Текущее время: 29 мар 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 18 из 32 [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Заходит там на территорию России сотня американских ракетоносцев, проходит дальше и рассылает смертоносные КР с ЯБЧ по тысячам целей.

Если это воздушные ракетоносцы (есть ли такие?), Их встречают истребители МиГ-31 и Су-27 и выпиливают в труху. Ибо если РСЛ на северной границе нет (еще раз если), такой массовый налет увидят загоризонтальные РЛС в европейской части. Если подлодки и прочее, их должен встречать флот, крылатки с БЧ которые успели улететь ловит ПВО (те же панцири) уже возле целей и уничтожает. На этот раш Россия посылает все свои МБР в сторону демократии и устраивает им "в труху". Потешная американская ПРО не может поймать и 5% процентов этих подарков. А дальше очередь за Израилем и другими подсосниками вероломно напавшей США, они автоматически уже преступники, но если они не бараны они предпочтут сдаться. Ваша симуляция не удалась, попробуйте еще.
spitfire писал(а):
- Нет, во времена СССР там был сплошной пояс РЛС. Сейчас его уже нет. А истребителю нужно предварительное целеуказание.

И куда они делись? Испарились?
spitfire писал(а):
- Точечно. А там протяжённость - тысячи и тысячи километров. Дорог нет. Электростанций нет. Топлива нет.

И что? Вам надо к каждой РЛС построить город, НПЗ и электростанцию для ее работы? Точно также точечно и построят как станции в Арктике (если уже не построили).
spitfire писал(а):
- Проблема как всегда в деньгах.

Проблем с деньгами нет, если это действительно нужно. Выше я это доказал. Хватит повторятся.
spitfire писал(а):
- Хорошо, хоть на таблицу умножения не требуешь...

Что плохого в таблице? Это база. Или вы и таблицы не знаете, а просто прикидываетесь?
spitfire писал(а):
- Дело как раз в твоём базисе. т.е. в твоём представлении и существующей реальности. Оно жутко инфантильно.


Да, понял, понял, не хватает знаний по существу, включаю создателя купола. Ну удачи, че...

spitfire писал(а):
- Да ни хрена она не может: нет в России истребителя 5-го поколения. как только ты это поймёшь, считай, что сделал уже огромный шаг на пути прогресса.


Это потому что у него ЭПР якобы в 1000 раз больше чем у хряптора? Да этого мне не понять, здесь вы правы...Может и вы когда ни будь поймете, что сначала появились шарики для гольфа и марбла, а уже потом цифры. Хотя для вас это может быть смертельно, сердце не выдержит подставы...

spitfire писал(а):
- Не смешно.
Цитата:

Что именно вас веселит? Щас вы мне будете задвигать за великое еврейское танкостроение? Не советую и начинать, здесь я куда как более подкован чем в вопросах ПВО.
spitfire писал(а):
- Угу, угу.

Я вам уже говорил, зависть плохое чувство.
spitfire писал(а):
- Построить 100 РЛС - плёвое дело. А вот разместить их по периметру полярного круга - задача неимоверно более сложная и затратная.

Знаете, я даже не буду спрашивать откуда вы взяли цифру 100. И так понятно, что просто придумали, ибо таких расчетов проводить вы не умеете. А что до сложности, просто погуглите в интеренетике какие промышленные объекты строит Россия на севере и перестаньте говорить о том, о чем вы понятия не имеете.
spitfire писал(а):
- - (со вздохом) Вот я и говорю: ты не понимаешь. Как маленький ребёнок.

Я и говорю, вы НИХРЕНА не знаете и ваш опломб вас не спасает. Так что не надо сюсюкать. Образ мудрова старца вам не идет.
spitfire писал(а):
- Такого поля нет, потому что тех РЛС нет, которые это поле создавали до того, ка Горбачёв организовал тяжелейший упадок экономики и последующий развал СССР.

Горбачев безвозвратно развалил РЛС. Именно РЛС, а все остальное в ажуре. У вас какие то эмигрантские штампы для доказательств своей правоты в отдельно взятом вопросе. Мне насрать на Горбачева, мне нужны доказательства что эти РЛС были а щас их нет. У вас есть такой материал? У вас такого материала нет. Вопрос закрыт.
spitfire писал(а):
- - Это такой тривиальный факт, о котором не поведал миру только ленивый - из высшего руководства ответственных лиц России. Ты, вероятно, единственный остался. кто этого ещё не знает...

На любой тривиальный факт, совершенно тривиально можно найти доказательства. Вы их не нашли. Ваш тривиальный факт, превращается в тривиальный бубнеж ничего не знающего о реальном положении вещей человека.
spitfire писал(а):
- - Ну где же я тебе из Хайфы сейчас достану карту РЛС России, хранящуюся за семью замками в московских штабах и, разумеется, с грифом "Сов. секретно"??

Нигде, поэтому не надо открывать свои рот о том, о чем понятия не имеешь. Ибо на Сов. секретно может быть написано совсем не то о чем вы распыляетесь. Доказательство от обратного "нет потому что дорого" вы тоже провалили. Поэтому пора бы уже признать что в своем угарно патриотическом бреду ляпнули ересь не подумав.
spitfire писал(а):
- - Нет, я смотрю периодически зоопарк Соловьёва (не обязательно по ТВ, они каждый день себя в компах воспризводят). Там про Россию говорят только хорошие и прекрасные вещи.

Соловьев обыкновенный ублюдок и подпевала кремлю. Такие клоуны есть при любой власти. У вас тоже. Вы с ним, кстати одной национальности, так что у вас с ним больше общего, чем у него с 95% населения России. И зря вы его смотрите, это как бесплатно говно есть.
spitfire писал(а):
- "Нет в мире совершенства". Но разумеется на сегодняшний день израильская ПВО - самая совершенная из существующих и самая эффективная.

Доказывать я это конечно же не буду (так как не могу), да Михаил? Как вы там говорили? Можно хоть сто раз повторить, правдой от этого это утверждение не станет?
spitfire писал(а):
- Ну не смеши?

Я и не смешу, это вас ебут без году неделя, а на Россию с 44 года че то бояться залупаться по крупному. Видимо плохой ПВО бояться. Ну а арабская молодежь видимо не в курсе за совершенство вашей и пускает свои питарды. Вера она не всегда работает Михаил.
spitfire писал(а):
Конечно смешно. "Детский лепет"...

"Я односложно и остро ответил, смотрите какой я умный". Подумал Михаил и написал предложение.
spitfire писал(а):
- Ракетные обстрелы самодельными ракетами, сделанными из водопроводных труб. Часто слишком дешёвыми, чтобы на каждую тратить ЗУР "Тамир" (40-60 тысяч долларов за штуку). падающими в основном вне населённых пунктов.

Кто о чем а еврей о деньгах. Зачем она вам тогда нужна, если дорого ее использовать по назначению? Я посмотрю что вы скажете, если эта водопроводная труба упадет в ваш дом. Ну и стоймость ракет... Панцирь вам в помощь, там разработчики об этом подумали (в отличие от ваших).
spitfire писал(а):
- Да какой же тут парадокс?! Россию просто никто пока не обстреливает.

Наверно потому и не обстреливают, что знают, нам ракеты не дорого пускать.
spitfire писал(а):
- Я ведь тебе привёл, ты не прочёл?

Прочел еще давным давно, до этого диалога. И цифры четко говорят что ваша ПВО -неработоспособное дорогущее говно, которое даже трубы не ловит. А что будет в случае реального замеса, вообще страшно представить (для вас).
spitfire писал(а):
- Из-за огромности территории.

Типа эрац, дырки закрывать, да?
spitfire писал(а):
- Стоп! Тут начинается уже идиотизм. Зачем?

Идиотизм начался с вашего первого сообщения по подметки, жаль что вы до сих пор этого не поняли.
spitfire писал(а):
- Он всем нужен, кому нужна ПРО от БР и МБР.

Я говорю именно за ваши системы. Они никому кроме вас не всрались, из-за их дороговизны и ущербности. Даже Грузия Франзузкие система купила, а не ваше говно. А не, вы ниже кинули ссыль, радары купили азеры (правда без пусковых установок) и южные корейцы (те даже с хецами). Ну теперь то заживете :) . Продажи С-400 под угрозой.

spitfire писал(а):
Долгие годы Иран просил у России продать ему С-300 и долгие годы под давлением США Россия "упиралась". только когда отношения между Россией и США испохабились окончательно, продажа С-300 Ирану продвинулась.


Вот именно уважаемый, Иран, Китай, Индия и даже о боже член НАТО Турция хочет купить (купили) Российские системы а не ваше еврейскоамериканское говно. Вы бы и сами на задние лапы встали, если Панцирь вам США разрешили купить. Глядишь и трубы запускать перестанут.

spitfire писал(а):
- Ага, ага... ;) :) :lol: .


Да да, ЛОЛ. Отсталая Россиюшка продает то что умные еврее еще 30 лет не смогут разработать.

spitfire писал(а):
- Это было давно. Отставание давно ликвидировано.


Странно что признали. Хотя и здесь соврали. Не ликвидировано.

spitfire писал(а):
Да ни хрена ни массово! :twisted: Представь себе, что Китай, главный торговый партнёр США, попросил продать ему F-35??! Хрен ему на рыло.

А здесь включили маневр, "ну не очень массово Китай то не покупает". Ну ладно не масово, так не массово. Уговорили. Говно значит ваш Ф35, китайцы массово покупать не хотят :) . Да кстати, с каких пор Китай стал еще и главным военным партнером? Вы разницу между покупкой айфонов и истребителей не замечаете? И вы с такими пробелами в знаниях еще говорите о моем низком уровне? Ну что же вы, создатель купола... :(

spitfire писал(а):
- При чём здесь "Хец" - и "Панцирь"?


При том же причем и С-400 и поражение низколетящих целей (не причем).

spitfire писал(а):
- Ты не знаешь, что такое кинетическая боеголовка? Это боеголовка. Она есть. На них перешли США, а теперь и Израиль, потому, что оболочка ББ очень прочна, они фактически бронированы и осколочно-фугасные БЧ могут не нанести им достаточных повреждений, чтобы они прекратили функционирование. Нужен прямой удар кинетической боеголовкой, на суммарной скорости более 10 км/сек (если это МБР) такой удар гарантированно уничтожает ББ. Нужно только точно попасть.


Кинетическая боеголовка нужна для выпиливания МБР и только. И даже при этом:
Американские инженеры посчитали, что осколки, образующиеся при подрыве ЗУР, обладают слишком малой энергией для поражения прочной боеголовки БР. Хотя ещё в 1961 году советские противоракеты В-1000 с осколочными БЧ успешно уничтожали боеголовки ракет Р-5 и Р-12, а уничтожение боеголовки Р-11 осколочной боеголовкой стандартной войсковой ЗУР было осуществлено российской С-300 в 1995 году).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кинетический_перехват

Против авиации и всего остального это просто бесполезная болванка которая пролетит мимо и не заденет цель от слова НИКАК. А стопроцентное попадание точно в цель еще никто не изобрел. Читайте википедию дальше. Ваши знания пока плоховаты.

spitfire писал(а):
- Прочитай выше, два раза и медленно. Может быть дойдёт наконец...


Прочитайте ссылку на вашу любимую википедию хотя бы ОДИН раз. Может наконец дойдет.

spitfire писал(а):
- "Детский сад, штаны на лямках"...


У Михаила кризис аргументов....

spitfire писал(а):
- Там все РЛС с АФАР. "Не имеющие аналогов в России".


И даже с АФАРом у нее дальность обнаружения и поражения меньше. Поистине, говноафар не имеет аналогов.



О, Михаил наконец ссылки принес, посмотрим:
http://pvo.guns.ru/s300v/s300v.htm
Описание С-300, про подметки и сравнение с тем что есть у Израиля ни слова.
https://en.wikipedia.org/wiki/EL/M-2080_Green_Pine
Описание радара EL/M-2080 Green Pine на англиской вики. про подъметки и сравнение с тем что есть у России ни слова.
http://www.newsru.co.il/finance/27feb2012/oruz302.html
Статейка про то что азеры купили у евреев радары "Орен Ярок" для хеца. Сами хецы, к сожалению не купили (интересно почему?). Ну опять таки, про подъметки там ничего нет. Здесь Михаил пытается показать что Израильские системы продают. Правда, не понятно зачем. Ибо о том что их не продают совсем я не писал, а в сравнении с тем сколько продает Россия это как бы ничего. Ну да ладно.
https://stmegi.com/posts/46401/yuzhnaya ... e-sistemy/
Израильский новостной сайт (ахеунный пруф). Южные корейцы тоже купили эти радары (уже даже ракетами). Ну это норм, я бы охуел если бы они с-400 купить захотели. Политика. В остальном см.выше.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... FhT5AraxwI
А это вообще смешно, видосик производителя на 1 мин. Пруф всем пруфом пруф.
Михаил, если я скину вам ссылку на сайт http://www.almaz-antey.ru/osnovnaya-pro ... nacheniya/ и скажу что наши системы в рот извините ебали все что есть в мире и других пруфов не будет, вас это устроит? Если да то вам вообще не следовало затевать этот спор.


Ладно, можно подытожить, уже думаю всем все ясно. Михаил у нас ничего не знает о текущем положении дел, в ПВО РФ. Сам признался, в Хайфе СС он достать не может. Так же Михаил не понимает возможности России по строительству объектов в тяжелых условиях севера. Но это ему простительно, видимо застрял в 95. Обосновать не возможность такого строительства с финансовой точки зрения он тоже не смог. О мат. части Михаил тоже понятия не имеет и все что он может кидаться ссылками на вики, молиться на АФАРы и кинетические БЧ. Экспортный потенциал систем ПВО Израиля Михаил почему то считает равным таковым системам из РФ. Хотя любые цифры говорят об обратном. Простим ему это и спишем на излишнюю патриотичность к его новой родине. Израильская ПВО Михаила устраивает, не смотря на падение труб с неба, это можно списать туда же. Итого слово о "подметках" и восхваление ПВО Израиля были произнесены всего лишь от излишней любви к новой Родине и в патриотическом угарном бреду. Ибо о какой либо тех. части и эконом. составляющих в этой сферы Михаил не знает НИЧЕГО, а то что знает это вики и израильские новостные сайты. Спасибо за внимание дамы и господа, оставайтесь с нами.

ЗЫ: Ща Михаил будет писать о моей незрелости и отсталости (о мат. части он написать что либо дельное не способен, я ему три раза давал такую, возможность), не обращайте на это внимание, это от сгоревшего пердака и небольшого ума ;) .

Зы: криво от редактировалось. но надеюсь и так понятно (модер, плиз поправь :oops: ).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Ты правда только что из детского сада?

Михаил, делаю вам предупреждение, если вы и впредь будете и дальше общаться в подобном стиле, я буду крыть вас хуями 24\7 и в этом будет только ваша вина. Так что завязываете с "детским садами" и прочим сопливым сюсюканьем. Я подколы на ваш возраст и замедление активности нейронов в вашем мозгу в связи с его наступлением, в каждом ответе не допускаю и вы извольте делать тоже самое (подумать 2 раз прежде чем сюсюкать, это не всегда к месту, хотя подъебки приветствуются, но в меру)

spitfire писал(а):
А то я начну рассказывать, что между Россией (правоприемницей СССР) и Японией нет мирного договора и не будет до тех пор. пока не будет закрыт вопрос с островами.

Расскажи, только не забудь упоминуть что :
1)Крупномасштабные боевые действия в последний раз были в 1945 и 1982 году соответственно (уточнять не надо я надеюсь?). А вообще нет в 1945 и 2017.
2)Ни Россия не Япония не вели какие либо боевые действия на границе с тог же 1945 года. Мелкие замесы в районе голан - без году неделя.
3)Между Россией и Японией есть торговля и дипломатические отношения (угадай у кого их нет).
4)Ни Россия ни Япония не создает на своей территории условия для третьих сил в ведение непосредственных боевые действии (и тер. актов) друг против друга. Хотя у япов есть американские военные базы, но это все же не ячейка хизов.
Я думаю разницу вы уловили, да? У нас нет мира на бумаги, у вас просто затишье перед очередной войной, которая то начинается то затихает с 1947 года, а стрелять, подрываются и бомбить у вас и не прекращали.

spitfire писал(а):
Когда я говорю, что Израиль не хочет начинать войну с Сирией, "коню понятно", что речь идёт о возобновлении полномасштабных боевых действий.

А выпиливание якобы трети ПВО независимого государства это не полномасштабные боевые действия? Вы сначала разберитесь с понятиями, а потом пиняйте на то, что вас кто то не понимает.

spitfire писал(а):
- Ты не дурак, ты инфантилен до невозможности.

Михаил выше я вас уже предупредил, не надо мне говорить кто я и какой я. Давайте будем придерживаться темы, говорить по факту и не переходить на личности. ОК? Вы способны на это?

spitfire писал(а):
- Или это просто тупой троллинг? Поскольку все пруфы в штабе ВВС и в генштабе.

Это не троллинг, это мой намек на то что если не пруфов не надо верить всему что говорят головы из телевизора, ибо они могут пиздеть. Выше я объяснил почему. Это их работа, всех побеждать и бить "плохих" не наших за "хороших" наших. Если не в реальности, то хотя бы на словах. Это же касается и Конашенкова и всех других.

spitfire писал(а):
- Ты про пропагандонские байки израильских ВВС запроси российский генштаб, - это над головами российской группировки израильские самолёты по нескольку раз в месяц наносят удары по целям на территории Сирии.

Ну наносите пока дают, в чем проблема? Россия о без полетной зоне в Сирии не объявляла. Наоборот, "партнеры" по борьбе с терроризм велком договариваться и интересы делить. Вот и летает ваше начальство в Россию договариваться. Не вижу противоречий.

spitfire писал(а):
И наверное Башар Асад регулярно спрашивает у Светлейшего: "Доколе??! Когда же Вы наконец пресечёте это форменное безобразите??!" И ВВП ему отвечает: "Башар, дорогой, не волнуйся! Ничего этого на самом деле нет! Это всего лишь пропагандонские байки израильских ВВС! А цели на твоей территории уничтожают непонятные НЛО, - то ли с Альфа Центавра, то ли с Тау Кита. Мы ничего не можем с ними поделать..."

Башар Путину по гроб жизни обзязан уже за выпиливание ИГИЛ и свою жизнь. Так что вы прекрасно понимает что жаловаться на Израиль он в открытую не будет при любом раскладе. Ну, только может, если вы его резиденцию долбить начнете. Ну и выше про "партнеров" я уже ситуацию тебе объяснил. Так что пока радуйтесь, вам летать разрешают. А щас Россию прижимаю со всякими скрипалями и терпение может лопнуть, будете сидеть на своих аэродромах и делать селфи с истребителями на земле.

Под итожу, пруфов на треть нет. Верить говорящим головам из телевизора, плохой тон. Знанием истории собственного государства у вас хромают, так что меньше телевизора больше книг. Удачи.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 22:45 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
- Заходит там на территорию России сотня американских ракетоносцев, проходит дальше и рассылает смертоносные КР с ЯБЧ по тысячам целей.

Если это воздушные ракетоносцы (есть ли такие?), Их встречают истребители МиГ-31 и Су-27 и выпиливают в труху. Ибо если РСЛ на северной границе нет (еще раз если), такой массовый налет увидят загоризонтальные РЛС в европейской части.

- Есть проблема: в полярных направлениях ЗГРЛС не работают - особенности ионосферы мешают.
Цитата:
А дальше очередь за Израилем и другими подсосниками вероломно напавшей США, они автоматически уже преступники, но если они не бараны они предпочтут сдаться. Ваша симуляция не удалась, попробуйте еще.

- Что же вам, блядям, всё Израиль покоя не даёт? Вечно вы его автоматически во враги записываете? 60 лет бесконечно на него нападая и нападая, 60 лет бесконечно получая по сусалам... Что тебе Израиль сделал??
Цитата:
spitfire писал(а):
- Нет, во времена СССР там был сплошной пояс РЛС. Сейчас его уже нет. А истребителю нужно предварительное целеуказание.

И куда они делись? Испарились?

- Ты не знаешь, что с чем-то происходит, когда кончается финансирование?? Люди уходят, то, что оставлено, превращается в мёртвый ржавеющий хлам...
Цитата:
spitfire писал(а):
- Точечно. А там протяжённость - тысячи и тысячи километров. Дорог нет. Электростанций нет. Топлива нет.

И что? Вам надо к каждой РЛС построить город, НПЗ и электростанцию для ее работы? Точно также точечно и построят как станции в Арктике (если уже не построили).

- Итак: по географии у тебя была "двойка".
Цитата:
spitfire писал(а):
- Проблема как всегда в деньгах.

Проблем с деньгами нет, если это действительно нужно. Выше я это доказал. Хватит повторятся.

- "Денег нет! Но вы держитесь!" - С тобой даже премьер министр не согласен.
Цитата:
spitfire писал(а):
- Да ни хрена она не может: нет в России истребителя 5-го поколения. как только ты это поймёшь, считай, что сделал уже огромный шаг на пути прогресса.

Это потому что у него ЭПР якобы в 1000 раз больше чем у хряптора?

- Разумеется. Поэтому он совершенно не нужен даже родным ВВС и родному министерству обороны. Если бы он характеристиками был как F-22, - и деньги бы нашлись (как ты говоришь :lol: ), и стали бы их клепать десятками, а потом сотнями. А так он никому не нужен. Вообще. Его даже Путин в очередной тронной речи постеснялся упомянуть...
Цитата:
spitfire писал(а):
- Не смешно.
Цитата:

Что именно вас веселит? Щас вы мне будете задвигать за великое еврейское танкостроение? Не советую и начинать, здесь я куда как более подкован чем в вопросах ПВО.

- Не, ну я конечно понимаю, что Меркава-4 по сравнению Т-90 - просто "ведро с гвоздями"... :lol: Правда от танков я страшно далёк... :roll:
Цитата:
spitfire писал(а):
- Построить 100 РЛС - плёвое дело. А вот разместить их по периметру полярного круга - задача неимоверно более сложная и затратная.

Знаете, я даже не буду спрашивать откуда вы взяли цифру 100.

- К примеру. Чбы получить сплошное радиолокационное поле начиная с предельно малых высот, и сотни будет мало.
Цитата:
И так понятно, что просто придумали, ибо таких расчетов проводить вы не умеете.

- Нет-нет! :lol: Как говорил Наполеон Бонапарт: "Интуиция - просто очень быстро сделанный расчёт"
Цитата:
spitfire писал(а):
- Такого поля нет, потому что тех РЛС нет, которые это поле создавали до того, ка Горбачёв организовал тяжелейший упадок экономики и последующий развал СССР.

Горбачев безвозвратно развалил РЛС. Именно РЛС, а все остальное в ажуре. У вас какие то эмигрантские штампы для доказательств своей правоты в отдельно взятом вопросе. Мне насрать на Горбачева, мне нужны доказательства что эти РЛС были а щас их нет. У вас есть такой материал? У вас такого материала нет. Вопрос закрыт.

- Досадно, конечно, что в такую элементарщину ты никак не способен врубиться: почему сегодня у России нет такого радиолокационного поля какое было у СССР? Мои соболезнования, - это вопрос, который нужно понимать за полсекунды.
Цитата:
spitfire писал(а):
- Ракетные обстрелы самодельными ракетами, сделанными из водопроводных труб. Часто слишком дешёвыми, чтобы на каждую тратить ЗУР "Тамир" (40-60 тысяч долларов за штуку). падающими в основном вне населённых пунктов.

Кто о чем а еврей о деньгах. Зачем она вам тогда нужна, если дорого ее использовать по назначению?

- Всё используют по назначению.
Цитата:
Я посмотрю что вы скажете, если эта водопроводная труба упадет в ваш дом.

- Вот когда комптютер говорит, что водопроводная труба падает на дом, тогда и пускаю ракету. А если мимо - тогда не пускают. Экономят, на случай войны... "Евреи - они такие евреи"... :lol:
Цитата:
Ну и стоймость ракет... Панцирь вам в помощь, там разработчики об этом подумали (в отличие от ваших).

- Я же просил меня не смешить? "Панцирь"... :roll:
Цитата:
spitfire писал(а):
- Да какой же тут парадокс?! Россию просто никто пока не обстреливает.

Наверно потому и не обстреливают, что знают, нам ракеты не дорого пускать.

= А чего сэкономили, когда Эрдоган предательски и подло сбил российский Су-24?! Почему пару "Калибров" не отправили на его резиденцию прекрасной лунной ночью?! Вместо этого отбивались гнилыми помидорами? Когда недавно туркоманы сбили ещё один Су-25 и лётчик его вынужден был подорвать себя гранатой, - в чём был "адекватный ответ"? Понятно ведь, чьи ослиные уши торчали за этим сбитием - тех же турок.
Цитата:
spitfire писал(а):
- Я ведь тебе привёл, ты не прочёл?

Прочел еще давным давно, до этого диалога. И цифры четко говорят что ваша ПВО -неработоспособное дорогущее говно, которое даже трубы не ловит. А что будет в случае реального замеса, вообще страшно представить (для вас).

- Ты будешь опять смеяться, но за сколько минут, по-твоему, американцы вынесут всё на авиабазе Хмеймим? За 15, или за 20?
Цитата:
spitfire писал(а):
- Он всем нужен, кому нужна ПРО от БР и МБР.

Я говорю именно за ваши системы. Они никому кроме вас не всрались, из-за их дороговизны и ущербности.

- Ну что ты плетёшь, откуда эти бредни про "ущербность"?? Что за чушь??
Цитата:
Даже Грузия Франзузкие система купила, а не ваше говно.

- "Здравствуй, жопа, Новый год!" Говорят, что как раз грузино-то и сбили Су-24 ЗРК "Спайдер"...
Цитата:
А не, вы ниже кинули ссыль, радары купили азеры (правда без пусковых установок) и южные корейцы (те даже с хецами). Ну теперь то заживете :) . Продажи С-400 под угрозой.

- Как же, турки их хватают как горячие пирожки! В кредит?
Цитата:
spitfire писал(а):
Долгие годы Иран просил у России продать ему С-300 и долгие годы под давлением США Россия "упиралась". только когда отношения между Россией и США испохабились окончательно, продажа С-300 Ирану продвинулась.


Вот именно уважаемый, Иран, Китай, Индия и даже о боже член НАТО Турция хочет купить (купили) Российские системы а не ваше еврейскоамериканское говно. Вы бы и сами на задние лапы встали, если Панцирь вам США разрешили купить. Глядишь и трубы запускать перестанут.

- Я понимаю желание потроллить, но надо же держаться в рамках здравого смысла, хотя бы. А то уж даже и не смешно.
Цитата:
Да да, ЛОЛ. Отсталая Россиюшка продает то что умные еврее еще 30 лет не смогут разработать.

- Ты здоров? Голова не болит? Всё нормально? Такой бред уже запредельный попёр...
Цитата:
spitfire писал(а):
- При чём здесь "Хец" - и "Панцирь"?

При том же причем и С-400 и поражение низколетящих целей (не причем).

- Да ты и матчасти совсем не знаешь?? А вот это что такое?! ;)



Цитата:
Кинетическая боеголовка нужна для выпиливания МБР и только.

- А ты думаешь, что ЗУР ЗРС, которыми сбивают ББ МБР, предназначены для чего-то ещё?! :lol:
Цитата:
spitfire писал(а):
- Там все РЛС с АФАР. "Не имеющие аналогов в России".

И даже с АФАРом у нее дальность обнаружения и поражения меньше. Поистине, говноафар не имеет аналогов.

- Разумеется больше. И количество сопровождаемых целей больше. И разрешающая способность выше.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Есть проблема: в полярных направлениях ЗГРЛС не работают - особенности ионосферы мешают.

У вас пруф отклеился. Ну и про отсутствие РЛС на севере тоже пруфик принесите.
spitfire писал(а):
- Что же вам, блядям, всё Израиль покоя не даёт?

Ну во первых не блядям, а во вторых просто вы же из Израиля, были бы из Австралии написал бы про Австралию, так сказать большего эффекта присутствия, почему не следует кидаться КР с ЯО по России. Вы похоже не понимаете что в случае таких киданий рискуете стать кучкой пепла без относительно того насколько хороша сиситема ПВО где бы то ни было.
spitfire писал(а):
Что тебе Израиль сделал??

Мне лично ничего, Израиль сам определил свою судьбу когда стал 52 штатом США, все претензии в Вашингтон. А то вы хотите и рыбку съесть и на ..ну вы поняли. О вот фиг, будете за своего союзничка хуй сосать при глобальном замесе, не отвертитесь родимые.
spitfire писал(а):
- Ты не знаешь, что с чем-то происходит, когда кончается финансирование?? Люди уходят, то, что оставлено, превращается в мёртвый ржавеющий хлам...

Вы конкретно по РЛС говорите или пересказываете судьбы сотен военных объектов с разрушением СССР? На первое пруфы, второе меня не интересует ибо лирика.
spitfire писал(а):
- Итак: по географии у тебя была "двойка".

-Итаки вы уже пиздабол (официально) ибо было отлично, хотя это не важно ибо будь хоть двойка хоть пятерка к чему этот высер я не понимаю.
spitfire писал(а):
- "Денег нет! Но вы держитесь!" - С тобой даже премьер министр не согласен.

Михаил вы заговорили мемасами. Мне это не интересно. Если и дальше ваш уровень будет таков досвидос, со взрослыми дядями вам разговаривать рано.
spitfire писал(а):
- Разумеется. Поэтому он совершенно не нужен даже родным ВВС и родному министерству обороны.

Пизадабольство номер два.
- Не смешно.
Цитата:

spitfire писал(а):
Правда от танков я страшно далёк... :roll:

От систем ПВО тоже.

spitfire писал(а):
Чбы получить сплошное радиолокационное поле начиная с предельно малых высот, и сотни будет мало.

Вы не принесли пруфы что такового нет. Досвидос.
spitfire писал(а):
- Досадно, конечно, что в такую элементарщину ты никак не способен врубиться: почему сегодня у России нет такого радиолокационного поля какое было у СССР? Мои соболезнования, - это вопрос, который нужно понимать за полсекунды.

Это простой вопрос, но ответ я не скажу, досвидос.
spitfire писал(а):
- Всё используют по назначению.

Если назначение ваших золотых ракет быть в пусковых установках пока вас ебут в жопу вопросов нет.
spitfire писал(а):
- Вот когда комптютер говорит, что водопроводная труба падает на дом, тогда и пускаю ракету. А если мимо - тогда не пускают. Экономят, на случай войны...

ЛОЖЬ. Даже я знаю что ваш комплюктер нет да нет ошибается, или вы просто не видите летящий подарок. Именно поэтому, до сих пор в населенных местах эти трубы падают.


Короче склифасовский, дальше даже нет желание ваши высеры комментировать, пиздешь слово через слово. Что мне вас переубеждать, я вас уже выставил на показ во всех красе в предыдущей простыне. НИХЕРА вы ни шарите. Ноль без палочки. Сначала мне было забавно, а сейчас я просото вижу что вы любые аргументы не принимаете. Живите под градом труб, дрочите на свою ПВО и хайте все что маде ин раша. Удачи в общем.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 01:38 
- Мне понравилось, когда мальчонка всё-таки заговорил на своём родном языке! :lol: Ну сколько можно на иностранном мучиться?! ;) :) :D :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Мне понравилось, когда мальчонка всё-таки заговорил на своём родном языке! :lol: Ну сколько можно на иностранном мучиться?! ;) :) :D :lol:


Да понял я вашу тактику, Михаил. Вам главное крикнуть громче и потом за слова отвечать не обязательно. На каждый аргумент фразочки типа "тебе этого не понять" или "это все знают кроме тебя". Смысл мне диалог вести в таком ключе? Если у вас есть четкая позиция, у вас есть и аргументы чтобы ее отстаивать, а у вас просто речевки. Я думал за вашими громкими словами есть знания, неа, ноль без палочки уж извините. Так что, возвращаясь к вопросу о вашем здесь пребывании, я не очень понимаю зачем вы здесь находитесь. Диалог вы вести не способны, знаний у вас нет. вы здесь просто чтобы восхвалять еврейско американский пакт и хуесосить все российское? Вы все такие подрабатываете троллем Михаил?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 02:31 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
- Мне понравилось, когда мальчонка всё-таки заговорил на своём родном языке! :lol: Ну сколько можно на иностранном мучиться?! ;) :) :D :lol:

Да понял я вашу тактику, Михаил. Вам главное крикнуть громче и потом за слова отвечать не обязательно. На каждый аргумент фразочки типа "тебе этого не понять" или "это все знают кроме тебя". Смысл мне диалог вести в таком ключе? Если у вас есть четкая позиция, у вас есть и аргументы чтобы ее отстаивать, а у вас просто речевки. Я думал за вашими громкими словами есть знания, неа, ноль без палочки уж извините. Так что, возвращаясь к вопросу о вашем здесь пребывании, я не очень понимаю зачем вы здесь находитесь. Диалог вы вести не способны, знаний у вас нет. вы здесь просто чтобы восхвалять еврейско американский пакт и хуесосить все российское? Вы все такие подрабатываете троллем Михаил?

- Дорогой тёзка! Я далёк от того, чтобы тебе как-то обвинять в троллизме, негодовать, кипеть от ярости... Я верю, что твоё непонимание совершенно искреннее, это кумулятивный эффект от:
1. Невысокого личного интеллекта, - это природа, это генетика, если в голове не укладывается даже география родной страны, - ну что тут скажешь?
2. Промывания мозгов, - не только и не столько ТВ, сколько всевозможных "Угарных сил" и массы компьютерных урря-патриотических поделок в интернете, где Су-57 в пух и прах уделывает F-22 и камня на камне не оставляет от F-35.
3. Следствие политико-моральной ситуации, устроенной Главковерхом, ситуации осаждённой крепости, когда кругом одни враги, - злобные, коварные, мечтающие захватить, поработить, не считать сверхдержавой и полюсом силы, не приглашающих Светлейшего на всякие симпозиумы и не наливающих ему там законные 100 грамм, не советующиеся с ним о судьбах мира.
4. Естественное желание всему этому противостоять, доказать, прежде всего самому себе, - МЫ НЕ ХУЖЕ! НАШИ ТАНКИ! НАШИ САМОЛЁТЫ! НАШИ РАКЕТЫ! НАШИ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ! И т.д.

В силу этого кумулятивного эффекта ни о каком объективном восприятии реальности уже просто речи быть не может, масса людей находятся в перманентном психозе. И любая попытка поворотить подобного человека к реальности неизбежно грозит когнитивным диссонансом, от которого мозг пытается спрятаться в иллюзиях, где всё совершенно нормально...
Срабатывает механизм психологической защиты, совершенно закономерно.
Это нормально, хотя это, разумеется, тяжёлый наведённый невроз. Которым охвачены миллионы, если не десятки миллионов...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
1. Невысокого личного интеллекта,

Даже не знаю что ответить. Мне уже можно вас послать нахуй, или все таки еще пытаться вести диалог :) ? Мне интересно в реале вы ведь так не говорите людям (можно получить), зачем вы занимаетесь этим здесь? Вы меня хотите унизить или что? Не получиться, только себя унижаете. Яж вам уже говорил, аргумент "сам дурак" не аргумент.
spitfire писал(а):
если в голове не укладывается даже география родной страны, - ну что тут скажешь?

я так и не понял что там с географией, может вы наконец объясните в чем притензии? Мог оговориться, ступить и т.д. Я в отличии от вас могу признать ошибки.
spitfire писал(а):
2. Промывания мозгов, - не только и не столько ТВ,

Про это я уже писал, вас память подводит. Мы уже выяснили что это вы любитель ТВ, а не я. И это вы Соловьева смотрите и прочих клоунов.
spitfire писал(а):
всевозможных "Угарных сил"

Обычная передачка об оружии, этакий зарядик патриотизму для народца. На западе такие же аналоги есть, смотрел. Для мальчишек 10-12 лет вполне зайдет, для меня это просто картинка (инфа там не уровень). Можно посмотреть без звука, но есть материалы интересней.
spitfire писал(а):
и массы компьютерных урря-патриотических поделок в интернете, где Су-57 в пух и прах уделывает F-22 и камня на камне не оставляет от F-35.

Не видело, не играл.
spitfire писал(а):
3. Следствие политико-моральной ситуации, устроенной Главковерхом, ситуации осаждённой крепости, когда кругом одни враги, - злобные, коварные, мечтающие захватить, поработить, не считать сверхдержавой и полюсом силы, не приглашающих Светлейшего на всякие симпозиумы и не наливающих ему там законные 100 грамм, не советующиеся с ним о судьбах мира.

Следствие политико-моральной ситуации, устроенной Злобным Путиным для запада, ситуации цитадели демократии в которой швятой запад попал, когда кругом одни враги демократии, злобные, коварные русские (китайцы, иранцы, северокорейцы, сирийцы и т.д.), мечтающие захватить, поработить, не считать сверхдержавой и полюсом силы, посылание в жопу американского президента и их шавок и не наливающих им виски со льдом, не советующиеся с ним о судьбах мира.
spitfire писал(а):
4. Естественное желание всему этому противостоять, доказать, прежде всего самому себе, - МЫ НЕ ХУЖЕ! НАШИ ТАНКИ! НАШИ САМОЛЁТЫ! НАШИ РАКЕТЫ! НАШИ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ! И т.д.

Естественное желание всему этому противостоять, доказать, прежде всего самому себе, - МЫ НЕ ХУЖЕ (еврей и прочие подсосы, у амеров эго итак раздутое)! НАШИ ТАНКИ (американские и немецкоамерканоеврейские)! НАШИ САМОЛЁТЫ(американские)! НАШИ РАКЕТЫ(американские и амеркианоеврейские)! НАШИ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ(американские и немецкие)! И т.д.
spitfire писал(а):
В силу этого кумулятивного эффекта ни о каком объективном восприятии реальности уже просто речи быть не может, масса людей находятся в перманентном психозе. И любая попытка поворотить подобного человека к реальности неизбежно грозит когнитивным диссонансом, от которого мозг пытается спрятаться в иллюзиях, где всё совершенно нормально...
Срабатывает механизм психологической защиты, совершенно закономерно.
Это нормально, хотя это, разумеется, тяжёлый наведённый невроз. Которым охвачены миллионы, если не десятки миллионов...

В силу этого кумулятивного эффекта ни о каком объективном восприятии реальности уже просто речи быть не может, масса людей находятся в перманентном психозе. И любая попытка поворотить подобного человека к реальности неизбежно грозит когнитивным диссонансом, от которого мозг пытается спрятаться в иллюзиях, где всё совершенно нормально...
Срабатывает механизм психологической защиты, совершенно закономерно.
Это нормально, хотя это, разумеется, тяжёлый наведённый невроз. Которым охвачены миллионы, если не десятки миллионов...(даже менять ничего не надо :) )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 10:21 
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
если в голове не укладывается даже география родной страны, - ну что тут скажешь?

я так и не понял что там с географией, может вы наконец объясните в чем притензии? Мог оговориться, ступить и т.д. Я в отличии от вас могу признать ошибки.

- Да хотя бы про то, что у тебя в голове не укладывается:
1. Почему у сегодняшней России нет того уровня радиолокационного поля, что было у СССР.
2. Почему сегодня масса РЛС в труднодоступных районах страны (это тысячи линейных километров и миллионы квадратных) перестала функционировать.
3. Почему так сложно это сплошное радиолокационное поле сегодня восстановить.

На мой взгляд ответы на эти вопрос настолько очевидны, настолько понятны, настолько банальны (даже для подавляющего большинства тутошних форумчан), что когда ты начинаешь это отвергать, - это просто вызывает лёгкий шок, неописуемое удивление и ряд других сложных смешанных чувств, описанных выше, против которых ты так яростно готов протестовать... :roll:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
Все ясно. У меня с географией "плохо", потому что Михаил до сих пор не определился, в России с РЛС плохо потому что, или немае грошей, или они заброшены, а заброшены потому что в "труднодоступных районах страны" (тоесть тоже немае грошей). Хотя я, вроде, объяснил вам что Россия может строить на севере и прочих ебенях (гугл в помощь) при необходимости, а значит труднодоступные места можно отмести и останутся гроши. Но и не в них дело, уже выше два раза объяснял почему. В общем очередное хождение по кругу, в котором Михаил доебался до моей географии. Вы сами как в школе учились, уважаемый?
spitfire писал(а):
- Да хотя бы про то, что у тебя в голове не укладывается:
1. Почему у сегодняшней России нет того уровня радиолокационного поля, что было у СССР.
2. Почему сегодня масса РЛС в труднодоступных районах страны (это тысячи линейных километров и миллионы квадратных) перестала функционировать.
3. Почему так сложно это сплошное радиолокационное поле сегодня восстановить.

Ничем не доказанный гундеж. Нет пруфов, нечего обсуждать Я уже говорил вам, свои причитания в стиле "все развалили, ничего не осталось" отставте бабушкам на лавочках. Или вы уже до их уровня опустились?
spitfire писал(а):
На мой взгляд ответы на эти вопрос настолько очевидны, настолько понятны, настолько банальны (даже для подавляющего большинства тутошних форумчан), что когда ты начинаешь это отвергать, - это просто вызывает лёгкий шок, неописуемое удивление и ряд других сложных смешанных чувств, описанных выше, против которых ты так яростно готов протестовать... :roll:

Ваша любимая дебильно-идиотская присказка. Эту пластинку я, уже слышал, она не работает, Михаил. "Все так очевидно, что кидать пруфы я конечно же не буду." Насмешил, ребенок 7 лет отроду лучше отмаз придумает, когда нашкодил. Да срать я хотел что там для вас очевидно, понятно и банально. Вы не пуп земли и если хотите доказать свою правоту, тащите пруфы и аргументы в студию. При их отсутствии ваше слово против моего, то есть вы говорите "усе пропало" а я вам говорю "идите нахуй, Михаил, не вашего ума дело что там пропало, вы из своей хайфы, нихуя не видите". Вы к такому диалогу пытаетесь свести дискуссию? Я вам уже говорил, мне это не интересно. Все, хватит. Или пруфы на отсутствие в ПВО РФ полного радиолокационного поля (так вы вроде говорили), откуда вы это взяли вообще, или разговор окончен и на ваше кривлянье я вас буду посылать вас в сад.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
spitfire писал(а):
Michael писал(а):
spitfire писал(а):
если в голове не укладывается даже география родной страны, - ну что тут скажешь?

я так и не понял что там с географией, может вы наконец объясните в чем притензии? Мог оговориться, ступить и т.д. Я в отличии от вас могу признать ошибки.

- Да хотя бы про то, что у тебя в голове не укладывается:
1. Почему у сегодняшней России нет того уровня радиолокационного поля, что было у СССР.
2. Почему сегодня масса РЛС в труднодоступных районах страны (это тысячи линейных километров и миллионы квадратных) перестала функционировать.
3. Почему так сложно это сплошное радиолокационное поле сегодня восстановить.

На мой взгляд ответы на эти вопрос настолько очевидны, настолько понятны, настолько банальны (даже для подавляющего большинства тутошних форумчан), что когда ты начинаешь это отвергать, - это просто вызывает лёгкий шок, неописуемое удивление и ряд других сложных смешанных чувств, описанных выше, против которых ты так яростно готов протестовать... :roll:


Дедушка, ответы тривиальны.

1. Старые РЛС выработали ресурс. Развертывание новых дорого. Особенно, учитывая недопустимость убогости быта советских подразделений типа радиолокационной роты.
2. У вас несколько неверные данные. Но в неосвоенных и бескрайних районах РЛ контроль бессмыслен в виду еще и из-за наличия транспондеров на самолетах.
3. Сплошное РЛ поле на 100 метров подразумевает развертывание подразделений в виде ячеек на расстоянии где то 80 км, пусть для простоты квадратики такие со сторонами 80 км. (5 метров высота насыпной горки РЛС или стола и 100 метров цель. Дальность прямой видимости где то 43 км, умножаем на два). Дежурное поле все равно не будет сплошным. Если даже представить РФ в виде квадрата со стороной 4138 км (квадратный корень из площади РФ), то получится где то 2675 подразделений. С хотя бы 4-5 РЛС. закладываемся на 4, итого10700. Их все надо поддерживать в боеготовности. Ремонт организовывать, запчасти клепать. Зипы комплектовать. А знаете как ТЭЗы ремонтировать? Очень дорого в итоге все. Лучше использовать ДРЛО.

Дедушка, видите все очень просто. Не, мы знаем, что у вас замашки Наполеона, но шашкой махать большого ума не надо. Да, вот те подразделения, которые не увидят ни одной цели в какой - нибудь глухомани, начнут водку пить. Беды не оберешься. Ну это я так, для прикола. Ну вы ведь сами вродь были в армии.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 01:56 
Семен Семеныч писал(а):
Дедушка, ответы тривиальны.

1. Старые РЛС выработали ресурс. Развертывание новых дорого. Особенно, учитывая недопустимость убогости быта советских подразделений типа радиолокационной роты.
2. У вас несколько неверные данные. Но в неосвоенных и бескрайних районах РЛ контроль бессмыслен в виду еще и из-за наличия транспондеров на самолетах.
3. Сплошное РЛ поле на 100 метров подразумевает развертывание подразделений в виде ячеек на расстоянии где то 80 км, пусть для простоты квадратики такие со сторонами 80 км. (5 метров высота насыпной горки РЛС или стола и 100 метров цель. Дальность прямой видимости где то 43 км, умножаем на два). Дежурное поле все равно не будет сплошным. Если даже представить РФ в виде квадрата со стороной 4138 км (квадратный корень из площади РФ), то получится где то 2675 подразделений. С хотя бы 4-5 РЛС. закладываемся на 4, итого10700. Их все надо поддерживать в боеготовности. Ремонт организовывать, запчасти клепать. Зипы комплектовать. А знаете как ТЭЗы ремонтировать? Очень дорого в итоге все. Лучше использовать ДРЛО.

Дедушка, видите все очень просто. Не, мы знаем, что у вас замашки Наполеона, но шашкой махать большого ума не надо. Да, вот те подразделения, которые не увидят ни одной цели в какой - нибудь глухомани, начнут водку пить. Беды не оберешься. Ну это я так, для прикола. Ну вы ведь сами вродь были в армии.

Семен Семеныч, немного дополню, может и поправлю. На примере 52 отдельной радиотехнической бригады МО ПВО. Бригада эта в 80-е годы включала в своем составе 4 радиотехнических батальона и 9 орлр. Во всех четырех батальонах были комплексы 55Ж6 "Небо", все новые. Потом эти 9 орлр объединили с четырьмя батальонами бригады и бригаду сократили, оставив 4 вновь созданных радиотехнических полка. И они обеспечивали, как раньше обеспечивала 52 бригада, боевую работу группировки ЗРВ 1 Армии ПВО Особого Назначения (Первой конной, как шутили в ней). А Первая конная армия (1 Армия ПВО ОН) в 1988 году включала в себя аж 4 Корпуса ПВО, все исключительно ЗРВ, авиации в Первой конной никогда не было. В том же 1988 году 4 Корпуса 1 Армии преобразовали в 4 дивизии ПВО Особого Назначения - 86, 87, 88, 89 д ПВО ОН. И их обеспечивала в вопросах выдачи РЛИ все та же 52 ортбр, а потом вместо бригады 4 радиотехнических полка. Все полки с комплексами "Небо". Имею ввиду только "Небо", как средство РТВ дежурного, не боевого режима. Боевого режима были другие РЛС. На Паралае лет 8 назад была опубликована бывшая секретная карта СССР с нанесенными на нее зонами обнаружения РТВ по всей стране, впечатляет. Карту утвердил Начальник РТВ генерал-лейтенант-инженер Михаил Тимофеевич Береговой, выпускник известной тебе академии АРТА, родной брат космонавта Берегового Георгия Тимофеевича. Карта была на момент публикации была уже рассекречена. Да, были деньги в казне МО СССР для создания такой группировки РТВ. Так что не все радиолокаторы РТВ ПВО были "старьем", далеко не все. "Небо" и сейчас на крепком уровне, даже очень. И наверное нет таких позиций в РТВ, которые бы не видели обстановку с живыми целями в воздухе, по крайней мере я не встречал. По крайней мере "Небо" видит очень далеко, дальности обнаружения указывать не буду, а то вдруг нельзя, да ты их знаешь и сам лучше меня как далеко они видят. Все что написал о 52 ортбр МО ПВО есть в интернете, часть кажется даже здесь есть. Даже на Дяди Мишином (Вуду) сайте Вар Онлайн кто-то писал об этой бригаде и 1 Армии ПВО, даже номер одного из полков ЗРВ этой Армии указали, раньше за это бы наказали крепко, а сейчас видимо можно уже писать. Бардак вообще-то конечно...Пока.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 07:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
rainbow писал(а):
Семен Семеныч, немного дополню, может и поправлю. На примере 52 отдельной радиотехнической бригады МО ПВО. Бригада эта в 80-е годы включала в своем составе 4 радиотехнических батальона и 9 орлр. Во всех четырех батальонах были комплексы 55Ж6 "Небо", все новые. Потом эти 9 орлр объединили с четырьмя батальонами бригады и бригаду сократили, оставив 4 вновь созданных радиотехнических полка. И они обеспечивали, как раньше обеспечивала 52 бригада, боевую работу группировки ЗРВ 1 Армии ПВО Особого Назначения (Первой конной, как шутили в ней). А Первая конная армия (1 Армия ПВО ОН) в 1988 году включала в себя аж 4 Корпуса ПВО, все исключительно ЗРВ, авиации в Первой конной никогда не было. В том же 1988 году 4 Корпуса 1 Армии преобразовали в 4 дивизии ПВО Особого Назначения - 86, 87, 88, 89 д ПВО ОН. И их обеспечивала в вопросах выдачи РЛИ все та же 52 ортбр, а потом вместо бригады 4 радиотехнических полка. Все полки с комплексами "Небо". Имею ввиду только "Небо", как средство РТВ дежурного, не боевого режима. Боевого режима были другие РЛС. На Паралае лет 8 назад была опубликована бывшая секретная карта СССР с нанесенными на нее зонами обнаружения РТВ по всей стране, впечатляет. Карту утвердил Начальник РТВ генерал-лейтенант-инженер Михаил Тимофеевич Береговой, выпускник известной тебе академии АРТА, родной брат космонавта Берегового Георгия Тимофеевича. Карта была на момент публикации была уже рассекречена. Да, были деньги в казне МО СССР для создания такой группировки РТВ. Так что не все радиолокаторы РТВ ПВО были "старьем", далеко не все. "Небо" и сейчас на крепком уровне, даже очень. И наверное нет таких позиций в РТВ, которые бы не видели обстановку с живыми целями в воздухе, по крайней мере я не встречал. По крайней мере "Небо" видит очень далеко, дальности обнаружения указывать не буду, а то вдруг нельзя, да ты их знаешь и сам лучше меня как далеко они видят. Все что написал о 52 ортбр МО ПВО есть в интернете, часть кажется даже здесь есть. Даже на Дяди Мишином (Вуду) сайте Вар Онлайн кто-то писал об этой бригаде и 1 Армии ПВО, даже номер одного из полков ЗРВ этой Армии указали, раньше за это бы наказали крепко, а сейчас видимо можно уже писать. Бардак вообще-то конечно...Пока.


rainbow, я специально не пишу конкретно ни о каких подразделениях и вполне допускаю, что наш дедушка не просто троль. Его могут использовать в том числе и в темную. Такие сайты как этот, мониторят и не только, скажем наши. А от 52 бригады у меня нейтральные впечатления, однако мне известно, как ее за глаза называли Абортной, ее ведь не было и все средства разведки подчинялись ЗР корпусам. И туда шла, действительно, новая техника. После отработки гарантийного срока частенько что то отправляли на Дальний Восток, например. У МО ПВО была не только первая конная, а еще и внешние корпуса. Там, к сожалению было старье.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:19 
Семен Семеныч писал(а):
rainbow писал(а):
Семен Семеныч, немного дополню, может и поправлю. На примере 52 отдельной радиотехнической бригады МО ПВО. Бригада эта в 80-е годы включала в своем составе 4 радиотехнических батальона и 9 орлр. Во всех четырех батальонах были комплексы 55Ж6 "Небо", все новые. Потом эти 9 орлр объединили с четырьмя батальонами бригады и бригаду сократили, оставив 4 вновь созданных радиотехнических полка. И они обеспечивали, как раньше обеспечивала 52 бригада, боевую работу группировки ЗРВ 1 Армии ПВО Особого Назначения (Первой конной, как шутили в ней). А Первая конная армия (1 Армия ПВО ОН) в 1988 году включала в себя аж 4 Корпуса ПВО, все исключительно ЗРВ, авиации в Первой конной никогда не было. В том же 1988 году 4 Корпуса 1 Армии преобразовали в 4 дивизии ПВО Особого Назначения - 86, 87, 88, 89 д ПВО ОН. И их обеспечивала в вопросах выдачи РЛИ все та же 52 ортбр, а потом вместо бригады 4 радиотехнических полка. Все полки с комплексами "Небо". Имею ввиду только "Небо", как средство РТВ дежурного, не боевого режима. Боевого режима были другие РЛС. На Паралае лет 8 назад была опубликована бывшая секретная карта СССР с нанесенными на нее зонами обнаружения РТВ по всей стране, впечатляет. Карту утвердил Начальник РТВ генерал-лейтенант-инженер Михаил Тимофеевич Береговой, выпускник известной тебе академии АРТА, родной брат космонавта Берегового Георгия Тимофеевича. Карта была на момент публикации была уже рассекречена. Да, были деньги в казне МО СССР для создания такой группировки РТВ. Так что не все радиолокаторы РТВ ПВО были "старьем", далеко не все. "Небо" и сейчас на крепком уровне, даже очень. И наверное нет таких позиций в РТВ, которые бы не видели обстановку с живыми целями в воздухе, по крайней мере я не встречал. По крайней мере "Небо" видит очень далеко, дальности обнаружения указывать не буду, а то вдруг нельзя, да ты их знаешь и сам лучше меня как далеко они видят. Все что написал о 52 ортбр МО ПВО есть в интернете, часть кажется даже здесь есть. Даже на Дяди Мишином (Вуду) сайте Вар Онлайн кто-то писал об этой бригаде и 1 Армии ПВО, даже номер одного из полков ЗРВ этой Армии указали, раньше за это бы наказали крепко, а сейчас видимо можно уже писать. Бардак вообще-то конечно...Пока.


rainbow, я специально не пишу конкретно ни о каких подразделениях и вполне допускаю, что наш дедушка не просто троль. Его могут использовать в том числе и в темную. Такие сайты как этот, мониторят и не только, скажем наши. А от 52 бригады у меня нейтральные впечатления, однако мне известно, как ее за глаза называли Абортной, ее ведь не было и все средства разведки подчинялись ЗР корпусам. И туда шла, действительно, новая техника. После отработки гарантийного срока частенько что то отправляли на Дальний Восток, например. У МО ПВО была не только первая конная, а еще и внешние корпуса. Там, к сожалению было старье.

Семен Семеныч, хоть Дядя Миша и отрицает свою принадлежность к иностранной разведке, потому что сам этого не знает, но часть его действий в интернете четко попадает под определение "разведбеседа". Дедушка в свое время активно интересовался боевыми литерами и закрытыми режимами работы РЭС разведки, целеуказания и управления оружием ЗРВ, РЛС перехвата и прицеливания истребителей-перехватчиков ПВО и фронтовых истребителей ВВС. Кроме того, умело провоцирует собеседников на троллинг и флейм с целью получения косвенных разведывательных признаков о ВиВТ ВС РФ. И кое что еще. Эти сведения достоверные и исходят из ДВКР ФСБ России. Может конечно особисты МО РФ перестраховываются и Дядя Миша ни в каком агентурном аппарате никакой военной разведки никогда не числился, но втемную он идеально подходит для мониторинга военных форумов Рунета. Что касается 4-х т. наз. "дальних корпусов" МО ПВО: 2, 3, 7, 16 корпусов, то я их все объездил в составе группы контроля радиоизлучений округа, подчиненной РЭБ МО ПВО. Будет время, если разрешишь, то выложу часть фоток, они уже в открытом доступе в закрытых группах социальных сетей типа О.К. Ценнейший фотоархив. Правда, наверное, лучше и его не светить. Спасибо за предупреждение, Семен Семеныч. Это мой любимый герой фильмов Леонида Гайдая, сам однажды попал в похожую историю фильма Бриллиантовая рука, с глубокой активной разработкой военной контрразведки, которую даже не почувствовал. Хорошо наш направленец мне все объяснил и даже пожал мне лапу, за самоотверженные действия по пресечению возможных каналов утечки информации в боевых порядках рунета и в позиционных районах арсеналов 12 ГУ МО и ПРТБ. Так что Дядя Миша тоже приложил руку к КРО военных контрразведчиков России, хоть и сам этого не понимает, видимо. Или делает вид, что не понимает, оборотень в погонах, можно сказать. Не за*бёт, так защекочет, сказочник. Ладно, я уже на него не обижаюсь, просто привык и смирился с его "отжигами" в интернете. В глубине души все понимаю и где-то даже уважаю, хотя как у нас говорил старшина Приходько: "Таких друзей - за жопу и в музей". Исакич, это палубная шутка такая, ты же офицер, лётчик, думаю что не обидишься на неё, сказочник... Воспитание-то у нас обоих казарменно-палубное, не самое плохое вообще-то...:D


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 04:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:19
Сообщений: 126
Откуда: СССР
1) Какие элементы конструкции планера входят в мидель? Входят ли туда ВЗ и фонарь?
2) а) Являются ли композиты из которых делают обшивку планера радиопоглощающими/радиопрозрачными? б) Каков их вес в сравнении с дюралькой? в) Где-то читал, что стойкость композитов к поражению урвв ниже чем у дюралюминия и что попадание ракеты приводит к разрушению планера. Верно ли это утверждение?
3) Наши заокеанские партнёры постоянно рисуют NGAD без килей. Какие технические решения, позволяющие сохранять манёвренному истребителю приемлемую управляемость, существуют на данный момент? Про вариант, предложенный Сергеем Александровым я в курсе :)
4) Является ли теоретически возможным создание клиновоздушного сопла для ТРДДФ, наподобие XRS-2200?
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:31 
jS. писал(а):
1) Какие элементы конструкции планера входят в мидель? Входят ли туда ВЗ и фонарь?

- Фонарь входит. Площадь воздухозаборников - с поправочными коэффициентами.
Цитата:
2) а) Являются ли композиты из которых делают обшивку планера радиопоглощающими

- Да, если это углепластики.
Цитата:
радиопрозрачными?

- Да, там где это стеклопластики (в основном обтекатели разных антенн). Пластики на основе кевларовых волокон так же радиопрозрачны.
Цитата:
б) Каков их вес в сравнении с дюралькой?

- 2.7:1.6=1.6875 - во столько раз углепластики легче. При гораздо большей удельной прочности и жёсткости.
Цитата:
в) Где-то читал, что стойкость композитов к поражению урвв ниже чем у дюралюминия

- Это правда - композиты не любят ударных нагрузок.
Цитата:
и что попадание ракеты приводит к разрушению планера. Верно ли это утверждение?

- Если планер хреново сделан, - тогда правда. А если хорошо - тогда нет. У F-22 вначале весь силовой набор крыла сделали из углепластиков, потом постреляли по крылу из пушки калибра 30 мм, - и стали делать половину лонжеронов из титановых сплавов... :roll:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:50 
del


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:18
Сообщений: 1656
Мда, как и сказал Aaz - рстался один паноптикум...



_________________
Per aspera ad astra
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:19
Сообщений: 126
Откуда: СССР
Гоха писал(а):
Мда, как и сказал Aaz - рстался один паноптикум...
Это вы про меня или МИ? :D Если про меня, то я же спрашиваю из интереса и по незнанию, да и вопросы вроде не настолько идиотские. К чести Михаила Исаковича - он всегда на них отвечает, за что ему большое спасибо.
З.Ы. Так что остальные скажут по фонарю и ВЗ? :D Я предполагал что в мидель не входит ни то, ни другое, но ваши ответы меня смутили.
З.З.Ы. Углепластики поглощают сами по себе или при добавлении чего-то в их состав?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 20:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:46
Сообщений: 12211
Откуда: Нижний Новгород
Углепластики обеспечивают более качественную поверхность, меньше стыков, меньше крепежа, проще выполнить сложные обводы. В результате меньшего количества отражений сигнатура меньше



_________________
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 21:46 
paralay писал(а):
Углепластики обеспечивают более качественную поверхность, меньше стыков, меньше крепежа, проще выполнить сложные обводы. В результате меньшего количества отражений сигнатура меньше

- Однако, главная причина уменьшения заметности углепластиковых планеров разумеется в другом: в разнице в проводимости углепластиков и дюралей, в разнице в способности их переизлучать падающие электромагнитные волны.

Если привести наглядную аналогию с переотражением световых волн, то дюраль будет как белый шёлк, а углепластик - как чёрный бархат...

http://www.mvmplant.com/materials/uglevolokno.html
Свойства углеродных волокон
По сравнению с обычными конструкционными материалами, например, алюминием или сталью, композиты с углеродными волокнами обладают некоторыми весьма полезными свойствами:
...............
Удельное электрическое сопротивление можно задать:
— от 0,02 Ом*м*10-6 (сопротивление меди)
— до 1,0 Ом*м*109 (сопротивление полупроводника)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
spitfire писал(а):
Удельное электрическое сопротивление можно задать:

а оксидной пленки у алюминия какое сопротивление удельное?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:58
Сообщений: 3467
spitfire писал(а):
Если привести наглядную аналогию с переотражением световых волн, то дюраль будет как белый шёлк, а углепластик - как чёрный бархат...

Это не совсем верно, для понимания, нужно представлять модель самолёта с зеркальной поверхностью в тёмной комнате, освещаемую лучем фонаря. Бликовать будут грани, стыки и углы. Радиоволны отражаются подобным образом со своими ньюансами.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Well писал(а):
а оксидной пленки у алюминия какое сопротивление удельное?

Нехорошо старому вахтеру из Хайфы все время горячую сковородку под тухес подсовывать. :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 10:16 
Diplodocus писал(а):
spitfire писал(а):
Если привести наглядную аналогию с переотражением световых волн, то дюраль будет как белый шёлк, а углепластик - как чёрный бархат...

Это не совсем верно, для понимания, нужно представлять модель самолёта с зеркальной поверхностью в тёмной комнате, освещаемую лучем фонаря. Бликовать будут грани, стыки и углы. Радиоволны отражаются подобным образом со своими ньюансами.

- Это модель подходит для стелс-самолёта, не для обычного.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:58
Сообщений: 3467
Стелс-самолет от обычного и отличается, что меньше "бликует", а не поглощает излучение как чёрная дыра.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 14:07 
Diplodocus писал(а):
Стелс-самолет от обычного и отличается, что меньше "бликует", а не поглощает излучение как чёрная дыра.

- Тебе осталось вспомнить (если знал), как переводятся RAM - Radar Absorbent Materials? Или по-русски РПМ - радиопоглощающие материалы?
Которые в дополнение ко всем ухищрениям стелс-конструкции снижают ещё на два порядка заметность?

Я уже не говорю о много-много-многослойных обшивках F-117 и B-2... :roll:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:58
Сообщений: 3467
Эти материалы используются, чтобы закрыть неоднородности поверхности и грани, основной же вклад даёт форма планера


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 14:21 
Diplodocus писал(а):
Эти материалы используются, чтобы закрыть неоднородности поверхности и грани, основной же вклад даёт форма

- Форма - несомненно, но ещё дополнительно до -20 dBsm дают качественные RAM (РПМ).
Это хохма общеизвестная, и довольно старая, как это могло мимо тебя пройти?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы и ответы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 15:58
Сообщений: 3467
Хохма, это спектр частот, на котором работает такое подавление


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 32 [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB