Текущее время:

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 4 из 185 [ Сообщений: 5540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 185  След.

Нужно ли возвращение СССР в своем первоначальном виде?
Да 27%  27%  [ 73 ]
Нет 69%  69%  [ 185 ]
Не знаю 3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 268

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьбы России
СообщениеДобавлено:  

гело
гело писал(а):
--Когда по новостям показавают ''Версальский дворец'' с искуственной рекой ,который строит для себя льбимого А.Миллер под Москвой (деньги наверное девать уже некуда в этой голодной и нищей стране) и тутже пенсионеры не какиенибуть бомжы-опустившиеся а бывшие учителя т.е. люди с хорошим образовантем всю жизнь проработавшие на благо Родины роющиеся в помойке--собирают обьетки с барского стола-----эту стану я могу называть только россияндией как бы непатриотично это не звучало

Как страну назовешь, так она и поплывет, а если даже название страны ее граждане не уважают, какое может быть воспитание, направленное на то, что бы такого не было.

А насчет того, что люди роются в помойке, так тут ведь не только государство должно заботиться, но и родственник, а если допустим этих самых бомжей их же дети из квартиры выкинули, то кто в этом виноват?

Фаталист

Фаталист писал(а):
Называть сей обрубок Россия, язык не поворачивается. Россия без Украины и Белорусии (да и большого куска Казахстана) - это какое-то недоразумение.

"Москва не сразу строилась" ;)
после 1917 года сколько земель разбежалось, до 1939... :) - разлет 22 года.

Прибавьте эти 22 года к 1991 году :)

СообщениеДобавлено:  

......А насчет того, что люди роются в помойке, так тут ведь не только государство должно заботиться, но и родственник, а если допустим этих самых бомжей их же дети из квартиры выкинули, то кто в этом виноват?
---Дак я и говорю --Зто не бомжи а пенсионеры которым государство платит такую пенсию что им приходиться по помойкам с барского---тоесть новых управителей россияндии --рыться чтобы хоть как то выживать Вот и задаеш себе вопрос --А куда эти миллиарды нефте и газо долларов ушли НА ДВОРЦЫ?

СообщениеДобавлено:  
KarakulovIliy писал(а):
Фаталист
Фаталист писал(а):
Называть сей обрубок Россия, язык не поворачивается. Россия без Украины и Белорусии (да и большого куска Казахстана) - это какое-то недоразумение.

"Москва не сразу строилась" ;)
после 1917 года сколько земель разбежалось, до 1939... :) - разлет 22 года.

В тот раз на порядок меньше. И Киев не был заграницой.
KarakulovIliy писал(а):
Прибавьте эти 22 года к 1991 году :)

Но тогда прогресс был на лицо - ликбез, индустриализация... Сейчас деградация под лозунгом "вставания с колен".

СообщениеДобавлено:  

ОФФ Вспоминается опрос: Вы патриот России?
И ответы: если бы мне дали пенсию, если бы можно было больше зарабатывать, если бы ..., если бы....
Патриоты мля.

По вопросам Studentа,
1 Есть.
2 Хороших и плохих, на мой взгляд, не существует, те или иные имеют плюсы и минусы.
3 Изучил бы систему управления, сильно задумался бы. )
Считаю, что надо вернуть страх, жёсткость и жестокость наказаний, также неотвратимость наказания, воспитать патриотов, а не евреев... Как это сделать, вопрос очень сложный, в этом направлении работаю.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено:  

гело
Цитата:
---Дак я и говорю --Зто не бомжи а пенсионеры которым государство платит такую пенсию что им приходиться по помойкам с барского---тоесть новых управителей россияндии --рыться чтобы хоть как то выживать Вот и задаеш себе вопрос --А куда эти миллиарды нефте и газо долларов ушли НА ДВОРЦЫ?

Сейчас лучше чем в 1999 году или нет? Нельзя все проблемы сразу решить (имею в виду в т.ч. вопросы к тем кто дворцы строит)
Систему соцобеспечения угробили в 1991-1996 годах.

Что бы ее восстановить надо лет 20 как минимум.

Фаталист
Цену этого всего ТОГДА помните - второй раз ТАК НЕЛЬЗЯ

СообщениеДобавлено:  
Anxiety писал(а):
Считаю, что надо вернуть страх, жёсткость и жестокость наказаний, также неотвратимость наказания, воспитать патриотов, а не евреев... Как это сделать, вопрос очень сложный, в этом направлении работаю.

Евреи не пьют, однако.

СообщениеДобавлено:  

1 "Евреи" использовал не в контексте нации.
2 Да и если о нации говорить - пьют, лично знаю пьющих.
3 Когда Аллах не видит - пьют даже мусульмане. ))

СообщениеДобавлено:  

Вложение:
о Новом Мировом Порядке.docx

Рекомендую почитать Это не тот Панарин сосвоими чтениями

СообщениеДобавлено:  

1 "Евреи" использовал не в контексте нации.
2 Да и если о нации говорить - пьют, лично знаю пьющих.
3 Когда Аллах не видит - пьют даже мусульмане. ))
-----Господа что вы к евреям и мусульманам докопались и пьют они и едят и не всегда кошерное и то что Аллах разрешает сам живу в мусульманской стране
---Надо восстановить систему образования и воспипывать патриотов своей Родины а не временьщиков а то за папины деньги получат образование и досвидание свалили за кордон на все насрать

СообщениеДобавлено:  

Цитата:
Знак первой производной от сей непрерывной функции будет плюс или минус?

конечно +

СообщениеДобавлено:  
Капица: http://www.aif.ru/society/article/29249

СообщениеДобавлено:  
Элита в нашей стране прогнила. Начнём с власти: Путя чесанул в Питтсбурге, что государство должно уйти из экономики, нужно поддерживать либерализм в экономике и т.д.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что план по развалу нашей страны раскрутится ещё сильнее, т.к. правительство намерено ещё больше сократитьнаш военно-технический и промышленный потенциал. Короче, он там отчитался перед сильными мира сего, что, мол, делаем дело, как заказывали.
Массовыми растрелами не обойдёшься, хотя и этого мало. Нужно что-то покруче-такое, что могло бы подчинить и направить сознание граждан на благое дело.

СообщениеДобавлено:  
Для Anxiety:
Предлагаю подумать и дополнить или развить мысль, по-возможности, которую я излагал раньше:
"Вопрос в том, что нынешняя система устройства государства, т.е. путь к демократии, порочен, устарел, и принципе сам по себе не работает.
Встаёт вопрос:"Каким способом изменить людей, упаравляющих страной, и людей, проживающих в ней, систему административного управления, экономическую систему, систему образования, ВПК, армию, систему образвания".
На мой взгляд, решение людского вопроса-целенаправленное программирование (не путать с зомбированием) сознания людей, тем более такие технологии есть, отработаны, и давно применяются для подготовки элиты спецназа.
Административная система-аналог советской, образца 50-х, но со значительными модернизационными изменениями.
Экономика со ставкой на развитие и внедрение передовых технологий и производств, т.е. вступление России в постиндустриальный этап развития(система производства, основанная на новых технических и технологических решениях, рационального воспроизводства, использования, распределения ресурсов).
ВПК, ситема образования, экономика, по сути,-единый комплекс, обеспечивающий прирост, развитие не по кривой Кондратьева,а линейно, без вплесков, но равномерно развиваясь и модернизируясь.
Армия-воплощение всего вышеперечисленного.
В итоге мы получаемсовершенную систему с совершенными её элементами, гармонично взаимодействующими друг с другом на макро-, мезо-, микроуровнях.
Только для достижения начальной стадии этого плана нужен лидер, как сказал Paralay, объеденивший вокруг себя всю страну."

СообщениеДобавлено:  

Student писал(а):
Хорошо что был, но и сейчас не лучше. Когда верха топают в США, говоря о вступлении в ВТО, при котором нам наступит крантец, то очень хорошо видно кто чьи интересы блюдёт. :evil: :twisted: :evil:

Глупости. Только совершенно далёкий и ничего не знающий об этом человек можеть считать, что Россия летит туда на всех парусах. А вот если хоть самую малость прочесть об этом, то станет видно, что никто туда не торопится, что сроки "вхождения" уже превысили те, что понадобились Китаю и то, что Россия "хочет" войти в ВТО никак иначе, нежели в составе таможенного союза с Белорусью и Казахстаном, то есть вовсе и не хочет.

P.S. Студент, Вы случаем не либераст? :?

СообщениеДобавлено:  

Student, это хорошо и красиво.
Только,на мой взгляд, очевидно, что дело не в идеологии, она может быть разной: и коммунистической, и демократической и монархией и т.п.
К примеру, можно сравнить коммунистический Китай и дерьмократическую Украину.
Чтобы придти к тому, что Вы написали, по-моему мнению, нужно несколько вещей:не только "верхушка" обязана быть ответственной за будущее общества, но и само общество должно лечиться изнутри. Первое, скорее всего, достижимо в разрезе баланса мат. достатка высших чинов и их идей, это должны быть жёсткие и жестокие люди, второе - воспитание на всех уровнях, как либерастическим пряником, так и вполне суровым кнутом (впрочем, воспитание это и есть "программирование" ) ).
На данный момент, есть положительный (естественно, не для всех) пример, Р.Кадыров, помните как он начинал, и кто он сейчас, чтобы там не говорили, а порядок есть.
А какой подход к общественной работе выбрать? "овощеизация" или страх? - это прерогатива конкретного управленца. На мой взгляд, это балансирование на грани.

СообщениеДобавлено:  
Мда-с. Вот такие эти ребята, колбасные мигранты.

...У нас самое массовое бегство умов было в конце 80-х, начале 90-х, действительно, прорвало. Открыли границу, и хлынуло. И вот мои знакомые дружили с очень крупным математиком, если нас слушают математики, то это имя им что-то говорит, Маргулис Григорий. Он лауреат двух высших международных премий по математике, эквивалентов Нобелевской премии, это Филсофская премия и Вольфовская премия. В общем, учёный экстра-класса. Он такой, как положено выдающемуся математику, медлительный, медленно говорит.

Получал он приглашения из самых лучших американских университетов, причём, приглашения такого профессора, который пожизненный, который получает одну и ту же высокую зарплату и который мало что должен делать. Просто жить на свете, сидеть, думать, работать. А он жил в Москве, работал в одном из академических институтов и не ехал. Его знакомые спрашивали: «А чего ты не ехал, чего ты сидишь? Такой великий патриот?» Он говорит: «Да нет, не в этом дело. Просто в Москве такая уникальная ситуация, что я, когда хожу по зданию мехмата, то я могу за пять минут переговорить с пятью специалистами в разных областях, и второго такого места в мире нет. Уникальное место. Его менять не на что. А потребности мои бытовые не такие великие. Я получаю достаточно денег».

Проходит некоторое время и он подаёт заявление об отъезде. Ему говорят: «Чего ж ты уезжаешь?» «Да понимаешь, теперь и разговаривать стало не с кем. Чего тут делать?» Это и есть ответ на вопрос, что такое научные школы и как их восстанавливать...

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/623982-echo/

СообщениеДобавлено:  

Вот только Уха Мацы тут и не хватало для полного счастья! Что дальше, Фаталист, "Ежедневный Журнал", Каспаров.ру, (х)Рен-ТВ?

СообщениеДобавлено:  

http://www.deliagin.ru/
Вот рекомендую кто незнает сайт М.Делягина

СообщениеДобавлено:  
Антон писал(а):
Вот только Уха Мацы тут и не хватало для полного счастья! Что дальше, Фаталист, "Ежедневный Журнал", Каспаров.ру, (х)Рен-ТВ?

Радзиховский один из немногих там вменяемых.

СообщениеДобавлено:  

Фаталист писал(а):
Антон писал(а):

Радзиховский один из немногих там вменяемых.

Вы это серьёзно? :shock: Одну минутку...
Цитата:
Логика рассуждения (раз «доказано, что модель не работает») требует ПЕРЕХОДА — хоть куда-то.

А социальная логика ничего такого не требует. Более того, социальная логика нашей страны такие переходы ИСКЛЮЧАЕТ.

Да, модель себя исчерпала. Еще до своего появления — она была изначально УБЛЮДОЧНОЙ.

Да и что значит «исчерпала»? Ну, конечно, это модель застоя и разложения. Социального, технологического, морального.

Зато — ОРГАНИЧНАЯ система.

А вот ДРУГОЙ модели для нашей — хоть по-либеральному, хоть по-авторитарному — нефтегазово-бюрократической страны все равно нет.

Ввиду отсутствия АЛЬТЕРНАТИВНЫХ моделей и энергии в обществе страна и дальше живет «по исчерпанной модели», машина «едет юзом». Или, если угодно, стоит и гниет. Это как посмотреть.

«Энергетическая держава», лишенная социальной энергии, и дальше будет ворочаться в своей энергетической яме.

«Живем мы тут».

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/vzryv_net_razlozhenie/

СообщениеДобавлено:  
Цитата:

Статья абсолютно верная. Волочится в хвосте у запада - естественное состояние России. Но иногда приходит крутой чувак и загоняет всех железным сапогом в современность. Сейчас всё хуже. Конкурентов больше. Пространства меньше. Время течёт быстрее. Вся надежда на "неизбежный коллапс" супостата, вероятность чего неизвестна, а последствия непредсказуемы.

СообщениеДобавлено:  

Гость писал(а):
Цитата:

Статья абсолютно верная. Волочится в хвосте у запада - естественное состояние России. Но иногда приходит крутой чувак и загоняет всех железным сапогом в современность. Сейчас всё хуже. Конкурентов больше. Пространства меньше. Время течёт быстрее. Вся надежда на "неизбежный коллапс" супостата, вероятность чего неизвестна, а последствия непредсказуемы.

Бредни эта статья. Даже комментировать неохота, всё уже давно сказано об этом и о ребе Радзиховском вчастности. Если лично Вы плетётесь, то это Ваше дело, не стоит переносить на остальных.

СообщениеДобавлено:  
Невинному там не место. Он ведь только в кино был бандитом.
http://www.rian.ru/society/20091013/188594101.html

СообщениеДобавлено:  
Для Антона:
Президент и премьеры говорили про либерализацию экономики, т.е про новый этап приватизации-разрушения промышленного потенциала страны. Идти на ненужный экономический форум глупо.
Насчёт ВТО. Правительство так и стремиться запихнуть нашу страну туда. Только на не принимают туда пока не выжмут из нас всех уступок. Только глупцу это не ясно! :P

СообщениеДобавлено:  

Гость, Вы уж обозначьте себя как-нибудь, дабы не спутать с остальными гостьми.
По поводу вопроса, лично я против приватизации в стратегических секторах: энергетика, ВПК, авиа-, судостроение, так как там много двойных технологий. У нас такое не прокатит. Вот в Южной Корее такое возможно, где Хёндэ строит и бронетехнику, и корабли. Там это всё с нуля строилось под частным контролем. В СШП такое возможно - там гигантские корпорации и холдинги являются сутью страны. У нас, если и отдавать, то постепенно, а лучше оставить в госсобственности. Но в данном случае речь идёт не об этих предприятиях, насколько мне известно. А вообще, нужно узнать побольше на эту тему, прежде чем составить свою точку зрения.
Цитата:
Идти на ненужный экономический форум глупо.

На какой именно форум?
Цитата:
Насчёт ВТО. Правительство так и стремиться запихнуть нашу страну туда. Только на не принимают туда пока не выжмут из нас всех уступок. Только глупцу это не ясно!

Ну прям детский сад, штаны на лямках: "Только глупцу это не ясно!" Типа "кто со мной не согласен, тот дурак".
Как уже говорил, мы "вступаем" в ВТО дольше, чем предыдущий рекордсмен по срокам вступления - Китай. Никаких уступок не делается, вход только в составе таможенного союза с РБ и РК. Если есть дополнительные ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ сведения, делитесь, конечно же. Пообсуждаем. Добавлю, при Грефе и ранее и впрямь тянули в ВТО за уши, соглашаясь на все условия, а теперь это ВТО и нафиг не нужно. Все, с кем можно и нужно было договориться, с теми есть двухсторонние контракты, от которых в СШП и у их евро-пуделей дикое огорчение. Например, у Польши, которой в 90-е предлагали проложить новый газопровод по их земле, но они высокомерно отказались. А теперь орут об "имперских абициях России" из-за Сев. потока. И всё из-за того, что перестануть получать транзитные взносы, очень немалые суммы, и не смогут влиять на этот самый транзит (а следовательно и СШП лишается этой возможности). Если имеете что сказать, то просьба - со ссылками на достоверные источники. Говорю сразу - педевикия, либеральные СМИ (ухо Москвы и пр.) и ЖЖ (и ему подобные) к таковым не относятся.

СообщениеДобавлено:  
Такую хрень не смотрю и не слушаю. А вместо Грефа пришла Набиуллина, а что, она лучше него. Посмотрел вчера документалистику про гастрарбайтеров-сходу видно куда верёвочки идут. Наверх и только. Говорить, что от прихода кого-то нового в правительство станет лучше, нет смысла. На нашей земле работают не россияне, а чужаки. Наших граждан лишают работы, те спиваются от отчаяния. Вот вам и истребление наших граждан путём "модернизации" экономики. Фильм-капля в море. Достаточно зайти в магазин и посмотреть на прилавки, всё станет ясно: кому там наверху, кто и что дороже.
Насчёт Гостя, извините, много дел было. Заскочил на минутку, забыл написать-дел по учёбе много.
Последний пример про промышленность. Вам ли не знать, что от развития стртегических отраслей зависит пути развития любых стран. Рассмотрим авиастроение. Х. Клинтон навестила филиал Боинга (видел в Вестях), потом там сказали, что меня особенно задело, что на налоги отработы этого предприятия наши авиакомпании закупят 50 787-х. И это в стране, где свои самолёты не покупают. Как допустили открытие филиала Боинга у нас-это же вколачивание гвоздей в гроб нашего авиастроения. Суперджет из того же ряда.

СообщениеДобавлено:  
Экономический форум, где уже не помню, в США. Там обсуждался экономический крисис.

СообщениеДобавлено:  
Для Anxiety.
Я не имею в виду овощеизацию. Вы неправильно поняли термин программирование. Я под этим понятием имею в виду воздействие на мозг с целью запрета определённых человеческих свойств и поступков ( запрет, к примеру, на дачу и взятие взятки и т.п.) Прошедшие процедуру люди остаются совершенно обычными, только не выполняя действия, на которые наложен запрет. Такие технологии давно отработаны и применяются для подготовки спецназа (помогают им развивать интеллект и разные навыки, причём совершенно уникальные, не присущие обычным людям). Этот метод+воспитание дадут отличные результаты.
А страх нужен для избавления страны и общества от деструктивных элементов и действия из вне.
Это вопрос не управления, а будущего российского народа и нашей страны.

СообщениеДобавлено:  

Выполнение любого действия связано с мотивацией. В моём понимании, основная задача: построить удобоваримую систему, нацеленную на развитие общества. А как достигаться это будет - программирование, воспитание, страх, овощеизация и др., на мой взгляд, это нетривиальный вопрос управленческого характера.

В вашей схеме интересен механизм распределения ответственности и доверия к органу, осуществляющему программирование.
В нашей стране, увы, слишком высоко число "кухонных политиканов" и тех, кто считает выгоду даже в малом. А также нельзя забывать про свободу™ личности...

СообщениеДобавлено:  
Как угодно элите, так и будет. Когда служебная Волга, спец магазин, загранпоездки перестали быть пределом мечты, произошло вы сами знаете что. Статус Энергетического Сверх-придатка их вполне устраивает, вот в чём беда. А быдло можно кормить дешёвой водкой и гламурным патриотизмом (евровидение, угарная сила). Всё равно ему не долго осталось. 10-20 миллионов на обслугу трубы хватит. Да и тех можно из Китая выписать. Статус КВО рулит.

Страница 4 из 185 [ Сообщений: 5540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа