Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hypersonic Weapons System(США)
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8608
Откуда: Челябинск
Перспективная гиперзвуковая ракета армии США
Как сообщает американский веб-ресурс "Breaking Defense" в материале Colin Clark "Army Moves Out On Lasers, Hypersonics: Lt. Gen. Thurgood", руководитель недавного созданного управления ускоренного развития и критических технологий Rapid Capabilities and Critical Technologies Office (RCCTO) армии США генерал-лейтенант Нил Тургуд (Neil Thurgood) в выступлении на состоявшейся 24 мая 2019 года конференции Ассоциации армии США (AUSA) в Гонолулу впервые привел некоторые подробности о создаваемой в интересах армии США системе гиперзвукового ракетного оружия наземного базирования Hypersonic Weapons System.

Согласно продемонстрированной генерал-лейтенантом Нилом Тургудом презентации, основой перспективной армейской гиперзвуковой ракетной системы Hypersonic Weapons System должна стать универсальная управляемая маневренная планирующая гиперзвуковая боеголовка Common Hypersonic Glide Body (C-HGB), создаваемая Сандийскими национальными лабораториями (Sandia National Laboratory) министерства энергетики США для трех видов американских вооруженных сил (армии, ВВС и ВМС) при участии Агентства по противоракетной обороне. В исполнении для армии США гиперзвуковая боевая часть C-HGB в исполнении Block 1 будет размещаться на универсальной твердотопливной ракете наземного базирования AUR (All-Up-Round), также разрабатываемой Сандийскими национальными лабораториями.

Запуск ракеты будет осуществляться из транспортно-пускового контейнера длиной около 10 м с наземной двухконтейнерной буксируемой подвижной пусковой установки c тягачом Oshkosh M983A4 (8х8). Полуприцеп пусковой установки, предположительно, является модифицированным полуприцепом пусковой установки ЗРС Patriot. Ракетная система будет использовать для управления огнем стандартную американскую систему управления огнем ракетных войск и артиллерии AFATDS в исполнении 7.0.

Предположительно, C-HGB основана на разработанной Сандийскими национальными лабораториями в интересах армии США экспериментальной гиперзвуковой боевой части Advanced Hypersonic Weapon (AHW), летные испытания которой проводились в 2011 и 2012 годах и достигавшей скорости 8М. Ракета AUR, также, возможна, основа на ракете-ускорителе, использовавшейся для пусков AHW.

Иcпытания Hypersonic Weapons System армия США планирует начать в 2021 году с испытательными пусками примерно раз в полгода. Уже в 2023 финансовом году предполагается начало развертывания батарей ракетных систем Hypersonic Weapons System как части дивизионов стратегического огневого поражения (Strategic Fires Battalion).

Дальность Hypersonic Weapons System официально не раскрывается, но дальность AHW заявлялась в 3700 морских миль (6800 км), ряд неофциальных оценок дают эффективную дальность порядка 5000-6000 км. Генерал-лейтенант Нил Тургуд особо подчеркнул относительно Hypersonic Weapons System, что «эта платформа оружия не является дальнобойной артиллерией. Это стратегическое оружие, которое лидеры могут использовать на стратегическом уровне».

В целом, согласно генерал-лейтенанту Нилу Тургуду, в настоящее время в интересах вооруженных сил США ведется создание "полудюжины" гиперзвуковых систем оружия.


Изображение

https://bmpd.livejournal.com/3658120.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hypersonic Weapons System(США)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 14:46 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
США показали удар гиперзвуковым C-HGB

phpBB [video]

https://twitter.com/i/status/1290723940529246214

Армия Соединенных Штатов в ходе онлайн брифинга показала запуск, полет и поражение цели ракетой c гиперзвуковым планирующим блоком Common Hypersonic Glide Body (C-HGB). Соответствующий ролик доступен в Twitter.

В прошлом месяце президент США Дональд Трамп заявлял, что поражение C-HGB произошло на расстоянии 36 сантиметров от центральной точки мишени.

Соответствующие испытания, проведенные Военно-морскими силами (ВМС) и Армией США, состоялись 19 марта. Пуск C-HGB прошел с Тихоокеанского ракетного полигона ВМС, расположенного на гавайском острове Кауаи. Полученные в ходе испытаний данные Агентство по противоракетной обороне США планирует использовать для разработки перехватчиков гиперзуковых ракет.

Согласно открытым данным, глайдер биконической конструкции C-HGB, разработанный Сандийскими национальными лабораториями, в 2011 и 2017 годах прошел успешные летные испытания. Изделие в качестве боевого оснащения получат перспективные американские гиперзвуковые ракеты Long-Range Hypersonic Weapon (LRHW) Армии, Conventional Prompt Strike (CPS) ВМС и Hypersonic Conventional Strike Weapon (HCSW) Военно-воздушных сил США. Для первых двух ускорителем выступает твердотопливный носитель средней дальности All-Up Round (AUR). В США уверяют, что C-HGB способна к маневрированию на скорости свыше 6100 километров в час по непредсказуемой для средств ПРО противника траектории.

Источник:
https://lenta.ru/news/2020/08/05/hyper/
https://twitter.com/Missile_Defense/sta ... 0529246214



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hypersonic Weapons System(США)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 13:15 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Ранее СМИ сообщали, что испытания гиперзвукового оружия США из космодрома Кодиак на Аляшке отложены из-за ракетной аварии.



Скорее в Пентагоне пояснили, что это «эксперимент по сбору информации», который состоится 21 октября на космодроме Кадьяк у побережья Аляски.
«Это испытание не состоялось из-за отказа ускорителя. Ускоритель, использованный в испытаниях, не является частью программы разработки гиперзвукового оружия », - сказали в Пентагоне.

Источник:
https://www.adn.com/alaska-news/militar ... lex-fails/

В этих испытаниях гиперзвукового оружия в США интересно, что они терпят на неудачу в самых элементарных старых и уже испытанных ракетных технологиях, которые были более 40 лет назад с полностью распространены. И в этом случае это был обычный двухступенчатый твердотопливный ускоритель.

Это очень предупреждение, которое значить, что они технически теряют потерей давно освоенных даже самых простых технических компетенции.

Кажется, что это типичная потеря преемственности в развитии и строительстве. Инженеры, разработавшие эти ракеты, уже мертвы или на пенсии а нынешнее поколение учится всему снова на ходу.

Часто это результат «современного менеджмента», который уволил старые а опытные команды конструктеров, потому что они «слишком дорогие» и благодаря свой старости они не лезут в жопу менеджером как молодые.



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hypersonic Weapons System(США)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 12:57 

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:16
Сообщений: 5058
Откуда: Чешская республика
Летные испытания американской гиперзвуковой ракеты, которые США проводили на Гавайях, закончились неудачей из-за проблемы при запуске, сообщает Bloomberg со ссылкой на Пентагон.

"Аномалия произошла после зажигания испытательного объекта", - сообщил официальный представитель Пентагона командующий ВМС Тим Горман.

Других подробностей в Минобороны США не приводят.

По данным агентства, это вторые безуспешные испытания в рамках программы неядерного быстрого удара (Conventional Prompt Strike, планирующий блок и баллистическая ракета, запускаемые с подлодок типа "Вирджиния").

Изображение

Источник:
https://vk.com/wall-104764077_346372?z= ... 7_00%2Frev
https://www.bloomberg.com/news/articles ... or-program



_________________
Человечество давает целую свою мудрость в книгы и благодаря тому оно остается глупым ! ... чешский юморист, Владимир Иранек
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB