Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 4 из 70 [ Сообщений: 2081 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.

Нужен ли нам новый автомат ?
Да, нужен. 82%  82%  [ 1041 ]
Нет, не нужен. 10%  10%  [ 131 ]
Затрудняюсь ответить 6%  6%  [ 86 ]
Всего голосов : 1258

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
tramp писал(а):
Костяга писал(а):
Не думаю что директор предприятия, которое испытывает все эти образцы будет херню говорить. А что менять, что нет, он помоему ясно сказал и объяснил на каких принципах и как у нас образцы на вооружение принимаются

это мифология. тот же ижмаш не выказывает никаких подвижек в деле совершенствования обвески АК, не говоря уже о качестве изготовления оружия.

В этом я обсолютно согласен и хотел бы видеть на АК и колиматорный и другие оптические прицелы, ПНВ. А перспектива это оружие со сбалансированной автоматикой и к этому нужно двигаться (АК-107, АЕК).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
tramp
Если не трудно, дайте ссылочку по продолжительности и дистанциям боя.

Костяга
Про схему со сбалансированной автоматикой Вы, видимо погорячились. Я вот считаю будущее за лазером с бластерной автоматикой. :twisted:

To ALL
Есть на АК и ПНВ и колиматор и прочее. А если военный заказ будет все что угодно приделают. Ток что бы всю эту радость закупить денег надо... А у нас, как известно, в силу разных причин их нет никогда...



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:15 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
Костяга писал(а):
В этом я обсолютно согласен и хотел бы видеть на АК и колиматорный и другие оптические прицелы, ПНВ. А перспектива это оружие со сбалансированной автоматикой и к этому нужно двигаться (АК-107, АЕК).

Это не перспектива, а один из вариантов. Сбалансированная автоматика и накопление импульса необходимы для повышения эффективности автоматического огня. При этом ПОДГОТОВЛЕННЫЙ стрелок из обычной ШВ может вести эффективный ОДИНОЧНЫЙ огонь на дальние дистанции, на коротких же его подготовки будет достаточно для ведения эффективного огня очередями (в случае необходимости). Но важнее железа будет хорошая подготовка солдата, а не создание костылей для подпорок его стрелковой подготовки в виде подобных технических решений.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:53 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
user111 писал(а):
Откуда вы взяли такую статистику? Есть данные по продолжительности боя?

http://www.dtic.mil/ndia/2004arms/sessi ... idsson.pdf
По Чечне в принципе тоже отмечают что из стрелкового оружия дальше 300 м у нас огонь не ведут, в т.ч. из-за прицелов. При оценке данных нужно обязательно учитывать ТВД, если БД переходят в урбанистическую местность, дистанции сокращаются вне зависимости от планов, но возможности ведения пехотой прицельного огня на дистанции до 1000 м не должны в целом снижаться.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:40 
Стрельба более чем на 300-400 метров, это уже не классическое "обнаружил-прицелился-выстрелил". Это уже расчёт траектории, углов упреждения и возвышения, учёта поправок на ветер, влажность, температуру и т.д. Снайпер на дистанциях более 600 метров дольше высчитывает свой выстрел, чем непосредственно наводит оружие. Кто из солдат в бою это будет делать? А не делая подобное стрелять можно только на удачу, сколь бы точным у тебя ни был ствол.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:51 
Изображение

Прямо Сталинград какой то, обещание Садама в жизнь :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 00:39 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
Гость писал(а):
Стрельба более чем на 300-400 метров, это уже не классическое "обнаружил-прицелился-выстрелил". Это уже расчёт траектории, углов упреждения и возвышения, учёта поправок на ветер, влажность, температуру и т.д. Снайпер на дистанциях более 600 метров дольше высчитывает свой выстрел, чем непосредственно наводит оружие. Кто из солдат в бою это будет делать? А не делая подобное стрелять можно только на удачу, сколь бы точным у тебя ни был ствол.

О расходе один выстрел-один труп никто не говорит, однако прицельный огонь на такую дальность можно вести, если у вас оптика и нормальный ствол с хорошими патронами. КМП, да и не только, этим занимается, и не считает дистанции >300 м исключительно заботой снайпера благодаря постоянным тренировкам, расходы в тысячи патронов с РА представить трудно. http://pentagonus.ru/publ/6-1-0-714 http://pentagonus.ucoz.ru/publ/6-1-0-819 и даже это сменяется новыми разработками.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 00:40 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
Pretiera писал(а):
Изображение

Изображение

Прямо Сталинград какой то, обещание Садама в жизнь :lol:

это давний баян "фото на память" для дома.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
tramp писал(а):
, но возможности ведения пехотой прицельного огня на дистанции до 1000 м не должны в целом снижаться.


Прицельный огонь на дистанции до 1000 меторв, да из автоматического стрелкового ружия??? Да Вы бредите!!! :evil: :evil: :evil: Или это опять рассуждения про сфероконину в вакууме, когда для обоснования "требуЯмой точнАсти/кучнАсти на дЫстаниях болЯее 600м" бой вроде как ведут одни стрелки и усё??? Без всяких там АГС, миномётов, без БТР/БМП с их 14.7мм/30мм ??? Как долго будет прицеливаться боец из своего автомата на 600 метров? А пули по качеству изготовления как, никаких отклонений не имеют, не очень значимых на дист. до 400м и хорошо сказывающихся уже свыше 500м ???



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
user111 писал(а):
Главная мысль: "Нафига что то менять. У нас и так все классно".


Весьма наглая и заведомая ложь.

ЗЫ. Если кто не досмотрел до конца, то Петров говорит о необходимости обоснованной модернизации. И Петров не говорит, что не надо ничего менять, он говорит что смена оружия должна быть обоснована.



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:53 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
НКВД писал(а):
Прицельный огонь на дистанции до 1000 меторв, да из автоматического стрелкового ружия

1. Вы прекращаете хамить, и извиняетесь, неуважаемый.
2. Если вы не понимаете смысла написанного, то это ваши проблемы. Помимо ШВ, на вооружении пехоты есть пулеметы и снайперские винтовки, оснащение которых оптикой позволяет вести огонь на указанной дальности.
3. Если ориентироваться на отечественное оружие и боеприпасы, то и ведение прицельного огня из ШВ одиночными на 500 м тоже фантастика.
4. Ссылки по оптике даны выше, по патронам можете гуглить 5,56мм М262.

ЗЫ показательно ваше знание предмета калибр 14,7мм хе-хе :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
[quote="user111
Костяга
Про схему со сбалансированной автоматикой Вы, видимо погорячились. Я вот считаю будущее за лазером с бластерной автоматикой. :twisted:
[/quote]

Вы видимо под серьезным впечатлением от Дума и Квейка я смотрю :lol: :lol: :lol:
Аккумулятор в прицепе за собой таскать будете :D :?:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
НКВД писал(а):
user111 писал(а):
Главная мысль: "Нафига что то менять. У нас и так все классно".


Весьма наглая и заведомая ложь.

ЗЫ. Если кто не досмотрел до конца, то Петров говорит о необходимости обоснованной модернизации. И Петров не говорит, что не надо ничего менять, он говорит что смена оружия должна быть обоснована.


Именно так :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Костяга
Та ссылка что вы дали это левая галиматья. Первые 10 мин из 50 мин выступления. Я специально пересмотрел по вашей ссылке. За эти 10 мин он так ничего конкретного не сказал. Приведите мне, пожалуйста, поцитатно чем вы так восхищены.

вот тут все 4 выступления. Там, действительно есть некоторые умные мысли.
http://zakonvremeni.rutube.ru/

ЗЫ: хотя нет, сказал: "Объясните мне для чего АК очередью будет укладывать в круг диаметром 10 см все 30 пуль на расстоянии 200 метров".
"



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:28 
user111 писал(а):
Костяга
Та ссылка что вы дали это левая галиматья. Первые 10 мин из 50 мин выступления. Я специально пересмотрел по вашей ссылке. За эти 10 мин он так ничего конкретного не сказал. Приведите мне, пожалуйста, поцитатно чем вы так восхищены.

вот тут все 4 выступления. Там, действительно есть некоторые умные мысли.
Нttp://zakonvremeni.rutube.ru/

ЗЫ: хотя нет, сказал: "Объясните мне для чего АК очередью будет укладывать в круг диаметром 10 см все 30 пуль на расстоянии 200 метров".
"


Если вы посмотрели только 10 мин. выступления тогда зачем говорить что это галиматья. Смотрите все 50, а потом выскажетесь что именно вас не устраивает в его рассуждениях, а потом обсудим.

Костяга


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:45
Сообщений: 2379
Я посмотрел все выступление раньше. Галиматья в 10 мин. в 50 мин., как я говорил раньше, есть некие мысли.



_________________
— Nationality?
— Russian!
— Occupation?
— No, no just visiting...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
user111 вот еще один пример от geckosp что к переоснащению нужно подходить очень и очень взвешенно и иногда можно что то лишь улучшить. Иначе АК не был бы столь популярным :!: , будет еще использоваться минимум лет 30-40


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Не знаю как насчет 30 пуль в 10см, но устойчивости при стрельбе очередями калашу я бы добавил.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Well писал(а):
Не знаю как насчет 30 пуль в 10см, но устойчивости при стрельбе очередями калашу я бы добавил.


Не плохо бы :D , но это же не означает что он херовый. Он обсалютно выполняет те функции которые от него требуются. Точный одиночный огонь и создание определенной плотности огня при стрельбе очередями.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
Well писал(а):
Не знаю как насчет 30 пуль в 10см, но устойчивости при стрельбе очередями калашу я бы добавил.


Well, так в том и дело, что и калаш модернизируют, даж сбалансированную автоматику сделали (а нужна она?). Вот только туповатые любители ежегодных переоснащений армии несколько не догоняют, что смена боеприпаса и смена автомата - огромные затраты.



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Ну вроде модернизируют, только я этих модернизаций кроме как по телеку не видел. Конечно калаш нормальный автомат, но хочется большего и лучшего.

Я уже как-то говорил что оружие должно выбирать не какое-то мифическое ведомство а тот кто из него стреляет. А это мифическое ведомство должно составить список того вида оружия, которое прошло проверку на соответствие требованиям армии. Что-то похожее было в царской армии. Существовал принятый на вооружение револьвер и список рекомендуемых пистолетов и револьверов. Не устраивает Наган - идешь покупаешь Браунинг.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
user111 писал(а):
Костяга
Та ссылка что вы дали это левая галиматья. Первые 10 мин из 50 мин выступления. Я специально пересмотрел по вашей ссылке. За эти 10 мин он так ничего конкретного не сказал. Приведите мне, пожалуйста, поцитатно чем вы так восхищены.


На момент просмотра мною рядом лежали о остальные части ;)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
tramp писал(а):
1. Вы прекращаете хамить, и извиняетесь, неуважаемый.
2. Если вы не понимаете смысла написанного, то это ваши проблемы. Помимо ШВ, на вооружении пехоты есть пулеметы и снайперские винтовки, оснащение которых оптикой позволяет вести огонь на указанной дальности.
3. Если ориентироваться на отечественное оружие и боеприпасы, то и ведение прицельного огня из ШВ одиночными на 500 м тоже фантастика.
4. Ссылки по оптике даны выше, по патронам можете гуглить 5,56мм М262.ЗЫ показательно ваше знание предмета калибр 14,7мм хе-хе


Да ну?
Ой, мы про пулемёты вспомнили, в то время, как разговор исключительно про автоматы шёл? И про снайперские винтовки тож вдруг вспомнили? Т.е. из автоматов (ШВ) на 1000 метров стрелять прицельно всё-таки уже не будем? Уже лучше :D
Да какая разница, на какие боеприпасы ориентироваться? Или что, кроме качества изготовления самих пуль больше никаких факторов, влияющих на точность стрельбы на дистанции свыше 500 метров нет? Ну там влажность воздуха, к примеру?
Оптика - это круто, Несомненно, что можно сделать оптику, с которой даж я прицелиться смогу ажн с 2000/3000/4000/... метров..... но, только прицелиться :D :D :D Или у нас уже прицелился = попал?
Ну канечна же 14.5 :D



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
10V писал(а):
На момент просмотра мною рядом лежали о остальные части


На момент просмотра мною тоже лежали. И смотрелись без проблем. Просто некоторые "мы не читали, но осуждаем"...



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
:D :D :D Все им плазмоганы подавай :D
user111, а вы вообще стреляли из АК и сколько очков выбивали?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Класная весчь :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:34 
geckosp писал(а):
Самые современные автоматы были приняты на вооружение (в существенных объемах) немцами, мексиканцами и китайцами. У них на вооружении были сильно устаревшие образцы. Эти автоматы чуть легче, точнее, чуть более контролируемые чем м16 и чуть более надежны (почти как ак47).
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Domok_g36.JPG
http://en.wikipedia.org/wiki/File:FX-05_Cutaway.jpg
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Rifle_Type_95.jpg

А как же бельгийская FN F2000? и Чехия недавно приняла ШВ отечественного пр-ва (чешского) очень похожую на FN SCAR (эта ШВ у него конкурс выйграла)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:41 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:28
Сообщений: 1758
НКВД писал(а):
tramp писал(а):
Да ну?

я жду ваши извинений


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:51 
geckosp писал(а):
Мне вот лично больше всех нравится немецкие hk417.

А мне бельгийский конкурент по программе(SCAR), тем более у бельгийца приклад складной? да и US SOCOM его выбрала как штатное оружие неспроста (хот Хеклер и больше на М4/16 похож)
Изображение
Изображение
Изображение
кстаи видно чего АК не хватает: модульности и эргономики


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоматы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Кстати когда разработчик оружия близок к потребителю прогресс идет намного быстрее. Посмотрите на подводные автоматы. Что называется каждый день новость


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 70 [ Сообщений: 2081 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB