Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:22 
Костяга
Я не об этом - просто Гость в своем посте высказался о том - что, мол как посмели реформировать армию так, что замахнулись на офицерский корпус...
А по оплате - тут и должна быть надежда именно на реформу - без нее эти 13-15 тыс. так и останутся...
А с льготами - тут я совершенно уверен - льгот ни у кого никаких быть не должно - все льготы должны быть монетизированы. Это аксиома рыночной экономики с опорой на частное предпринимательство.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
PPP писал(а):
Костяга
Я не об этом - просто Гость в своем посте высказался о том - что, мол как посмели реформировать армию так, что замахнулись на офицерский корпус...
А по оплате - тут и должна быть надежда именно на реформу - без нее эти 13-15 тыс. так и останутся...
А с льготами - тут я совершенно уверен - льгот ни у кого никаких быть не должно - все льготы должны быть монетизированы. Это аксиома рыночной экономики с опорой на частное предпринимательство.


На счет реформирования. Нужно сокращать в первую очередь тыловые структуры и переводить на гражданскую основу. Боевые подразделения наоборот усиливать. И ставку делать на прослойку старлей-майор. Для этого нужен другой подход к образованию военному т.к. сейчас это п...ц. Из 150 отчислить 100 баранов и оставить тех кто учится, чтоб им не мешали, создать нормальные условия. Выпускать уже спецов, а не серую массу 70% которой ни в п..ду ни в КА. И эти оставшиеся гарантированно будут служить и учить солдат и сержантов. Грубая ошибка в том что увольняют пачками и в короткие сроки не ведя разбора. А это можно было сделать лет за 5-6 путем планового выхода на пенсию или после 20 лет и сокращением набора в училища, но постепенно..

Нет, проезд можно оставить т.к. военные не так уж и часто ездят, да и то что в электричке будет ехать не 500, а 501 чел. ни холодно не жарко. И здесь в основном с солдатами беда т.к. у них оклад вообще копейки.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 07:06
Сообщений: 3478
Костяга писал(а):
Нужно сокращать в первую очередь тыловые структуры и переводить на гражданскую основу.
Идея очень вредная. На одного солдата на передовой нужно как минимум три тыловика, чтобы армия могла воевать. Все начинания под лозунгом "разогнать тыловых крыс" заканчиваются тем, что, например, танковые части уже остались без ремонтной базы, БТРЗ прихватизированы и попилены.



_________________
10V - невежественный дурак, лжец и нацист
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:35 
Костяга
Кое в чем не согласен:
- то, что надо тыловые структуры переводить на гражданскую основу - верно, но тогда надо принять как данность. что это дороже.
- на мой взгляд офицеры должны быть супервысоко оплачиваемой элитой армии (именно командованием и мозгом - но и требования, и спрос с них - предельные- - тут и система образования может быть с Вашим подходом и многоступенчатая - может даже с обязательным цензом службы в качестве рядового состава) - а опора - сержантский корпус, который должен быть профессиональным и подготовленным - для большей части конкретных задач (как повседневных, так и боевых) офицер (настоящий) совершенно избыточен (на мой взгляд в взводах офицеру вообще нечем командовать, в роте - максимум - командир - и то - сомневаюсь). Более того - на мой взгляд такое количество офицерских званий (да и воинских званий вообще) совершенно избыточно.
- по скорости увольнения - это вопрос денег - их не так много...
- и по льготам - попробуйте заставить частного перевозчика кого-то бесплатно возить... Это все равно. что предложить всем владельцам автомобилей перевозить военнослужащих по их первому требованию...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:37 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
Действительно нехорошо в сокращениях то, что товарищи военные зависают в распоряжении. Из знакомых кто уже год, кто больше. Зависают от того, что квартир нет нужных. Устроиться работать на гражданку официально не получится. Вот и сводят концы с концами, матеря систему (что неудивительно). (

Слышал хорошую мысль от служивого кадровика: единственный плюс реформ - мудаков в армии заметно меньше стало )) А такие слова действующего офицера весомы, пмсм. )))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Anxiety писал(а):
Действительно нехорошо в сокращениях то, что товарищи военные зависают в распоряжении. Из знакомых кто уже год, кто больше. Зависают от того, что квартир нет нужных. Устроиться работать на гражданку официально не получится. Вот и сводят концы с концами, матеря систему (что неудивительно). (

Слышал хорошую мысль от служивого кадровика: единственный плюс реформ - мудаков в армии заметно меньше стало )) А такие слова действующего офицера весомы, пмсм. )))

Просто те кто давно хотел свалить, свалили под это дело, поэтому и меньше. Мешать хоть не будут.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:08 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
К выражениям "толковый офицер" лично я отношусь с настороженностью ))
Вот, например, сейчас такого "толкового" выпирают "бесстыжии прихвостени", он опытный, он относительно молодой и способный. Да только я, к примеру, знаю, как он с волыной в говно пьяный ходил получать ССную технику, как на ней спал и т.п. и т.д. Знаю, как пьяный толковый офицер просрал секретный приказ в кабаке, да мало ли таких случаев )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
>> Зависают от того, что квартир нет нужных.

!!!!!! Очень интересный момент! У меня отца когда Миша из армии выгонял этот вопрос в повестке дня даже не стоял.


В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8607
Откуда: Челябинск
Костяга, прошу прощения, действительно перегнул палку.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Летун писал(а):
Костяга, прошу прощения, действительно перегнул палку.

Ок.
Просто и я же не из первых рук инфу получаю. И собственно возмущен таким отношением к военным и верующим. А если пытаются замять так это явно не от десантников исходит. Лужков вон хапал с женой и хапал, а тут опа на, а оказывается он плохой. И что говори не говори, просто залили помоями так, что и рот не открыл. Я к тому что СМИ нужен скандал был, его вытащили, а когда сказали пасть заткнуть все чики-пики оказалось.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:42
Сообщений: 2280
PPP писал(а):
Костяга
Я не об этом - просто Гость в своем посте высказался о том - что, мол как посмели реформировать армию так, что замахнулись на офицерский корпус...
А по оплате - тут и должна быть надежда именно на реформу - без нее эти 13-15 тыс. так и останутся...
А с льготами - тут я совершенно уверен - льгот ни у кого никаких быть не должно - все льготы должны быть монетизированы. Это аксиома рыночной экономики с опорой на частное предпринимательство.

Недавно был на инновационном форуме в Ленэкспо. Проходил как приглашенный комитета по науке СПб. Пришел, на регистрации сказал: "Я от комитета по науке". Мне дали молча пустую карточку, я в ней свою фамилию от руки написал и повесил на шею. Потом мои коллеги пришли. Прошли свободно. Ходили вместе, смотрели. Пошли поесть. Меня покормили бесплатно, а их не пустили вообще. Анекдот, но это правда.



_________________
Это нам удается
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:45 
pavel
"Корова рыжая по квитанции - одна. И сдавать мы её будем одну - что бы не нарушать отчетности..." (с)


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Еще новости.

Визит Анатолия Сердюкова в Рязанский филиал Общевойсковой академии ВС РФ (бывшее высшее училище ВДВ) закончился громким скандалом. Облетевший центр на вертолете, гражданский министр обороны матерно обругал начальника центра Героя России, полковника Андрея Красова и приказал снести храм Ильи Пророка. Союз десантников России потребовал от министра обороны принести извинения. Но г-н Сердюков встречаться с десантниками отказался. По данным «АН», премьер Владимир Путин в жесткой форме потребовал от Сердюкова написать рапорт об отставке.

- Кто тут начальник? Ты? Уволить на … этого начальника! Храм снести! Денег центру не давать, – так, по словам очевидцев, приветствовал своих подчиненных Анатолий Сердюков.

Официально в Минобороны ситуацию комментировать отказались наотрез. Матерная брань и персональные оскорбления офицеров министром обороны – давно не секрет для всех, кто с ним вынужден сталкиваться по роду службы. Скандал в учебном центре ВДВ тоже остался бы незамеченным, если бы не вмешательство Патриарха всея Руси. После видеообращения председателя Союза десантников России генерал-полковника Владислава Ачалова Патриарх Кирилл встретился с премьером Владимиром Путиным и договорился о сохранении храма на территории учебного центра. Тем более что он был возведен на добровольные пожертвования бывших десантников.

Путин в несвойственной ему жесткой манере разговора, на «ты», порекомендовал Сердюкову помириться с десантниками. И написать заявление об отставке с 1 декабря. Правда, в связи «с переходом на другую работу».

Бывший начальник разведки ВДВ полковник Павел Поповских рассказал «АН», что министр обороны встречаться с десантниками не пожелал.

– Он прислал на встречу замминистра, статс-секретаря Николая Панкова. Нам с ним разговаривать не о чем. Не он оскорблял Героя России, – говорит полковник Поповских.

Генерал Ачалов отметил, что Союз десантников России оставляет за собой право на протестные действия. По его мнению, идет «сознательное уничтожение воздушно-десантных войск – резерва Верховного главнокомандующего». Генерал-полковник подчеркнул, что храм Ильи Пророка – «это уже четвертый воинский храм, который Анатолий Сердюков приказывает снести».

Кстати, действующему командующему ВДВ генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову в инспекторской поездке министра обороны места не нашлось.

По словам высокопоставленного военного источника, на место министра обороны метит нынешний начальник Генерального штаба генерал-полковник Николай Макаров. Именно Макарову приписывают авторство директивы, которая фактически упраздняет ВДВ. Согласно ей, командование ВДВ становится подразделением Главкомата Сухопутных войск, соединения и части ВДВ фактически выводятся из резерва и непосредственного подчинения Верховного Главнокомандующего.

Иван КОНЕВ

Р.S. Как стало известно «АН», скандал между министром обороны и десантниками удалось временно пригасить. Пока решено отказаться от планов формирования сил специального назначения, в которые вошли бы все части и соединения российского спецназа. В том числе отдельный 45‑й полк ВДВ. ВДВ даже пообещали усилить двумя отдельными штурмовыми дивизиями. При этом Сердюков уже распорядился провести комплексную финансово-экономическую проверку командования ВДВ.
http://www.argumenti.ru/army/n260/81075/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8607
Откуда: Челябинск
Скомкать и подтереться.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=161228


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Странная возня какая-то :?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8607
Откуда: Челябинск
Никакой возни нет, обычная работа журнашлюх.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:59
Сообщений: 834
Летун писал(а):
Никакой возни нет, обычная работа журнашлюх.

Очередное обострение :lol:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Несмотря на всякую писанину, так никто толком и не рассказал что там произошло :D


В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:00 
На мой взгляд - ничего особенного (ну. попало начальнику центра "на орехи" от инспектирующего начальства - не первый и не последний раз... ;) - работа у начальников такая...) - все остальное - журноламерская брехня - а вот всякие Поповские и енералы Ачаловы (фигуры очччень одиозные) тут же за это ухватились (или сами "сгенерировали" скандал) - надо же к себе внимание привлечь и показать себя ярыми борцами с "табуретковщиной". :mrgreen:
Вот что меня действительно интересует - так это участие/неучастие в этом "лае" РПЦ и её главы...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:42
Сообщений: 2280
PPP писал(а):
На мой взгляд - ничего особенного (ну. попало начальнику центра "на орехи" от инспектирующего начальства - не первый и не последний раз... ;) - работа у начальников такая...) - все остальное - журноламерская брехня - а вот всякие Поповские и енералы Ачаловы (фигуры очччень одиозные) тут же за это ухватились (или сами "сгенерировали" скандал) - надо же к себе внимание привлечь и показать себя ярыми борцами с "табуретковщиной". :mrgreen:
Вот что меня действительно интересует - так это участие/неучастие в этом "лае" РПЦ и её главы...

РПЦ волнует безакцизный ввоз спиртного, а не храмы на территории ВЧ.



_________________
Это нам удается
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:29 
pavel писал(а):
РПЦ волнует безакцизный ввоз спиртного, а не храмы на территории ВЧ.

Да, эта тема в церковных "приоритетах" - вне конкуренции! :lol:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:31 

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:36
Сообщений: 226
А насчет того что УВЗ не получил ГОЗ и вообще все глухо аж до 16го года (а то и до 2020го) - это как понимать?

Через 6-10 лет купим Меркавы/Леклерки?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:36 
Кромешник
А какой смысл в ГОЗ без финансирования? "Вы можете кричать тут хоть до ночи, но пленку я давно истратил всю" (с) - именно так можно выразить позицию главного в стране по финансам - г-на Кудрина...


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:10
Сообщений: 2956
Не хочеться заводить сдесь склад чернухи и порнухи, но хочу коментариев:
http://www.uralpolit.ru/urfo/econom/tek/id_204271.html



_________________
"Истина где-то рядом"
Кто ты?
Чего ты хочешь?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:03 
triest
Ключевая фраза. на мой взгляд - "...Программа на 2011 год еще формируется, как и программа перевооружения армии до 2020 года... " - идет торговля, в которой такие статьи-страшилки тоже метод.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 23:06
Сообщений: 8840
Вот понемногу начинают вылазить подробности

http://www.regnum.ru/news/polit/1338564 ... z12zkXlq00

Хотя и тут далеко не все ясно, но это уже кое-что


В сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:00 
Well писал(а):
Вот понемногу начинают вылазить подробности

http://www.regnum.ru/news/polit/1338564 ... z12zkXlq00

Хотя и тут далеко не все ясно, но это уже кое-что

Ну если оно так - то "скандалисты" оказали медвежью услугу именно начальнику центра полковнику Краснову - все это тянет на "обычное" уголовное дело против него (а вот не было бы скандала - Сердюков мог все и на тормозах спустить - ну, наорал, ну, обматерил - чай полковник не сахарный - не растает... тем более - за дело ). :lol: А вот теперь.... :shock:


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:09
Сообщений: 8607
Откуда: Челябинск
Сердюкову и его команде могу выразить только респект. Ну и хотелось-бы плюнуть в морду тем м*дакам, которые разносят по миру грязные слухи. Уроды.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:11 

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Сообщений: 739
Не бывает абсолютно белого и чёрного. И те и эти хороши )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформа Российской армии
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:36 
Летун
Зачинщики поименно - П. Поповских, В. Ачалов, А. Кресик


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB