и начинать ее не надо. Еще с войны 82 года мирный договор подписан не был. И не будет пока вопрос голан не закрыт как минимум. А как максимум, щас Сирия Израиль вообще не признает и связями между странами НЕТ. И длиться все это с 1947 года. И находитесь вы состоянии войны. А в 2011 году, вашими бомбардировками, вы сами нарушили "всего лишь" соглашения о прекращении огня на границе, не более того. Этим же состоянием войны вы эти бомбардировки независимого государства и оправдываете. Ибо если завтра РФ ебнет по украинушке, со ссылкой что там плохие ребята готовят против нас агрессию (как это делаете вы с хезами) поднимется вой и по взрываются пердаки, т.к. войны официально между странами нет. Стыдно не знать этого израильтянину :| .
spitfire писал(а):
ВВС Израиля действительно могут уничтожить всё ПВО Сирии за один день, но это уже будет объявление войны, в которой Израиль совершенно не заинтересован.

Во первых, могли бы уничтожили бы в 2011 году, но не могут и треть. Во вторых смотрите выше.
spitfire писал(а):
Огрызнулись, - вот только тогда

Они пускают свои ракеты уже давно, просто не попадали раньше (так удачно).
Что же вы раньше треть не вынесли? Собственные самолеты не жалко?
spitfire писал(а):
вынесут ещё треть. И т.д. 8-)

Вы сначала эту треть запруфайте, а уже потом про новую байки сочиняйте.
Цитата:
spitfire писал(а):
- Не смеши меня. Повторяю в -надцатый раз: [b]у тебя нет базы, чтобы думая, прийти к верным умозаключениям. Они будут у тебя ошибочными практически непрерывно, постоянно.

Вы понимаете что "аргумент" "сам дурак" это не аргумент? Где ваши пруфы за первую треть? Не нашли пока? Вот как найдете, так и пойте про "треть", а пока когда вам говорят, что это пропогандонские байки ваших твитерных ВВС, это будут именно пропогандоннские байки ваших твитерных ВВС и не более того. Почему я объяснил, а ваши аргументы не убедительны.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:05 
Michael писал(а):
Во первых зачем нужно сто мощных РЛС ВДОЛЬ полярного круга? Вы плотность населения в этих местах представляете себе? Что там защищать?

- Заходит там на территорию России сотня американских ракетоносцев, проходит дальше и рассылает смертоносные КР с ЯБЧ по тысячам целей.
Цитата:
Как сейчас, так и во время СССР там ПВО это истребители перехватчики, в основном чтобы не наглела разведка (ИМХО).

- Нет, во времена СССР там был сплошной пояс РЛС. Сейчас его уже нет. А истребителю нужно предварительное целеуказание.
Цитата:
Во вторых Россия строит объекты в Арктике и военную технику для нее же

- Точечно. А там протяжённость - тысячи и тысячи километров. Дорог нет. Электростанций нет. Топлива нет.
Цитата:
, если возникнет необходимость, построят и РЛС вдоль полярного круга, (а ее и не возникнет), в чем проблема?

- Проблема как всегда в деньгах.
Цитата:
Так что да, на каждое ваше спорное утверждение, я буду требовать пруфы.

- Хорошо, хоть на таблицу умножения не требуешь...
Цитата:
spitfire писал(а):
- Смотри выше. Твой базис слишком мал, чтобы ты мог понимать меня с полуслова. Поэтому буквально по каждому моменту мне нужно бы давать тебе МНОГОэтажные пояснения, где опять же одно вытекает из другого, одно цепляется за другое.Но это потребует столько времени, что просто немыслимо.

См. выше, тема "вопросы и ответы". Знаете как легко отличить ничего не делающего пустослова от человека занимающегося делом? Первый не сможет объяснить ребенку в простых словах чем именно занимается. Второй легко.
Вы пока кроме ссылок на википедию и обсеранию моего уровня знаний не чем не похвастались. Так что дело не в моем базисе, дело в том что кто то ляпнув не подумав и щас начинает маневрировать аки Су-35.

- Дело как раз в твоём базисе. т.е. в твоём представлении и существующей реальности. Оно жутко инфантильно.

Цитата:
spitfire писал(а):
- Ещё раз: представь себе, что главком ВКС сидит в своём глубоком кресле и мечтает: ах, как хорошо бы зафигачить сто РЛС типа 55Ж6М Небо-М о полярному кругу, от Мурманска до Чукотки! И горестно вздыхает: это потребует совершенно безумных расходов и столько денег мне на это никто никогда не даст. Это к твоему вопросу: "почему ты не видишь огромного портфеля заказов" в этом плане. ПОТОМУ, ЧТО ЗА ВСЁ ЭТО НАДО ПЛАТИТЬ!

Вы все таки плохо читаете что вам пишут. Россия может оплатить программу истребителя 5 поколения

- Да ни хрена она не может: нет в России истребителя 5-го поколения. как только ты это поймёшь, считай, что сделал уже огромный шаг на пути прогресса.
Цитата:
и армату.

- Не смешно.
Цитата:
Может обновить РВСН.

- Угу, угу.
Цитата:
Про презентацию Путина со всякими нереальными вундервафлями я вообще молчу. Аля 80-е и Рейган со своими звездными войнами. Но вот не может построить 100 РЛС? Михаил, попробуйте еще раз.

- Построить 100 РЛС - плёвое дело. А вот разместить их по периметру полярного круга - задача неимоверно более сложная и затратная.
Цитата:
Ибо тезис "ПВО плохое, потому что его мало, а мало потому что нет денег" я отметаю. Не работает он.

- (со вздохом) Вот я и говорю: ты не понимаешь. Как маленький ребёнок.
Цитата:
- Я могу только повторить: нужно начинать с физической и экономической географии. Ты никак не можешь врубиться, почему даже одну единственную РЛС на севере Красноярского края поставить проблематично.

Не могу. Объясните. ИМХО - она там не нужна (пока). Ваше мнение? А может вообще смешно и она там уже стоит. Пруфы бы неплохо поднести.[/quote]
- География.
Цитата:
spitfire писал(а):
- И как же ты без этого собираешься устроить сплошное радиолокационное поле от предельно малых высот до стратосферы на всей территории России?? :oops:

Уважаемый, вы с чего вообще взяли, что такого поля нет?

- Такого поля нет, потому что тех РЛС нет, которые это поле создавали до того, ка Горбачёв организовал тяжелейший упадок экономики и последующий развал СССР.
Цитата:
Вы летчик, а не офицер ПВО и уехали в 95 году. Откуда у вас вообще могут быть знания о состоянии ПВО РФ на 2018 год в таких тонкостях.

- Это такой тривиальный факт, о котором не поведал миру только ленивый - из высшего руководства ответственных лиц России. Ты, вероятно, единственный остался. кто этого ещё не знает...
Цитата:
Есть какие то пруфы на отсутствие такого поля или вам просто так хочется? Яж говорю, я любитель не профессионал в этих делах. Мне или пруфы или ничего.

- Ну где же я тебе из Хайфы сейчас достану карту РЛС России, хранящуюся за семью замками в московских штабах и, разумеется, с грифом "Сов. секретно"??
Цитата:
spitfire писал(а):
- Улыбнуло. Зомбоящик трудится на славу! :lol:

Мимо, не смотрю телевизор уже фиг сколько лет. А вы смотрите? В силу вашего возраста, думаю да. Так что зря улыбаетесь. Вам в уши говно заливают, а не мне.

- Нет, я смотрю периодически зоопарк Соловьёва (не обязательно по ТВ, они каждый день себя в компах воспризводят). Там про Россию говорят только хорошие и прекрасные вещи.
Цитата:
spitfire писал(а):
- Она на своём месте. Работает.

Ну если вас такая ее работа устраивает, вопросов нет.

- "Нет в мире совершенства". Но разумеется на сегодняшний день израильская ПВО - самая совершенная из существующих и самая эффективная.
Цитата:
В России это было бы не допустимо.

- Ну не смеши?
Цитата:
Только тогда это ПВО Израиля в подметке не годится той что есть в РФ. Иначе смешно получается.

- Конечно смешно. "Детский лепет"...
Цитата:
Супер ПВО Израиля допускает бомбардировки

- Ракетные обстрелы самодельными ракетами, сделанными из водопроводных труб. Часто слишком дешёвыми, чтобы на каждую тратить ЗУР "Тамир" (40-60 тысяч долларов за штуку). падающими в основном вне населённых пунктов.
Цитата:
... а отсталая ПВО России нет. Вы можете объяснить этот парадокс?

- Да какой же тут парадокс?! Россию просто никто пока не обстреливает.
Цитата:
Приводите характеристики комплексов ПВО в сравнении. Авиации в сравнении. Чем "Хец" лучше С-400

- Я ведь тебе привёл, ты не прочёл?
Цитата:
и почему только в России есть такие летаки как МиГ-31 (от отсталости видимо).

- Из-за огромности территории.
Цитата:
spitfire писал(а):
1-ая причина, почему "Хец" лучше, чем С-400: потому, что в самом кошмарном сне командованию вооружённых сил Израиля не придёт в голову продать комплекс "Хец" России, или Китаю. Таких долбанутых здесь нет и быть не может.

Вы бы с радостью продали свои "хец" хоть Ирану, если бы они попросили :D .

- Стоп! Тут начинается уже идиотизм. Зачем?
Цитата:
Просто он нахер никому не нужен.

- Он всем нужен, кому нужна ПРО от БР и МБР. России нужен ("но хто ж ей дасть?!") Ирану нужен! Очень-очень нужен! :lol: :twisted: Не понимать это - граничит с паталогией... Долгие годы Иран просил у России продать ему С-300 и долгие годы под давлением США Россия "упиралась". только когда отношения между Россией и США испохабились окончательно, продажа С-300 Ирану продвинулась. Читай, наслаждайся:
https://ria.ru/trend/russia_iran_missile_11062013/
Цитата:
А в РФ уже с-500 пилиться и для нас экспортный С-400 продать в Индию, Китаю и даже Турцию не составляет большой опасности.

- Ага, ага... ;) :) :lol:
Цитата:
К тому же здесь политика замешана.

- Это точно!
Цитата:
С учетом того что у вас и близкого ничего нет по характеристикам к С-400, а мы его продаем, вас должно это было навести на мысль, о том как вы на самом деле отстали.

- Расхохотало.
Цитата:
Хотя вы всегда были в отстающих в ПВО. Еще со времен С-125.

- Это было давно. Отставание давно ликвидировано.
Цитата:
Не пойму как вы умудрились все переиначить. И логика ваша имеет двойное дно.

- Логика прозрачна. как родник.
Цитата:
Ф-35 продается массово, смотрите какая имба, все его хотят.

Да ни хрена ни массово! :twisted: Представь себе, что Китай, главный торговый партнёр США, попросил продать ему F-35??! Хрен ему на рыло.
Цитата:
С-400 продается, смотрите какой ужас, он хуже "хеца" :) . Очень смешно. Не считается, думайте дальше.

- Улыбнуло до ушей! :lol:
Цитата:
spitfire писал(а):
3-я причина: высота поражения целей.

О, а тут уже видимо вам надо почитать для чего нужна С-400, а для чего тот же Панцирь.

- При чём здесь "Хец" - и "Панцирь"?
Цитата:
spitfire писал(а):
4-ая причина: точность поражения, - у "Хец-3" кинетическая боеголовка, требующая прямого попадания.

Если у вашего хеца нет БЧ то это не говорит о его большей точности. Это говорит о том, что если он не попадет точно в цель будет пук (а почему БЧ нет кстати, вес сэкономили, иначе дальность шутовская будет?).

- Ты не знаешь, что такое кинетическая боеголовка? Это боеголовка. Она есть. На них перешли США, а теперь и Израиль, потому, что оболочка ББ очень прочна, они фактически бронированы и осколочно-фугасные БЧ могут не нанести им достаточных повреждений, чтобы они прекратили функционирование. Нужен прямой удар кинетической боеголовкой, на суммарной скорости более 10 км/сек (если это МБР) такой удар гарантированно уничтожает ББ. Нужно только точно попасть.
Цитата:
В С-400 БЧ есть значит даже пролет и подрыв возле цели дает профит. Так что отсутствие БЧ это минус, а не плюс.

- Прочитай выше, два раза и медленно. Может быть дойдёт наконец...
Цитата:
Вроде, еще С-400 может по земле херачить как искандер. С-300 точно могла. Так что БЧ в плюс однозначно.

- "Детский сад, штаны на лямках"...
Цитата:
spitfire писал(а):
5-ая причина: мощность и совершенство РЛС "Хец".

Характеристики в сравнении с С-400 с пруфами в студию.

- Там все РЛС с АФАР. "Не имеющие аналогов в России".
http://pvo.guns.ru/s300v/s300v.htm
https://en.wikipedia.org/wiki/EL/M-2080_Green_Pine
http://www.newsru.co.il/finance/27feb2012/oruz302.html
https://stmegi.com/posts/46401/yuzhnaya ... e-sistemy/

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=HFhT5AraxwI


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:19 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
- ?? Израиль не собирался начинать войну с Сирией ни в 2011 году, ни собирается начинать её и в 2018-м.

Я вам открою страшную тайну, но Израиль и не прекращал войну с Сирией. Поэтому и начинать ее не надо. Еще с войны 82 года мирный договор подписан не был. И не будет пока вопрос голан не закрыт как минимум. А как максимум, щас Сирия Израиль вообще не признает и связями между странами НЕТ. И длиться все это с 1947 года. И находитесь вы состоянии войны. А в 2011 году, вашими бомбардировками, вы сами нарушили "всего лишь" соглашения о прекращении огня на границе, не более того. Этим же состоянием войны вы эти бомбардировки независимого государства и оправдываете. Ибо если завтра РФ ебнет по украинушке, со ссылкой что там плохие ребята готовят против нас агрессию (как это делаете вы с хезами) поднимется вой и по взрываются пердаки, т.к. войны официально между странами нет. Стыдно не знать этого израильтянину :| .

- Ты правда только что из детского сада? Хватит уже меня смешить? А то я начну рассказывать, что между Россией (правоприемницей СССР) и Японией нет мирного договора и не будет до тех пор. пока не будет закрыт вопрос с островами.
Когда я говорю, что Израиль не хочет начинать войну с Сирией, "коню понятно", что речь идёт о возобновлении полномасштабных боевых действий.
Цитата:
Вы понимаете что "аргумент" "сам дурак" это не аргумент?

- Ты не дурак, ты инфантилен до невозможности.
Цитата:
Где ваши пруфы за первую треть? Не нашли пока?

- Или это просто тупой троллинг? Поскольку все пруфы в штабе ВВС и в генштабе.
Цитата:
Вот как найдете, так и пойте про "треть", а пока когда вам говорят, что это пропогандонские байки ваших твитерных ВВС, это будут именно пропогандоннские байки ваших твитерных ВВС и не более того. Почему я объяснил, а ваши аргументы не убедительны.

- Ты про пропагандонские байки израильских ВВС запроси российский генштаб, - это над головами российской группировки израильские самолёты по нескольку раз в месяц наносят удары по целям на территории Сирии. И наверное Башар Асад регулярно спрашивает у Светлейшего: "Доколе??! Когда же Вы наконец пресечёте это форменное безобразите??!" И ВВП ему отвечает: "Башар, дорогой, не волнуйся! Ничего этого на самом деле нет! Это всего лишь пропагандонские байки израильских ВВС! А цели на твоей территории уничтожают непонятные НЛО, - то ли с Альфа Центавра, то ли с Тау Кита. Мы ничего не можем с ними поделать..."


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 14:27 

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:00
Сообщений: 302
Раз это тема "Вопросы и ответы", то уточню - все ли знают про то, что есть вещи и люди, которых лучше не тревожить? :x Понимаю, новостей не много и на форуме скучновато, но во всех авиационных темах уже по нескольку страниц "жаренных фактов" от спитфаера. И это не смотря на то, что на данном тоталитарном и диктаторском форуме у этого гражданина есть своя тема.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 15:33 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
spitfire писал(а):
- Так это ты впал в маразм и спутал два случая:

не я, а вы )
случаев было больше одного
а оправдания про "гранаты не той системы" и прочее бла-бла - неинтересны.

prototype писал(а):
Цитата:
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой…

ничего личного, просто цитата...
Так много ваша ветровка в "глубоком космосе" (за поясом астероидов как минимум, надо полагать... :mrgreen: ) ББ МБР перехватила? :?:
тут еще вспоминается цитата энштейна - "в мире есть 2 бесконечные вещи: вселенная и человеческая тупость. Впрочем, за вселенную я не уверен."
Учитывая вылет хецей в "глубокий космос", я тоже сильно не уверен во втором ))))

а вообще, мужики, кто там заведует переносами тем? Ну слейте вы эти помои в одну тему имени производителя, чего в каждой из десятка читать одну и ту же фигню?



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 32 [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB