Текущее время: 19 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Long-Range Anti-Ship Missile (LRASM)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8586
Откуда: Челябинск
США разработают ПКР большой дальности
Как сообщает aviationweek.com, отделение компании Lockheed Martin по разработке ракет и систем управления огнем стала обладателем одного из двух контрактов, предложенных Агентством перспективных оборонных проектов DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency). Цель – изучение возможности создания и разработка противокорабельной ракеты большой дальности по программе LRASM (Long-Range Anti-Ship Missile).
По этой программе DARPA получила девять предложений от различных компаний. Второй контракт будет присужден в течение ближайших 60 дней. Среди представивших свои предложения есть компании Boeing, Raytheon и АТК.
Программа LRASM является оригинальным проектом DARPA. Агентство, как правило, основное внимание уделяет разработке технологий, которых в настоящее время не существует. Тем не менее, ВМС США обратились к Агентству с просьбой уделить основное внимание защите американских кораблей на Тихом океане против предполагаемой угрозы со стороны экзотических китайских противокорабельных систем, разработка которых активно ведется этой страной. Цель программы LRASM состоит в разработке оружия, которое должно быстро поступить в оперативное использование американским военным флотом. Новая ПКР должна запускаться со стандартных установок вертикального пуска, которыми оснащены американские крейсера и эсминцы.
ПКР должна поражать цели на дальних дистанциях, кроме того, должна быть минимизирована зависимость в наведении ракеты со стороны других разведывательных систем, линий передачи данных и спутниковой системы GPS. По мнению разработчиков, возможности комплексной ПВО современных кораблей за последние несколько лет значительно повысились, и поэтому ракета должна иметь повышенные способности преодолевать противовоздушную оборону вражеских кораблей. Кроме того, ракета в процессе полета на большую дальность должна самостоятельно отыскивать и поражать цели.
В настоящее время в ВМС США отсутствует «доверие» к повышению боевых характеристик противокорабельных ракет. ПКР в значительной степени зависят от внешнего целеуказания. Программа LRASM должна опровергнуть эти взгляды, став образцом достижения «нового уровня самостоятельных возможностей».
Для обеспечения боевой живучести ракета должна совершать энергичные маневры, что потребует кардинального повышения характеристик двигательной установки.
Контракт с Lockheed Martin на сумму 10 млн долларов на первом этапе включает в себя исследовательские работы, предварительное проектирование и меры по уменьшению технологических рисков, в том числе в процессе «тестирования важнейших элементов ракеты». После завершения первого этапа Агентство и ВМС США будут рассматривать результаты этих работ и предложат дальнейшие пути по созданию ПКР. Потребуется еще 27 недель для уточнения разработок, стендовых испытаний, и должен быть проведен общий критический разбор дизайна ракеты, после чего будет дан зеленый свет летным испытаниям ПКР. Цель этих работ состоит в том, чтобы быстро перейти от разработки к серийному производству ПКР.

www.militaryparitet.com


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Long-Range Anti-Ship Missile (LRASM)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Про LRASM

В скором времени будет официально начата программа по созданию перспективной ПКР воздушного, надводного и, возможно, подводного базирования Offensive Anti-Surface Warfare (OASuW)/Increment 2.

http://i2.wp.com/news.usni.org/wp-content/uploads/2014/03/mfc-lrasm-pr1-h.jpg

Разрабатываемую DARPA в настоящее время ПКР LRASM (Offensive Anti-Surface Warfare (OASuW)/Increment 2), в основе которой лежит ракета "воздух-земля" большой дальности AGM-158B JASSM-ER, планируется окончательно доработать, испытать и интегрировать на F/A-18E/F флота и B1B ВВС. Производство версии воздушного базирования (других пока не планируется, несмотря на техническую возможность) должно начаться в 2017 ф.г.

:arrow: http://prokhor-tebin.livejournal.com/672660.html



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крылатые ракеты
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 17:08 
LRASM




Последний раз поднималось Anonymous 08 фев 2015, 17:08.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB