Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Beretta APX-будит выпускаться под пули калибров 9х19мм;9х21мм,и 40 S&W
Изображение



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:46 
Нерон писал(а):
Beretta APX-будит выпускаться под пули...
Под патроны, а не пули! :roll:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:25
Сообщений: 2144
Нерон писал(а):
Изображение


Описание новшеств/преимуществ - отвал бошки :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 20:58 
ModeSD писал(а):
Описание новшеств/преимуществ - отвал бошки :lol:
Нет, отвал бошки это то, что ни на ПЯ ни на ГШ ни на СПС ничего подобного, что уже привычно на нормальных современных пистолетах нет, даже автоматического ударникового предохранителя и то нет. БДЬ! :twisted:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:57
Сообщений: 3748
Откуда: Россия, СПб
Какой ужас. :lol:



_________________
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда.
-Уинстон Черчилль

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.

-он же
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 19:22
Сообщений: 3012
Откуда: Москва
Изображение



_________________
«Сторона у нас богатая ,потому что кругом народ нищий».
phpBB [audio]
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Ромыч писал(а):
Какой ужас. :lol:

Может и не ужас, но радостного в этом мало, да и выброс патронов вверх в наших пистолетах вряд ли можно назвать оптимальным решением.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
10V писал(а):
да и выброс патронов вверх в наших пистолетах

это о ком речь?


В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Well

Например ГШ-18, о нём кстати есть материал страничкой ранее.

Гость писал(а):
Хотелось бы разъяснить ситуацию с пистолетами в МО и МВД РФ. Сейчас что закупают для них? Ярыгина или ГШ-18? Или и то и другое? В википедии про обоих кажись написано что приняты на вооружение оба ( а зачем нам два??? ).

И то и другое, но не массово. Если б два, Стчкина и Макарова то же ещё не мало и в ближайшее время их полная замена вряд ли будет осуществлена. Насколько известно были планы ещё и Глок попробовать, но грят там какой то косяк с тендером вышел ... так что видимо, как минимум ближайшее время, их не не будет.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
10V писал(а):
Например ГШ-18

хм, и правда. как-то не обращал внимания раньше


В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Well писал(а):
10V писал(а):
Например ГШ-18

хм, и правда. как-то не обращал внимания раньше

Да и ПЯ собственно такой же, оно грят не очень что бе мешало, но всё же гильзы вылетающие в лоб не самое лучшее решение.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=Ibu97Bo6aNI



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 01:18 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:18
Сообщений: 6196
Ну глок он и есть глок - чего о нем говорить? )
Эталон, но не очень для армии, где не любят бескурковую схему.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 07:02 

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 15:32
Сообщений: 1692
10V писал(а):
Да и ПЯ собственно такой же, оно грят не очень что бе мешало, но всё же гильзы вылетающие в лоб не самое лучшее решение.

ПЯ - Ярыгина имеется в виду?
Пострелял из него немного. За гильзы ничего сказать не могу, а вот общее впечатление - неудобно. Не знаю даже почему. Такое ощущение, что великоват для руки моей. Но, в целом, стрелять можно.
При этом чизеты, глоки - конечно песня. В руке как влитые...(


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241


Пистолет Лебедева "ПЛ-14"
Калибр, мм 9х19
Длина, мм 220
Высота, мм 136
Толщина, мм 28
Длина ствола, мм 127
Емкость магазина, патронов 15
Масса без патронов, кг 0,8
Масса со снаряженным магазином, кг 0,99


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 19:26 

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:28
Сообщений: 741
Пистолет Лебедева "ПЛ-14"



Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:22 
10v насколько ГШ18 надёжен в реальных условиях


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 10:58
Сообщений: 43
Откуда: Татаро-Монголия
Изображение



_________________
Алла, я в бар!!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 14:51 
10V писал(а):
Может и не ужас, но радостного в этом мало, да и выброс патронов вверх в наших пистолетах вряд ли можно назвать оптимальным решением.

Первый вариант ГШ-18 был с нормальным боковым окном выброса, однако то-ли МО, то-ли МВД попросили сделать вертикальным, якобы чтобы гильза не попадала в рядом стоящего товарища либо не рикошетила об стену. Реализовали в принципе вполне нормально. Это только глокоёбы не разу не видевшие его в живую верещат что якобы он экстрадирует гильзы стрелку в лицо, что является полным фуфлом. Реально данная схема экстракции может мешать только в тире, т.к. вылетающая с высокой энергетикой гильза может срикашетить от потолка и прилитеть стрелку за шиворот. В остальном ствол вполне себе выполняет свои функции. Проще Макарова, надежней Глока и ПЯ. Пинается в руку сугубо из-за мощности боеприпаса и низкой массы, физику в этом плане не победить не колхозя всякий бред аля ДТК на короткоствол. Вектор отдачи приходится строго назад, еще задолго до распиаренного Кирисенко Стрижа и эпично ложанувшегося на тестах в ЦНИИТОЧМАШ. Чем больше читаю твои высеры аля ЭКСПЭРД, тем больше мне видится что ты какой-то не выросший из подротскового возраста хомячок с манией всезнания во всех сферах


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 15:11 
ZAV писал(а):
Пистолет Лебедева "ПЛ-14"

Тупо слизанный Steyr M-A1, и выполненный в алюминиевой рамке с шибзиком аля целый пистолет Лебедева в реализации КК. Это уже вторая попытка Кирисенко попилить бюджет с неимеющиманалогов. Только если Стриж реально имел оригинальную систему запирания канала ствола близкую к Бергмана, то этоу чудо имеет уже набившую аскомину модифицированную Зигзауер-Браунинг, со всеми присущему ей косяками. Максимум на что этот ствол годится только на коммерческий гражданский рынок, что в РФ не будет никогда. Либо волевое решение очередного Табуреткина оснащением этой хуйней какого-нибудь подразделения. Проект изначально мертвый. Вместо того чтобы допиливать уже существующие образцы, снова ебанутым нет покоя с их неимеющим аналогов пятого поколения. Тот же Бердыш, Грач, Скиф, Гюрза вполне можно допилить, было бы желание, Калашников частично 4, а до полной кондиции больше 10 лет допиливали до реализации изначальной идеи. Да и Макаров вполне себе на уровне, кто бы что не придумывал на счет нелетальности патрона и архаичности схемы. Это единственный пистолет который проходит весь цикл испытаний для АК. В Армии пистолет это оружие последнего шанса, в МВД Макар до сих пор на уровне тех целей, для которых он проектировался. Все примерно тоже самое как и с Калашом в войсках. Правда пока на горизонте не появился спортсмен с неудачник из ЦКИБА, решивших наебать всех, налепив на АК апер с лоуером и обвесив его вивером по периметру. И вот вам пиздец автомат ПЯТОГО поколения)) И похуй что армия выбрала АЕК, дядям вложившимся в КК нужно бабки отбивать.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
Гость писал(а):
Реально данная схема экстракции может мешать только в тире, т.к. вылетающая с высокой энергетикой гильза может срикашетить от потолка и прилитеть стрелку за шиворот.

Не только в тире. Спецоперации могут и в помещениях проводиться. А получить гильзу за шиворот удовольствие не из приятных. Мне как-то прилетело - все аж присели, от моих плясок с оружием в руках. Тренер сказала, что меня спасло только то, что я умудрился держать ствол в направлении мишеней. :mrgreen:



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:31 
Щитовому у тяжелых похер в какую сторону летят гильзы, а у тех кто позади него судьба такая, к неудачникам там отношение особое))
То что конструктора повелись на просьбы "бывалых" с окном выброса это конечно маразм. По мне так вернуть как было и закончить эпопею длящуюся с конца 80-х.
ГШ-18 по-своему идеален для массового перевооружения. Кожух затвора производится методом штамповки, разбирается на 17 деталей, ёмкость магазина на 18 патронов. Изначально заточен под отечественный парабеллум, относительная компактность, только надежность чуть похуже чем у Макара, но явно выше ПЯ и тем более Глока. Вопли глокоебов о том что все это говно, надо закупать тру пистоль за 7000 у.е. я оставлю для адептов Табуреткина. Хотя лично я считаю что лучшим в конкурсе Грач был Бердыш Стечкина.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 10:58
Сообщений: 43
Откуда: Татаро-Монголия
В середине 90 во время отработки действий в снайперских парах, снайпер - СВД, наблюдатель - полевой бинокль, после выстрела и экстракции гильзы, она сделав оборот воткнулось раскалённым дульцем в щеку наблюдателя, могла бы и в глаз. У экстракции гильзы в верх, есть ещё один плюс - компенсирует хоть и незначительно подброс ствола в верх, и не создаёт скручивающего момента. По мне на пистолете экстракция - только в верх.



_________________
Алла, я в бар!!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 20:22 
Гость писал(а):
ГШ-18 по-своему идеален для массового перевооружения.

Спойлер: Показать
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=6b4rUndImRM#t=121


Спойлер: Показать
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=vHyNYVRP5mI#t=180

.40 S&W
Изображение

Патрон .40SW очень быстро приобрел популярность, как в ФБР, так и в других правоохранительных службах США и ряда стран Латинской Америки (в первую очередь в Бразилии), так как обеспечивал большую эффективность по сравнению с патроном 9х19 при меньших размерах оружия и отдаче, нежели патроны 10mm Auto или .45АСР.

Изображение

.357 SIG
Изображение

По останавливающему действию, как и по отдаче, патроны .357SIG превосходят патроны 9х19, и вплотную приближаются к считающимся наиболее эффективными револьверным патронам .357 Magnum.

Изображение


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:04 
Гость писал(а):
а

ну и нахер ты мне тычишь обзор быдловатого глокоёба? У него от анаболиков уже давно мозг поплавился, вот жопа и ищет приключений. Видео сугубо для хомячков заигравшихся в КС. И судя по тому что ты присовокупил еще и видео обвеса 101 хуйни для Глока, ты явно из его целевой аудитории.
Про калибры я вообще не понял к чему это? Ты бы еще 45 АСР приплел. Типа бросил говна на вентилятор, остальные сами додумают?)))
Пипец, в теме стрелковки по интернету ходит не меньше ебанутых, нежели в теме о политике.
Хомячки, если уж и дрочить на импорт, то хотя бы изучите матчасть, у немцев есть действительно стоящие образцы и интересные схемы. Они вообще молодцы, не стоят на месте. Вальтер, H&K, да и тот же Штайр имеют гораздо более продуманные доведенные до ума стволы. Кроме немцев не стоят на месте итальянцы и чехи. Что-то еще пытаются изобретать бельгийцы.А глокоёбство в последнее время сродни сектанству. Раньше такая же херня наблюдалась в отношении Береты 92, до этого к Чезету 75, хотя последний действительно достоин.
Если ты хочешь что-то сморозить, имей хотя бы мозги обосновать аргументами. А подобного мусора в ютубе выше крыши, особенно в англоязычном сегменте. Здесь тоже кстати показатель, школьники обделены подобными навыками, потому и приходится довольствоваться отечественными ресурсами, изобилующими тоннами маразма.
И так, обоснование говноброса будет?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:51 
Тохтамыш писал(а):
В середине 90 во время отработки действий в снайперских парах, снайпер - СВД, наблюдатель - полевой бинокль, после выстрела и экстракции гильзы, она сделав оборот воткнулось раскалённым дульцем в щеку наблюдателя, могла бы и в глаз. У экстракции гильзы в верх, есть ещё один плюс - компенсирует хоть и незначительно подброс ствола в верх, и не создаёт скручивающего момента. По мне на пистолете экстракция - только в верх.

Смею предположить, что если взять всю статистику эксплуатации любого оружия в армии, то выйдет туева хуча подобных инцидентов. Докопаться можно до любого узла любого оружия. У Калаша не удобный рычаг предохранителя. Не эргономичная защелка магазина. Был свидетелем случая когда после разборки, чистки и сборки у АКС намертво заклинило затвор из-за попавших песчинок, стоит ли из этого делать вывод что Калаш ненадежен?)))
Если посмотреть в историю, то единственным серийным пистолетом с вертикальной экстракцией был легендарный Люгер. В принципе немецкую армию это ничуть не смущало, и не помешало стать ему долгожителем в стране, где оружейная мысль задавала темп во всем мире. В принципе если стрелять аля нигга гангстр, то из Люгера гарантирован прилет гильзы в рыльце. Но все же мировая практика, в том числе и в самой Германии пришли больше к боковой экстракции. Вообще тем кого эта проблема так сильно напрягает есть вообще вариант в виде револьверов. Там и предохранителей нет как на том САМОМ. И останавливающая способность как правило у них больше. Да и статусность и харизма. Правда ещё не придумали ударниковый УСМ на револьверах, как сейчас модно говорить у хомячков "страйкер". Хотя в свое время был выдуман самозарядный револьвер, почему бы не придумать револьвер со страйкером? Да еще с полимерной рамкой...
Я же считаю что вертикальная экстракция у ГШ-18 это специально приобретенная без особой надобности фича. Не более.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 21:51 
Гость писал(а):
И так, обоснование говноброса будет?
Конечно!

Гость писал(а):
ну и нахер ты мне тычишь обзор быдловатого глокоёба?
На видео Сергей Бадюк.

Потом пришло время идти в армию. Служил в ВЧ 65564 — это восьмая отдельная бригада специального назначения главного разведуправления генштаба, тогда ещё СССР. У нас с отцом был длительный, обстоятельный разговор. Он хотел, чтобы я служил поближе к дому, но он вник моим доводам и помог мне попасть в спецназ, за что я ему поныне благодарен. В течение двух лет службы в спецназе, начали появляться первые уроки жизни и понимание того, что такое жизнь. После службы в армии был направлен на учебу в высшую школу КГБ СССР, в которую я поступил в 1990 и закончил в 1995 году.

:arrow: http://www.badyuk.com/about

Гость писал(а):
И судя по тому что ты присовокупил еще и видео обвеса 101 хуйни для Глока
Там про .40 S&W.

Гость писал(а):
Хомячки, если уж и дрочить на импорт, то хотя бы изучите матчасть...

338Lapua писал(а):
При пробитии преграды и движении в плотной среде бОльшую роль играет не энергия а импульс, т.е. на первый план уже выходит не скорость а масса.

:arrow: http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=231&p=2#p31157


338Lapua писал(а):
Импульс как раз характеризует глубину проникновения, т.е. как бы описывает "скорость" потери энергии на преодоление среды. Лёгкая пуля при попадании в плотную среду быстрее передаёт энергию цели, следовательно, быстрее замедляется.

:arrow: http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=231&p=2#p31349


Гость писал(а):
А глокоёбство в последнее время сродни сектанству.
Бадюк не глокоёб.

Спойлер: Показать
phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?v=DueU20Ntv8U#t=77


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 22:10 
Гость писал(а):
ГШ-18 по-своему идеален для массового перевооружения. Кожух затвора производится методом штамповки...
:D :D :D

Спойлер: Показать
phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?v=M_qSnjKN7f8
В 3D-принтерах ARCAM используется электронный луч (EBM).

:arrow: http://www.arcam.com/technology/electron-beam-melting/
:arrow: http://www.arcam.com/solutions/aerospace-ebm/

Спойлер: Показать
phpBB [video]

http://www.youtube.com/watch?v=A_qHR_H_2cg


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 22:11 
Бадюк, перелогинься)) К послужному списку не хватает только дембельского альбома с ног до головы обвешенного аксельбантами бойца и подписью что выше нас только звезды)))
Я что-то не вижу связи между мнением оружейного эксперта и какого-то там участника где-то там. С ГШ-18 он по горам не бегал, и пивные бутылки им не вскрывал. Потому его мнение насчет этого пистолета я считаю мнением такого же обывателя, как и любого другого участника этого форума. Да, он эксклюзивно по блату имеет доступ в тир ФСИН. И че?
Гость писал(а):
При пробитии преграды и движении в плотной среде бОльшую роль играет не энергия а импульс, т.е. на первый план уже выходит не скорость а масса.

Ух ты как ты красиво копируешь википедию с интернетом в целом.
Один вопрос, какое отношение гидродинамический удар имеет к короткостволу? и какой из вышеописанных тобой калибров достигает этого эффекта? Ведь если с утра мир не перевернулся, то эффект этот возникает при скоростях от 700 м\с?
Ближе всех к этому показателю имеет бельгийский патрон 5,7Х28 и то только при использовании его в P90. В пистолете файвсевен этого не происходит из-за банально недостаточно длинного ствола.
Боковое воздействие пули в коротвостволе достигается за счет экспансивности и диаметра. Потому чтобы достичь его, в короткостволе все как раз наоборот, низкая скорость пули, высокая ее масса и калибр. От сюда и все качество приведенного тобой 40SW, который находится где-то посередине между 45 АСР и 9мм пара.
На будущее, берешь учебник криминалистики, открываешь раздел баллистика и строчишь до посинения, дабы в будущем таких перлов не допускать.
Гость писал(а):
Бадюк не глокоёб.

фейспалм)))


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пистолеты
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 22:17 
Гость писал(а):
В 3D-принтерах ARCAM используется электронный луч (EBM).

слушай, я сюда захожу не для того чтобы в очередной раз макать хомячка в ту самую субстанцию, так что пойди проспись.
Ты млять еще про наноасемблер начни вбросы постить. Будет более эпично смотреться.
Ты вообще понимаешь разницу массового производства штамповки против супер пупер современных принтеров и фрезеровочных станков с ЧПУ? Хотя, ничего плохого не вижу дабы объединить эти два производственных цикла.
Банально сравни стоимость и масштабы производства Калаша и АР-15.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB