Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 40 из 55 [ Сообщений: 1641 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:40
Сообщений: 155
Откуда: Узбекистан, Самарканд
ЦАРь писал(а):
А что наши пилоты Су-35 говорят по поводу того, как F-22 выглядит на радаре?

А я не знаю, что они говорят и можно ли им о таком говорить, если это происходило во время боевой операции :) Те F-22 что летают на "перехват" с Аляски несут два ПТБ и спокойно подпускают к себе на расстояние нескольких сотен метров, поскольку это цирк. Странно было бы если на таком расстоянии они были бы не видны на радаре...

Евгений 11 писал(а):
Кхм, это мягко говоря сомнительно. Особенно в случае с СУ-57.

Вам виднее, вы этой темой интересуетесь плотнее. Только не будете же вы отрицать, что на Т-50 была проведено масса дорогостоящих мер по снижению малозаметности, дабы планер отличался от Су-35.

bredych писал(а):
таки с чего вы взяли? Откуда столь бредовое мнение?
Пятерки опасны далеко не одной малозаметностью. Именно поэтому столь популярны сегодня идеи брать рэо с пятерок и вешать на более дешевые платформы.

Ну так наверное и целесообразнее и экономически выгоднее довести БРЭО и двигатели имеющихся платформ четвертого поколения до соответствующего уровня.

Я не хочу никого обидеть, но выводы свои "бредовые" я сделал на основании того, что многие из здесь присутствующих и в ряде статей годами утверждали, что малозаметность это – не важно! Но при всем при этом для программы ПАК ФА были сделаны попытки добиться этой малозаметности.
Я не знаю в курсе ли вы, но на территории того же Китая были отстроены за короткий промежуток времени аж четыре радиолокационных центра по оценке радиозаметности. Им это нужно.
В США мало того, что у каждой фирмы свой полигон по RCS, так ещё и ряд баз принадлежащих авиации и флоту, которые вплотную этим занимаются.
Это огромные затраты денег и ресурсов.
Поэтому если это всего лишь фикция и попытки растащить бюджет, как многие склонны думать, и тот же F-35 не сможет подойти к зоне прикрытой ПВО на расстояния пуска, а F-22 будет сбит, будучи замечен за 200 км, то тогда только два гордых Су-57 прикидываясь клиновыми листами и уходя от всех возможных ракетных угроз будут царствовать во всем небе мира. Как там сказал ваш председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-полковник Виктор Бондарев – "Этот самолет - гордость не только российских ВКС, но и всего мирового авиапрома"...

"Off topic" закончил можете удалять…


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:47 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
AkelaFreedom писал(а):
многие из здесь присутствующих и в ряде статей годами утверждали, что малозаметность это – не важно!

Никто так не говорил, говорили что имбовость "малозаметности" сильно преувеличена маркетингом американских производителей. В реальных условиях с четвертой степенью бороться трудно, и доводить эту идеологию до маразма просто не имеет смысла. Естественно все видно, просто на меньших дальностях. Но максимум в разы, при хороших условиях.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 14:25 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
IMHO у F-35 очен много принесено в жертву за счет малозаметности и "тривариантности" (новое слово придумал) . У Т-50 почти ничего. :roll:
Я такой вывод делаю из слова конструктора (фильм Звезды в теме ПАК-ФА), что все было в техзадании изначално.
- скорость
- малозаметност
- сверхманевреност
- ВПХ для конкретную ситуацию (и вероятно другое для полетов с участки дорог и какие то там полосы второго класа)
- многофункционалност
- уровень автоматизации
Многое чего разаработчики сделали правильно. Возмем в пример многофункионалност. Совсем недавно американские адмиралы захотели (очнулис) ракету против РЛС на внутренной подвеске (F-35C). А у Т-50 все давно ясно - Х-58УШК.
Другое - три типа ракеты ВВ (для всех дальностей) в отсеках. Против одного для F-35.
И надо посмотреть что сделано комплексно. Да ракеты поместили внутри. И не столько для малозаметности, оно и для безфорсажного сверхзвука.
Офтоп однако! :oops:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 14:27 

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:40
Сообщений: 3674
"тривариАнтности"


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 14:41 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
flankerivo писал(а):
"тривариАнтности"


Исправил. :)
Забавно, что когда то думал, что это основная проблематика для F-35 (один самолет для всех). Уже не так. Пример - долгое время пушка не стреляла. Сама пушка вероятно вполне исправна, но не интегрирована в системе. Лень програмистов?! (шутка)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 15:27 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
Давайте вернемся к J-20. Что хотять китайцы? Какие то супер характеристики? Однозначно самого крутого истребителя?
Как то не то. Ответ неочевиден.
Они хотят усвоит процесса. Все аспекты создания современного истребителя. В идеале самостоятельно. Первоначально многое копируют/ лицензируют/ украдут.
А затем начнут понимать как. Так было в других сферах. Такое можно ожидать и по отношении к истребителях. "Накопление" инженеров и других специалистов, обучение рабочих и наконец полноценная конструкторкая школа. Для новых проектов, не бесконечное копирование МиГ-21.
А потом количество они сделают. ;)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
AkelaFreedom писал(а):
Вам виднее, вы этой темой интересуетесь плотнее. Только не будете же вы отрицать, что на Т-50 была проведено масса дорогостоящих мер по снижению малозаметности, дабы планер отличался от Су-35.


Я конечно не буду отрицать того, что на Т-50 планер и все другое, будет более стелсово. Но при этом, главное отличие планера Т-50, от планера СУ-35 состоит в том, что это совершенно другой планер.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Стоян писал(а):
Давайте вернемся к J-20. Что хотять китайцы?
Ответ очевиден. Китайцы хотят истребитель на Ф-35.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 20:50 

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:47
Сообщений: 389
Евгений 11 писал(а):
========
Ответ очевиден. Китайцы хотят истребитель на Ф-35.

:o
Для этого вполне достаточна комбинация Су-35С + JH-7A/B. :ugeek:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:10
Сообщений: 12283
Стоян писал(а):
Для этого вполне достаточна комбинация Су-35С + JH-7A/B.

Нет, не достаточно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
AkelaFreedom
Я имел ввиду, конечно, информацию от пилотов Су-35, перехватывавших Рапторов в Сирии.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:40
Сообщений: 155
Откуда: Узбекистан, Самарканд
ЦАРь писал(а):
AkelaFreedom
Я имел ввиду, конечно, информацию от пилотов Су-35, перехватывавших Рапторов в Сирии.

Если у вас есть ссылки на разумные статьи по этому событию, был бы признателен, поскольку поиск выдает что-то неадекватное :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:02
Сообщений: 585
AkelaFreedom писал(а):
Если у вас есть ссылки на разумные статьи по этому событию, был бы признателен, поскольку поиск выдает что-то неадекватное :)

Первоисточником: https://www.instagram.com/p/BoGK8jtAeK6/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:40
Сообщений: 155
Откуда: Узбекистан, Самарканд
Мота писал(а):
AkelaFreedom писал(а):
Если у вас есть ссылки на разумные статьи по этому событию, был бы признателен, поскольку поиск выдает что-то неадекватное :)

Первоисточником: https://www.instagram.com/p/BoGK8jtAeK6/


Да, спасибо, прочел. Но, мне не понятно, что собственно такого, что F-22 отображается в ОЛС на расстоянии в несколько десятков метров. Он должен на таком расстоянии отображаться, разве была какая-то информация об обратном? Никакого реального бое-столкновения не происходило со слов самого же автора. Ну подурачились оба пилота. Это касательно события.
Другой вопрос, откуда этот снимок? Я понимаю, что данные с ОЛС пишутся, возможно они даже передаются, если позволяет пропускная способность канала. Но кто же может позволить выкладывать в открытую сеть подобные снимки. Скорей всего это очередное творение в PS, поскольку почему-то виден край экрана слева и тоже в ЧБ цвете. Это по фотографии.
А что касается непосредственно самого главного, то благодаря малозаметности и F-22 и F-35 и даже J-20 смогут в радиусе 100-150 км первыми отстреляться по противнику. И пока практикой не доказано, что это не так - все остается в рамках принципа - "первый увидел - значит победил". Поскольку никто со мной здесь не согласится, добавлю, что для средних дистанций и пресловутого БВБ, если до него дойдет дело, есть прекрасный дополнительный "инструмент" - AIM-9X (не знаю как там дела с PL-10) от которого никакая сверхманевренность не спасет.
А по большому счету истребитель, тем более пилотируемый, вещь второстепенная и никаких особо важных тактических преимуществ в современном сражении он не несет. Так было со стратегическими бомбардировщиками при появлении МБР, думаю так же будет и с истребителями опираясь на современный уровень ПВО.
Предрекая возмущение, напомню, что это всего лишь мое не профессиональное мнение любителя авиации, с которым вы в корне не согласны :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 09:39 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
AkelaFreedom писал(а):
Но, мне не понятно, что собственно такого, что F-22 отображается в ОЛС на расстоянии в несколько десятков метров.

Спасибо, подняли настроение с утра :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:02
Сообщений: 585
AkelaFreedom писал(а):
Мота писал(а):
AkelaFreedom писал(а):
Да, спасибо, прочел. Но, мне не понятно, что собственно такого, что F-22 отображается в ОЛС на расстоянии в несколько десятков метров. Он должен на таком расстоянии отображаться, разве была какая-то информация об обратном? Никакого реального бое-столкновения не происходило со слов самого же автора. Ну подурачились оба пилота. Это касательно события.
Другой вопрос, откуда этот снимок? Я понимаю, что данные с ОЛС пишутся, возможно они даже передаются, если позволяет пропускная способность канала. Но кто же может позволить выкладывать в открытую сеть подобные снимки. Скорей всего это очередное творение в PS, поскольку почему-то виден край экрана слева и тоже в ЧБ цвете. Это по фотографии.

На счёт первоисточника - гляньте сам канал. Там много интересного. И да, это не фотошоп.
Что касается F-22, то засеки он Су-35 намного загодя (то есть имея высокое преимущество), чем наш его, то не попал бы в такую глупую ситуацию, когда его взяли на сопровождение. Всё просто.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 13:21 

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 18:03
Сообщений: 380
AkelaFreedom писал(а):
Да, спасибо, прочел. Но, мне не понятно, что собственно такого, что F-22 отображается в ОЛС на расстоянии в несколько десятков метров. Он должен на таком расстоянии отображаться, разве была какая-то информация об обратном? Никакого реального бое-столкновения не происходило со слов самого же автора. Ну подурачились оба пилота. Это касательно события.
Другой вопрос, откуда этот снимок? Я понимаю, что данные с ОЛС пишутся, возможно они даже передаются, если позволяет пропускная способность канала. Но кто же может позволить выкладывать в открытую сеть подобные снимки. Скорей всего это очередное творение в PS, поскольку почему-то виден край экрана слева и тоже в ЧБ цвете. Это по фотографии.
А что касается непосредственно самого главного, то благодаря малозаметности и F-22 и F-35 и даже J-20 смогут в радиусе 100-150 км первыми отстреляться по противнику. И пока практикой не доказано, что это не так - все остается в рамках принципа - "первый увидел - значит победил". Поскольку никто со мной здесь не согласится, добавлю, что для средних дистанций и пресловутого БВБ, если до него дойдет дело, есть прекрасный дополнительный "инструмент" - AIM-9X (не знаю как там дела с PL-10) от которого никакая сверхманевренность не спасет.
А по большому счету истребитель, тем более пилотируемый, вещь второстепенная и никаких особо важных тактических преимуществ в современном сражении он не несет. Так было со стратегическими бомбардировщиками при появлении МБР, думаю так же будет и с истребителями опираясь на современный уровень ПВО.
Предрекая возмущение, напомню, что это всего лишь мое не профессиональное мнение любителя авиации, с которым вы в корне не согласны :)


До слёз ля. :mrgreen: :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:39 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
AkelaFreedom, у вас хороший задаток в плане инженерного подхода к осмыслению информации. Но похоже что нет почвы для развития. Я бы порекомендовал вам приехать в Россию и устроиться на какое нибудь толковое военно промышленное предприятие, если для этого еще есть возможность и образование. На крайняк часто молодым еще дают доучиться на инженерные специальности по специальности места работы.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:16
Сообщений: 374
Откуда: Здесь нет ни сезона дождей ни полярной ночи.
AkelaFreedom писал(а):
Если у вас есть ссылки на разумные статьи по этому событию, был бы признателен, поскольку поиск выдает что-то неадекватное :)

Был на соседнем форуме такой персонаж как Al' Tair, он из первой партии 35-ых в Сирию, но там вроде ему меж ушей настучали и сообщения пропали - хоть и долго висели и он активно писал и отвечал. Можете попробовать на GoogleCache найти мб.
AkelaFreedom писал(а):
Только вот почему-то многие не хотят принять тот факт, что если случиться долгожданный провал малозаметности того же F-35, то это будет огромным провалом всей программы ПАК ФА и возможной будущей программы ПАК ДА поскольку они более чем основаны на пресловутой малозаметности.

Ну так малозаметность как и сверхзвук это же не панацея , тут надо смотреть ситуацию и цели применения.
В общем случае это воздушный бой для завоевания превосходства где малозаметность будет сильно мешать применению дальних ракет ибо размеры ГСН и её мощность соответствуют размеру.
С малозаметностью много лучше использование и реализация средств РЭБ, ибо вторичный(отраженный) импульс имеет меньшую мощность и меньше частотных дискретов.

А если лететь в Сплошное РЛ Поле с хорошим перекрытием по частотам, то это не работает. Сейчас передатчики стационарных РЛС имеют космические величины и порядки, это я говорю не про среднюю мощность и импульсную, та которая под допусками и грифами.
И вот эта импульсная мощность имеет больше возможностей для увеличения чем возможность РПМ. В РПМ уже за доли Дб идет сражение для улучшения х-к, а рассчитать РЛ тракт для переваривания больших чисел МВт в импульсе ваще чих.

Если абстрагировать формулу Д обнаружения в такой вид:
Д ~ (P * G * S)^-4.
P - импульс мощ.
G - чувствительность.
S - абстрактный ЭПР (ЭОП).
G и S имеют упор в технологии для улучшения и давно разброс значения около флуктуации . Т.е. нивелируются.
А вот P ограничиваю совершенно другие пределы и растет эта величина уже несколько десятилетий.
В отличии от роста G и S который давно в 70-ых спал.

Кстати про космические темы, до них мода стелс тоже дошла и вроде даже летает) Анти СККП.



_________________
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:40
Сообщений: 155
Откуда: Узбекистан, Самарканд
BOND писал(а):
AkelaFreedom, у вас хороший задаток в плане инженерного подхода к осмыслению информации. Но похоже что нет почвы для развития. Я бы порекомендовал вам приехать в Россию и устроиться на какое нибудь толковое военно промышленное предприятие, если для этого еще есть возможность и образование. На крайняк часто молодым еще дают доучиться на инженерные специальности по специальности места работы.


Спасибо за добрые слова. Почвы для развития у меня действительно нет, ввиду моего географического проживания, увы... А поскольку мне уже 38-й год, то инженерное образование мне тоже уже не светит, так и останусь видимо дизайнером. Думаю, что даже не смотря на то, что я русский, никакое российское военно-промышленное предприятие не возьмет меня на работу без гражданства, думаю это факт. Так что остается любоваться авиацией лишь через экран монитора, да изредка в окно...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:39 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
AkelaFreedom, Российский ВПК имеет мощнейшую структуру в виде нормативно технической базы, стандартов разработки и испытаний, институт военной приемки, которым пронизаны производственные структуры и КБ. Поэтому просто абы как кому что захотелось не делается.

Если в требования были заложены те или иные характеристики, значит они согласованы со всеми научно исследовательскими, производственными и военными институтами, которые ответственны за разработку, производство и применение.

В америке такого нет.

Так что грешить на то, что кто-то, где-то, что-то недосмотрел, это неблагодарное занятие. И дело не в вопросах веры, а в том что этим ставится под сомнение компетентность соответствующих институтов и в конечном итоге людей, занимающихся этими вопросами профессионально.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:40
Сообщений: 155
Откуда: Узбекистан, Самарканд
Higgs писал(а):
Ну так малозаметность как и сверхзвук это же не панацея , тут надо смотреть ситуацию и цели применения. В общем случае это воздушный бой для завоевания превосходства где малозаметность будет сильно мешать применению дальних ракет ибо размеры ГСН и её мощность соответствуют размеру. С малозаметностью много лучше использование и реализация средств РЭБ, ибо вторичный(отраженный) импульс имеет меньшую мощность и меньше частотных дискретов. А если лететь в Сплошное РЛ Поле с хорошим перекрытием по частотам, то это не работает.


А действительно очень интересный подход - создать летающую платформу с мощным подавлением частот в широком диапазоне. Это не позволит никаким ГСН наводится на эту цель и будет ослеплять всю электронику в определенной сфере. Да, такая платформа будет засекаться издалека, но вот наводиться на неё не получиться, разве что только накрывать чем-либо мощным всю площадь предполагаемого нахождения.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:57 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Не так просто, есть режимы наведения на помеху. Самолеты и вертолеты РЭП то давным давно у всех есть.
В общем это сейчас кромка технологической гонки, и я подозреваю что сами разработчики не очень понимают как вся эта тряхомудия себя поведет в ситуации активного противостояния, т.к. с обеих сторон все суперсекретно, и никак не проверить.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 16:04 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
крокодил писал(а):
Не так просто, есть режимы наведения на помеху. Самолеты и вертолеты РЭП то давным давно у всех есть.
В общем это сейчас кромка технологической гонки, и я подозреваю что сами разработчики не очень понимают как вся эта тряхомудия себя поведет в ситуации активного противостояния, т.к. с обеих сторон все суперсекретно, и никак не проверить.
Да как, победит лопата. У кого она маневренней, быстрее, стелсовей, и более универсально вооружена, та и победит :mrgreen:
Вот насчет китайца, лично у меня большие сомнения :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:40
Сообщений: 155
Откуда: Узбекистан, Самарканд
BOND писал(а):
AkelaFreedom, Российский ВПК имеет мощнейшую структуру в виде нормативно технической базы, стандартов разработки и испытаний, институт военной приемки, которым пронизаны производственные структуры и КБ. Поэтому просто абы как кому что захотелось не делается.

Если в требования были заложены те или иные характеристики, значит они согласованы со всеми научно исследовательскими, производственными и военными институтами, которые ответственны за разработку, производство и применение.

В америке такого нет.

Так что грешить на то, что кто-то, где-то, что-то недосмотрел, это неблагодарное занятие. И дело не в вопросах веры, а в том что этим ставится под сомнение компетентность соответствующих институтов и в конечном итоге людей, занимающихся этими вопросами профессионально.


Я не спорю, так должно быть, но история свидетельствует также и о ряде не правильно принятых решениях, и о правильных, но не реализованных в силу тех или иных обстоятельств. Это жизнь и целые инженерные КБ могут ошибаться, почему бы нет. А ответственность - это конечно же залог основы цивилизации, но что-то плохо заметно чтобы кто-то её на себя брал. К примеру - те же постоянно сдвигаемые сроки реализации той же программы ПАК ФА.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 17:00 

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:14
Сообщений: 2542
AkelaFreedom писал(а):
Я не спорю, так должно быть, но история свидетельствует также и о ряде не правильно принятых решениях, и о правильных, но не реализованных в силу тех или иных обстоятельств. Это жизнь и целые инженерные КБ могут ошибаться, почему бы нет. А ответственность - это конечно же залог основы цивилизации, но что-то плохо заметно чтобы кто-то её на себя брал. К примеру - те же постоянно сдвигаемые сроки реализации той же программы ПАК ФА.
AkelaFreedom, болтовня и подпись это совершенно разные вещи


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:31 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
AkelaFreedom писал(а):
Вам виднее, вы этой темой интересуетесь плотнее. Только не будете же вы отрицать, что на Т-50 была проведено масса дорогостоящих мер по снижению малозаметности, дабы планер отличался от Су-35.

да, это очевидно. И?

Цитата:
Ну так наверное и целесообразнее и экономически выгоднее довести БРЭО и двигатели имеющихся платформ четвертого поколения до соответствующего уровня.
это тоже делается. И я вам это открытым текстом написал.

Цитата:
Я не хочу никого обидеть, но выводы свои "бредовые" я сделал на основании того, что многие из здесь присутствующих и в ряде статей годами утверждали,
хорошая самохарактеристика.....



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:40
Сообщений: 155
Откуда: Узбекистан, Самарканд
bredych писал(а):
И?


И всё... Лично к вам никаких вопросов.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5568
AkelaFreedom F-22 и F-35 и даже J-20 смогут в радиусе 100-150 км первыми отстреляться по противнику.

Ну ладно, пусть с выигрышного ракурса малозаметность даёт преимущество. А у кого из них ракеты большой дальности?
Напоминаю, АМРААМы по истребителям во время учений "пускают" с 20 миль. Это с запасом, конечно, но по поводу "100-150", думаю, понятно :geek:

У наших РВВ-СД дальности примерно согласуются. Что не удивительно при почти одинаковых габаритах.

Кстати, ракеты большой дальности и у нас, и у них предназначаются вовсе не для борьбы с истребителями. Угадайте, почему ;)



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chengdu J-20 "Чёрный Орёл" / "Могучий Дракон"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:40
Сообщений: 155
Откуда: Узбекистан, Самарканд
ЦАРь писал(а):
Ну ладно, пусть с выигрышного ракурса малозаметность даёт преимущество. А у кого из них ракеты большой дальности?
Напоминаю, АМРААМы по истребителям во время учений "пускают" с 20 миль. Это с запасом, конечно, но по поводу "100-150", думаю, понятно :geek:

У наших РВВ-СД дальности примерно согласуются. Что не удивительно при почти одинаковых габаритах.

Кстати, ракеты большой дальности и у нас, и у них предназначаются вовсе не для борьбы с истребителями. Угадайте, почему ;)


Ну, это предположение основывается на открытых данных с заявленными характеристиками:
AIM-120D >180 км (хотя скорей всего от 110 км до 130 км)
РВВ-СД > 110 км
PL-15 > 150 км
Можно конечно же не доверять этим цифрам, но думаю раз о них заявили и предполагают их продажу, то вряд ли бы так безбожно врали.
Другой вопрос, что произойдет на конечном участке запуска таких ракет, смогут ли они маневрировать и обойти систему БКО противника. Тут как всегда масса всяких "но" и "если" и только практика покажет так ли это на самом деле.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 55 [ Сообщений: 1641 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB