Текущее время: 19 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 13:26 

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:41
Сообщений: 485
В данном конкретном случае дядя Миша безусловно прав.
Набирать праваков из стюардов - вот где самый п-ц.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
Полумиг писал(а):
В данном конкретном случае дядя Миша безусловно прав.
Набирать праваков из стюардов - вот где самый п-ц.


Да можно хоть из дворников, только надо или до кондиции довести, или выгнать.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 14:27 

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:41
Сообщений: 485
КВС орёт вверх а второй давит вниз и ему пох... лютый трэш...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:01 
Семен Семеныч писал(а):
Полумиг писал(а):
В данном конкретном случае дядя Миша безусловно прав.
Набирать праваков из стюардов - вот где самый п-ц.

Да можно хоть из дворников, только надо или до кондиции довести, или выгнать.

- Ты просто не представляешь, каких невероятных усилий и времени это бы стоило - "довести до кондиции" нормального грамотного лётчика стюарда/дворника/парикмахера. Никто просто не станет отрывать это время от себя и "на халяву" его доучивать, доучивать, доучивать... Особенно, если сам не очень доучен, хоть и налетал до хрена часов...

Вдобавок, судя по их предсмертному разговору в кабине: КВС, если видит, что ВП порет явную херню, должен громовым голосом дать ему команду: "Убрать руки со штурвала и ноги с педалей!!"
Подобная идиотическая недисциплинированность в ВВС невозможна. Попробовал бы у меня хоть один правак делать в воздухе что-то вопреки тому, что я хочу, что я прикажу... :twisted:

Там вообще непонятно, кто у них командовал на борту?? :evil: Тупой, совершенно неграмотный правак орёт своему командиру (тоже недоученному):
ВП: Да потому что, что хорош пиздеть, 200 скорость, блядь!

За такое как максимум - убивают, как минимум - снимают с лётной работы навсегда... :twisted:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8586
Откуда: Челябинск
Я, возможно, задам глупый вопрос: а из кабины разве не видно, что приближается земля?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:23
Сообщений: 5561
Летун
В тот день была очень плохая видимость: низкая облачность, снег в воздухе, снег на земле, снег кругом.



_________________
Как на рваных парусах...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:33 

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:58
Сообщений: 590
Жуть. Летать страшно


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:35 
Летун писал(а):
Я, возможно, задам глупый вопрос: а из кабины разве не видно, что приближается земля?

- Они же были в сплошной облачности, - ни естественного горизонта, ни земли они не видели. Видели бы - остались бы наверняка живы...
Поэтому грамотные лётчики должны грамотно ориентироваться по приборам, постоянно определяя пространственное положение самолёта и тенденции его изменений.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:37 

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:58
Сообщений: 590
Для правака, судя по расшифровке, КВС вообще не авторитет... Получается, стюард тупо передавил командира? Просто здоровее был? В голове не укладывается такой трэш


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:40 
Singlemode писал(а):
Для правака, судя по расшифровке, КВС вообще не авторитет... Получается, стюард тупо передавил командира? Просто здоровее был? В голове не укладывается такой трэш

- Жаль, что командир не вооружён пистолетом и не может в подобном случае пристрелить правака.
Дал бы хоть в ухо изо всех сил... :roll:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
spitfire писал(а):
- Ты просто не представляешь, каких невероятных усилий и времени это бы стоило - "довести до кондиции" нормального грамотного лётчика стюарда/дворника/парикмахера.


Так я и сказал, что вторая альтернатива только выгнать. А с другой стороны. Можно подумать, что курсант со школьной скамьи чем то отличается от стюарда/дворника/парикмахера.

Дело даже не в этом. Система подготовки и аттестации летчиков судя по таким происшествиям, увы, явно не в дугу. Какие бы ни были дворники, парикмахеры и стюарды.

А чем лучше конструкторы этого воздушного корыта? И кто давал этому корыту сертификат типа?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:08 

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:50
Сообщений: 287
Расшифровка - фейк. Будет отчет МАКа, там будет и расшифровка.
Но похоже у диванных экспертов геморрой, спокойно сидеть не могут, строчат и строчат свою болтовню. Проявите уважение к погибшим...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:15
Сообщений: 106
Предлагаю таки дождаться официальной расшифровки. Этот отрывок возможно и не фейк, но такой треш в кабине просто в голове не укладывается.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8797
Croaker писал(а):
но такой треш в кабине просто в голове не укладывается.

в принципе треш логично предположить если пилоты вогнали самолет в планету только по тому что пвд замерзли


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:53 
Семен Семеныч писал(а):
spitfire писал(а):
- Ты просто не представляешь, каких невероятных усилий и времени это бы стоило - "довести до кондиции" нормального грамотного лётчика стюарда/дворника/парикмахера.

Так я и сказал, что вторая альтернатива только выгнать. А с другой стороны. Можно подумать, что курсант со школьной скамьи чем то отличается от стюарда/дворника/парикмахера.

- На "входе" - отличается тем, что сдаёт экзамены + сдаёт "психотбор" (4 категории, причём сразу зачисляются первые две, третья - "условно", 4-ая - "не годен"). Но принципиально отличается после двух лет обучения, включая первую лётную практику, далее - после 3-х лет обучения и очень сильно - после 4-х лет обучения. Принципиально отличается.
Цитата:
Дело даже не в этом. Система подготовки и аттестации летчиков судя по таким происшествиям, увы, явно не в дугу.

- Совершенно "ни к чёрту".
Цитата:
Какие бы ни были дворники, парикмахеры и стюарды.

- Стюард, захотевший стать лётчиком, ни в чём не виноват. Но садить его сразу на место правого лётчика даже не самого большого лайнера - таких "семимесячных" (недоношенных) нужно и готовить дополнительно по специальной усиленной программе, и уж на тренажёрах с ними типовые "особые случаи в полёте" должно отрабатывать так, чтобы от зубов отскакивало, на оценку не ниже "отлично". И только потом допускать к полётам. Это должна быть государственная система - в инициативном порядке и бесплатно это никто не станет делать...
Цитата:
А чем лучше конструкторы этого воздушного корыта? И кто давал этому корыту сертификат типа?

- Почему - корыто? Отечественный самолёт. И самолёт-то при чём тут?! Если за штурвалами два барана слабо подготовленных лётчика??


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:00 
Well писал(а):
Croaker писал(а):
но такой треш в кабине просто в голове не укладывается.

в принципе треш логично предположить если пилоты вогнали самолет в планету только по тому что пвд замерзли

- Но это довольно типовая и очень распространённая причина, КВС просто был обязан знать об этом совершенно типовом явлении. Удивительно, что он об этом не знал, никогда не думал и что он не смог его определить... :roll: :oops:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:34
Сообщений: 1824
Источник рассказал о предварительных результатах расследования катастрофы Ан-148

Причиной крушения могли стать ошибка пилотов и конструктивные особенности самолета в совокупности

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Совокупность человеческого фактора и конструктивных особенностей самолета привели к катастрофе Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом расследования.

Как сообщил источник, бортовые самописцы полностью расшифрованы, содержащейся на них информации достаточно, чтобы выстроить исчерпывающую картину происшедшего.

"Предварительно катастрофа была спровоцирована стечением факторов критического характера. Каждый из них в отдельности вряд ли бы привел к особой ситуации. Речь идет о совокупности конструктивных особенностей самолета Ан-148 - расположение приемников полного давления (ППД), которое не защищает прибор от обледенения, а также возможно ошибочных действий пилотов в условиях нештатной работы авионики, когда показания приборов скорости разнились, чем провоцировали рассогласованность действий в кабине", - сказал источник.

При этом к работе наземных служб вопросов нет. "Наземные службы в аэропорту "Домодедово" отработали в соответствии с регламентом. Обледеневшие, по предварительным данным, ППД расположены на борту Ан-148 таким образом, что обработать их противообледенительной жидкостью нельзя", - сказал источник.

http://www.interfax.ru/russia/602630


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Слышь, дурилка,

Слышу поц, тебя на в РУ сегменте так много что не слышать твой высеры невозможно.

spitfire писал(а):
я по специальности лётчик, а не штурман. И всю жизнь именно лётчиком был, последняя лётная должность - командир звена (это основная "рабочая лошадь" любых военно-воздушных сил).

Да насрать мне кто ты там был, хоть летчик хоть штурман. Для меня ты клоун который в авиации ноль без палочки, хоть и вращался в этих кругах часть своей жизни.

spitfire писал(а):
Ты настолько туп, что даже этого не просёк... :twisted:

Мне не надо было ничего просекать. Ты сам писал что штурманом был. Возили тебя, короче, настоящие пилоты как картошечку, а ты умный вид делал. В учебке может дали тебе полетать на ЯК-18, ну и на реактивных немного. А дальше цайгер делал то что он умеет очень хорошо, вид что он что то из себя представляет и знает. Штабная крыса от авиации, в общем. Ну и закончилось это все еще более патетично и предсказуемо, бегство поджав хвост на землю обетованную и как обосновался, тонны гомна на ужасную бывшую родину (видимо из любви к новой). Вопрос сколько ты циклов взлет-посадка выполнил за штурвалом, очень актуален для тебя, "мега летчика" (хотя мне похер)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:10 

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:41
Сообщений: 485
Mike2388, ты идиот?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:12 
Полумиг писал(а):
Mike2388, ты идиот?

- Он просто не знает об этом, не догадывается... :roll:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
Полумиг писал(а):
Mike2388, ты идиот?

С чего ты сделал такой вывод?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:17 
Семен Семеныч писал(а):
"Предварительно катастрофа была спровоцирована стечением факторов критического характера. Каждый из них в отдельности вряд ли бы привел к особой ситуации. Речь идет о совокупности конструктивных особенностей самолета Ан-148 - расположение приемников полного давления (ППД), которое не защищает прибор от обледенения...

- Это какой-то "бред сивой кобылы": в принципе невозможно расположить приёмники полного давления ни на каком самолёте никогда так, "чтобы они были защищены от обледенения". Это нонсенс, это абсурд, тот, кто изрёк этот вздор, абсолютно "не в теме"... :|


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Полумиг писал(а):
Mike2388, ты идиот?

- Он просто не знает об этом, не догадывается... :roll:


Я знаю, что ты в лучшем случае баран с промытыми мозгами и русофобией, а в худшем, тролль на евреев работающий. Не поленился, всю тему, твоей персоне посвященную, прочел. Ну и слышал много чего. Еще вопросы будут псевдолетчик?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:34 
Mike2388 писал(а):
spitfire писал(а):
Полумиг писал(а):
Mike2388, ты идиот?

- Он просто не знает об этом, не догадывается... :roll:

Я знаю, что ты в лучшем случае баран с промытыми мозгами и русофобией, а в худшем, тролль на евреев работающий. Не поленился, всю тему, твоей персоне посвященную, прочел. Ну и слышал много чего. Еще вопросы будут псевдолетчик?

- Ну какие у меня к тебе, имбецилу, могут быть вопросы? :twisted: Если ты почему-то считаешь меня псевдо-лётчиком... :) :D :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Ну какие у меня к тебе, имбецилу, могут быть вопросы? :twisted: Если ты почему-то считаешь меня псевдо-лётчиком... :) :D :lol:


Ну и что ты мне тогда отвечаешь, идиота кусок? Вытри губы,захлопнись и будем квиты. Или у тебя, так подгорело на мою правду, что не можешь молчать? Хочешь поговорить, давай поясняй, на чем летал, сколько раз взлетал садился будучи за штурвалом.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:42 
Mike2388 писал(а):
spitfire писал(а):
- Ну какие у меня к тебе, имбецилу, могут быть вопросы? :twisted: Если ты почему-то считаешь меня псевдо-лётчиком... :) :D :lol:

Ну и что ты мне тогда отвечаешь, идиота кусок? Вытри губы,захлопнись и будем квиты. Или у тебя, так подгорело на мою правду, что не можешь молчать? Хочешь поговорить, давай поясняй, на чем летал, сколько раз взлетал садился будучи за штурвалом.

- Да какая у тебя "правда", кретиноид? Откуда она у тебя возьмётся? :lol: :twisted:

Вложение:
IMG_20161230_0002 (8).jpg


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
ЛОЛ. Свадебный генерал :D . Мне свою фотографию теперь выложить, что ли?
На вопрос ответить можешь, клоун?
на чем летал, сколько раз взлетал садился будучи за штурвалом.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:52 
Mike2388 писал(а):
ЛОЛ. Свадебный генерал :D . Мне свою фотографию теперь выложить, что ли?
На вопрос ответить можешь, клоун?
на чем летал, сколько раз взлетал садился будучи за штурвалом.

- Если ты слабоумен настолько, что не понимаешь, что такое значок "военный лётчик первого класса", - что его нельзя "найти на помойке", - так о чём с тобой говорить? :twisted:

Вложение:
IMG_20161230_0006 (44).jpg


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:24
Сообщений: 665
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
- Если ты слабоумен настолько, что не понимаешь, что такое значок "военный лётчик первого класса", - что его нельзя "найти на помойке", - так о чём с тобой говорить? :twisted:


Ок, военный лётчик первого класса, ты можешь ответить на простой вопрос без своих ущербных высеров, итак:
на чем летал, сколько раз взлетал садился будучи за штурвалом.

Про налет ты писал 3500ч. (или опять враки?)
Ну че, с 3 раза ответишь мне такому плохому слабоумному имбецилу, или опять на визг перейдешь?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ан-148
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:03 
Mike2388 писал(а):
Ок, военный лётчик первого класса, ты можешь ответить на простой вопрос, итак:
на чем летал, сколько раз взлетал садился будучи за штурвалом.

Про налет ты писал 3500ч. (или опять враки?)
Ну че, с 3 раза ответишь мне такому плохому слабоумному имбецилу, или опять на визг перейдешь?

- Летал: в училище - на Л-29 (2-ой курс), Ил-28 (3-ий и 4-ый курс).

Вложение:
IMG_20161230_0002.jpg


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 1072 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB