Текущее время: 19 мар 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:45 

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:58
Сообщений: 590
Я вот с Энгельса. Этот кусочек послаще будет


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
spitfire писал(а):
tiberi@n писал(а):
дядя Миша, мы взрослые люди.
если даже вы правы во всем и ф22 в ближнем воздушном бою не даст никакого шанса су-25/35/50 и мы увидим в прямом эфире эти кадры с базы Балтимор, поверьте ваше "я был праааав!!" нам всем будет пофиг ровно три секунды, ибо термояд он злой.

- Ну, какой термояд, ребята?! Мне на каждой странице повторять одно и то же?!
Запишите себе уже все:
В ТЕРМОЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ МЕЖДУ РОССИЕЙ И НАТО ПОБЕДИТЕЛЕМ БУДЕТ КИТАЙ.
- Поскольку ни США, ни Россия в этом не заинтересованы категорически, войны (термоядерной) между Россией и НАТО не будет.
Цитата:
Так как рвсн успели провести перевооружение к 2015 году в тех объемах, которые достаточны для легкого уныния во Флориде и далее по списку.

- См. выше и не слушайте всяких вздор от Киселёва - вся эта белиберда о ядерных грибах над Вашигтоном исключительно для внутреннего потребления охлоса.
Как только Вы это поймёте - "будет Вам щастье!" :lol:

ну я даже не знаю, ну преодалев фейспалм предложу ребус.
есть мнение, что железногорск не останавливался, вопреки как вы сказали Киселеву.
вы кстати тоже жерузелем пост не читайте на ночь ;-)



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
Singlemode писал(а):
Я вот с Энгельса. Этот кусочек послаще будет

ваш позиционный район такой же значимый как и тейково. емнип не все сотки рекультивированы ;-) очень мне близкие места ;-)



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:53 

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 13:58
Сообщений: 590
Шахты встречаются, да. В том году знакомые не дельтике случайно через одну махнули. Нашли через неделю. Писали обяснительные...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
строго стало как год+. еще один косвенный...

товарищи модераторы, просим прощения за оффтопню, давайте может эти полторы страницы в именную тему дяди Мишы?
еще раз извините.



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
tiberi@n писал(а):
есть мнение, что железногорск не останавливался

Это был бы номер (: Реактор все еще работает, но мы построим целую новую ТЭЦ, чтобы город не замерз, образуем несколько миллиардов долга.

Для чего такие сложности? Или вы думаете на его месте что-то новое соорудили?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
st_Paulus писал(а):
tiberi@n писал(а):
есть мнение, что железногорск не останавливался

Это был бы номер (: Реактор все еще работает, но мы построим целую новую ТЭЦ, чтобы город не замерз, образуем несколько миллиардов долга.

Для чего такие сложности? Или вы думаете на его месте что-то новое соорудили?

Утверждать что-либо с моей стороны было бы весьма опрометчиво.
Меж тем, если "повар нам не врет" Железка вполне себе дышит и ведет всякие работы. И насколько я понимаю они и вообще все наши объекты начиная с аннушки весьма далеки от гарантий МАГАТЭ.
Строительство ТЭЦ - может быть связано с разделением сфер ответственности хозяйствующих субъектов.
все имхо.



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
tiberi@n писал(а):
Утверждать что-либо с моей стороны было бы весьма опрометчиво.
Меж тем, если "повар нам не врет" Железка вполне себе дышит и ведет всякие работы. И насколько я понимаю они и вообще все наши объекты начиная с аннушки весьма далеки от гарантий МАГАТЭ.
Строительство ТЭЦ - может быть связано с разделением сфер ответственности хозяйствующих субъектов.
все имхо.
Какое-то очень дорогое разделение, если оно только ради разделения. ГХК вполне себе дышит, возят отработанное топливо из ВВЭР-1000 (такие на Украине работают кстати - недавно новую партию получили). А реактор сейчас стоит насколько мне известно, если ничего нового сверхсекретного там не монтируют.

Не очень понимаю каким боком МАГАТЭ к Железногорскому реактору.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
st_Paulus писал(а):
Не очень понимаю каким боком МАГАТЭ к Железногорскому реактору.

это я и имел в виду ( с некоторой иронией) в плане возможных поползновений проконтролировать околооружейную деятельность.



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
Сейчас спросил человека - ничего особо нового не рассказал. Он, правда, сотней километров восточнее, на ЭХЗ трудится - ОБС практически. ТВС выгрузили уже все, но работы по полному выводу из эксплуатации еще не закончены вроде. Но это не точно. Основная часть персонала на производство МОКС должна быть переброшена.

tiberi@n писал(а):
это я и имел в виду в плане возможных поползновений проконтролировать околооружейную деятельность.
Соглашение по остановке производства и уничтожению части плутония было между РФ и США, не под эгидой МАГАТЭ, насколько я знаю.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: F-22A Raptor
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
st_Paulus писал(а):
Сейчас спросил человека - ничего особо нового не рассказал. Он, правда, сотней километров восточнее, на ЭХЗ трудится - ОБС практически. ТВС выгрузили уже все, но работы по полному выводу из эксплуатации еще не закончены вроде. Но это не точно. Основная часть персонала на производство МОКС должна быть переброшена.

tiberi@n писал(а):
это я и имел в виду в плане возможных поползновений проконтролировать околооружейную деятельность.
Соглашение по остановке производства и уничтожению части плутония было между РФ и США, не под эгидой МАГАТЭ, насколько я знаю.

Каков механизм контроля, как часто приезжали их специалисты?

Я интересовался по поводу первой части вашего поста у человека из Твэла, что сборки под этот это реактор нетривиальная вещь и их запустить в работу не просто. есть запас.
Тоже обс.
ПС может переведем разговор в соотв.тему?
viewtopic.php?f=19&t=2518



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:15
Сообщений: 2241
tiberi@n писал(а):
st_Paulus писал(а):
Сейчас спросил человека - ничего особо нового не рассказал. Он, правда, сотней километров восточнее, на ЭХЗ трудится - ОБС практически. ТВС выгрузили уже все, но работы по полному выводу из эксплуатации еще не закончены вроде. Но это не точно. Основная часть персонала на производство МОКС должна быть переброшена.

tiberi@n писал(а):
это я и имел в виду в плане возможных поползновений проконтролировать околооружейную деятельность.
Соглашение по остановке производства и уничтожению части плутония было между РФ и США, не под эгидой МАГАТЭ, насколько я знаю.

Каков механизм контроля, как часто приезжали их специалисты?

Я интересовался по поводу первой части вашего поста у человека из Твэла, что сборки под этот это реактор нетривиальная вещь и их запустить в работу не просто. есть запас.
Тоже обс.

Насчет контроля - без понятия, как и насчет специфики ТВС. Я вообще не слишком много интересного по теме знаю - так, пара знакомых. Единственное что можно еще добавить - производство MOX как раз на площадях реакторного завода и должно разместиться, с довольно затейливой системой автоматизации.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 17:54
Сообщений: 60
Оперативная и войсковая маскировка в РВСН, контроль ее эффективности. С сайта War Online. Тема РВСН РФ, Автор Олег Грановский. Стандартная практика работы в соответствии с "Руководством по комплексному техническому контролю в Советской армии и Военно-морском флоте (РКТК-83)", введенного в действие Директивой ГШ в еще в 1983 году. В наст. время документ переработан и называется
Спойлер: Показать

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

МиГ-31 проверят маскировку «Тополей»:
http://lenta.ru/news/2015/09/30/rvsnmigs/
Цитата:
Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 оценят с воздуха замаскированность ракетных комплексов «Тополь» в ходе учений, проходящих в Йошкар-Олинском соединении ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Об этом сообщила пресс-служба РВСН. Экипажи истребителей, выступающие в роли «противника», будут наносить условные удары с воздуха, которые будут засчитаны в случае обнаружения «Тополей».

«Условные удары противника по объектам РВСН будут засчитываться, если маскировка боевого ракетного комплекса на занятых полевых позициях будет недостаточно хорошей и комплекс будет замечен с воздуха», — пояснил представитель РВСН. Он отметил, что части ВВС и ПВО уже привлекались к подобным учениям ранее.

Внезапная проверка 14-й ракетной дивизии, развернутой в Марий-Эл, началась 28 сентября 2015 года. К учениям привлечены около 3000 военнослужащих и более 200 единиц техники. 14-я дивизия была перевооружена на ракетные комплексы РТ-2ПМ «Тополь» в 1985 году и является лидерным соединением на системе данного типа. В ближайшие годы ожидается ее переоснащение новейшими мобильными ракетными комплексами «Ярс».

Из той же оперы, с сайта стелс - машины Паралай. Тема Сирия.
radioscanner писал(а):
Опубликую просто фотку для ЦРУ и РУ МО США, которые наверное читают этот форум и знают что это такое, где и с какой целью катается. Самосвал - длинномер для строительства дороги Москва Минск, не так далеко от Москвы катались и достаточно активно и очень часто и почему-то недалеко от позиционных районов, все снято ИСЗ-Р Кихоул-11, Кихоул-12, доложено для анализа и доразведки (Это уже не гостайна, в США догадываются и не только в США.). Это те самые рыжие муравьи в муравейнике с черными о которых писал выше, до хрена их было, как в муравейнике, а сейчас стало поменьше - разъехались по домам, в смысле в автопарки. В ЦРУ это знают, т.к. НЦУЯО ГШ договаривалось с США о ядерной безопасности и контроле за ее эффективностью и достаточностью. Кто в теме - тот поймет. Погуглите еще "Комплекс Курьер", под маской обычной фуры в СССР сделали комплекс РВСН. Неужели забыли и думают что в Генштабе ВС РФ сидят недоучки? И почему трассу пролетов самолетов иностранных авиакомпаний иногда передвигают чуть в сторону, а иногда и закрывают небо и так не только в Батуринске? Я про "ОМЕГИ", ПВО-шники поймут.
Изображение
А вот и ракетный комплекс Курьер (Фотка Бармалея с WarOffline, спасибо, старина:
Изображение



_________________
«Нас было четверо». Песня из фильма «Курсанты» по книге П.Е. Тодоровского, участника штурма Берлина.
Речкалов Г.А. Чемпион мира по победам на Bell P-39 Airacobra.
Спойлер: Показать
spitfire, Вуду :mrgreen: Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 17:54
Сообщений: 60
В продолжение вопроса: статья с сайта Ружаны стратегические об Оперативной и войсковой маскировке в РВСН. Авторы статей из службы РЭБ РВСН, Оперативного управления и Службы РЭБ Главного штаба РВСН, ветераны РВСН. Власиха "Пролив".
23 об РЭБ (Лида, БССР) 50 РА Смоленск).
http://rvsn.ruzhany.info/reb.html
Обсуждение фильма "Беспокойное хозяйство" применительно к Оперативной маскировке в РВСН, статья "Опыт оперативной маскировки в РВСН":
http://album.ruzhany.info/album005.html
http://rvsn.ruzhany.info/guljajev_002.html
Общая ссылка на сайт Ружаны стратегические.
http://rvsn.ruzhany.info/



_________________
«Нас было четверо». Песня из фильма «Курсанты» по книге П.Е. Тодоровского, участника штурма Берлина.
Речкалов Г.А. Чемпион мира по победам на Bell P-39 Airacobra.
Спойлер: Показать
spitfire, Вуду :mrgreen: Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:59
Сообщений: 1922
Откуда: Болгария, София
"Комплекс был, конечно, удивительный. … он умещался в кузове автомобильного трейлера типа "Совавтотранс", в любых железнодорожных вагонах, мог транспортироваться на баржах, да и в самолет входил. Может быть, он и не давал бы явного прироста в эффективности. Но в ответном ударе, конечно, смог бы принять участие, поскольку обнаружить этот комплекс было практически невозможно.
Эскизный проект был закончен в 1984 году.
"Курьер" – первая и единственная в мире малогабаритная твердотопливная ракета мобильного грунтового комплекса на колесном ходу. Стартовая масса этой межконтинентальной ракеты была всего около 15 т – почти в 20 раз меньше , чем у первой отечественной МБР Р-7! Длина "Курьера" составляла всего 11,2 м, а диаметр – 1,36 м"


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:08
Сообщений: 303
Если, кто не читал...
Термоядерная Бомба. На кухне. На коленке.. Легко..



_________________
Горыныч - ИМБА.
"ОНФП" - Опять Новые Физические Принципы.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:12
Сообщений: 425
Откуда: Черноморск
"Он вернулся " ядерный «поезд-призрак»
Цитата:
Осенью 2016 года в судьбе российских сил ядерного сдерживания должно произойти жизненно важное для отечественных РВСН и страны в целом событие. На конец года запланированы испытания межконтинентальной ракеты для перспективного боевого железнодорожного комплекса «Баргузин».

Цитата:
предполагают, что применяться в перспективном БЖРК будут ракеты, спроектированные на базе более легкой ракеты РС-24 «Ярс».


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:02
Сообщений: 1690
Российскому Федеральному Ядерному Центру - 70 лет!
http://www.vniief.ru/
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=FXiR6BO8GJw



_________________
Не рой окоп другому, сам в него попадешь 8-)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:18
Сообщений: 1656
:mrgreen:



_________________
Per aspera ad astra
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
Цитата:
Президент России постановил "приостановить действие соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Соединенных Штатов Америки об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращению с ним и сотрудничеству в этой области". В документе также указано, что такое решение принято "в связи с коренным изменением обстоятельств, возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации и неспособности Соединенных Штатов Америки обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония в соответствии с международными договорами, а также исходя из необходимости принятия безотлагательных мер по защите безопасности Российской Федерации",

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3672855



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
Есть мнение, пока только слух, а может и фейк вовсе, что одна большая разорванная в клочья экономика на Н.Земле жахнула тактический припас. Думаю слухи, но йод 131 на Севере партнеры ищут с воздуха.
Из жж де ла митрио..
:mrgreen:



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:04 

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:00
Сообщений: 302
Как-то сомнительно. Главный вопрос - зачем?!
Чтобы что-то показать или доказать нашим западным "друзьям"? Тогда это не лучший способ и время, учитывая по вопли про РСМД и общий информационный фон(мне так кажется). Испытательный подрыв? Тоже как-то странно. Вроде до сих пор как-то и американцы и мы обходились моделированием. Если только не придумали что-то принципиально новое, для чего ещё нет валидированной методики моделирования.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:35
Сообщений: 1851
Ну это прикол, минимум. Скорее фейк конечно))



_________________
Чистосердечное признание - прямая дорога на скамью подсудимых.©
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:57
Сообщений: 2434
tiberi@n писал(а):
Ну это прикол, минимум. Скорее фейк конечно))


Россия могла провести испытания атомной бомбы в секретной арктической лаборатории, пишет британская газета The Daily Star.

По данным источников издания, с января в Северной Европе было зафиксировано массовое присутствие радиоактивного вещества йод-131. В частности, его обнаружили на севере Норвегии, недалеко от бывшего ядерного полигона России на Новой Земле. Для подтверждения ядерного взрыва США направили специализированный самолет WC-135 Constant Phoenix.


http://www.rosbalt.ru/world/2017/02/21/1593840.html

http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/utechka ... u-isteriyu


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:51
Сообщений: 4193
Млин... только почему-то первой голосить начала Франция, а уже позже скандинавы и поляки подключились. Причем самая высокая концентрация (в разы!) зафиксирована именно у французов. Давайте вслед за евроохлосом и дальше сову на глобус натягивать? :?:
Кстати преимущественная роза ветров весь январь была западная... ;)
https://www.ventusky.com/?p=52.4;26.3;3&l=wind
И похожая картинка была практически с самого начала года...
Спойлер: Показать
Скорее у кого-то тщательно скрываемая авария на АЭС... А ведь как всем известно во всем и всегда виноват лично Путин... :mrgreen:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:57
Сообщений: 2434
prototype писал(а):
Млин... только почему-то первой голосить начала Франция, а уже позже скандинавы и поляки подключились. Причем самая высокая концентрация (в разы!) зафиксирована именно у французов. Давайте вслед за евроохлосом и дальше сову на глобус натягивать? :?:
Кстати преимущественная роза ветров весь январь была западная... ;)
https://www.ventusky.com/?p=52.4;26.3;3&l=wind
И похожая картинка была практически с самого начала года...

Скорее у кого-то тщательно скрываемая авария на АЭС...
А ведь как всем известно во всем и всегда виноват лично Путин... :mrgreen:


Сову натягивать не будем, так же как и "вангованиями" себя тешить.
Информацию притаракинал - в качестве подтверждения что новость "не из пальца" писакой в ЖЖ высосана.
Как он её преподносил - это его личное дело.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 18:08
Сообщений: 303
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=pb23zLZA8tU
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=N2cmOZGRIew



_________________
Горыныч - ИМБА.
"ОНФП" - Опять Новые Физические Принципы.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8586
Откуда: Челябинск
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:16
Сообщений: 374
Откуда: Здесь нет ни сезона дождей ни полярной ночи.
Редко что про ядрен-батон вылазит, а тут прям и картинки без штампа.

Самым замечательным достижением отдела Козырева можно с уверенностью считать разработку и создание прецизионного шарового заряда с наружным радиусом жидкого взрывчатого вещества 375 мм — ПШЗ-375. Наиболее полно работа над ПШЗ-375 изложена в статье С. М. Бабадея «ГДТС. Успехи и проблемы» (см. «Атом № 21, 2002). Приведём лишь некоторые параметры ПШЗ-375: 300 кг ЖВВ ТНМ+НБ (300 кг ТЭ); высокосинхронная, многоточечная электроискровая система инициирования (ЭИСИ) на 1002 электроразрядника; многоканальный генератор подрывного импульса с зарядным напряжением в десятки киловольт; в центре слоистая система на принципе Е. И. Забабахина, дистанционная система смешивания и заполнения корпуса ПШЗ в защитном сооружении с автономной системой термостатирования. На таких зарядах в 1971 – 1988 гг. было проведено более 30 опытов. Считается, что максимальный выход зарегистрирован 10 декабря 1982 г. (~ 4 · 10^13 нейтронов в центре газовой ДТ мишени), непревзойденный до сих пор, так как вскоре наступила перестройка, и НИРовские работы стали «сворачиваться».
Изображение
Изображение
Изображение

http://sarpust.ru/2017/07/aleksandr-sergeevich-kozyrev-i-problema-gdts-k-100-letiyu-so-dnya-rozhdeniya/



_________________
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерное оружие
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 10:54
Сообщений: 11518
Откуда: такие только берутся
А вроде многодетонаторная имплозийная схема уже давно считается архаикой, не?



_________________
Полезные ссылки на форуме:
F.A.Q. про Т-50, даты, планы и т.п.
Интервью Чепкина про двигатель 5-го поколения
"Сатурн" выходит из-за туч — про 117, 11С и т.д.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB