Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 16 из 26 [ Сообщений: 770 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАК ФА Т-50 (часть 5)
СообщениеДобавлено:  

Кстати рассуждения на тему, добавлю.
Щас 21 век, не так как раньше. Есть электронные модель изделия, и это куда круче, чем то что было раньше на бумаге. Если раньше на бумаге частично отражалась задумка, и по пути на производство было много работы. То сейчас этой работы куда меньше, уровень детализации гораздо выше. Электронная модель это как информационная копия изделия, детально проработанная. В том числе, возможно учитываются и средства производства. Так что это уже другой уровень. И информационная версия это уже куда более весомая вещь, чем просто комплект КД и чертежей как раньше. Но это имхо, вперемешку с фактами.

Кто то из отрасли может мои слова подтвердит

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  
Администратор

В России завершаются испытания сверхдальнобойной гиперзвуковой ракеты «воздух-воздух»

https://iz.ru/755046/aleksandr-kruglov- ... dlia-su-57

СообщениеДобавлено:  

64-й, я вам могу схемку логической взаимосвязи нарисовать:
1. Есть СУ-35 -> он контрит F-22
2. Есть в электронной версии СУ-57 -> зачем его выпускать если:
а) пункт 1
б) сложно дорабатывать

Надеюсь на бумажке не придется рисовать?)

Пункт 3
64-й писал(а):
урапатриотизьмь успешно побеждает разум :D
Вы на заводе работаете?
Что такое производство знаете?

СообщениеДобавлено:  

64-й писал(а):
так зачем тогда вообще су57 проектировали ? на параде каждый год показывают какую-то недоделку бесполезную? :D
Ответьте на пункт 3 :lol:

СообщениеДобавлено:  

Michael писал(а):
64-й писал(а):
злой нуб писал(а):
Когда "партнёры" начнут форсировать события, тогда и придется отвечать, иначе не нужно выкидывать кучу денег на ветер, например, как это сделано с Ф-22

когда партнеры начнут форсировать события то у них будет 180 Ф22 и 500? 700? 1000? 1500? Ф35?
и как ты тогда будешь отвечать?

Применением БР с ЯО.

Совершенно Вы не правы.
Потому что страну, которая ПЕРВАЯ применит ЯО в ответ на неядерную вздрючку ... да эту страну просто учморят всем миром (если эта страна не США).
даже и думать надо забыть вспоминать про БР с ЯО когда речь идет о Ф-22 и Ф-35.

А вопрос правильный. Что делать когда у них будут тысячи стелсов?

СообщениеДобавлено:  

Michael писал(а):
Я знаю, что спешка с принятием на вооружение такой сложной штуки, могла привести к тому, что мы вместо Т-10С (Су-27,30,35) сейчас бы сосали с Т-10. Так что тут дело не просто в "сырости". То как амеры лажают со своими пятерками, тоже говорит о том что спешка тут не к чему. Но там зарабатывают деньги (время - деньги)и строят свои самолеты огромными партиями, т.к. есть возможность впарить их потом "союзникам". Кто нибудь объяснит мне, зачем сейчас форсировать постройку 12 штук с неродными движками и непонятно каким БРЭО?

затем, что сейчас РФ ходит по грани войны с сша. В той же сирии, в той же руине.
И если война начнется - не будет "дайте нам фору лет 10, построить самолеты" - воевать придется тем, что есть
И ЯО - будет только началом, после него будет еще очень много мерзости. Так что, увы и ах, 35-е, походу, запустили потому же, почему и наземные системы предупреждения вместо космических: потому что надо уже иметь готовое. Вчера.
Даже если оно хуже, заведомо хуже.
Так что, откладывать на потом и жевать сопли про "у нас зато будет козырь в рукаве" - маразм. Играть придется тем, что на столе, а не в кармане, рукаве, или кладовке.

СообщениеДобавлено:  

bredych писал(а):
потому что надо уже иметь готовое. Вчера.
Даже если оно хуже, заведомо хуже.
Кто сказал, что то что есть - заведомо хуже?

СообщениеДобавлено:  

Duenyr писал(а):
Совершенно Вы не правы.

Да что вы говорите. А наша оборонная доктрина (можем первыми применить) говорит что прав я, а не вы.
Duenyr писал(а):
Потому что страну, которая ПЕРВАЯ применит ЯО в ответ на неядерную вздрючку ... да эту страну просто учморят всем миром

Да насрать уже будет, кто и что там будет булькать. Куколдов не спрашивали. Подобный замес с применением сотен самолетов рассматривается как полноценное вторжение, нападение и угроза суверенитету. А дальше, удар по аэродромам, для начала, как минимум. И сколько там будет стоять самолетов 30 или 3000 уже не важно. Это как если бы 20000 танков двинулись от нашей границы к Ла-Маншу. И что, думаешь, швитой запад не стал бы взрывать ядерные фугасы перед ними чтобы их остановить (а так и задумывали)?
Duenyr писал(а):
(если эта страна не США).

Чем мы от них отличаемся? Они более швитые?
Duenyr писал(а):
даже и думать надо забыть вспоминать про БР с ЯО когда речь идет о Ф-22 и Ф-35.

Тытакскозал :roll: ?
Duenyr писал(а):

Сухари бля сушить :roll: ...Доделывать Су-57 и строить 4++, вот наша задача. А их несуществующие "тысячи" стелсов это параша в виде 200 догнивающих рапторов и говно пингвина.
У гермашки и то было больше мессершмитов 262 в свое время. Чем все для них кончилось известно. Не было дурачков только, которые бы бегали и кричали:
"Что делать когда у них будут тысячи реактивных самолетов кокококок"?

СообщениеДобавлено:  

Michael писал(а):
Duenyr писал(а):
Сухари бля сушить :roll:

Реально запаривают параноики, носом тыкать как котят)

СообщениеДобавлено:  

bredych писал(а):
затем, что сейчас РФ ходит по грани войны с сша. В той же сирии, в той же руине.
И если война начнется - не будет "дайте нам фору лет 10, построить самолеты" - воевать придется тем, что есть

Знаете, это как будто не мне 30 лет, а вам. Это в 63 и 83 мы были на гране войны. А щас, просто, муриканцы поняли, что холодная война не кончилась для них. Вот и все. Локальные войны руками местных оборигенов, вот что на ждет. Какие там стелсы? Где их место в таких войнах?
bredych писал(а):
И ЯО - будет только началом,

Я думаю это буден концом. Я, конечно, понимаю оптимизм вояк прошлого, которые собирались воевать после такого обмена, строили танки с противоатомной защитой, самолеты вертикального взлета, но это все не серьезно. Обмен всеми средствами ЯО двух сторон, поставит обе стороны на грань выживания, т.к. потери в таком ударе будут невосполнимыми и смертельными для обеих сторон. ИМХО.
bredych писал(а):
после него будет еще очень много мерзости.

В лучшем случае мы будем играть в сталкеров, в худшем, загнемся от радиации и голода, в купе с климатическими изменениями.
bredych писал(а):
почему и наземные системы предупреждения вместо космических: потому что надо уже иметь готовое. Вчера.

Сил предупреждения от чего и кого?
bredych писал(а):
Так что, откладывать на потом и жевать сопли про "у нас зато будет козырь в рукаве" - маразм. Играть придется тем, что на столе, а не в кармане, рукаве, или кладовке.

Если вы хотите "играть", просто расконсервируйте все танки на складах РФ и устройте "наламанш" на запад. Их там такое количество, что остановить их сможет только ЯО. И если еврокуколды его применить не решаться, вот будет потеха. Как видите, если мыслить такими категориями никакое 5 поколение и не нужно. Думаете, мы его строим, чтобы выйграть войну с США? ЛОЛ. НЕТ. Мы его строим, чтобы через 10 лет, в небе какого нибудь бантустана 12 Су-57 могли дать пососать 4-ем F-22 и 12 F35. А те об этом знали и крепко задумались, а оно им надо?

СообщениеДобавлено:  

64-й писал(а):
так зачем тогда вообще су57 проектировали ? на параде каждый год показывают какую-то недоделку бесполезную? :D

Даже если и недоделка (что сильно вряд ли), то очень полезная. Опыт разработки в новом формате, опыт производства, развитие технологий, новый опыт как лётчиков-испытателей, так и строевых лётчиков, новые ракеты в конце концов. Одного этого достаточно, чтобы СУ-57 был очень полезным, даже если не пойдёт в крупную серию.

Ну и главное: СУ-57 - НОВЫЙ самолёт. Что по планеру, что по идеологии изначально цифрового БРЭО. Так что 57М, М2 и прочие литеры - вопрос развития. Как знать, может какой-нибудь СУ-57БП (беспилотный) ещё и в шестое поколение выйдет.

СообщениеДобавлено:  

Коматозник писал(а):
64-й писал(а):
Даже если и недоделка (что сильно вряд ли), то очень полезная.

Слово "недоделка" это фантазия 64-того. Просьба потыкать его носом в его писанину. А я говорил о том что каждый год что то новое появляется, и если сделают крупную партию то её надо будет дорабатывать в связи с этим новым, а не доделывать.

СообщениеДобавлено:  

BOND
Не буду я его никуда тыкать. Пока.
Пусть сначала осознает, то, что я ему написал.
А уже потом могу и напомнить про многочисленные Block-и святых F-22 и F-35. С проблемами ПО, невозможности даталинка и т.п. А потом уже посмотрим, кто там недоделка.

СообщениеДобавлено:  

Praviy писал(а):
Ещё вчера они доказывали превосходство су-57 над 5, 6, 7 и тд поколением аеропланов США, но уже сегодня линия партии качнулась и су-57 избыточный!

Первая половина вашего предложения никак не противоречит второй. Использованные вами слова "превосходство" и "избыточный" это не противоположные качества, а однородные. Качнуться маятнику некуда.

Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.

СообщениеДобавлено:  

64-й, выпейте валерьянки)
Тут еще боты постят салоны массажные) сходите) Не жалейте пару тысяч)

СообщениеДобавлено:  

64-й
Мужчина, Вы мой Вам ответ читали?
Год запуска в "производство", а иначе в экспериментальную серию тех же F-35 знаете?
А то, что ни один из них ещё не вышел в статус "боеготовен", в курсе?

СообщениеДобавлено:  

Duenyr писал(а):
Потому что страну, которая ПЕРВАЯ применит ЯО в ответ на неядерную вздрючку ... да эту страну просто учморят всем миром (если эта страна не США).

Каким образом можно учморить того, кто может испепелить тебя в ядерном огне?

Кто-то учморил США за применение ЯО в Японии?

Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. (C) кавалер ордена Ленина Максим Горький, "Старуха Изергиль" - 1894 г.

СообщениеДобавлено:  

64-й
Обработали тебя по полной. Изменился ты.

СообщениеДобавлено:  

64-й писал(а):
то что у НИХ там многочисленные Block-и - это как раз правильный подход. делается серия. после чего при накоплении изменений и при наличии необходимости апгрейда делается Block-10 всей серии

А вот хрен по всему лицу. Почитайте описания Block к 35-му. Вся серия физически не может быть модернизирована до последнего Block. Кстати, у святого 35-го до сих пор нет ни одной пары одинаковых бортов, при всей массовости выпуска.

СообщениеДобавлено:  

Я думаю решение наших оборонщиков напрямую связано с получением данных по F-35 и F-22 в Сирии.

СообщениеДобавлено:  

SuperZveruga
Я думаю, что по результатам испытаний не самых свежих бортов Су-57 в Сирии были получены полезные для МО РФ результаты. Не более, но и не менее.

СообщениеДобавлено:  

64-й писал(а):
BOND писал(а):
кстати первый су35 полетел в восьмом.
то есть разница между первым полетом су35 и су57 всего 2 года.
при этом считается что су35 "весь новый"
то есть у него по сравнению с су27 новый двигатель, новая авионика... всё новое и порой говорят и планер весь новый =)
то есть имеем два новых самолета . один полетел в 2008 другой в 2010
но один почему то считается отработанным и прям надежная боевая лошадка . да еще и дешевая.
а другой почему то сырой и дорогой . странно. с чего он дорогой то ? затраты на создание - отдельная статья - они уже потрачены. а производство - слесарю собирающему су57 что будут в 2 раза больше зп платить чем слесарю собирающему су35 ?

В современном производстве есть такое понятие как платформа. Это легко понять по автомобилям и телефонам.
Разработать платформу - дорого, долго и трудно. Зато потом на ней клепать варианты изделий уже гораздо легче, проще, быстрее и дешевле.

Так вот, Т-10 - это старая, годами испытанная и выверенная платформа, из нее "выжали" очень много, а может и ещё что выжмут. Т-50 - это новая платформа и Су-57 её первый носитель. Дальше будут доводить.

СообщениеДобавлено:  

64-й писал(а):
да я просто стебусь над ура-патриотами которые сегодня
А я стебусь над параноиками, которые не понимают что к чему, но свое мнение считают достойным выкатить.
Забавно иногда глядеть как вы жужжите че то мутите, а поезд своим ходом идет, и ваши фантазии о вашем превосходстве и понимании ситуации разбиваются об реалии в реальных делах и встречах)

Вот все что дальше мне просто комментить и даже вникать влом)
Вы на заводе то работали? Я же спросил, где ответ? Что такое производство знаете? Да я уверен что не знаете, или работаете продавцом или там грузчиком. Короче сидите дома, чо вы полезли на нормальный форум) Мозгов то нет)

СообщениеДобавлено:  

64-й писал(а):
да я просто стебусь над ура-патриотами которые сегодня кричат УРА новости что МО заключило контракт на 12 первых серийных су57

Чтобы "стебаться" над кем то, надо иметь интеллектуальное превосходство над объектом твоего "стеба". Ты, судя по твоим высерам, его не имеешь. Так что, это не ты стебешься, это ты себя выставляешь дурачком-всепропальщиком. Ты думаешь ты очень оригинален со своим "просрали все полимеры"? ЛОЛ :lol: .
64-й писал(а):
(хотя на чем основано данное утверждение - вообще загадка))

Для тебя загадка, ведь ты у нас "особенный". Для людей в теме, все очевидно.
64-й писал(а):
а завтра выясняется что это не контракт на 12 серийных, а контракт на 2 испытательных .

Где выясняется? В твоих фантазиях?
64-й писал(а):
что он еще сырой ...

Да он сырой. У него даже родного двига нет.
64-й писал(а):
и вообще дорогой ...

Цена нигде и ни кем озвучена не была. Опять твои маня-фантазии.
64-й писал(а):
и су35 хватает... и тд и тп ))

Да хватает. И на 22 и уж тем более на говнопингвина хватит.
64-й писал(а):
то есть просто идет оправдание питляющей политики партии .

Ты пришел срать в тему про самолет, своей политикой? Ты думаешь, кому-то нужно твое говно здесь :roll: ?
64-й писал(а):
при наличии необходимости апгрейда делается Block-10 всей серии.

Очередной пиздешь диванного аналитика который нихуя в мат части не шарит. Поинтересуйся, как отлично модернизировали рапторы первой постройки. Так классно, что они нахуй никому не нужны и их передали в нац гвардию. ЛОЛ. Апгрейт всей серии? Ага щас.
64-й писал(а):

тем более сейчас открытая архитектура брэо и тд и тп - все для этого изначально и делается .

Да, да байки про швитое БРЭО. А летные характеристики говнопингвина оно тоже увеличивает, после апгрейда? Да и на тех же рапторах, какое там БРЭО, просвети? Открытое? НЕТ. А ведь швитое 5 поколение. А щас они думают, что с ним делать. Или пусть догнивает так, со своим железом из 90-х и невозможностью работать по земле современным оружием, или все говно на него с 35-го ставить. Правда он тоже не готов. НО зато две швитые пятерки, хули. :roll:
64-й писал(а):

у нас же (если верить инсайдерам)

"Инсайды" которых ты выдумал :roll: ? ЛОЛ.
64-й писал(а):

+ просто адский зоопарк без всяких там Блоков.

Говно твои блоки. Костыли для сырого продукта :| .
64-й писал(а):

теперь еще и миг-ат хотят :D

Да, да хейтерок очередным высером сверху не мог не блеснуть :roll: .Все претензии пиши в МО. Я тоже думаю что это хуита, но меня никто не спросил. Как и тебя.

Извиняюсь, покормил порашника.

СообщениеДобавлено:  

Michael
Ну зачем бижутерию перед животным? Тем более так подробно ;-)

СообщениеДобавлено:  

Michael писал(а):
Чтобы "стебаться" над кем то, надо иметь интеллектуальное превосходство над объектом твоего "стеба". Ты, судя по твоим высерам, его не имеешь.

Миша!!! Не в бровь а прям в морду!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

СообщениеДобавлено:  

Ничоси вам припекло от 64ого. Налетели, дерзите, всячески демонстрирую свой боль в месте соприкосновения жопы и опорной поверхности.
А болеть есть от чего, даже тот, менее технологичный самолет, чем его визави, который пиндосы выпустили 20 с гаком лет назад, отодвигается в прекрасное далеко, обещая нам появится на сцене тогда, когда ВВС передовых стран стараниями Китая и США будут насыщены пятерками и наступит время для 6ого поколения. д
Вспоминается война с соплом, когда всем селом рвали на себе майки, что обычное круглое сопло это огонь, так и надо, а потом выяснилось, что двигатель второго этапа с зубчиками. :lol:

СообщениеДобавлено:  

Praviy писал(а):
А болеть есть от чего,

ещё один 64 нумеро 2 :mrgreen: такой же тупой и абсолютный технический профан... дебилы, как же вы нас тут веселите! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено:  

Задрот, естественно, я технический профан, к технарям немытым и нечесаным еще со времен университета предвзятое отношение ;)
Но это не мешает мне оценивать ситуацию и делать выводы. Попытка подобных тебе фигурантов, скрыться за абстрактными заслугами, вида "да я в автокаде задачиваю чИртИжи гаек и болтов, а ищо сопромат учил, вот, я шпицилист!!!" ни коем образом моей точки зрения не поменяет, в отличии от аргументации ad rem. Но если они помогают унять твою тыловую боль касательно провала нашей оборонки, то наслаждайся. ;)

СообщениеДобавлено:  

Praviy писал(а):
Но это не мешает мне оценивать ситуацию и делать выводы. Попытка подобных
ой бляааадь... какие же вы тупые, тупые, ограниченные и просто бездарные, безмоглые тролли... с технической точки зрения вообще полнейшие идиоты!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Страница 16 из 26 [ Сообщений: 770 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа