Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:43 

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30
Сообщений: 20
А продление сроков службы это на бумаге или есть реальные регламенты работ? Сервисное обслуживание? В автосервисе понятно, а здесь есть сервисные центры? Раньше ТО делали, ясно где.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:13 
Лоцман
Вообще-то - это тема для ОКР, насколько я понимаю. По крайней мере у ракетчиков именно так.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 11:08 

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30
Сообщений: 20
Я с вами полностью согласен. Чтобы продлить срок надо знать как ведут себя все комплектующие на соответствие параметрам заложенным в проект. Нужна ОКР предусматривающая модернизацию а не сервисное обслуживание.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 11:23 
Лоцман
Ну, модернизация - это уже несколько другое.
А вот по ОКР на продление - так может она уже проведена? И именно по её результатам разработана соответствующая методика?


  
 
 Заголовок сообщения: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:20 
к
viewtopic.php?f=25&t=1199&start=210

1. Уважаемый А.М.!
Вы обратились не по адресу, здесь никакого внятного ответа на Ваш вопрос не будет ибо в почете только флуд и тролинг.
На "Авиабазе" гораздо лучше (и спецы там есть).

2. По очередному безграмотному флуду местного "торпедного экшпрехта" г.РРР:
см. документы
5.1. Обеспечение выполнения работ по переаттестации изделий 2503 расходными материалами и инструментом в местах выполнения работ возлагается на Исполнителя.
3.2. Объём выполнения работ:
- предварительный отбор изделий 2503 в войсковой части 13079;
- доставка отобранных для проведения работ изделий с мест хранения к месту выполнения работ;
- проверка на функционирование изделий 2503 и предварительное освидетельствование с составлением акта освидетельствования;
- предварительная разборка изделий 2503 на составные части (агрегатная разборка);
- дефектация составных частей (агрегатов) изделия 2503;
- выполнение среднего ремонта составных частей изделия 2503: проверка на функционирование, разборка на комплектующие, дефектация комплектующих, замена дефектных комплектующих, замена РТИ на новые, смазка, сборка, проверка на функционирование (АСН, АНВ, ЦА, ЭД, ПУ);
- выполнение текущего ремонта отдельных составных частей изделия 2503: разборка, освидетельствование, замена РТИ и одноразовых элементов на новые, смазка, сборка, проверка на функционирование (корпуса отсеков, трубопроводы, РМ);
- замена БЗО, КВУ, силовой БОД на новые (поставка исполнителя);
- сборка изделия 2503;
- проведение проверок на функционирование изделия 2503 в сборе;
- проверка изделия 2503 на герметичность в автоклаве;
- подготовка документов о проведении переаттестации (процедуры оформления эксплуатационных и нормативных документов о продлении сроков эксплуатации) изделия 2503;
- доставка изделий к местам хранения.
3.3. Срок выполнения работ устанавливается в соответствии с контрактом - не позднее 25 ноября 2012 г.


PS
1. БОД - одна из ниболее дорогих составных частей торпеды, соотвественно стоимость работ в конкурсных документах занижена во МНОГО раз от реальной.
2. БЗО и КВУ - без комментариев ...
3. Ни о какой модернизации (соотв. о ОКР) речи не идет (работа по документам СР и ТР, с заменой РТИ).
4. Сроки - абсолютно нереальные...
5. Речь не идет вообще ни о чем реальном (в виде торпед для боекомплекта флота), тем кто в теме и "около темы" - настоятельно рекомендую задуматься ЗАЧЕМ это делается, ибо смысл в этой АФЕРЕ есть, но он никак не связан в боеспособностью ВМФ ...

ну и от себя лично - организатор этого ... тот же что и у контракта "Дагдизеля"


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:48 
добавлю
"кое-что" из указнного ("нового") уже давно не только не выпускается, но и утрачена технология выпуска

так что "привет" г.РРР с его "любителями боеспособности ВМФ" "заряжающими" такие, заведомо невыполнимые контракты

ИМХО, желающих на это не будет ("подписаться под контрактом"), что и требовалось организаторам этого ... (речь не о девочке указанной в документах)
но под эту "лавочку" можно "провернуть" кое-что другое ...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:49
Сообщений: 6975
Простите, но ваша мысль так растеклась по древу, что для нас, сирых и убогих, суть непонятна. Можно ее в более сжатом формате сформулировать? Или РРР об этом попросиь?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:18 
Г-н nima!
Как я понял, Вы, как честный мичман-журналист (или это оксюморон? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) уже направили хорошо аргументированное сообщение в ГВП РФ о явных признаках преступлений, Вами замеченных?
Или как всегда - только звиздеть можете? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
P. S. И повторюсь - т. к до Вас это не доходит никак - невыполнимым этот контракт будет только тогда, когда его подпишут и не исполнят, причем только с одной стороны - как Дагдизель... :D :ugeek: А до той поры - это конкурсное предложение - и обязательства это предложение накладывает только на лиц его выдвинувших.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 00:40 
г.юриЗД!
ВЫ будете самым последним человеком на свете которого я спрошу что и как мне с этой новостью делать.

Ферштейн?

Для ***** - есть определенные организации занимающиеся серьезными вопросами, связанными с безопасностью страны.
То как они этим "занимаются" вполне ясно из текста соотв. конкурсного предложения.
То что некоторые юризДЫ считают это ... нормальным - говорит лишь о соотв. их деформации мозгов и совести (ах, да, точно - "у юриста совести нет и быть не может")


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:56 
Гость, который mina
Т. е. понятие гражданского долга перед Родиной и ВМФ у ******* отсуствует напрочь? Как позвиздеть на форуме - так первый, а как реально посодействовать в меру способностей наведению порядка - сразу в кусты....
Считается.... :mrgreen:
P. S. И информация к размышлению - до половины преступлений на Западе раскрывается благодаря сообщениям граждан и прессы. :ugeek:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 08:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
10V, в чем смысл редактирования таких постов? Чтобы все знали, что достойно и по существу мина ответить в начатой им же теме не способен и за отсутствием аргументов переходит к единственному известному ему способу ответа - оскорблениям? Ну так форум - не институт благородных девиц, пусть дурь каждого видна будет (тм). Если переходит всякие границы - удалить пост к бениной маме. При рецидиве - забанить по АйПи, нечего форум превращать в быдлосрач.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
prototype

Думаю все уже в курсе и секретов тут не осталось, на первый раз предупредили, за следующие оскорбление будет дисквалификация, бо, действительно, эта ругань ни к чему не ведёт и ей тут не место.



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:33 
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php ... 11#p196275


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:46 
Гость писал(а):
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=122&p=11#p196275

И на смертном одре
С хрипом воздух ловя
Mina будет орать
Оппонентов кляня:
«Prototype, PPP – трусы и подлецы!
Жизнь мне в интернете испортили вы!
Раньше был я эксперт, гуру раньше я был
А теперь звиздуном из-за вас я прослыл»

И забыв попрощаться со своею родней
Dimmi будет он клясть, всё забрызгав слюной;
Мол, не тер он посты и не банил он тех
Кто рискнул спорить с min’ой - взял на душу грех;
Уж тем паче ему 10V насолил
На вопрос не ответил и мат удалил
А забыть невозможно, а простить не дано
И до смерти кипеть будет в min’е дерьмо…


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Гость писал(а):
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=122&p=11#p196275

Мы в курсе :arrow: http://military.tomsk.ru/forum/viewtopi ... 306#p81306



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:09 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:00
Сообщений: 12667
вообще-то на абазе троллинга тоже более чем достаточно (в морском разделе, правда, минимум, имхо, в связи с работой кэпа, а мож потому, что тема слишком специфическая, троллям малодоступная). Но и там мину штрафуют за несдержанность. (или штрафовали - хз, как ща)

насчет тезиса, что невыполнимым (а не невыполненным) контракт станет только если найдется дурак, который подпишет и не выполнит - впечатление некоторой дислексии писавшего.

по существу описанных работ - к сожалению, не настолько понимаю, чтоб судить о выполнимости или невыполнимости, но затролливание темы неприятно.



_________________
.-.. .. -. ..- -..- / .-- .. .-.. .-.. / .- ... ... .. -- .. .-.. .- - . / -.-- --- ..- -.-.--
«2% людей — думает, 3% — думает, что они думают, а 95% людей лучше умрут, чем будут думать.»
— Бернард Шоу
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 20:53 
ответ уже давно лежит на соседнем форуме
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php ... 11#p189933

10V написал(а):
Как Вы уже прочитали, вопрос мне интересен весьма поверхностно, посему разбираться что там и как ни к чему.

... что не мешало ВАМ попердывать на соседних форумах

Вообще данная "дискуссия" весьма интересна тем что четко проводит границу между форумами с участием специалистов и форумом с "флудотроллингом хомячков". "Концентрированное выражение мнения последних" (в основном "обитающих" на милитарираша и стелс-машинах) "произвел на свет" "выдающийся кораблестроитель и оружейник ДжонниСильвер:
Если эти придурки считают что они приватизировали флот, и только они имеют право судит и я им что-то должен - я считаю своим долгом им сообщить что это не так.
Вообще по моему опыту, люди так себя начинают вести когда им наступают на кормушку. Поэтому я и не люблю ходить на проффорумы - точно так же себя ведут практически все, кто с помощью форумов пытается пеариться, а ты цепкими лапками начинаешь этот пеар множить на ноль.
Наезжать на меня и мои творения я не позволю никому и ни при каких обстоятельствах. Я не имею никакого отношения к тусовке. Поэтому правила корпоративной этики меня не касаются. И требовать от меня их выполнения представители тусовки права не имеют. Я именно это и пытался объяснить стае обезьян.


ну и ... с нетерпением ждемс появления DIMMI с материалами "дискуссии" на Базе
желательно ЛИЧНО (а не прячась за чужие спины как он это обычно делает)
это станет логичным и естественным концом его репутации с закономерным перемещением его милитарираши в "желтячки"

кстати, г.10V, ВЫ в натуре полагаете что ваше "сборище хомячков в песочнице" (ВЫ, DIMMI, РРР, прототип, Jonnsilver и Denis_469) что то реально собой представляете и о чем то, по специальным вопросам, можете адекватно рассуждать?
если да - то ВАМ в "Кащенко"


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:27
Сообщений: 24225
Откуда: Смолевичи
Гость

Вы же сами привели мою цитату с ответом, он не изменился :)



_________________
АД для других РАЙ
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:34 
Гость писал(а):
1. оппоненты "интерес" отнюдь не утратили, см. их свежие посты

Кто-то пытается с Вами, с полным нулем в этих вопросах, дискутировать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ошибаетесь. Ваше мнение меня совершенно не интересует.
Просто отслеживаю процесс, интересный и важный для развития МПО. И если кто-то из специалистов по МПО (а Вы к таковым ни разу не относитесь :ugeek: ) захочет это обсудить - обсудим.
Остальное - как всегда - бездоказательное и пустое тарахтение. :lol:
P. S. И специально для Вас (в силу Вашей поразительной неспособности понимать написанное русским по белому) - не трудитесь отвечать на мой пост - бесполезно. :ugeek:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:33
Сообщений: 2208
Молодёжь же тоже надо просвещать, или сюда одни старички заходят?



_________________
Как показал пример Карфагена, Пергама и Новороссии, даже если 90% элит желают сдаться Гегемону, то всегда найдутся патриотические 10%, которые поднимут освободительную войну.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:56 
Shoehanger писал(а):
Молодёжь же тоже надо просвещать, или сюда одни старички заходят?

Что интересует по ранее обсуждавшимся проблемам?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 12:35 
да, кстати "грозное сопение" господ РРР и DIMMI "вынести это все" на проффорумы "почему-то", до сих пор, окончилось только обделанными штанами с их стороны ...

а "как дысали, как дысали" :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:46 
Лоцман писал(а):
Просветите пожалуйста

Цитата:
Аукцион по данному лоту признан несостоявшимся (не подана ни одна заявка)

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/commission_work_result/show?notificationId=3981279
В качестве предположения - когда нет желающих и возможности продлевать сроки эксплуатации имеющихся - надо заказывать и выпускать новые торпеды и приборы гидроакустического противодействия? :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 09:14 
Гость писал(а):
То что по ссылке - не модернизация и не ремонт с продлением СТП, а ФИКЦИЯ, причем фикция ЗАВЕДОМАЯ. Для того чтобы действительно был результат - нужна не фикция а реальные требования (и спрос за них).

Могу только повторить свой вопрос - Вы, коли патриот и с таким жаром в инете вещаете, уже направили хорошо обоснованное (как специалист - должны очень качественно обосновать) заявление в ГВП о наличии признаков правонарушения в конкурсном предложении? Ну, или на крайний случай - может Навальному написали, указав ему "направление" для деятельности "Роспила"? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если нет - Вы не патриот, как минимум. Как максимум - модеры не "пропустят".
P. S. Вести же с Вами дискуссии - увольте - по результатам предыдущих дискуссий "Вы никто и звать Вас никак" (с) - как с человеческой, так и с т. з. Ваших знаний.
За сим - Dixi.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 11:44 
Гость писал(а):
ну и "чисто для справки" - уже при 300гр.С (что еще далеко не предел) КПД "проваливается" с начального более чем на 20%

Доказать это утверждение сможете - формулой, расчетом, справочными материалами, ссылочкой, иным способом, приемлемом в обществе? А то самопальные графики я уже в Вашем безграмотном исполнении видел -http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?p=206496#p206496 ... :mrgreen:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 14:19 
***

РРР писал(а):
А то самопальные графики я уже в Вашем безграмотном исполнении видел

*** этот "график" в том виде в котором он лежит на сайте "рассыпался" от того котрый рисовался, причем на бегу и с КПК

и не переходим на личности


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 14:26 
***
Да он и в не "рассыпанном" виде самопален и невежественен... :mrgreen:
В общем - все как всегда - куча слов и ни одного по делу. :ugeek:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:35
Сообщений: 453
Откуда: Тамбов
Вообще-то забавно (и печально) наблюдать, как бывшие инженеры (крайней степени высококвалифицированные инженеры, у которых удваивается сила натяжения троса), авиаторы (Mikhael, это к вам), просто "пописать вышедшие" (и усердно при этом перед остальными модераторами холуйствующие, 10V, узнал себя?) и прочие лезут в морскую тематику в общем (и в торпедную в частности) и берутся поучать торпедиста, который в своём деле знает побольше порядков этак на пять, чем они все вместе взятые....

ЗЫ. Mikhael, Вы сколько лет на подводной лодке прослужили, сколько с торпедами провозились? А Вы замечали хоть раз, чтобы mina в разделах с авиационной тематикой нёс чёрти-что?



_________________
Член общества "Лучшие из лучших"...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:40 
НКВД писал(а):
лезут в морскую тематику в общем (и в торпедную в частности) и берутся поучать торпедиста, который в своём деле знает побольше порядков этак на пять, чем они все вместе взятые...

А ведь про основную тему спора можно и так сказать - некий морячек, в зале суда ни разу рта не раскрывший, ни одного судебного документа ни разу в жизни не составивший, ни одного закона внимательно не прочитавший берется поучать по правовым вопросам юриста, имеющего ученую степень и достаточный опыт работы в судах нескольких стран именно по корпоративному и коммерческому праву, да еще и Решение суда (и постановление апелляционной инстанции) предсказавшего.... и это - правда. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вы вместе со столь обожаемым min'ой в скольких процессах активно (как представитель стороны) участвовали? :D
Тем не менее - я не давлю никого авторитетом -просто подтверждаю свои тезисы выдержками из законодательства и документов суда.
P. S. кроме того - желаете по защищать позиции min'ы по существу - давайте, развейте свою печаль и продемонстрируйте свои глубокие познания в этих областях - жду аргументов в поддержку его (min'ы) позиций по электродвигателям и "шумопеленгации с подсветом" (с) :lol: (или - если совсем смелы - по литерности КД и вопросам судов Дагдизеля :mrgreen: ) - или слабо по существу-то :) :ugeek: - только можете подпевать уродам моральным, сторонних людей облить дерьмом пытающихся (это касательно Dimmi)?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торпедное и ракето-торпедное оружие
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 18:08 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 5866
Граждане, пожалуйста, не будем забывать, что не стоит обсуждать личности друг друга в тематических ветках. Если бы не опасения Паралая, что это "спустит души в ад" (с), последнюю страницу нужно было бы вообще отправить в топку.

В общем, вся мировая общественность будет вам очень признательна, если в теме "торпедное и ракето-торпедное оружие" будет обсуждаться "торпедное и ракето-торпедное оружие", а не то, кто где служил. Заранее спасибо.



_________________
Россия, XXI век - труба, попы и зомбоящик.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: flankerivo и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB