Текущее время: 29 мар 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 3 из 70 [ Сообщений: 2081 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.

Нужен ли нам новый автомат ?
Да, нужен. 82%  82%  [ 1041 ]
Нет, не нужен. 10%  10%  [ 131 ]
Затрудняюсь ответить 6%  6%  [ 86 ]
Всего голосов : 1258

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:06 
товарищ служил в спецназе погранцов, говорит что знаком с новым стрелковым оружием, говорит что ему очень понравились АЕК и Печенег, про Абакан как-то не очень отзвался


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Цитата:
у них ак-108(вроде) на базе "аек".

Вроде это своя разработка, хоть и по одному принципу


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
У Абакана , наверное, хорошо то что он одной двухпатронной очередью просалит любой броник, но сами подумайте, стальной тросик на шкиве маленького диаметра, т.е. большой излом - туда-сюда, туда-сюду-туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда. И это очередь из 6ти патронов. Трос просто разлохматится через не такое уж и большое время, его менять периодически надо


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
user111
Вы видели как АЕК очередью стреляет? На ЮТУБЕ видео есть. Одно загляденье. Он мишень просто режет очередью, не выходя за радиус 8-7ки (мишень №4). А АН? Первые две пули, а дальше тарахтелка какая-то. Так что АЕК рулит. Да вот вижу и люди по этому поводу тоже высказываются в сторону АЕК


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
А вот видео стрельбы
http://www.youtube.com/watch?v=GSuA06ID ... L&index=13
Найду к АН - выложу ссылку


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
А вот видео АН-94
http://www.youtube.com/watch?v=DRPJHOvZ ... re=related
ствол мотает как говно в проруби :lol:
К сожалению вопрост принятия но вооружение того или иного образца решают не его характеристики, а величина отката :evil:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
atalex
Может разлохматится, а может не разлохматится. Никто же не пробовал. А гос комиссия пробовала, и потом приняла.

Костяга
http://www.youtube.com/watch?v=x3Jw3Yhtcv4
обрати внимание на стрельбу стоя.
http://www.youtube.com/watch?v=n6IJb-F2OnY
конечно мотает (я не разу не видел говно в проруби :D ), но уже после того как две пули ушли.

АЕК-971 тоже уводит, только вниз.
Вы так бодро рассуждаете об Ижмашевских откатах, что хочется попросить у вас подтверждение.

To all
Ходили слухи, что при передачи военных заказов на Дегтяревский завод с КМЗ линию АЕК-971 (если такая вообще была) не стали устанавливать.

Предлагаю дискуссию, в связи с беспредметностю, закрыть до появления ТТХ, предметных отзывов и накопления эксплуатационных замечаний по АН-94, АЕК-971 и остальных...

ЗЫ: Прошу не считать меня приверженцем одного из перечисленных выше автоматов.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Цитата:
atalex
Может разлохматится, а может не разлохматится. Никто же не пробовал. А гос комиссия пробовала, и потом приняла.

угу, сопрамат не наебешь, вы в курсе?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
а если заточенным камнем к палке привязанным махать, вообще век не сломается, даже ржаветь не будет...



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Ну на счет откатов, конечно, подтверждения нет, но это суровая российская реальность. На счет отдачи у АЕК заметно меньше (при стрельбе длинными) обратите внимание.
ИМХО АЕК предпочтительнее и мне больше нравится.
А время покажет


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Цитата:
На счет отдачи у АЕК заметно меньше (при стрельбе длинными) обратите внимание.

Блин, ну не знаю, чем вас АК не устраивает. Я Ложил очередь из магазина практически по линейке, ну правда мои габариты помогали, но они по-моему среднестатистические, мой АК 173415 в моих руках даже не пытался дергаться


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
atalex писал(а):
Цитата:
На счет отдачи у АЕК заметно меньше (при стрельбе длинными) обратите внимание.

Блин, ну не знаю, чем вас АК не устраивает. Я Ложил очередь из магазина практически по линейке, ну правда мои габариты помогали, но они по-моему среднестатистические, мой АК 173415 в моих руках даже не пытался дергаться


Ну я тоже на отлично всегда стрелял, даже водочные бутылки на фоне снега со 100м одиночными укладывал, но хотелось бы чего нибудь еще позабористей :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Цитата:
Ну я тоже на отлично всегда стрелял, даже водочные бутылки на фоне снега со 100м одиночными укладывал, но хотелось бы чего нибудь еще позабористей

Не, ну я не говорю что АК -74, 47 и их братья типа АКМ, верх совершенства, но они имеют такой же если не больший модернизационнный потенциал как М16,(М16А6 последняя версия?)
Только нашим гигантам производства типа Ижмаша и др. невыгодно понимаешь ли какую то хренову планку ставить, линию технологическую менять, из-за какой-то мелочи, мы, сцуко лучше от банкротства через год загнемся, но какоето ноу-хау за копейки покупать не будем, мы милиардами ворочаем-ворочали, а тут прибыли на копейки, так зачем нам это надо? Мы же не деньги зарабатываем, а оружие для страны производим


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
и еще, на АК есть такая штука как прицельная планка, минимум на 100 метров, так вот, ей никто не пользуется, хотя она очень повышает точность, сам на 200 метров пользовался-понравилось, но большое количество стрелков не умеют ей пользоваться, казалось бы, такое простое действие


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:56 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:25
Сообщений: 621
в училище после стрельб оставалось время и я с ротным решили пристрелять один из автоматов, стреляли по 4 патрона, вычисляли стп, подправляли мушководом. На четвертый раз и пятый серии по 4 патрона на 100 метров укладывал в круг радиусом 6-7 см. вот так



_________________
Указ Петра I от 09.12.1709
Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
дабы разумением своим не смущать начальство.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
у нас был ствол, который реально через метров сто плевался пулями
не списывали его


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:17 
atalex писал(а):
Цитата:
Ну я тоже на отлично всегда стрелял, даже водочные бутылки на фоне снега со 100м одиночными укладывал, но хотелось бы чего нибудь еще позабористей

Не, ну я не говорю что АК -74, 47 и их братья типа АКМ, верх совершенства, но они имеют такой же если не больший модернизационнный потенциал как М16,(М16А6 последняя версия?)
Только нашим гигантам производства типа Ижмаша и др. невыгодно понимаешь ли какую то хренову планку ставить, линию технологическую менять, из-за какой-то мелочи, мы, сцуко лучше от банкротства через год загнемся, но какоето ноу-хау за копейки покупать не будем, мы милиардами ворочаем-ворочали, а тут прибыли на копейки, так зачем нам это надо? Мы же не деньги зарабатываем, а оружие для страны производим

Да, к сожалению на счет модернизации это верно


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
А че ей пользоваться, во всех практически случаях планка ставится на "П" постоянный (до 300м), а если знаешь точную дистанцию свыше этой дальность, тогда можно планкой и играться. Стрелять из АК может даже ребенок. Но как ни учи солдат, не объясняй, как минимум половина из них все равно мажет :(


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
как по мне так что АН что АЕК не оправдали ожиданий. хотелось революционного улучшения качеств оружия, но не получилось. и если АЕК еще куда не шло, то подвижный лафет АНа совсем ни в какие ворота. Я не понимаю зачем улучшать кучность двух первых пуль а потом получить сбитие прицельной линии суммарным импульсом, да еще и при помощи невероятного усложнения конструкции.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Цитата:
А че ей пользоваться, во всех практически случаях планка ставится на "П" постоянный (до 300м), а если знаешь точную дистанцию свыше этой дальность, тогда можно планкой и играться. Стрелять из АК может даже ребенок. Но как ни учи солдат, не объясняй, как минимум половина из них все равно мажет

Я конечно далеко не супербоец был, но твое утверждения про 300метров меня в ступор ввело, прицельная планка ло 1500 вроде, ну там никто не стрелял, но начинается от сотни, уж из меня дурака делать не надо


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Все правильно костяга говорит. Есть там буковка П и предназначена для стрельб на дальность до 300м. А потом идут позиции от 100 и до 1500. П это какбы быстрый осредненный вариант для стрельбы на основные дистанции боя, когда дистанции быстро меняются или некогда их обдумывать. Не будешь же при атаке противника отслеживать дистанцию и менять положение планки (тем более что все равно промажешь).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Цитата:
Все правильно костяга говорит. Есть там буковка П и предназначена для стрельб на дальность до 300м. А потом идут позиции от 100 и до 1500. П это какбы быстрый осредненный вариант для стрельбы на основные дистанции боя, когда дистанции быстро меняются или некогда их обдумывать. Не будешь же при атаке противника отслеживать дистанцию и менять положение планки (тем более что все равно промажешь).

ну это кого как учил, меня так и навесиком учили(из подствола), сложно, прочувствовать надо , но на 500м(пулей) можно попасть в мишень типа мтлб, это щас я про баллистические траектории узнал, тогда просто стрелял


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
:)
atalex писал(а):
Цитата:
Все правильно костяга говорит. Есть там буковка П и предназначена для стрельб на дальность до 300м. А потом идут позиции от 100 и до 1500. П это какбы быстрый осредненный вариант для стрельбы на основные дистанции боя, когда дистанции быстро меняются или некогда их обдумывать. Не будешь же при атаке противника отслеживать дистанцию и менять положение планки (тем более что все равно промажешь).

ну это кого как учил, меня так и навесиком учили(из подствола), сложно, прочувствовать надо , но на 500м(пулей) можно попасть в мишень типа мтлб, это щас я про баллистические траектории узнал, тогда просто стрелял


:D Для того чтобы стрелять на 500, опять же ести риска на планке "500" ставишь на нее и стреляешь также как на дистанции 100.
Риска "П" покрывает дистанцию 300 м т.к. это дистанции основного боя и (дополню Well) в эту дальность укладывается дальность прямого выстрела по грудной фигуре


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
:!: :!: :!: Смотреть всем (пока не затерли) :!: Это кстати касается и разговора несколькими постами выше. Про попил и пиар и все прочее г... Интервью у директора ООО "Полигон" Петрова А.И.
http://www.youtube.com/watch?v=VQhSrdPa ... re=related

Интересны ваши комментарии


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Вообще то было уже тут. Нахрена это кому то затерать? Что бы место не занимал?
Главная мысль: "Нафига что то менять. У нас и так все классно". Хотя, возможно, пара здоровых мыслей и проскакивает.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:52 
А правильно мужик говорит.
Меня вообще всегда убивало утверждения, что АК "имеет недостаточную точность на дистанциях более 600 метров". Блин, 80% боев происходит на дистанции до 300 метров, на дистанции до 500 метров уже более 90%. А на дистанцию более 600 метров приходится меньше 3% столкновений. Автомат снайперскую винтовку не заменит. Ты в снайпера из автомата на дальности 600-800 метров в любом случае не попадёшь, а будешь пытаться и выцеливать одиночными, то ты труп, так как снайперу по такой милой мишени не промахнуться. Для автомата на первом месте надёжность и удобность, на втором убойная сила. Точность должна быть достаточной, чтобы с дистанции около 300-400 метров попадать по ростовой мишени. Всё остальное лишнее.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Откуда вы взяли такую статистику? Есть данные по продолжительности боя?



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
user111 писал(а):
Вообще то было уже тут. Нахрена это кому то затерать? Что бы место не занимал?
Главная мысль: "Нафига что то менять. У нас и так все классно". Хотя, возможно, пара здоровых мыслей и проскакивает.

Не думаю что директор предприятия, которое испытывает все эти образцы будет херню говорить. А что менять, что нет, он помоему ясно сказал и объяснил на каких принципах и как у нас образцы на вооружение принимаются


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 16:59 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
user111 писал(а):
Откуда вы взяли такую статистику? Есть данные по продолжительности боя?

есть такая статистика, но позиция автора выступления в ролике все равно неправильная, янки отрабатывают прицельный огонь на 400-500 м из ШВ с оптикой, которую неуклонно совершенствуют, это даст результаты и на более близких дистанциях.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:02 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
Костяга писал(а):
Не думаю что директор предприятия, которое испытывает все эти образцы будет херню говорить. А что менять, что нет, он помоему ясно сказал и объяснил на каких принципах и как у нас образцы на вооружение принимаются

это мифология. тот же ижмаш не выказывает никаких подвижек в деле совершенствования обвески АК, не говоря уже о качестве изготовления оружия.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 70 [ Сообщений: 2081 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB