Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:13 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Павел
Коню понятно, что в воздушных боях был сбит не один еврейский самолет. Какие доказательства этого есть у нас и сирийцев кроме устных докладов сирийских летчиков? Фото- кино-кадры? Или телеметрия радаров? Обломки самолетов, как я понял, трудно найти...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:15 
Даёшь вот этот подробнейший список на чистом русском языке - крик, что это с сайта "эмигрантов":
http://www.waronline.org/IDF/Articles/h ... en-losses/
Но там внутри есть ссылки на сайты "аборигенов"... :twisted:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:16 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Насчет Ливана 2006 - в наше продвинутое время можно снять нормальное видео на мобильный телефон, чем и забиты все файлообменники. Тут волей-неволей все придется признать...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:42
Сообщений: 2280
spitfire писал(а):
pavel писал(а):
МиГ-23МЛД
Фотографии и фрагменты F-15 в музее в Сирии. Сам я в Сирии не был. Я видел фото, снятые в музее, во время поездки в Иорданию в 1994 г.

- Эти фрагменты - подарок сирийскому музею от братского иракского народа и лично Саддама Хуссейна, реликты кампании "Буря в пустыне".

Э, нет! Я Вас уверяю, что это не так. Дело в том, что показывал мне их переводчик, который как-раз и служил в Ираке в 91 г. во время известных событий. Собственно, именно это и обсуждали. Отдельно говорили и смотрели фото по 82 г. На стендах были схемы 9 боев или 10, я уже не помню. Фото обломков, снятых с вертолёта, похоже. Чётко видно 2 киля. Какие-то обломки под стеклом. Потом часть этих материалов я нашёл в библиотеке Военмеха.



_________________
Это нам удается
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:21 
Илья Муромец писал(а):
Павел
Коню понятно, что в воздушных боях был сбит не один еврейский самолет. Какие доказательства этого есть у нас и сирийцев кроме устных докладов сирийских летчиков? Фото- кино-кадры? Или телеметрия радаров? Обломки самолетов, как я понял, трудно найти...

- Так же трудно найти пленных или погибших в ходе этих боёв израильских лётчиков и штурманов, так же "трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".

И почему-то никому не придёт в голову: потери по войне 1967-го года все опубликованы, потери по войне 1973-го года все опубликованы (я привёл сотни их, расписанных по датм и фамилиям!), потери по войне 2006-го года все опубликованы, - вдруг, между ними, - злостное сокрытие потерь 1982-го года?! С какого бодуна кто-то станет это делать??
Нет, вынь и подай им ту "кошку, которой не было"! Где ж её взять?!


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:42
Сообщений: 2280
Илья Муромец писал(а):
Павел
Коню понятно, что в воздушных боях был сбит не один еврейский самолет. Какие доказательства этого есть у нас и сирийцев кроме устных докладов сирийских летчиков? Фото- кино-кадры? Или телеметрия радаров? Обломки самолетов, как я понял, трудно найти...

Сосбтвенно, все материалы, которые были собраны "по правилам", опубликованы в статьях Бабича. Они же попали в его книгу о развитии тактики действия истребителей. Там данные бои расписаны по минутам. Это касается МиГов-23/25, т.к. именно он отвечал, в частности, за разработку тактики их применения в Ливане. Что касается МиГ-21бис, то их лётчики проходили подготовку в Пакистане, связь с нашими советниками была у них условная. Здесь, кроме публикаций сирийской прессы и сайтов "надёжных" источников нет. Я приведу в последующих частях статьи наиболее вероятное, на мой беспристрастный взгляд, описание боёв, потерь и погибших лётчиков. От одного из людей, живущих и работающих в Израиле, слышал, что погибло 5 пилотов, остальных спасли.



_________________
Это нам удается
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:27 
pavel писал(а):
Какие-то обломки под стеклом. Потом часть этих материалов я нашёл в библиотеке Военмеха.

- Возьмите тур.путёвку, да прокатитесь в солнечную Сирию, зайдите в этот музей, попросите осмотреть остатки F-15-го, определите, чего это фрагмент, найдите там любой какой-нибудь номер, - и я вам торжественно обещаю приложить все силы для идентификации биографии этого самолёта, - когда он был сделан, куда потом попал, где воевал и при каких обстоятельствах погиб.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:29 
Илья Муромец писал(а):
Насчет Ливана 2006 - в наше продвинутое время можно снять нормальное видео на мобильный телефон, чем и забиты все файлообменники. Тут волей-неволей все придется признать...

- А в 1982-м году, поди, ещё и кинокамер не изобрели?! :twisted: У моей сестры в Москве в 1982-м году была японская видеокамера, правда, не такая уж маленькая, но - портативная... :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Ну вы же понимаете что сравнивать количество и доступность японских видеокамер даже в самой Японии в 82м и современную ситуацию - это как-то... я даже слова подходящего подобрать не могу =) Если уж на то пошло, то и портативные кинокамеры тогда были, Однако их все в тот период присутствовавшие в зоне боевых действий наверняка можно пересчитать по пальцам. В то время как сейчас количество камер на единицу площади легко может превышать количество людей. Я понимаю что мне сейчас внеочередное звание копетана в пору присвоить, но вы то с какой целью такие вещи пишете? :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:40 
спитфайр, согласен с вашей АРГУМЕНТАЦИЕЙ по достаточно многим вопросам НО лично меня смущает отношение ПРИЗНАНЫХ потерь в ВОЗДУШНЫХ боях к общим ПРИЗНАНЫМ да и к количеству боевых вылетов вообще я так понимаю за 2 крупных воздушных войны израиль признал потерю в ВБ ВСЕГО нескольких самолетов ( и десятка не набирается) - НУ ОЧЕНЬ странно супротив претензий на более чем 450 воздушных побед за этот же период.... :shock: я конечно все понимаю но математику и статистику не обманешь. Я вижу тут одно объяснение при поражении ЗРК гибель пилотов более вероятна и соотвественно сам факт потери самолета скрыть трудней, в ВБ процент гибели экипажей НАМНОГО ниже и соотвественно нет рупа - нет сбитого самолета) - эт конечно утрировано но мысль я думаю понятна, ЕСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ статистический перекос именно по ВОЗДУШНЫМ боям.

PS Где бы найти пленки, те самые которые египтяне демонстрировали после войны 1973- они есть в открытых источниках?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Гость
Цитата:
PS Где бы найти пленки, те самые которые египтяне демонстрировали после войны 1973- они есть в открытых источниках?


С этим вопрос можно обратится в крупные издательства ,у них много ,чего есть интересного ;)



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:36 
st_Paulus писал(а):
Ну вы же понимаете что сравнивать количество и доступность японских видеокамер даже в самой Японии в 82м и современную ситуацию - это как-то... я даже слова подходящего подобрать не могу =) Если уж на то пошло, то и портативные кинокамеры тогда были, Однако их все в тот период присутствовавшие в зоне боевых действий наверняка можно пересчитать по пальцам. В то время как сейчас количество камер на единицу площади легко может превышать количество людей.

- В 1982-м году была масса военных корреспондентов и просто корреспондентов в районах боевых действий. С прекрасной регистрирующей аппартурой.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Да пусть даже пара сотен съемочных групп было. Сейчас счет на миллионы идет там. Бригаде к тому же ехать нужно на место, а сотовый есть практически везде где есть люди. Ну со скидкой конечно на уровень благосостояния региона. Мы какие-то очевидные вещи обсуждаем - не находите?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:45 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
spitfire писал(а):
- Писал, конечно, редкостный мудила (или девочка, которую недавно призвали). Но из меня же выдавливают официоз! Всё остальное отвергается, будь оно трижды перепроверено! Ну, нате, ешьте!

Что ж поделаешь, если левантийская ментальность израильских евреев позволяет им столь легкомысленно относиться к идеологическим арабо-российским диверсиям... :twisted:

надо ли понимать, что военные историки израиля, пишущие официальную историю израильских ввс - это "арабо-российские диверсанты" ? )))
Хм ))) а почему не зеленые человечки тогда? ))
Речь-то о том, что ты предлагаешь считать верной версию израиля о потерях обеих сторон ))
И при этом сам же признаешь, что в официозе израильском голимое враньё.
Но всё равно стоишь горой за то, чтоб принимать его версию.

Мысли не возникают? Может, есть смысл что-то сменить в консерватории? )
Определиться, верить или не верить источнику )



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:55 
Гость писал(а):
спитфайр, согласен с вашей АРГУМЕНТАЦИЕЙ по достаточно многим вопросам НО лично меня смущает отношение ПРИЗНАНЫХ потерь в ВОЗДУШНЫХ боях к общим ПРИЗНАНЫМ да и к количеству боевых вылетов вообще я так понимаю за 2 крупных воздушных войны израиль признал потерю в ВБ ВСЕГО нескольких самолетов ( и десятка не набирается) - НУ ОЧЕНЬ странно супротив претензий на более чем 450 воздушных побед за этот же период.... :shock:

- Есть, например, такие таблички:
http://webspace.webring.com/people/qs/skythe/losses.htm
Есть вот этот сайт:
http://www.acig.org/artman/publish/article_255.shtml
http://www.acig.org/artman/publish/article_261.shtml
http://www.acig.org/artman/publish/article_264.shtml
http://www.acig.org/artman/publish/article_268.shtml
http://www.acig.org/artman/publish/article_270.shtml
....................................................................
http://www.acig.org/artman/publish/article_272.shtml
http://www.acig.org/artman/publish/article_271.shtml
Цитата:
я конечно все понимаю но математику и статистику не обманешь. Я вижу тут одно объяснение при поражении ЗРК гибель пилотов более вероятна и соответственно сам факт потери самолета скрыть трудней, в ВБ процент гибели экипажей НАМНОГО ниже и соответственно нет рупа - нет сбитого самолета) - это конечно утрировано но мысль я думаю понятна, ЕСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ статистический перекос именно по ВОЗДУШНЫМ боям.

- А разве сбитые в воздушных боях самолёты не падают на землю так же, как и сбитые ЗРК??
Цитата:
PS Где бы найти пленки, те самые которые египтяне демонстрировали после войны 1973- они есть в открытых источниках?

- На You tube, например...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:00 
st_Paulus писал(а):
Да пусть даже пара сотен съемочных групп было. Сейчас счет на миллионы идет там. Бригаде к тому же ехать нужно на место, а сотовый есть практически везде где есть люди. Ну со скидкой конечно на уровень благосостояния региона. Мы какие-то очевидные вещи обсуждаем - не находите?

- Я говорю о том, что количество фото/кино/телеаппаратуры во время боёв в Бейруте, например, в 1982 году на единицу площади было на порядки больше, чем наличие той же аппаратурыв в том же 1982-м году где-нибудь в Нижнем Тагиле.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:34 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Цитата:
- Я поищу ещё другие источники, в том числе - официальные.
да я собсно именно это сначала и просил ) Официальные израильские источники, в которых потери есть.
Зачем делать вид, что это одолжение, которое еще и "ждите-ждите, хрен вам!" ?
Не проще ли сразу сказать "да, нету таких, таки врут" ? Или это политически неверно будет? )



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:39 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
Цитата:
- А разве сбитые в воздушных боях самолёты на падают на землю так же, как и сбитые ЗРК??
ввиду малой массы урвв по сравнению с зур, у пилота значительно больше шансов остаться в живых и спуститься на парашюте.
При попадании зур с бч в несколько десятков кг, может получиться как в старом анекдоте про крупнокалиберное ружьё - "голова, хвост, и немного перьев, если повезет"



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:49 
Спитфайр, да табличек-то море только все они из одно источника ;) соотношение потерь В ВОЗДУХЕ в соотношении:
1967 60/12
1973 277/15 (на сайте грановского вообще о 6-7 машин кричат)
1982 88/0
ничего кроме умиления и улыбок не вызывает :shock: ;) , я уже писал что даже если б дрессированые обезьяны сидели в кабинах арабских самолетов соотношение поскромнее было бы, магия цифр однако


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
spitfire писал(а):
- Я говорю о том, что количество фото/кино/телеаппаратуры во время боёв в Бейруте, например, в 1982 году на единицу площади было на порядки больше, чем наличие той же аппаратурыв в том же 1982-м году где-нибудь в Нижнем Тагиле.
И наверняка выше чем в Нерюнгри или на Новой Земле В чем ваш поинт? :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:05 
кто знает что за бортовой номер 152915 или 162915? - американский?
есть данные что это за фрукт и его судьба?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:02 
нашел данные - американский интрудер


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 08:48 

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:24
Сообщений: 35
pavel писал(а):
МиГ-23МЛД
Фотографии и фрагменты F-15 в музее в Сирии. Сам я в Сирии не был. Я видел фото, снятые в музее, во время поездки в Иорданию в 1994 г.

Thank you very much it is a very interesting information, one of the reasons why I think some Israeli aircraft were shot down is by simple logic, no air force can achieve these results in real life and these results are a propaganda strategy, in 1982 the Lebanon war was very unpopular in Israel and they needed a justification for war and a costly military defeat would have given even a worse image to an unpopular war.
But the same applies to Syria so I do not trust any of the versions, both Israel and Syria attempted to win the world opinion and both sides declared victory.
But if it is so and there this fragment of the F-15 in Syria, then it gives more validity to the Syrian version.
Спасибо большое, это очень интересная информация, одна из причин, почему я думаю, что некоторые израильские самолеты были сбиты является простой логики, ни военно-воздушные силы могут достичь этих результатов в реальной жизни, и эти результаты пропаганды стратегии, в 1982 году Ливанская война была очень непопулярна в Израиле и им нужно оправдание для войны и дорогостоящим военным поражением дал бы еще хуже изображение непопулярной войны.
Но то же относится и к Сирии так что я не доверяю ни версий, как Израиль и Сирия пыталась выиграть мировое общественное мнение, и обе стороны заявили о победе.
Но если это так и есть этот фрагмент F-15 в Сирию, то это дает больше действия на сирийской версии


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:42
Сообщений: 2280
МиГ-23МЛД - Вы правы. Война была крайне не популярна в Израиле, особенно после Сабры и Шаттилы. Но Сирия не заявляла летом 82 г. о своей победе. Наоборот. Асад приехал в СССР с секретным визитом и просил нового оружия и ввода советских войск, т.к. "на стороне Израиля выступила Америка, а у США нам не выиграть". На что Устинов ответил: "Оружие прекрасное, солдаты у них говно, трусы". В июле 82 г. пришла телеграмма из посольства в Сирии, суть которой была такой: "Наши друзья терпят поражение, а мы сидим сложа руки, нужно вводить войска". Реакция Усинова была бурной: "Они что там, о...ели? За что воевать-то? Было бы за что, рука не дрогнет". Вот такие были тогда отношения с Сирией.



_________________
Это нам удается
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 14:35 

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:55
Сообщений: 897
Как мне кажется, было бы неправильно рассматривать только воздушную часть войны 82г, наземная и морская фазы не менее показательны... Я так понимаю, евреям очень не поздоровилось в сухопутной части... Или они отрицают свои поражения и там? Если Израиль настолько крут, тогда почему не спали американские дипломаты и как сраные веники мотылялись туда-сюда между Вашингтоном и Дамаском? :D Зачем отговаривали сирийцев от контрудара...? Потом вводили корабли в к побережью Ливана и лично "тянули мазу" за непутевых евреев, за что и немного отгребли сами :D :D :D Как я понимаю, только нерешительность руководства СССР да и звездная болезнь руководства Сирии не дало возможности представителям арабского мира навалять представителям мира еврейского :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:42
Сообщений: 2280
Илья Муромец писал(а):
Как мне кажется, было бы неправильно рассматривать только воздушную часть войны 82г, наземная и морская фазы не менее показательны... Я так понимаю, евреям очень не поздоровилось в сухопутной части... Или они отрицают свои поражения и там? Если Израиль настолько крут, тогда почему не спали американские дипломаты и как сраные веники мотылялись туда-сюда между Вашингтоном и Дамаском? :D Зачем отговаривали сирийцев от контрудара...? Потом вводили корабли в к побережью Ливана и лично "тянули мазу" за непутевых евреев, за что и немного отгребли сами :D :D :D Как я понимаю, только нерешительность руководства СССР да и звездная болезнь руководства Сирии не дало возможности представителям арабского мира навалять представителям мира еврейского :D

Собственно, этому и посвящены последующие статьи. Всё не совсем так, но Израиль впервые ушёл без всяких уступок с другой стороны, дома объяснили типа: ООП разгромили, а других задач и не было. Но дело было не в нерешительности руководства СССР, а в том, что основная проблема была в том, как забрать военнослужащих, которых сдуру разместили в Сирии. Как их защищать, если что? Через Турцию ломиться?



_________________
Это нам удается
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 21:12 
bredych писал(а):
Цитата:
- Я поищу ещё другие источники, в том числе - официальные.
да я собсно именно это сначала и просил ) Официальные израильские источники, в которых потери есть.
Зачем делать вид, что это одолжение, которое еще и "ждите-ждите, хрен вам!" ?
Не проще ли сразу сказать "да, нету таких, таки врут" ? Или это политически неверно будет? )

- Вот, пожалуйста, список павших воинов ВВС Израиля за всё время существования государства в алфавитном порядке: (справа налево) звание, фамилия и имя, дата гибели по еврейскому летоисчислению, затем по обычному современному календарю. Здесь все, но насколько я понял, не только лётный состав.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 03:11 

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:24
Сообщений: 35
pavel писал(а):
МиГ-23МЛД - Вы правы. Война была крайне не популярна в Израиле, особенно после Сабры и Шаттилы. Но Сирия не заявляла летом 82 г. о своей победе. Наоборот. Асад приехал в СССР с секретным визитом и просил нового оружия и ввода советских войск, т.к. "на стороне Израиля выступила Америка, а у США нам не выиграть". На что Устинов ответил: "Оружие прекрасное, солдаты у них говно, трусы". В июле 82 г. пришла телеграмма из посольства в Сирии, суть которой была такой: "Наши друзья терпят поражение, а мы сидим сложа руки, нужно вводить войска". Реакция Усинова была бурной: "Они что там, о...ели? За что воевать-то? Было бы за что, рука не дрогнет". Вот такие были тогда отношения с Сирией.

In my view, we should be neutral and without any kind of favoritism and bias, the two versions can be true but the question is who is lying and who is telling the truth?
First Israel and Syria know the truth, now that they hide the truth is a possibility that applies to both nations.
Israel for example, shows little honesty to say on the official website of the Air Force that the Israeli air force had no loss of aircraft when it is already a fact that several planes were shot down in 1982 and 1986 and that was also reported by http://www.waronline.org. and ABC news.
The Syrian case is somewhat different Syrian sources have not been published in the West, most Western historians support the Israeli version without questioning its veracity and claim any russian or Syrian claim as false
On youtube there is a video of the Syrian television where apparently they are talking about the war in Lebanon in 1982, they show the wreckage of a downed Israeli plane but as I do not speak Arabic i do not know what type of plane it is but it appears to be an F-4 however i do not know if it was shot down in 1973 or 1982.
Another Arab source in a youtube video also talks about the fighting in 1982 but this has subtitles in english and it says it is likely that Syria lost 70-80 planes and Israel had no loss.
На мой взгляд, мы должны быть нейтральными и без какого-либо фаворитизма и предвзятости, две версии может быть правдой, но вопрос, кто лжет, а кто говорит правду?
Первый Израилем и Сирией знать правду, теперь, что они скрывают правду является возможность того, что применяется для обеих стран.
Израиль, например, показывает, немного честности сказать, на официальном сайте военно-воздушных сил, что израильские военно-воздушные силы не имели потерю самолета, когда она уже тот факт, что несколько самолетов были сбиты в 1982 и 1986 годов, и это было также сообщил WWW . waronline.org. и ABC News.
Сирийская случае несколько отличается Сирийские источники не были опубликованы на Западе, большинство западных историков поддержку израильской версии не ставя под сомнение ее достоверность и претендовать на русском или сирийские претензии как ложные
На YouTube есть видео сирийского телевидения, где очевидно, что они говорят о войне в Ливане в 1982 году, они показывают, обломки сбитого израильского самолета, но, как я не говорю по-арабски я не знаю, какой тип самолета, но это Похоже, что F-4 Однако я не знаю, если он был сбит в 1973 или 1982 году

Другой источник в арабских YouTube видео также рассказывает о борьбе в 1982 году, но это субтитры на английском и он говорит, что вполне вероятно, что Сирия потеряла 70-80 самолетов и Израилем не было потерь


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:02 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
spitfire писал(а):
- Вот, пожалуйста, список павших воинов ВВС Израиля за всё время существования государства в алфавитном порядке: (справа налево) звание, фамилия и имя, дата гибели по еврейскому летоисчислению, затем по обычному современному календарю. Здесь все, но насколько я понял, не только лётный состав.

ты издеваешься? ))
давай я в ответ буду приводить линки на литовском - дескать, читай, всё тут доказано, а языка не знаешь - не мои проблемы ))
Ответь лучше на такой вопрос.
На этом ресурсе есть персоны, кто погиб в воздушных боях 82 года и отмечен в неофициале, но отсутствует в офиц. источнике, приведенном ранее?
Причем, с указанием, что погиб в воздушном бою, сбит, и т.д.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война в Ливане 1982 г.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:18 
http://gspo.ru/index.php?showtopic=2030&st=560


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB