Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:35
Сообщений: 1005
Насчет ПМ:
Цитата:
1)очень плохая эргономика

Дело вкуса конечно же, но что же в ней так плохо ?
Цитата:
2)качество пластика который используется в отделке

???
Цитата:
4)не удобный прицел

более удобный будет цепляться при вытаскивании из кармана или кобуры
Цитата:
5)очень низкая точность

Вполне нормальная, для той дистанции для которой он предназначен
Цитата:
6)да и надёжность у западных пистолетов выше

Ну вот это вообще непонятно откуда взято....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
НКВД
axl
Все познаётся в сравнении

а про точность ,то же самое ,я из пистолетов только в платном тире стрелял ,и разница по моей точности с ПМ и SIG была огромна



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
А про патроны мне один бывший сотрудник МВД,и разрядник по стрельбе рассказал,что на ведомственных соревнования они всегда стреляли патронами ГДР ,потому как нашими высокий результат не показать



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Нерон писал(а):
НКВД
1)очень плохая эргономика
2)качество пластика который используется в отделке
4)не удобный прицел
5)очень низкая точность
6)да и надёжность у западных пистолетов выше


Ну и я свои пять копеек воткну.
1. Хер его знает, у меня проблем с этим не возникало.
2. Аналогично пункту 1
4. Самый обычный прицел. Разве бывают другие?
5. Мой отец, когда его в конце службы отправили на чемпионат ЗГВ по стрельбе из пистолета (служебного разумеется) настрелял на кандидата в мастера спорта. Оружие само собой штатное и боеприпасы тоже. Подготовка стандартная армейская, никогда он сутками в тире не сидел.
6. Тот пистолет что он использовал в пункте 5 был 1953 года выпуска, даже воронение стерлось. И я с него бабахал иногда. Никогда не слышал о проблемах с надежностью.

Нерон писал(а):
.....они всегда стреляли патронами ГДР ,потому как нашими высокий результат не показать....


см. пункт 5. Я не думаю что на дистанции 20 метров качество патрона так уж влияет на результат, разве что это были какие-то спортсмены-олимпийцы. Я много стрелял мелкашечными патронами и нашими и немецкими и из нашего оружия и из ихнего, как-то разницы не уловил (ихние красивее только).

Нерон писал(а):
.....а про точность ,то же самое ,я из пистолетов только в платном тире стрелял ,и разница по моей точности с ПМ и SIG была огромна....


Это может зависеть от стрелка. Это я без задрочек всяких говорю. Может поэтому у вас и притензии к эргономике ПМ. Просто пистолет плохо лежит в руке, да еще и длинный ход спускового крючка у ПМ сверху добавляет. У меня в руке Беретта не очень удобно лежит, например а вот Глок вполне себе ничего (хоть и ручка пухлая, но как-то эротично пухлая, не мешает)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 20:50 
Нерон писал(а):
А про патроны мне один бывший сотрудник МВД,и разрядник по стрельбе рассказал,что на ведомственных соревнования они всегда стреляли патронами ГДР ,потому как нашими высокий результат не показать
А на соревнованиях по сверхточной стрельбе вообще стреляют патронами доведёнными вручную с переобжатыми гильзами, перезамерянными зарядами, выдерживают их перед выстрелом в термостатах. Вот только ни один снайпер такой хернёй не страдает, ибо для выполнения боевой задачи типового патрона вполне хватает, если руки не из жопы растут.
Ещё раз повторюсь: с вполне обычными, серийными патронами из обычного серийного ПМа нормально подготовленный человек легко укладывает пули в ростовую мишень на 50 метрах. БОЛЬШЕ ПРОСТО НЕ НАДО. Боевые условия и тир вещи как бы сильно разные. Спортивные пистолеты позволяют попадать и с трёхсот метров и что? У дезерт игла дульная энергия как у автомата калашникова и что? Какой-то идиот предлагает ими вооружать реально воюющие части? Ведь в тире они великолепные результаты показывают.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Цитата:
как-то разницы не уловил (ихние красивее только).

то есть технологичнее,был такой случай ,когда наши советские чиновники решили пересадить наших шоссейных гонщиков на наши же велосипеды(аргументируя,что у нас не хуже может быть только покрашены не так красиво) ,так вот после первой же тренировки ,гонщики сказали верните нам итальянские велики,на этом советском барахле мы выступать не будим
Цитата:
Ещё раз повторюсь: с вполне обычными, серийными патронами из обычного серийного ПМа нормально подготовленный человек легко укладывает пули в ростовую мишень на 50 метрах.

А сколько времени на подготовку уходит ,почему сразу не сделать качественно(тот же SIG приятно в руки взять вещь!,кстати он там то же не первой свежести был то ли 81,то ли 84 года),что бы сразу удобно было!?



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Цитата:
да еще и длинный ход спускового крючка у ПМ сверху добавляет


А почему как у АК не сделали?



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Честно говоря не знаю почему он именно такой, но когда-то где-то видел логическое объяснение но не помню какое. Все таки ПМ это военный пистолет.

Лучше тоже можно сделать, но должна быть воля заказчика и ресурсы для этого. А ситуация когда 20 лет денег не давали а теперь Беретта стала и лучше и красивее не способствует прогрессу.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:32 
Нерон, вы раз из раза повторяете один и тот же аргумент про достижение наилучших результатов, не обращая внимания на реалии боевого применения пистолетов. Ну можно, например, сделать автомат с дальностью эффективного огня под 1,5 км и производить все пули к нему в снайперском варианте. Вот только дистанции реальных боевых действий как были 300 метров, так 300 метров и остались. И вся эта мишура с оптикой, прецезионным изготовлением деталей, спец.патронами лежит просто мёртвым грузом и только кушает денежку.

Подумайте, почему сделали эффективную дальность для ВСС всего 400 метров. Это связано совсем не с техническими ограничениями - под неё разарабтывали патрон и полностью ствол. Было бы надо дальность 2 км, сделали бы без проблем, вот только она не зря называется специальной - создавалась она для спец.подразделений. И дальность действия 300-400 метров, это практическая дальность действия снайпера спецподразделений, ему БОЛЬШЕ НЕ НАДО.

А вы всё предлагаете БОЛЬШЕ, ТОЧНЕЕ и т.д. А зачем? Для соревнования по длине пиписьки в тире? Или зачем?

Вам шашечки или ехать? (с)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Гость
Я вообще про дальность боя не говорил!



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:47 
Говорили про точность. А точность и дальность это две стороны одной медали, если, конечно, в разумных пределах.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:49 
edit: имеется ввиду дальность прицельного огня, конечно.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:51 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
Цитата:
4. Самый обычный прицел. Разве бывают другие?

всякие бывают, вот новинка
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Прикольно! Глок?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Гость
точность ,это удобность прицеливания большой целик и мушка ,или современный Коллиматорный прицел ,продуманная балансировка,эргономика под хват левой и правой рукой ,приятные на ощупь материалы и маленькая отдача,в современных пистолетах 90-2000-х годов(так пишут,сам из таких не стрелял)её вообще не ощущаешь.
Цитата:
имеется ввиду дальность прицельного огня, конечно.

и про это я тоже не писал



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Well
Штайр



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:02 
Отдача зависит от массы пистолета, ну и ещё немного от амортизирующей рукояти. Тому, кто стрелял из грача и ГШ-18 разницу объяснять не надо.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:07 
Гость
Вы во многом правы. но, как мне кажется - не во всем. В последнее время появились интересные системы предохранителей - именно там сейчас (на мой взгляд) и движется прогресс ;) Кроме того - по эргономике - сменные затыльники рукоятей - тоже неплохо. Да и по прицелам - светящиеся метки ("три точки" или тот, что выше) ночью/вечером (а для правоохранителей - не последнее дело) гораздо удобней и точней.
А если и сравнивать ПМ - то на мой взгляд - с Вальтером PPS (чисто по ламерски - мне PPS нравится больше) да и на 300 гр. меньше кобуру оттягивает. :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 23:20 

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 18:35
Сообщений: 1338
Угу Steyr M-A1


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 00:00 
Для тех, кому не нравится носить кирпичи есть ГШ-18. Но вот стрелять из него радости мало именно потому, что он слишком лёгкий. И так со всеми лёгкими пистолетами под нормальный патрон. Если стрелять нужно часто и здорово, то берите грач. Не стрельба из него, а чистое удовольствие. Правда придётся мириться с кирпичом в кобуре.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 08:47 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
geckosp писал(а):
шведскую разработку можно поподробнее ?

http://world.guns.ru/smg/smg101-r.htm
http://www.cbjtech.com/dokument/6.5x25% ... tation.pdf


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:25 
Бронежилеты они тоже разные бывают. Например 6а класс держит даже бронебойную пулю из снайперской винтовки.
Поэтому говоря, что какая-то пуля пробивает бронежилет, обязательно указывайте, какой именно бронежилет.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Гость писал(а):
Бронежилеты они тоже разные бывают. Например 6а класс держит даже бронебойную пулю из снайперской винтовки.
Поэтому говоря, что какая-то пуля пробивает бронежилет, обязательно указывайте, какой именно бронежилет.

Мне лично кажется, что покойному, скончавшемуся от несовместимых с жизнью повреждений внутренних органов, будет ни холодно, ни жарко от того что бронебойная пуля не пробила его бронежилет. Трупу, откинутому от места попадания метра на три будет равнофиолетово. :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Цитата:
Бронежилеты они тоже разные бывают. Например 6а класс держит даже бронебойную пулю из снайперской винтовки.


что очень сомнительно



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
Нерон писал(а):
а про точность ,то же самое ,я из пистолетов только в платном тире стрелял ,и разница по моей точности с ПМ и SIG была огромна


И долго стреляли из одного и из другого? Отчего-то у наших стрелков с ПМ нормально всё - попадают и не жалуются.... Лично я, например, с ПМ стреляю лучше чем с ТТ, но никогда я не скажу только из-за этого что ТТ хуже.

Нерон писал(а):
А про патроны мне один бывший сотрудник МВД,и разрядник по стрельбе рассказал,что на ведомственных соревнования они всегда стреляли патронами ГДР ,потому как нашими высокий результат не показать


Сдаётся мне, просто зажрался этот сотрудник (именно зажрался).



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
PPP писал(а):
Вы во многом правы. но, как мне кажется - не во всем. В последнее время появились интересные системы предохранителей - именно там сейчас (на мой взгляд) и движется прогресс ;) Кроме того - по эргономике - сменные затыльники рукоятей - тоже неплохо. Да и по прицелам - светящиеся метки ("три точки" или тот, что выше) ночью/вечером (а для правоохранителей - не последнее дело) гораздо удобней и точней.


PPP, если я правильно понял, то всё вышеперечисленное вполне может использоваться для модернизации имеющегося пистолета (ПМ по контексту) и никак не говорит в пользу его замены на какой-нибудь очередной расфуфыренный бренд.



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
prototype писал(а):
Мне лично кажется, что покойному, скончавшемуся от несовместимых с жизнью повреждений внутренних органов, будет ни холодно, ни жарко от того что бронебойная пуля не пробила его бронежилет. Трупу, откинутому от места попадания метра на три будет равнофиолетово.


Ссылку сейчас не найду уже, но был любопытный (и трагичный) случай в одной из ВЧ. Два прапора решили устроить дуэль на ПМ`ах в бронниках (я понял бы, если б они поссорились люто, но этим дебилам просто было интересно !!!). Стреляли кажется с 10 метров. Первый выстрел: пуля попадает в крайнюю пластину бронника, не пробивает его, но при этом ломаются рёбра и происходит разможжение лёгкого (кажется так было написано). В результате - смертельный исход для одного и "казённый дом" для другого.



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:40 
НКВД
Затыльники, прицельные метки - безусловно тема для модернизации. А вот система предохранителя - слишком сложно - значительно меняется механика (да и сертификационные испытания проходить придется) - можно и новый пистолет делать.
А по брэнду - см. ваше (реклама двигатель торговли :mrgreen: ) и если уж налаживать производство в России - то почему бы и своих "силовиков" таким же не вооружить. Тем более, что пистолет не плохой.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
НКВД писал(а):
Первый выстрел: пуля попадает в крайнюю пластину бронника, не пробивает его, но при этом ломаются рёбра и происходит разможжение лёгкого (кажется так было написано). В результате - смертельный исход для одного и "казённый дом" для другого.

Не слышал об этом, но не сомневался в подобной возможности. Люди просто насмотрелись голливудских поделок и не учили физику. Энергии даже ПМ-овского патрона на таком расстоянии достаточно, чтобы даже через бронник нанести как минимум очень тяжелые повреждения. Ловить в броне пулю СВД не хотелось бы даже с километра.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:34 
prototype
У меня есть однокурсник, который в конце 90-х словил пулю из винтовки - какой, не знает никто (предполагает, что либо СВД, либо "Бур"), в "броник" 6Б. Попадание было под углом в грудь. Получил очень серьезные повреждения (долго лежал в госпитале) - официально засчитано за боевое ранение.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB