Текущее время: 29 мар 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
А если ввиду относительно низкой частоты (150-200 МГц) просто "тупо" вести запись сигналов каждого принятого импульса (и одновременно его сигнальной обработки) и в конечном счете после сравнения записей на основу соответсвующих алгоритмов делать заключение о целей?

П.С. Я только лох :oops:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
intoxicated писал(а):
А если ввиду относительно низкой частоты (150-200 МГц) просто "тупо" вести запись сигналов каждого принятого импульса (и одновременно его сигнальной обработки) и в конечном счете после сравнения записей на основу соответсвующих алгоритмов делать заключение о целей?

Это Вы сейчас на своём языке и описали как делает алгоритм синтезированной апертуры. Только от частоты несущей при записи мало что зависит. Зависит только от полосы частот. Потому что сигнал в приёмнике гетеродинируется два раза.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:21
Сообщений: 312
Mixalych писал(а):
ОКТОГЕН писал(а):
Ждем Михалыча. Сверхширокополосные наносекундные сигналы и то что излучает обычная РЛС в корне отличаются генератором этих сигналов. Наносекундную АФАР ПМСМ пока нереально сделать.

НИИПовская АФАР широкополосная. Слова ген.конструктора НИИП: "низкая вероятность обнаружения обеспечена". Но только не надо думать, что длительность импульса наносекунды или десятки наносекунд. Импульс - длинный, а длительность чипа модуляции - короткая.
Наносекундную АФАР-то можно сделать, только что вы ей увидите, если пиковая мощность у вас фиксированная, то энергия импульса определяется его длительностью...

Я ожидал подобного решения.Интересно,фрактальные технологии зайдествованы ввиду их мультидиапазонности?



_________________
Даже смертельно раненый самурай должен уметь сберечь силы для последнего удара
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:21
Сообщений: 312
Mixalych писал(а):
Fulcrum писал(а):
:?: Михалыч, вопрос, наверное к вам:
прокомментируйте пункт 2.3, "нейросетевых технологий на основании сигнальной и координатной информации в условиях неопределенности."

Цитата:
2.3. Разработка алгоритма распознавания воздушных целей с использованием нейросетевых технологий на основании сигнальной и координатной информации в условиях неоп-ределенности.

Ну если вопрос про то, что такое нейросети - то лучше почитайте в инете. А тут вобщем-то логичное их применение - есть куча разнородных измерений и надо по ним принять решение. Т.е. как раз те условия, в которых нейросети применяются.
Только вот нейросети хороши и одновременно плохи тем, что их надо "обучать". т.е. показать им несколько случаев наборов параметров, соответствующих определённым решениям.
Я считаю более грамотным подход современной мат.статистики - Баесовских "мягких" вычислений.
Мои коллеги считают,что нейроалгоритмы и нейросети перспективнее для распознавания образов.Обучение -да,это даже сложнее порой чем их построение...Есть еще чисто практические качества -особенно для военных систем.Вычислительные нейросети -это по определению системы с многократным резервированием,где "элемент" (персептрон -искусcтвенный нейрон) вещь простая,а сама сеть сложная.Если часть персептронов выходит из строя -остальные берут на себя их функции.



_________________
Даже смертельно раненый самурай должен уметь сберечь силы для последнего удара
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Slavomatic писал(а):
Мои коллеги считают,что нейроалгоритмы и нейросети перспективнее для распознавания образов.Обучение -да,это даже сложнее порой чем их построение...Есть еще чисто практические качества -особенно для военных систем.Вычислительные нейросети -это по определению системы с многократным резервированием,где "элемент" (персептрон -искусcтвенный нейрон) вещь простая,а сама сеть сложная.Если часть персептронов выходит из строя -остальные берут на себя их функции.

Мне нейросеть не нравится тем что:
1 её надо обучать
2 непонятно чему она научилась
3 маршрут принятия решения неизвестен, не прогнозируем и не моделируем другими методами.
Устойчивость к отказам элементов - не актуально, когда вся нейросеть на одном кристалле.
Применяя Баесовскую математику мы имеем мощный статистический алгоритм, понятный, оптимальный(строго математически).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
Slavomatic писал(а):
Мои коллеги считают,что нейроалгоритмы и нейросети перспективнее для распознавания образов.Обучение -да,это даже сложнее порой чем их построение...Есть еще чисто практические качества -особенно для военных систем.Вычислительные нейросети -это по определению системы с многократным резервированием,где "элемент" (персептрон -искусcтвенный нейрон) вещь простая,а сама сеть сложная.Если часть персептронов выходит из строя -остальные берут на себя их функции.

Мне нейросеть не нравится тем что:
1 её надо обучать
2 непонятно чему она научилась
3 маршрут принятия решения неизвестен, не прогнозируем и не моделируем другими методами.
Устойчивость к отказам элементов - не актуально, когда вся нейросеть на одном кристалле.
Применяя Баесовскую математику мы имеем мощный статистический алгоритм, понятный, оптимальный(строго математически).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:21
Сообщений: 312
Mixalych писал(а):
Slavomatic писал(а):
Мои коллеги считают,что нейроалгоритмы и нейросети перспективнее для распознавания образов.Обучение -да,это даже сложнее порой чем их построение...Есть еще чисто практические качества -особенно для военных систем.Вычислительные нейросети -это по определению системы с многократным резервированием,где "элемент" (персептрон -искусcтвенный нейрон) вещь простая,а сама сеть сложная.Если часть персептронов выходит из строя -остальные берут на себя их функции.

Мне нейросеть не нравится тем что:
1 её надо обучать
2 непонятно чему она научилась
3 маршрут принятия решения неизвестен, не прогнозируем и не моделируем другими методами.
Устойчивость к отказам элементов - не актуально, когда вся нейросеть на одном кристалле.
Применяя Баесовскую математику мы имеем мощный статистический алгоритм, понятный, оптимальный(строго математически).

1,2 в этих вопросах есть немалые подвижки.
3.Есть достаточно методов,в рамках самой теории нейроннных сетей.И преумкщества именно в обучаемости и ассиоциативности.Например,нейросеть может принять решение о объекте на основе разных его характеристик.Например, восстаовление сильнозашумленного сигнала.Кстати,там опять таки есть элементы фрактального стат анализа,характеристик самоподобия сигналов (параметр Херста,например).И в то же время можно применять всем известный подход Баейса для обучения,для "стат усреднения весовых функций".Это все весьма перспективно.Не надо замыкаться на классических парадигмах.



_________________
Даже смертельно раненый самурай должен уметь сберечь силы для последнего удара
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 14:45 
АФАР, крейсерский сверхзвук это хорошо. Но мне интересно какое будет оборудование для работы в пассивном режиме? Или у нас тактика применения сводится к пролётам на сверхзувке с включеными во все стороны киловаттными передатчиками? Пока на кандидатуру СПО ничего кроме бессмертной "Берёзы" нет :(


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
@лександр писал(а):
АФАР, крейсерский сверхзвук это хорошо. Но мне интересно какое будет оборудование для работы в пассивном режиме? Или у нас тактика применения сводится к пролётам на сверхзувке с включеными во все стороны киловаттными передатчиками? Пока на кандидатуру СПО ничего кроме бессмертной "Берёзы" нет :(


С чего Вы взяли, что ничего кроме Берёзы нет??? Уже несколько раз постили картинки новой СПО на Су-35. Дальше: АФАР работает и в пассивном режиме, как часть СПО. О том, что разрабатывается для ПАК-ФА не известно, но известно что его планер напичкан датчиками радиоэлектронных систем со всех сторон в гораздо большей степени, чем Су-35. Тут уже о Берёзе и речи нет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:26 
Цитата:
С чего Вы взяли, что ничего кроме Берёзы нет??? Уже несколько раз постили картинки новой СПО на Су-35. Дальше: АФАР работает и в пассивном режиме, как часть СПО. О том, что разрабатывается для ПАК-ФА не известно, но известно что его планер напичкан датчиками радиоэлектронных систем со всех сторон в гораздо большей степени, чем Су-35. Тут уже о Берёзе и речи нет.


Я не претендую на звание эксперта в этой области и могу ошибаться по поводу статуса текущих работ по СПО и пассивной локации(поэтому заранее прошу прошения если ввёл кого-то в заблуждение). Однако, на сколько мне известно, в России разработкой СПО и пассивной радиолокацией серьёзно занимается одно единственное предприятие - омское ФГУП ЦКБА. А дела у них идут совсем не важно(я бы даже сказал плачевно) и судя по последней выставке ВТТВ ничего у них нет и не предвидится.

ПС.
Не могли бы вы скинуть ссылку на пост, касающийся СПО су-35.
Спасибо.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
Цитата:
Не могли бы вы скинуть ссылку на пост, касающийся СПО су-35.

http://www.paralay.iboards.ru/viewtopic.php?p=11296#p11296


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
@лександр писал(а):
Я не претендую на звание эксперта в этой области и могу ошибаться по поводу статуса текущих работ по СПО и пассивной локации(поэтому заранее прошу прошения если ввёл кого-то в заблуждение). Однако, на сколько мне известно, в России разработкой СПО и пассивной радиолокацией серьёзно занимается одно единственное предприятие - омское ФГУП ЦКБА. А дела у них идут совсем не важно(я бы даже сказал плачевно) и судя по последней выставке ВТТВ ничего у них нет и не предвидится.

ПС.
Не могли бы вы скинуть ссылку на пост, касающийся СПО су-35.
Спасибо.


http://www.vttvomsk.ru/rus/displays/?ext=1&tid=672621

ПС: а вы о состоянии на предприятии по выставке судите? Нельзя так, я знаю предприятия где всё очень хорошо, а судя по выставке всё умерло.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 17:54 
Цитата:


Спасибо.

Цитата:
http://www.vttvomsk.ru/rus/displays/?ext=1&tid=672621

ПС: а вы о состоянии на предприятии по выставке судите? Нельзя так, я знаю предприятия где всё очень хорошо, а судя по выставке всё умерло.


О положении дел на предприятии знаю не только по результатам выставки.
Я так понимаю речь идёт о изделии "Пастель". Как мне кажется, это к сожалению не конкурент аналогичным системам не только на F-22, но и на f-16 свежих модификаций.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
Цитата:
- "Какие Ваши аргументы"? :lol:

Нееее, вот:
"Каккие ффашши токкасятьельства??" (c)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 22:24 
Цитата:
"Какие Ваши аргументы"?
+
Цитата:
"Каккие ффашши токкасятьельства??"


Ну что же, шах и мат:)
Доказательств здесь представить я не могу :)
Но ситуация с разработками в области пассивной радиолокации на самом деле очень серьёзная. И как бы не вышло, что ещё ..цать лет наш ПАК ФА будет летать как пилотажная модель на авиасалонах без вооружения и бортового радиоэлектронного комплекса.
Очень надеюсь, что я ошибаюсь.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 12:10
Сообщений: 328
Александр,насколько известно,Пастель уже несколько лет выпускается серийно.А вот более-менее объективное сравненин со всякими ALR-ми действительно было бы интересно почитать.
Кстати ,и Березы тоже были достаточно разными.Как я понимаю,слабым местом у всех вариантов была система индикации


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:56
Сообщений: 331
Меня смущает рабочий диапазон.... 1,2...18 ГГц, тогда как у всех западных этот диапазон составляет 0,5...40 Ггц.... то есть в 2 раза шире.... Почему так? Неужели диапазон частот всех РЛС наших потенциальных противников лежит в этом диапазоне?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:35
Сообщений: 1005
>...слабым местом у всех вариантов была система индикации
В смысле система отображения иформации для пользователя (т.е. летчика) ?
Если да, то в чем такая уж проблема передать данные на бортовой компутер и отобразить в удобном пользоватлю виде ?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:41
Сообщений: 2109
axl писал(а):
>...слабым местом у всех вариантов была система индикации
В смысле система отображения иформации для пользователя (т.е. летчика) ?
Если да, то в чем такая уж проблема передать данные на бортовой компутер и отобразить в удобном пользоватлю виде ?

Теперь никакой проблемы. В кабинах с МФИ СПО не имеет собственных средств индикации.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 17:47 
Интересующийся писал(а):
Меня смущает рабочий диапазон.... 1,2...18 ГГц, тогда как у всех западных этот диапазон составляет 0,5...40 Ггц.... то есть в 2 раза шире.... Почему так? Неужели диапазон частот всех РЛС наших потенциальных противников лежит в этом диапазоне?

- Это диапазоны частот РЛС управления оружием их противников лежат в этом диапазоне... ;)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК-ФА
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:56
Сообщений: 331
- Это диапазоны частот РЛС управления оружием их противников лежат в этом диапазоне... ;)[/quote]


Хм.. я это и имел ввиду... Зачем делать станции РЭБ против своих радаров..


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК ФА
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 07:43 
- Но на своих, более совершенных, свои станции СПО, РТР и РЭБ американцы проверяют... :)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК ФА
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
spitfire писал(а):
- Но на своих, более совершенных, свои станции СПО, РТР и РЭБ американцы проверяют... :)

Ну конечно, нет бога кроме доллара и пендосы его пророки на земле... :D
........
Прямо таки все их оборудование и во всем совершеннее? Ну-ну, думайте так и дальше. Еще очень желательно, чтобы также думали пентагоновские стратеги... :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК ФА
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 21:16 
prototype писал(а):
spitfire писал(а):
- Но на своих, более совершенных, свои станции СПО, РТР и РЭБ американцы проверяют... :)

Ну конечно, нет бога кроме доллара и пендосы его пророки на земле... :D
........
Прямо таки все их оборудование и во всем совершеннее?

- Ну, а я-то здесь при чём?! :?
Цитата:
Ну-ну, думайте так и дальше.

- (пожал плечами) Как есть, так и думаю.
Цитата:
Еще очень желательно, чтобы так же думали пентагоновские стратеги... :mrgreen:

- Они именно так и думают. В Оймякон и Анадырь посоветоваться не летают...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК ФА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 06:14 

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 06:09
Сообщений: 315
Цитата:
В 2002 - 2003 годах при выполнении коммерческого контракта была разработана установка молекулярно-пучковой эпитаксии ЭПН3, предназначенная для выращивания нитридов металлов третьей группы.

В ходе разработки установки были одновременно учтены все особенности технологии выращивания соединений AlGaN/GaN и отражены все современные тенденции развития данного класса оборудования для МПЭ. Успешный опыт эксплуатации головного образца установки, а также полученные при его помощи результаты мирового уровня по выращиванию нитридных гетероструктур для СВЧ-микроэлектроники, дали основание считать установку ЭПН прототипом для целого семейства разрабатываемых и выпускаемых установок МПЭ.

В 2006 году была завершена разработка следующего семейства установок МПЭ - серии STE.

Успешное завершение испытаний головной установки
STE3N3, предназначенной для выращивания нитридов
III группы, положило началу серийному выпуску установок этой серии.


http://www.semiteq.ru/default.php?pageD ... nts&nav2=4


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК ФА
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
БРЛС ПАК ФА обсуждаем здесь: viewtopic.php?f=15&t=5
Процессоры, техпроцессы и нанотехнологии здесь: viewtopic.php?f=15&t=439


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК ФА
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:21 
...Изображение


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК ФА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
Прошу обсуждать БРЛС ПАК ФА здесь: viewtopic.php?f=15&p=27351#p27351


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК ФА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
"Авионика" начнет формирование комплекса первого летного Т-50 в августе-сентябре 2009 г.
Концерн "Авионика" начнет формирование комплекса первого летного экземпляра самолета Т-50 в августе-сентябре 2009 года, заявил на пресс-конференции на МАКС-2009 президент ОАО "Концерн "Авионика" Гиви Джанджгава.
"На сегодняшний день сделана вычислительная среда (ЭВМ с шестью процессорами) и средства визуализации. Пилотажно-навигационный комплекс самолета проходит отработку на стенде", - добавил он.
Сегодня самый главный вопрос по Т-50 - сетевая архитектура комплекса, то есть интеграция самолета в структуру войсковых систем управления боевыми действиями. "Это позволило бы увеличить эффективность комплекса в разы", - подчеркнул Г.Джанджгава.

www.aviaport.ru

БРЭО истребителя пятого поколения должно вписываться в сетевую структуру управления войсками
БРЭО истребителя пятого поколения должно вписываться в сетевую структуру управления войсками. Об этом на салоне МАКС-2009 заявил президент ОАО "Концерн Авионика" Гиви Джанджгава.
По его словам, "если при внедрении передовых технологий речь идет о повышении эффективности на несколько десятков процентов, то включение истребителя 5 поколения в общую сетецентрическую систему управления войсками повышает его эффективность применения в разы".
"Поэтому нашей основной задачей является создание такой системы управления самолетом, которая вписывалась бы в общую систему управления войсками и межвидового взаимодействия, а также систему подготовки задач", - подчеркнул Г.Джанджгава.
Кроме того, по словам Г.Джанджгава, отличительным признаком БРЭО самолета пятого поколения является максимально возможная разгрузка пилота. Самолет пятого поколения также должен обладать расширенными возможностями по окончательной целевой функции, то есть по применению самого перспективного вооружения.
На текущий момент ОАО "Концерн Авионика" изготовил для стендовых испытаний два бортовых вычислительных комплекса самолета пятого поколения. Они уже поставлены заказчику и проходят отработку на стендах.
"Надеемся, что до конца года будет произведен первый образец бортового комплекса, который будет установлен на опытный самолет пятого поколения", - заключил Г.Джанджгава.
АРМС-ТАСС


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ключевые технологии ПАК ФА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 20:00 

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 06:09
Сообщений: 315
Маловато процессоров. Хотя может туда уже поставили опытные образцы Эльбрус-S с интегрированным ядром ELcore-9?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB